-
Публикации
30121 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Все публикации пользователя Patrick
-
Бренд начинает "пробуксовывать" он перестал давать дивиденды ,требуется ,что-то новое и размашистое с расчётом на турецкие земли.
-
Основная часть людей подобную музыку не любят и не понимают. 6 человек из 6000 и есть та пропорция , которая показывает отношение к подобной музыке. Именно это произведение для скрипки мне не понравилось слишком нудное и плаксивое. Сыграй он, что нибудь из произведений Паганини и все 6 тысяч стоили бы как вкопанные.)
-
Хитрые, но тупые!!!) Почти вся статья пронизана в признаниях в фальсификации " геноцида" армян.))) Сами признаются в своей гнусной ,позорной , животной лжи! Идёте против русских, получите правду по полной программе ! Кто кто , а русские знают лучше как всё происходило.))) Даёшь комиссию историков?! "Продолжая своё повествование о причинах трагедии армянского народа, он позволил неподобающе доктору исторических наук, вольно, ненаучно и недоказанными фактами рассуждать и ставить под сомнение о количестве жертв Геноцида армян в Османской Турции. И вообще оказывается, поскольку это было «побоище с обеих сторон», да и еще «какое-то количество армян» сумело чудом выжить, то это, дескать, не геноцид и не полтора миллиона убитых" - что занчит не научно? А вы сами научно подходили к конфликту? Создайте комиссию и изучайте! И что значит неподобающе? Очень даже подобающе, и главное со знанием дела! Не полтора миллиона, вас там столько не проживало!))) Или все были убиты и вы не армяне!))) "Господин Мейер грубо проигнорировал тот факт, что Российская Федерация дважды: 14 апреля 1995 г. и 22 апреля 2005 г. официально признала факт Геноцида армян в Турции и осудила их." - все прекрасно знают как принимаются законы в госдуме, - одобрям без особого изучения происходившего!))) Аомяни союзники и христиане? Да! Мы голосуем за осуждение! ))) "Печально, что Михаил Мейер как профессиональный историк, выступая по общероссийскому государственному телеканалу и публично комментируя такие исторические факты, как Геноцид армян в Османской Турции, не цитирует содержание официальных документов Российского государства по трагедии армянского народа." - не печальтесь, историк не политик и не идёт на поводу выгоды ,он руководствуется фактами!!!) "Доктору исторических наук, профессору Михаилу Мейеру следовало бы знать, что в Заявлении о Геноциде армян в Османской Турции от 14 апреля 1995 г. Государственная Дума Российской Федерации заявила: «…по инициативе России великие европейские державы еще в 1915 году квалифицировали действия Турецкой империи в отношении армянского народа как «преступление против человечества», отмечая, что физическое уничтожение братского армянского народа на его исторической родине было совершено в целях создания условий для разрушения России"- Мейер лучше вас трепачей знает как всё происходило и вставленное слово братское ни имеет ни чего общего с фактами . Если вас убили ,то почему Россия не разрушена?))) "Подобная, мягко говоря, несбалансированная, точка зрения главы Института стран Азии и Африки, ученого и публичного человека, каковым является господин Мейер, идет вразрез с официальной точкой зрения Российской Федерации, гражданином которой является и сам профессор. На фоне исторической правды, такие высказывания Михаила Мейера являются антироссийскими, антипатриотичными и в то же время штрейкбрехерством в российской исторической науке." - вот и вся история о геноциде!!!))) Сбалансированность требуют!!! Что значит сбалансированность ? Как в Карабахе?) На фоне "исторической правды" ,что за термин и чем он подтверждён, комиссией историков?))) А выражения какие используют совсем ни чего общего не имеющие с дискуссией на историческую тему. Когда разрушен миф приходится призывать к патриотизму!)))) "Протурецкое выступление горе-историка по теме Геноцида армян бросает тень и на подвиг русского солдата в годы Первой мировой войны." - не связывайте убийство турков армянами с подвигом русских воинов. Воины сами вас обвиняли в зверствах против турков!!! "Хотелось напомнить господину Мейеру, что его участие в различных международных комиссиях, в том числе в российско-турецкой комиссии историков, не означает подмену исторических фактов сиюминутной выгодой, а должно руководствоваться реальными фактами, соображениями защиты национальных интересов, поддержкой официальной точки зрения Российской Федерации и чувством патриотизма."- армянский подход к "реальным фактам" через призыв не исторические факты а к позиции национальных интересов, и чувство слепого патриотизма не понятно к кому и чему. Как смешивают армяские гадкие ,позорные цели с русским патриотизмом.))) Работают как армянские воры в законе обвязывая поддельника кровью. "Одной из основных Уставных задач РОО Центра поддержки Русско-Армянских стратегических и общественных инициатив является «публикация информационных и аналитических материалов и содействия осуществлению мероприятий по всемирному признанию факта Геноцида армян со стороны Османской Турции в 1915-1923 гг.», которая заключается в том, чтобы восторжествовала справедливость, и Турция понесла ответственность за Геноцид армян."- с основной цели и надо было начинать))) Цели хрен достигли!)) "...- обращаемся к руководству Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с просьбой дать оценку действиям по лоббированию турецких интересов в российской исторической науке представителя ведущего высшего учебного заведения России, доктора исторических наук, профессора Михаила Мейера, отрицающим официальную точку зрения Российской Федерации в вопросе Геноцида армян;"- дальше всё через обращения и по наезженной дороге ,жалобы.кляузы, возмущение, апеллирование ко всему миру, угрозы, и как всегда подлый шантаж!) "... - обращаемся к руководству Общероссийского государственного телеканала «Культура» с просьбой о предоставлении в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации возможности для публичного опровержения." - ))) и что опровергать будем?)) Нет, уж давайте поспорим!!!))) В споре рождается истина!!!))))) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91223 Протурецкое выступление горе-историка по теме Геноцида армян бросает тень Armenia Today [ 23.06.2013 | 16:51 ] Политика , В мире Заявление региональной общественной организации «Центр поддержки Русско-Армянских стратегических и общественных инициатив». 