Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Вот.. что и требовалось доказать.. Все основные сратегические высоты были сданы, в то время как а насчет ...это полная чушь.. Об него вытирали ноги все, кому не лень. И то он вынужден был хть чтото делать, в то время , как Тоесть.тут обвиняют Алиева в том, что когда президент трусливо бежал, то ктото пытался разобртся в этом хаосе.
  2. Керимов.. не спорь.. Бунларын иделлары Лейла Йунус ве онлара бензерлеридир. Ким Азербайджаны харичдя даха йахшы гёздян салырса, бунлар учун о адамлар Идеалдырлар. Йеня баш галдырмаг истийирляр. Бир дяфя гялдиляр хакимийятя, 20% торпаларымызы вердиляр ермянийя, ит ийясини дя танымырды. Инди дя йыхырлар Елийевин устуня. Плохому танцору.. сёбяти.
  3. Просто они расчитывали, что турков разнесут в пух и прах, и армянам за свое предательство отвчать не придется. Но не тут то было.. Забыли, что это турки...
  4. Я вам четко и недвусмсленно указал на первопричину как раз в том посте, который вы цитируете. Если вы хотите впереди лошади поставить телегу, то не поленитесь зайдите на мой сайт (okataxan.livejournal.com) и почитайте последнюю мою статью как раз о партии Дашнакцутюн, геноциде и нынешней ситуации в ваших отношениях с Турцией. Коротко могу сказать здесь одно: показательным является то, что сначала была создана партия Дашнакцутюн, а потом произошли те события, которые вы преподносите во всем мире как "геноцид" вашей нации. Вы не ответили на мой вопрос.Вы для себя уже нашли первопричину МНОГОВЕКОВОЙ(слово из вашего поста) анти-турецкой ненависти армян?Не кажется ли вам,что первопричиной Многовековой ненависти армян,является Многовековая резня армян со стороны турок?ВЫ считаете,что Армянская Церковь должна была призывать армян-благодарить турок за каждую резню?С каких пор партия АРФ Дашнакцутюн является МНОГОВЕКОВОЙ? Я считаю, что когда армяне устраивали провокации против тюркского населения, в угоду державам, воевавшими с турками, должна была предвидеть , что турки тоже армянам спасибо не скажут. Скажите спасибо прежде всего своим "умным" активистам.. А то заладили..геноцыд, геноцыд.. Сдались вы туркам.. Сами под нож лезете..а потом мозги делаете всем, своим нытьем.
  5. Просто нельзя забывать историю. Надо всегда учить детей настоящей истории. И енадо думать, что потом будет ненависть. Нас учили, что немцы убивали наших сотечественников. Только дед возмущался, лежа на кровати , когда в программе "Время" , пожимали руку немецким руководителям. А мы как то спокойно воспринимали.
  6. интересная ситуация) Заходят и шантажирую тем, что "Как?? Ты не смотрел 4-й пленум компартии??? Да что ты вообще можешь знать???.. Знаешь..говори да.. Теперь нам что..по архивам рытся чтоли?
  7. 1 - si siz Ayaz Mütəllibovun hakimiyyətini Əbülfəzin hakimiyyətilə səhv salmayın. 2 - si isə yaxşı olardı ki, ona - buna məsləhət verməkdənsə özünüz bu dünyada ağ və qaradan fərqli rənglərin də olduğunu unutmayasınız. Hər birinin dövranında yaşamışıq, və görmüşük. Sizin məsləhətlərinizə ehtiyacım olmasa da , çox sağolun.
  8. давайте не говорить такими громкими фразами от имени народа. Да и пара юзеров со своим мнением это не народ. Так что будьте пожалуйста сдержаннее в своих высказываниях. А Рамизу могу сказать только одно.. Грошь цена правителям, которые не смогли рботать независомо, и управлялись из вне. Такие и должны были уйти. Хе хе.. Хорошо помню, как сидел у отца в кабинете.. нефтянника со стажем, ценного кадра, когда к нему в кабинет ворвались какие то гагулики, в широких штанах, и расстегнутых рубашках, с заявлением, что мы люди Муталлибова, и теперь вы будете работать как мы скажем. Никакие уговоры и обьяснения отца, что мол нефь ,это специфическая отрасль, в которой требуется опыт, стаж не действовали. Гагулики только и повторяли, что они люди Муталлибова, и все)) Вы знаете, почему я не могу ваши слова принять всерьез? Потому что вы всегда бросаетесь из крайности в крайность. Для вас либо все хорошо, либо плохо. В жизни так не бывает.
  9. Вообще-то, независимым Азербайджан стал при Муталлибове. Именно он был ПЕРВЫМ президентом Азербайджана, нравится это кому-то сейчас или нет, и навсегда останется в истории страны таковым. это сути не меняет.. Муталлибов сбежал.. Это был еще более малодушным лидером, чем Эльчибей. А примечательно то, что как пришел к власти Эльчибей, свергнув законное правительство, так же свергнули и его. А сила убеждения звучала так: Муталлибов человек Москвы. Это не был независимый выбор Азербайджанского народа.
