LANA
Members-
Публикации
5322 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя LANA
-
И то правда. И что за девушки пошли? ------------------- "...Продайся, а для полного боекомплекта купи намордных масок, но не размениваясь и не превращаясь в мелочь.." Да, мелочится не надо - масок на всё! Жестоко, очень жестоко. Неужели всё так плохо? ------------------ Понравилось.
-
Понравилось. Продолжите, пожалуйста)))
-
"...Поэт умывает слова, возводя их в приметы Подняв свои полные ведра внимательных глаз... ...Поэты в миру после строк ставят знак кровоточия. К ним Бог на порог. Но они верно имут свой срам..." -------------------- Ты поэт... По-другому и не скажешь.
-
"...Вот и все что было. Не было и нету, Все слои раскисли. Все слова истлели. Все как у людей. В стоптанных ботинках годы и окурки, В стиранных карманах паспорта и пальцы. Все как у людей... Правильно и ясно. Здорово и вечно..." От себя не убежать. Хоть и хлипенький мешочек на этот раз непрошенная гостья ( сама, в-основном, приходящая, вне графиков и наших желаний) принесла с собой, да ведь у неё и покруче сети имеются. Все там сидим. Это не она, уставшая, задремала ( Она своим совиным глазом всё видит. Совиным - потому как ночью ей сподручней появляться. Не отвлекает никто допрашиваемого, с пути не сбивает истинного, совестного, своего) - это мы устали её слушать. Она всё же поблажку опять дала - резвись, играй, пока можется. Как занеможется, вот и заговорит тогда. Ждёт, хитрая, пока силы ослабнут, тогда можно будет нас голенькими взять, без шуму и пыли, да за горло когтистой лапкой. Здорово и вечно. Всё правильно и ясно. -------------------------------- Понравилось, Че, очень. В memories...
-
Давно не баловала себя ничем. А тут, как подарок свыше – звонок в дверь: «Ланка, тебе сейчас будет хорошо! Заваривай зелёный чай!!» Итак, мне подарили новый диск в мою коллекцию этномузыки: DHAFER YOUSSEF “Elecric Sufi”© & (p) 2001 Enja Records. Вот о нём и речь будет. Даффа Юссеф – это имя я уже слышала раньше. Но не слышала его музыки и воистину волшебного голоса. Здесь есть всё - изысканный звук, прозрачная ритмика, восточный орнамент. Голос Даффы погружается в вокальные импровизации - можно закрывать глаза и погружаться вместе с ним... И, конечно же, великолепные джазовые акценты. Даффа занимается на этой пластинке называется "ладовой импровизацией" - то есть, импровизацией не в банальных мажорах-минорах, а в хитроумных ладах со сложными названиями. Лады, в данном случае, он привез с собой с родины – с Туниса – отсюда и манящие вибрации родной даффовской пустыни, загадки древних традиций, которую, мы, собственно, и пытаемся всегда уловить, встречаясь с настоящим. Альбом посвящен тасаввуф – неортодоксальному пути мусульманских мистиков-суфиев, что отражено в названиях всех пьес этого альбома. Некоторые пьесы посвящены выдающимся суфиям, таким, как Сурадж, Мансуру Аль-Халладж. “Electric Sufi” обьединяет джазовую импровизацию, звуки этнических инструментов, фанковые ритмы, электронику и экстатический вокал в необыкновенный сплав, восточно-западную амальгаму высочайшего качества, адресованную в первую очередь любителям джаза и арабской музыки, к коим я себя иногда скромно причисляю. Электро-акустический мистицизм, синтезированный на стыке современной европейской камерной школы, американского джазового мейнстрима и мусульманского мелодического канона – чрезвычайно питательный продукт для изголодавшегося по высоким материям славянского духа. В записи приняла участие большая группа музыкантов - гитарист Вольфганг Музспиел (Wolfgang Muthspiel), трубач с очень знакомой фамилией Штокхаузен (Markus Stockhausen), индус, исполнитель на банзури Дипак Рам (Deepak Ram). Я очень жалею сегодня, что когда я была в Тунисе несколько лет назад, я привезла с собой так мало табака для кальяна. Сейчас бы мне кальян пригодился – релакс был бы полным. ...... Немного об инструменте, на котором играет Даффа. Это уд. В течение последних полутора десятков лет с легкой руки Раби Абу-Халила традиционный арабский инструмент “уд” (эдакая ориентальная разновидность европейской лютни) все чаще звучит вне контекста музыки исламского Востока. Один человек спросил другого, хорошо ли вон тот музыкант играет на уде. Ему ответили: - Ты когда его слушал, ты плакал? Плач души, как мерило состояния. Музыка, как попытка очищения. Суфийская музыка. Я потрясена.
-
"Люди, которые, годами проживая в одном доме, ведут себя церемонно, как будто в присутствии чужих, и все время неусыпно следят за собой. В конце концов редко удается скрыть свой подлинный нрав от чужих глаз. Трудно не капнуть тушью, когда переписываешь роман или сборник стихов. В красивой тетради пишешь с особым старанием, и все равно она быстро принимает грязный вид". "А еще наводят уныние: долгие дожди в последний месяц года; один день невоздержания в конце длительного поста". "Так плачет человек, услышав слова сердечного сочувствия. А ведь это была простая собака... Разве не удивительно?" Сэй Сенагон "Записки у изголовья" Иногда случаются вещи, которые либо должны происходить вовремя и к месту, либо не происходить вообще. Я о том, что приходит или случается слишком поздно. Например, это как цветы, подаренные после праздника. Вроде, как и цветы, вроде, как и в связи с чем-то. Только подзавяло всё… Невовремя потому что… Или ещё такое сравнение: лампочка… Удивлены? Зачем же? Сейчас объясню. Припозднившееся - это когда долго был влюблен, а потом лампочка перегорела, как это с лампочками рано или поздно случается. Когда проходит год, два, три - и ты уже другой. А что-то вдруг приходит и дергает тебя за рукав и говорит, что, мол, вот она я, любовь-то.. А лампочка - уже - перегорела. Ладно, поняли уже, о чём я? Ага, всё о том же. И не надоело мне писать, а вам читать? Ладно, уж - дочитывайте. Припозднившееся с исполнением желание со всей выразительностью напоминает о том, что ирония судьбы саркастически зла и похожа на старуху шапокляк. Именно на шапокляк, а не на какую-то гордую в прошлом Изергиль. Смешно, потому что. Очень смешно. И сравнения смешные хочется делать. Припозднившаяся любовь похожа на благодарных и жестоких одновременно школьников, подкладывающих кнопку на стул подслеповатой химичке, пожилой, но крепкой тётке, с вечными следами мела на юбке, которую она постоянно одёргивает испачканными пальцами, как бы пришпоривая себя и убирая с себя все лишние соринки.. Которая, почувствовав, как подлая кнопка пропарывает ткань и больно колет тело, растерянно смотрит поверх очков, пытаясь сообразить – что ведь пыталась быть справедливой, никого зря не обижала, ладили, вроде бы, неплохо, контрольную вот вчера написали, понятливый класс – за что же вы так? Она негодует и уходит. Обиженно хлопает дверью. А куда идти-то? Впившаяся в тощую ягодицу кнопка застревает этакой обидой в памяти, как застревает там же всё то, что невовремя. Невовремя сбывшаяся невзаимность. Или взаимность – не суть. Ведь всё равно невовремя. Припозднившаяся любовь слаба и рахитична, как поздний ребенок родителей, которым впору уже нянчить внуков. Поздних детей, впрочем, стараются холить и лелеять с затаенным чувством вины и обреченности. Только вопрос - а надо ли? Когда нет будущего, много убедительнее получается жить настоящим. Настоящее это можно растягивать до бесконечности. Я не думаю, что это признаки достигнутой гармонии. Скорее, это следы медузы, которая, придавленная обезболивающим, все-таки дремлет и во сне разрастается в желудочных стенках моего мозга. Или сердца. Я пока не определилась с тем, что приоритетнее.
-
Эльдар, поздравляю!!!
-
Змейка- научим! Какие твои годы!!! С нами жить..сама понимаешь! Душенька...и нам ссылочку..плиз..хотим на мове..того сего этого.. Ещё парочку!!! Ща спою!
-
Змийка - глянь!...який гарний хлопец..лепечет на мове..как танцюет....Ать - два... парочку!
-
Отлезь с подножки, гнида....( я не вам) дай папиросочку- у тя штаны в полосочку селёдка - чаф, чаф.. Че - ещё парочку...у меня сегодня пивное настроение....внесите бочку..или вкатите!... Змейка..будешь со мной?
-
пиво - мне! --------------------------- Хм........а мне?
-
Че... Устремления. Попытка пробить стену головой. Стена резиновая. Мягко приняла форму головы. Отдача, не в плечо, как при выстреле, и, наверное, больнее, потому как не так планировалось... "...На их стороне подвалы На их стороне могилы На их стороне каналы В стену головой! Факты, аргументы, кишки, Слюни, агрегаты, капкан, Погань, самосвал, стишки, Насморк, радиация, тараканы. Лампочки, казармы, нарыв, Цепи, металлисты, клещи, Гады, габариты, обрыв, Клещи, паранойя, щека, прыщи..." Вытолкнуло. Всё преходяще. Но ангелы остаются. Им тяжелее, чем людям. Нам пару таблеток заглотил, кофейку-какаву с чаем вприкуску хлебнул, а им крылья латать. Тяжело. Работа у них такая тяжёлая - снится. Вот так всегда - в стену головой нам, а сниться им... А утром всё казалось совсем иначе. Победа и поражение часто зависят от мимолетных обстоятельств. Но в любом случае избежать позора нетрудно — для этого достаточно умереть. Добиваться цели нужно даже в том случае, если ты знаешь, что обречен на поражение. Для этого не нужна ни мудрость, ни техника. Достаточно ангела. ------------------------------------ Я как всегда. Думаю, привык уже. Понравилось.
-
Мне говорят: - Ты натуральная учителка. Смотришь поверх очочков. Глазки потупляешь. Пуговицу теребишь. В кофточку кутаешься. Юбчонка до колена. Головкой киваешь, как птичка. Говоришь всякие умные слова. Выпендриваешься, мать. - Ты малахольная. Взгляд у тебя, как у гимназистки – наивный, настороженный и эротичный. Джинсы узкие донельзя. Смеёшься громко. Оттрахать бы тебя, как следует, глядишь – и человеком станешь. - Ты зря так себя со всеми держишь. Нейтрально. Зря. Хотя бы мужикам дай понять, что ты женщина. Постреляй глазками то. Улыбнись прохожим. А то вид у тебя, как у железобетонной стены. Не захочешь, да обойдёшь. - Ты вульгарно себя ведёшь, мать, глупо и вульгарно. Матом ругаешься. Истории неприличные рассказываешь. Стыдно за тебя иногда. Сразу ясно – оторва. - Дуууура ты, рыжая, ох и дуууууура…. *** И потом удивляются, почему это я общественное мнение ни в грош не ставлю. People are strange… ------------------------------ (Полина, ты довольна?)
-
Я обрываю лепестки фиалки над подоконником. Они сыпятся мимо горшка из необожженной глины. Я пытаюсь понять, что такое случайность. Случайность – тонкие пальцы, падающие на мою кисть. Голос. Глаза в глаза. Вопрос: « Можно?» Случайность – это собранная мозаика моих фотографий в чужой голове. Удивленно-насмешливый взгляд. Игры в классики. Или в крестики-нолики. Просто игры. Игры. Наши игры. Случайность – это неожиданное предложение. Неожиданное же согласие. Всё, что дальше. Всё, что не дальше. Всё. Дальше. Случайность – это кофе с пенкой. Хороший кофе. Огромный город. Смех. Снова смех. Случайность – это потерянный телефон. Глоток водки. Кивок головы вполоборота. Дежурная улыбка. Случайность – это «ты хорошая», «а у тебя есть выбор?» Неограниченный кредит доверия. Случайность – это высиженные локоть к локтю пара часов. Блуждающие губы. Отупляющая пустота шагов по лестнице. Оглупляющая тишина комнаты. *** Обрывая лепестки тупой фиалки, я больно царапаю указательный палец. - Ой, кактус. Чёрт – больно же. Прихожу к выводу, что нет ничего более случайного, чем спланированное.
-
Пой, ласточка, пой. Песни твои сладки и приятны. Хочешь рассмешить Будду? Расскажи ему про завтра. Или расскажи ему или спой нам. Выбор невелик, но ты сам так хотел.
-
Коллега, я от своих деяний не отказываюсь. О взятках я подробненько изложила на соседней теме)))
-
Всё отлично. Но есть вопрос. Один маленький вопрос. Почём опиум брал у народа? Или это что-то другое? Я тя грибами карельскими угощу, если хочешь. Они тоже ничего... зы: грузите апельсины бочками, короче и выносите святых. К нам едет ревизор.
-
Да простит меня Че за "вперёд батьки"... Мастер, это - ДДТ "Небо на земле" (ча-а-астушки) -------------------------------------------- "...Сегодня всем раздали крести - И умному и дураку. Погиб поэт - невольник чести, Сварился в собственном соку. Давай жевательной резинкой Залепим дыры наших ран. Разбив любимые пластинки, Уткнемся в голубой экран. Шуты, фигляры и пророки Сегодня носят Фендера, Чтобы воспеть в тяжелом роке Интриги скотного двора. И каждый вечер в ресторанах Мы все встречаемся и пьем. И ищем истину в стаканах, И этой истиной блюем. Мы льем свое больное семя На лезвие того ножа, Которым нас срезает время, Когда снимает урожай. Мы запряжем свинью в карету, А я усядусь ямщиком. И двадцать два квадратных метра Объедем за ночь с ветерком. Мы вскроем вены торопливо Надежной бритвою "Жилет". Но вместо крови льется пиво И только пачкает паркет. Под тусклым солнцем трудно зреют Любви святые семена. Любовь подобна гонорее, Поскольку лечится она..." ---------------------------------------- Чернее не бывает...
-
Зарема, сестрёнка.. Что за ужасные слова?? Я смею предположить, что тебе лет 20 или около этого)) Так? И если прибавить к твоим двадцати эти мифические 10... О, небеса, о, боги! Я старее старого(((Хлюп-хлюп((( Возраст и биологические часы...Подобная тема уже была... Но если именно про внешность - холодильник ( спать типа там) и воздержание ( я не про то, что вы подумали щас). Другого путЯ нет)))
-
Зиядлы))) Родной!! С приездом!! Май Бонд хир!! Дела как? Я тебе расскажу)))
-
Я должна что-то ответить? - Гав! - во-первых. - Её, слюны, у меня много. – во-вторых. - Губермана читаешь, Шекспиром балуешься? Ценю твою начитанность. А я вот всё больше песенки слушаю: «Демократичней всех растений Величие простой травы. И две мозоли на коленях Иным полезней головы». Чего и вам желаю. – в-третьих.
