Перейти к содержимому

xavva

Members
  • Публикации

    14554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя xavva

  1. Надо бы до того потренироваться
  2. У нас нет учеников, что делать? Зыртеть или пыртеть?
  3. Обычно вино бывает,но не знаю какой марки любите.
  4. Сёдня у нас будет,дёшямя плов с курицей и зириндж.
  5. xavva

    Наблюдения

    Заметила, что погода действительно клёвая. Замечу, надо бы отдохнуть от тяжёлой трудовой недели.)
  6. Мисс, выкрои время как нибудь до этого сёдня ,завтра чай попьём.
  7. замечу ,а почему нет? Арабские женщины тоже красивые.
  8. xavva

    Хумс ве зекат

    Задав вопрос поинтересовалась и нашла, почитайте может кому -то интересно. 1- Аят о хумсе. В Священном Коране есть лишь один аят относительно обязательности хумса. «И знайте, что если вы взяли что-либо в добычу, то Аллаху - пятая часть, и посланнику, и родственникам, и сиротам, и бедным, и путнику, если вы уверовали в Аллаха и…» (Добыча, аят 41). Слово «добыча» в арабском языке имеет общее значение, и его смысл охватывает собой все доходы и прибыль человека. Помимо данного аята существует огромное количество хадисов относительно обязательности выплаты хумса. 2- Дата выплаты хумса. Ученые имеют в виду такого человека, чей доход, превышает его годовые расходы, и который имеет сбережения. Они не имеют в виду человека, чьи доходы меньше его расходов. 3- Подсчет хумса. Для этого им необходимо выбрать дату, которая будет для них ежегодной датой выплаты хумса. С наступлением этой даты им нужно подсчитать оставшуюся сумму денег, которая осталась у них после годовых расходов на себя, семью и на другие необходимые цели. С этой суммы нужно будет выплатить пятую часть.
  9. xavva

    Хумс ве зекат

    Зякат верирям,ёзюдя тез тез амма хумс билмирям няди, билмяк истярдим хумс няди?
  10. А разве не от нас зависит какое будет будущее???? мне, например, повезло малость..я много где была...но не нужно было и повидать всего того, чтобы сделать вывод: НАС НИГДЕ НЕ ЖДУТ!!!!!!!!!!!!!!И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ НИГДЕ, КРОМЕ НАШИХ РОДНЫХ ЛЮДЕЙ И РОДИНЫ!!! и почему-то многим кажется, что ТРАВКА НА ДРУГОМ БЕРЕГУ СОЧНЕЕ И ЗЕЛЕНЕЙ!!! или что ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!.. Мы нужны РОДИНЕ, а она НАМ , как ВОЗДУХ, СОЛНЦЕ И ВОДА) Только здесь мы можем сказать: МЫ _ ДОМА! Вот и правильно,везде хорошо где нас нет.
  11. И я попробовала приготовить запеканку получилось не плохо,значит так сначало пожарила картшку сверху посыпала гиймя потом залила взбитыми яйцами , а потом посыпала голландским сыром и в духовку и получилась вкуснятина. Ням ням..
  12. xavva

    Наблюдения

    Ооооооо, замечу,Мисс ,с прибытием из заточения .
  13. А разве в банке охраны нет?))
×
×
  • Создать...