  10. Просто я считаю, что у каждого руководителя свое время. Эльчибей был хорош в борьбе с соетской властью. Этот человек хороший катализатор. Он должен был уйти, когда Азербайджан стал независимым. Его миссия была завершена. Так же я читаю, что нынешний президент не вояка. И я более чем уверен что при Г. Алиеве, будь он президентом страны во время разгорания военной фазы Карабахского конфликта, ни один сантиметр бы мы не потеряли.Да и не уверен, что до военной фазы этот конфликт разгорелся бы.
  11. Нет,,это абсолютно не логично. Потому что если бы мы жили в мирных условиях, то легко было бы сравнить работу президентов. А когда при одном президенте была пиковая фаза кровопролитной войны, а при втором война уже почти закончилась потерями наших земель, нельзя однозначно оценивать ситацию. Ну и что, что воевала? Это другой вопрос. Тут главное результат. Алиев пришел к власти, когда мы уже потеряли стратегические высоты, экономика и армия была деморализована, а в стране велась гражданская война. О же не подписал капитуляцию. И вообще, не факт, что при прошении временного перемирия, враг мог бы согласится подписать его. Они могли бы спокойно послать его подальше, и продолжать наступление. Видимо , кое какой политический вес Алиева, и его изворотливость подтолкнула Москву надавить на армян и остановить войну. Опять таки, не передачу Карабаха армянам, а именно прекращение огня. Потому, чт при приходе Эльчибея на престол, и Россия была пока еще на нашей стороне, и какая никакая власть имелась. А дальнейшее раздробление сил на несколько частей произошло благодаря именно его недальновидной политике. А Алиеву была передана чистая карикатура на власть, армию, и др. службы. Лично я его не называю худшим.. Если бы небыло Карабахского конфликта, то уверен, что он сделал бы много больше в демократическом развитии. По крайней мере..у него было желание.
  12. вообще то вмешивался много раз. Правда..не считаю это очень умным решением..но не могу смотреть, как двое людей ведут себя как животные.
  13. Если Абульфяз и был чьим-то агентом, то наверняка... Гейдара Алиева. И разве у ГА не было время что-то изменить? Он был президентом гораздо дольше, чем Абульфяз. Но все, на что его хватило, это быстренько сдать 6 районов и заключить позорное перемирие. И вот мы уже 16 лет никак не можем выйти из под позорной тени того поражения, а армяне в качестве победителей диктуют нам условия на переговорах. Алиев сдал 6 районов?? Не затруднитесь ли перечислить? А говоря про изменения власти, я подразумеваю пдчинение Армии, Полиции и других служб под единое командование. И вообще мы тут обсуждаем Эльчибея, а не Алиева. Вы нарушает правила форума.Откройте отдельную тему про Алиева, и поливайте его грязью, сколько вашей душе угодно.
  14. Будет разрешение Нагорно-Карабахского конфликта , мирным путем при помощи войны.. Парадокс? Нет.. После освобождения 7 районов, миротворческими силами будет попытка демилитаризации Карабаха, на что правительство "нкр" разумеется не огласится, и при молчаливом согласии Весьмира, Азербайджан введет свои войска в Карабах..
  15. Интересно.. как себе представляет Саргсян свободное волеизьявление карабахцев, при отсутсвии существенного количества жителей Карабаха..?!
  16. Ну слишком однозначно оценивать глав государств.. это наверное далеко не показатель высокого умственного потенциала. Любой правитель, это не индивидуальный человек, а целая система. И в каждой системе есть свои плсы и минусы. Я более чем уверен, что Абульфаз Эльчибей ,как личность , был патриотичным человеком, глубоко любящим свою Родину. Есть еще один момент, когда он пришел к власти во время войны, к которому Азербайджан готов не был. Однако у него было время координально изменить ситуацию, путем радикальных мер перестроения власти в Азербайджане. И этого он не сделал связи с неопытностьюи, малодушием, и недостаточной гибкостью. А что касается агента США..то вполне допускаю. Уж больно напомнило историю с Саакашвили, и потерянными территориями.. Преждевременно было отказыватся от сотрудничества с Россией, не подстраховав себя Западными финансовыми интересами.
  17. lobbist

    Наблюдения

    очень тонко подмечено..
  18. lobbist

    Наблюдения

    ага))) в виде яйца))
  19. lobbist

    Наблюдения

    А ты не знал?)) Израильская компания разработала для Азербайджана свою собственную Луну)) Аналогуолмайан)
  20. lobbist

    Наблюдения

    \оказывается,Эльмар..земля не держится на трех черепахах.. )
  21. prisposoblennost k bakinskim dorogam: Х-трейл, Туксон prochnost : Х-трейл tseni na zap.chasti i obslujivaniya : Туксон Rasxod benzina : Туксон dinamichnost na trasse: Х-трейл У Турсона очень тупая короба передач. Так что не расчитывайте, что при рывке вас вдавит в кресло.
×
×
  • Создать...