Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Yasminka

Рассказы о родах.....

Recommended Posts

ЧУДО-а у меня с мужем закса до сих пор нет,в моей стране все не как у людей,если у однго не будет прописки,то и закса не видать как своих ушей.Я гражданка Узбекистана,а муж мой Азетбайджана,и у него не было тогда прописки когда хотели зарегистрироваться,сыграли свадьбу,то туда он уедит,то сюда и до сих пор времени нет.Да мне все равно есть закс или нет.Сын когда родился ему пришлось деньги дать и собственного сына усыновить.Вот такая у нас страна.

а у моей подружки были роды недавно, правда она на месяц раньше родила, но вроде все ок. так у нее тяжело все прошло, воды очень мутные были, схватки почти 24 часа длились, раскрытия никак не было, она говорит так намучилась со схватками, что на роды сил никаких не было и тужиться нормально не могла. почему-то наотрез отказалась от эпидуралки, говорит сами врачи напугали, что это вредно для своего здоровья и здоровья малыша, и если сама можешь терпеть то терпи. сейчас говорит что если бы знала, сразу бы согласилась на них. девочки, ну про то что это очень облегчает жизнь знают все, а кто знает в действительности насколько эпидуралка вредна для здоровья и были ли случаи неправильного его введения, что может приве

сти к покалечиванию, т.е. параличу и т.д. (я имею ввиду если задеть нерв или спинной мозг)

я понемаю что это хорошо легла встала и ребонак уже наруках

но я рожать хочу сама, мне расказывали что после кесаро боль сильная в животе и ходить трудно, но посмотрим как у меня будет

Кто это вам сказал, что это хорошо?! Это хорошо только тогда ,когда другого выбора просто нет. А во всех остальных случаях это СОВСЕМ НЕ ХОРОШО!

а у моей подружки были роды недавно, правда она на месяц раньше родила, но вроде все ок. так у нее тяжело все прошло, воды очень мутные были, схватки почти 24 часа длились, раскрытия никак не было, она говорит так намучилась со схватками, что на роды сил никаких не было и тужиться нормально не могла. почему-то наотрез отказалась от эпидуралки, говорит сами врачи напугали, что это вредно для своего здоровья и здоровья малыша, и если сама можешь терпеть то терпи. сейчас говорит что если бы знала, сразу бы согласилась на них. девочки, ну про то что это очень облегчает жизнь знают все, а кто знает в действительности насколько эпидуралка вредна для здоровья и были ли случаи неправильного его введения, что может приве

сти к покалечиванию, т.е. параличу и т.д. (я имею ввиду если задеть нерв или спинной мозг)

Фиша, я недавно рожала с эпидуралкой. Скажу тебе - супер. У меня с 3х ночи до 10ти утра 1 см раскрытие было. А схватки очень болезненные. В 10 сделали эпидуралку, и за пол часа полное раскрытие + абсолютно безболезненные схватки. Я заснула. А через пол часа отвели уже рожать. В 2 появился мой сыночек.

Если всё делать правильно, то это абсолютно безвредная методика. Другое дело не все умеют у нас это делать. Поэтому у многих потом головные боли бывают, вот и боятся люди, услышав рассказы.

Ну вот нашла время забежать и рассказать,как мы родились)).

24 июня 2008 года в 10 утра отошли воды. Мы тут же собрались и поехали в больницу. В больнице были уже в 10.30. Врач посмотрела, открытие 1,5 см. Отправила домой,пока не начнутся схватки.

Схватки начались около 12.00. Поначалу просто ныл живот,потом пошли легкие схватки каждые 25-20 мин. Чем дальше,тем больнее. Я ходила по комнате взад-вперед, все звонили,писали смс,у меня еще было уйма сил отвечать на звонки и сообщения).

Потом уже было не до этого. Схватки стали болезненными, с периодичностью каждые 5 мин. Забегал муж,мол поехали в больницу. А я чувствовала,что рано... Как говорится дома и стены греют.. Не хотелось мне ехать в больницу,где всё чужое,не свое...

В 17.00 муж вызвал скорую. Схватки были каждые 3 мин. Я всё гадала,сколько уже открытие... Предполагала что ХОТЯ БЫ 5 см))... Приехала скорая, поехали в больницу.