11 июня 2013 года один из участников программы «Власть факта» телеканала «Культура», президент Института стран Азии и Африки, доктор исторических наук, профессор Михаил Мейер, выступая в цикле «Турецкий марш» и комментируя исторические факты по теме Геноцида армян в Османской империи, допустил в своих рассуждениях циничные высказывания. В частности, господин Мейер беспардонно заявил, что «тему Геноцида армян хорошо пытались разыграть Антанта и Европейские государства». Продолжая своё повествование о причинах трагедии армянского народа, он позволил неподобающе доктору исторических наук, вольно, ненаучно и недоказанными фактами рассуждать и ставить под сомнение о количестве жертв Геноцида армян в Османской Турции. И вообще оказывается, поскольку это было «побоище с обеих сторон», да и еще «какое-то количество армян» сумело чудом выжить, то это, дескать, не геноцид и не полтора миллиона убитых. Современная Турецкая Республика – правопреемник Османской империи –продолжает политику отрицания Геноцида армян. Михаил Мейер в своих субъективных рассуждениях в точности повторил точку зрения турецких историков, которая предполагает отрицание факта Геноцида армян и полностью совпадает с официальной точкой зрения Турции. Господин Мейер грубо проигнорировал тот факт, что Российская Федерация дважды: 14 апреля 1995 г. и 22 апреля 2005 г. официально признала факт Геноцида армян в Турции и осудила их. Печально, что Михаил Мейер как профессиональный историк, выступая по общероссийскому государственному телеканалу и публично комментируя такие исторические факты, как Геноцид армян в Османской Турции, не цитирует содержание официальных документов Российского государства по трагедии армянского народа. Доктору исторических наук, профессору Михаилу Мейеру следовало бы знать, что в Заявлении о Геноциде армян в Османской Турции от 14 апреля 1995 г. Государственная Дума Российской Федерации заявила: «…по инициативе России великие европейские державы еще в 1915 году квалифицировали действия Турецкой империи в отношении армянского народа как «преступление против человечества», отмечая, что физическое уничтожение братского армянского народа на его исторической родине было совершено в целях создания условий для разрушения России». Подобная, мягко говоря, несбалансированная, точка зрения главы Института стран Азии и Африки, ученого и публичного человека, каковым является господин Мейер, идет вразрез с официальной точкой зрения Российской Федерации, гражданином которой является и сам профессор. На фоне исторической правды, такие высказывания Михаила Мейера являются антироссийскими, антипатриотичными и в то же время штрейкбрехерством в российской исторической науке. Протурецкое выступление горе-историка по теме Геноцида армян бросает тень и на подвиг русского солдата в годы Первой мировой войны. Хотелось напомнить господину Мейеру, что его участие в различных международных комиссиях, в том числе в российско-турецкой комиссии историков, не означает подмену исторических фактов сиюминутной выгодой, а должно руководствоваться реальными фактами, соображениями защиты национальных интересов, поддержкой официальной точки зрения Российской Федерации и чувством патриотизма. Одной из основных Уставных задач РОО Центра поддержки Русско-Армянских стратегических и общественных инициатив является «публикация информационных и аналитических материалов и содействия осуществлению мероприятий по всемирному признанию факта Геноцида армян со стороны Османской Турции в 1915-1923 гг.», которая заключается в том, чтобы восторжествовала справедливость, и Турция понесла ответственность за Геноцид армян. От имени Региональной общественной организации «Центр поддержки Русско-Армянских стратегических и общественных инициатив» (далее ЦЕНТР): - осуждаем выступление президента Института стран Азии и Африки, доктора исторических наук, профессора Михаила Мейера по отрицанию Геноцида армянского народа в Османской Турции; - призываем общественные организации России и Армении, которые преследуют похожие цели и задачи, жестким образом осудить попытки политических провокаторов, штрейкбрехеров, пытающихся сфальсифицировать нашу общую историю, и активизировать работу по распространению исторической правды о Геноциде армян в Российской Федерации; - обращаемся к руководству Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с просьбой дать оценку действиям по лоббированию турецких интересов в российской исторической науке представителя ведущего высшего учебного заведения России, доктора исторических наук, профессора Михаила Мейера, отрицающим официальную точку зрения Российской Федерации в вопросе Геноцида армян; - обращаемся к депутатам Государственной Думы Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность принятия по опыту других стран специальных законов, предусматривающих ответственность лиц за фальсификацию истории и отрицающих фактов геноцидов – преступлений против человечества; - обращаемся к руководству Общероссийского государственного телеканала «Культура» с просьбой о предоставлении в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации возможности для публичного опровержения.
-
"Об этом говорится в материале под заголовком «Дышать или не дышать?», подготовленном Общеармянским экологическим фронтом" - уезжать!!! Тенгри на стороне тюрков!!!)))) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/159299.html В воздухе Еревана обнаружено высокое содержание тяжелых металлов Июнь 22, 2013 | 14:27 В воздухе Еревана высоко содержание пыли: в любую погоду в пыли обнаружены тяжелые металлы, и опасные элементы – ртуть, мышьяк, свинец, кадмий. Об этом сообщает «ЭкоЛур». Тяжелыми металлами наиболее загрязнены территории рядом с предприятиями «Чистое железо» и «Молибден продакшн» - здесь концентрация тяжелых металлов в пыли значительно превышает допустимые нормы. Об этом говорится в материале под заголовком «Дышать или не дышать?», подготовленном Общеармянским экологическим фронтом. В нем представлены результаты исследований особенностей геохимических выбросов в воздухе Еревана, осуществленных Центром экологоноосферных исследований НАН Армении. Выяснилось, что самым загрязненным является центр Еревана. Высокое содержание пыли зафиксировано также на севере и северо-востоке армянской столицы. Самыми сильными источниками загрязнения воздуха на территории Еревана являются официально зарегистрированные и эксплуатируемые 39 песчаных рудников. Отрицательную роль играет также общественный транспорт. В результате сокращения зеленых территорий вторичными источниками загрязнения воздуха в Ереване, находящегося в полупустынной зоне, становится лишенная растительного покрова земля. Другой источник загрязнения – стройплощадки.
-
Если вы такой осведомлённый , помогите Аристократу он нуждается в вашей помощи .в теме " эмиграция - натурализация")
-
Кто может сказать, какую должность занимает дрыгающий ногами?) Ни кто. Проблема взята с "потолка". В Москве прилетевшие забирали багаж и уходили без сверки с ярлыком . Параллельно сел борт из Таджикистана с гастарбайтерами...
-
Раньше чем американцы войдут? Это как ?)
