-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
"В ответ на вопрос о том, что неоднократно представители европейских структур заявляли о том, что Армения должна сделать выбор или Таможенный союз, или Соглашение об ассоциации, Шармазанов отметил, что Армения неоднократно заявляла о неприемлемости такой постановки вопроса: «Армения неоднократно заявляла, что является сторонницей и евроинтеграции, и углубления отношений с нашим стратегическим партнером Россией». - армики со своим уставом по всему миру шныряют, так что грек ширмизанов ни чего нового не сказал. Фото " мать сказала ,что я грек" ---------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/169554.html Эдуард Шармазанов: Армения сторонница и евроинтеграции, и углубления отношений со стратегическим партнером Россией Сентябрь 03, 2013 | 20:01 Вступление в Таможенный союз и впоследствии участие в формировании Евразийского экономического союза не означает, что Армения откажется от диалога с европейскими структурами. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов. По словам Шармазанова, за последние годы Армения углубила свои отношения с европейскими структурами, вследствие чего были осуществлены достаточно плодотворные реформы: «В своей речи президент Армении Серж Саргсян еще раз подтвердил намерение углублять отношения с европейскими структурами». В ответ на вопрос о том, что неоднократно представители европейских структур заявляли о том, что Армения должна сделать выбор или Таможенный союз, или Соглашение об ассоциации, Шармазанов отметил, что Армения неоднократно заявляла о неприемлемости такой постановки вопроса: «Армения неоднократно заявляла, что является сторонницей и евроинтеграции, и углубления отношений с нашим стратегическим партнером Россией».
-
..."Однако главным промахом армянского экспертного сообщества и властей Епифанцев считает непонимание тех месседжев, которые Путин направил после прихода к власти"- ну прям так и "не понимание".., "эксперты" всё понимали ,но делали вид по армянски ,что не понимают. Рассчитывали на то, что их болтовня повлияет на мнение Путина и он начнёт так же воспринимать случившиеся как и эти тупоголовые армянские эксперты. Достаточно вспомнить как ереван делал вид ,что их в ТС не приглашали, а следовательно и давления со стороны Москвы ни какого и нет. Армянам остаётся одно, той кашей, которой собирались кормить Москву начать кормить уже Европу. ))))) Посмотрим на сколько европейцы длинноухи. Думаю европейцы такой разворот не простят армикам. В принципе сержик совершил оплошность посчитав легче уговорить Москву в своей верности , чем Европу. в своей демократичности и готовности вступить в христианский клуб на правах зеленщика .,но оПшибся. Надо было вступать в ТС ,а Европе на уши вешать все ценности которыми армяне якобы обладают. и разделяют. "Обращаясь к распространённой в Армении точке зрения о том, какие дивиденды получит Ереван от Москвы в обмен на решение вступить в Таможенный союз, эксперт отметил неправильность такого акцента на ситуацию. "Дело в том, что Россия дала Армении все то, что могла. Если все это исчезнет, страна столкнется с серьезными проблемами. В связи с этим правильно ставить вопрос так - что не потеряет Армения, если не подпишет Соглашение об ассоциации", - заключил наш собеседник." - сказано, как говорится "яснее не куда" Сержик привык раком стоять так ,что не беда, ещё раз другой ему ни в тягость. ---------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1702401.html Андрей Епифанцев: Намерение Еревана вступить в ТС - возврат к реальности Глава аналитического бюро Alte Et Certe Андрей Епифанцев. Иллюстрация: гfinam.fm Намерение Еревана вступить в Таможенный союз (ТС), а в дальнейшем участвовать в развитии Евразийского экономического союза - возврат к политической реальности. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM, комментируя заявление президента Армении Сержа Саргсяна по итогам встречи с главой РФ Владимиром Путиным, заявил руководитель аналитического бюро Alte Et Certe, эксперт по Кавказу Андрей Епифанцев. Президент Армении по итогам встречи с Путиным заявил о намерении Армении вступить в Таможенный союз. "Армения вступит в Таможенный союз и будет предпринимать в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем - участвовать в формировании Евразийского экономического союза", - заявил Саргсян. По словам Епифанцева, Армения приняла совершенно рациональное решение по вступлению в Таможенный союз. "Это весьма рациональный курс, возврат к реальности от политики интеграции в формате "и-и". Армянские власти сами в один момент стали заложником этой политики, им казалось, что удастся параллельно продвигать евроинтеграцию и участвовать в интеграционных проектах на пространстве СНГ. Это также случилось в результате лобинга со стороны сторонников европейской интеграции", - подчеркнул аналитик. Причиной тому, как полагает эксперт, послужило стремление Еревана защитить свои интересы и не учитывать интересы иных государств. "С самого начала сами европейские политики предупреждали Армению, что быть одновременно в двух форматах не получится, необходимо выбирать. Если бы не так, Армения оказалась бы в идеальной ситуации - с одной стороны зонтик безопасности Москвы, а с другой - экономические дивиденды Европейского союза. Однако в мире, где существуют конкурирующие блоки и пространства, детская наивность думать, что получится одновременно присутствовать в двух конкурирующих структурах. В данном случае, подписать документ об ассоциации с ЕС и тесно сотрудничать с Таможенный союзом", - пояснил он. С другой стороны власти Армении "разрывались" внутри страны, поскольку по итогам президентских выборов оппозиционер Раффи Ованнисян (он считается прозападным политиком - ред.) набрал 37% голосов, что много, считает Епифанцев. Этому, как уверен аналитик, можно добавить то, что российский МИД не до конца сформулировал и представил армянской стороне интересы Москвы. Однако главным промахом армянского экспертного