Azərbaycan Respublikasının Silahlı Qüvvələri günü!
-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
"Сергей Собянин: "Мы организовали самые честные и конкурентные выборы в истории Москвы"" - аха , с экрана не сходил,то асфальт укладывает, то тоннели открывает и тд. Самые честные выборы ...))) как легко поставить под сомнение московскую честность. По скромней Серёжа,по скромней... ------------------------------------------------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/polit/1704682.html Сергей Собянин: "Мы организовали самые честные и конкурентные выборы в истории Москвы" Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин, который, по предварительным данным, лидирует на выборах, выступил на концерте-митинге, который в настоящее время проходит на Болотной площади в столице. "Спасибо, что пришли на выборы. Спасибо, что поддержали меня. Пока итоги не подведены, но я уверен, что мы победим", - заявил Собянин. "Нам есть чем гордиться - мы организовали самые честные и конкурентные выборы в истории Москвы", - подчеркнул врио мэра Москвы. Напомним, по итогам обработки трети бюллетеней, на выборах мэра Москвы Сергей Собянин получает более 50% голосов.
-
Я знал достаточно много семейных пар в которых было не всё благополучно с верностью. И вы знаете, кому изменяли делали вид ,что они ни чего не знают. Были случаи когда доброжелатели информировали "рогоносца", тогда дело развивалось в основном в двух направлениях , в случае измены мужа часто дело заканчивалось долгой обидой или же истерикой . Измена со стороны жены редко разводом чаще - этого не может быть!) Если говорить вообще о "сладкой лжи" не касаясь брака, то надо признать, - люди любят заниматься самообманом доводя ситуацию до крайней дурости..Процент самообманщиков очень велик и не каждый в этом признаётся. Ни чего не поделать ,так устроен человек.)
-
Элементы личной или семейной жизни выносить на всеобщее обозрение не умно, не зависимо, какая тема будет поднята для обсуждения. Сами понимаете, вашу личную жизнь будут обсуждать все, (!) даже дураки. Люди в своей то жизни толком разобраться не могут чего уж там говорить о чужой.
-
"...лучше, если Россия подпишет Ассоциированный договор с ЕС, тогда все члены, находящиеся в ТС, получат все эти бонусы, которые могли бы сейчас получить при вхождении отдельно в какие-то ассоциированные договоры с ЕС», - заключил Александр Рар." - то .что я выше и предполагал , инициатива будет исходить "дружить домами" ТС с ЕС от В.В.Путина. Рар видит ситуацию сотрудничества через лояльность ЕС к ТС.,что мало вероятно. ----------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/170284.html Европейский эксперт: Единственный выход для Армении – оставить европейскую перспективу и ждать улучшения отношений Россия-ЕС Сентябрь 08, 2013 | 00:03 Европейский Союз и Россия не видят никакой возможности иметь общее зарубежье или ближнее соседство, и каждый борется за свое влияние на этом ближнем зарубежье. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил берлинский политолог Александр Рар, коснувшись перспектив евроинтеграции Армении после заявления президента страны о намерении вступить в Таможенный союз. «Если бы во всех этих ассоциациях и договорах не было бы столько политики, то нормально можно было бы договориться, чтобы такая страна, как Армения, смогла подписать Ассоциацию с Европейским Союзом, чтобы продолжить свою евроинтеграцию, и каким-то образом экономически закрепиться также с Востоком – с Таможенным союзом и Евразийским союзом», - отметил политолог, добавив, что, видимо, это сейчас не получается, потому что в проектах очень много политики. По убеждению Александра Рара, Армения, как и Украина, должна на сегодняшний момент сделать выбор: или она продолжает евроинтеграцию, так она не может вступить в ТС, тогда она теряет поддержку России в энергетических вопросах, газ будет дорожать, могут испортиться торговые отношения, а с Европейским союзом нужно иметь в виду, что путь Армении в Европу лежит все-таки через Турцию, поэтому для дальнейшей интеграции с ЕС Армении нужно будет резко исправить все отношения с Турцией, что на данном этапе тоже очень сложно. «Следовательно, единственный выход для Армении сейчас, действительно, пытаться получить свое и там, и здесь, оставить перспективу на европейскую интеграцию и ждать пока отношения между Европейским Союзом и Россией настолько улучшатся, что Россия будет искать ассоциацию с Европейским Союзом или еще лучше, если Россия подпишет Ассоциированный договор с ЕС, тогда все члены, находящиеся в ТС, получат все эти бонусы, которые могли бы сейчас получить при вхождении отдельно в какие-то ассоциированные договоры с ЕС», - заключил Александр Рар. Напомним, что по итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября было заявлено о намерении Армении вступить в Таможенный союз и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.
-
"...в течение 2012-го и в первом полугодии текущего года в территориальных органах учета иностранцев было поставлено на учет без малого 800 тысяч граждан Армении...." - статистика выглядит правдоподобно. наверно взято из российских источников. Нам всё равно кому армения повернётся задом, в любом случае ей будет не сладко. --------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1704296.html Ануш Левонян: Армения в Таможенном союзе: внутриполитический аспект Визит президента Армении Сержа Саргсяна 3 сентября в Москву, когда он после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным неожиданно для многих заявил о намерении Армении вступить в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, продолжает оставаться в центре внимания политиков, политологов и СМИ, причем далеко не только в Армении. Реакцию сторонников интеграции с ЕС хорошо отражает формулировка одной из местных газет: "психологический стресс и шок от осознания ошибки". "Армения не в своем уме", - пишет европейское издание Commonspase.eu. "Армяне выразили свое недовольство и разочарованность в социальной сети Facebook: они молились, чтобы события получили иной ход", - говорит известный эксперт фонда Карнеги, специалист по вопросам Кавказа Томас де Ваал. Однако все эти и множество им подобных эмоциональных высказываний совершенно не отражают истинный настрой армянского общества. Социологические опросы свидетельствуют, что народ в своем большинстве весьма позитивно воспринимает возможность углубления интеграции с Россией, и именно в этом контексте рассматривает стремление Еревана стать частью Таможенного союза. В частности, по данным "Интеграционного барометра ЕАБР - 2013" (Евразийский Банк развития), 67% граждан Армении положительно относятся к перспективе вступления страны в Таможенный союз, и только 5% населения категорически выступают против этого. Значительный перевес сторонников вступления в ТС демонстрируют и опросы ереванского независимого социологического центра "Социометр". Разумеется, можно сказать, что соцопросы далеко не всегда отражают реальные настроения, особенно если проводятся заинтересованными структурами, каковой в данном случае выступает ЕАБР. Однако есть и иные цифры, совершенно объективные. Так, по данным Федерального миграционного агентства РФ, в течение 2012-го и в первом полугодии текущего года в территориальных органах учета иностранцев было поставлено на учет без малого 800 тысяч граждан Армении. Понятно, что не все они останутся в России, но значительная их часть наверняка попытается остаться - в дополнение к тем своим соотечественникам, которые в России уже живут все последние годы. При этом армяне, в своем большинстве (до 80%), работают в таких сферах, как строительство, транспорт и связь, сфера услуг, а, например, в торговле их менее 4%. То есть это довольно квалифицированные (а значит - более-менее достойно оплачиваемые) люди, которые обеспечивают не менее 75% частных трансфертов, поступающих в Армению из-за рубежа. А это - почти $3 млрд. в год, что сопоставимо с государственным бюджетом страны. И совершенно понятно, что в этом контексте армяне никак не могут выступать против дальнейшего тесного сотрудничества с Россией, которое, если уж говорить прямо, в буквальном смысле слова кормит сотни тысяч человек. К тому же и в самой Армении немало людей работает в организациях с российским капиталом (транспорт, связь, энергетика), либо так или иначе связаны с российскими военными структурами (102-я военная база в Гюмри, погранотряд ФСБ, несущий службу на внешних границах государства). К тому же вступление в ТС обещает новые многомиллионные инвестиции и проекты, связанные с самыми насущными сферами жизнедеятельности страны. $100 млн. - на проект по строительству транспортного коридора "Север - Юг" (автотрасса, которая свяжет через Армению порты Персидского залива с побережьем Черного моря), полмиллиарда - на развитие железнодорожной инфраструктуры (вполне вероятно - для начала строительства магистрали Иран-Армения). Также "Роснефть" рассматривает возможность реанимации нефтехимического гиганта советских времен - ереванского завода "Наирит", а "Роатом" будет участвовать в проекте продления на 10 лет срока эксплуатации Армянской АЭС. И что очень существенно - после вступления в ТС могут снизиться цены на российский газ. Но даже если они и не снизятся, то в обозримой перспективе уж точно не вырастут. Если ко всему этому добавить, что укрепление экономического сотрудничества с РФ одновременно является дополнительной, причем очень важной, гарантией безопасности страны и Нагорного Карабаха, составляющего с Арменией единое таможенное пространство, то стенания сторонников евроинтеграции, утверждающих, будто, вступая в ТС, республика жертвует своим суверенитетом, выглядят, мягко говоря, беспочвенными. Эксперты ИА REGNUM в этой связи уже отмечали, что обмен безопасности на суверенитет по определению невозможен, в современном мире безопасность - высшая ценность и приоритет, который достигается многими государствами благодаря в том числе коллективным усилиям. В случае Армении - посредством участия в Организации Договора о коллективной безопасности и в Таможенном союзе. При всём этом очень характерно, что шумные протестные акции в Ереване, прошедшие после московского заявления президента Саргсяна, оказались малочисленными - в них участвовало лишь несколько десятков человек. Стоит напомнить, что недавно против попыток столичной мэрии повысить на 50% тариф на проезд в маршрутных такси протестовали, причем очень бурно, многие тысячи человек. Ибо тогда речь шла о насущном вопросе, а вступление в ассоциацию с ЕС - умозрительная перспектива. Можно сказать, что в Армении на деле была продемонстрирована классическая истина, гласящая, что "бытие определяет сознание". Опровергнуть её еще никому и никогда не удавалось, не удастся и в данном случае. С решением Сержа Саргсяна о вступлении с ТС совпало подписание главой армянского государства указа о создании специализированной комиссии по конституционным реформам при президенте Армении. Это совпадение никак не случайно. Речь, помимо прочего, идет о возможной смене формы правления в стране - вместо полупрезидентской (а на деле - президентской) республики может возникнуть парламентская. Судя по многим признакам, единства по этому вопросу в рядах правящей Республиканской партии Армении (РПА) нет. "Традиционное" крыло партийных бонз, одним из видных представителей которого является лидер фракции РПА в парламенте Галуст Саакян, выступает против таких новаций, однако "молодая поросль" перемены поддерживает, не без оснований рассчитывая, что они могут способствовать обновлению политической и предпринимательской элиты республики. Это очень неоднозначный вопрос, который так или иначе предстоит решать президенту Сержу Саргсяну. Минимизировать связанные с такими шагами риски можно лишь в условиях ощутимой внутренней и внешней поддержки, иначе события могут начать развиваться по опасному для верховной власти сценарию. Намерение вступить в ТС решает в этом смысле сразу несколько вопросов. Во-первых, обеспечивает твердую поддержку многочисленной прослойки избирателей в случае, если при переходе к парламентской форме правления будут проведены досрочные выборы Национального собрания. При