-
Можно было бы и пожалеть, да не получается .За ними столько грехов ,что за век не замолить.! То,что они сделали с судьбами человеческими их надо на ремни. Твари! -------------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91188 Гюмри: облик крайней нищеты (видео) Armenia Today [ 22.06.2013 | 13:36 ] Общество , Армения В своих видеоматериалах центр «Ширак» неоднократно обращался к теме уклада жизни и более чем плачевных бытовых условий сотен бездомных семей, ютящихся в бывших полуразрушенных фабричных общежитиях Гюмри. В сегодняшнем материале вновь рассказывается о беспомощных и бедных семьях, проживающих в бывшем общежитии некогда мощного предприятия города, находящемся в квартале «Бульварный». Это четырехэтажное здание лишено не только крыши, но и каких-либо коммунально-бытовых условий. Жильцы этого аварийного строения пользуются единственным краном, установленным в подвале. Кстати, в этот же подвал стекаются все сточные воды общежития. Подробнее – в видеоматериале центра «Ширак», представляемом без комментариев.
-
Депутат не в курсе . что мы один раз в иране на иран понадеялись? Предлагает ещё раз опробовать ? Этот раз мы опробуем на иране "кузькина мать"! ------------------------------------------------------------------------------------- Иранский депутат: Мы готовы быть посредниками в карабахском конфликте Суббота, 22 Июня 2013 , 10:05 Баку, 05:05 GMT Иранский депутат: Мы готовы быть посредниками в карабахском конфликте Руководитель исследовательской группы парламента Ирана Кязим Джалали заявил, что его страна готова помочь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Как передает AZE.az, глава парламентской исследовательской группы Ирана Кязим Джалали заявил, что конфликт между Азербайджаном и Арменией имеет политической решение. Урегулированием проблемы, по его словам, должны заниматься страны, вовлеченные в конфликт, государства региона и соседние страны, географически близкие к региону. Об этом сообщает IRNA. Джалали отметил, что Иран находится в непосредственной близости к конфликту, в связи с чем выражает свою обеспокоенность. Конфликт между Азербайджаном и Арменией начался в 1988 году, когда Армения предъявила территориальные претензии к нашей стране. В результате длительных боевых действий Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20% территории Азербайджана - оказались оккупированными армянскими ВС. В мае 1994 года было достигнуто соглашение о прекращении огня. Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции с требованием вывести армянские войска из оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий, однако Армения игнорирует данные резолюции.
-
"Покончил ли с собой армянский солдат, или ему заткнули рот?" - по моему он не армянин . а курд езид . Его армяне допекли, он их и пописал как козликов.) ----------------------------------------------------------------------------------- Покончил ли с собой армянский солдат, или ему заткнули рот? Суббота, 22 Июня 2013 , 12:33 Баку, 07:33 GMT Покончил ли с собой армянский солдат, или ему заткнули рот? Странная смерть бывшего армянского солдата заставляет задуматься. Как сообщает AZE.az, бывший солдат Манвел Арзоян, совершивший самоубийство, в последнее время часто говорил о деталях преступления. В беседе с Тert.am представитель гражданской инициативы по вопросам пожизненно осужденных, журналист Заруи Меджлумян отметила, что пожизненно заключенные зачастую страдают от психологическими проблемами. Напомним, что 19 июня 2013 года бывший солдат Манвел Азроян, приговоренный к пожизненному заключению за убийство сослуживцев, был найден повешенным в карцере УИУ «Нубарашен». Сообщалось о том, что 11 июня он был помещен в карцер за невыполнение законных требований сотрудников. 22-летнй Манвел Арзоян 3 августа 2011 года судом общей юрисдикции Сюникской области Армении был приговорен к пожизненному заключению, после чего он кинул находившуюся на столе бутылку в судью А. Давтяна. После этого сопровождавшие Азрояна представители следственного изолятора Шуши полиции «НКР» с помощью применения силы наделены на него наручники и вывели из зала заседаний, после в присутствии судьи и защитника, Арзоян был избит. 19 ноябра 2010 года, поспорив с сослуживцами на бытовой почве, Азроян открыл по ним огонь. В результате погибли Левон Есаян, Нерсес Галоян, Нарек Саакян и Нвер Саргсян. А Саргис Мелкумян, Хачик Алексанян, Масис Григорян и Мнавел Азроян были ранены. Отметим, что все погибшие и пострадавшие являлись призывниками, рожденные в 1991-1992 годах. По словам Заруи Меджлумян, численность пожизненно заключенных в Армении составляет 104 человека, однако теперь после гибели Арзояна и другого заключенного, Манука Семерджяна, их число стало 102. Она отметила, что законопроект, согласно которому, через 15 лет после заключения, необходимо перейти на полуоткрытый режим, а еще через 18 лет к открытому режиму так и не был принят. Отметим, что родные Арзояна не верят в самоубийство последнего, а в беседе с газетой «Грапак» они заметили, что, по официальным данным, он был перемещен в карцер из-за того, что у него нашли сотовый телефон, в том случае, когда ранее сообщалось о том, что за обнаружение телефона карцер не полагается. Родные погибшего не исключают, что Арзояна хотели изолировать, поэтому и поместили в карцер. Они также добавили, что Манвел обычно умалчивал о деталях преступления, однако в последнее время начал говорить на эту тему. В свою очередь, Заруи Меджлумян заметила, что их организация намерена провести среди заключенных опрос, чтобы выяснить насколько пожизненно заключенные считают себя невиновными или полувиновными. Она заметила, что по всему миру распространены случаи судебных ошибок, в том числе и в Армении с ее молодой демократией. Меджлумян заметила, что принятие закона о сохранении доказательств убийства является необходимым фактом, поскольку раньше такие доказательства уничтожались.
-
скопируй - Власть факта.Турецкий марш .Канал Россия "Культура" Видео за 11. 06.2013 . После 30 минуты идёт разговор о вымышленном геноциде и преувеличенном армянском населении Турции .)). На форуме этого канала по данному ролику много армянских соплей,но нашёлся человек который отшлёпал по щекам армяшек. Смешно было читать одной зарегистрированной армянки "Анны" , которая выражала своё мнение от лица русской женщины))) Короче ,армяшки в своём стиле.)))
-
Это ни моё личное мнение ,это мнение российских историков. Сейчас посмотрю почему не открывается.