Врач посмотрела,открытие 2,5 см. Я чуть не упала в обморок... Столько мучалась,такие боли пошли,а всего лищь 2,5 см...Ужас.. Я стала паниковать. Сказала что ТРЕБУЮ эпидуралку. Сначала меня попытались отговорить,но там я уже стала орать и в 19.30 мне сделали эпидуралку. НО.... я оказалась в числе тех женщин,которых такои вид анестезии "не берет". Три раза мне добавляли лекарства - не берет...

Поставили капельницу,чтоб раскрытие шло быстрее. Потом еще таблетки давали под язык,тоже для раскрытия. Где то в 23.00 я стала орать,чтоб позвали врача и делали кесарево))). Меня кормили обещаниями,что щас врач придет,она на опирации мол и тд... И я ждала))). Сеичас то понимаю,что никакои опирации не было... Но тогда теплилась надежда и это мне помогало...

В 24.00 сказали что осталось немного. Меня опять это воодушивило и придало сил. Где то в 01.30 стала тужится и уже в 02.01 родился наш сыночек.

Спасибо мужу,которыи был до самого конца с нами. Бедняга,так устал, так переживал всё вместе с нами. Единственное что помню - его руку.Я ее не выпускала из своеи.Это была моя подзарядка)).

В 24.00 сказали что осталось немного. Меня опять это воодушивило и придало сил. Где то в 01.30 стала тужится и уже в 02.01 родился наш сыночек.

Спасибо мужу,которыи был до самого конца с нами. Бедняга,так устал, так переживал всё вместе с нами. Единственное что помню - его руку.Я ее не выпускала из своеи.Это была моя подзарядка)).

Похитительница,поздравляю от души с рождением первенца :)

Ты так трогательно закончила свой рассказ,у меня аж муражки по телу и я чуть не прослезилась.И всё таки роды и рождение ребенка самые прекрасные минуты в жизни))

Поздравляю,Похитительница.))))) Хороший рассказ.)

Похитительница, у меня аж слезы на глазах появились. Счастье какое. Теперь твой муж знает что это такое, молодец.

Ну вот настала и моя очередь отписаться в этой теме.)))