сообщества и властей Епифанцев считает непонимание тех месседжев, которые Путин направил после прихода к власти. "Он совершенно четко дал понять, что ситуация изменилась и инициирует процесс создания Евразийского экономического союза. Этого вероятно не поняли в Армении. Ереван должен был свернуть с этой пути еще год назад, однако не сделал это. В России многое не придавалось огласке, поскольку проблемы с Арменией принято замалчивать. Однако когда страна (Армения) вышла на финишную прямую в проекте "Восточного партнерства" и шла к парафированию Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе, были поставлены все точки над "i". Когда вопрос ставится так, выбор Армении однозначен, поскольку никакие экономические дивиденды не в состоянии заменить ей то, что обеспечивает Россия - безопасность", - обобщил он. Обращаясь к вопросу экономических дивидендов Армении в случае подписания и ратификации Соглашения об ассоциации, Епифанцев подчеркнул, что они также сильно зависели от цены поставляемого в Армению российского газа. "Если бы Россия осуществляла поставки газа в Армению (сейчас Россия продает газ Армении по цене $270 за 1000 куб - ред.) по рыночным ценам, как это делается в случае с Украиной, экономика страны рухнула бы", - сказал аналитик. По его мнению, в результате решения вступить в Таможенный союз руководство Армении столкнется с определенными проблемами внутри общества. "Последствия, к сожалению неизбежны, поскольку длительное время как власти, так и экспертное сообщество твердили о том, что Армении удастся совместить европейскую интеграцию и сотрудничество с ТС. Эту ответственность должно разделить с властями также экспертное сообщество, поскольку за длительное время фактически ввело народ в заблуждение", - подчеркнул Андрей Епифанцев. Обращаясь к распространённой в Армении точке зрения о том, какие дивиденды получит Ереван от Москвы в обмен на решение вступить в Таможенный союз, эксперт отметил неправильность такого акцента на ситуацию. "Дело в том, что Россия дала Армении все то, что могла. Если все это исчезнет, страна столкнется с серьезными проблемами. В связи с этим правильно ставить вопрос так - что не потеряет Армения, если не подпишет Соглашение об ассоциации", - заключил наш собеседник.
-
шарваш кочарян "Самая главная из них состоит в том, что у нас нет общей границы с этими странами. Нет такого прецедента, чтобы страна становилась членом какого-либо таможенного союза, не имея границ со странами-членами последнего", - сказал он" - и всё? А как на счёт Казахстана, который не желает видеть армению вместе с Нагорным Карабахом в ТС? Эту версию они забыли. Ситуация развивалась чисто по армянски, через "Ж" Ездили в Европу договаривались, разделяли европейские ценности ,получали массу комплиментов примером служили для остальных ,шли в авангарде и на тебе... вспомнили , а границ -то общей нет ни с ТС ни ЕС.)) Умом армяшек не понять и им желательно не верить.) Фото "армения ,армения где же она находится?" ------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1702414.html Решением вступить в ТС Армения заблокировала шансы на подписание DCFTA - МИД Литвы Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс Иллюстрация: 15min.lt Приняв решение о вступлении в Таможенный союз, Армения заблокировала свои шансы подписать Соглашение о создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговле (DCFTA) с ЕС. Об этом заявил AFP министр иностранных дел Литвы, которая председательствует в ЕС, Линас Линкявичюс. При этом министр отметил, что Евросоюз уважает решение Армении, о котором было объявлено президентом страны Сержем Саргсяном по итогам встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве. "Мы уважаем выбор любой страны, но они не могут одновременно вступить в обе организации из-за различных требований по тарифам", - сказал он. Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент Армении Серж Саргсян в ходе состоявшихся 3 сентября в Москве переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что Армения вступит в Таможенный союз и будет предпринимать в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем - участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Стоит отметить, что в своем недавнем интервью заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян заявил, что членство в Таможенном союзе (ТС) является препятствием для подписания Соглашения с ЕС о создании глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (DCFTA). Он напомнил, что Армения работает над Соглашением об ассоциации с ЕС, а в прошлом месяце завершила переговоры по DCFTA, и документы будут парафированы на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе в ноябре. "Что касается Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, то здесь у нас есть проблемы, о которых было сказано публично. Самая главная из них состоит в том, что у нас нет общей границы с этими странами. Нет такого прецедента, чтобы страна становилась членом какого-либо таможенного союза, не имея границ со странами-членами последнего", - сказал он.
-
Сирийский эксперт с доказательствами применения химоружия бежал в Турцию - оппозиция "хороша ложка к обеду")
-
Cemberik привет! Фотки кайфовые , дафай есчо !)
-
http://www.regnum.ru/news/polit/1702397.html Сирийский эксперт с доказательствами применения химоружия бежал в Турцию - оппозиция Сирийский судебно-медицинский эксперт с доказательствами использования возле Алеппо химического оружия администрацией президента Башара Асада бежал в Турцию. Глава судебно-медицинского комитета в Алеппо Абдельтаваб Шахрур обнародует доказательства о химической атаке, имевшей место 19 марта в Хан-аль-Ассал в провинции Алеппо, заявил в Стамбуле пресс-секретарь оппозиционной Сирийской национальной коалиции, сообщает Reuters. По данным другого источника в оппозиции, у Шахрура были документы, подтверждающие применение химического оружия, и свидетельства очевидцев и полиции, которые противоречили версии администрации о произошедшем.
