-
Публикации
17351 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя lobbist
-
Сабоун хейир))) А что я могу делать в своем интервью?)))
-
Забыл сказать о концовке.. Я подвез немца и англичанина в отель Европа, они вышли,, папа мой и Михалыч тоже вышли с ними прощатся..И тогда ваще было прикольно.. Час они о чем то говорили, по пьянке то и дело обнимались, целовались... Я с трудом сдерживал смех. Как это было по азербайджански))) Тоже самое произошло уже с отцом и В.Михалычем уже перед его отелем)) Опять чмоки, приглашения в Баку еще, приглашения в Москву)) Хорошо, что все были вдребезги пьяные..Я мог спокойно наблюдать за всем этим)
-
Тут у нас выставка была, Автошоу в Баку. Там был я, русский из Москвы, англичанин из Лондона, и немец из толи Берлина, толи еще что.. Вобщем..кое как обьяснялись между собой.. Люди были пожилые, довольно приличные. Немец был достаточно серьезный, простой , высокий,белокурый с голубыми глазами. Англичанин был чуть помоложе, маленького роста, гагулик , с бородкой, руки в карманах.Каждый раз, когда проходили девушки мимо нас, он делал мне глазами знаки всякие.. типа "Вау".. Русский в основном уделял внимание делу, общался с людьми, ходил по разным стендам..знакомился. Мы там были три дня,и мой отец предложил мне пригласить их в ресторан. Я им об этом сказал, и они с радостью приняли предложение. Вобщем, сели мы,, они все примерно одного возраста, и все пьющие. Я нет..Сижу, наблюдаю,, про себя думаю,, "ну и компания собралась, немец, англичанин, русский , азербайджанец".. Вобщем... после пару бутылок водки все языковые барьеры куда то исчезли,, все громко и оживленно беседовали, шутили, смеялись.. Видно было , что всем было хорошо.. Главное, чтоб люди были хорошие..остальное не проблема.
-
Вы подходите к карабахскому конфликту с бытовой точки зрения. Якобы, мы должны набратся смелости, и пойти отобрать у армян наши земли. Но это не так. На данный момент в регионе идет очень серьезная борьба интересов. Ну неужели вы считаете, что азербайджанская армия оставшись наедине с армянской+ еще и с армией карабаха с их 14.5 солдатами не в состоянии отвоевать Карабах? По крайней мере, уровень вооружения нашей армии говорит о том, что мы вполне готовы решить поставленную задачу военным путем. Но почему мы это не делаем? Душка не хватает у Алиева? Поверьте..в войне за Карабах ни Алиев старший, ни Алиев младший не будет воевать.. Это не секрет. Хотя за младшего я не могу утверждать с полной уверенностью..Мало ли.. Что касается региона в целом, то на данный момент Армения находится под колпаком у России. А Запад хочет просто обойти Россию при транспортировке Азиатских энергоресурсов в Европу. В таком контексте просто не наступило время для решения вопроса военным путем. Для этого должно быть молчаливое согласие как Запада, так и России.. И с этим не считатся просто глупо. Даже при открытой поддержки Запада Грузии, Россия просто вошла в Грузию с одной стороны, и вышла с другой. Раз суперсилы говорят, что не надо воевать, значит ненадо. Но одно они нам не запретят.. Не открывать границы с Арменией, и держать их в состоянии блокады до тех пор, пока наконец Саркисян не предложит поболеть за Шахматы Алиеву в Ереване... Саркисян прекрасно понимает , что закрытые границы уже начали давать свои плоды в Армении.. И если так будет продолжатся, то Армяне тупо разбегутся кто куда.. Помимо всего, в таком положении Армения не представляет никакого экономического интереса ни для одного инвестора. А деньги, которые отправляет Армении диаспора, просто ничтожно малы, чтобы решать какие то глобальные вопросы республиканского масштаба. Я уж молчу про то, эти деньги предназначены не столько для народа, сколько для правительства Армении, чтобы затыкать рот недовольным. Дашнаки, не дашнаки.. не важно.. У нас есть инструмент, который позволяет вести войну, не задействуя при этом Армию.. Все в рамках международных договоренностей . Еще лет 10 назад, Армения была в лучшем положении, чем сегодня. После противостоянии Грузии и России, перевозки грузов в Армению из России тоже осложнились. Прямых границ у Армении с Россией нет, а чтобы помочь своему стратегическому партнеру, Россия должна сначала улучшить отношения с Грузией.. В Армении сейчас появился неподдельный интерес в Ирану..Это ЖД проекты, газопровод. Грубо говоря, это единственный , нормальный источник жизнедеятельности для Армении. Но и там их ждет разочарование.. Но это уже другая история.
