LANA
Members-
Публикации
5322 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя LANA
-
Поручик, МОЛЧАТЬ!!!!!!
-
Мдя, Соломоныч, уважил старушку. Оченно красивко - в закладки, немедленно. Поел сам - поделись с другом. )))
-
Упс! Не подумала. А ведь верно - а то у меня дурацкий бухгалтерский форум стоит. Как войду в нет - сразу с разбегу и в работу(( Нэ хОчу(((
-
Так, уважаемые DeSPot и Соломоныч, ближе к телу ( тьфу, к делу) - не оффтопить здесь. Разговорчики в строю!! На первый-второй расчитайсь! И отвечать, отвечать! В глаза, млин, смотреть!
-
DeSPot, ай, молодца! Я думала всё, кто первый скажет это? Догадистый ты! Не, это не от скромности - это у меня Локхиды сработали.
-
Соломоныч, ты это, того, молодца, в-общем! Я половину твоих закладок искала сама, рученьки пообламывала. А тут эдакое богатство!!! Спасибко за заботу о нас, юзающих юзерах!!! Короче, ставлю твою закладку себе в закладки.
-
DeSPot, нууууууууу, как можно? Это Соломоныч-то ханжа? Или мой коллега Психоаналитик ( я думаю, он позволяет мне так себя ещё называть?)? Не - они просто мои друзья, и могут сказать мне в глаза, что им нравится, а что нет во мне. Причём, эти же слова и с неменьшим бы энтузиазмом, я бы выслушала от других. Соломоныч, ты - не ханжа, ты такой же редиска. А что ты имеешь против ***** в моей манере разговора? Мне нравится - правда. Хотя я не считаю, что если человек хохочет над Барковым и употребляет ненормативную лексику, не может быть при этом ханжой. Может - легко. Типа ему можно, а другим - ни-ни. Я не считаю, что мне можно всё. Во мне есть те самые тормоза, о которых говорил Давид. Хорошие такие тормоза, Локхид, наверное. Торомозить приходится часто - боюсь обидеть,кого-нить, честно. Соломоныч - хи-хи, хочешь, открою маленький секрет? Посмотри на самое начало моего поста, а потом на последнюю фразу.
-
Соломоныч, ты любитель позадавать вопросы. Позволь и мне ответить вопросом на вопрос: я полноценный член общества? Я, вывешивающая на дженерале пост со скандальным названием. Я, навязавшая это название другим и одновременно не принявшая правила ДРУГИХ. И теперь многие, приходя на дженерал, в течении какого-то времени будут видеть эти мои ***** и возмущаться про себя: " Нахалка, ни стыда, ни совести". И ведь, Соломоныч, кроме тебя и Психоаналитика, никто не сказал мне, что их что-то там покорбило. Думаешь, многие уверены в правильности моего названия? Ничуть - просто предпочитают не связываться. А повесь такое же название кто-нить другой, с меньшим раза в три количеством кубиков, его бы публично расстреляли через отсечение головы с последующим повешением. Или это называется компромисс? С чем или кем? Назови это как хошь - провокацией, дразнением гусей....
-
William Blake "THE CLOD & THE PEBBLE" - КОМ ГЛИНЫ И КАМЕНЬ "Любовь прекрасна и скромна, Корысти ей не надо; За нас в огонь пойдёт она - С ней РАЙ и бездне АДА!" - Так пел ком глины в колее Попавший под копыто. На это камень из ручья Ответил ядовито: "Любовь корыстна и жадна! Покоя нас лишая, Всё под себя гребёт она - С ней АД и кущах РАЯ!"