-
http://www.ng.ru/news/442044.html Эксперт: утечки на "Фукусиме" выходят из-под контроля 17:40 03.09.2013 Утечки радиоактивной воды на японской АЭС "Фукусима-1" все меньше поддаются контролю, заявил в интервью Би-би-си заместитель председателя комиссии по атомной энергии Японии Тацухиро Сузуки. Ранее власти Японии сообщили о намерении инвестировать сотни миллионов долларов в постройку подземной ледяной стены вокруг ядерных реакторов АЭС. По словам Сузуки, создать ледяную стену под поврежденным реактором для остановки утечек зараженной воды в почву будет непросто, и в будущем необходимо найти какое-то долговременное решение. В 2011 году в результате землетрясения и цунами были разрушены системы охлаждения реакторов. В последние недели было зафиксировано несколько утечек зараженной воды из резервуаров, после чего правительство приняло решение вмешаться в ситуацию. Русская служба Би-би-си
-
"Он также сообщил, что РЖД вложит в развитие армянской железной дороги 15 млрд рублей. "Предполагаемые инвестиции ОАО "РЖД" в развитие армянской железнодорожной сети могут составить около 15 миллиардов рублей", — сказал Путин" - нах покойнику золотые зубы?) --------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=95639 Путин уверен, что включение Еревана в евразийский интеграционный процесс ускорит экономическое сотрудничество Armenia Today [ 03.09.2013 | 18:46 ] Политика , Армения Президент РФ Владимир Путин уверен, что включение Еревана в евразийский интеграционный процесс ускорит экономическое сотрудничество. Об этом он заявил по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном. "Уверен, что подключение Еревана к евразийским интеграционным структурам придаст мощный импульс взаимовыгодному экономическому сотрудничеству", - сказал Путин. Он особо подчеркнул, что российская сторона поддерживает решение Армении о вступлении в Таможенный Союз, участие в формировании Евразийского экономического союза. "Будем всемерно содействовать этому процессу", - пообещал Путин. Президент РФ отметил, что Россия является ведущим торговым партнером Армении. Владимир Путин напомнил, что в январе-мае текущего года товарооборот увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. По данным президента, высокие показатели достигнуты и в инвестиционной сфере, объем накопленных российских капиталовложений превысил 3 млрд долларов. "Это почти половина всех иностранных инвестиций в экономику Армении", - сказал Путин, передает ИТАР-ТАСС. Он также сообщил, что РЖД вложит в развитие армянской железной дороги 15 млрд рублей. "Предполагаемые инвестиции ОАО "РЖД" в развитие армянской железнодорожной сети могут составить около 15 миллиардов рублей", — сказал Путин.
-
Сантехник серж запутался в 2х (!) соснах. До встречи с Путиным сержик убеждал Москву в не отказе от диалога о ТС, теперь серж по армянски перевернулся и начал убеждать Европу о не отказе диалога уже с европейскими структурами на, что последовала уже первая реакция от шведского МИД. http://news.am/rus/news/169561.html Глава МИД Швеции назвал поворотом на 180 градусов решение Армении вступить в Таможенный союз Фото " я ни чего не понял" Сентябрь 03, 2013 | 20:24 Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт прокомментировал последние события, связанные с намерением Армении вступить в Таможенный союз. «Кажется, как будто бы Армения прервет переговоры по соглашению о свободной торговле с ЕС и вместо этого пойдет на интеграцию с Россией. Поворот на 180 градусов»,- написал Бильдт в своем микроблоге в Twitter. Отметим, что по итогам переговоров в Москве, президент Армении Серж Саргсян объявил о намерении страны вступить в Таможенный союз и впоследствии участвовать в формировании Евразийского экономического союза. ------------------------------ http://www.ng.ru/cis/2013-09-03/6_armenia.html Путин и Саргсян испытают прочность стратегического союза "...Положение с соглашением об Ассоциации таково, что если власти Армении включат задний ход и воздержатся от парафирования, это приведет к потере международного авторитета и созданию имиджа несерьезного государства. А если окажется, что к этому причастна Россия, вынудившая Армению идти против собственных интересов, то и общественное отношение к России претерпит изменение», – сказал «НГ» Борис Навасардян..." -------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1702369.html Серж Саргсян: Решение Армении вступить в ТС - не отказ от диалога с европейскими структурами Решение о вступлении Армении в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана исходит из национальных интересов Армении и не является отказом от диалога с европейскими структурами. Об этом журналистам заявил президент Армении Серж Саргсян по итогам российско-армянских переговоров 3 сентября в Москве, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента России. "Мы провели также обстоятельный обмен мнениями по вопросам евразийской интеграции, и я подтвердил желание Армении вступить в Таможенный союз и включиться в процесс формирования Евразийского экономического союза", - констатировал он. 20 лет назад, как отметил Саргсян, Армения выстроила систему своей военной безопасности в формате Договора о коллективной безопасности, партнёрстве с Россией и рядом других государств СНГ. "За эти десятилетия система доказала свою жизнеспособность и эффективность", - заявил он. "Сейчас наши партнёры по ОДКБ формируют новую платформу экономического взаимодействия. Я не раз говорил, что, находясь в одной системе военной безопасности, невозможно и неэффективно изолироваться от соответствующего геоэкономического пространства. Это рациональное решение, это решение исходит из национальных интересов Армении. Это решение - не отказ от нашего диалога с европейскими структурами. За эти же годы Армения при поддержке европейских партнёров провела ряд серьёзных институциональных реформ. И Армения сегодняшняя в этом смысле гораздо более продуктивное и конкурентоспособное государство, чем годы назад. Мы намерены и в будущем продолжить эти реформы", - подчеркнул президент Армении. Как ранее сообщало ИА REGNUM, президент Армении Серж Саргсян в ходе состоявшихся 3 сентября в Москве переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что Армения вступит в Таможенный союз и будет предпринимать в этих целях необходимые практические шаги, а в последующем - участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Стоит отметить, что в своем недавнем интервью заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян на вопрос о том, стремится ли Армения к членству в Евразийском союзе, Кочарян ответил: "Одно дело, когда мы говорим об Ассоциативном соглашении или о создании зоны свободной торговли. В этих случаях ты не теряешь своего суверенитета, ты можешь принимать решения о тарифах, о собственной пошлинной политике. Ты теряешь некоторый суверенитет в решении подобных вопросов, когда становишься членом общей таможенной системы. В плане Европы этот вопрос для нас закрыт. Что касается Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии, то здесь у нас есть проблемы, о которых было сказано публично. Самая главная из них состоит в том, что у нас нет общей границы с этими странами. Нет такого прецедента, чтобы страна становилась членом какого-либо таможенного союза, не имея границ со странами-членами последнего".
