LANA
Members-
Публикации
5322 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя LANA
-
Уважаемый ОН. Вспомните, как поступило(а) то оно(а) из Лемовского "Соляриса"... К нашей Солярис всё это не имеет никакого отношения. Как пишут в титрах "все персонажи вымышлены и сходства прошу не искать".
-
Маленькое пояснение к диагнозу: небольшая доля "соляриса" в крови влюбленных, несомненно, присутствует, но когда "солярис" полностью вытесняет кровь -- это уже фигня получается какая-то. Такая "больная" в разгар болезни и задушить может. Ещё эта болезнь называется душевной пустотой или что-то в этом роде, когда женщина не существует сама по себе, а вот только в контексте чего-то. Сначала в контексте любимого, а потом эта пациентка с диагнозом "солярис" заводит ребёнка и к нему относится так же, особенно если он мальчик. Тут уж без psychotherapy не обойтись. Не судите строго. Это не наблюдение и не картинка маслом. Это даже не попытка понять и уж ни в коем случае не попытка посметься или обидеть кого-то. Это просто имитация "холодного душа", причём самой себе. Че, спасибо за оценку. Я бы в противном случае и делать ничего не стала. Пацан, спасибо. Мне самой смешно было. Сделано во время душевного "опускалого" моего - это точно. Че верно сказал - иронично, что-то типа приступа самотерапии...
-
Соломоныч, "анархия - мать порядка?" Смеялась я, честно. Не, просто образ "панка-реалиста" наиболее близок моей "тонкой" душевной организации. Мыша, прекрасные цитаты!! - оно самое! Прежде всего нужно разучиться врать самим себе, уверяя себя в собственной пушистости.
-
Пришёл Бенсон и сказал ВСЁ!!!!! )))))))))))))))
-
Это такая женская болезнь. Редкая. И очень часто, поэтому встречающаяся. Нет, не заразная, но для окружающих иногда довольно опасная. Женщина начинает биться башкой о стены и натуральным образом сходить с ума, потеряв любимого мужчину из виду часа на два. Хотя бы. -Ой, свяжите ее уже, люди добрые, она ж нам тут все перебьет к чертовой бабушке. И сама покалечится. Несчастная начинает резаться бумагой. Невзначай. Если она с бумагой имеет дело. Была бы поваром каким - она бы обжигалась и ошпаривалась. Это потому, что она уже не вполне способна думать, пока любимый где-то поблизости не маячит. Думает только о том, как она его лю-у-у-у-бит. Так. Вот сидит на горшке - и думает о любимом, вот ковёр пылесосит, переводит, бумажки перекладывает - и та же фигня. А потом вдруг понимает, что ее без того любимого и не существует вовсе. Что ее тот любимый придумал. Тогда она идет к нему и говорит , что теперь она его часть. Любимый садится на пенек. Трясет головой. Смотрит на чудовище с бледными щечками и блуждающим взглядом. - Ё-ё-ё-ё-п-п-п-п-п-т. Что ж делать? Бежит. А чудовище дверь пробивает, шкафом припертую. По следу устремляется, ориентируясь по звездам и запаху пота. По дороге совершает ритуальные убийства разных ни в чем не повинных женщин, про которых думает, что те дали убежище тому любимому. Забивает коня, который, как ей спели, того любимого унес в далекую страну. Бежит по горам, долам, трупам. Потом падает без сил. Лежит пару месяцев. Тут рядом участливо присаживается очень симпатичный молодой человек. - Девушка? Вам помочь? - спрашивает симпатичный молодой человек. Они оба улыбаются, они берутся за руки, идут в кабак подкормить ее тлеющее тело, потом на концерт - подпитать ее выгоревшую душу, потом в постельку спать. Через два месяца она говорит: - Мне кажется, ты меня придумал. И ещё говорит: - Я без тебя жить не могу. И что меня без тебя и нету вовсе. И режется бумагой.
-
-Трудно представить себе, чтобы на коне жили мыши, - сказала Алиса. -Трудно,- ответил Белый Рыцарь,- но можно. ------------------------------------------- Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес" ------------------------------------------------------------------Мыша, будь всегда НА КОНЕ!!!! ( я те заржавею!)
-
Да, Натали - это ужасное слово. И "обабиться" можно и в 20 лет. Примеров сколько угодно. Но упаси боже, кого-нибудь причислить меня к эмансипе и тем паче к феминисткам. Вот они-то как раз главные клуши и бабы, без ума от себя любимых, поющие гимны собственным химерам, мечтающие о том, чему упорно сопротивляются и зачитывающие журналы космо до дыр. Брррр..