-
Как то мы поехали в деревню к бабушке. Там было много народу, и в роли хозяина дома, мой старший дядя. Так получилось, что после застолья речь зашла о детях. Все начали хвастать, какие у них умные дети. Один сам убирается в своей комнате, другой маме помогает на кухне, третий утром заводит и прогревает машину для папы.. А дядя мой, человек спокойный, и не лишенный чувства юмора. Он фермер, и у него огромное стадо баранов)) Короче.. каждый пытался про своего ребенка сказать чтото хорошее, как вдруг сын моего дяди , таким беспантовым голосом сказал:-Когда я вырасту, я украду всех баранов у отца и продам... Дядя спокойным голосом отвечает:-Правильно сынок, зачем далеко ходить?!)))
-
О как... даже пластических хирургов подсуетили...небось армянский шнобель ему приварили...ну чтоб стал настоящим армянином... ему еще переливание крови надо сделать..ну чтоб ничего тюркского не осталось...хотя сомневаюсь, что у него в жилах течет тюркская кровь... Ну как же ты не мог знать.. В Армении пластический хирург приравнивается к Богу))
-
и без анестезии))
-
кастратор принести?)
-
Низами.. вы же не будете спорить о том, что во всех областях мы превосходим Армению.. Но вы думаете они там сидят, и мечтают о том, чтобы дружить с нами братской дружбой? А вот и ошибаетесь. Во первых, в Армении, руководство пользуясь их закрытостью, дают информацию народу фильтровывая. До сих пор многим армянам кажется, что они находятся в гораздо лучшей ситуации чем Азербайджан. Во вторых, эта пропоганда настолько вдавлена в мозги среднестатистического армянина, что то при слове турок или азери, крестится. Они уверены, что 1.Мы просто мечтаем их отгеноцидировать. 2.Армения должна распологатся между Курой и Черным морем.(эт еще если нам повезет) 3.Турция и Азербайджан должны быть максимально удалены друг от друга, и все пути сообщения между нашими странами должны контролироватся армянами. Вы понимаете, насколько это серьезно? Вы понимаете, что против нас ведется активная кампания по уничтожению всего азербайджанского? По вашему,это не повод для действий? И то что это им пока не удается, это далеко не заслуга добрых армян, а результат жесткой позиции азербайджанского и турецкого руководства. (Аллах дявяйя ния гяняд вермийиб?). На данный момент армяне больше заняты своим выживанием, и стоит им чуть поднятся с колен, так они подымут вопрос всего центрально-черноземного района Азербайджана. Об этом надо думать. Это сегодня карта легла, не в их пользу. А завтра может произойти все что угодно. В доказательство своих слов можно привести простой пример. Армяне хотели отделить Карабах от Азербайджана. В ходе военных действий были потеряны еще и 7 районов, прилегающих к Карабаху. Так вот.. сядьте, если стоите.. Армяне уже не согласны не только на Карабах, а даже выступают против возврата и этих 7 районов. Понимаете? Нас сьедают! Сегодня уже вопрос стоит не карабахский, ..Вернее для армян Карабах состоит уже не только от НКАО, а еще и 7 районов. Придумали уже новые названия.."Низменный Карабах" И так.. я считаю, что наше правительство действует правильно. Экономический пресс рано или поздно (и скорее всего очень скоро), вызовет социальный взрыв в Армении. И когда наш президент говорил на иннагурации, что надо начинать атаку на армян во всех областях, я с ним полностью согласился. Армения в экономическом плане слабеет. Надо воспользоватся этим, и перестраховатся на будущее. С наступлением НАТО на Кавказ, роль России на Южном Кавказе слабеет, и учитывая ситуацию в Армении, то Запад может получить возможность переманить Армению на свою сторону. Этого допустить нельзя. Я считаю, что надо при помощи России надавить на правительство Армении, чтобы те ускорили процесс вывода войск с наших районов вокруг Карабаха. Тем самым ситуация в Армении скорее всего приведет к негодованию общественности. В этот момент, некоторые силы в Армении и в Карабахе, в честь неповиновения Еревану, будут достаточно уязвимы,и с легкостью могут перестаратся на линии фронта, и вступить в активное военное противостояние с Азербайджаном. Это прекрасный повод начать контратаку и массированным ударом бросить наши войска прямо в направлении Нахичевана . Оставшись в кольце, армяне первым делом побегут просить помощи у России, которая примет оставшуюся часть Армении в состав РФ. Таким образом Россия имеет возможность уже на законных основаниях пребывать на Южном Кавказе, не в качестве сомнительного стратегического партнера , а как полноправного государства на Ю.Кавказе. В любом случае, если США ударит по Ирану, то она отделит Северный Иран , и либо присоединит к Азербайджану, либо превратит их в Независимое государство "Южный Азербайджан".. А США этот вариант тоже устраивает, так как они давно пытаются переманить Армению в свой штаб, где уже находится Азербайджан,Грузия и Турция. Но оставаясь под покровительством России, Армения мешает "Южному Коридору" и представляет для неё угрозу в лице Российских военных в Армении.
-
судя по покравневшим лицам у начальника и у Фуада..они были в восторге)
-
Когда я работал в Гос Инспекции Труда, то наш начальник поехал в Голландию, типа обмен опытом и все такое.. После приезда, он нас собрал и рассказывал о своей поездке. А помошник нашего босса был мой близкий друг, Фуад,тот еще фрутк, который тоже поехал с ними. Когда он рассказал про обмен опытом, потом постепенно начал описывать месные достопримечательности, людей,обычаи и все такое.. и вдруг остановился, призадумался, и спросил у Фуада.. : -Фуад, куда ты меня там еще повел? Как эта улица называлась? Фонари? Красные Фонтаны?.. Все работники , в основном молодые опустив голову под стол, тихо захихикали))
-
примерно так.. Но есть и другие варианты.. В любом случае..пока у Армении будут границы с Ираном, то даже после возвращения Карабаха нет 100% гарантий, что лет через 50 они не выкинут что нибудь новенькое.. Это нам нужно как минимум в целях собственной безопастности.. Нельзя давать армянам лишний соблазн..
-
прочитал.. но не нашел конкретных предложений. Разве что, "мы должны жить в намного больше развитом государстве, чем Армения, чтобы ...." дальше уже на ваше усмотрение.. "Армяне просились в Азербайджан", или еще что то.. Для начала скажу, что чем больше мы будем заняты внутренними междуусобицами, такими как "Долой Ильхама", и тд... мы никогда не сможем вернуть наши земли.. Просто вспомните времена, и ситуацию, в результате которого наши войска начали отходить чуть ли не со Степанакерта. Нет, не под натиском армян.. Я видел кадры, как сражались армяне.. Эта не та армия, которая смогла бы победить нашу армию.. Наши начали не просто отходить, а повернувшись на 180 градусов, поплели в Баку, воевать за трон.. Так что читая ваш пост, я не увидел там ничего конкретного.. Если есть желание, то я могу написать свою видимость решения проблемы.. В таком случае, я вас уверяю, не то что Карабах можно вернуть, но даже наши исторические земли в Армении, которые связали бы нас с Нахичеваном.
-
на минном поле Бога чаще вспоминаешь)
-
На мой взгляд.. евровидение полезная штука.. Нет..не в смысле искусства...К ней она как раз имеет отношение в самую последнюю очередь.. Зато, в сфере политических приоритетов, этот конкурс имеет огромное значение.. То бишь, кто бы кому бы ни клялся в вечной любви, истинное отношение каких либо стран,либо активность диаспор в той или иной стране, там как на ладони. Можно смело смотреть евровидение, и прогнозировать, кто с кем будет воевать, или строить отношения)
-
А совесть это, что-то вроде гастрита ,да?!))
-
Привет) Добро пожаловать ) Очень сложный вопрос.. Наверное первым был бы Жук.. Вторым был бы ахмедзаде.. ну .. чтоб там заржавевшие ворота открывать, люки тяжелые поднимать,, по дрова ходить)))(но доверять ему опасно))) Третьим был бы Суфий.. наверное. Мне он кажется мудрым человеком) Ну это конечно несерьезная статистика..ибо я назвал первых на ум пришедших) А так..зачем мне нужны лишние люди, если найду клад) Так что и пистолет прихвачу с собой)))
-
Эльхан.. а в какой стране можно брать прибыль, торгуя водой?)) вообще то вопрос риторический,, можно не комментировать)
-
х 4)) короче говоря. адам баласы кими) ..по ходу, в Ахмедлах проблема подревнее наших наидревнейших соседей будет..))
-
вот уж не думал, что ктото считает под душем.. сколько кубометров воды израсходовано в ходе мытья..)
-
Интер..хитрость данного кондиционера в том, что её надо твердо зафиксировать на своем месте) Если чуть слабо прикрепить, то будет вибрировать и шуметь)))
