Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Сутки прошли, а ты не смог доказать свою правоту. Так что получи 20% за пустую болтовню.
  2. А без водочки нельзя?)
  3. Ну хватит уже сравнивать себя с этой убогой российской губернией.. Тоже мне.."достижение")
  4. Научишь уху варить?)
  5. А какова ваще суть темы? Что будете делать , если завтра война? Было, дорогой. Такая тема существует.
  6. Приведите , пожалуйста ссылку.. Иначе , я очень сильно огорчусь. Время-сутки.
  7. Нет.. самое страшное уже позади.. Нас убивали и 20 января, нас убивали в Карабахе.. Мы теряли свои земли много столетий .. Так что.. Карабахский вопрос- вопрос выживания нашего народа. Что касается сроков.. то мы верим.. Верим, что мы наконец освободим свою Родину от нечисти. Карабах никуда не денется.. Она у нас под боком, как и Армения. Сложатся правильные политические карты , и мы обязательно нанесем решающий удар..не сомневайтесь. Так, что геноцид им покажется прогулкой по бульвару. Наши власти правильно делают, что не торопятся. Мы должны решить армянский вопрос раз и навсегда. Армяне,, это раковая опухоль на теле Тюркского Мира.
  8. Власти.. тоже азербайджанцы. И я знаком со многими людьми, вращающимися в "околоземной" орбите, для которых, Карабах- вопрос чести, а не шкурный интерес.
  9. Суфий..и тебе аналогичный вопрос где рыбачишь? Предложение хорошее)
  10. Зангиланский.. нельзя сказать, что я не люблю рыбалку. Я просто не знаю, что это) Когда проезжаю около т/ц Бина, напротив всегда наблюдаю людей, которые ловят в камышах рыбу. Мы в детстве тоже там ловили... бегали по болоту, и руками ловили запутавшихся в камышах рыбу) А ты откуда? Где вы ловите рыбу?
  11. Нет , Аза) Тут главное кроется в самом процессе) Рыбу можно и в магазине купить..очищенную. Но сам процесс очень занимателен.
  12. Поздравляю Беррил) Очень рад и за тебя, и за раздел)
  13. lobbist

    Гардероб

    Если тебе 40… В сорок лет ты наверняка уже очень хорошо разбираешься в моде, имеешь собственный сложившийся стиль и любимые марки, которым остаешься верен из сезона в сезон. Но есть вещи, о которых просто не стоит забывать. Некоторые из них к самой моде имеют весьма опосредованное отношение, но на твой внешний вид оказывают огромное влияние. 1. Абонемент в спортзал Без вариантов: три раза в неделю, регулярно, под наблюдением хорошего тренера. Поверь, этот пункт сделает для тебя гораздо больше, чем даже 1000 баснословно дорогих костюмов. 2. Часы как фамильная ценность Неважно, передашь ли ты эти часы старшему сыну с несколькими мудрыми словами или дальний родственник снимет их с твоего холодного запястья, они просто должны быть. 3. Хороший свитер Да, ты уже вырос из той поры, когда можно было носить легкомысленные свитеры с провокационными надписями. Но это не говорит о том, что теперь ты можешь надевать только костюмы. Просто выбираемый трикотаж должен быть очень качественным и добротным. 4. Узкие брюки без стрелок Собственно, против стрелок мы ничего не имеем. Но зачастую мужчины после сорока выбирают довольно просторные брюки, чтобы скрыть свою полноту. Но поскольку у тебя есть абонемент в спортзал (см.п.1) и ты в отличной форме, смело покупай узкие брюки без стрелок. Конечно, мы не призываем тебя облачаться в skinny, но весьма неплохие узкие модели можно найти в коллекции Polo от Ralph Lauren. 5. Хорошая стрижка Сейчас этот пункт актуален для тебя как никогда. Если повезло и ты не страдаешь от облысения, все равно стоит задуматься о том, идет ли тебе по-прежнему стрижка, которую ты выбрал еще 10 лет назад. А если волос на голове с каждым годом остается все меньше, тем более стоит принимать срочные меры. Например, побриться наголо. Не переживай, так ты сразу станешь похожим на какого-нибудь римского сенатора. Или на Брюса Уиллиса, что тоже неплохо. Самое главное — никаких зачесов более длинных волос на залысину. Никогда! 6. Классический ремень Покупай ремень, когда ты в должной форме. Кроме своей непосредственной функции этот аксессуар станет и незаменимым индикатором того, не забыл ли ты о п.1. Вокруг по-настоящему хорошего ремня даже можно построить весь остальной гардероб. Да-да, именно так, даже если всю жизнь ты делал наоборот. 7. Солнцезащитные очки: только классика Если тебе так уж хочется ультрамодную модель в черепаховой оправе — пожалуйста. Но только где-нибудь на отдыхе вместе с льняной сорочкой, шортами и сланцами. В повседневной жизни изволь придерживаться классики. 8. Отличная стереосистема Какое отношение этот пункт имеет к моде? Никакого. Но зато он прямо влияет на твое настроение, а это, как известно, одно из непременных условий хорошего внешнего вида. Купи самую крутую технику в машину или кабинет и хотя бы изредка наслаждайся музыкой, которая так тебе нравилась лет десять назад. 9. Целостность Это, пожалуй, главное в твоем облике. Если ты не приобрел это качество к 40 годам, надежды, что оно появится позже, уже нет. 10.. Ну а в этот пункт впиши свою любимую вещь, без которой твой стиль просто утратил бы индивидуальность. Уверены, такая вещь у тебя обязательно найдется!
  14. lobbist

