Зарисовка 11. Об устройстве на работу.
Был у меня дядя, царство ему небесное, очень любил хохмить и подкалывать. После этого, хоть он уже и скончался много лет назад, у многих горит синем пламенем, как память о неспособности иметь чувство юмора и ответить в том же ключе. Ну, не могут, что с них взять?
И вот один случай. Я ещё много случаев расскажу, этот просто продолжение к недавней зарисовке.
Вобщем, одного дурака надо было устроить на работу. Ну, дурак дураком, ничего не знает и ничего не умеет. А только задницу чесать и курить Мальборо на халяву, что у друзей свистнул. Бывает да, так, оставляли незаконченную коробку и уходили, ну там, две-три сигаретки, что таскать с собой, в машине несколько блоков неначатых лежат.
И вот, этого дурака стали устраивать на работу. А как? Надо же о нем что-то рассказать, background, что делал, может авторское свидетельство имеет или степень научную, или изобрел пятое колесо?
Нет и нет. Ничего не умеет, а только задницу часть и курить. С утра до вечера пыхтел, мать ему говорила, бросай это дело, до рака доведешь себя. Читал на коробках написано? Курение вредит здоровью! А он, хоть бы хны, курил и курил. Спички только разбрасывал всюду, даже не подбирал.
И вот, пришел мой дядя к своему начальнику, устраивать этого дурака на работу. Ну, пытается похвалить, мол, свои люди, близкие, современный симпатичный человек, будет на международных выставках стоять у стендов, улыбаться. А начальник говорит, ну а работа? Работать же надо!
Тогда мой дядя сказал фразу, которую много лет повторяли и которая до сих пор у меня возникает в памяти, как вижу этого бывшего симпатичного молодого, уже совсем немолодого человека на ФБ, все время фб предлагает его в друзья, не знаю, почему. Наверное, центровой такой. В смокинге и с тросточкой.
И сказал мой дядя: "дорогой А.Б., ведь и медведей в цирке можно научить ездить на велосипеде! Научим его, сможет."
И взяли дурака на работу. Он им потом много надурачил, расскажу, что позволительно. Так как там много с сексом было связано.
Взяли, и пошло-поехало. Говорят же умные, "попроси дурака богу молиться, он и лоб расшибет!"
Продолжение в Зарисовках.