-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
Свои, свои!!) Наши Пожиратели Змей)
-
Вот.. что и требовалось доказать.. Все основные сратегические высоты были сданы, в то время как а насчет ...это полная чушь.. Об него вытирали ноги все, кому не лень. И то он вынужден был хть чтото делать, в то время , как Тоесть.тут обвиняют Алиева в том, что когда президент трусливо бежал, то ктото пытался разобртся в этом хаосе.
-
Керимов.. не спорь.. Бунларын иделлары Лейла Йунус ве онлара бензерлеридир. Ким Азербайджаны харичдя даха йахшы гёздян салырса, бунлар учун о адамлар Идеалдырлар. Йеня баш галдырмаг истийирляр. Бир дяфя гялдиляр хакимийятя, 20% торпаларымызы вердиляр ермянийя, ит ийясини дя танымырды. Инди дя йыхырлар Елийевин устуня. Плохому танцору.. сёбяти.
-
Я вам четко и недвусмсленно указал на первопричину как раз в том посте, который вы цитируете. Если вы хотите впереди лошади поставить телегу, то не поленитесь зайдите на мой сайт (okataxan.livejournal.com) и почитайте последнюю мою статью как раз о партии Дашнакцутюн, геноциде и нынешней ситуации в ваших отношениях с Турцией. Коротко могу сказать здесь одно: показательным является то, что сначала была создана партия Дашнакцутюн, а потом произошли те события, которые вы преподносите во всем мире как "геноцид" вашей нации. Вы не ответили на мой вопрос.Вы для себя уже нашли первопричину МНОГОВЕКОВОЙ(слово из вашего поста) анти-турецкой ненависти армян?Не кажется ли вам,что первопричиной Многовековой ненависти армян,является Многовековая резня армян со стороны турок?ВЫ считаете,что Армянская Церковь должна была призывать армян-благодарить турок за каждую резню?С каких пор партия АРФ Дашнакцутюн является МНОГОВЕКОВОЙ? Я считаю, что когда армяне устраивали провокации против тюркского населения, в угоду державам, воевавшими с турками, должна была предвидеть , что турки тоже армянам спасибо не скажут. Скажите спасибо прежде всего своим "умным" активистам.. А то заладили..геноцыд, геноцыд.. Сдались вы туркам.. Сами под нож лезете..а потом мозги делаете всем, своим нытьем.
-
Просто нельзя забывать историю. Надо всегда учить детей настоящей истории. И енадо думать, что потом будет ненависть. Нас учили, что немцы убивали наших сотечественников. Только дед возмущался, лежа на кровати , когда в программе "Время" , пожимали руку немецким руководителям. А мы как то спокойно воспринимали.
-
интересная ситуация) Заходят и шантажирую тем, что "Как?? Ты не смотрел 4-й пленум компартии??? Да что ты вообще можешь знать???.. Знаешь..говори да.. Теперь нам что..по архивам рытся чтоли?
-
1 - si siz Ayaz Mütəllibovun hakimiyyətini Əbülfəzin hakimiyyətilə səhv salmayın. 2 - si isə yaxşı olardı ki, ona - buna məsləhət verməkdənsə özünüz bu dünyada ağ və qaradan fərqli rənglərin də olduğunu unutmayasınız. Hər birinin dövranında yaşamışıq, və görmüşük. Sizin məsləhətlərinizə ehtiyacım olmasa da , çox sağolun.
-
давайте не говорить такими громкими фразами от имени народа. Да и пара юзеров со своим мнением это не народ. Так что будьте пожалуйста сдержаннее в своих высказываниях. А Рамизу могу сказать только одно.. Грошь цена правителям, которые не смогли рботать независомо, и управлялись из вне. Такие и должны были уйти. Хе хе.. Хорошо помню, как сидел у отца в кабинете.. нефтянника со стажем, ценного кадра, когда к нему в кабинет ворвались какие то гагулики, в широких штанах, и расстегнутых рубашках, с заявлением, что мы люди Муталлибова, и теперь вы будете работать как мы скажем. Никакие уговоры и обьяснения отца, что мол нефь ,это специфическая отрасль, в которой требуется опыт, стаж не действовали. Гагулики только и повторяли, что они люди Муталлибова, и все)) Вы знаете, почему я не могу ваши слова принять всерьез? Потому что вы всегда бросаетесь из крайности в крайность. Для вас либо все хорошо, либо плохо. В жизни так не бывает.
-
Вообще-то, независимым Азербайджан стал при Муталлибове. Именно он был ПЕРВЫМ президентом Азербайджана, нравится это кому-то сейчас или нет, и навсегда останется в истории страны таковым. это сути не меняет.. Муталлибов сбежал.. Это был еще более малодушным лидером, чем Эльчибей. А примечательно то, что как пришел к власти Эльчибей, свергнув законное правительство, так же свергнули и его. А сила убеждения звучала так: Муталлибов человек Москвы. Это не был независимый выбор Азербайджанского народа.
-
Просто я считаю, что у каждого руководителя свое время. Эльчибей был хорош в борьбе с соетской властью. Этот человек хороший катализатор. Он должен был уйти, когда Азербайджан стал независимым. Его миссия была завершена. Так же я читаю, что нынешний президент не вояка. И я более чем уверен что при Г. Алиеве, будь он президентом страны во время разгорания военной фазы Карабахского конфликта, ни один сантиметр бы мы не потеряли.Да и не уверен, что до военной фазы этот конфликт разгорелся бы.
-
Нет,,это абсолютно не логично. Потому что если бы мы жили в мирных условиях, то легко было бы сравнить работу президентов. А когда при одном президенте была пиковая фаза кровопролитной войны, а при втором война уже почти закончилась потерями наших земель, нельзя однозначно оценивать ситацию. Ну и что, что воевала? Это другой вопрос. Тут главное результат. Алиев пришел к власти, когда мы уже потеряли стратегические высоты, экономика и армия была деморализована, а в стране велась гражданская война. О же не подписал капитуляцию. И вообще, не факт, что при прошении временного перемирия, враг мог бы согласится подписать его. Они могли бы спокойно послать его подальше, и продолжать наступление. Видимо , кое какой политический вес Алиева, и его изворотливость подтолкнула Москву надавить на армян и остановить войну. Опять таки, не передачу Карабаха армянам, а именно прекращение огня. Потому, чт при приходе Эльчибея на престол, и Россия была пока еще на нашей стороне, и какая никакая власть имелась. А дальнейшее раздробление сил на несколько частей произошло благодаря именно его недальновидной политике. А Алиеву была передана чистая карикатура на власть, армию, и др. службы. Лично я его не называю худшим.. Если бы небыло Карабахского конфликта, то уверен, что он сделал бы много больше в демократическом развитии. По крайней мере..у него было желание.
-
вообще то вмешивался много раз. Правда..не считаю это очень умным решением..но не могу смотреть, как двое людей ведут себя как животные.
-
Если Абульфяз и был чьим-то агентом, то наверняка... Гейдара Алиева. И разве у ГА не было время что-то изменить? Он был президентом гораздо дольше, чем Абульфяз. Но все, на что его хватило, это быстренько сдать 6 районов и заключить позорное перемирие. И вот мы уже 16 лет никак не можем выйти из под позорной тени того поражения, а армяне в качестве победителей диктуют нам условия на переговорах. Алиев сдал 6 районов?? Не затруднитесь ли перечислить? А говоря про изменения власти, я подразумеваю пдчинение Армии, Полиции и других служб под единое командование. И вообще мы тут обсуждаем Эльчибея, а не Алиева. Вы нарушает правила форума.Откройте отдельную тему про Алиева, и поливайте его грязью, сколько вашей душе угодно.
-
Будет разрешение Нагорно-Карабахского конфликта , мирным путем при помощи войны.. Парадокс? Нет.. После освобождения 7 районов, миротворческими силами будет попытка демилитаризации Карабаха, на что правительство "нкр" разумеется не огласится, и при молчаливом согласии Весьмира, Азербайджан введет свои войска в Карабах..
-
Свои..
-
Ну слишком однозначно оценивать глав государств.. это наверное далеко не показатель высокого умственного потенциала. Любой правитель, это не индивидуальный человек, а целая система. И в каждой системе есть свои плсы и минусы. Я более чем уверен, что Абульфаз Эльчибей ,как личность , был патриотичным человеком, глубоко любящим свою Родину. Есть еще один момент, когда он пришел к власти во время войны, к которому Азербайджан готов не был. Однако у него было время координально изменить ситуацию, путем радикальных мер перестроения власти в Азербайджане. И этого он не сделал связи с неопытностьюи, малодушием, и недостаточной гибкостью. А что касается агента США..то вполне допускаю. Уж больно напомнило историю с Саакашвили, и потерянными территориями.. Преждевременно было отказыватся от сотрудничества с Россией, не подстраховав себя Западными финансовыми интересами.
-
А ты не знал?)) Израильская компания разработала для Азербайджана свою собственную Луну)) Аналогуолмайан)
-
\оказывается,Эльмар..земля не держится на трех черепахах.. )
-
prisposoblennost k bakinskim dorogam: Х-трейл, Туксон prochnost : Х-трейл tseni na zap.chasti i obslujivaniya : Туксон Rasxod benzina : Туксон dinamichnost na trasse: Х-трейл У Турсона очень тупая короба передач. Так что не расчитывайте, что при рывке вас вдавит в кресло.