-
Простые люди узнают время по числу ударов гонга и говорят: Час мыши - девять. Сэй-Сёнагон, Записки у изголовья У меня чертовски много времени. Даже неудобно как-то – всем его не хватает, а я не знаю, куда мне его, время это деть. Время, правда, у меня какое-то странное. Не как, наверное, у всех. Да я и не знаю, как у всех. Но то, что у мен с ним что-то не то – определённо. Вернее – вообще не определённо. Оно тёмное и тягучее, как шиповниковый сироп. Оно начинается внезапно и натягивается на меня как клейкий целлофан. Я вдавливаюсь в него и принимаю его форму. Не я во времени, а время во мне. Мне кажется, что я даже могу его остановить. Легко – только скажу: «Крибле, крабле, бумс». Если это когда-нибудь получится, мне не нужно будет ничего вспоминать. А зачем, если я буду там, где была, где буду одновременно и по собственному желанию. А где бы я хотела быть? Наверное, в детстве. Я ведь на самом деле была забавной маленькой девочкой когда-то. Рыжим гадким утёнком. Именно гадким, потому, что, прекрасно сознавая свою некрасивость и предвидя полное фиаско при попытке сдружиться с самым красивым мальчиком класса, мне не оставалось ничего другого, как остаться собой. Девочки на переменах закатывали глаза и рассказывали шёпотом, как ОН нёс её портфель, и бабушки на лавочке качали головой. Другая делилась мыслями, что у неё сегодня очень красиво заплетена коса, и каждый раз , когда она проходила мимо своего ЕГО, она горделиво взмахивала головой, что бы эта коса подпрыгнула в воздухе и желательно задела предмет её обожания. Всё это было очень интересно. Очень. И почему- то вызвало во мне странное чувство. Это не был зубовный скрежет, так как я никогда не сомневалась в собственной непривлекательности. Это было больше похоже на тот самый липкий целлофан. Меня пытались против моей воли туда запихать и показать что-то, что мне знать не хотелось. Но мальчики мне нравились. Всегда. Очень нравились. Но у меня не было длинных белых кудряшек или смоляных локонов. У меня били жалкие рыжие косички. Две. И очень тоненькие. У меня не было длинных ресниц, и я не носила в портфеле перламутровую помаду. Я рисовала гранаты. Обычные такие гранаты. РГД-5. Они у меня получались очень красивые. НВП не был моим любимым предметом. Но наш НВП-эшник был , вероятно, в душе художник, и ему очень нравились мои гранаты Ещё ему нравились рисунки Калашникова и алгоритм его сборки и смазывания в моих схематических рисунках. .Я начала творить. Скоро все наши мальчики имели в тетрадях такие рисунки, и были очень довольны. НВП-эшник сиял. Его предмет любим. И даже то обстоятельство, что ученики даже не пытаются на его уроке говорить вполголоса, его не сильно огорчало, ведь унего были гранаты. Девочки начали меня тихо ненавидеть. Им я гранаты не рисовала. Потом нас погнали на стрельбище. Девочки были в красивеньких передничках с оборками, оборочки были тщательно отутюжены. Девочки явно не понимали, как они могут взять в руки эту гадость, и ещё изогнуться в нелепой позе, оттопырив задик назад. Они были правильные и воспитанные девочки. Мне было плевать. Стрелять я не умела. Оборочек у меня не было. Зада, который было неудобно оттопырить, тоже. Вернее, мне было плевать, как это выглядит со стороны. Я взяла в руки винтовку, поудобнее устроила локти на стойке, поёрзала ногами, ища им удобное положение, как-то там оттопырила чего-то там. Поправила очки , прищурила глаз и выстрелила. Я попала. Нет, не в яблочко, но очень близко. Рядом с собой я услышала: «Молоток! А ты ничо…» Я сказала: «Отвали, дурак.».. Я была очень грубой девочкой. Вы видели добрых гадких утят? Я ни разу. Им не положено быть добрыми. Вот и я – шипела при первой возможности. А на другой день меня дёрнули за косичку. Впервые в жизни. Я уже знала, что это дёрганье – это верный признак того, что обладательница косы нравится. У меня осознание этого восторга не вызвала. Я просто медленно повернулась. Он стоял и ждал, что я завизжу, подпрыгну, покраснею, ну проявлю хоть какие-то человеческие чувства на его ухаживание. Всё это происходила на перемене у всех на глазах. Красавицы презрительно фыркали, думая: «Во дура, она даже не знает, что делать…» Мальчики стояли и ждали концерта со мной в главной роли. Шоу должно было быть примерно таким – я визжу и бью его портфелем по голове. Итак, я поворачиваюсь и внятным голосом говорю: « А слабо меня укусить?» Как действует на мальчиков это «слабо», думаю говорить никому не нужно. Он отшатнулся и сказал: «Слабо». При всех сказал. При красавицах и при друзьях. Так до меня никто не говорил. Я явно выпадала из общего представления о том, как положено вести себе девочке. Я рисовала гранаты, я умела стрелять и я задавала каверзные вопросы, на которые не было ответа. Я была собой. Я не была девочкой. Я была гадким утёнком. С этим мальчиком мы танцевали на выпускном. А до этого он просто пересел ко мне за парту. А после уроков он носил мой портфель. А ещё мы вместе прогуливали уроки. Я была отличницей – и это тоже делало меня не похожей на остальных. Отличница–прогульщица? Разве так бывает? Бывает, если она гадкий утёнок. Потом мы не виделись. Мы созваниваемся до сих пор. Он мне клянётся, что я была самой красивой девочкой в классе. Я смеюсь в трубку. Я ему почему-то верю. Я – самая красивый гадкий утёнок в мире. И так будет всегда. Я улыбаюсь. Время ко мне благосклонно – оно так и не дало превратиться мне в белого лебедя. Время мне позволило остаться собой, навсегда.