этом определенная опасность, связанная с амбициями партии "Процветающая Армения", за которой, как утверждается, стоит второй президент Роберт Кочарян и которая в последние годы позиционировала себя не только в качестве "альтернативной", но едва ли не главной "пророссийской" силы, будет уменьшаться. Во-вторых, поддержка со стороны России гарантирует внешние аспекты упрочения власти Сержа Саргсяна - вероятно, уже в качестве премьер-министра. Отметим, что похожие планы президента соседней Грузии Михаила Саакашвили, связанные с надеждами на поддержку со стороны западных партнеров, не реализовались. При возникновении сложной внутриполитической обстановки в этой стране, да еще в условиях укрепления позиций России в Закавказье, Запад его попросту "слил". А внешняя поддержка Сержу Саргсяну, видимо, будет совсем не лишней. До того, как в социально-экономической жизни Армении начнут ощущаться позитивные перемены, связанные со вступлением в ТС, пройдет достаточно времени. Процесс этот, как известно, затяжной, связанный с целым рядом объективных и бюрократических нюансов. Между тем, пока положение большинства граждан республики оставляет желать много лучшего. По данным местной статистической службы, за восемь месяцев текущего года рост цен превысил 16%. Особенно сильно при этом подорожали топливо, электроэнергия и продовольственные товары. Мизерные повышения зарплаты никак ситуацию не улучшают, а ожидать более существенного роста оплаты труда и создания новых рабочих мест, при самом благоприятном сценарии, можно не ранее 2-3 лет. А до этого опасность социального взрыва будет сохраняться. И пока она существует, роль поддержки со стороны Москвы переоценить невозможно - особенно с учетом вероятного формирования общего рынка труда. Ануш Левонян, политический обозреватель, Ереван Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1704296.html#ixzz2eIQqQnrr Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
-
"Эксперт: Азербайджан спасает свой умирающий нефтяной сектор, но по газу дружить с Россией не спешит" - так умираем .что просим ,умоляем прокачать по ненавистным трубам БТД чужую нефть и частично её переработать на своих заводах . Можно сказать насильно затащили к себе в гости представителя "Роснефть" и обязали его в сотрудничестве в противном случае ...не знаю что будет. Придёт время и в газовой сфере будут сотрудничать. Севак ты длинноухий! -------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1697717.html Эксперт: Азербайджан спасает свой умирающий нефтяной сектор, но по газу дружить с Россией не спешит Для России и "Роснефти" пять миллионов тонн российской нефти в год, которые планируется поставлять в Азербайджан по реверсу через трубопровод Баку-Новороссийск, не значат практически ничего. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил армянский эксперт, руководитель Центра политических исследований фонда "Нораванк" Севак Саруханян. По его словам, если "Роснефть" приняла решение о символической сделке, то возможность прокачки надо рассматривать не в экономических, а иных, скорее политических терминах. Отметим, что 13 августа в Баку "Роснефть" и Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) подписали соглашение о сотрудничестве, детали которого раскрыл президент последней Ровнаг Абдуллаев. В частности, стороны ведут переговоры о возможности обратных поставок российской нефти марки Urals по нефтепроводу Баку-Новороссийск с целью дальнейшей частичной переработки на нефтеперерабатывающих заводах Азербайджана, а также транспортировки по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан, откуда она сможет поставляться на переработку на НПЗ в Италии и Германии. По мнению Саруханяна, возможность реверсной прокачки нефти следует рассматривать и как задачу, нацеленную на перспективу. "С сокращением добычи нефти в Азербайджане, нефтепровод Баку-Джейхан будет больше пустовать, чем сейчас. Для Азербайджана важно в будущем превратиться в страну-транзитера нефти. Хоть эту перспективу нельзя назвать среднесрочной, вход "Роснефти" в Азербайджан может стать основой для такого сотрудничества в будущем. И тут надо отметить, что конкурировать "Роснефть" будет не с западными компаниями, а с Казахстаном, который тоже заинтересован в использовании азербайджанского маршрута для прокачки нефти", - заметил он. Отвечая на вопрос о том, насколько правильно рассматривать нефтяное сотрудничество России и Азербайджана в чисто политическом контексте как некий маркер, указывающий на оттепель в отношениях двух стран, Саруханян сказал следующее: "Говорить о сближении Азербайджана и России не приходится. Правда, проблема в том, что часто в Армении отношения России с соседями с одной стороны и Азербайджана с соседями с другой рассматривают исключительно в черно-белом цвете. Между Баку и Москвой никогда серьезных конфликтных отношений не было, так что нельзя говорить о том, что визит Путина помог растопить какой-то лед. Другое дело, что да, экономические отношения между странами развиваются особо интенсивно, и в дальнейшем Россия может стать важным партнером Азербайджана в медленно умирающей нефтяной сфере". Одновременно Саруханян указал на тот факт, что в газовой сфере Баку не спешит завязывать "тесную дружбу" с российской стороной. "Азербайджан не спешит звать Россию в партнеры по газу и продолжает проводить ярко выраженную прозападную энергетическую политику. При этом газ - более перспективная отрасль, к которой Запад продолжает проявлять особый интерес. Чего только стоило отсутствие "Газпрома" на переговорах между Путиным и Алиевым", - резюмировал эксперт.
-
"Отрицательное сальдо товарооборота Армении со странами СНГ вдвое больше, чем с Европой" - даже ни это главное , главное то .что армяне не защищают русских от западных нападок обвиняющие Москву в шантаже.С Ззападной точки зрения "невесту крали", но невеста молчит ,значит она лёгкого поведения была и все по отношению к ней в чём - то правы. --------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/170157.htmlн Отрицательное сальдо товарооборота Армении со странами СНГ вдвое больше, чем с Европой Сентябрь 07, 2013 | 11:28 В прошлом году торговые обороты Армении со странами СНГ и Евросоюза (ЕС) были примерно одинаковы, при округлении до миллиардов долларов США даже равны – по $1,7 млрд., разница же составляла всего лишь $13 млн. Однако между объемами экспорта и импорта имелись различия, причем довольно ощутимые. По ЕС отрицательное сальдо Армении во внешней торговле составило в прошлом году $564,7 млн., а вот по СНГ почти в два раза выше – $1001,2 млн. Заметим, что свыше половины (53,8% в январе-июне текущего года) объема импорта товаров из России занимает природный газ. Сама же Россия, как торговый партнер Армении, является бесспорным лидером среди стран СНГ. К примеру, в прошлом году удельный вес нашего северного соседа в общем объеме внешнеторгового оборота Армении со странами СНГ превысил 80%. На динамику объема внешнеторгового оборота свое влияние оказывают и цены. Если взять за базу декабрь 2007 года, то в декабре прошлого года в ценах произошли следующие изменения. По странам СНГ цены в среднем повысились: по импорту на 19,2%, по экспорту – на 9,5%. По странам ЕС средние цены импорта повысились на 21,9%, а вот по экспорту снизились на 19,2%.