Значит,утро 13-го августа началось с того,что обнаружила розоватые слизистые выделения.Но отнеслась к ним спокойно,поскольку знаю,что пробка и за неделю до родов может отойти.В этот день собиралась сходить в торговый центр,чтобы купить себе брюки на выписку.Решив,что пока еще ничего не начинается,все же поехала по магазинам.Потом еще с подругой погуляла,за весь день раза 2 ощутимо тянуло низ живота.Вечером поужинали с мужем,живот стало тянуть чаще.Но я никак не могла понять схватки это или просто болит.Ближе к 12 все же чувствую периодичность боли.Сходила в душ,решили считать схватки.График показывал разную периодичность и 20 и 10 и 15 минут.Непонятно.Уже второй час ночи,говорю мужу идем поспим.Легли,болеть стало сильнее.Стали опять засекать время.В бумагах,которые нам дали,говорилось звонить в больницу когда периодичность 5 минут и длительность схватки около 50 секунд.На 4-ю такую схватку,говорю звони.Позвонили,они говорят приезжайте,если хотите,но обычно мы советуем с первыми родами подождать дома.Решили еще немного подождать.Прикол был в том,что муж все никак не хотел верить,что НАЧАЛОСь!Он спокойненко так стал ходить по квартире.И уже только когда услышал,мой реальный стон от боли,вдруг все бросил и пулей побежал одеваться.)))Вообщем приехали в больницу,раскрытие 1,5-2 см.Говорят,хотите оставайтесь,хотите езжайте домой.Время 3 часа ночи.Я уже корчусь от схваток,говорю никуда не поеду,буду тут лежать.Определили в родовую палату,сразу залезла в теплую ванну.По идее она должна была ослабить боль,но на меня абсолютно не подействовала.Вообшем,после 4,5 часов пребывания в родовой увеличения раскрытия не наблюдалось,а боль уже была невыносимой.(Оговорюсь,что была невыносимой для меня,так как у меня болевой порог очень высокий (или низкий?всевремя путаю),короче очень плохо переношу боль).Попросила эпидурал,а они заявляют типа еще рано и все такое.Я уже ору во всю,на них это подействовало,побежали таки за анастезиологом.Пришли двое женщина с парнем.Этот момент я помню плохо,меня посадили,ввели лекарство (это совсем небольно).Девочки,и наступил рай!!!!!!Я была готова расцеловать анастезиолога и всех присутствующих.)))) С этого момента и до самых потуг я не чувствовала АБСОЛЮТНО ничего,ни схваток (за ними наблюдали на мониторе),ни как проверяли раскрытие,ни как ставили катетер.Лежала как на курорте,болтала,спала.Но раскрытие попрежнему не шло как надо (должно быть по 1 с в час).У меня же было по 1 см за 2 часа.Акушерка решила дать гормон,стимулирующий схватки (название не помню),но малышу он не понравился и пульс стал падать и стимуляцию убрали.Пришли двое врачей,сказали,что если раскрытие не будет идти,то попробуют еще раз дать гормон и если ситуация повторится,то есть вероятность кесарева.Я честно была не готова к такому повороту событий...Мы знали,что тут,кесарево-это крайний выход на родах,но всеравно попросили подождать немного.И на наше счастье,операционная на этот момент была занята,так что у нас было время.Стали молиться,чтобы все закончилось естественным путем.И чудо,за час с 6 см до 9!!!!Еще час и начались потуги.Вот с этого момента,я чувствовала уже ВСЕ.Акушерка показала как правильно надо тужиться,но мне лично было очень неудобно задерживать дыхание.Полчаса я делала,так как она говорила,но потом плюнула и стала тужится с криком.))) Как ни странно это помогло и в результате 13 часовых родов,14 августа,в 15:55 наш малыш появился на свет!!Маленький,теплый комочек... Мне положили его на грудь,я все пыталась разглядеть личико,а он прятал его на груди.Смешной такой.))))Ну а потом,всякие процедуры,швы,купание,перевод в обычную палату.Пробыли в больнице 2 ночи и поехали домой.Я осталась довольна и уходом и самими родами.Все было на самом деле легче,чем я думала.И даже эти 13 часов пролетели очень быстро.Будучи беременной,начиталась всяких ужастиков,думала совсем ужасно все будет.А на деле-да,больно,но во-первых все забывается через 10 минуты после родов,а во-вторых мы сейчас живем в то время,когда доступны разные способы ослабления боли.И все это стоит перенести ради маленького существа,которому кстати тоже нелегко приходится.Он тоже там старается помочь вам и торопится на встречу с вами.

И еще,девочки,чьи мужья САМИ хотят присутствовать на родах,а вы все еще в сомнениях-НЕ ЛИШАЙТЕ ИХ этого очень особенного момента в жизни.....

п.с:сорри за ошибки,пытаюсь написать уже неделю,урывками.)))

Аушка,замечательный рассказ!!! Жду не дождусь когда и я смогу обнять своё чадо.....

Аушка, спасибо большое за рассказ! Счастья вам и здоровья вашему малышу.

У меня кстати была почти такая же ситуация во время родов, не было раскрытия и малыш плохо переносил стимулятор, 23 часа схваток без аннестезии, и к сожалению, у нас все кончилось кесаревом. Но все это стоит такого большого счастья!

Edited by Angel Morena

Аушка, спасибо большое за рассказ! Счастья вам и здоровья вашему малышу.

У меня кстати была почти такая же ситуация во время родов, не было раскрытия и малыш плохо переносил стимулятор, 23 часа схваток без аннестезии, и к сожалению, у нас все кончилось кесаревом. Но все это стоит такого большого счастья!

Морен,спасиб!а почему не дали аннестезию?сама не хотела??

Сеньорита,не зря значит пишем,а? :D

Сеньорита,не зря значит пишем,а? :D

Ну вот настала и моя очередь отписаться в этой теме.)))

И еще,девочки,чьи мужья САМИ хотят присутствовать на родах,а вы все еще в сомнениях-НЕ ЛИШАЙТЕ ИХ этого очень особенного момента в жизни.....