    Гардероб

    Если тебе 30... Когда тебе уже тридцать, ты обнаруживаешь, что независимо от того, академик ты или дизайнер, носить джинсы и кроссовки каждый день не совсем уместно. При этом костюм ты надеваешь не только на собеседования и свадьбы, а каждый рабочий день. В этом масса плюсов. Ты выглядишь более солидно, стильно и при этом вполне естественно: разве не об этом ты мечтал 10 лет назад? Но теперь ты почти не имеешь права допускать оплошностей в гардеробе: даже в 6 часов утра никто не должен догадаться о том, что накануне у тебя была бурная вечеринка. Итак, десятка лучших вещей гардероба тридцатилетнего мужчины выглядит следующим образом: 1. Хороший костюм темно-серого цвета Постарайся найти лучший, какой сможешь себе позволить. Итальянские модельеры шьют самые стильные костюмы из суперлегкой шерсти. Англичане — более добротные классические варианты, которые долго не выйдут из моды. Если тебя не устраивают готовые образцы, найди хорошее ателье. Идеальный вариант, разумеется, — пошив на заказ по индивидуальным меркам у известного дизайнера. Если в 30 лет для тебя это дело привычное — браво! 2. Хороший портфель Допустим, ты не секретный агент, поэтому нет нужды покупать алюминиевый Halliburton, надежный, как банковский сейф. Тем не менее то, в чем ты собираешься переносить бумаги и другие важные вещи, должно выглядеть качественно и солидно. Хорошая кожа, минимум отделки, вместительность — вот необходимый минимум качеств твоего портфеля. Лучшие классические образцы ищи у марок Barrister и Counselor. 3. Дорогая ручка Эта канцелярская принадлежность уже давно стала стильным и статусным аксессуаром. Обычно мужчинам их дарят. Но если к 30 годам тебе так никто и не подарил достойного экземпляра, купи его сами. Пусть ты не будешь пользоваться такой ручкой каждый день, но все же вряд ли тебе захочется подписывать важные документы обычной шариковой ручкой. Классические дорогие варианты ищи у Waterman, S.T. Dupont или Faber–Castell. 4. Статусный мобильник Да, возможно, ты используешь телефон только по его прямому назначению — звонить. Ты не скачиваешь музыку, не пользуешься камерой и вообще не умеешь его программировать (бывает и такое!). Тем не менее, твой мобильный телефон отражает твой статус, поэтому отнесись к его выбору серьезно. Пусть он будет менее пафосным, чем у ваших 20-летних коллег, но тем не менее он должен быть достойным. 5. Классические солнцезащитные очки Никаких «навороченных» и ультрамодных моделей! Ты живешь в мегаполисе. Ты работаете в офисе и иногда посещаешь тренажерный зал. По утрам ты пьешь кофе со свежей газетой в руках. Это классика. И твои очки должны быть классическими, например от Persol или Oliver Peoples. 6. Качественное пальто Если основная часть твоего гардероба состоит из деловых костюмов, хорошее пальто тебе просто необходимо. Вариантов в данном случае может быть очень много: главное, чтобы выбранная модель подходила к большей части твоих костюмов и разумеется, хорошо сидела. 7. Очень, очень хорошие туфли Как известно, для женщины покупка новой пары туфель может стать отличным лекарством от депрессии. Может быть, и мужчинам стоит попробовать? Разумеется, хорошие туфли нужны, в первую очередь, не для этого. В своих John Lobbs/ Edward Greens/ Lattanzis /Kitons /Santoni и иже с ними намного проще твердо стоять на ногах. И чувствовать себя уверенно в любой ситуации. 8. Хорошие кроссовки Когда тебе за тридцать, ты замечаешь, что плотные поздние ужины в хороших ресторанах постепенно дают о себе знать лишними килограммами. Если нет, то тебе просто повезло. Однако в большинстве случаев хорошие спортивные кроссовки станут незаменимым помощником в борьбе с ненужным весом. 9. Часы Пусть это будет нечто классическое и солидное. К тому же смотреть время на мобильном — прерогатива молодежи. 10. Смокинг Поводов надеть его появляется все больше. Даже если виновник торжества не ты, выглядеть безупречно необходимо в любой ситуации. При выборе смокинга ориентируйся на немного агрессивный итальянский стиль, но с американской добротностью и мягкостью. Выбирай смокинг из плотной, но очень тонкой ткани, однобортный, с одной пуговицей.
  15. lobbist

    Гардероб

    20, 30, 40: три возраста мужской моды В преддверии нового сезона многие издания публикуют всевозможные «хит-листы» и «десятки» самых нужных вещей, которые следует купить, чтобы выглядеть модно. Но есть вещи, которые не зависят от модных тенденций. И менять их список стоит лишь при смене сезонов твоей жизни. Итак, если тебе 20… В этом возрасте мужчинам часто свойственны крайности. С одной стороны, полное отсутствие стиля по причине нехватки знаний, опыта или денег. С другой стороны, острая необходимость выглядеть лучше других. Но чтобы выглядеть достойно, достаточно иметь в своем гардеробе следующие вещи. 1. Темно-синий классический костюм Да, конечно, многие предпочли бы в этом пункте более нейтральный темно-серый или черный костюм, но мы настаиваем на синем: он делает мужчину моложе. Насладись молодостью, подчеркни ее. Не стоит стремиться выглядеть старше и солиднее, все равно пока еще твой возраст очевиден. Но хороший синий костюм скажет: «Посмотрите на меня, я молод, но выгляжу при этом классно». Разумеется, костюм должен безупречно сидеть — это правило актуально для любого возраста. Если ты не можешь позволить себе дорогую марку, просто позаботьтесься о том, чтобы костюм выглядел достойно. Если необходимо, подгони его по фигуре у хорошего портного. 2. Плотная белая сорочка В данном пункте комментарии излишни: эта вещь подойдет ко всему. Убедись, что она хорошо сидит на тебе. При этом сэкономить, как в предыдущем случае, вряд ли удастся: белая сорочка должна быть качественной и безукоризненной. 3. Темно-синие джинсы В твоем возрасте ты можешь позволить себе самые разнообразные модели — от рваных до выцветших, но классические синие все равно должны быть в твоем гардеробе. Повод выглядеть непринужденно, но сдержанно, обязательно найдется. 4. Кожаная «почтальонская» сумка Да, знаем, мужчины сумки не очень-то жалуют. А поскольку документы, ключи, мобильник и другие нужные вещи брать с собой приходится все равно, часто они сами становятся похожи на один большой чемодан: из кармана джинсов топорщится бумажник, на ремне прикреплен телефон, а в руках — какие-нибудь бумаги. Словом, удобная сумка через плечо не только очень полезна в быту, но и выглядит весьма стильно. 5. Пара темно-коричневых ботинок Почему не черных, спросишь ты? Темно-коричневые будут смотреться менее избито, и при этом так же подойдут и к джинсам, и к костюму. Не экономь на них: хорошая обувь по определению не может стоить дешево. И не забывай ухаживать за ними: ботинки просто обязаны выглядеть безупречно в любую минуту — и в дождь, и в слякоть. 6. Кожаный ремень А вот этот аксессуар вовсе не обязан быть очень дорогим. Скорее, добротным. Главное — никаких кожзаменителей, только натуральная качественная кожа. И классическое исполнение. Только при соблюдении данных условий ремень прослужит тебе долгие годы. 7. Свитер с V-образным вырезом Очевидно одно: эта модель идет абсолютно всем мужчинам — исключений практически нет. Приверженцы подобных свитеров не расстаются с ними даже в холод, надевая их поверх сорочки. 8. Объемная сумка Молодые люди путешествуют часто, а солидный чемодан в руках юноши выглядит не всегда уместно. К тому же, что скрывать, в 20 лет с собой не хочется возить много вещей, поэтому традиционная сумка через плечо — оптимальный вариант. Пусть она будет недорогой, поскольку наверняка ей придется лежать и на полу аэропорта, и в багажнике. 9. Пара классических кроссовок Это могут быть старые добрые Adidas Stan Smiths или Converse Chuck Taylors, либо дизайнерские Projects, Steven Alan, Martin Margiela, Ann Demeulemeester, или A.P.C. Самое важное — это классический дизайн и отсутствие декора. При соблюдении данных условий кроссовки подойдут мужчине любого возраста. При этом абсолютно неважно, сколько они стоят — это может быть модель из самого демократичного спортивного магазина. 10. Куртка в стиле «милитари» Не удивительно, что эта вещь уже много лет не выходит из моды, из сезона в сезон появляясь в дизайнерских коллекциях в самых разнообразных вариациях. А ее универсальность и удобство делают ее настоящим молодежным хитом.
  16. Дмитрий..поверьте мне.. У нас много ребят, готовых пойти на смерть, ради очистки нашей Родины от армян. И это несмотря ни на семью, ни на социальный статус, ни на национальность и религиозную принадлежность. Карабах.. это то, может даже единственное, что обьединяет всех граждан Азербайджана. И хоть нам и пришлось временно покинуть эту землю , то здорово повлияло на наше национальное самосознание. А то нас так и продолжали бы иметь веками, улыбаясь, и навязываясь в братья.
  17. lobbist

    Nissan Sunny

    Если брать во внимание мерсы С класса..то пускай вас обьем мотора в 2.4 литра не пугает. Это тоже достаточно экономичные и сбалансированные моторы. А так.. за 11 тыс манат вполне реально найти довольно приличную машину годов 2000-2001 с хорошей комплектацией. Щас кстати..БМВ , очень хорошо начиненные, сильно сдали в цене. Есть к чему присмотреться. 3 и 5 серии можно рассмотреть как вариант с моторами не более 3 литров.
  18. lobbist

    NeXuS . KUR

    стоил он тогда 930 манат.. Но там есть все. (все что мне нужно).. Вобщем...я им очень доволен.
  19. lobbist

    NeXuS . KUR

    я использую Нексус уже четвертый год (ноутбук).. Пашет как трактор..круглосуточно. Раньше хоть дисплей протирал..а щас ваще забил)
  20. Да) Давно пора учится у нашего форума) Только я одно не понял.. в 2015 году..это значит, что трубопровод уже будет сдан в эксплуатацию?
×
×
  • Создать...