Перечисленное именно что нормально.
Описанные вами выше люди поступают подобным образом по скудости ума, не желании развиваться, ленивые, завистливые, подхалимы. И если уж наделены подобными пороками, то не значит, что их сразу нужно определять в жёлтый дом (они в полном адеквате, да и мест на всех не хватит док )
Знаете уважаемая, я выделил тёмным все факторы, противоречие получается, говорите нормально , а потом пишите: по скудости ума . Я щас не собираюсь сопли разводить про вселенскую справедливость, типа того что каждый получает не по заслугам, просто упомянутое выше вами же скудоумие - очень даже хорошо лечится, в тех самых жёлтых домах, а места нет - так это не наши с вами проблемы, студент