-
"Это ребята, которые показывают игры с такой самоотдачей, от которой, порой даже дух захватывает. В них есть сила, мощь, уверенность, однако не хватает игровой мысли. Да и откуда ей там быть, если их не научили этому. Именно мысли, осмысленных действий. Когда они выходят на поле, они просто не понимают, какую игру им показывать, и что показывать вообще. Это очень заметно." - не то ,что заметно, я бы сказал - в глаза лезет.) и не только в в пляжном футболе.) -------------------------------------------------------- «У азербайджанских игроков есть сила, мощь, уверенность, однако не хватает игровой мысли» 22 июня 2013 12:11 Бывший главный тренер сборной Азербайджана по пляжному футболу, ныне наставник российского клуба «Ротор-Волгоград» Эмиль Джаббаров поделился мнением по поводу выступления азербайджанской команды в Дивизионе «В» Евролиги, по итогам которой она заняла последнее место, передает -. В первую очередь, специалист постарался объяснить причины неудачного выступления Азербайджана: «Знаете, в футболе есть такая поговорка: «Если игру выигрывает вся команда, то проигрывает тренер». Так вот, тренер на этом этапе проиграл по полной программе. И претензий на самом деле к нему немало. Я знаю, что сборная Азербайджана – достаточно сильная команда. Однако, из-за каких-то непонятных причин, на поле не вышел такой сильный футболист, как Гулиев. Где он был на протяжении всего турнира, я не знаю. Футболисты приезжают на этап показать то, чему их научили. Этот этап показал, что ничему дельному их не научили: ни красивых комбинаций, ни как такового рисунка игры – вообще ничего нет. По его словам, в сборной Азербайджана есть проблемы с составом: «Конечно, они есть! Вообще не понятно, какие селекционные работы велись. А ведь у них там немало молодых, достойных кадров, которые умеют, а главное могут играть. Только, где они? Почему тренер сажает их на скамейку запасных? Мне непонятно. Одно ясно – результат такого «тренерства» очень и очень плачевный». Сборная Азербайджана традиционно хорошо играет в межсезонье, однако, когда дело доходит до Евролиги, то следует провал. По этому поводу Джаббаров отметил: «Если честно, таких самоотверженных, целеустремленных игроков, как игроки сборной Азербайджана я встречал не так уж и часто. Это ребята, которые показывают игры с такой самоотдачей, от которой, порой даже дух захватывает. В них есть сила, мощь, уверенность, однако не хватает игровой мысли. Да и откуда ей там быть, если их не научили этому. Именно мысли, осмысленных действий. Когда они выходят на поле, они просто не понимают, какую игру им показывать, и что показывать вообще. Это очень заметно. Обидно наблюдать, когда в ребятах попросту пропадает такой потенциал и талант, хотя Азербайджан вполне может претендовать на лидирующие позиции в Дивизионе «В».
-
Оправдываясь перед армянами МИД Белоруссии начинает вредить нашим отношениям с Белоруссией.. Увлёкшись опровержением сказанному раскрывается истинное лицо Лукашенко. С таким усердием может оправдываться, только тот кто тайно поддерживает нашего врага. Стоит призадуматься. Армяне умело раскрутили Белорусский МИД столкнув с нами. Белорусы ни фига не смыслят в армянских интригах.)))) Армяне будут настаивать ,белорусы будут отвергать чем будут раздражать наш МИД оправдывающейся перед армянами позицией..
-
Нейз, не было вековых войн между Турцией и Россией, это всё инспирировано политиками , историками данное мнение отвергается. пост №200 (видео) .
-
"Австралийский парламентарий призвал Турцию уважать историю и признать факты геноцида"- что имеет уважение к истории с армянской сказкой? Парламентарий сможет показать на карте мира армению, не говоря уже об истории в которой он точно не соображает.) ------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/159163.html Австралийский парламентарий призвал Турцию уважать историю и признать факты геноцида Июнь 22, 2013 | 02:30 Депутат парламента австралийского штата Новый Южный Уэльс Фред Нил призвал Турцию уважать австралийскую историю и признать факты геноцида совершенного Османской империей. Выступая в парламенте, Фред Нил отдал дань памяти солдат Австралийского и Новозеландского армейского корпуса (АНЗАК), которые предоставляли помощь во время геноцида армян, греков и ассирийцев в Османской империи. «В то время как мы приближаемся к 100-летней годовщине высадки в Бухту Анзак, заявления о том, что австралийские парламентарии, поддерживающие резолюции по некоторым аспектам австралийской истории не приветствуются на торжествах в Галлиполи в 2015 году, не является актом дружбы»,-заявил парламентарий. Глава армянского национального комитета Австралии Ваче Кахраманян поприветствовал заявление Фреда Нила. По его словам, многие смелые австралийские солдаты рисковали своей жизнью для того, чтобы помочь спасти переживших геноцид армян, греков и ассирийцев. Отметим, что ранее Турция заявила, что участие некоторых австралийских законодателей в мероприятиях в честь годовщины Галлиполи не приветствуется вследствие принятия резолюции о признании геноцидов армян, ассирийцев и греков.
-
"Турецкий посол в Берлине Хюсейн Авни Карслыоглу был вызван в немецкий МИД - уже через несколько часов так же был вынужден поступить посол Германии в Турции Эберхард Пол."- а то! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://news.am/rus/news/159271.html «Ъ»: Между Турцией и Германией нарастает скандал – Меркель напомнили об участи Саркози Июнь 22, 2013 | 08:19 Критика жестокого разгона демонстраций в Стамбуле и Анкаре обернулась дипломатическим скандалом в отношениях между Германией и Турцией. Послы обеих стран были вызваны в местные внешнеполитические ведомства для объяснений. Охлаждение в отношениях с ведущим европейским партнером грозит заморозить переговоры о присоединении Турции к ЕС, пишет газета «Коммерсантъ». Издание отмечает, что поводом для скандала послужило интервью канцлера Германии Ангелы Меркель немецкому телеканалу RTL, когда она заявила, что полиция «действовала слишком жестко», добавив, что кадры видеохроники разгона «напугали» ее «как и многих других». В ответ министр по связям с ЕС Эгемен Багыш заявил на публику: «Зарабатывать очки накануне выборов в Германии за счет Турции - откровенно плохая идея». По его словам, немецкий канцлер «рискует повторить ошибки экс-президента Франции Никола Саркози» - критика идеи вступления Турции в ЕС и инициатора признания Францией армянского геноцида. Заявив, что госпожа Меркель «забыла об участи бывшего французского президента», господин Багыш дал ей «дружеский совет» - «помнить, как плохо обычно заканчивают те, кто идет против Турции». И предупредил: «Такого же мнения придерживаются 3,5 млн живущих в Германии турецких граждан, подавляющее большинство которых имеет в этой стране право голоса». Выступление турецкого министра вызвало крайне негативную реакцию в ФРГ. «Я удивлен и ошарашен»,- заявил журналистам глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле. Турецкий посол в Берлине Хюсейн Авни Карслыоглу был вызван в немецкий МИД - уже через несколько часов так же был вынужден поступить посол Германии в Турции Эберхард Пол. По мнению экспертов, дальнейшее обострение риторики может больно ударить по европейским амбициям Анкары. О том, что такой поворот возможен, 21 июня со ссылкой на дипломатические источники сообщили европейские СМИ.
