-
Публикации
14775 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Days Won
16
Все публикации пользователя EJIXAH
-
Вообще, надо смотреть на предмет опроса. Там не спрашивается "верите ли вы в Бога" или "религиозны ли вы". Там спрашивается: "Важное ли место занимает религия в вашей жизни?" Что для многих отвечающих означает "молитесь ли вы кажднодневно", "ходите ли вы в мечеть или церковь каждую неделю" и т.д. А так как в АЗ действительно 80% не молятся и не ходят каждую неделю в мечеть, то они и ответили "нет". Но ошибочно делать из этого вывод, что население от этого ответа становится нерелигиозным.
-
1. Вест 2. ВМ 3. Виллоу 4. Виржиния 5. Каппо (?) 6. Суфий 7. Maestro (?) 8. scorpion.ru 9-10. коач +1 11. Жук 12. Blessed Woman
-
Ромчик, в смысле, вполне может оказаться выдумкой какого-то новостного агентства. У нас был один журналист, который сидел дома и стряпал душераздирающие истории. Уволили через неделю, после того, как сверились с МВД...
-
про посудомойщицу история кажется нереальной...
-
Hörmətli forumçular, Gəlin bu mövzuda müzakirə edək dilimizdə istifadə olunan və digər dillərdən gəlmə sözlər barədə nə etmək lazım olduğunu. Bu normal bir haldırmi kı, bizim dilimiz əcnəbi (bu sözün özü də daxil olmaqla) sözlərlə doludur? Nə etmək olar və nəsə etmək lazımdırmı? Bundan əlavə, ən pisi odur ki, yeni əmələ gələn terminlər üçün də öz sözyaratma mexanizmimiz yoxdur və, sadəcə olaraq, ərəb, latın və yaxud rus sözünü mənimsəyirik və dilimizi zibilləyirik. Hörmətlə, Elxan P.S. zəhmət olmasa, azərbaycan hərfləri ilə və Arial və yaxud Lucida Sans Sherif şriftindən istifadə edərək yazın.
-
Kim nə düşünür, Aysel xanımın yüksək pillələrdə yer tutmaq şansı realdırmı? Və əgər Sizin seçiminiz olsaydı, kimi seçərdiz Azərbaycandan bu il bizi təmsil etməyə?
-
Heaven, Mətni yazanda, nöqtələrdən düzəlmiş xəttlərdən az istifadə edin və əgər azərbaycanca yazırsınızsa, düzgün şriftlə yazın. Buna riayət edilmədikdə, Sizin yazdığınızı pozmaq məcburiyyətində qalacam.
-
Хевн, в смысле, Вы утверждаете, что написанное в Коране относилось к тем, кто занимался мужеложством и инцестом в 7-м веке и утеряло свою действительность к 21 веку?
-
Да, сравнение может не совсем корректное, но ведь интернет тем и прекрасен, что мы можем спокойно и свободно послушать любую песню, скопировать любое изображение, затем использовать, повесив их на другой сайт, на свой блог и т.д. Если сейчас на всё введут "авторские права" и плату, то Интернет умрёт, т.к. судят его костный мозг... Давай, поутрируем... Ты бы купил акции этих музыкальных лейблов? Может да, может нет. Но, в принципе, супер возвратов у них нет, а многие в нынешние времена даже убыточны. Что это означает? Эти компании не смогут предлагать хороших контрактов потенциальным суперзвездам и не смогут их раскручивать. А это приведет к размельчению талантов и вообще уменьшению их количества в поле обзора... Интернет, конечно, прекрасен своей свободой. Но авторские права важны именно тем, что стимулируют созидание...
-
А с каким результатом, Осочка? Орхан, шииикааррный вопрос ))) Стокгольм - новая провинция России )) Суд уже получил личную инструкцию господина Медведева, который еще раньше получил личную инструкцию господина Путина ))))))))))))))
-
Супер )) В Манафозавре прозябает талант маркетолога )
-
Голем, этот аят и заставил вас отвернуться от веры? Или нашли еще несколько фрагментов, которые не укладывались в вашу логику, как на самом деле должно быть?
-
Сорри за вырванную цитату, но по что вы Гюлю в Сальвадор отправили? ))
-
Дисмисс, Нетерпимость была бы, если бы религия призывала бы их насильно приводить в веру. А так, речь об отношении Бога к идолопоклонникам и т.д. Опять же, для неверующих - его нет, а значит, это для них не должно играть какой-то роли. Скажем, Голем завтра придумает новую веру "Големия", где есть 6 верховных богов, каждый из которых управляют чем-то. И вот эти боги приходят к консенсусу, что монотеисты оскорбляют их индивидуальность и подобны скотине и будут гореть в аду. И вот Голем опубликовывает эту книгу, где объявляет, что на него снизошло откровение и вот мол вам текст. Я вот монотеист. И честно говоря, мне параллельно что в той книге заявили эти 6 богов, так как я в них не верю ))
-
А вот верующие верят, что Коран ниспослан Богом и Мухаммед - не автор. Так что, для верующих Мухаммед никого не оскорбляет, он лишь передает слова Бога.
-
Голем, весь вопрос кому можно. Итак, что имеем: Есть Книга, которая священная для одних (мусульман и/или христиан) и ничего не значащая для других (атеисты, многобожники). В этой Книге прописано, что неверящие в нее - плохие люди. Что это значит? Что верующие верят в это и это к ним не относится. Неверующие не верят в это и ... к ним это тоже не относится. В принципе, никто не в обиде...
-
А где в этих писаниях упоминаются атеисты? Кажется, речь о язычниках и многобожниках?
-
Жук, Киа на фотке - гибрид Ягуара с Мерсом...
-
А что, выглядит шикарно ) Я бы купил своей супруге ) Были бы деньги )))
-
Теперь осталось подобрать Пятницу...
-
Алисахиб, добро пожаловать. Только плз, если пишете на русском, то пишите кириллицей. http://www.bakililar.az/translit/translit.html
-
Ну этот сайт состоит из одного скрипта и не дает представления о дизайне/способности писать скрипт под заказ. Есть еще образцы?
-
Да, отчество. Но при многократном ибн можно отследить род и идентифицировать человека, а при одиночном - шанс ошибки большой. Ну представьте сколько Али ибн Маммед в Азербайджане было в то время?? Или Гасан ибн Али?
