Перейти к содержимому

Гендерных размышлений пост.


Темна_Я

Recommended Posts

Блогомыслями навеянный грусти псто. ©

Для чего девушке нужно быть эрудированной? Правильно, для того, чтобы поддержать беседу после секса, конечно. А также для того, чтобы дело до этого (до секса) довести. При наилучшем расположении звезд - после свадьбы.

А для чего парню нужно быть эрудированным? Согласно последним удручающим заметкам - ни для чего. Главное - хвост мускулы и пол-дела сделано. А еще - чтобы стать умным - надо учиться, оказывается... Столько времени на это тратится.. лучше истратить его с умом - научиться курить сигареты за гаражами и резаться в линейку. Да и потом... это не брутально - ходить с тетрадкой под мышкой.

Грустно это, товарищи...

Раньше тоже так было или это удручающее веяние времени???

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было, да по-другому воспринималось))

В наше время вначале те мальчики, кто носил папки, смеялись над "портфельщиками", потом те, кто ходил в школу с одной тетрадкой, смеялись над "папочниками". А высшим пилотажем было прийти на занятия с одной ручкой или вообще с пустыми руками.

У девочек чем старше, тем больше были сумки))) Только толстели они не от книг)))

Эрудиция тут не при чем.

Это вопросы самовыражения в присутствии людей.

Блоги- это тоже в некотором роде присутственное место))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блогомыслями навеянный грусти псто. ©

Для чего девушке нужно быть эрудированной? Правильно, для того, чтобы поддержать беседу после секса, конечно. А также для того, чтобы дело до этого (до секса) довести. При наилучшем расположении звезд - после свадьбы.

А для чего парню нужно быть эрудированным? Согласно последним удручающим заметкам - ни для чего. Главное - хвост мускулы и пол-дела сделано. А еще - чтобы стать умным - надо учиться, оказывается... Столько времени на это тратится.. лучше истратить его с умом - научиться курить сигареты за гаражами и резаться в линейку. Да и потом... это не брутально - ходить с тетрадкой под мышкой.

Грустно это, товарищи...

Раньше тоже так было или это удручающее веяние времени???

Для чего девушке нужно быть эрудированной?...неправильно...с кем она будет разговаривать после секса...со стенкой?!

А так же для того, чтобы до секса довести...и без этого дойдет...при наилучшем расположении без поиска лишнего повода-довода.

А для чего парню нужно быть эрудированным?

Главное - мускулы и пол-дела сделано...спрос и предложение кто-то отменял?...товарный вид, простите-с.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стеной говорить..иногда бывает легче. Эрудиция местами зашкаливает. В обе стороны. Собственное эхо..лучше слышно ))

п.с Темныш, я уже тебе сказал почему я так пишу сейчас =) Коробки с меня =)

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было, да по-другому воспринималось))

В наше время вначале те мальчики, кто носил папки, смеялись над "портфельщиками", потом те, кто ходил в школу с одной тетрадкой, смеялись над "папочниками". А высшим пилотажем было прийти на занятия с одной ручкой или вообще с пустыми руками.

У девочек чем старше, тем больше были сумки))) Только толстели они не от книг)))

Эрудиция тут не при чем.

Это вопросы самовыражения в присутствии людей.

Блоги- это тоже в некотором роде присутственное место))

В мои школьные годы даже с папками никто не ходил - стыдно... Как приходили с пустыми головами так и уходили...

Для чего девушке нужно быть эрудированной?...неправильно...с кем она будет разговаривать после секса...со стенкой?!

А так же для того, чтобы до секса довести...и без этого дойдет...при наилучшем расположении без поиска лишнего повода-довода.

А для чего парню нужно быть эрудированным?

Главное - мускулы и пол-дела сделано...спрос и предложение кто-то отменял?...товарный вид, простите-с.

:blink: Гитар, у меня наверное переводчик барахлит.

Со стеной говорить..иногда бывает легче. Эрудиция местами зашкаливает. В обе стороны. Собственное эхо..лучше слышно ))

п.с Темныш, я уже тебе сказал почему я так пишу сейчас =) Коробки с меня =)

Да погодь ты с коробками... у меня тут разрушение юношеских стереотипов... Верните мне розовые очки!!!

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...проблемы человечества...думаю эрудитов хватает обоих полов...другими словами каждый может найти себе пару...проблемы возникают когда мускулы встречаються с мозгами)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мои школьные годы даже с папками никто не ходил - стыдно... Как приходили с пустыми головами так и уходили...