-
"Армения готова к решению карабахского конфликта исключительно мирным путем - президент" - ждём вывод войск с оккупированных территорий. --------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1702370.html Армения готова к решению карабахского конфликта исключительно мирным путем - президент Президент Армении Серж Саргсян Иллюстрация: kremlin.ru Армения готова урегулировать нагорно-карабахский конфликта исключительно мирным путем. Об этом заявил 3 сентября президент Армении Серж Саргсян по итогам встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве, где он находится с рабочим визитом. Как отметил глава армянского государства, на встрече, естественно, были обсуждены региональные процессы и нагорно-карабахское урегулирование. "В связи с этим мною ещё раз была подтверждена готовность Армении к разрешению конфликта исключительно мирными средствами на основе составляющих единое целое принципов равноправия и права народов на самоопределение, неприменение силы или угрозы применения силы и территориальной целостности государства", - заявил Саргсян. Президент также подтвердил готовность Еревана продолжить поиск путей выхода из кризиса на основе принципов и элементов урегулирования, отражённых в совместных заявлениях президентов России, Соединённых Штатов и Франции.
-
http://www.ng.ru/cis/2013-09-02/1_baku.html Баку нужны подводные лодки От заманчивого предложения Азербайджана Южной Корее трудно отказаться Роман Якич (слева) предложил Азербайджану сотрудничать в сфере военного образования. Фото www.reklama_zapreshena Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял министра обороны Словении Романа Якича. До этого словенский гость провел переговоры с некоторыми руководителями министерств и ведомств Азербайджана и встретился с коллегой Сафаром Абиевым. Визит главы оборонного ведомства Словении в Баку был плодотворным для обеих сторон, констатировала по его завершении пресс-служба Министерства обороны Азербайджана. Согласно информации пресс-службы Минобороны Азербайджана, руководитель ведомства, генерал-полковник Сафар Абиев в ходе встречи с Романом Якичем указал, что подписанное сторонами два года назад военное соглашение открывает большие возможности для развития сотрудничества. О деталях этих возможностей стороны предпочитают не распространяться, ограничиваясь информацией для прессы о заинтересованности в расширении сотрудничества в сфере военного образования. Однако Баку сегодня интересуют не столько образовательные аспекты сотрудничества с военными ведомствами других стран, а потенциальные возможности этих стран в сфере торговли современными вооружением и техникой. В этом смысле пока непонятно, что может Любляна предложить Баку, который из года в год увеличивает закупку современной военной техники и вооружений. Согласно статистическим данным авторитетных военных изданий, объем импорта продукции военного назначения странами Восточной Европы в 2008–2012 годах увеличился на 21% в сравнении с аналогичным предшествующим четырехлетием. И произошло это в основном за счет Азербайджана, который стал единственной страной в регионе, увеличившей военный импорт на 155% и переместившейся с 48-го на 35-е место в списке мировых импортеров. Такой же скачок наблюдается в рейтинге по выделению средств на нужды обороны – в бюджете 2013 года Азербайджана расходы на оборону составят 3 млрд. 700 млн. долл. США. Из них почти 1 млрд. выделен для закупок российской военной техники и вооружения. Как уже сообщала «НГ», в текущем году начались поставки сухопутной военной техники по пакету контрактов, заключенных с Россией в 2011–2012 годах. В частности, речь идет о шести батальонах (94 единицы) танков Т-90С и боевых машин пехоты БМП-3 (около 100 единиц), дивизионе самоходных артиллерийских установок «Мста-С» (18 единиц), дивизионе реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч» (18 пусковых установок), дивизионе самоходных артиллерийских орудий «Вена» (18 единиц) и батарее тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» (6 единиц новой модификации системы «Буратино»). При этом танки Т-90С закупаются в наиболее совершенной на данный момент серийной комплектации, включающей новую модификацию системы оптико-электронного подавления «Штора». Однако этим интересы азербайджанских военных не ограничиваются. На днях стало известно, что Баку намерен приобрести крупную партию современного оружия и у Южной Кореи. В частности, речь идет о закупке кораблей, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, систем управления огнем и т.д. По данным корейского издания Hankook Ilbo, пожелание о приобретении современной военной техники было заявлено в ходе визита делегации парламентариев Южной Кореи в Баку. В частности, Азербайджан предложил купить у Кореи две подводные лодки, эсминец, транспортный корабль, сверхзвуковые тренировочные самолеты Т-50, одни из самых лучших в мире САУ К-9 калибра 155 мм, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, системы управления огнем и др. общей стоимостью около 3 млрд. долл. Официальный Баку объяснил свои намерения стремлением усилить возможности вооруженных сил страны в охране своих богатых нефтегазовых месторождений. Источник Hankook Ilbo в законодательном органе Южной Кореи сообщил также, что данные предложения были доведены до правительства, однако корейская сторона пока не дала согласия на сделку. Между тем азербайджанские аналитики склонны считать, что Баку скорее всего удастся убедить корейскую сторону, ведь этот контракт позволит корейским оружейникам не только заработать солидную сумму, но и укрепит имидж Южной Кореи в качестве ведущего мирового поставщика вооружений, чего Сеул давно желает. Баку
-
http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=95922 С каждым месяцем снижается транспортировка нефти по маршруту Баку-Новороссийск Armenia Today [ 07.09.2013 | 15:49 ] Экономика , Азербайджан Азербайджан все меньше нефти экспортирует по «северному» маршруту (трубопровод Баку-Новороссийск). Согласно сообщению Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR), по итогам января-августа с порта Новороссийск было отгружено 1 млн. 164 тыс. 695 тонн азербайджанской нефти. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт азербайджанской нефти по "северному" маршруту снизился на 8,6%. Отметим, что SOCAR в августе 2013 года из порта Новороссийск отгрузила 169 тыс. 706 тонн азербайджанской нефти. 5 мая 2013 года премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приостановлении действие российско-азербайджанского межправительственного соглашения "О транзите азербайджанской нефти по территории РФ", подписанного 18 января 1996 года в Москве с 1 января 2014 года. Согласно этому документу, для продолжения транспортировки азербайджанской нефти по территории РФ Госнефтекомпания Азербайджана и АК "Транснефть" должны до 1 января 2014 года согласовать и подписать новые коммерческие условия, либо экспорт нефти SOCAR приостанавливается. В настоящее время тариф за прокачку азербайджанской нефти по территории РФ составляет $15,67 за тонну. Российская сторона настаивает об увеличении тарифа в 2 раза. Однако в августе текущего года в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Баку также были рассмотрены вопросы энергетического сотрудничества. В рамках этого азербайджанская сторона предложила использовать трубопровод Баку-Новороссийск в обратном направлении. С этой целью между госкомпаниями компаниями SOCAR и "Роснефть" состоялись первичные переговоры, в ходе которого стороны увидели "свет в конце тоннеля". Предполагается транспортировать российскую нефть в объеме 5 млн. тонн в направлении Баку. Часть этой нефти планируется перерабатывать в бакинских НПЗ, в часть перекачать в нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан. Последняя операция между компаниями будет осуществляться на основе swap-контракта. То есть "Роснефть" на российско-азербайджанской границе ее дает SOCAR и получает в Европе. В настоящее время эксперты компаний изучают коммерческие детали предложенных вариантов. В 2012 году SOCAR экспортировала по нефтепроводу Баку-Новороссийск 2 млн. 64 тонн нефти.