Аушка, поздравляююю!! С огромным удовольствием прочитала твой рассказ))) Очень рада за тебя, пусть всё будет хорошо!

И со второй фразой - абсолютно согласна)

Ты молодец!!

Боли в принципе были вполне терпимыми (у меня наверное низкий болевой порог, как ты выразилась)))), ну я и потерпела. Кесарево мне, кстати, хотели сделать с эпидуралкой, но она на меня не подействовала.

Ауш баджы, ))))рассказ супер! Еще раз поздравляю и желаю здоровья твоему ангелу. greenyes

Сеньорита,даффай вместе.))))))

Морена,ты герой!

Сафи,спасибки,солнце!!!и с возвращением!! :dancep6:

Ауш, только-только читаю твой рассказ,супер, ой и самой не терпится побыстрее родить, мало осталось уже, но тем не менее

Беременность проходила мягко говоря тяжело (5 сохранений, швы на шейке, 8 месяцев лежания практически). Последний поход в роддом на 36 неделе и было ясно что выход у меня только через родильное отделение. Две недели прошли весело капельницы ежедневно, уколы гепарина 3 раза в день, но-шпа 1 раз в день. Веселье еще то! Радовало одно выпускали гулять. Ну и конечно все мы в отделении патологии этим пользовались.

15 октября сняли швы с шейки (наложили их здесь же на 23 неделе).ну думаю сейчас как рожу… ан нет…

20 октября с утра начал болеть низ живота. Не сильно так. Но появилась надежда что ВОТ ОНО!!! Мужу сказала ничего не приносить, только вот колбаски хотелось вареной. Принес. Схомячили ее все палатой и… боль прошла. И опять началось капельницы, уколы, прогулки и желание родить.

23 октября поняла что хочется отравиться чиспами и шауромой. Соседки по палате просили пожалеть кошек и шаурму не покупать. Обошлась чипсами. Уснула не удовлетворенной.

24 октября боли в низу живота. Вся палата катается и уговаривает скушать колбаски. Огрызаюсь и угрожаю натрескаться шаурмы. На прогулку до ближайшего магазина не пошла. Уговорила девочек принести мне фисташек.

И вот вечер 24 октября… сидим в палате пьем чай я трескаю фисташки… думаем что пора бы и на уколы пойти… пытаюсь встать и понимаю что отошли воды. Воды надо сказать были очаровательного зеленого цвета. Врачи напряглись. И началось.

Рожать мы собирались с мужем и перед уходом в роддом я ему собрала пакет с одеждой. Звоню говорю приходи мол… началось… и муж мой поплыл… не может найти ни документов ни мешок с одеждой… ну да ладно. Все нашел. Примчался. Я к тому времени уже в родилке. Лежу. Схватки пока слабые по этому весело мне. Ну весело вот и все. Акушерки говорят прекрати смеяться роды это все очень серьезно, а меня на ха-ха пробило. Потом пришел врач который вел беременность, посмотрел открытие и как-то мне перестало быть весело. Схватки пошли сильнее. Муж был рядом, потому я ему и угрожала что за вторым сам пойдет. И как-то сильно мне его рука помогала. Вцепилась как в родного и отпускать не хотела. Дыхание которому учили на курсах помогало мало но он меня честно заставлял дышать именно как учили. А я просила пристрелить меня прямо сейчас и не мучать. Так вот весело прошло 8,5 часов. Открытие 8 сантиметров а схватки прекращаются. Я девушка веселая говорю передумал мол я. Отпустите меня добрый доктор. Но у доктора были свои планы. Стимульнули. Схватки пошли, но какие-то странные одна хорошая такая а вторая для вида. Ждать было нельзя. Родовая деятельность останавливалась, а из-за рубца на шейке (после швов) матка не хотела открываться. И решили меня кесарить. Когда я увидела глаза мужа поняла что помощь нужна ему. Но в операционную повезли меня. Пытались сделать эпидуралку – не смогли (девушка и не хрупкая да и подтуживать меня начало… не смог анестезиолог поймать позвоночник) сделали общий. Сашка родилась в 4.46 25 октября. Очнулась от того что меня везут. Вижу любимого который слегка сероватого цвета с дитем на руках. И с расстроено так доча мол на тебя похожа. Я обиделась уснула. Проснулась в реанимации. Увидела врача который роды принимал (ну и кесарил), анестезиологаи медсестер, узнала что кровопотеря 1,5 литра... И начался послеоперационный период… но это уже другая история…

At Ca,хороший рассказ! Главное,щас все позади.