Не факт, что все до единого с пустыми. Рисовки, Темныш, рисовки рулят))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас почему-то вообще труд не в моде) Даже если у нас готовились к экзамену, говорили, "а я ни одну книгу не открывааааал", типа стыдно же - заниматься сидеть.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас почему-то вообще труд не в моде) Даже если у нас готовились к экзамену, говорили, "а я ни одну книгу не открывааааал", типа стыдно же - заниматься сидеть.

вот-вот. Или когда кто-то приходил на семинар подготовленным, с дополнительной литературой, сразу насмешки типа : "Делать нечего ээ, еще в Ахундовке искать книги"

Помню мы с девочками (нас было 4) после окончания занятий выходим из универа, нам навстречу две другие одногруппницы и с издевкой спрашивают: "В библиотеку собираетесь?"

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система ценностей подменена. Мне с группой, правда, в этом плане повезло... Сначала порисовались, потом притерлись и начали учиться. Теперь только, по прошествии времени понимаю, что это счастье.

Не факт, что все до единого с пустыми. Рисовки, Темныш, рисовки рулят))

Тема-то отчего получилась - пути с одноклассниками пересеклись и выяснилось, что МНОГИЕ! И это грустно. Причем если девочки успели что-то где-то доучить, то с ребятами таких метаморфозов не произошло. И уже теперь, "в годах", доучиваются.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема-то отчего получилась - пути с одноклассниками пересеклись и выяснилось, что МНОГИЕ! И это грустно. Причем если девочки успели что-то где-то доучить, то с ребятами таких метаморфозов не произошло. И уже теперь, "в годах", доучиваются.

Так всегда и бывает. В некотором роде естественный отбор по интеллектуальному потенциалу))

Гениев всегда единицы, "середнячков" подавляющее большинство, выше среднего - сотни, скажем.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас почему-то вообще труд не в моде) Даже если у нас готовились к экзамену, говорили, "а я ни одну книгу не открывааааал", типа стыдно же - заниматься сидеть.
вот-вот. Или когда кто-то приходил на семинар подготовленным, с дополнительной литературой, сразу насмешки типа : "Делать нечего ээ, еще в Ахундовке искать книги"

Помню мы с девочками (нас было 4) после окончания занятий выходим из универа, нам навстречу две другие одногруппницы и с издевкой спрашивают: "В библиотеку собираетесь?"

Девочки, я в шоке! :blink:

В наше время наоборот, все занимались и считалось, что учиться не стыдно.

В библиотеках мы записывались в очередь на учебник, старались успеть к сроку, потому что книгу давали не больше, чем на три дня.

И мы не ходили с сумочками, а в основном с дипломатами, потому что книг было много и тетрадей тоже.

И к семинарам готовились и каждый хотел ответить лучше, чем кто-то...

Занимались дополнительно с педагогами, бегали за ними, напрашивались на доп. урок.

Перед лаб. занятиями, приходили заранее и проводили испытания, чтоб во время урока уже все знать что и как...

мне горестно читать что сейчас так вот считается что если ты в библиотеку. то это стыдно и смешно......куда катимся(

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне горестно читать что сейчас так вот считается что если ты в библиотеку. то это стыдно и смешно......куда катимся(

Потому что информацию сейчас получают в интернете :)

ЗЫ Я тоже не ходила в библиотеки. Несколько раз взяла в Ахундовке книгу- оказались выдранными именно те листы, которые мне нужны. Так и бросила я это дело))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в интернете легче найти нужную информацию, нежели в библиотеке)) и тем не менее..)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас почему-то вообще труд не в моде) Даже если у нас готовились к экзамену, говорили, "а я ни одну книгу не открывааааал", типа стыдно же - заниматься сидеть.

вот-вот. Или когда кто-то приходил на семинар подготовленным, с дополнительной литературой, сразу насмешки типа : "Делать нечего ээ, еще в Ахундовке искать книги"

Помню мы с девочками (нас было 4) после окончания занятий выходим из универа, нам навстречу две другие одногруппницы и с издевкой спрашивают: "В библиотеку собираетесь?"

Увы, увы. Такие времена, что ли.

Я когда уже училась в инязе - модно было говорить "а я не учила ничего, меня всё равно тапшанут" или "уже заплатила".

К чему эта тенденция ведёт - да ни к чему хорошему.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас почему-то вообще труд не в моде) Даже если у нас готовились к экзамену, говорили, "а я ни одну книгу не открывааааал", типа стыдно же - заниматься сидеть.
вот-вот. Или когда кто-то приходил на семинар подготовленным, с дополнительной литературой, сразу насмешки типа : "Делать нечего ээ, еще в Ахундовке искать книги"

Помню мы с девочками (нас было 4) после окончания занятий выходим из универа, нам навстречу две другие одногруппницы и с издевкой спрашивают: "В библиотеку собираетесь?"

Девочки, я в шоке! :blink:

В наше время наоборот, все занимались и считалось, что учиться не стыдно.

В библиотеках мы записывались в очередь на учебник, старались успеть к сроку, потому что книгу давали не больше, чем на три дня.

И мы не ходили с сумочками, а в основном с дипломатами, потому что книг было много и тетрадей тоже.

И к семинарам готовились и каждый хотел ответить лучше, чем кто-то...

Занимались дополнительно с педагогами, бегали за ними, напрашивались на доп. урок.

Перед лаб. занятиями, приходили заранее и проводили испытания, чтоб во время урока уже все знать что и как...

мне горестно читать что сейчас так вот считается что если ты в библиотеку. то это стыдно и смешно......куда катимся(

Ну необразованными легче управлять, тут уже не до гендерных размышлений, а до экзистенциальных...

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне горестно читать что сейчас так вот считается что если ты в библиотеку. то это стыдно и смешно......куда катимся(

Потому что информацию сейчас получают в интернете :)

ЗЫ Я тоже не ходила в библиотеки. Несколько раз взяла в Ахундовке книгу- оказались выдранными именно те листы, которые мне нужны. Так и бросила я это дело))

Может потому что у нас разные специализации, а может потому, что разные страны, и источники информации - но у нас без сидения в библиотеке не напишешь ни одну курсовую)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вся система такая. Надо учить, но то, от чего в последствии сможешь иметь прибыль. Обычно это Англ. и спец. предмет, т.е. то, чем в последствии будешь заниматься. Начинать надо с системы образования в Азербайджане в целом. Например: вот на какой *** в 3-й группе нужна математика? При чем довольно таки усложненная, уже и интегралы ввели... Им она по профессии вообще не нужна, достаточно было того, что проходили в школе, там более раз уж всё так правильно, то они её знают, раз прошли те 2 последних школьных экзамена, на которых она есть! (по их же принципам). Ну вот на какой *** им она нужна будет по работе? Для общего развития прошли в школе! А остальное - мусор! Вместо того, что бы скажем дети могли усиленно учить англ. и литературу, они вынуждены учить математику! И это только один пример! Если хорошо посмотреть, то вся система, извините за выражение - дерьмо! И знания всего и сразу у нас не будут цениться больше чем только того, что нужно. Вот с этого и начинайте! Менять надо систему образования и трудоустройства, изменится и отношение к учебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вся система такая. Надо учить, но то, от чего в последствии сможешь иметь прибыль. Обычно это Англ. и спец. предмет, т.е. то, чем в последствии будешь заниматься. Начинать надо с системы образования в Азербайджане в целом. Например: вот на какой *** в 3-й группе нужна математика? При чем довольно таки усложненная, уже и интегралы ввели... Им она по профессии вообще не нужна, достаточно было того, что проходили в школе, там более раз уж всё так правильно, то они её знают, раз прошли те 2 последних школьных экзамена, на которых она есть! (по их же принципам). Ну вот на какой *** им она нужна будет по работе? Для общего развития прошли в школе! А остальное - мусор! Вместо того, что бы скажем дети могли усиленно учить англ. и литературу, они вынуждены учить математику! И это только один пример! Если хорошо посмотреть, то вся система, извините за выражение - дерьмо! И знания всего и сразу у нас не будут цениться больше чем только того, что нужно. Вот с этого и начинайте! Менять надо систему образования и трудоустройства, изменится и отношение к учебе!!!

Это гуманитарная группа?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, интегралы переводчику необходимы, как же.

Из всех названных математика по большому счёту нужна только юристу, да и то в плане умения обращаться с калькулятором.

Меня больше убивают такие же требования к поступающим, скажем, в консерваторию, художественные вузы, физкультурный институт и т.п.В мои времена они были такие же, они тоже относились к 3 группе. Не знаю как щас правда.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, сейчас тоже. Это гуманитарная группа.