-
"МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА ЗЕЙНАЛОВОЙ «В последние годы работы в этой сфере увеличились. В 2012 году к рекомендациям отнеслись более серьезно, были устранены недостатки. Иначе Азербайджан не занял бы вторую позицию. Что касается перечисленных негативных явлений, такое существует в любых государствах. Для преодоления этих явлений важна и роль общественности".- добавить к сказанному нечего. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Граждан Азербайджана продают за рубеж Armenia Today [ 21.06.2013 | 16:51 ] Политика , В прессе , Азербайджан Представляем статью азербайджанского журналиста Зульфугара Руфатоглу (Азадлыг) об отчете Госдепа США «О правах человека 2013». Госсекретарь США Джон Керри обнародовал отчет «О правах человека» за 2013 год, а также представил часть отчета, названную «Герои». В этой части отчета речь идет о мужчинах и женщинах, которые стали примером в борьбе против торговли людьми. В отчете обсуждены усилия мировых стран в борьбе с современным пиратством, успехи и поражения. В документе страны делятся на 3 категории, что связано со следующими достижениями: В 1-й категории ситуация в сфере борьбы с траффикингом плохая, в 3-й – удовлетворительная. Есть еще и средняя, вторая категория, в которую вошел Азербайджан. В отчете говорится, что Азербайджан является одновременно страной-источником, транзитной страной и страной назначения для продажи людей, подвергающихся принудительным работе и сексуальной эксплуатации. Сообщается, что азербайджанские мужчины и мальчики принуждаются к труду в России и в Азербайджане. ГРАЖДАН АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОДАЮТ ЗА РУБЕЖ Также отмечается, что женщин и детей отправляют из Азербайджана в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию, России и Иран с целью сексуальной эксплуатации. С другой стороны, в строительном секторе в Азербайджане эскплуатируется рабская сила из Туркмении, Узбекистана, Афганистана, Филиппин, Румынии, Индии и Украины. В документе говорится, что привлечение детей, в особенности из Румынии, к попрошайничеству, стало проблемой. Также растет проблема привлечения женщин из Филиппин в качестве прислуги, домработниц и т.д. Рабский труд мужчин и женщин из Китая используется в строительстве, в уличной торговле и в сельском хозяйстве. В отчете говорится, что азербайджанское правительство не может применить минимальные стандарты для предотвращения торговли людьми, но в то же время прикладывает значительные усилия в этом направлении. Отмечается, что в отчетный период в Азербайджане была усилена работа правоохранительных органов в сфере борьбы с траффикингом, сделаны шаги для защиты и возвращения в общество выявленных жертв. Отмечается, что этой деятельности мешает системная коррупция в стране. В то же время подчеркивается, что в Азербайджане не выявлены личности иностранных граждан, которые подвергались сексуальному рабству и принудительному труду. Не сделано усилий для выявления компаний, открывающих путь такого рода противозаконным действиям. РЕКОМЕНДАЦИИ В отчете отображены и рекомендации. В них говорится, что Азербайджан должен расследовать факты принуждения к рабскому труду внутри страны иностранных граждан, выявить и добиться наказания лиц и компаний, несущие ответственность за это. Также даны рекомендации о привлечении к ответственности официальных лиц, замешанных в торговле людьми. Азербайджану рекомендуется внести изменения в трудовой кодекс, где четко определить понятие «принудительный труд». Кроме того, необходимо усилить полномочия трудовых инспекторов. В документе также дана рекомендация о том, что необходимо создать условия для участия представителей гражданского общества во время первичного допроса в полиции потенциальных жертв; усилить финансирование организаций, защищающих жертв и уделить внимание развитию сети таких организаций за пределами Баку. Среди других рекомендаций есть и просвещение судей, рассматривающих дела о траффикинге. НАКАЗАННЫЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ В отчете отмечено, что статья 144 Уголовного кодекса Азербайджана предусматривает наказание с 5 до 15 лет за торговлю людьми с целью принуждения их к труду или сексу. В документе говорится, что в 2012 году Азербайджан предоставил отчет по 2 расследованиям по принуждению к труду и 10 расследованиям в связи с сексуальной эксплуатацией людей. В 2011 году в связи с принудительным трудом было проведено 2, в связи с сексуальной эксплуатацией – 17 расследований. Правительство также отчиталось о том, что в 2012 году за преступления в связи с торговлей людьми были осуждены 2 человека. Еще 12 человек были наказаны за сексуальную эксплуатацию людей. Это число в 2011 году составляло 20 человек. В документе отмечено, что эти лица были лишены свободы сроком от 4 до 10 лет. В 2013 году правительство впервые осудило одного человека к 8,5 годам за принуждение к рабскому труду. В отчете особо подчеркивается, что систематическая коррупция в Азербайджане серьезно препятствует борьбе с торговлей людьми. Согласно сообщениям представителей гражданского общества, правоохранительные органы воздерживаются от расследования жалоб в связи с рабским трудом, боятся гнева влиятельных фигур, контролирующих строительный сектор. Сообщается, что полиция, берет взятки у групп, которые занимаются проституцией с целью прикрытия их незаконной деятельности. Также отмечается, что в 2013 году в связи с торговлей людьми с целью привлечения их к принудительному труду в Азербайджане не было наказано ни одно официальное лицо из правительства. Отмечается, что некоторые местные наблюдатели фиксировали - жертвы подвергались угрозам во время допроса в отделе Министерства внутренних дел Азербайджана по борьбе с траффикингом. ЗАЩИТА ЖЕРТВ ТРАФФИКИНГА Азербайджанское правительство заявляет, что в 2012 году 17 человек были привлечены к рабскому труду, А 36 женщин стали жертвами сексуальной эксплуатации. Отмечено, что несмотря на 5 000 рейдов, проведенных МВД, не было выявлено ни одно иностранного гражданина, ставшего жертвой рабского труда. Правительство также обнародовало факты привлечения 455 детей к попрошайничеству в 2012 году. 139 из них были отпущены на попечение НПО и детской полиции. Правительство не реализовало ни одного мероприятия для упреждения наказания жертв. . Напротив, подвергающиеся рабскому труду были наказаны на за то, что не имели права на работу. В целом, МВД помогло 53 жертвам торговли людьми. Эта цифра составила в 2011 году 38 человек. 43 из 53 выявленным жертвам со стороны государства были предоставлены временные контролируемые убежища. 35 из этого числа было выдано единовременное пособие в размере 500 долларов. В 2011 году эта сумма составляла 250 долларов. В отчете отмечается, что в декабре 2012 года в Баку прошла трехдневная международная конференция, посвященная борьбе с торговлей людьми, и на этом мероприятии приняли участие прокуроры, судьи и следователи. ПОСОЛЬСТВО США В БАКУ Посольство США в Баку сообщает, что Азербайджан продвинулся в сфере борьбы с траффикингом и занял 2 место: «Этот прогресс был достигнут в результате усилий правительства Азербайджана и членов гражданского общества в направлении выполнения минимальных стандартов в связи с предотвращением продажи людей. В Азербайджане и впредь нужно проводить серьезную работу в сфере борьбы с траффикингом. Соединенные Штаты продолжат работу с азербайджанской стороной». МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА ЗЕЙНАЛОВОЙ «В последние годы работы в этой сфере увеличились. В 2012 году к рекомендациям отнеслись более серьезно, были устранены недостатки. Иначе Азербайджан не занял бы вторую позицию. Что касается перечисленных негативных явлений, такое существует в любых государствах. Для преодоления этих явлений важна и роль общественности».
-
"Турция – прекрасный запасной вариант России"- не запасной, а разумный вариант для России. "У них столько общего, что это может показаться «браком по любви», однако ситуация также может на самом деле быть и «женитьбой» по расчету."- мы все всё делаем с расчётом, без расчёта живёт дурак. -------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91157 Турция – прекрасный запасной вариант России Armenia Today [ 21.06.2013 | 19:27 ] В прессе , Турция , В мире Я раньше удивлялся, почему россияне и жители Ближнего Востока столь часто используют теории заговора для объяснения действий США или даже совершенных случайностей, таких, например, как падение самолета в Нью-Йорке в день визита российского президента Владимира Путина в Вашингтон после терактов 11 сентября. В конце концов я понял, что многое из того, что происходит в этих странах, на самом деле определено коварными интригами, утонченным планированием и запутанными заговорами. Это, в свою очередь, определяет их представление о Западе. Последние события и климат отношений между странами могут стать предзнаменованием более тесного сотрудничества между Россией и Турцией – возможно, с определенными намерениями. Во-первых, посмотрим на Турцию. Недавние протесты и репрессии в Стамбуле подчеркнули продолжающийся уже давно отход премьер-министра Тайипа Эрдогана от Запада, который начался с отказа ЕС начать переговоры по присоединению Турции к Евросоюзу. За этим вскоре последовала открытая враждебность страны по отношению к Израилю, а также попытки спровоцировать американского президента Барака Обаму. Взглянем на Россию. Когда холодная война находилась на своих последних стадиях, СССР был одним из спонсоров Мадридской коференции и Соглашения в Осло, однако с тех пор от России немного слышно по вопросам Ближнего Востока, за исключением помех США в этом регионе. С тех пор как работа Квартета по ближневосточному урегулированию сошла на нет, Россия оказалась достаточно успешной в отказе предоставлять Вашингтону дипломатическое «покрывало» для вторжения в Ирак, в вопросах откладывания и ограничения многосторонней интервенции в Ливию и Сирию, а также в «снисходительном» смягчении международных санкций в отношении ядерных амбиций Ирана. Единственным клиентом Москвы, которая когда-то, в эпоху двухполярного мира, поддерживала целый ряд антиамериканских арабских режимов, остается кровавый сирийский диктатор Башар Асад. Россия не может позволить себе «очернить» свою репутацию, отвернувшись от Асада, даже в случае его проигрыша. Однако если – и когда – Асад падет, России понадобится новая стратегическая опора, а Турция – это прекрасный запасной вариант. Являясь главным направлением сирийских беженцев и активным с военной точки зрения соседом, Турция – это неотъемлемая часть каких бы то ни было содержательных рассуждений о будущем Сирии. Турция все сильнее отказывается от своей политической и военной близости к членам НАТО и Израилю. Две этих страны (Турция и Россия – прим. ред.) уже доминируют в Черном море. Вместе они могут оказать стратегическое противодействие Ирану и Китаю в богатом на энергию Каспийском море. Путин лишь недавно заявил о создании флота в Средиземном море, несмотря на отсутствие к нему надежного доступа, а Россия и Турция недавно провели свои первые совместные военные учения в Средиземноморье. Эрдоган продолжает усиливать свое сопротивление Израилю и Западу, однако пока арабские государства к югу и востоку от Турции мало чем ему за это платят. Новое сотрудничество с Россией было бы взаимовыгодным, позволило бы Эрдогану заявить о новом балансе сил в регионе, а Москва получила бы впечатляющего нового клиента/партнера. Возможно, мы даже забыли бы об усиленной российской поддержке таких «просроченных» тиранов, как Каддафи и Асад. С личностной точки зрения, оба лидера ставят свою репутацию и финансовое будущее своих стран на прием бессмысленных Олимпийских игр, хотя в случае Турции это становится все более тяжелой задачей. Оба лидера презирают Кипр (его греческую сторону), который присоединился к ЕС и сейчас представляет угрозу российским финансам в условиях вызванного Евросоюзом кризиса ликвидности. За последнюю неделю, словно по сигналу, Путин и Эрдоган «простили» осуществляемые ими самими действия по подавлению инакомыслия, используя в качестве примера реакцию полиции Нью-Йорка на движение Occupy Wall Street в 2011-м году. Так как клептократическая российская элита больше не может доверить свои деньги Кипру, демонстрация силы в парке Гези со стороны Эрдогана должна убедить ее, что Турция – это более безопасный вариант, который разделяет ее ценности. И Россия, и Турция сейчас «отходят» от короткого периода открытости и свободного предпринимательства, и оба лидера, как кажется, наслаждаются подавлением инакомыслия и провоцированием Запада. Путин только что заявил, что в ходе председательства России в «Большой восьмерке» в следующем году одним из приоритетов будет ограничение таких офшорных территорий «налогового рая», как Кипр. Ни у Путина, ни у Эрдогана нет явных альтернатив для дипломатического и стратегического преимущества в регионе. У них столько общего, что это может показаться «браком по любви», однако ситуация также может на самом деле быть и «женитьбой» по расчету. Шай Франклин ("Huffington Post", США)
-
"Об успешном распространении эпидемии русофобии в Армении " - не ставьте под сомнение предыдущие успехи в русофобии.))) Армянская русофобия не из современной истории.) Фото " армянская тарахтелка" ----------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.inosmi.ru/sngbaltia/20130621/210268101-print.html Об успешном распространении эпидемии русофобии в Армении ("НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ", Армения) 21/06/201315:55 Выступление Сергея Кургиняна армянская аудитория восприняла в штыки, точнее, ее «либеральная» часть, еще точнее – порталы, кормящиеся западными грантами. Так, lragir.am возмущен до предела, как и после статьи Михаила Леонтьева, в которой автор писал, что Армения – не состоявшееся государство. А что говорил Кургинян? Он очень безобидно сказал, что в политике есть либо братство, либо интересы. То есть, либо будете братьями и получать дешевый газ и все остальное, либо будем работать по интересам и будете получать газ и все остальное по мировым ценам. Армяне не хотят братства, их ведут в Европу, а вот одновременно хотят, чтобы отношение России было братским. Дело в том, что Россия постепенно становится нормальным государством, и это обстоятельство никак не устраивает все постсоветские страны. Времена, когда Грузия получала газ за 50 долларов за кубометр (тогда Армения платила 100 долларов), одновременно являясь транзитной территорией и логовом чеченских и международных террористов, давно прошли. Также прошли и те времена, когда можно было брать у России полумиллиардный кредит и тратить в свое удовольствие (напомним, что этот кредит был попросту разбазарен, даже в ВВП Армении он не нашел адекватного отражения). Читайте также: Конец советской Армении Теперь, когда просвещенное правительство Армении во главе с «западником-либералом» Тиграном Саркисяном приняло очередное неправильное решение (на этот раз – катастрофическое по последствиям) подписать с Евросоюзом некое бессмысленное соглашение с перспективой псевдоевроинтеграции, проигнорировав Таможенный союз и Евразийский союз, то есть организации, соответствующие подлинным интересам Армении, Россия решила работать с Арменией на основе прагматичного интереса. А армянской общественности подсказывают, что так, мягко говоря, нечестно… Обзор прессы последних двух недель приводит к выводу о том, что в стране начинает бушевать русофобия. О России пишут как о враждебном государстве. Вспоминают 1921 год, говорят о том, что Россия поделила с Турцией наши земли, но не вспоминают о том, что в декабре 1920 года национальное правительство Армении, признав Россию врагом, а Турцию – другом (речь о доктрине Симона Врацяна), добровольно согласилось на территорию в 10 тысяч квадратных метров. Да что говорить о событиях 90-летней давности, когда умудряются фальсифицировать историю последний двух десятилетий (в последнее время часто пишется о том, что якобы русские сильно мешали в карабахской войне, чего быть не могло). А адекватного ответа русофобской кампании нет. Также по теме: Осталось пригласить в Армению российскую армию? Кто же получатель дивидендов от русофобии в Армении? Ответ очевиден: те, кто задумали «Восточное партнерство» с целью пресечения реинтеграции постсоветского пространства, кто пытается дестабилизировать ситуацию в регионе, кто внедряет по миру управляемый хаос с целью поддержания курса на доллар, то есть – Соединенные Штаты Америки во главе со своим негром и европейцы, смысл жизни которых – счастье голубых. К сожалению, Россия ничего не противопоставляет антирусской кампании. Более того, русские компании спонсируют русофобские издания – зайдите на любой «западно-либеральный» сайт и посмотрите на рекламодателей. А это уже странно. Полагаю, это упущение рроссийского посольства и прочих организаций. Ибо оплачивать то, что враждебно тебе – нонсенс. К примеру, американский посол в Узбекистане год назад даже потребовал снять материал с одного из порталов, причем материал был отнюдь не американский (посол в каком-то обращении Вторую мировую войну назвал конфликтом, а редакция деликатно напомнила, что это была величайшая трагедия, унесшая 50 миллионов жизней, что вывело из себя посла, ибо он полагает, что является носителем истины в самой последней инстанции). Ну а как реагирует российское посольство на проявления русофобии в армянской прессе – неизвестно. Точнее, известно – никак не реагирует.
-
"Пресс-секретарь германского МИДа отметил, что «нет прямой связи» между противодействием официальной Анкары акциям протеста в Турции и переговорами с ЕС, однако подтвердил, что Германия «и другие страны» выразили оговорки в вопросе начала нового этапа переговоров."- такое разительное противоречие в одном предложение говорит о ом ,что Германия не чуждается открытого лицемерия. --------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91165 Посла Турции вызвали на ковер Armenia Today [ 22.06.2013 | 04:01 ] Политика , Турция Посол Турции в Германии Хусейн Авни Карслыоглу был вызван в Министерство иностранных дел этой страны в связи с критикой, высказанной официальной Анкарой в адрес германского канцлера Ангелы Меркель. Об этом сообщает информационное агентство «Франс Пресс». Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Германии Андреас Пешке назвал «неприемлемым» заявление турецкого министра по вопросам Евросоюза Эгемена Багыша о том, что препятствование началу нового этапа переговоров о вступлении Турции в ЕС со стороны официального Берлина связано с предвыборной компанией Меркель. Пресс-секретарь германского МИДа отметил, что «нет прямой связи» между противодействием официальной Анкары акциям протеста в Турции и переговорами с ЕС, однако подтвердил, что Германия «и другие страны» выразили оговорки в вопросе начала нового этапа переговоров. Накануне Эгемен Бахыш в ответ на критику канцлера Германии Ангелы Меркель по поводу жестокого разгона демонстрантов на площади Таксим заявил, что Меркель использует ситуацию в Турции для личных целей. По словам Багыша, Меркель намеренно использует жесткие выражения в адрес правительства Турции для «повышения своего имиджа» перед предстоящими в стране выборами.