-
Натали, родная, спасибо за такие слова. Знаешь, чего я больше всего боюсь в жизни? Нет, не болезни, и даже не заклиненных тормозов на скорости больше 100км/ч... Я боюсь обабиться. Я боюсь стать этакой клушей. Я боюсь, что когда-нибудь я вместо "Поединка" Зюскинда возьму в руки шедевр Барбары Картланд, что когда- нибудь вместо "Деликатесов" или "Жестяного барабана" я захочу посмотреть "Американский пирог №1001"... Я боюсь, что мне захочется вместо головокружительного броска с высоты, когда не знаешь, что там ждёт внизу, взять и распланировать свою жизнь с занесением в календарик закладок : обед у Марь Иванны, банный день, день чистых сковородок... Да, ты , наверное, правильно сказала, я хочу быть просто женщиной. А женщина и баба - это разные понятия. А про "сильную" - ну её куда подальше, сама себя боюсь иногда, чего уж народ-то пугать. Змейка, спасибо тебе)))))))))))))))
-
Брю, знаете такую поговорку "закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло"? Если вы хотите успешно закончить финансовый год в России - обращайтесь - я помогу вам нарушить (обойти) налоговое законодательство. Тем более, что лазеек там предостаточно. Я не убиваю и не краду не потому , что так предписывает мне закон, а потому, что это идёт в разрез с моим внутренним мироощущением. Даже , если бы закон это разрешал, я бы не стала этого делать. Когда мне говорят, что ругаться матом не хорошо, я на это говорю: "Мдяяя, *******...". И не потому, что хочу пойти против общепринятых норм, а просто потому, что мне нравится разговаривать именно так. Если мне говорят, что жить с мужчиной вне брака - это плохо, я посмеюсь и потянусь в сладкой истоме. Я не против института брака. Просто этот институт сам по себе, а я сама по себе. И всё это я сделаю не потому, что я не хочу жить по этим законам, а потому, что я научилась некоторым образом жить вне их. Люди, которые устанавливали законы в моей стране, мною не сильно понимаемы и не сильно же уважаемы. Они делали законы под себя. И нарушая эти законы я не испытываю ни малейших угрызений совести. Я не против общества и законов этого общества, просто иногда нам не по пути.
-
Unregistered, Вы не правы, сваливая в кучу пьянство офицеров, солдат и прочее. Мой брат погиб на войне, я не буду говорить, правая то была война или нет. Он был просто солдатом. Хорошим солдатом. Я преклоняюсь перед людьми военными. А издержки были и есть везде - в любой армии. И не вина в том солдат и офицеров - они лишь заложники системы. Мужество и честность не имеют ни национальности ни привязки к какому-либо дню. Просто в этот день мы вспомнаем о тех, кого уже нет с с нами и думаем о тех, кто рядом с нами - о мужчинах, думаем о них, не как о разновидности биологического вида гомо сапиенс, а именно как о защитнике ( отечества, матери, жены - просто защитнике , ведь это предназначение мужчины - защищать).
-
Я помню был ещё одни бой - он длился секунд 15, не больше. Мои знакомые, записывающие все бои на видео просто рты пораскрывали. Тайсон - живая легенда, однозначно, преклоняюсь перед мужестов и силой воли этого человек, сделавшего сам себя. В одном ряду его ставлю вместе с Мохамедом Али. Он того заслужил.
-
Энерджи, а мы и не пытались спорить. Любой пост - это просто высказываение собственных мыслей с элементами согласия или несогласия с мыслями оппонентов. А в результате этого поста, думаю, те кто ещё как-то сомневался в наличии тех или иных качеств у другого, просто обрели в этом твёрдую уверенность. И такие вот высказываения помогают найти единомышленнков, тех, чья точка зрения наиболее совпадает с собственной. Хочется сказать Эве огромное спаибо за хороший пост. Я всегда была сторонницей быстрого выяснения ХУ из ХУ, свои сообржения уже имела, а теперь я просто довольна, что не ошиблась.
-
Сорри за оффтом на теме, но хочется рассказать историю про водку, ту , самую, которую можно выпить много. Один мой накомый на спор съел (выпил?) суповую тарелку водки с накрошенным туда чёрным хлебом. Чуть не умер, но слово есть слово. Он даже шутил при этом)) Безумству храбрых поём мы песню. Теперь, кстати, пъёт только чай)))
-
Деяние Должно Быть Наказанным...Как вы наказываете или же наказали бы свою половинку? --------------------------------------------------- Хм... Моё мнение такое: можно сжевать семб тысяч кислых жвачек и съесть 10 плиток шоколада, но при этом чувствовать себя правой ( правым). И жевать лишь для того, что бы "наказывающему "потрафить. Осознание вины уже несёт в себе элемент наказания. Самым страшным образом человек наказывает себя сам. Если я виновата, и осознаю это, и сожалею о своём поступке, если я искренне раскаиваюсь в нём, то мои угрызения совести и будут тем самым наказанием, похлеще упомянутого тобой, Джуджи, шоколада. Совесть гложет страшнее любого другого наказанаия. Даже физическую боль можно легче вынести, чем уколы совести.
-
Гыыы))) Не, с термометром в руке не завариваю. Купила как то с оказией хитруый такой чайник. Там выставляешь нужную температуру. Потом это электрическое чудо само всё делает и когда температура искомая достигнута, он делает звук ПИ и загорается огонёк. Чабрец, ромашка и липа - эти добавки, однозначно, только украшают чайный букет. Ещё о чае. Как-то, начитавшись Рериха и житий тибетских лам, решила попробовать чай по-тибетски - с солью и маслом. Мдаааа - непредсказуемый результат. Но не противно. Привыкнуть надо.
-
А ещё есть внутреннее чутьё - шестое чувство, что ли)) Оно ведь никогда не обманывает.
-
Честно, люблю и чай и кофе. Не осознала ещё, кто же я на самом деле - чайник или кофейник. Чай пью как заварной, так и в пакетиках. Если пью зелёный - то, конечно заварной. Это вообще, долгая процедура - заварить зелёный чай. Если я хочу сладковатый вкус, то вода должна быть не более 60 градусов, если вкуса хочу чуть терпкого ( особенно , если у меня болит голова или я просто чувствую себя разбитой) - то не менее и не более 80 градусов. Про чёрный чай - покупаю в-основном Твайнингс. Неплохой Ахмад, как ни удивительно - соотношение цена-качество здесь не приемлимо. Настой получается горьковатый, терпкий и очень ароматный. Не люблю чай с добавками, даже всеми любимый Эрл Грей с бергамотом не вызывает у меНЯ симпатию. А , ещё - в чай никогда не добавляю сахар. И чай и сахар продукты не плохие, но зачем же их портить?))
-
Ром, немного о проигрывателях для винилов. Да, это та ещё эпопея. Хорошая игла стоит не меньше 150 баксов. Однако, если учесть, что слушаю я крайне редко винилы - когда уж очень ностальжи накатит. Но удовольствие того стоит. Что касается ламповых усилков. О, это ваще соль на мои раны. Представь, стоят они друг на друге - предвак и оконечник - эадкие мончтры, страшные и безобразные, стоят целое состояние, но ты слушаешь своё любимый мьюзик через них и понимаешь, что вот оно - счатье. Звук - чистейший!!. У меня довольно необычный подход к описанию музыкальный аппаратуры , но я же женщина. Обычные цифры мне мало говорят: уши - мой главный критерий. Ром, ещё вопрос. А какую именно ты музыку слушаешь? Раньше яне придавала значения разгооврам о том, что для разной музыки всё же разная аппаратура. Теперь я в этом уверена. На чём-то лучше слушать инстрементальную классику, на другом - рок. Пока золотой середины всё же нет. К сожалению
-
Ром, не, колонки как есть - монолиты. Всё при них. Вот схема колонок. Если что не понятно - спроси, я расскажу. Певоначальная их цена юыла 3700 баксов. они были типа выставочного экземпляра. Старый финский меломан- хозяин Хай-Эндовского магазинчика в Лепеенранте ( юг Финляндии)продал мне намного дешевле ( До этого у меня были JAMO Classic 8), и сердце его скрипело. Но я довольно много денег у него оставила и это было что-то вроде новогоднего подарка.
-
Эва, дорогая, а при чём БРАК и ханжество? Я не уловила.
-
Спасибо вам, мои хорошие, мои любимые, мои верные и понимающие. Я читала ваши отзывы и в глазах стояли слёзы. Я редко плачу - имидж "сильной" не позволяет. Я очень благодарна вам, что вы все меня поняли. Спасибо тебе, Че. Я никогда не изменю себе, ведь в противном случае это буду уже не я. Спасибо тебе, Детектив. Я улыбаюсь. Спасибо тебе, Пацан. Вероятно, ты прав насчёт самокритики. Я, действительно, не очень люблю себя. Мне кажется, поступи я когда-то иначе, всё могло быть по другому. Я не ем себя поедом, просто я не имею розовых ушей и всегда руководствовалась принципом - горькая правда всегда лучше сладкой лжи. Спасибо тебе, Соломоныч. Хорошо, что не сказал своего "тююю"))))) Спасибо тебе, Деспот. Поверь, твои светлые глаза, выглядят вполне невинно по сравнению с рыжими жалкими косичками. Кто когда-нибудь видел людей, которым нравятся рыжие колючие ёжики? Спасибо тебе, Апрелька. Твоё мнение очень ценно для меня. Спасибо тебе, Шалунья. Мне очень приятны твои слова. Я никогда не обольщалась по поводу себя. И слышать похвалу от женщины более чем приятно. Женщина к женщине самый жёсткий критик. Спасибо тебе, дорогая Фея. Твои слова очень растрогали меня, несмотря на почти полное отсутствие во мне сентиментальности. Раз и ты была такой, тогда ты более, чем кто-либо понимаешь моё состояние в детстве, когда душа требует и умоляет, а холодный разум с математической точностью запихивает эту душу обратно.
-
Ром, верно!! Звук на потоке - это всегда удар по качеству. Мыло- оно и есть мыло.
-
Ром, ты говоришь, что диапазн у моих твитеров узковат. Верно - это модель 98 года. Тогда и не было других. Ну уж если так, то в принципе можно купить отдельно супертвтитеры и поставить их на колонки сверху - хуже не будет. Но я люблю басы, обалденно люблю, поэтому ничего трогать не буду. Про басы и мощность. Ром, усилитель на басы встроен в колонки изначально. Самих басовиков - 4 на каждую колонку, два качают назад и два вперёд ( именно поэтому и были мои мучения с установкой, то им воздуха много, то мало). Так что я ничего не переделывала. Среднечастотники и пищалки - на СОНИ, а басы на штатный Инфинитивский. Так, теперь про тебя. Радиотехника - эх, хороший предвак. Его же в своё время было невозможно купить. То же самое скажу и при ламповый твой усилок. Вообще, у меян очень трепетное отношение к ламповым усилителям - монстры и звери. Звук ОЧЕНЬ хороший рождают. ИМХО. Но , к моему огромному сожалени, ламповые чудеса, симпатишные мне, имеют по истине запредельные цены. Ещё хочу сказать слово о аппаратуре российского ( или не знаю, како слово подобрать). Ром, были такие колонки С90, думаю, что ты их слышал - отлично играли. И была ещё одна штука - проигрыватель винилов Корвет. Слышал? У, грандиозная была штука! Собирали их в году эдак 90 на каком-то из бывших военных заводов. Один тонарм чего стоил!!! Это был не проигрыватель, а космикченал. Дело в том, что я имею большую коллекцию винила. И вопрос, как бы мне всё это добро послушать , весьма актуален. Сейчас я слушаю винил на довольно не новом B&O, выцепленном мною буквально за копейки в Финляндии. B&O - вообще, фирма ответственная, и в сегда подходила к носителям любоко звкуа очень достойно. Вот и есть у меня сейчас этот ужасный проигрыватель, всем своим видом доказывающий, что красота в безобразном дизайне - это что-то!! То, что ты Ром, оставил всё же 2 8-и ОМ ные колонки - очень правильное решение, я бы сделала так же. Ага, и ты мучаешься из-за дребезжания.. Да, всегда говорила - для хорошего звука нужно иметь свою аудиофильскую берложку, только где ж её взять-то((. Ром, мы стобой уже как-то говорили про эквалайзеры. Это , конечно, дело каждого, выставлять звук или оставить как есть. Я даже не пользуюсь кнопкой Дайрект... Скажи, а ты именно какие частоты выставляешь?
-
Новые песни о старом? Старые о новом? Старые о главном? Новые о главном... Новый рассказ на заданную тему... о горизонте. Он там, почти рядом, вот кофе допьёшь, чай дохлебаешь, руки согреешь и дотянешься. Я уверена. А что до прочего, да и правду говоришь - не смертельно... Особенно ... . ------------------------------
-
С праздником! зы: дааа..неудобственно получилось(
