Чесно я согласна Приколистка с выше написанным,ну то что выявить всякие там не нормальности,а врачи-акушеры его вообще любят и часто обращаются к этому исследованию,ну чтобы быть уверенными,потому как на свои способности не могут положиться)))Но согласись,что не один ученый не берется на все 100% утверждать, что ультразвук полезен и безопасен во время беременности!
Вот что пишет доктор Фредерик Фриголетто, профессор акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, председатель национальной конференции по вопросам здоровья сказал об ультразвуковой диагностике следующее: «Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным женщинам проходить узи. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан».