LANA
Members-
Публикации
5322 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя LANA
-
То есть другими словами, в данном случае, злость здесь рассматривается как НЕРАВНОДУШИЕ... Так? Хорошо, я полностью согласна.
-
Николетта, отличный выбор!! А я предпочитаю Triumph.
-
Ненси, сестрёнка, есть два понятия - злоба и злость. Вот злоба, может быть, и губит. Но между тем, как мне кажется, злость – это вполне нормальное чувство. Особенно если это злостью умело пользоваться. Злость говорит о необходимости перемен, даёт силы для действия. «…любая неприятность - это стимул и ценный намек…» - говорил Эмерсон. Злость можно рассматривать, как источник энергии. Например, перед рингом боксёр вряд ли будет прослушивать релаксационную музыку, он скорее будет стараться ( и ему поможет в этом личный тренер, например) разозлить себя. Я не спортсмен, могу и ошибиться... Мыша, я говорю не о ЗЛЕ, а о злости. Зло и добро - антагонисты, несомненно. Но злость...
-
«Все люди медузы, и ничего в них такого не замешано. Попадаются изредка настоящие, у которых есть что-нибудь свое - доброта, талант, злость... Отними у них это, и ничего не останется, станут медузами, как и все» (А. и Б. Стругацкие «Гадкие лебеди») Злость - благо или беда? Прогресс или регресс? Доброта и злость вместе - это возможно?
-
МЕМ, родной, воистину не ирод, мне с иродом было бы невместно. Соломоныч, попробуй не оправдать только. Спал этой ночью, как сурок - нехорошо-с. Все ходы твои записаны, поэтому, засучи, старче, свои рукава, и приступай-ка к своим прямым обязанностям.
-
Мыша, ты права. Братья аки лампады неугасимые форума нашего, светочи они, добро и радость нам несущие. Давид, верно, имя у Ейвставия хорошее. Сразу видно, что за человечище носит сие имя. А то некоторые носят имя непонтяное, как Аполлодор, Оттавиян... Че, вот что ты за человек такой. Братья к тебе не лезут, слово грубого не сказали. В письмах мне только на тебя жалуются, что притесняешь их де, словами всякими и отношением. Да и не уроды они. Ладно, твоё право. Только знай - братьев теперь на одного больше стало ( молчание знак согласия издревле считалось), и на всех буханку крошить устанешь.
-
Лейла, поздравляю от всей души!
-
Коллега, скинули бы мне в приват основные тезисы лекции. А то я методом проб и ошибок, путая причину и следствие порой маюсь. Хоть знать от чего, так и соломки бы подстелила. Я ж не железная, коллега, поверьте ( я на полном серьёзе - какие уж тут шутки)
-
Мем. Всяко бывало и у меня, что уж скрывать. И глаза стеночку выглядывали и рученька к заветной текиле тянулась... Как не назови, но подобные мысли , только с разными ассоциациями посещали многих и не раз. НО. Мем, дорогой, посмотри как ты "Формулу любви" и вспомни знаменитейшую тираду доктора Броневого: "Стрелялся раз помещик Кузякин. Стрелялся раз, стрелялся два - осечка. Обрадовался он. С радости напился, упал с лошади и замёрз. Отсюда мораль - всякому свой срок отмерян и торопить его не нужно" ( за точность цитаты не ручаюсь - но смысл такой). Короче, давно мы не говорили, похоже.
-
"Есть подозрение, что за словом "панацея" скрывается комплект, состоящий из гоночного автомобиля, бутылки текилы и крепкой бетонной стены". -----------------------------------Вот МЕМ, хотела как-то подпись такую сделать, потом плюнула и пошла обратно. Дарю, короче.
-
ТИО, прости ты меня , вечно умничающую)) Я имела в виду что когда понятие даётся априори, это значит независимо от опыта и не требует особых доказательств. А в данном случае(апостериори) - происходящее из опыта общения. А визави, потому, что уважаемая 7_tЪ никогда себя ни с кем не отождествляла и не подстраивалась ( как глаза напротив, испытующие, иногда ироничные). --------------------- ( бухаясь в ноги) МЕМ, не вели казнить, вели слово молвить. - Какие Ваши годы? Всё-то у вас будет. Не хуже олимпиева.
-
ТИО - благодарствую))) Мем, молнелюбец Кронион - чем не Перун? Да ты, ты это. С ножничками наперевес ходишь, непокорных стращаешь, тучи руками разводишь. Я не права? 7_tЪ - визави (апостериори)
-
Уступчивый Благодарный Раздражительный Прямолинейный Деловитый Скептичен Неуверенный Хвастливый Расчетливый Откровенный Эгоистичный Язвительный,насмешливый Упрямый --------------------------------- В гроб краше кладут.
-
Мем...Это не ярлыки. Ярлыки - это когда обидно. Я так понимаю. МЕМФИС - громовержец форума, он же сиятельный Перун, он же наследник фараонов, он же самый лояльный форумчанин ( и как это в нём уживается - неведомо)
-
Стражик, а почему это они несчастные? Ты это зря - они парни бодрые, пишут умно, читать их любо. Видать во здравии пребывают. Обеспокоены судьбиною нелегкою братушки Лакия. А посему не равнодушные они люди, а напротив - тонко чувствующие и сердцем в мир открытые. Поелику братушка отказать им не должон, потому как сила в братьях великая - сокровенная. Возрадуемся, братия и воскликнем - соглашайся, брателло и душа твоя, аки мёд станет. Бросишь ты жизнь свою постылую да закончишь шутия шутковать и делом займёсся с радостию и необыкновенным рвением.
-
ТИО - загадка форума. Стерлинг - потёмки форума. ЧЕ - совесть форума. МОНИТОР - вечный вопрос форума. ВИМЕР - м-р Джаз СОЛОМОНЫЧ - вечный двигатель форума. ШИРХАН - идеи форума. СТРАЖ - инициативность. ТОТА - благоразумие. ФЕЯ - надёжность во всём. ФЛО - бескомпромиссность. ПСИХОАНАЛИТИК - адекватность ------------------------------------------ Так, дальше when it hurts so BAD - неординарность СОУЛ - непредсказуемость МЫШЁНОК - теплота ДеСПот - независимость БЕНСОН - "пришёл, увидел, победил" ПАЦАН - прямота ЗМЕЯ - коффарство и любовь) НАТАЛИ - нежность
-
Вугар, в России примерно так же. Сумма, не превышающая 100 долларов, рассматривается как подарок, если дело доходит до судебного разбирательства ( да и за сто долларов мало кто что сделает - эта сумма так, для разгона, на чай). Но до суда, как правило, не доходит, ибо судьи тоже грешные люди и хотят кушать.
-
Алладин... Я не смогу так. Я могу попытаться охарактеризовать тех, с кем хоть как-то общалась и кого более или менее знаю. Ведь не секрет, что мы все на форуме не совсем в едином потоке и существуют некие сообщества виртуальные по интересам, что ли. Эти сообщества то распадаются , то пополняются. Мне трудно, почти не зная человека, дать ему более или менее точную характеристику. Тем более, что мне это довольно тяжело в силу некоей моей удалённости от вас всех, мои дорогие. И моё мнение лишь основывается на мнение после прочтения постов и отдельных реплик. Слово рождает слово. Я продолжу, несомненно)))
-
Лети, поздравляю!!!
-
ТИО - загадка форума. Стерлинг - потёмки форума. ЧЕ - совесть форума. МОНИТОР - вечный вопрос форума. ВИМЕР - м-р Джаз СОЛОМОНЫЧ - вечный двигатель форума. ШИРХАН - идеи форума. СТРАЖ - инициативность. ТОТА - благоразумие. ФЕЯ - надёжность во всём. ФЛО - бескомпромиссность.
-
Хорошо, таким образом вопрос дачи-недачи взятки целиком лежит на совести самого человека. Ок - я согласна. Но, оказав ту услугу Х, я преспокойно закрыла за ним дверь, зевнула и снова села за комп, ничтоже сумняшеся, так сказать. И никакая совесть меня не мучила. Стал ли мой мирок от этого лучше или хуже? Не знаю. Перед уходом Х поинтересовался, может ли он ещё раз ко мне обратится. Я ответила согласием. --------------------- А что было бы с миром, стань он статитичным?
-
Ага, причём, я, похоже, единственная, кто взял и признался в этом. Я не говорю, что мои поступки обусловлены моей тотальной испорченностью. Хотя всё может быть. Не дам я - дадут другие. Не возьму я - возьмут другие. Волчьи законы. Да, конечно. Или ты или тебя. Коррупция была и есть, как ни прискорбно это сознавать.
-
Я могу привести много примеров, но рассмотрим простейший. Существует некий господин Х. Он очень желает открыть своё дело. Для этого ему необходимо обойти немало кабинетов и обить немало порогов. Это занимает весьма и весьма много времени. И вот, когда документы практически готовы, он встаёт ещё перед одной дверью. Назову эту дверь: "дверь окончательной регистрациии документа". По установленным правилам эта регистрация осуществляется в опреелённые сроки - до 3 месяцев. И за этой дверью сидит человек, которого я хорошо знаю. Мне абсолютно всё равно, сколько она берёт и за что. Хотя ясно - хочешь ускороить дело от трёх месяев до трёх дней ( а то и до трёх часов) - плати. И этот господин Х обращается ко мне. Не может же он просто так придти и кинуть на стол деньги. Я звоню и говорю, что уважаемая Z, там к Вам придёт некий Х, не будете ли Вы любезны отнестись к нему , как к брату - то есть даю некие рекомендации. Я могла бы этого не делать, и пусть этот Х ждёт положенные три месяца. Я же выше сказала, что называю эти "подарки" подарками для успокоения самоё себя. У меня лишь выбор - позвонить или нет. Это не моя обязанность. Это просто я сделала некую работу ( сняла трубку, пошевелила губами, издала определённые звуки). Что касается этой Z, взятка - несомненно. Но опять же - в правилах написано "3 месяца".... А за спасибо сбивать три месяца до трёх дней никто не будет. Я не обеляю взятки. Я как тот Альхен - даю и краснею, беру и краснею.
-
Уважаемая 7_tЪ. Я не говорю, что брать и давать взятки - это замечательно. Но за "спасибо"... Не знаю, могу и за спасибо, для своих. Я рассмариваю сам факт, что меня благодарят как некую дифферентную оплаты моей работы. Я сделала работу - я получила за это деньги. Единственно, что я могу выбирать - делать мне эту работу или нет. А работать за "спасибо" я отказываюсь - я не альтруист по натуре. Что касается дачи взяток чиновникам, которые просто обязаны по долгу службы делать то, за что мы вынуждены давать им взятки, я бы работой не назвала. Это скороее злоупотребление властью. А если я беру "подарки" за выполненную работу, то чем же злоупотребила?
