-
Публикации
25321 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
22
Все публикации пользователя West
-
Вот именно. Порой родители думают что записав ребенка на множество секций и завалив уроками они выполнили свой долг) я считаю что нужно просто быть рядом и учить ребенка по мере появления у него вопросов и интереса к разным вещам. Кстати порой я сам учусь в такие моменты)
-
Вы с каждым постом все гениальнее)
-
Ну будь по вашему) убеждения не изменить. Даже ошибочные)
-
Про мозги и пудру после этого поста понятно больше) далее объяснять простые вещи смысла нет. Ваш каждый пост я уже по сто раз слышал от Кисилева и Соловьева еще год назад)
-
Гарантий нет это другое дело. Но не означает что нет СНГ то автоматом можно отбирать земли) Обинять Россию именно в этом вопросе можно и даже нужно ибо если ты показываешь свою силу будь готов что и тебе ее кто-то покажет. Отобрал земли у Украины силой ну хотя бы нечего жаловаться что к ней применяют санкции, арестовывают активы и т.д.) Если конечно в России не профаны сидят они должны были понять что будет адекватная реакция. Да они могут всячески запудрить мозги таким как вы но не всем странам НАТО.
-
И не нужно следить за успеваемостью. Цель в школе научиться а не оценки получать. Можно просто общаться с ребенком и узнать что он знает. Оценки могут быть необъективными.
-
Читать умею как раз таки поэтому смешно как вы из пустого придумываете) Там совсем другое написано и всем это понятно) а вы придумали что это означают что границы только в рамках СНГ) Извините конечно но умнее итерпретации я еще не слышал) похвально)
-
Какая разница когда появились) Агностик написал что беженцев из Каарабаха выгнали армяне но не писал ведь когда)
-
Я не требую результатов в виде оценок. Даже при не высоких оценках он многому учится в школе. Ругая ребенка за плохие оценки он терят вообще любов к учебе и у него может возникнуть отвращение к учебе.
-
Еще цитата из статьи Все мы помним незатейливые слова Пугачевой "нынче в школе первый класс вроде института". Но если это слова, прекрасно описывающие советское образование, чем же школы являются сейчас? Вы знаете, что в первом классе уже лет 10 проходят информатику? Мы отнимаем детство у детей, надеясь на "лучшее будущее", но насколько лучше оно будет из такого "прочного фундамента"?!
-
Конечно мы говорим о нормальных родителях. Деспотичные будут мучить ребенка просто из желания помучить. Я же говорю о тех кто мучает ребенка считая что для ребенка так будет лучше. Существоует множество примеров когда ребенок тратил 10 лет своей жизни на обучение и освоение профессии и т.к. это был нелюбимым делом он так и не добивался там успехов. В тоже время знаю не мало людей которые и в школе учились средне и по кружкам не бегали, и институт проучились еле еле и ничего. Эрудированее многих. Лично я многому научился в жизни из общения с друзьями во вдоре и в школе. Я благодарен родителям которые не водили меня по всяким кружкам и репититорам и я проводил много времени во дворе. Там я научился очень многому из быта и уже точно в 17 лет знал что я хочу и как этого добиться.
-
Абсолютно согласен. Направлять родители должны но не требовать результатов. Я сам грешил этим. Записал ребенка на карате и хотел чтобы он стал хорошо драться. Но позже понял что я сам этого хочу больше чем он. Он еще не пришел к этому. А я ему показывал свое недовольство иногда тем как он себя ведет на тренеровках) Хотя сейчас думаю что важно было что он был там, познакомился с другими детьми, занет что такое карате и т.д. Ошибка родителей которые записывают детей на кружки это получить максимальную выгоды из заплаченных денег а выгода по их мнению это скорое обучение и все умение ребенка.
-
Конечно если вы записываете на кружки чтоб он просто пообщался сверстниками и чему-то научился это хорошо. Но требовать от него чтобы он знал все что там учат и показывать сове огорчение если у него что-то получается не так как вам хотелось бы это неправильно.ИМХО
-
Это в России щас модно так интерпретировать все на свой лад?)) Чтож) похвально)
-
На кого рассчитана такая система? Неужели все попавшие в инкубатор современных "горе гениев" вырастут академиками и профессорами? Мы проходили всё про тычинки, пестики и параллелепипеды с 5 класса, не раньше. А сейчас в первом классе все уже "профессора". С одной стороны смешно, а с другой очень жалко детей, итак лишенных детства планшетами, гаджетами и погоней за успехом. С 5-6 лет мы толкаем их в погоню за успехом, в возрасте когда они ещё даже не познали толком себя и мир вокруг, вынуждаем их доказывать всем, что они лучше. Почему лучше? Лучше кого?
-
А зачем загружать его? Ему это разве все пригодиться?
-
Вот ыт говоришь направть нужно? Что ты считаешь означает слово напрвить? Подсказать? Предложить? или заставить?
-
К примеру. Ты записала 6 летнего ребенка на шахматы а он не хочет. Что будешь делать? Через палку? А тебе это надо? Из всего этого он запомнит палку и что его мнение ничего не стоит. И я считаю что мнение что таланты развивать позднее сложно ошибочным. Другое дело когда с детства меня уж енаправили по неверному пути мой реальный талант уже может и не раскрыться.
-
Ну не знаю. Евроньюс о нарушении прав человека в Азербайджане тоже не показывал. Или по крайней мере я не слышал.
