Мамед, на дня можно увидеться посидеть, попить чайку ну и рассказать об игре)
Это о ролях и времени игры
А пока что вывешу некоторые аспекты из игры сюда.
Играть будем в классическую мафию
В игре разрешается: ложь, предательство, коварство, введение в заблуждение и многое другое.
Фаза дня (обсуждения и голосования) - 10:00 - 21:00
Фаза ночи (просыпается мафия, затем комиссар) - 21:00 - 00:00
Действующие лица:
1. Дон и его мафия. Количество мафии определяется в зависимости от количества игроков. Стреляют каждую ночь. (Число их составляет 1/3 от общего количества играющих)
2. Дитя Мафии - мирный житель, но не может быть убит мафией. При попадании мафии становится тоже мафией. При попадании в него Копа, становится мирным. Узнает о своей роли в случае попадании в него комиссара или мафии
3. Комиссар - мирный, стреляет ночью. Может убить члена мафии.
4. Маньяк - отдельная субстанция.
5. Адвокат - мирный житель. Каждый день, по истечении не более 3-х часов с начала игры, высылает Ведущему в ЛС свой выбор, называя игрока, которого защищает на дневном голосовании.
Выбор адвоката не действует ночью.
Если на дневном голосовании никто не вылетает, тогда всем объявляют, что адвокат защищал вслепую.
Адвокат спасает мафов и мирных, в том числе и себя, не более 2-х раз каждого.
6. Мирные жители - с ними и так все понятно )
7. Доктор - мирный житель. Каждую ночь свой выбор отсылает Ведущему. В случае, если в его "пациента" стреляли, игрок не умирает
Может лечить как мирных, в том числе и себя, так и членов мафии.
Лечит каждого игрока не более 2 раз за сезон.
8. Сержант - мирный житель, не знает свою роль до объявления её ведущим в игре, в случае гибели Копа
Позже вывешу последовательность ходов и форс-мажоры.