-
Лагеря по подготовке боевиков из СНГ в Сирии возглавляет личный телохранитель Алиева - экспертЛагеря по подготовке боевиков из СНГ в Сирии возглавляет личный телохранитель президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом в беседе с "Нейромир-ТВ", комментируя информацию о применении химоружия в пригороде Дамаска - Джобаре, заявил недавно вернувшийся из Сирии эксперт Марат Мусин. По словам Мусина, Запад продвигает в Сирии террористическую элиту. "Когда выбьют в элиты профессионалов высокого уровня, остальные, конечно, хвост подожмут", - подчеркнул он, добавив, что лагерями же по подготовке террористов из стран СНГ занимается личный телохранитель Ильхама Алиева. "Лагеря по подготовке террористов из СНГ возглавляет личный телохранитель Ильхама Алиева", - подчеркнул он. Переброска основного потока граждан из стран СНГ в Сирию, которые воюют на стороне противников президента Башара Асада, как заметил Мусин, происходит через Турцию. "Англосаксы продумали всю логистику, как немцы в 1940 гг.", - сравнивает Мусин. "Граждане стран СНГ проникают в Сирию через Турцию. Сначала встречают турок, которые перебрасывают их на границу, где собирают группы. Такси подъезжает, подкидывает их в нужные точки, где надо самим границу перейти. Затем подъезжает турецкая полицейская машина, собирает документы, увозит в участок, сканирует их, приезжает и вручает их обратно. После того, как они переползают границу, их встречают киргизы, которые знают русский язык. Затем они попадают в лагеря, где много азербайджанцев. Их сейчас в Джобаре пачками кладут. Самые резонансные преступления в Сирии совершают наши соотечественники из Северного Кавказа. Сейчас нам в Сирии готовят террористических лидеров, которые в будущем вернутся в Россию", - подчеркнул он. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1701780.html#ixzz2dkjwiMUw Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
После ухода с Нефчи главного тренера рассчитывать на успех команды выступающей под руководством второго тренера выглядит очень наивно. По моему твёрдому убеждению в отставку надо было отправлять и остальной руководящий состав команды ,а не пытаться экономить деньги доводя проблему до серии поражений внутри чемпионата. Скупой платит дважды. Команде Нефчи надо срочно приступить к формированию нового тренерского штаба. ----------------------------------------------------- Как Бакы разгромил Нефтчи (ВИДЕО) 1 сентября 2013 00:18 - представляет вашему вниманию видеообзор самых опасных моментов матча 5-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу между «Бакы» и «Нефтчи» (3:0).
-
В случае развития событий в Азербайджане ( или где-то ещё там...) по сирийскому варианту ,по чему бы ни принять решение бомбить? Чем будет отличаться уничтожающий режим наших граждан желающих перемен от сирийского режима? За кровь несколько сот тысяч своих граждан власть должна поплатиться своей кровью, разве не справедливо? Жертвы со стороны боевиков я в расчёт не беру во внимание они впряглись по своей собственной инициативе. Я поддерживаю мнение Westa, в мире должен существовать механизм способный остановить массовое убийство ,в данном случае этим "механизмом " являются США. Асада не трогали пока он не спустил кровь , даже (!) после чудовищного количества убийств ему предлагали уйти с "миром". Он как все сидящие в президентах десятилетиями расставаться с насиженным местом не желал ультимативная позиция - "я или ни кто " поставила его в тупиковую ситуацию и довело дело до геноцида . И в чём West не прав?
-
"Абышов против Крыльев Советов" - Абышев сидит в запасе чуть ли ни с самого перехода в Рубин и оглавлять новость преподнося его, как активно участвующего в играх за команду Рубин можно разве ,что издевательски. ------------------------------------------------------------------------------------ http://www.-/football/20130825082512032.html Абышов против Крыльев Советов 25 августа 2013 13:25 Сегодня в России пройдут матчи 6-го тура премьер-лиги. Как передает -, клуб защитника сборной Азербайджана по футболу Руслана Абышова – казанский «Рубин» – сыграет дома с самарскими «Крыльями Советов». На данный момент, команда Абышова с 7 очками занимает 8-е место.
-
Начинается Сильный ветер.
тему ответил в Sadak Patrick в Политика,Общество,Межнациональные отношения
Опасность заключается в том, что в драке ( в разборке) задействован был ни один армян ,а диаспора...! Это говорит о том, что армяне ( в данном случае) в Белоруссии начинают наглеть! Армянский подход "вместе мы сила " начал прослеживаться в Азербайджане с середины 70х. Последствия этого девиза всем известны. На днях был свидетелем неприятной истории. Армянин лет 45 -50 в пенсионном фонде в очень узком коридоре сидел положив ногу на ногу не давая возможность нормально пройти старичкам , они молча обходили выставленную ногу обтирая стенку. Судя по его сильному акценту он прибыл в страну недавно. Словесного замечания мною сделано не было, ему хватило и моего взгляда ,что бы понять - ногу желательно убрать. Для того ,чтобы понять русских (россиян) надо прожить в России ощущая весь происходящий негатив на себе. -
Я ролик не смотрел. но догадался о чём там речь. Думаю не стоит на столько упрощать ситуацию. . Сходите в детскую поликлинику или в детскую больницу и увидите, как всё в жизни хрупко.
-
Начинается Сильный ветер.
тему ответил в Sadak Patrick в Политика,Общество,Межнациональные отношения
Если ребята бросились в воду ,значит действительно их жизням угрожала опасность! Царство небесное! Рано ушёл! ( -
"Минобороны Армении озабочено бездействием международных правозащитников" - мин.обороны армении могут расслабиться . Солдат сыт, обут и своим положением доволен. Что ещё ему надо? Бабу? Перебежит армянская баба к нам ,будет и баба! --------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/society/1698482.html Минобороны Армении озабочено бездействием международных правозащитников Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян 23 августа провел отдельные встречи с представителем Ереванского офиса Верховного комиссара ООН по делам беженцев Дамтью Десалейне и руководителем миссии Международного Комитета Красного Креста (МККК) Лоренцо Карафи. На встречах обсуждались вопросы, связанные с гражданином Армении Акопом Инджигуляном, находящимся в плену в Азербайджане. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства обороны Армении, Тоноян, в частности, выразил беспокойство в связи с тем, что власти Азербайджана продолжают грубейшим образом нарушать нормы международного права. По словам замминистра обороны Армении, тот факт, что соответствующие международные организации, международные правозащитники и международное сообщество до сих пор никак не отреагировали на азербайджанский произвол, вызывает как минимум недоумение. "Имевшее место несколько дней назад "интервью" с Акопом Инджигуляном не было осуждено ни одной международной организацией, и, пользуясь этим, власти Азербайджана провели новое "интервью", цель которого - предотвратить возвращение гражданина Армении. Ясно, что властями Азербайджана оказывается морально-психологическое и, не исключено, физическое давление на Акопа", - говорится в сообщении Минобороны. В оборонном ведомстве Армении особо отметили, что интервью, полученное под давлением показание, не может стать основанием для переправки его в третью страну. Давид Тоноян в очередной раз заверил собеседников, что Акоп Инджигулян не будет подвергнут уголовному преследованию ввиду отсутствия в его действиях состава преступления. Как ранее сообщало ИА REGNUM, рядовой ВС Нагорного Карабаха Акоп Инджигулян во время несения службы в ночь на 8 августа не смог сориентироваться на местности, пересек линию соприкосновения в зоне карабахского конфликта и оказался на контролируемой Азербайджаном территории. Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян официально обратился в Международный комитет Красного Креста с просьбой сообщить Инджигуляну, что случившееся не будет иметь для него правовых последствий. В случае готовности азербайджанской стороны Минобороны Армении готово организовать с помощью комитета быстрое и безопасное возвращение являющегося гражданином Армении военнослужащего на родину, отметил замминистра.
-
http://www.regnum.ru/news/polit/1698484.html "Дело может дойти и до военного присутствия России на территории Азербайджана" - экспертПроекты реверсной прокачки российской нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск и транспортировки по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан определенно являются прорывом в российско-азербайджанских отношениях. Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM выразил политолог, эксперт Института стран СНГ Михаил Александров. По его словам, соглашение о сотрудничестве, подписанное между "Роснефтью" и Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР) во время недавнего визита президента России Владимира Путина в Баку, а также информация о переговорах по указанным проектам - предвестники серьезного роста уровня взаимодействия России и Азербайджана в сфере энергетики. "Долгое время говорилось, что в отношения России и Азербайджана закралась прохлада. Россия прежде вообще отказывалась использовать нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, считая его конкурентным проектом с политической подоплекой. Тот факт, что позиция России в этом отношении меняется, говорит о серьезном сдвиге в отношениях между двумя странами. Намечается серьезное сотрудничество с Азербайджаном", - выразил уверенность Александров. Еще в преддверии визита российского президента в Азербайджан эксперт прогнозировал, что наиболее серьезными пунктами повестки станут либо энергетические проекты, либо вопрос военного присутствия России в Азербайджане. "Как видим, пункт №1 оправдался полностью, Азербайджан свои предложения сделал, они были приняты, и это меняет положение Азербайджана на политико-энергетической карте мира. Если раньше это государство рассматривалось как геополитически окрашенный конкурент российской энергетике, за спиной которого стоит British Petroleum и К°, то сегодня в их проекты вовлекается Россия. Видимо, западные энергетические гиганты решили пойти на определенные уступки в отношении России", - отметил собеседник, добавив, что если дело примет серьезный оборот, то может дойти и до военного присутствия России на территории Азербайджана, так как когда речь заходит о серьезных инвестициях, к политике, экономике и энергетике следует ожидать прибавления военной компоненты. Михаил Александров обратил внимание на тот факт, что по результатам переговоров "Роснефти" с азербайджанской стороной было достигнуто соглашение о создании совместного предприятия, которое будет заниматься как нефтяными, так и газовыми проектами. "На фоне появившейся ранее информации о том, что "Роснефть" интересуется долями в газовых проектах Азербайджана, можно предположить, что создание совместного российско-азербайджанского СП позволит использовать мощности "Роснефти" для операций с азербайджанским газом. Фактически, речь идет о нефтегазовом комплексном сотрудничестве, которое в перспективе может дать толчок к реализации крупных региональных энергетических проектов", - предположил Александров. На вопрос о том, о каких "крупных региональных энергетических" проектах может идти речь, эксперт института стран СНГ ответил, что речь идет о казахстанском, туркменском, а возможно и иранском газе. "Дело в том, что с азербайджанской стороны есть теневой игрок - BP, который также является акционером "Роснефти". Там, видимо, решили не "бодаться" с Россией, а пойти на компромисс, так как игра в энергетические "войнушки" - дело затратное, а еще и неизвестно, кто в итоге победит. В теории, скажем, Россия может пересмотреть свою позицию по проекту Транскаспийского газопровода, если сама станет его оператором. Россия также может поспособствовать расширению географии поставок туркменского и иранского газа. Возможен вариант, когда вместо проекта трубопровода по дну Каспия будет выбран Иран. Одним словом, факт в том, что пока Россия против, проекты Запада стоят. Вероятно, западными игроками делается попытка переосмысления своей глобальной энергетической стратегии", - подчеркнул политолог. Что касается региональной конъюнктуры, в частности, вопроса о том, как со всем этим соотносится Армения - стратегический союзник России, Михаил Александров считает, что с этим государством все несколько неоднозначно. "С одной стороны, энергетическое сотрудничество с Азербайджаном предполагает инвестиции в эту страну, а инвестиции целесообразны в условиях стабильности. В этом плане российско-азербайджанское энергетическое сотрудничество даже на руку Армении, поскольку послужит дополнительным фактором сдерживания для элиты Азербайджана в нагорно-карабахском вопросе. С другой стороны, армянский дрейф на Запад и ее "экономический выбор" автоматически снимает с Москвы ряд экономических обязательств, взятых на себя перед Ереваном. В России всегда существовало энергетическое лобби, которое усматривало в Азербайджане возможность сотрудничества и выгоды, а в Армении - обузу и затраты. Представителям этого лобби зачастую сложно объяснить, что Армения - ключевой фактор безопасности России на южном фланге, что безопасность всегда важнее экономики и пр. Но сейчас у них появилась серьезная аргументация - сближение Армении с Евросоюзом, в том числе в плоскости политики, и такая аргументация в некоторой степени меняет настроение в верхах. Здесь уместно отметить, что авторы критических оценок из Еревана, комментирующих итоги визита президента России в Азербайджан, путают причину со следствием. Если политико-экономическое сближение Еревана с Брюсселем будет продолжено, Россия будет вправе считать себя свободной от ряда обязательств по части экономики - цены на энергоносители, объемы инвестиций, свобода передвижения армянских мигрантов... От крупных региональных энергетических проектов Ереван будет отрезан. Но военно-политическую плоскость эта тенденция вряд ли затронет, по крайней мере в обозримом будущем", - резюмировал эксперт. Отметим, что 13 августа в Баку "Роснефть" и Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) подписали соглашение о сотрудничестве, детали которого раскрыл президент последней Ровнаг Абдуллаев. В частности, стороны ведут переговоры о возможности обратных поставок российской нефти марки Urals по нефтепроводу Баку-Новороссийск с целью дальнейшей частичной переработки на нефтеперерабатывающих заводах Азербайджана, а также транспортировки по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, откуда она сможет поставляться на переработку на НПЗ в Италии и Германии.