Вот странно, почему сразу начинают обвинять, мол дети такие, не занимаются и т.д. Основная масса видит в этом 3 причины:

1) взяточничество

2) они знают, что за спиной есть кто-то, кто устроит их, так что незачем учиться

3) нормально не преподают педагоги (не все, но многие. Почему? - причин много, это уже другая тема)

Да, нельзя с этим не согласиться. Но причина ведь не только в этом. Самая главная причина - это нынешняя система образования и трудоустройства в Азербайджане, отсюда и появляются 3 вышеуказанные "проблемы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, интегралы переводчику необходимы, как же.

Оса, все предметы на среднем (школьном) уровне надо знать, или хотя бы нормально прослушать, для общего развития, но не более. Если человек определился с профессией, скажем он хочет стать юристом, то он обязательно должен знать русский/азербайджанский, литературу, историю и еще английский (хотя не знаю все таки он ему нужен или нет). Но не как не математику! Тем более проходить ее в институте.

Или вот скажите, возьму в пример себя:

поступил в первую группу, моя профессия и факультет связан с компьютерами. На какой *** мне нужна была при поступлении физика, химия и русский?

Ладно, математику еще допускаю, хотя и она мне нужна! Ах, да, забыл, в первом семестре еще историю включили. Как же без этого?

Я не говорю, что эти предметы не нужны, нужны, НО на школьном уровне, это всё должно было закончиться вместе со школой! Предположим, что образование было бы нормальное, но все равно, для чего все это нам? Единственное, что необходимо, это спец и англ! Кем станут дети закончившие институт по специальности айтишника, если они даже толком не знают компьютер на уровне пользователя? А ведь многие набрали за 300 баллов. Спрашивается, нафиг столько труда, если потом не будет толку? Вместо того, что бы учить то, что им пригодиться по работе, им приходится либо платить деньги либо учить на "5" и получать еле еле "3", иначе - срез! Кем они будут работать закончив ВУЗ, при этом не зная толком ничего, но имея диплом? Кому нужен такой специалист? Тут 2 выхода - либо через знакомых на работу, либо без диплома сидеть дома или работать не по профессии! И что самое печальное, до них не доходит, что надо заниматься самим, стараться изучить свою профессию, что какие бы не были крутые предки, рано или поздно все это закончиться, ничто не вечно, надо иметь что-то, что действительно пригодится в своей голове!

Вот, о чем надо думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dcpromo, да я с Вами вообще согласна по всем пунктам, прямо как будто это я писала.

Мне больше всего "нравилось", что у нас в инязе было всего 4 спецпредмета при наличии примерно 7-8 не спец. Ну ладно, хорошо, языкознание тоже нужно, может быть.

Зачем нужна физ-ра, логика, религия, психология - да всё это может быть и здорово, если бы нагрузки были бы не меньшие, чем на спецпредметы и педагоги не мнили свой предмет важнейшим для будущего переводчика и задавали бы соответственно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! И к сожалению нам ничего не изменить :( Кстати, Я еще физкультуру забыл, она у нас тоже есть. 50 манат за семестр - самый дешевый предмет :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, сейчас тоже. Это гуманитарная группа.

Вот странно, почему сразу начинают обвинять, мол дети такие, не занимаются и т.д. Основная масса видит в этом 3 причины:

1) взяточничество

2) они знают, что за спиной есть кто-то, кто устроит их, так что незачем учиться

3) нормально не преподают педагоги (не все, но многие. Почему? - причин много, это уже другая тема)

Да, нельзя с этим не согласиться. Но причина ведь не только в этом. Самая главная причина - это нынешняя система образования и трудоустройства в Азербайджане, отсюда и появляются 3 вышеуказанные "проблемы"!

Опять ппкс. Смысл им заниматься? Всё равно знания толком не дадут по специальности. А если дадут - это не залог хорошего устройства на работу, залог - наличие денег и знакомств, и можно уже не учиться. И выбирают нередко профессию исключительно по престижности вуза, или будущей работы, скажем, а не исходя из собственных интересов.

Когда успех в образовании, ценные полученные знания и хорошие отметки будут ассоциироваться с получением хорошей работы, с достойным заработком, либо престижной, либо очень интересной, либо и то и другое, когда не будет "стыдных" профессий, а каждый труд будут уважать - тогда проблемы исчезнут, имхо.

Для этого нужна воля власти, сам собой этот процесс не произойдёт.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего вышеотписанного не поняла одного:почему мускулы и мозги не совместимы?))сколько умных людей знаю,и со спортом дружить могут...другой вопрос,какое мнение у вас лично о них сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...