-
ТЕТ, просьба к тебе, если позволишь - открой для обсуждения нудистов пост. Хотелось бы вернуться к теме моего поста. А тема - всего лишь ханжество. Я не скажу, что фотки или сами нудисты мне нравятся ( или, наоборот, - не нравятся), но всё же , как правильно говорил Давид, попросила не уходить далеко от темы. Надеюсь, никто из уважаемых форумчан не сочтёт мою просьбу к ТЕТу ханжеским ворчанием?
-
Мышёнок - сегодня твой день! Желаю тебе счастья и удачи, почаще улыбаться и радовать нас своими мышачьими шутками. Оставайся всегда такой же красивой и жизнерадостной. Люби и будь любима. С Днём рождения, родная!
-
Йолдашик, поздно, батенька, поздно. Тебя уже посчитали. Так что считай , что ты просто сошёл с дистанции. А что до насилия - так и показал бы Онуфрию, что он был не прав, преследуя братьев.
-
Соломоныч, ты это - меня не пытай. Мы с тобой, в принципе говорим об одних и тех же вещах. То, что ты не ханжа - знаю, можешь не доказывать. То , что я тоже не ханжа, думаю, что догадываешься. Не надо, плиз, пытаться меня поймать на словах и задавать мне вопросы, на которые ты, наверняка, знаешь, как я отвечу. Про названия поста - не понимаю вообще, чему удивляться. Я посчитала это слово наиболее уместным и поэтому и употребила. А то носятся все, понимаешь, с той самой *****, как с писаной торбой, а сказать, как и что называется не могут - стесняются. Соломоныч - я не стесняюсь, и не в силу того, что не уважаю своих родителей или получила отвратное воспитание. Наоборот, воспитание уменя было довольно суровое - тяжёлое детство и деревянные игрушки. Зато неженкой не выросла и в теплице бы враз повыбивала бы все стёкла на фиг. Про "Луку" - да оставь ты его в покое. Я его никому советовать не собираюсь. Не книга находит читателя, а читатель книгу - кому надо, найдут сами. Про "сугубо женский" вопрос: Соломоныч, ан нет. Видишь ли, мне кажется, что то самое бытовое ханжество, как раз здесь и начинается. Когда человек самому себе боится признаться в своих желаниях. Вот он себя и грызёт. А что б никому не обидно было, он указующим перстом указует же на других и торжественно говорит: "Как, как можно? Я белый и пушистый! Я - не я и кобыла не моя. Я никакой плотской любви не приемлю - только вулканические страсти, океан любви, море слёз, роз не меньше миллиона, короче всё как у любимой Хуаниты и дона Базилио в моём любимом сериале." А то обстоятельство, что во время этого внутреннего ( бывает и не внутреннего) монолога у вышеназванного оратора сводит челюсти от желания, так это пустяки. Главное, что бы все видели, что он за ИДЕЮ, он ВЫСОКОМОРАЛЬНЫЙ. ФАНКИ, ханжество и наличие тормозов - немного разные вещи. Но в целом ты правильно сказала)) зы: Народ, вам нечего сказать? Или стесняетесь?
-
Ватвасонишек, ты что, дурного чаю выпил? Какой же Онуфрий брат? Он же аспид. или вы мне сказки рассказыывали и разжалобить хотели? Так рвать Онуфрия на портянки или чего?
-
Йолдашик, дело всё в том, что человечишко-то как раз дрянной этот Онуфрий. Расскажу в двух словах: он изголялся над сиротками - братьями Озабочием, Ватвасонием, Ейвствавием и иже с ними. Изголялся - это значит всячески подавлял в них стремление к прекрасному. А мы знаем, что прекрасное самое - это женщины и все желания, которые появляются при взгляде и общении с женщинами. Вот этому-то и противился подлюка Онуфрий. Братья его поймали и выставили на аукцион. Задача купившего попытаться перевоспитать Онуфрия. Ты даёшь большие деньги, но готов ли ты обещать, что Онуфрий станет другим? Моя цена 380 баксов.
-
Хорошо написал. Читала с большим удовольствием. Невыдуманная неистория - так бы сказала.
-
Соломоныч, прогулка с голой задницей в жару не есть факт неналичия ханжества - это всего лишь глупость. Люди, делающие или способные сделать это - всего лишь любители эпатировать публику или скорбные эксгибиционисты. При виде эксгибициониста и при виде статую Аполлона Бельведерского я буду испытывать разные чувства. Я могу привести сколько угодно примеров, когда женщина на людях всячески отнекивается от малейшего интереса с её стороны к мужчинам как таковым, или рассматривает факт отношений мужчина-женщина лишь через призму серенад под балконом и ужина при свечах, а потом, оставаясь сама с собой достаёт с полки свеженький журнальчик того же Хастлера и получает удовольствие. При этом она запирается на все засовы - ведь она делает постыдное дело. А что, неужели так трудно сказать самой себе: " ну, нравятся мне мужики, нравятся!". Таким образом , хочется добавить - чрезмерное или неуместное раскаяние истощает совесть. Ханжа - человек, истощивший свою совесть неуместным раскаянием.
-
Соломоныч, по поводу фоток. Эти фотогарфии сделаниы одним скандальным эпатажным фотографом - ну ооочень модным. И снимает он этих людей не абы как, а заплатив им хорошую денежку. Так что про голую задницу - разделись они не по причине свободы духа, а по причине позвякивания в кармане энного количества монет. А вот это уже я назову ханжеством. То есть при обычных обстоятельствах эти голопопики будут яростно махать ручонками и всячески отрицать всякую возможность лицезреть себя на таких вот фотках, НО при наличии других условий, как то : "достойной оплаты" за их "деяния", они радостно разденутся и пройдутся и пробегутся где угодно, думая при этом что-то, похожее на :" Не так уж плох и ЗАПОРОЖЕЦ. 15 минут позора и ты на работе". Так что - это фотки ханжей, однозначно. Про Баркова. Соломоныч, скажи честно, ну чем не прелесть? Я не призываю всех кинуть читать"Сагу о Форсайтах" и перейти к чтению Баянова ( тем более, что он мне самой не очень нравится. И не из-за обилия ненормативной лексики - просто по причине неинтересности для меня его сюжетной линии). Хорошо, ты упомянул о девушке, захлопывающей книгу с "Лукой". Её дело. Точно так же многим не нравится Миллер - как же, ведь он пишет слишком ( слова моей знакомой, закатившей глаза к небу после прочтения нескольких глав) "физиологично"...
-
Ich bin in mir vergnugt...* Итак, сегодня поговорим о ханжестве. Не морщите носики и не плюйте в экраны: всего-то безделица - дочитать до конца. И не такое ведь читали. Я не собираюсь морализировать - ни-ни. Это лишь мой личный субъективный взгляд на это маленькое чудо - на ханжество, распустившееся дивным цветом и дающем обильные всходы. ХАНЖЕСТВО - притворная добродетельность, синонимы - ЛИЦЕМЕРИЕ, ФАРИСЕЙСТВО (из словаря). Ханжество в той или или мере свойственное каждому из нас. Ханжество есть результат того, что каждый стремится быть лучше, чище. И при этом нам свойственно легче относится к собственным порокам слабостям, чем к недостаткам других... Типичный пример, когда кто-то пространно рассуждает о щепке в чужом глазу, не замечая бревна в собственном. Человеку легко говорить о добродетеляx своиx,о том, что он не умеет завидовать, ненавидеть, переxодить дорогу в неположенныx местаx, пока в жизни его не создалась ситуация, в которой чувства сие могли бы проявится. Не будем, однако, путать мораль и ханжество, поскольку ханжество - это некая реализация личных устремлений, могущая совпадать или не совпадать с моралью. Что есть ханжество? Нелепая, но трогательная вера в возможность осчастливить и спасти мир и друг друга через обращение к какой-то "естественной морали", якобы присущей человеку как человеку (чтобы не сказать: как биологическому виду - ссылка на подобие Божие здесь не к месту, потому что вера эта принципиально нерелигиозна). Если я делаю вывод об окружающем мире, то спрашиваю себя: "а вдруг я не права?" Поэтому не склонна навешивать ярлыки без весьма основательных на то причин - держу про себя вариант, что я ДУРА, лезущий со своими ДУРАЦКИМИ утверждениями. Есть другая категория людей. Они точно знают, что прилично, а что нет, что похабно, а что нет, и что пошло, а что нет. Они прошли основательную школу НРАВСТВЕННОСТИ и теперь внутри них сидит существо под названием МОРАЛЬ. Этот чудодейственный щит укрывает их от всех невзгод и предоставляет простые ответы на большинство вопросов. Это хорошо, это дурно. Это черное, это белое. Все поделено, все ясно.Они, всезнающие, начинают ВЕЩАТЬ. Они знают, как следует жить. И объясняют окружающим. Я хочу Вас спросить: на каком основании? На каком основании можно давать издержки собственного воспитания за непреложные, безапелляционные истины вселенского масштаба? Кто Вы? Какое Вы имеете право диктовать мне Ваше личное мироощущение и систему ценностей? Это не просто грубо, это в высшей степени бестактно. Вы живете, стряхивая черные пятнышки с вашей ослепительной белой морали, однако уже успели заочно окрестить меня пошлой и перезрелой. Я не обижена, просто стоит немного подумать. С подобной жизненной позицией я сталкивался неоднократно и каждый раз спрашивал себя: "Кто дура, я или они?". И всякий раз осторожничала с ответом. Теперь перестаю. Нетерпимость, узость мышления, желание уйти от жизни, желание не принимать решения - вот что стоит за Вашей моралью. А я продолжаю спрашивать себя: "как я поступлю в этом случае?". Мне не страшно искать ответы и до сего дня я не успела ни убить, ни украсть. Ханжество существовало испокон веку, было основою имперских амбиций и публичного самобичевания. Не правда ли, забавно? Однако я не собираюсь дальше развивать эту тему - мне не стыдно сознаться в своей некомпетентности. Так вот. Ничего естественного нет у человека, или оно так же грязно и наивно, как поклонение солнцу. А что взамен? Откровение было или нет? Возможно. Возможно, было и прямое указание. Но мораль зависит от слишком многих факторов, в том числе, как оказалось, от национальности партнера по морали (латинское В может означать все, что угодно, а русское б... - всем ясно, что значит). Итак: как на живой, исключительно разнообразной речи звучит "заниматься любовью" совкового новояза? "Познавать таинство брака" не будет слишком длинно? А ведь должны существовать синонимы. Дело не в языке. Вы просто не желаете говорить о физиологической стороне взатмоотношений мужчины и женщины, не важно на каком языке. Это и есть ханжество. Интересно, как ханжи отностяся к творчеству А.С .Пушкина? Я не о «Руслане и Людмиле» - эти лубочные персонажи вызывают восторг и у взрослых и у детей, что поделаешь – сказка ведь. Я о «Царе Никите и его 40 дочерях». Даже не слышали? Жаль. Прочтите, и Пушкин навсегда станет гоним с ваших пыльных книжных полок: Как бы это изъяснить, Чтоб совсем не рассердить Богомольной важной дуры, Слишком чопорной цензуры? Как быть?.. Помоги мне, бог! У царевен между ног... А как не вспомнить обожаемого Пушкиным Баркова? Вы мощите нос от одного воспоминания о «Луке Мудищеве»? Напрасно – слов из песни не выкинешь. Ведь писал-то о нашем, о земном. Только без описаний вечного блаженства и цветущей сирени, не о полузадушенных от любовных мук цыплятках, а всё больше душевно и по-человечески О Вы, замужние, о вдовы, О девки с ***** наотлет! Позвольте мне вам наперед Сказать о *** два-три слова. Похоже, не нравятся никому Пушкин и Барков. Хорошо, может быть Мольер тогда: Тартюф--герой, кумир, Его достоинствам дивиться должен мир; Его малейшие деяния -- чудесны, И что ни скажет он -- есть приговор небесный. А тот, увидевши такого простеца, Его своей игрой морочит без конца; Он сделал ханжество источником наживы И нас готовится учить, пока мы живы. И даже молодец, что у него слугой, Нам что ни день урок преподает благой; Влетает, как гроза, и на пол мечет рьяно Все наши кружева, и мушки, и румяна. Намедни этот плут нашел и разорвал Платочек, что у нас в житьях святых лежал, И заявил, что мы свершаем грех безмерный, Святыню пачкая такой бесовской скверной. Легко узнаваемо, не правда ли? Ещё примеры? Пожалуйста: Абу Усман Амр ибн Бахр, прозванный ал-Джахизом, «Пучеглазым», филолог, основоположник средневековой арабской художественной прозы адаба с его ««Посланием о квадратности и округлости», от гомеровских аргонавтов до Золотого осла Апулея, от Декамерона Боккаччо до Гаргантюа и Пантагрюэля Рабле, от Оскара Уайльда до Ги де Мопассана высмеивались ханжество лицемерие и тупость. Были описаны все виды сексуальных извращений, при чем без обличительного пафоса, а скорее с иронией и юмором. Вам даже не нравится сам термин сексуальные извращения? Отлично! Тогда перейдём к великому и могучему: мат - это такая же часть нашего языка, как слова "дом", "стол" и "телевизор", и им, как и любыми другими словами, нужно уметь пользоваться. Можно выучить наизусть любое количество слов любого языка, но это не будет означать умения на нем говорить. То же - с матом. Простые пять-шесть слов всем известны с детства, но мастерство их употребления - большая редкость. А утверждать, что в языке самом по себе якобы есть плохие слова, - типичное ханжество. Язык вне оценок, по ту сторону добра и зла. "Я развлекаюсь..." - название одной из кантат И.С.Баха
-
Лана, отличная идея. Я как раз не хотел разводить тут флуд спрашивая о том, как ты на домашних колонках определяешь 300 ватт на низах. Может на инфотеке, там все про технику? Ром, тема открыта - жду.
-
И всё же я останусь при своём мнении. Точно также, как я не поверю человеку, который мне скажет: "Я тебя люблю потому, что....." Далее последует длинное ( или короткое - не суть) перечисление моих достоинств, типа : " у тебя красивые глаза, красивые вололсы, ты варишь чертовски вкусные борщи и жаришь офигительные котлеты", то есть любят не саму МЕНЯ, а вкупе и за вот эти "ингридиенты" Обидно... Похоже на выбор коровы на базаре. Точно также я не поверю в искренность человека, который будет нудно и долго просить прощение красивыми словами. Это лишь слова - сотрясание воздуха. Краткость - сестра таланта. Думаю, спорить с этим излишне. И решение о правоте или спорности предлагаемого вопроса рождается в первые секунды , как произностся слово"прости". Его достаточно вполне, если оно произнесено с чувством искреннего сожаления или раскаяния. Все последующие слова будут лишь наводить на мысль о неискренности. Но это лишь моё мнение, основанное прежде всего на личном опыте.
-
Пацан, да всё понятно. Я ж не скрывваю ни от кого своего маньячества. На меня и так смотрят странно даже знакомые, но у каждого своя болезнь - кто-то колется, кто-то пьёт, кто-то коллекционирует хрусталь или золото ( у меня ни одного кольца и ни одной цепочки), а я люблю хороший звук. Шла к этому долго, но могу с гордостью сказать - у меня дома ХАЙ-ЕНД ( вот лазерку ещё поменять только надо). Раш, про соседей. Больная тема, млин. Думаю, им очень хорошо - я прям чувствую ногами вибрацию пола, а у них же слышны в-основном низа... так что ощущения , как в барокамере им гаранитрованы. Но в силу того, что в доме живут в-основном уроды, я не сильно парюсь по этому поводу. Но есть одно но... Звук на этих колонках должен быть не меньше, чем на без пятнадцати, а учитывая мощность усилителей основного и самих колонок - это вполне громко (а как иначе слушать Лед Зеппелин?). А вот , когда тихо включаю - что-то мне не нравится. Вероятно, либо это должна быть другая комната, либо и впрямь пора оклеить стены пробкой.