-
"При Путине Россия вообще не проявляет интереса к карабахскому конфликту. Видимо, статус-кво Москву устраивает" - если Москва не проявляет ни какого интереса к карабахскому конфликту ,то не следует поднимать эту тему с Москвой ни на каком уровне, будто его не существует. Раз её не интересует, то и обсуждать с ней нечего. Молча её отстранить, пусть по ёрзает. Посмотрим на сколько изменятся отношения между ереваном и Москвой после подписания арменией договора с ЕС. . --------------------------------------------------------------------------- http://www.kavkazoved.info/news/2013/08/15/bbc-azerbajdzhan-partner-no-ne-sojuznik-rossii.html BBC: Азербайджан - партнер, но не союзник России Новости | 15.08.2013 | 20:12 Главной целью визита Владимира Путина в Баку было развеять слухи о поддержке Москвой азербайджанской оппозиции, считают эксперты. Главным событием визита стал разговор президентов с глазу на глаз за чашкой чая. О чем беседовали Владимир Путин и Ильхам Алиев, пресс-службы не сообщили. Официальные итоги поездки - соглашение между "Роснефтью" и Государственной нефтяной компанией Азербайджана, выглядящее как декларация о намерениях, и договоренности о сотрудничестве по линии МЧС и о строительстве автомобильного моста через реку Самур. Вопросы, явно не требующие участия первых лиц. Весь последний год наблюдатели рассуждали об охлаждении российско-азербайджанских отношений и недовольстве Москвы якобы чересчур прозападной политикой Баку. "Не можешь остановить - возглавь" По мнению аналитиков, накануне запланированных на 9 октября президентских выборов в Азербайджане Владимир Путин решил заверить Ильхама Алиева в своем расположении и положить конец разговорам, будто Москва благоволит оппозиционному кандидату Рустаму Ибрагимбекову. При этом мнение, будто позиция Путина может существенно повлиять на исход азербайджанских выборов, эксперты считают преувеличенным. Скорее, российский лидер стремился не допустить, чтобы разговоры о связях Ибрагимбекова с Кремлем в дальнейшем сказались на отношениях с официальным Баку. Не исключено, что изначально у Москвы были какие-то планы, связанные с Ибрагимбековым - известным кинорежиссером и видным представителем азербайджанской диаспоры в России. Возможно, Путин, убедившись в неизбежности победы Алиева, решил поступить по принципу: "Не можешь остановить - возглавь". "Безусловно, визит политический. Было очень много пересудов о плохих личных отношениях между Алиевым и Путиным, подкреплявшихся тем, что Алиев, единственный из президентов стран СНГ, после возвращения Путина в Кремль до сих пор с ним не встречался. Выдвижение Ибрагимбекова тоже подпитывало идею, будто Москва не то чтобы копает под Алиева, но не поддерживает его", - заявил Русской службе Би-би-си бакинский политолог Шаин Аббасов. "Самое важное - это не подписание соглашений. Имелась определенная интрига, связанная с тем, что, по крайней мере, среди азербайджанских экспертов, была точка зрения, что Россия поддерживает азербайджанскую оппозицию. Считалось, что Нажать выбор единого конкурента Алиева был предопределен благодаря влиянию азербайджанской диаспоры в России. Но Путин, по сути, поддержал переизбрание Ильхама Алиева на третий срок", - считает замдекана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Андрей Суздальцев. "Просьба отца" Во времена горбачевской перестройки Азербайджан, в отличие от соседей, Грузии и Армении, считался прокоммунистическим и лояльным центру. В карабахском конфликте московские демократы поддерживали Ереван, "партократы" и военные - Баку. В 1993 году Россия одобрительно восприняла возвращение к власти в Азербайджане "тяжеловеса" советской политики, отца нынешнего президента Гейдара Алиева. Позднее Армения, опасаясь роста турецкого влияния в регионе, устремилась в объятия Москвы, вступила в ОДКБ и разместила на своей территории российскую военную базу. Азербайджан, недовольный слабой, по его мнению, поддержкой России в карабахском вопросе и исходивший из своего понимания национальных интересов, воздержался от участия в постсоветских интеграционных объединениях, принялся развивать энергетическое сотрудничество с Западом и потребовал от "старшего брата" арендной платы за использование радара в Габале. При этом, по оценкам наблюдателей, Владимир Путин достаточно уважаем в Азербайджане как сильный лидер, к тому же, в отличие от их собственного президента, не получивший власть фактически по наследству, а добившийся всего сам. Ходят слухи, будто при первой личной встрече с Ильхамом Алиевым он сказал: "Твой отец поручил мне о тебе заботиться". Правда это или нет, но подобные разговоры укреплению авторитета молодого руководителя не способствовали. Энергетика В 2007 году Азербайджан резко сократил экспорт своей нефти в Европу через трубопровод Баку-Новороссийск, переключившись на альтернативные маршруты через Турцию и Грузию. По словам официальных лиц, стороны не сошлись в ценах на прокачку. По неофициальным данным, жесткая позиция "Транснефти" была связана с отказом Азербайджана прекратить снабжать газом Грузию. В мае нынешнего года соглашение было окончательно аннулировано. Шаин Аббасов обратил внимание на немаловажное, по его мнению, обстоятельство. До сих пор единственной российской энергетической компанией, активно работающей в Азербайджане, был "ЛУКОЙЛ" - возможно, из-за местных корней его бессменного главы Вагита Алекперова. Путин в понедельник привез с собой не только Алекперова, но и руководителя конкурирующей "Роснефти" Игоря Сечина, с которым дружит со времен совместной работы в петербургской мэрии. "Роснефть", в частности, стремится участвовать в совместном проекте "Апшерон" по добыче газа на шельфе Каспия, что в перспективе может сделать ее соперником "Газпрома" на европейском рынке. Карабах Во время визита стороны ограничились подтверждением давно заявленных позиций о желательности урегулирования "замороженного конфликта" в Нагорном Карабахе политическими методами. По мнению Шаина Аббасова, рассчитывать на поддержку Москвы в этом вопросе Азербайджану не стоит. "Дмитрий Медведев еще пытался как-то участвовать в процессе, устраивал трехсторонние встречи с участием Ильхама Алиева и армянского президента Сержа Саргсяна. При Путине Россия вообще не проявляет интереса к карабахскому конфликту. Видимо, статус-кво Москву устраивает", - говорит он. Желание ни с кем не портить отношений понятно и объяснимо. Вместе с тем, позиция "и нашим, и вашим" порождает недовольство, как в Азербайджане, так и в Армении. В день визита ереванская газета Lragir раскритиковала Путина за то, что он, прежде чем ехать в Баку, не посетил Ереван для согласования позиций, напоминая при этом, что Армения считается стратегическим союзником России. "Армения просто обязана диверсифицировать свою политико-экономическую безопасность, изыскивая также военные гарантии", - считает издание. Морская сила Запоминающимся моментом визита стал одновременный заход в Баку ракетного корабля "Дагестан" и малого артиллерийского корабля "Волгодонск". Британские военные эксперты напоминают, что "Дагестан" способен вести огонь на дистанции 300 километров, что лишь немногим меньше ширины Каспия. Ни одно другое прибрежное государство таких возможностей не имеет. Формально, паритет соблюден: до конца года азербайджанские корабли нанесут ответный визит в Астрахань. Однако, по мнению аналитиков, Путин не случайно решил сопроводить свой приезд показом Андреевского флага. "Это, конечно, не угроза, но символическая демонстрация величия России как самой сильной в военном отношении страны на Каспии", - говорит Шаин Аббасов. "Сказать, что сейчас мы превратим Азербайджан из партнера в союзника - нет, не стоит такого ожидать. Повестка полезна, но прорыва не будет. Мы должны понимать, что Азербайджан живет своей жизнью", - подвел итоги визита российский эксперт Андрей Суздальцев.
