-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
Лично для меня, как для азербайджанца...писать об этом-позор. Это то хреновое, что мы переняли у наших страдальцев..и меня это вообще не воодушевляет.. Это армянам свойственно ходить по миру, со своими трупами в чемоданах, и трубить о своей страдальческой участи.. Они нас убивали.. значит мы не смогли уберечь своих. Вот и все! Позор.
-
А когда я сказал на одном "древнейшем и демократичном" армянском форуме, что эти события, хорошо запланированная акция спецслужб, то меня забанили.. Вот так то вот.. Потому что это не вписывается в концепцию, "турок варвар и хочет нас убить" , наших многострадальцев..
-
Согласен. Вообще есть два момента.. Во первых..наш народ эмоциональный. И поэтому, например , коворя о своих чувствах мы можем сказать, как в одной телепередаче "Я плакала вот такими (и показывает размер) слезами" .. Нам кажется, что если мы просто скажем "я плакал(а), то это не будет выглядеть столь чувственно.. Во вторых, как правильно сказал Эльхан, слово "Чякил", возможно могут воспринять как требование необязательное, но "Сякил дяя" дает понять, что намерения серьезные, и требование более твердое. Например, иногда общаясь с партнерами из Москвы, мне очень не хватает вставки "да".. Например, я обещал клиенту определенный товар, и пишу партнеру "Пришли то-то"..но внутренне понимаю, что он может не понять, что мне это ОЧЕНЬ надо.. )) И хочется написать ему Пришли Даа мне то-то".. Тогда кажется, что это уже не просто просьба, а Огромная просьба)
-
А кто её любит то?.. Если вы видели пару взрывов, и это на вас так подействовало, то представьте себе картину, когда утром просыпаешься, и видешь то у одного соседа передо домом похоронную палатку, то у другого.. И это каждый день,,иногда по две палатки в день.. И самое страшное..что ты знаешь этих парней..Один как то мне пощечину дал за ругань, другой однажды помог вытолкнуть папину машину из ямы, третий постоянно стоял и курил во дворе, четвертый как то пьяный после свадьбы уснул перед нашей дверью.. Это мы все видели каждый день в течении нескольких лет..
-
Интер..я понимаю что была война.. и были жертвы.. Как говорил покойный президент Азербайджана, Абульфаз Эльчибей, конечно есть жертвы, На войне друг в друга не конфетами кидаются.. Это все понятно. Но на данный момент , армянское общество, или многие из них испытывают гордость, за эти строки..Понимаешь разницу? Тут надо все же быть осторожнее, когда понимаешь, что фашизм против тебя не только не критикуется, а даже восхваляется.
-
Есть определенные силы в армянском обществе, которые заинтересованы в том, чтобы Азербайджан как можно скорее возобновил военные действия против Армении. Конечно же, в планы этих людей не входит сидеть в окопах в оружием в руках. Скорее всего, это даже не граждане Армении. Это юристы, всевозможные организации по правам человека, держащие наготове всякие уставы и кодексы по правам человека. Они готовы в первые же секунды раструбить на весь мир о варварстве со стороны Азербайджана. И поэтому, их даже не устраивает молниеносная атака азербайджанской армии, где человеческие жертвы будут сведены к минимуму. Им нужно побольше крови армян, и они даже готовы пустить в расход своих соотечественников для телеотчета. А юридическую сторону вопроса они возьмут на себя, ибо у них уже есть опыт проталкивания по миру , так называемого вопроса об "армянском геноциде". Что это даст Армении. Во первых, невозможность сосуществовать армян и азербайджанцев вместе в составе Азербайджана. Обратите внимание, на это часто делается упор, когда напоминаются Сумгаитские события. и конечно же , коронный номер армян, "вопрос геноцида". Во вторых, им необходимо сделать себя жертвами на глазах армянской общественности. И опять таки обратите внимание, каждодневная истерика армянской стороны о чрезмерной милитаризации азербайджанского общества. То есть, "А мы вас предупреждали, что азербайджанцы хотят нас уничтожить".. Ну и еще множество плюсов и бонусов, в виде отвода внимания армянской общественности от плачевного состояния экономики Армении, отвод внимания от нелигитимности руководства Армении, и доказать армянам, что результатом их неудачной экономической политики является аргессивная политика соседов, которые не хотят открыть с ними границы, и не дают им развиватся. Что следует делать нам? Продолжать давить экономическими и политическими методами, продолжать развивать межрегиональные проекты в обход Армении, тем самым , свести к минимуму всю значимость Армении в регионе. Когда выяснится, что Армения не играет роли в регионе, то автоматически потеряет всю оставшуюся экономическую и геополитическую привлекательность, которая закончится для Армении довольно плачевно.
-
Вспомнил шутку Бахрама из КВН : Азербайджан выпустит свой автомобиль! Какой Бахрам? Ала, Маз дааа!
-
воспитание? крктр
-
не Вечерок а Ацварка)))))
-
вчрк
-
коллоквиум?))))
-
праведник? клбк
-
глюк
-
фактор
-
клавиатура?)) пплнц
-
да блин..черт) Откуда такие умные беретесь)
-
телекомуникация грдстртлств
-
РСПРДНЦ )))))
-
аккордеон)
-
Блин..прочел название темы, и решил что тут речь об армянах идет))
