Перейти к содержимому

West

Admin
  • Публикации

    25321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    22

Все публикации пользователя West

  1. Важно знать каждому! Итак, подошла моя очередь. — Что вы мне посоветуете от кашля? — Колдрекс, леденцы, пастилки, антибиотики. Итого 600—1500 руб. Спорить с провизором не посчитала нужным, это их работа, но решила устроить небольшой спектакль. Итак, подошла моя очередь. — Что вы мне посоветуете от кашля? — Леденцы «…» — Сколько стоят? — 300 рублей — Сколько? Говорите громче, пожалуйста, я плохо слышу! — 300 рублей! — А у вас есть Мукалтин? — Да. — Сколько стоит? — 5 рублей — Громче, я плохо слышу! — 5 рублей! Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором. — А есть трава термопсиса с содой 7, их раньше копеечными таблетками называли? — Есть. — Сколько? — 1 рубль. — Уточните! — 1 рубль! Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать. — Микстура Пертуссин? — Есть! — Сколько? — 4—50 — Мази Прополиса? — 12 рублей, но она гомеопатическая — Отлично! — Шрот расторопши пятнистой? — 8 рублей — Масло расторопши? — 12 рублей В итоге я заказала: Термопсиса 3х10 таблеток = 3 рубля Мукалтин 2 уп.Х10 таблеток = 10 рублей мазь Прополиса 1 туб=12 р. Пертуссин 1 пузырёк = 4—50 шрот расторопши 1 пакет = 8 руб (сейчас цены стали чуть выше) — Сколько за всё? — 37 с половиной — 37.50 — это температура или цена? Говорите громче, пожалуйста! — Тридцать семь рублей пятьдесят копеек, — забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным. — Спасибо, — тихо ответила я. Первой не выдержала женщина с ребёнком: — Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево? — Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились! — А почему тогда их нет на витрине? — Это не выгодно аптекарю, за них ему не доплачивают фармацевтические кампании. Для справки: Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку». Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб) Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб) Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб) Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб) Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб) Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб) Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб) Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб) Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб) Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб) Детралекс (580руб) и Венарус (300руб) Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб) Длянос (100руб) и Риностоп(30руб) Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб) Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб) Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб) Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб) Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб) Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб) Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб) Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб) Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб) Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб) Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб) Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб) Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб) Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб) Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб) Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб) Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб) Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб) Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб) Омез (180руб) и Омепразол (50руб) Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб) Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб) Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб) Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб) Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб) Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб) Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб) Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб) Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб) Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб) Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб) Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб) Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб) Энап (150руб) и Эналаприл (70руб) Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб) Поделитесь этим материалом со своими друзьями, пожалуйста, как нам кажется, им будет тоже интересно узнать что-то новое о мире вокруг нас.
  2. Ты прям меня описала)) За исключением одного момента) Мне на шею никто не вешается))