-
Армянское бешенство переходит на остальных.Ни заразная ли древняя армянская болезнь -бешенство! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1674927.html Украинское издание сочинило интервью с ЛукашенкоНи до официального визита в Киев 17-18 июня, ни во время визита Александр Лукашенко не давал эксклюзивного интервью украинскому изданию "Известия в Украине" - об этом 21 июня белорусскому порталу tut.by сообщили в пресс-службе президента Белоруссии. "Газета использовала высказывания Александра Лукашенко во время встречи Клуба главных редакторов стран СНГ, Прибалтики и Грузии, которое прошло в декабре 2012 года, - пишет издание. - В пресс-службе отмечают, что издание очень вольно подошло к использованию цитат президента: многие формулировки или искажены, или вырваны из контекста. Интервью Александра Лукашенко до сих пор доступно на сайте издания". Отметим, 21 июня начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Белоруссии Андрей Савиных в комментарии ИА REGNUM подтвердил правомерность выводов замминистра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна по вопросу интервью Александра Лукашенко изданию "Известия в Украине". Комментарий армянского дипломата был опубликован 20 июня на сайте МИД Армении. Кочарян констатировал: "Согласно полученной от министерства иностранных дел Белоруссии информации, президент Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко заявления с такими формулировками не делал. Более того, во время официального визита на Украину президент Белоруссии интервью изданию "Известия в Украине" не давал". Опубликованное 18 июня "Интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко "Известиям в Украине" (во время официального визита Лукашенко в Киев) вызвало широкий резонанс в Армении, т.к. в данном "интервью" содержится "мнение Лукашенко" по весьма чувствительному для Армении вопросу - проблеме Нагорного Карабаха. Как сообщало ИА REGNUM, в опубликованном 18 июня "Интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко "Известиям в Украине" издание представило мнение руководителя Белоруссии по проблеме урегулирования "конфликтов в бывших горячих точках", в котором Лукашенко якобы заявил: "Нагорный Карабах, что он представляет, как там живут люди, где работают. Там же нормальной жизни нет. Я понял, эту проблему надо решать. Поговорил с одним президентом, с другим. Объяснил, что ситуация такой долго быть не может. Армяне со мной согласились, с Ильхамом Алиевым я поговорил, он сказал, что тоже не против. Хотя я и ненавижу роль посредника. Я предлагал на эту роль Украину, но они не захотели. Россия и Азербайджан должны сесть вмесите и решить вопросы. Для этого нужна политическая воля обоих президентов. А Минская группа сильных мира сего может выступить гарантом". В этом же "интервью" Лукашенко приписаны заявления об отказе претензий на "шапку Мономаха", а также о возможном участии младших сыновей руководителя постсоветской республики - Николая Лукашенко и Виктора Лукашенко - в борьбе за пост президента Белоруссии. Особое внимание оппозиционной прессы в Белоруссии привлекло "подтверждение Лукашенко" роли своего старшего сына в руководстве спецслужбами.
-
"Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян" - ))) "Референдум по вступлению в Евразийский союз неизбежен в странах Содружества - Союз молодежи стран СНГ" - ара , сам ты лох! Присосался к деньгам и кукарекает! Почему армения не вступает? Почему армян командует в Союзе молодёжи? Почему наша молодёжь подчиняются этому уроду? ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/polit/1674820.html Референдум по вступлению в Евразийский союз неизбежен в странах Содружества - Союз молодежи стран СНГ Глобальные политические процессы сегодня стали более непредсказуемыми и сверхдинамичными. Мир переживает глубокий кризис, который может играть решающую роль для всего человечества. События, разворачивающиеся вокруг Сирии, вызывают большие опасения по поводу дальнейшей эскалации конфликта, в котором замешаны сверхдержавы. Идут бурные дискуссии о возможной мировой войне, которая может стать результатом массовых волн, начавшихся в Северной Африке, а также процессов, разворачивающихся сегодня в Турции и вокруг Ирана. США заявили о том, что президент Сирии Башар Асад намерен использовать химическое оружие против повстанцев, на что непременно откликнулся МИД России, заявив, что у США нет соответствующих оснований обвинять Асада в использовании химического оружия. Последствия, которые могут иметь место в результате напряженной ситуации в Турции, являются не менее опасными для региона. Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган изначально заявил о том, что дестабилизация в Турции - дело рук внешних сил. Если к этому всему добавить и Нагорно-карабахский конфликт, то становится очевидным, что постсоветское пространство находится сегодня перед большими угрозами. Безусловно, нельзя не понимать, что решение этих проблем будет возможным лишь только совместными усилиями стран Содружества. Именно поэтому, учитывая тенденции развития глобальных процессов, сегодня как никогда страны СНГ должны ускорить темпы евразийской интеграции и сплотить силы вокруг общих интересов, а интересы стран Содружества совпадают всецело на протяжении десятилетий. Сама евразийская интеграция изначально вызвала неоднозначные мнения среди политических кругов и научного сообщества. Однако если изначально обсуждались вопросы вступать или не вступать в Евразийский союз, то сегодня нет сомнений, что данный интеграционный проект является жизненно важным для народов Содружества. Настало время, когда мы должны не обсуждать, а строить и создавать общее евразийское пространство. Эффективная интеграция возможна лишь в случае воли самого гражданского общества стран СНГ. Именно общество должно определить свое будущее. Сегодня наступил новый этап развития политической системы, когда старые стереотипы и мышление в мире политическом устарели и перестают работать. Необходимо мыслить новыми категориями и формировать совершенно иную идеологию, которая будет соответствовать современным реалиям. Именно народ должен определить свое будущее с помощью всенародного референдума. Референдум является неизбежным в странах Содружества, так как вступление в Евразийский союз является вопросом, который должен получить однозначный ответ уже сегодня. Председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян
