ну у каждого свой выбор..кем становится в итоге.. Кто то негром.кто то "белым человеком".
Рада.. не надо мыслить категориями "черное и белое". Нужно просто изучать лучшее извне.. одновременно отфильтровывая всякие побочные эффекты. НТо же самое, и о внутреннем укладе, и культуре. Нужно оставлять самое лучшее, и улучшать то, что можно. Но у нас молодежь в основном липнет ко всякой гадости.. Потому что это легко, и много ума ненадо.
Хоть я и сам не стар, но не раз было, что делал замечание толпе молодежи.. Не в грубой форме конечно (хотя иногда..) Ну я обьяснял, что ваши сверсники думают над проблемами планетарного масштаба, изучают науки, решают проблемы космоса..а вы себя ведете как обезьяны.. Я не знаю..много ли толку от моих слов..но если хоть один из 10-ти задумается..