Девочки,а что такое эпедуриалка?

Эпидуральная анастезия. Делают укол в спину, в районе пояницы между позвонками. Не чуствуешь ни чего во время операции но находишься в сознании

Спасибо! не смотря на все приключения я б еще родила, но муж категорически против. Натерпелся видно

Спасибо! не смотря на все приключения я б еще родила, но муж категорически против. Натерпелся видно

'At`Ca' , среди нас всех только ты - мама близняшек и Ля Белле. Только она в этой теме не пишет. Если тебе не сложно, расскажи - как это бывает, родить двух сразу, причем ЕС :)

'At`Ca' , среди нас всех только ты - мама близняшек и Ля Белле. Только она в этой теме не пишет. Если тебе не сложно, расскажи - как это бывает, родить двух сразу, причем ЕС :)

как это ни странно но мне было проще с двумя... хотя тоже сохранялась всю беременность.Рожать поехала из дома, потому что решила пол помыть руками (хозяйственная)... хотя ног своих я не видела месяцев с 5 наверное... роды длились всего 6 часов (для первых согласитесь очень быстро). на схватках обезбаливали правда. за 5,5 часов дала полное открытие. За 2 потуги родила первого. Потом решила видимо что с меня хватит и собралась заснуть, врачи говорят дальше тужся а я их посылаю далеко-далеко и говорю что спать хочу :) ... со вторым было 5 потуг, хоть он и поменьше был. я ж еще очкарик, говорят скажи кто а я спорит начинаю поднесите ближе я без очков не вижу...прям как Вий у Гоголя "Поднимите мне веки"... Легкость потом невероятная (спина не болит и в бока ни кто не пинает в 4 пятки) и страх как я с ними двумя управлюсь (у нас бабушек нет ни одной)

В общем с дочкой я больше намучалась. Правда после мальчишек меня чистили еще раз, говрят с двойней это нормально считается, что не весь послед выходит.

'At`Ca' , среди нас всех только ты - мама близняшек и Ля Белле. Только она в этой теме не пишет. Если тебе не сложно, расскажи - как это бывает, родить двух сразу, причем ЕС :kiss:

У Наргиле ханум тож близняшки.))))

ой, да простит меня Нара ханум :kiss: , я не знала :yally: Аллах сахласын!

At`Ca,супер! Дай Бог здоровья твоим детишкам :flower:

А ну это я знаю мне именно такую кесарку хотели сделать,просто потом меня повели саму рожать.

У меня вообще роды были ни как у всех,я приехала на плановое кесарево сечение,а меня повели самой рожать.

хе ,а моего длинющего расказа нету тут))). ладно один день напишу))

Я тоже слышала что близнецов рожать легче т.к. они маленькие бывают. Но потом воспитывать двух сразу)):D

24 февраля

В шесть часов утра я встала и пошла в туалет, где я почувствовала, что вдруг у меня начались отходить воды..

Разбудила мужа, и сказала, что уже все сегодня буду рожать)))

Я оделась в джинсы и в свитер и поставила чайник. Схватки у меня не начались, что я даже не знала, что такое схватки. У меня почти не было даже треников…

Из другой комнаты пришла мама и решила все таки позвонить к врачу. Муж сонно таскался из комнаты искал пульт от ТВ и спрашивал когда уже надо ехать.

Мой врач, у которого буду рожать сообщила, что лучше подождать схваток до 11 утра, а потом уже можно ехать в роддом.

А схватки все же не начинались. Мы спокойно поели омлет, попили чай, посмотрели утреннюю передачу и шутили)

Наконец в 11 все таки сели в машину и поехали в роддом. Никаких ощущении, что буду рожать не было. Лишь что мне было уже так трудно ходить..