  3. А типа все остальные так не делают...Сейчас проверь любого, на его имени ни копейки нет. Таги Ахмедов сам проговорился что заплатил 3 миллиона.
  4. Главные итоги доклада: - Самолет был сбит из ракетного комплекса «Бук». Версии о том, что «боинг» был сбит истребителем или это был несчастный случай, комиссия отмела. - «Бук» был российский. Он под конвоем был доставлен с территории России, а после запуска через Луганск вернулся обратно. Это комиссия выяснила, проанализировав телефонные переговоры и данные с мобильных вышек. - Вестербекке отдельно подчеркнул, что комиссия сейчас никого не обвиняет. В рамках этого расследования, она лишь установила маршрут следования ракетного комплекса. -Всего у следствия есть около ста подозреваемых. В том числе те, кто сопровождал «Бук» и отдала приказы. -Расследование будет продлено до 2018 года и «скорей всего» все виновные будут установлены. -Россия не принимала активного участия в расследовании. Некоторые запросы комиссии остались без ответа, в частности первичные данные с российских радаров. https://tvrain.ru/articles/sledstvie_sbivshaja_boing_mh_17_raketa_dostavlena_iz_rossii_onlajn-417929/
  5. 23-летняя Айшегюль Терзи возвращалась домой после ночного дежурства, когда в автобусе на нее напал мужчина и ударил ногой в лицо. Рассказывает Айшегюль Терзи: «Я до сих пор не могу оправиться от шока. Не могу заснуть. Боюсь одна выходить на улицу. Стоит вспомнить, как все было, как меня тотчас начинают душить слезы. Его смеющееся лицо все время перед глазами. Я прохожу психотерапию, но боюсь, еще долго не смогу выйти из этого состояния. Сейчас в соцсетях активно обсуждают то, что произошло со мной. Многие поддерживают меня, но есть и те, кто осуждает. Они пишут: «Так тебе и надо», или «Ты должна была умереть». Как можно? Не дай Аллах ни одной женщине пережить такое». Абдулла Чакыроглу, судя по его высказываниям, не жалеет о содеянном. В своих показаниях в полиции он заявил, что с определенного времени испытывает психологические проблемы: «Если бы она была одета прилично, я бы так не поступил. Она сидела так, что ее поза спровоцировала меня. Я вскочил с места и ударил ее. Несколько пассажиров бросились ко мне и начали бить. Автобус остановился, и я сразу выпрыгнул из него, но они вышли за мной и продолжали бить. Я был весь в крови, но мне удалось убежать…Потом говорили, что обо мне пишут в интернете. Но писали не о том, что сотворили с моим лицом, а о том, как я ударил ту женщину. Я не пришел в полицию сам, потому что думал, что никаких жалоб не будет». По мнению Чакыроглу, женщины в открытой одежде «не должны разъезжать в муниципальных автобусах». В Турции это происшествие вызвало большой резонанс, - люди широко обсуждали инцидент в соцсетях, устраивали флешмобы, Сейчас Абдулла Чакыроглу находится под стражей и ждет решения Уголовного суда.
  6. До 8 лет тюремного заключения ждет жителя Стамбула Абдуллу Чакыроглу, ударившего в автобусе медсестру Айшегюль Терзи за то, что она была в шортах.
  7. А вот один из комментов на фейсе "Да, как то непривычно - голая европейка ходит как проститутка а рядом женщина в парандже... Им наверное не по себе." Пишет женщина живущая в НьюЙорке, абсолютно не покрытая)
  8. Меня тоже найди пожалуйста))
  9. Нее у нас реально многие считают что самые красивые девушки это украинки) на втором месте русские)
  10. Как вы считаете правильно ли запрещать носить паранджу с точки зрения прав человека или же эмигранты часто злоупотребляют этими правами?
  11. Исключения могут быть везде. И действительно все это можно наблюдать в любых других странах и у других народов. Но тут речь идет об общих чертах или часто встречаемых...
  12. Если честно я верю в любовь...но любовь со временем переходит в другую стадию. Любишь просто ка кродного человека) и не путать это с привычкой)
  13. Любовь придумали русские чтобы не платить)) Взгляд из капиталлистического мира))
  14. West

    Девушки в форме

    В профессиональном смысле доктор) в визуальном докторши))
  15. West

    Девушки в форме

    Мне тоже как-то в меди клабе делали операцию) опреация была легкая и мне через несколько часов сказали чтобы я ехал домой) Я надеялся хотя бы на ночь остаться)
  16. Как вы думаете есть тут правда или все вымышленно?
  17. Ну в первый раз было приятно)
  18. West

    Девушки в форме

    Привет. Мне очень нравятся девушки в форме) Докторши, офицантки, поличцеййские и т.д. Порой бывает что смотрю фотки девушки в халате докторши и думаю что она мне очень нравится. Позже вижу ее же но уже в обычной одежде, даже если в вечернем платье и уже не то) Часто было когда приходил в клуб где много разодетых и красивых девушек а мне больше нравились офицантки)
×
×
  • Создать...