-
В самом городе не приходилось побывать ,чтобы оценить его красоту однако, увидев порядок на вокзале и удивительная аккуратность вдоль железной дороги оставило очень хорошее впечатление . Поля убраны или засеяны, соломы собрана в тюки, полустанки (!) с покрашенными лавками и ухоженными вокзальчиками , столбы телефонные стоят вертикально , железнодорожные наземные знаки побелены и окаймлены , автодорожные разметки в самых глухих местах(!), увиденное даже очень впечатлило. По описанному порядку мы поняли, мы проехали РФ и находимся на территории Белоруссии. Народ достоин уважения! Европа - в самом лучшем понимании.)
-
На Мальте? ))) Львiв (
-
Ой, не туда попал.
-
"Конфликт с участием 700 человек в Дагестане разнимали 630 полицейских" - эттто уже серьёзно! Не могу понять, Россия громадная, земли больше чем много и все хотят жить в Дагестане. ... Снимайтесь семьями обживайте новые земли зачем ютится на одной сотке? Люди не ленивые ,землю любят , что ещё надо для спокойной .. ------------------------------------------ http://news.am/rus/news/167974.html Конфликт с участием 700 человек в Дагестане разнимали 630 полицейских Август 23, 2013 | 12:35 Конфликт с участием около 700 человек в Дагестане разнимали 630 полицейских. Инцидент произошел в местности «Черные камни» Кумторкалинского района Дагестана. Об этом сообщается на сайте МВД Дагестана. 21 августа жители поселка Тарки и поселка Новострой поспорили из-за принадлежности участка земли. Группа лиц из числа собравшихся, в ходе возникшего инцидента начала бросать камни и бутылки друг в друга. При попытке пресечь конфликт травмы получили четверо сотрудников полиции, один из которых — с травмой головы — был госпитализирован. В районе конфликта был введен оперативный план «Вулкан-1», туда для обеспечения правопорядка было направлено 630 полицейских. На место также прибыло руководство МВД Дагестана. После проведения разъяснительной беседы с участниками конфликта полицейским удалось уговорить людей разойтись. На месте конфликта остались дежурить 70 сотрудников полиции.
-
"По данным независимых экспертов, за последние четыре года из трехмиллионной Армении уехали 320 тысяч человек, а это очень высокий показатель для столь малонаселенной страны. Уезжают армяне, преимущественно, в Россию, где сейчас проживает от 2,5 до 2,7 млн. человек. Едут за деньгами — в России армянину их проще заработать. В последние годы армянский бизнес подался и в соседнюю Грузию..." - возьмём свои земли без единого выстрела!) ---------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/168028.html СМИ: В Ереване подумывают о прекращении программы ФМС РФ «Соотечественники» Август 23, 2013 | 17:23 В Ереване подумывают о прекращении программы ФМС РФ «Соотечественники» на территории республики, чтобы остановить отток населения. Но армяне едут не только в Россию – они начали осваивать и бизнес-пространство Грузии. Об этом говорится в статье Ирины Джорбенадзе «Куда бегут армяне» на сайте «Росбалт» В последние годы армянский бизнес подался и в соседнюю Грузию.... Подчеркнув, что жить в Армении, блокированной со стороны Азербайджана и Турции, очень сложно, журналист отмечает: «Армяне жалуются, что общество крайне поляризовано: средний класс почти отсутствует, есть богатые и бедные». И как следствие, из страны уезжают. «А домой присылают деньги – в среднем 2 миллиарда долларов в год. Более половины этой суммы – из России. Но все чаще армяне снимаются с места «колонией», то есть семьями, родней». «По данным независимых экспертов, за последние четыре года из трехмиллионной Армении уехали 320 тысяч человек, а это очень высокий показатель для столь малонаселенной страны. Уезжают армяне, преимущественно, в Россию, где сейчас проживает от 2,5 до 2,7 млн. человек. Едут за деньгами — в России армянину их проще заработать. В последние годы армянский бизнес подался и в соседнюю Грузию... Экономическая активность в Армении сводится к торговле и услугам, а в самой стране мало что производится. Инвестиции крайне малы, и это не в последнюю очередь обусловлено низким уровнем внешней безопасности: имеется в виду не только соседний воинственный Азербайджан, но и региональная ситуация – Иран и Сирия. Те, кто сумел что-то заработать в Армении, вкладывают свой капитал в ту же Россию и даже в Грузию – считается, что здесь конкурентная среда благополучнее. Кроме того, армяне восхищены отсутствием нелегальных поборов на грузинской таможне, простотой налоговых процедур, быстротой открытия бизнеса», - пишет Джорбенадзе.