В роддоме я прошла осмотр, где увидели что у меня уже раскрытие было в 4 пальца. Переоделась в рубашку ( одеваю впервые в жизни, я терпеть не могу эти ночные рубашки) и халат. Ну вообщем в чем я буду рожать. Фи…))

Заполняют карту и меня ведут в дородовую палату, где через несколько минут пришел муж)

Мы сидели в комнате и оживленно болтали, то смотрели по мобильнику всякие сайты, и пили воду, то потом шоколадку. Муж говорил, ну когда наша девочка выйдет))))

А схваток все не было…

В два часа все таки поставили мне капельницу, и после симуляции начались такие больные схватки, что меня прямо чуть не качало в сторону..

Муж поддерживал меня и делал мне массаж спины, и кормил шоколадкой из рук , и поил водой из бутылки. Мне было все равно. Только меня раздражало больше всего капельница, которую я тоскала всюду с собой. Я не могла ни сидеть ни лежать, только ходила. И от боли ничего не соображала, и я случайно обматывалась вокруг этой капельницы, что муж держал и разматывал. Я так хотела запустить эту штуку в стену))))))) так она мне мешала..

Потом схватки участились и усилились, приходили медсестры и врач проверяли, как и что. Прошло еще один час

Мой врач отвезла потом на осмотр, где меня осмотрели, раскрытие уже было в 7 пальцев…

Схватки у меня длились пять часов. Уже в пять часов дня меня отвезли в родовую палату, где муж заставлял сесть на резиновый шарик( точно как на фитнессе) и я на нем прыгала( представляем фитнессом я на родах занимаюсь))))) Правда было очень больно. А вот на мяче было легче немного.

Потом уже совсем было невыносимо, я уже мечтала поскорее родить, и не знала куда деть от боли. Муж целовал меня и обнимал. Уже спрашивали меня, ли я хочу по большому.

Я и действительно не хотела. Но уже время родить. Муж меня поцеловал в щеку и ушел, и я села на специальное кресло и стала ждать потух.

Врач осмотрела внутри говорит, что ребенок вот вот должен выйди а я пока не тужусь…

Вообщем я стала……дуть себе в дудочку ( глупее ничего не придумала) просто в фильме каком то видела, что это роды облегчает))

Потом врач говорит, что впервые видит такую, кто дует себе в дудочку и не собирается тужиться)))

Потом я уже начала тужиться, ой это было невозможное….ужасно стало трудно и больно….Я так хотела поскорее закончить, невыносимо все это было. Но это так опасно так долго тужить ребеночка.

Поскорее бы увидеть малышку подумала я, надо попробовать все сильнее. И наконец через 40 минут вытужила малышку…

Это было таааааааааааакое счастье в жизни. Сладкая девочка заорала на всю палату и ее сразу положили на мой живот. Я стала так смеяться и ласкала малышку бережно. Потом ее обмыли и меня и померили, одели и положили на груди, и дали ей покушать у меня молозиво)

Счастье мое! Какая она красавица. Крупненькая она у вас, сообщила моя акушерка. 3900 гр и 54 см! И родила всего с одним разрывом, шовик всего..

Потом позвали наконец моего мужа….У него так глаза блестели, и прямо с глаз не сводил с нашей доченьки. И потом вдруг при медсестре поцеловал меня в губы. Я такое от него не ожидала, он у меня серьезный и только дома мы целуемся и не при всех даже не обнимемся.)))

Уже через три года хочу на второго решиться) И будем с мужем еще раз)))

Уже нам сегодня три неделечки, и честно скажу было все трудно. Но это все ерунда и проходит быстро. Зато у меня появилась такая лапочка- доченька! Темненькая она у нас, а глазки темно синные)

Амель,поздравляю! :flowers1: Отличный рассказ! Доча машАллах,богатырка.)))

Повезло тебе, что до 4 см схваток не чувствовала.

Амеля поздравляю! :) Ты молодец!Счастья Вашей семье! :goodL:

Амелька как трогательно,поздравляю МАМАчка)

Амеличка, поздравляю! :P Слава Богу, что все прошло хорошо! Умничка ты наша!

А по поводу того, что доча темненькая - она посветлеет. Это 100% У меня тоже сын темненький брюнет был когда родился. А потом посветлел и больше не темнел )))

Амелуш, поздравляю. Супер рассказ. Молодец. )

:D очень рада!