-
"Британский депутат назвал Путина онанистом"- то ,что сказал британский депутат не столь важно, важно то, что армяне тиражируют это высказывания доводя его до широких масс роняя авторитет Путина. В то время когда российские СМИ избегают произношение фамилий армянских преступников боясь навредить межгосударственным отношения и настроя местного населения против армян.))) ----------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=95911 Armenia Today [ 07.09.2013 | 12:36 ] Политика , В мире Британский депутат назвал Путина онанистом Британский парламентарий Генри Смит назвал Путина "онанистом" в своем Twitter, за что удостоился гневной отповеди от премьер-министра страны Дэвида Кэмерона. Но своих слов он не отказался, хотя и признал, что "ВВС такого не пропустит". Так Смит отреагировал на слухи о том, что в российской делегации на саммите G20 Британию назвали “маленьким островом”. Как деликатно сообщает Русская службы ВВС, "заднескамеечник" Генри Смит на своей странице в Twitter выразился в адрес Путина словом "tosser", "которое хотя и не относится к разряду непечатных, но в современном английском языке считается крайне оскорбительным". Wiki-cловарь однозначно идентифицирует слово как "онанист", хотя с учетом сленговых коннотаций возможен и более "крепкий" перевод, недопустимый для упоминания в СМИ. Премьер Кэмерон на это заявил: "Я не часто захожу в Twitter, но считаю, что оскорблениям не должно быть места в международной политике... Мы должны соблюдать хорошие манеры и вежливость, как бы невыносимо это ни было". Смит же продолжил развивать тему в Twitter. Обошелся без новых оскорблений, но от своих слов не отказался. "Пожалуй, я не могу использовать это слово в адрес Путина на канале мировых новостей от ВВС. Ну и ладно, мой следующий эфир на LBC", - сообщил он. А затем добавил еще один твит с фото и цитатой Кэмерона и подписью "вот что я имел в виду". Заявление Генри Смита прозвучало на фоне дипломатической напряженности между Москвой и Лондоном, подогретой сообщениями СМИ о том, что некий высокопоставленный российский чиновник, выступая перед журналистами, назвал Британию "маленьким островом", на который "никто не обращает внимания". Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков позднее отверг предположения, что это он произнес эту фразу, сказав, что подобные утверждения "не имеют никакого отношения к реальности". Своим заявлением британский парламентарий выразил свое отношение к российскому президенту за его поддержку сирийского режима Башара Асада. Позже Смит добавил для СМИ: "Режим Путина нарушает права человека в своей стране, и это он затягивает страдания сирийского народа, отказываясь действовать". Передает NEWSru.com.
-
"Интер не отпускает Цхададзе" - прекрасно, значит сегодняшнее положение дел команды хозяев устраивает. Его надо освободить хотя бы ради его самого.Тренерам время от времени нужен отдых чтобы переосмыслить своё творчество и с новыми силами , задумками и желанием взяться вновь за работу. ------------------------------------------------------- http://www.-/football/20130907094356577.html Интер не отпускает Цхададзе 7 сентября 2013 14:44 Руководство азербайджанского футбольного клуба «Интер» продлил контракт с главным тренером команды Кахабером Цхададзе. Как сообщает -, «банкиры» решили не дожидаться до конца этого сезона и продлили контракт с тренером до июня 2015 года. (сайт клуба)
-
Израильские СМИ -"Если мы спасаем одно очко в матче со слабым соперником в родных стенах..." - ))) я тоже так считал прогнозируя счёт 1:2 , увы ... ) Российские футбольные специалисты имеют иной взгляд о нашей сборной. ----------------------------------------------------------------------------------------- http://www.-/football/20130908084806829.html Израильские СМИ: Азербайджан похоронил наши шансы 8 сентября 2013 13:56 Израильские СМИ прокомментировали ничью своей команды в матче отборочного этапа ЧМ-2014 со сборной Азербайджана по футболу, передает -. «Как мы можем думать о чемпионате мира? Азербайджан похоронил наши шансы. Домашняя ничья – и кампания фактически закончена для нас. Если мы спасаем одно очко в матче со слабым соперником в родных стенах, то страшно подумать, что произойдет в России!», - пишут израильские СМИ.
-
Игра понравилась .Раскованность наших игроков выровнила игру до равных возможностей. На мой взгляд, наши игроки не всегда "читали" замышляемое противником. Стоило израильтянам провести хитроумную атаку, как защита оказывалась в провале.
-
Познэр.. Познер нет ,он мне не нравится - я это давно заметил , лет 10 назад. Ургант разонравился. Заметно у него мало времени на подготовку к передачам ,начинает халтурить, юмор стал однообразным.
-
Я бы не стал рассматривать отношение к "сладкой лжи" только женщин не беря во внимание мужчин. Это определённый психотип людей между собой взаимосвязанный, у них другой подход к жизни , другая методика выживания. Они создают себе комфортное состояние пренебрегая общественные пересуды. . Происходящее видят так, как им удобно, выгодно, безболезнено. По молодости я их считал дураками и дурочками с возрастом мнение изменилось . Их не переделать , а душевную травму нанести можно ... Стоит задуматься нужны ли такие жертвы ради истины , которую они знать не хотят . .
-
Замечу, нравятся грибы жаренные. - солёные, маринованные исключительно под крепкий напиток.
-
Замечу, не собираю, покупаю в магазине.) А так народ ходит с кошёлками, грибов много.
-
"Отношения России с соседями становятся все более натянутыми" - Путин пытается сохранить влияние на бывшие советские республики путем заманивания их в ТС и после предложить европейцам "дружить домами " на, что европейцы ни когда не пойдут. Им важно не только экономика , но и чистота мыслей. Так, что сначала надо пройти головомойку мойку потом уже ждать в очереди возможного принятия в европейский клуб.) Россия имеет право требовать от покупателей дешёвой энергии лояльности, всё логично. ------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/russia/20130904/212621266.html Отношения России с соседями становятся все более натянутыми ("The Financial Times", Великобритания) Москва затеяла торговые споры с Украиной и Белоруссией Нил Бакли (Neil Buckley) © РИА Новости Алексей Дружинин Комментарии:106 04/09/2013 Отношения между Россией и США практически достигли самого низкого уровня со времен окончания холодной войны. Но отношения Москвы с ее ближайшими соседями вряд ли можно назвать более теплыми. За последние несколько недель России удалось разжечь торговые споры с Украиной и Белоруссией — а также с Молдовой, хотя об этом говорят гораздо реже — в основе которых лежат причины политического характера. Таким образом она хочет наказать своих соседей за укрепление связей с другими европейскими партнерами. Несмотря на то, что на этой неделе в Санкт-Петербурге состоится саммит G20, напряжение в отношениях стало отражением новой борьбы между Востоком и Западом за влияние на тех территориях, которые российский президент считает своим задним двором. Посредством своей программы «Восточное партнерство» Евросоюз предлагает шести бывшим советским республикам заключить несколько договоров политического и торгового характера. Эти соглашения во многом повторяют те соглашения, которые в 1990-х годах Евросоюз предложил другим бывшим сателлитам советского государства, таким как Польша, не обещав при этом принять их в свои ряды. Между тем, Москва пытается убедить бывшие советские республики вступить в Таможенный союз, который она создала вместе с Белоруссией и Казахстаном и который она намеревается укреплять, чтобы в будущем преобразовать в единое экономическое пространство — в Евразийский союз. Поскольку в ноябре 2013 года несколько бывших республик собираются подписать или парафировать (последний этап перед подписанием) соглашения с Евросоюзом на саммите в Вильнюсе, Литва, Москва изо всех сил пытается помешать этому. Главным призом для обеих сторон является Украина — колеблющееся государство с населением в 46 миллионов человек в самом сердце Европы. Поскольку украинский президент Виктор Янукович не поддался на льстивые уговоры Путина вступить в Таможенный союз — последняя их встреча состоялась в июле — Москва ввела ограничение на импорт украинских товаров — от стали до шоколада. В августе в попытке еще раз продемонстрировать свою силу, Россия временно усилила контроль за экспортом из Украины, спровоцировав, таким образом, задержки, стоившие Украине миллионов долларов. Г-н Путин холодно предупредил, что подобные меры могут стать постоянными, если Украина присоединится к зоне европейской свободной торговли, чтобы последняя не смогла переклеивать ярлыки на европейских товарах и экспортировать их в Россию. Похожие торговые споры коснулись и Молдавии, которая также рассматривает возможность заключить соглашения с Евросоюзом. На этой неделе российский вице-премьер отправился в Молдавию, чтобы предупредить ее власти о том, что подписание соглашения с Евросоюзом понизит ее шансы на разрешение конфликта вокруг Приднестровья, находящегося под влиянием России. Ситуация с Белоруссией несколько иная. У самого автократического режима Европы нет ни малейшего шанса подписать соглашение с Евросоюзом, кроме того Белоруссия уже входит в состав Таможенного союза. Похоже, что ее грех заключается в том, что она обратилась за помощью к Китаю, а ее президент Александр Лукашенко в течение многих лет не оказывает г-ну Путину должного почтения, которого последний ожидает от своих вассалов. Тем не менее, методы воздействия те же. В июле российский гигант «Уралкалий» вышел из экспортного картеля, в котором он состоял вместе с «Беларуськалием». Цены на поташ — ключевую статью экспорта Белоруссии — резко упали. На прошлой неделе Белоруссия нанесла ответный удар, арестовав главу «Уралкалия» в Минске. Москва ответила ей оком за око, сократив объемы экспорта нефти в Минск и ограничив импорт молочной продукции и свинины из Белоруссии. Нарастающее напряжение в отношениях между соседями доказывает, что г-н Путин придает огромное значение реинтеграции бывших советских республик. Евразийский союз занимает центральное место в его внешней политике. Тем не менее, эти споры также подчеркивают границы «мягкой политики» России — даже в братских славянских государствах, которые она рассматривает как свое продолжение (хотя такое отношение, возможно, тоже является частью проблемы). Отношения между ними скорее основаны на политике кнута, чем пряника. По мнению бизнесменов и аналитиков из бывших советских республик, кроме дешевых энергоресурсов, которые часто становятся рычагом давления, Россия не может предложить своим соседям практически ничего. Они с презрением относятся к разговорам России о воссоединении межгосударственных отраслей промышленности, которые распались на части в результате развала Советского Союза. С момента краха СССР в 1991 году Украина и Белоруссия уже успели почувствовать себя суверенными государствами, даже несмотря на то, что стиль правления их авторитарных лидеров, воспитанных в рамках советской идеологии, мало чем отличается от стиля г-на Путина. Силовая дипломатия Москвы позволила ей добиться некоторых успехов. Совершенно сбив с толку чиновников Евросоюза, которые в июле завершили переговоры с Арменией по вопросу о заключении соглашения с ЕС, во вторник, 3 сентября, находясь в Москве, президент этой республики Южного Кавказа объявил о намерении вступить в Таможенный союз. Такая тактика может привести к весьма плачевным результатам. На Украине авторитарный стиль правления г-на Януковича поставил под угрозу подписание соглашения с Евросоюзом, намеченное на ноябрь. Однако агрессивное отношение Москвы к Киеву в некоторой степени смягчило отношение европейцев, и, по словам дипломатов, вопрос о подписании соглашения может быть поднят уже на этой неделе в ходе саммита G20. Некоторые страны Евросоюза уже перестали требовать от украинского режима освобождения Юлии Тимошенко, бывшего премьер-министра и врага Януковича, которую в 2011 году посадили в тюрьму по весьма сомнительным обвинениям. На прошлой неделе один украинский оппозиционный лидер пошутил, что г-н Путин заслуживает медаль за оказание помощи в процессе интеграции Украины в Евросоюз. Если г-н Путин к ноябрю не найдет более аппетитные пряники в дополнение к кнуту, он рискует растерять всех своих друзей. Оригинал публикации: Russia’s relations with its neighbours become increasingly chilly Опубликовано: 03/09/2013 17:53
-
"Иран готов развеять опасения Запада по своей ядерной программе" - что случилось? ))) Куда делась самонадеянность? Сговорчивость и уступчивость будет проявляться по мере решения сирийского конфликта. Иран похоже начал понимать с ним так же ни кто церемониться не станет. ----------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1704097.html Иран готов развеять опасения Запада по своей ядерной программе Глава Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Али Акбар Салехи подтвердил готовность страны развеять опасения Запада по поводу ядерной энергетической программы Тегерана. "Хотя мы считаем, что ядерное досье носит надуманный характер, мы готовы смягчить опасения Запада на основе международных законов и конвенций, - цитирует Press TV Али Акбара Салехи. - Мы готовы к урегулированию ядерной проблемы на беспроигрышной основе". Это заявление прозвучало в преддверии нового раунда переговоров между Тегераном и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене 27 сентября.
-
http://news.am/rus/news/170173.html Россия произвела неудачный запуск ракеты «Булава» Сентябрь 07, 2013 | 09:16 В России окончился неудачей пуск ракеты «Булава» с атомной подводной лодки. Министр обороны Сергей Шойгу распорядился приостановить государственные испытания атомных подводных лодок «Александр Невский» и «Владимир Мономах» из-за неудачного пуска. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, неудачный запуск «Булавы» с «Александра Невского» был произведен 6 сентября в акватории Белого моря. Ракета, которая должна была поразить цель на полигоне Кура на Камчатке, штатно вышла из пускового контейнера, однако на второй минуте полета в работе ее бортовой системы произошел сбой, сообщает «Интерфакс». Помимо приостановки испытаний «Александра Невского» и «Владимира Мономаха», Шойгу принял решение о проведении пяти дополнительных практических пусков «Булавы» с целью подтверждения ее заданных тактико-технических параметров. «Александр Невский» и «Владимир Мономах» - первые две серийные стратегические атомные подводные лодки проекта 955 «Борей». В соответствии с планами, они должны быть переданы российскому флоту в конце 2013 года. Новый ракетный комплекс «Булава» является основным вооружением субмарин. Испытания «Булавы» сопровождались рядом серьезных проблем. Из первых 13 испытательных пусков более половины завершились неудачами.
-
"Правительство Грузии опровергает секретаря Совбеза Армении" - армянский трёп опровергла и Грузия. Секретарь совбеза армении квадратный дурак. ( родом вероятно из Карабаха) ------------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=95907 Правительство Грузии опровергает секретаря Совбеза Армении Armenia Today [ 07.09.2013 | 10:28 ] Политика , Армения , Грузия Правительство Грузии распространило ответное заявление на заявление секретаря Совета безопасности Армении Артура Багдасаряна по поводу восстановления железнодорожного движения через Абхазию. "Заявление секретаря Совета безопасности Артура Багдасаряна о том, что якобы Грузия согласна на восстановление железнодорожного сообщения через Абхазию, не соответствует действительности. Руководство Грузии и ранее проявляло интерес к этой теме и сейчас готово рассмотреть эту инициативу, но это не значит, что какое-либо решение уже принято.Мы удостоверяем, что правительство Грузии изучает этот вопрос и считает, что это может быть интересным, но до принятия решения нужно пройти большой путь. В том числе нужно разобраться в нескольких политических и технических вопросах, также должны состояться дискуссии и сформировать общественное мнение", - говорится в заявлении. На этом этапе правительство Грузии никакого официального решения по поводу восстановления железнодорожного сообщения через Абазию не принимало, и делать какие-либо заявления по этому поводу преждевременно, говорится в заявлении, передает Тренд.
-
Предотвратить войну может Тегеран Версия для печати Добавить в избранное http://www.ng.ru/world/2013-09-06/2_tegeran.html Глава МИД Ирана покритиковал сирийское правительство Владимир Скосырев Фото Reuters Готовясь к расправе с Сирией, Вашингтон надеется на то, что Тегеран не вмешается в конфликт. Во всяком случае, президент Ирана говорил лишь о продовольственной и медицинской помощи. В Вашингтоне толкуют о готовности иранских руководителей пойти на сделку с США ради отмены экономических санкций против Исламской Республики. Речь даже идет о том, чтобы Тегеран уговорил Дамаск передать химоружие Москве. Но эксперты подчеркивают, что Иран, как и Россия, продолжает оказывать сирийскому режиму политическую поддержку и снабжать его разведывательными сведениями. Как отреагирует Иран на американское нападение на Сирию? Этот вопрос бурно обсуждается за океаном. Там изучили выступление президента Ирана Хасана Рухани перед советом экспертов. Рухани осудил военные интервенции в регионе, особенно в Сирии, и подчеркнул, что ее безопасность остается для Тегерана приоритетной задачей. Но он не упомянул о том, что президенту Сирии Башару Асаду может быть предоставлена военная помощь. «Если что-то случится с сирийским народом, Иран направит ему продовольствие и лекарства», – заявил президент. Ранее американские конгрессмены высказывали опасения, что в ответ на обстрел Сирии связанная с Ираном организация «Хезболлах» нанесет удары по объектам США и по Израилю. Выступления приверженцев жесткого курса в иранском истеблишменте подтверждают эти предположения, утверждает Washington Post. Так, заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции Хоссейн Салами сказал, что в результате атаки против Сирии «подвергнется опасности национальная безопасность США». А глава народного ополчения «Басидж» полковник Мохаммад Реза Нагди заявил, что «нелегальные вторжения могут вызвать более широкие ответные меры против США». Но эти предупреждения лишены конкретики. А тон выступлений других официальных лиц говорит о том, что поддержка Дамаска отнюдь не безоговорочная. Дело дошло до того, что министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф признал: бедственное положение Сирии усугубили «серьезные ошибки ее правительства». В связи с этим комментаторы в США даже высказывают предположение, что Иран мог бы сыграть роль посредника в предотвращении войны. Он способен убедить Асада «сделать драматический жест, передав запасы оружия массового уничтожения третьей стороне, например, России», пишет журнал Time. Есть ли рациональное зерно в таких предположениях? В беседе с «НГ» заведующий сектором Ирана Института востоковедения РАН Нина Мамедова отметила, что «Иран сам пострадал от химического оружия во время войны с Ираком. Иранцы не забыли, что в то время ни Америка, ни Советский союз не пришли ему на помощь. Тем не менее Тегеран мог бы сыграть роль в решении проблемы, если бы Вашингтон обратился с таким предложением. А иначе он вмешиваться не станет. Официально позиция Ирана аналогична российской. Он заявляет, что в 2014 году в Сирии должны состояться выборы, и Иран поддержит любого лидера, который будет избран. Таков правовой аспект политики Тегерана. А с практической точки зрения его участие в военных действиях было бы бессмысленным». Сейчас в Москве находится делегация представителей иранской атомной энергетики. Они хранят молчание, очевидно, следуя указаниям руководства, заключила эксперт. По мнению другого российского востоковеда, профессора Владимира Сажина, реакция Ирана будет зависеть от того, насколько масштабным будет удар. Сейчас во главе правительства стоят прагматики с оттенком либерализма. Они хотят улучшить отношения с США и Западной Европой и добиться отмены санкций. Поэтому пафосная риторика по адресу Израиля прекратилась. Однако Тегеран не пойдет на уступки принципиального характера. И в ответ на начало войны может выйти из переговоров по ядерной программе с шестью державами, полагает эксперт
-
http://www.kommersant.ru/doc/2274098 Сирию хотят ударить посильнее США обдумывают расширение военной операции Бомбить военные и государственные объекты в Сирии американцы будут, вероятно, не только с моря, но и с воздуха (на фото — авиационные бомбы Mk-82) США могут нанести удар по Сирии в середине следующей недели — после обращения президента Барака Обамы к нации и голосования в Конгрессе. При этом в Белом доме уже думают над расширением силовой операции, предполагая вести обстрел не только с эсминцев и подлодок, но также задействовать стратегическую авиацию. Опрошенные "Ъ" эксперты предупреждают: с учетом наличия у сирийской армии достаточно серьезных средств ПВО символической карательной акцией дело может не ограничиться. Следующая неделя, похоже, станет решающей для развития событий вокруг Сирии. Во вторник президент США Барак Обама в ходе специального обращения объяснит американцам, зачем нужна силовая акция против режима Башара Асада. В среду этот вопрос будет вынесен на голосование в Конгрессе. Между тем вчера стало известно, что Белый дом рассматривает возможность расширения планов военной операции в Сирии. Ранее госсекретарь США Джон Керри уверял, что военный удар по Дамаску будет "ограниченным" — обстрел будет вестись только с моря (крылатыми ракетами с эсминцев и подлодок), а сама операция будет краткосрочной (до 48 часов). Газета The New York Times же со ссылкой на правительственные источники сообщила, что Барак Обама теперь намерен "расширить список из примерно 50 объектов, по которым изначально планировалось нанести удары". По данным издания, администрация президента США также "впервые упоминает возможность использования американских и французских самолетов для нанесения ударов по конкретным целям". Эксперты полагают, что в операции могут быть задействованы стратегические бомбардировщики, например B-52. Основными объектами воздушных ударов могут стать потенциальные места производства — но не хранения — химического оружия, а также военные базы правительственной армии и точки базирования сирийских средств ПВО, артиллерийских и ракетных батарей. В случае существенного расширения военной операции против Дамаска ее стоимость может значительно превысить цифры, обнародованные на днях главой Пентагона Чаком Хейгелом: он говорил о "нескольких десятках миллионов долларов США". Эксперты же оценивают стоимость одной крылатой ракеты Tomahawk в более чем $1 млн, а один час полета стратегического бомбардировщика — примерно в $60 тыс. Сам Барак Обама вчера пояснил, что рассматривает оба варианта силовой акции — ограниченный и расширенный. Между тем эксперты предупреждают: в случае существенного расширения списка мишеней и задействования сил ВВС последствия для США и Франции (а также других участников коалиции) могут оказаться непредсказуемыми. "Проблема в том, что у западных стран нет реальной стратегии и понимания, как будут развиваться события и что они будут делать после нанесения ударов,— заявил "Ъ" эксперт парижского института политических исследований Sciences Po Paris Рональд Атто.— Россия ведь снабдила Сирию мощными средствами ПВО — и если будет задействована авиация, эти системы будут представлять реальную угрозу американским и французским ВВС". В том, что Франция тем не менее примет участие в операции США против Сирии, эксперт не сомневается. "Правительство Олланда зашло уже слишком далеко, чтобы воздержаться хотя бы от символического удара",— заявил он. По мнению старшего вице-президента ПИР-Центра генерал-лейтенанта запаса Евгения Бужинского, помимо B-52 в операции против Дамаска может быть задействована истребительная и штурмовая авиация. "Это если будет принято решение подавить сирийские системы ПВО",— пояснил он "Ъ". По мнению эксперта, коалиции во главе с США наверняка удастся вывести средства ПВО Сирии из строя. "Если американцы захотят создать в Сирии полномасштабную бесполетную зону, то сирийцы, конечно, могут посопротивляться какое-то время. Может, сирийцы даже кого-то собьют, но долго не продержатся,— полагает собеседник "Ъ".— Система ПВО Сирии, конечно, сильнее, чем была в Ливии. Но с учетом количественного и качественного перевеса американцев и их союзников сирийцам выгоднее изображать жертву агрессии, чем оказывать яростное сопротивление. Тем более далеко не все страны поддерживают планы США по интервенции в Сирии".
-
Я имел виду 2:1 в пользу израильтян. Вылетело из головы ,что игра пройдёт в Израиле.
