Перейти к содержимому

LANA

Members
  • Публикации

    5322
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LANA

  1. Уважаемый ОН. Вспомните, как поступило(а) то оно(а) из Лемовского "Соляриса"... К нашей Солярис всё это не имеет никакого отношения. Как пишут в титрах "все персонажи вымышлены и сходства прошу не искать".
  2. Маленькое пояснение к диагнозу: небольшая доля "соляриса" в крови влюбленных, несомненно, присутствует, но когда "солярис" полностью вытесняет кровь -- это уже фигня получается какая-то. Такая "больная" в разгар болезни и задушить может. Ещё эта болезнь называется душевной пустотой или что-то в этом роде, когда женщина не существует сама по себе, а вот только в контексте чего-то. Сначала в контексте любимого, а потом эта пациентка с диагнозом "солярис" заводит ребёнка и к нему относится так же, особенно если он мальчик. Тут уж без psychotherapy не обойтись. Не судите строго. Это не наблюдение и не картинка маслом. Это даже не попытка понять и уж ни в коем случае не попытка посметься или обидеть кого-то. Это просто имитация "холодного душа", причём самой себе. Че, спасибо за оценку. Я бы в противном случае и делать ничего не стала. Пацан, спасибо. Мне самой смешно было. Сделано во время душевного "опускалого" моего - это точно. Че верно сказал - иронично, что-то типа приступа самотерапии...
  3. Соломоныч, "анархия - мать порядка?" Смеялась я, честно. Не, просто образ "панка-реалиста" наиболее близок моей "тонкой" душевной организации. Мыша, прекрасные цитаты!! - оно самое! Прежде всего нужно разучиться врать самим себе, уверяя себя в собственной пушистости.
  4. Пришёл Бенсон и сказал ВСЁ!!!!! )))))))))))))))
  5. Это такая женская болезнь. Редкая. И очень часто, поэтому встречающаяся. Нет, не заразная, но для окружающих иногда довольно опасная. Женщина начинает биться башкой о стены и натуральным образом сходить с ума, потеряв любимого мужчину из виду часа на два. Хотя бы. -Ой, свяжите ее уже, люди добрые, она ж нам тут все перебьет к чертовой бабушке. И сама покалечится. Несчастная начинает резаться бумагой. Невзначай. Если она с бумагой имеет дело. Была бы поваром каким - она бы обжигалась и ошпаривалась. Это потому, что она уже не вполне способна думать, пока любимый где-то поблизости не маячит. Думает только о том, как она его лю-у-у-у-бит. Так. Вот сидит на горшке - и думает о любимом, вот ковёр пылесосит, переводит, бумажки перекладывает - и та же фигня. А потом вдруг понимает, что ее без того любимого и не существует вовсе. Что ее тот любимый придумал. Тогда она идет к нему и говорит , что теперь она его часть. Любимый садится на пенек. Трясет головой. Смотрит на чудовище с бледными щечками и блуждающим взглядом. - Ё-ё-ё-ё-п-п-п-п-п-т. Что ж делать? Бежит. А чудовище дверь пробивает, шкафом припертую. По следу устремляется, ориентируясь по звездам и запаху пота. По дороге совершает ритуальные убийства разных ни в чем не повинных женщин, про которых думает, что те дали убежище тому любимому. Забивает коня, который, как ей спели, того любимого унес в далекую страну. Бежит по горам, долам, трупам. Потом падает без сил. Лежит пару месяцев. Тут рядом участливо присаживается очень симпатичный молодой человек. - Девушка? Вам помочь? - спрашивает симпатичный молодой человек. Они оба улыбаются, они берутся за руки, идут в кабак подкормить ее тлеющее тело, потом на концерт - подпитать ее выгоревшую душу, потом в постельку спать. Через два месяца она говорит: - Мне кажется, ты меня придумал. И ещё говорит: - Я без тебя жить не могу. И что меня без тебя и нету вовсе. И режется бумагой.
  6. LANA

    Мышёнок!

    -Трудно представить себе, чтобы на коне жили мыши, - сказала Алиса. -Трудно,- ответил Белый Рыцарь,- но можно. ------------------------------------------- Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес" ------------------------------------------------------------------Мыша, будь всегда НА КОНЕ!!!! ( я те заржавею!)
  7. Да, Натали - это ужасное слово. И "обабиться" можно и в 20 лет. Примеров сколько угодно. Но упаси боже, кого-нибудь причислить меня к эмансипе и тем паче к феминисткам. Вот они-то как раз главные клуши и бабы, без ума от себя любимых, поющие гимны собственным химерам, мечтающие о том, чему упорно сопротивляются и зачитывающие журналы космо до дыр. Брррр..
  8. Натали, родная, спасибо за такие слова. Знаешь, чего я больше всего боюсь в жизни? Нет, не болезни, и даже не заклиненных тормозов на скорости больше 100км/ч... Я боюсь обабиться. Я боюсь стать этакой клушей. Я боюсь, что когда-нибудь я вместо "Поединка" Зюскинда возьму в руки шедевр Барбары Картланд, что когда- нибудь вместо "Деликатесов" или "Жестяного барабана" я захочу посмотреть "Американский пирог №1001"... Я боюсь, что мне захочется вместо головокружительного броска с высоты, когда не знаешь, что там ждёт внизу, взять и распланировать свою жизнь с занесением в календарик закладок : обед у Марь Иванны, банный день, день чистых сковородок... Да, ты , наверное, правильно сказала, я хочу быть просто женщиной. А женщина и баба - это разные понятия. А про "сильную" - ну её куда подальше, сама себя боюсь иногда, чего уж народ-то пугать. Змейка, спасибо тебе)))))))))))))))
  9. Брю, знаете такую поговорку "закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло"? Если вы хотите успешно закончить финансовый год в России - обращайтесь - я помогу вам нарушить (обойти) налоговое законодательство. Тем более, что лазеек там предостаточно. Я не убиваю и не краду не потому , что так предписывает мне закон, а потому, что это идёт в разрез с моим внутренним мироощущением. Даже , если бы закон это разрешал, я бы не стала этого делать. Когда мне говорят, что ругаться матом не хорошо, я на это говорю: "Мдяяя, *******...". И не потому, что хочу пойти против общепринятых норм, а просто потому, что мне нравится разговаривать именно так. Если мне говорят, что жить с мужчиной вне брака - это плохо, я посмеюсь и потянусь в сладкой истоме. Я не против института брака. Просто этот институт сам по себе, а я сама по себе. И всё это я сделаю не потому, что я не хочу жить по этим законам, а потому, что я научилась некоторым образом жить вне их. Люди, которые устанавливали законы в моей стране, мною не сильно понимаемы и не сильно же уважаемы. Они делали законы под себя. И нарушая эти законы я не испытываю ни малейших угрызений совести. Я не против общества и законов этого общества, просто иногда нам не по пути.
  10. Unregistered, Вы не правы, сваливая в кучу пьянство офицеров, солдат и прочее. Мой брат погиб на войне, я не буду говорить, правая то была война или нет. Он был просто солдатом. Хорошим солдатом. Я преклоняюсь перед людьми военными. А издержки были и есть везде - в любой армии. И не вина в том солдат и офицеров - они лишь заложники системы. Мужество и честность не имеют ни национальности ни привязки к какому-либо дню. Просто в этот день мы вспомнаем о тех, кого уже нет с с нами и думаем о тех, кто рядом с нами - о мужчинах, думаем о них, не как о разновидности биологического вида гомо сапиенс, а именно как о защитнике ( отечества, матери, жены - просто защитнике , ведь это предназначение мужчины - защищать).
  11. Я помню был ещё одни бой - он длился секунд 15, не больше. Мои знакомые, записывающие все бои на видео просто рты пораскрывали. Тайсон - живая легенда, однозначно, преклоняюсь перед мужестов и силой воли этого человек, сделавшего сам себя. В одном ряду его ставлю вместе с Мохамедом Али. Он того заслужил.
  12. Энерджи, а мы и не пытались спорить. Любой пост - это просто высказываение собственных мыслей с элементами согласия или несогласия с мыслями оппонентов. А в результате этого поста, думаю, те кто ещё как-то сомневался в наличии тех или иных качеств у другого, просто обрели в этом твёрдую уверенность. И такие вот высказываения помогают найти единомышленнков, тех, чья точка зрения наиболее совпадает с собственной. Хочется сказать Эве огромное спаибо за хороший пост. Я всегда была сторонницей быстрого выяснения ХУ из ХУ, свои сообржения уже имела, а теперь я просто довольна, что не ошиблась.
  13. Сорри за оффтом на теме, но хочется рассказать историю про водку, ту , самую, которую можно выпить много. Один мой накомый на спор съел (выпил?) суповую тарелку водки с накрошенным туда чёрным хлебом. Чуть не умер, но слово есть слово. Он даже шутил при этом)) Безумству храбрых поём мы песню. Теперь, кстати, пъёт только чай)))
  14. Деяние Должно Быть Наказанным...Как вы наказываете или же наказали бы свою половинку? --------------------------------------------------- Хм... Моё мнение такое: можно сжевать семб тысяч кислых жвачек и съесть 10 плиток шоколада, но при этом чувствовать себя правой ( правым). И жевать лишь для того, что бы "наказывающему "потрафить. Осознание вины уже несёт в себе элемент наказания. Самым страшным образом человек наказывает себя сам. Если я виновата, и осознаю это, и сожалею о своём поступке, если я искренне раскаиваюсь в нём, то мои угрызения совести и будут тем самым наказанием, похлеще упомянутого тобой, Джуджи, шоколада. Совесть гложет страшнее любого другого наказанаия. Даже физическую боль можно легче вынести, чем уколы совести.
  15. Гыыы))) Не, с термометром в руке не завариваю. Купила как то с оказией хитруый такой чайник. Там выставляешь нужную температуру. Потом это электрическое чудо само всё делает и когда температура искомая достигнута, он делает звук ПИ и загорается огонёк. Чабрец, ромашка и липа - эти добавки, однозначно, только украшают чайный букет. Ещё о чае. Как-то, начитавшись Рериха и житий тибетских лам, решила попробовать чай по-тибетски - с солью и маслом. Мдаааа - непредсказуемый результат. Но не противно. Привыкнуть надо.
  16. А ещё есть внутреннее чутьё - шестое чувство, что ли)) Оно ведь никогда не обманывает.
  17. Честно, люблю и чай и кофе. Не осознала ещё, кто же я на самом деле - чайник или кофейник. Чай пью как заварной, так и в пакетиках. Если пью зелёный - то, конечно заварной. Это вообще, долгая процедура - заварить зелёный чай. Если я хочу сладковатый вкус, то вода должна быть не более 60 градусов, если вкуса хочу чуть терпкого ( особенно , если у меня болит голова или я просто чувствую себя разбитой) - то не менее и не более 80 градусов. Про чёрный чай - покупаю в-основном Твайнингс. Неплохой Ахмад, как ни удивительно - соотношение цена-качество здесь не приемлимо. Настой получается горьковатый, терпкий и очень ароматный. Не люблю чай с добавками, даже всеми любимый Эрл Грей с бергамотом не вызывает у меНЯ симпатию. А , ещё - в чай никогда не добавляю сахар. И чай и сахар продукты не плохие, но зачем же их портить?))
  18. Ром, немного о проигрывателях для винилов. Да, это та ещё эпопея. Хорошая игла стоит не меньше 150 баксов. Однако, если учесть, что слушаю я крайне редко винилы - когда уж очень ностальжи накатит. Но удовольствие того стоит. Что касается ламповых усилков. О, это ваще соль на мои раны. Представь, стоят они друг на друге - предвак и оконечник - эадкие мончтры, страшные и безобразные, стоят целое состояние, но ты слушаешь своё любимый мьюзик через них и понимаешь, что вот оно - счатье. Звук - чистейший!!. У меня довольно необычный подход к описанию музыкальный аппаратуры , но я же женщина. Обычные цифры мне мало говорят: уши - мой главный критерий. Ром, ещё вопрос. А какую именно ты музыку слушаешь? Раньше яне придавала значения разгооврам о том, что для разной музыки всё же разная аппаратура. Теперь я в этом уверена. На чём-то лучше слушать инстрементальную классику, на другом - рок. Пока золотой середины всё же нет. К сожалению
  19. Ром, не, колонки как есть - монолиты. Всё при них. Вот схема колонок. Если что не понятно - спроси, я расскажу. Певоначальная их цена юыла 3700 баксов. они были типа выставочного экземпляра. Старый финский меломан- хозяин Хай-Эндовского магазинчика в Лепеенранте ( юг Финляндии)продал мне намного дешевле ( До этого у меня были JAMO Classic 8), и сердце его скрипело. Но я довольно много денег у него оставила и это было что-то вроде новогоднего подарка.
  20. Эва, дорогая, а при чём БРАК и ханжество? Я не уловила.
  21. Спасибо вам, мои хорошие, мои любимые, мои верные и понимающие. Я читала ваши отзывы и в глазах стояли слёзы. Я редко плачу - имидж "сильной" не позволяет. Я очень благодарна вам, что вы все меня поняли. Спасибо тебе, Че. Я никогда не изменю себе, ведь в противном случае это буду уже не я. Спасибо тебе, Детектив. Я улыбаюсь. Спасибо тебе, Пацан. Вероятно, ты прав насчёт самокритики. Я, действительно, не очень люблю себя. Мне кажется, поступи я когда-то иначе, всё могло быть по другому. Я не ем себя поедом, просто я не имею розовых ушей и всегда руководствовалась принципом - горькая правда всегда лучше сладкой лжи. Спасибо тебе, Соломоныч. Хорошо, что не сказал своего "тююю"))))) Спасибо тебе, Деспот. Поверь, твои светлые глаза, выглядят вполне невинно по сравнению с рыжими жалкими косичками. Кто когда-нибудь видел людей, которым нравятся рыжие колючие ёжики? Спасибо тебе, Апрелька. Твоё мнение очень ценно для меня. Спасибо тебе, Шалунья. Мне очень приятны твои слова. Я никогда не обольщалась по поводу себя. И слышать похвалу от женщины более чем приятно. Женщина к женщине самый жёсткий критик. Спасибо тебе, дорогая Фея. Твои слова очень растрогали меня, несмотря на почти полное отсутствие во мне сентиментальности. Раз и ты была такой, тогда ты более, чем кто-либо понимаешь моё состояние в детстве, когда душа требует и умоляет, а холодный разум с математической точностью запихивает эту душу обратно.
  22. Ром, верно!! Звук на потоке - это всегда удар по качеству. Мыло- оно и есть мыло.
  23. Ром, ты говоришь, что диапазн у моих твитеров узковат. Верно - это модель 98 года. Тогда и не было других. Ну уж если так, то в принципе можно купить отдельно супертвтитеры и поставить их на колонки сверху - хуже не будет. Но я люблю басы, обалденно люблю, поэтому ничего трогать не буду. Про басы и мощность. Ром, усилитель на басы встроен в колонки изначально. Самих басовиков - 4 на каждую колонку, два качают назад и два вперёд ( именно поэтому и были мои мучения с установкой, то им воздуха много, то мало). Так что я ничего не переделывала. Среднечастотники и пищалки - на СОНИ, а басы на штатный Инфинитивский. Так, теперь про тебя. Радиотехника - эх, хороший предвак. Его же в своё время было невозможно купить. То же самое скажу и при ламповый твой усилок. Вообще, у меян очень трепетное отношение к ламповым усилителям - монстры и звери. Звук ОЧЕНЬ хороший рождают. ИМХО. Но , к моему огромному сожалени, ламповые чудеса, симпатишные мне, имеют по истине запредельные цены. Ещё хочу сказать слово о аппаратуре российского ( или не знаю, како слово подобрать). Ром, были такие колонки С90, думаю, что ты их слышал - отлично играли. И была ещё одна штука - проигрыватель винилов Корвет. Слышал? У, грандиозная была штука! Собирали их в году эдак 90 на каком-то из бывших военных заводов. Один тонарм чего стоил!!! Это был не проигрыватель, а космикченал. Дело в том, что я имею большую коллекцию винила. И вопрос, как бы мне всё это добро послушать , весьма актуален. Сейчас я слушаю винил на довольно не новом B&O, выцепленном мною буквально за копейки в Финляндии. B&O - вообще, фирма ответственная, и в сегда подходила к носителям любоко звкуа очень достойно. Вот и есть у меня сейчас этот ужасный проигрыватель, всем своим видом доказывающий, что красота в безобразном дизайне - это что-то!! То, что ты Ром, оставил всё же 2 8-и ОМ ные колонки - очень правильное решение, я бы сделала так же. Ага, и ты мучаешься из-за дребезжания.. Да, всегда говорила - для хорошего звука нужно иметь свою аудиофильскую берложку, только где ж её взять-то((. Ром, мы стобой уже как-то говорили про эквалайзеры. Это , конечно, дело каждого, выставлять звук или оставить как есть. Я даже не пользуюсь кнопкой Дайрект... Скажи, а ты именно какие частоты выставляешь?
  24. Новые песни о старом? Старые о новом? Старые о главном? Новые о главном... Новый рассказ на заданную тему... о горизонте. Он там, почти рядом, вот кофе допьёшь, чай дохлебаешь, руки согреешь и дотянешься. Я уверена. А что до прочего, да и правду говоришь - не смертельно... Особенно ... . ------------------------------
  25. С праздником! зы: дааа..неудобственно получилось(
×
×
  • Создать...