Перейти к содержимому

lobbist

Members
  • Публикации

    17351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lobbist

  1. Сегодня услышал очередной потрясающий армянский факт.. Египет -древнее армянское государство..
  2. Какой смысл ему возвращатся сюда в качестве политического трупа? Здесь кремлевские ставленники давно уже музейный экспонат.
  3. они перед азербайджанцами должны были извинится за свои действия, так как выпустив армян из турции , даже не подумали, куда эта лавина страдальцев двинется..
  4. и почем оборудование для производства ковров? И еще, специалистов в этом деле найти можно?
  5. lobbist

    Минусы в плюсы

    Ну вот друг.. воспользовался падением доллара и пригнал из США 3 машины.. Довольно солидные авто, за вполне небольшую цену.. Форд Ескейп, Сузуки Гранд Витара и Инфинити . Общая прибыль от продажи трех авто составило примерно 20 000 долларов.
  6. Да, я был в Ташкенте..Действительно прекрасный народ, простой, доверчивый, доброжелательный. Хотя сам Ташкент еще разбавлен новыми цивилизациями, нов горое можно увидеть на светофоре и машин и повозку) Прекрасный город, прекрасные люди. И еще понрвился Парк Амир Тимура.. А в каком городе могила Чингизхана?
  7. тебя щас забанят за ссылку на другой форум..Лучше убери.
  8. lobbist

    Выход?

    Знакомая ситуация.. Когда я учился в институте, то со мной учился один парень. Ну так уж сложилось, что мы сдружились, и начали ходить особняком, и считать всех остальных участников , ну незнаю,, рангом пониже чтоли.. Мы , типа были крутые, а они "лохи".. Ну и среда , из кторой мы вышли, располагало друг к другу, а этих "парниковых" мы как то использовали в личных целях) И чего они , собравшись нам по моде не давали?!..Мы вели себя как хозяева в институте, и нас типа уважали и побаивались..Ведь среди них были и действительно достойные ребята.. спортсмены..просто классные парни.. Однако со временем, моя внутренняя философия все чаще стала мне напоминать, что свзь с моим другом мне очень часто выходит боком.. Во первых, родители не одобряли мою связь с ним.. Ну их мнение тогда для меня не была в числе первых.. Сами понимаете.. я был уже "взрослым и самостоятельным" и не нуждался в чьих то советах.. А особенно в родительских.. Потом все чаще моральные убытки начали переходить и в финансовые.. То в аварию попали, то менты загребли.. И каждый раз , он был рядом.. Вернее , он был зачинщиком.. Мне даже в институте девочки и мальчики пытались тактично намекнуть, что он и я ..не пара.. И наконецпришел день, когда я открыто увидел, что мой "друг" тактично и планомерно тащит меня ко дну.. Ну в то время я с юмором относился к его мечте о том, что он будет работать в Особом Отделе Министерства Госбезопастности, в кобуре у него всегда будет заряженный пистолет, в кармане красная корочка-вездеход, а в машине будет открыто лежать килограмм героина.. Но это были мечты..но в дше у меня уже давно зрело какое то чувство угрозы.. И не зря. Не буду рассказывать подробности, а начну с того момента, когда я и мой "друг" сидели в кабинете у начальника полиции, и начальник держа в руке трубку телефона произносил следущие слова: -Да.. Приезжайте.. Их двое.. Вооруженный разбой.. Я своим ушам не верил, что это говорят обо мне.. А через какое то время, нас в наручниках выводят на улицу, под дулом автомата, и сажают в полицейскую машину.. как особо опасных преступников.. В машине, мой , теперь уже, "подельник", пытался выпросить у меня прощения, но я категорически отказывался его слушать, угрожал ему, чтоб он не произнес больше ни слова.. иначе..Незнаю, что иначе.. Что может сделать человек, в наручниках, в поилцейской машине, в окружении здоровых ребят из отделения.. Через месяц, я остановился у метро "Баксовет", и подошел к цветочному магазину, где мы обычно забивали стрелки.. Он попытался обнять меня.но я сухо протянул ему руку.. Он долго говорил чтото, и я равндушно смотрел в сторону, ожидая..когда он закончит.. Он вдруг замолчал, словно давая мне сказать..и я сказал : Что было , то было.. Тебе нравится стремится к криминальному образу жизни, тебе нравится обращатся в кругах всяких головорезов, наркоторговцев, или просто ублюдков..Но это не по мне.. И я не думаю, что нам с тобой попути.. Короче.. я иду своей дорогой.. Он опустил голову, и ничего не смог сказать.. И я ушел. Прошли годы.. Признаюсь, что я иногда о нем вспоминал.. Впоминал его идиотские выходки, над которыми я громко и открыто меялся,, Вспоминал как яего злил, а о вымещал свою злость на других.. И однажды, мы случайно с ним встретились.. Он искренне был рад меня видеть.. А я в свою очередь заметил, что он нисколечко не изменился.. А хотя , нет.. Он сделал на нос пластическую операцию)) Боже..как это на него похоже)) Он всегда комплексовал по поводу своего носа..и сделал таки операцию.. Странный он был какой то,, с аленьким носом.. Я бы даже сказал, что с Очень маленьким.. Ненормально маленьким.. Оказалось, что это не было единственным сюрпризом.. Он устроился таки в спецслужбы,, и успел поработать там пару лет..Пока его не уволили за употребление наркотиков, и не отправили на принудительное лечение.. Бедная его мама..всегда страдала изза него... Мы обменялись телефонами,, и обещали встретится и посидеть где нибудь.. Но вечером..я удалил его номер телефона из списка.. Он как то позвонил мне , и просил денег вдолг.. Я отказал. Я понимал, что это даст повод встретится еще раз..
  9. а в производственных помещениях есть какое то оборудование..или пусто?
  10. Ну да..может быть)) С вашими названиями язык сломать можно.. ))
  11. ок.. просто это самое мягкое.. что я смог придумать для этих.. резиновых изделий..
  12. так должно быть.. И мэр должен быть настоящщий, и худсовет тоже)
  13. Надеюсь ..несмотря на "братскую дружбу " между народами в будущем, мы все таки уделим внимание в истории насчет национальных особенностей и специфике страдальцев.. Понимаете.. это торгаши..Они торгуют всем и вся.. Ты на них нападшь..они получат бонус в виде "страдальческой участи и компенсации",, ты от них сбежишь..они получат земли.. Вот щас они торгуются с Турцией насчет геноцида, а недавно они выставили прикольную статью, где говорится, что если им придется уйти с Карабаха, то они вынуждены убрать оттуда три подсигары,,, тоесть тройную линию оборонительных и технических сооружений, которые повлекут за собой финансовые расходы.. Они торгуются.. Правда..мы им платить конечно же не собираемся.. Но решать вопрос надо..
  14. Вот в том то и дело, что турки , если вы обращали внимание на турецкие фуры, пишут имена своих предков на машинах, либо род деятельности.. Керемоглу, Улусой, Фатехоглу, Чиничи, Гоч Холдинг... Какраз они и берегут свою этнологию.. в отличии от " Изабелла","Неолит", "Фламинго", или щас ваще кошмар какой то творится.. ШОГМ... АБУ.. типа Шахинин огланлары Мамед Гязянфяр.. Адил Бабайеви Ушаглары.. Это потому что турки пишут для своего народа.. Чиничи, Галайчы, Барытчы, Тютекчи... а наши хрен знает для кого.. Кто нить в Азербайджане (не в зоопарке) живого фламинго видел??
  15. Тимучин, пока мы не научимся подавлять свои эмоции, и пока е научимся действовать по программе и трезвому расчету..мы всегда будем проигрывать.. Мы когда с душой относимся к кому то, то думаем, что к нам тоже так относятся.И спокойно можем повернутся спиной..не ожидая какой то подлости. Это наш минус. Мы должны понимать, что наши земли под окупацией, и мы медленно и верно, без крови (тоб не добавить страдальцам еще большего страдальничества).. возвращать свои земли. Вот тогда, шяхидляримизин руху сакит оладжаг..
  16. Лоббист тюрки и турки все таки понятия различные. Мы за последние 100 лет пошли разными путями.. иранские тюрки под влияним у персов, мы были под влиянием русских, а турки под вдлиянием Европы.. А я не читаю что это плохо.. Мы один большой народ, и у каждой части этого народа есть свои неповторимые черты..
  17. просто мы должны понимать, что нет слепой братской дружбы..Это все муляж..
  18. Тема просто прелесть,, особенно на фон того, что это моя больная тема.. Тюркская культура важна для нас и нужна. И напрасно ктото считает, что тюрки это ..ктото извне.. Это наша культура, это наш народ, это мы.. Чем восточнее Турция, тем ваще диалект мало отличается от Азербайджанского. Если кому то не нравится мои слова, и если ктото считает, что это во мне говорят эмоции, то пожалуйста.. Перехожу на практичную сторону вопроса. Кто нибудь из вас обращал внимание, что нам легче говорить о технических вопросах и новинках на русском языке? А это не потому что мы такие крутые и продвинутые..Нет.. Это потому что на азербайджанском диалекте ( Азери тюркчеси) очень скудная техническая терминология. В силу своей работы я часто общаюсь с турками, и меня охватывает гордость за то, что на все технические детали у них есть чисто тюркская терминология.. Порой меня просто обезоруживает какое то тюркское слово, ОДНО слово, которое чтобы произнести на азербайджанском или обьяснить , что нам надо , либо мы должны руками и мимикой пол часа обьяснять, либо должны использовать русские или английские слова.. у них это одно слово.. Причем ,даже если это "ненаше слово", то ты сразу понимаешь, что это значит.. Так просто? Да.. равда есть вещи, которые мы еще не понимаем.. но имея общий язык, и всего лишь разные диалекты, быстро находим обьяснения этому предмету. Так что турецкий диалект , со своей богатой технической терминологией просто необходим нам. Как то составляли список опций машин для автосалона на азербайджанском языке. Это было нечто.. Ладно еще, кондиционер, или "автоматик сюрят отюрюджюсю".. Это еще клиент понять может.. Но как быть с такими опциями как " электронная система стабилизации траектории", или " активная пневматическая подвеска", или " развал-схождение колес"... И главное тут не просто написать точное название,,а чтоб клиент читая это не подумал, что он в преддверии исторической покупки самолета-невидимки.. А у них эти слова есть..и даже пастух спустившийся с гор читая это понимает, что это за фрукт.. Главное понимать, что Север Ирана, Турция, Азербайджан-это оди большой организм, с одним и тем же нродом, который говорит, думает и общается на одном и том же языке.. К сожалению границы у нас не общие.. Кому то удалось нас разьединить.. А то что мы не знаем Джаббара Гарйагдыоглу, или Мирза Шефи Вазеха,, так это не вина русских, англичан и турков.. Это вина тех, кто пускает на телеэкраны всякую шваль, в лице Регсаны, Айгюн,Роя, Фаик и тд и тп.. Молодежи (да и не только) ведь что надо? Чтоб юбченка была покороче..или сиськи из телеэкрана чтоб вывалились прям тебе на стол.. Им интересно, что там скажет в очередной раз вокзальная цыганка Роя,, или какой себе очередной титур придумает Надир.. " Большой Пи*ды Пропеллер", или " "Задница Планеты".. И н надо забывать, что ресторанному бизнесу, мелкой и средней промышленности, и во всем мнгом другом мы научились именно у турков.. Вспомните начало 90х.. Мы тогда думали, что Пластические двери и окна на деревьях растут..
  19. по РТР на днях показывали "восстановленный " Спитак, ныне Гюмри.. Жалкое зрелище..
  20. Мы просто должны знать это..и не "спускатся в колодец с их веревкой".. Но трубить об этом всему свету.. Не понашенски ..
×
×
  • Создать...