Перейти к содержимому

Patrick

Members
  • Публикации

    30121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Patrick

  1. "Путин и Алиев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества" - а что собственно обсуждать?) От Набукко отказались, оружие получили требуется скорректировать дальнейшие действия?))) ------------------------------------------------------------------------------------ http://www.regnum.ru/news/polit/1679323.html Путин и Алиев обсудили вопросы двустороннего сотрудничества Президент России Владимир Путин. Иллюстрация: kremlin.ruПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев. Иллюстрация: president.az 3 июля состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента России. Согласно сообщению, главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и планы дальнейших контактов на высшем уровне.
  2. "Молдавия просит помощи ГУАМ в выводе российских войск из Приднестровья Среда, 03 Июля 2013" - ни какой помощи не оказывать, за поставленное оружие армении молдавашки должны понести наказание. Продажа оружие армении надо расценивать как покушение на наших солдат. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Молдавия просит помощи ГУАМ в выводе российских войск из Приднестровья Среда, 03 Июля 2013 , 09:36 Баку, 04:36 GMT Молдавия просит помощи ГУАМ в выводе российских войск из Приднестровья Молдова просит у ГУАМ и Балтийской ассамблеи поддержки в скорейшей интеграции страны в ЕС и выводе российских войск. Как передает AZE.az, заместитель председателя парламента Олег Бодруг призвал государства-члены ГУАМ и Балтийской ассамблеи поддержать усилия Молдовы по выводу иностранных войск из приднестровского региона в соответствии с международными обязательствами в рамках саммита ОБСЕ в Стамбуле и базовыми принципами международного права, а также в урегулировании дипломатическим путем приднестровской проблемы. Как сообщила «ИНФОТАГ» пресс-служба парламента, он высказал это на Международной конференции «ГУАМ и Балтийские страны – партнеры безопасных и процветающих регионов», которая состоялась в Батуми (Грузия) в рамках VI заседания Бюро Парламентской Ассамблеи ГУАМ. Бодруг также рассказал об успехах Молдовы на пути европейской интеграции, попросив поддержки партнеров на этом пути. «Цель Молдовы - реализация Плана действий по либерализации визового режима, что позволит Европейской комиссии заявить на саммите в Вильнюсе о завершении второго этапа переговоров», - сказал вице-спикер. По итогам заседания принята декларация, выразившая устремления государств ГУАМ к членству в ЕС. Участники высказались за укрепление региональной безопасности и расширение межпарламентского сотрудничества. Согласно сообщению, они осудили незаконное иностранное военное присутствие на территории РМ, высказавшись за мирное урегулирование конфликта в приднестровском регионе на основе норм международного права, в частности принципов соблюдения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно-признанных границ. - See more at: http://news.bakililar.az/news_moldaviya_prosit_pomoshi_93852.html#sthash.nCLcVoKV.dpuf
  3. Аркаша . как же так, до недавнего времени армяне в захлёб утверждали ,что азербайджанцы закупаем старьё, а армяне приобретают высокоточное оружие.. и на тебе оказывается всё как говорится по армянски через ..наоборот ))) Россия не накаляет обстановку а восстанавливает паритет, ))) Тебе балбесу уже дали наводку, как надо расценивать эту сделку. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Аркадий Карапетян: Россия накаляет обстановку в регионе Вторник, 02 Июля 2013 , 17:00 Баку, 12:00 GMT Аркадий Карапетян: Россия накаляет обстановку в регионе Россия по низким ценам продает Армении устаревшее оружие, а Азербайджану – современное. Как сообщает AZE.az, экс-руководитель вооруженных сил марионеточного режима Нагорного Карабаха Аркадий Карапетян прокомментировал «karabakh-open» продажу Россией оружия Азербайджану. «Не думаю, что, продавая оружие, Россия пытается соблюсти баланс в Закавказье, наоборот, она накаляет обстановку и усиливает свою базу, которая не принадлежит Армении. Особенно меня беспокоит приобретение Азербайджаном залповых комплексов «Смерч». Представляете, что будет, если оружие направят на Ханкенди? Погибнут тысячи людей», - сказал Аркадий Карапетян. Он отметил, что Россия по низким ценам продает Армении устаревшее оружие, скажем, танки Т-72, которые списываются русскими, а Азербайджану она продает 3 батареи Т-90. «Почему для баланса они нам не дают «Смерчи» и истребители?» - спрашивает Карапетян. «Что касается ракетных комплексов «Искандер», они переданы российской базе в Армении. У нас нет специалистов по их применению. Кроме того, «Искандер» может быть направлен против штабов и отдельных объектов, а «Смерч» – это оружие массового истребления. Одна установка «Смерч» может уничтожить все на 67 га. В дивизионе 18 установок, а Азербайджану продано 2 дивизиона, отметил он. Аркадий Карапетян отметил, что установки «Смерч» производит только Россия, и если б она не стала продавать их Азербайджану, ему негде было бы их купить. «Согласен с генсеком ОДКБ Николаем Бордюжей, что это бизнес, но тогда давайте не называть друг друга братьями. Если уж речь пошла о бизнесе, почему вы не платите за российскую базу в Армении? Занимающееся бизнесом государство может в любой момент свернуть базу или продать ее другому государству», - подчеркивает А.Карапетян. - See more at: http://news.bakililar.az/news_arkadiy_karapetyan_rossiya_93842.html#sthash.i3JANN2E.dpuf
  4. "Иранец армянского происхождения, экологический активист и ветеринар Сармен Шахиджанян предостерегает от осуществления сделки по нескольким причинам. Сюник граничит с иранской провинцией Восточный Азербайджан, население которой принадлежит к той же этнической группе и говорит на том же диалекте тюркского языка, что и жители Азербайджана - старого врага Армении. «Мы отдаем 11% территории Сюникской области носителям тюркского языка. Через 10 лет они не уедут отсюда», - заявил он". иранец армянского происхождения . спи спокойно. через 10 лет армении не будет!) Единственный в истории случай когда бараны с пастбищем не могут разобраться. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Договор аренды пастбищ Ирану вызвал всплеск негодования в Армении Armenia Today [ 02.07.2013 | 17:02 ] Политика , Армения , Иран Министерство юстиции Армении заявляет, что у местных властей нет права сдавать земли сельскохозяйственного назначения в аренду соседнему государству. Ряд политиков и экологов Армении выразили обеспокоенность в связи с планами по сдаче в аренду фермерам из приграничной области Ирана земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на юге страны. Противники сделки предупреждает, что она угрожает подорвать национальную безопасность страны ради минимальной прибыли. Существует мнение, что если в Сюникскую область переедут иранские фермеры, которые являются этническими азербайджанцами, то это создаст дополнительную угрозу. Договор был подписан в январе, но общественности о нем стало известно только после того, как его, спустя месяц, обнародовала общественная природоохранная организация Эколур. Согласно договору, Сюникская областная администрация сдаст в аренду 52 000 гектаров земли сельскохозяйственного назначения сроком на 10 лет, и ежегодно будет получать прибыль в размере $1.3 миллионов. По словам начальника Управления сельского хозяйства и охраны природы Сюникской областной администрации Самвела Танкяна, от сдачи в аренду пастбищ, которые не используются в течение двух десятков лет, прибыль получат 50-60 сельских общин. «Конечно, окончательное решение будет принято советом старейшин общины, - сказал Танкян. - Если они не захотят, то не будут сдавать земли в аренду. Никто не может их принудить [сделать это]. В случае сдачи в аренду [земельных участков], полученный доход будет направлен в бюджет общины». В столице Ереване практически все критикуют проект. Начальник управления животноводства и ветеринарии Минсельхоза Армении Ашот Оганесян крайне неодобрительно отозвался о договоре. «Мы категорически против сдачи в аренду пастбищ иностранным фермерам. Пастбища Сюникской области необходимо использовать для содействия развитию там животноводства», - сказал Оганесян. Он заявил, что было бы более целесообразно оказать помощь фермерам Сюникской области, чтобы они сами увеличивали поголовье овец и потом экспортировали их в Иран. Министр юстиции Грайр Товмасян заявил, что договор является недействительным по двум причинам. Во-первых, только правительство уполномочено сдавать земельные участки в аренду без необходимости объявления открытого конкурса; во-вторых, сделка, заключенная между двумя странами, должна быть одобрена парламентом и подписана президентом. «Эти процедуры не были выполнены, и документ, о котором мы говорим, не является процессуальным или международным договором и не создает никаких обязательств для обеих сторон», - заявил министр. Депутат фракции АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян поднял в парламенте вопрос, осудив конфиденциальность заключения сделки. «Если аренда выгодна иранской стороне, и у нас есть свободные пастбища большой площади, то почему мы сами не субсидируем или не предоставляем займы под низкие проценты нашим фермерам? Почему нашим фермерам или предпринимателям не под силу развивать скотоводство?», - спросил он. Иранец армянского происхождения, экологический активист и ветеринар Сармен Шахиджанян предостерегает от осуществления сделки по нескольким причинам. Сюник граничит с иранской провинцией Восточный Азербайджан, население которой принадлежит к той же этнической группе и говорит на том же диалекте тюркского языка, что и жители Азербайджана - старого врага Армении. «Мы отдаем 11% территории Сюникской области носителям тюркского языка. Через 10 лет они не уедут отсюда», - заявил он. Научный сотрудник Центра стратегических исследований Ереванского государственного университета Ваграм Миракян выразил свою обеспокоенность в менее резких выражениях. «50 000 гектаров земли, 10 000 голов овец и две тысячи иранских пастухов, - сказал он. - Учитывая то, что мусульмане переедут сюда со своими семьями, то в Сюникской области поселятся на неопределенное время, по крайней мере, 10 000 иранцев», - сказал он. По мнению посла Ирана в Армении Мохаммада Реиси, противники договорв слишком преувеличили его значение. «Это не навредит Армении. Я предлагаю приступить к осуществлению проекта», - сказал он. Деревня Брнакот одна их тех, которая получила право сдать в аренду свои земли. Более 1000 гектаров земель этой общины не используются сельскими жителями, поскольку они граничат с Нахичеванью – районом Азербайджана, который отделен от остальной части страны территорией Армении. Отношения Армении и Азербайджана остаются натянутыми из-за неразрешенного конфликта в Нагорном Карабахе. Война завершилась в 1994 году заключением договора о прекращении огня, но стороны пока не достигли окончательного мирного урегулирования конфликта, поэтому вдоль границы между двумя государствами сохраняется напряженность и происходят перестрелки. Глава сельской администрации Брнакота Атом Аракелян смотрит на этот план с оптимизмом. «Ну и пусть пригонят свой скот и пасут его здесь. Потом они снова уедут, но хотя бы бюджет нашей общины после этого пополнится, и мы сумеем решить другие проблемы, - сказал он. - Все равно эти земли пустуют, и мы не знаем, сможем ли когда-нибудь снова использовать их». Гаянэ Мкртчян (IWPR, Великобритания)
  5. "Главное, что лезгины высказали свою позицию довольно дружно и во многих регионах страны. И Дагестане, и в Москве высказали свое возмущение тем, что Азербайджан влияет на Дагестан в большей степени, чем Москва и местные элиты часто оказываются фактически управляемыми из Баку", - сказал Кисриев." "Как сообщает сайт Федеральной лезгинской национально-культурной автономии, на митинге присутствовало около 500 представителей лезгинской, талышской, аварской, ногайской, татарской, осетинской общественности, русских патриотических организаций, деятелей культуры, кавказоведы, общественные лидеры и ученые." - не хрен то народа собралось написали 500 значит человек 200 половина ротозеев.Кто нибудь присутствовал на этих пикетах,снимали на видео? Если нет, то ответственные за происходящее должны ответить за халатное отношение к работе. Фото " не всегда старость мудрость" -------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1678904.html Протест против вмешательства Азербайджана в дела Дагестана заставит чиновников вести себя осторожнее - эксперт Заведующий сектором Кавказа Центра цивилизационных и региональных исследований РАН Энвер Кисриев. Иллюстрация: kavkaz-uzel.ru Факт того, что состоялся протест против нарастающего вмешательства властей Азербайджана в дела российского Дагестана окажет влияние на власти в центре России, а также чиновников в регионе. Такое мнение ИА REGNUM 2 июля выразил руководитель сектора "Кавказ" Центра цивилизационных исследований РАН Энвер Кисриев. "Главное, что лезгины высказали свою позицию довольно дружно и во многих регионах страны. И Дагестане, и в Москве высказали свое возмущение тем, что Азербайджан влияет на Дагестан в большей степени, чем Москва и местные элиты часто оказываются фактически управляемыми из Баку", - сказал Кисриев. "Сам факт того, что это произошло, должно оказать влияние на власти в центре, а также на чиновников в регионах, которые, по крайней мере, будут немножко поосторожней вести себя, когда фактически становятся исполнителями функциий бакинских властей в ущерб местному населению", - считает эксперт. Напомним, в Москве в прошедшие выходные прошел "митинг протеста российской общественности против переименования в дагестанском городе Дербент улицы Советская в улицу имени бывшего азербайджанского президента Гейдара Алиева, а также против нарастающего вмешательства властей Азербайджана в дела российского Дагестана и дагестанского общества". Как сообщает сайт Федеральной лезгинской национально-культурной автономии, на митинге присутствовало около 500 представителей лезгинской, талышской, аварской, ногайской, татарской, осетинской общественности, русских патриотических организаций, деятелей культуры, кавказоведы, общественные лидеры и ученые. По итогам митинга была принята резолюция, в которой участники Всероссийской акции протеста "Дербент - южный форпост России" приняли решение, в том числе, просить городские власти Ульяновска и Астрахани демонтировать памятники Гейдару Алиеву, просить президента РФ приостановить уже начавшийся процесс демаркации российско-азербайджанской государственной границы.
  6. Опять гадание на ромашке придут ,ни придут...помогут ни помогут Посмотрите На эту тупую физиономию .. Млять уроды, сами не живут и другим не дают. --------------------------------------------------------------------------------------------------- Политика Армянский политолог: «Только Россия и расположенные в Армении военные базы могут прийти нам на помощь» Вторник, 02 Июля 2013 , 14:55 Баку, 09:55 GMT Армянский политолог: «Только Россия и расположенные в Армении военные базы могут прийти нам на помощь» Армянский политолог Сергей Минасян заявил, что практическое значение ОДКБ для Армении – это двустороннее армяно-российское сотрудничество. Как передает AZE.az, военно-техническое сотрудничество в рамках Организации Договора о коллективной безопасности является для Армении форматом российско-армянского двустороннего сотрудничества. Об этом заявил заместитель директора Института Кавказа, политолог Сергей Минасян, передают армянские СМИ. «Необходимо осознать, что формально ОДКБ должна полноценным образом реагировать в случае военной агрессии в отношении Армении. Другой вопрос, что в нашем регионе и в Армении, в частности, фактически ОДКБ имеет значение в двустороннем формате», - отметил Сергей Минасян. По его убеждению, ни в России, ни в Армении не думают, что в случае военных действий против армянской стороны какой-то киргизский отряд будет сражаться в горах Армении или Карабаха. «Для нас практическое значение ОДКБ – это двустороннее армяно-российское сотрудничество. С этой точки зрения рамки этой организации являются для армянской стороны каким-то дополнительным рычагом», - сказал политолог. По его слова, участие Беларуси и стран Центральной Азии в военных действиях будет «очень формальным», однако это тоже не имеет значения, поскольку в случае политической вовлеченности России процесс военных действий будет более чем предсказуемым. «Мы не должны ожидать, что ОДКБ может как-то среагировать на многостороннем уровне, поскольку на самом деле только Россия и расположенные в Армении военные базы могут прийти нам на помощь», - заключил Сергей Минасян. - See more at: http://news.bakililar.az/news_armyanskiy_politoloq__93833.html#sthash.wuwDRQ6R.dpuf ..
  7. Как я понимаю багирова обласкали армяне, продать свой народ может только законченная тварь, в принципе он и есть та самая тварь. Если бы он и не ругал азербайджанцев, я всё равно не считал бы его адекватным По нему же отчётливо видно ,ненормальный.
  8. http://www.regnum.ru/news/accidents/1679220.html Ссора между местными жителями в Избербаше закончилась стрельбой: трое раненых (Дагестан)В городе Избербаше Каякентского района Дагестана ссора между местными жителями закончилась стрельбой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МВД 3 июня, инцидент произошел в минувший вторник в 22:10 по улице Азизова. В ходе возникшей ссоры с двумя жителями села Первомайск Каякентского района житель села Мюрего Сергокалинского района произвёл выстрелы из оружия неустановленного образца. В результате чего оба участника ссоры и случайный прохожий - 20-летний житель Избербаша, с огнестрельными ранениями были госпитализированы в центральную горбольницу. Сотрудниками правопорядка принимаются меры к задержанию подозреваемого. Изъяты две пули калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело.
  9. Когда Казимиров предлагает подписание договора о не применении силы он должен понять , его мы подписать можем ,но с одним условием, .а условие простое все действия по мирному урегулированию должны быть расписаны до минуты. В случае нарушения или затягивании не зависимо по какой причине договор теряет силу. --------------------------------------------------------------------------------------------- "...Таким образом, В.Казимиров предлагает, чтобы Азербайджан взял на себя юридические обязательства, притом под международные гарантии, об отказе от силового освобождения оккупированных территорий вокруг Нагорного Карабаха. Итак, господин Казимиров предлагает, чтобы стороны подписали с правовой точки зрения обязывающее соглашение об урегулировании конфликта исключительно мирными средствами. Особо отмечу, что я имею в виду не территорию самого Нагорного Карабаха, а оккупированные районы, которые, даже по словам В.Казимирова, “явно принадлежат Азербайджану”. Кстати, освобождение оккупированных вокруг Нагорного Карабаха территорий является гарантированным международными нормами правом Азербайджана. Но, по большому счету, даже с учетом этого можно пойти на подписание подобного соглашения на определенных условиях, о которых речь пойдет позже. Другими словами, автор этих строк двумя руками “за” перенесение данной проблемы из военного контекста целиком в политический контекст. А почему бы и нет! Но возникает вопрос: что же предлагает взамен азербайджанской стороне господин Казимиров? Первое – ровным счетом ничего. Он просто думает, что в этом случае “армяне вынуждены были бы пойти на освобождение этих территорий”. Проще говоря, Азербайджан берет на себя реальные обязательства по обеспечению безопасности, притом под международные гарантии, скорее всего, предполагающие санкции в случае нарушения взятых на себя обязательств. А взамен никаких гаpантий, только предположения господина Казимирова о том, что в этом случае Армения будет вынуждена освободить оккупированные вокруг Нагорного Карабаха территории. Извините, но эти предположения не стоят и ломаного гроша. Неужели он полагает, что кто-то в Азербайджане станет брать на себя обязательства, притом под международные гарантии? Второе – взамен, господин Казимиpов, вы, по сути, признаете, что могут начаться бесконечные переговоры по освобождению оккупированных территорий. Ведь сами указываете, что “особо стоят вопрос Лачина, другие какие-то вопросы, но это уже детали, частности”. Опять же, о каких других вопросах, “в частности”, идет речь? Неужели господин Казимиров сомневается в принадлежности Лачина Азербайджану? Если нет, тогда почему этот вопрос “стоит особо”? Ведь тут также очень просто. Территория должна быть возвращена Азербайджану. Речь может идти исключительно об обязательстве бесперебойного функционирования транспортного коридора под те же международные гарантии...." Источник: http://www.zerkalo.az/2013/rossiya-nuzhdaetsya-v-konfliktah/
  10. Современные русские политики надеялись , что армяне 17 века отличаются от армян 21 века и на них можно положиться слыша их заверения в "братстве " ,"союзничестве", "верности" , но будучи людьми не очень доверчивами заметили в поведение армян иждивенчество, хитрость, тупость, никчемность не честность и склонность к предательству. Имея такой набор характерных черт и русским приходится приспосабливаться к так называемому "союзнику". Хитрые ,но тупые армяне используя эти два характерных для себя качества забавно рассуждают на тему продажи оружия ,- одни считают продажу коммерцией ,другие предательством. третьи продолжают разыгрывать ситуации в которых русским отводится роль спасителей армян. Вот такая смесь мыслей находится в головах наших хитрых, но тупых врагов.
  11. "Сергей Минасян: В случае вовлечения России в военные действия ход Карабахской войны будет более чем предсказуем" - я уж и не знаю,это на сколько надо быть длинноухим ,чтобы рассчитывать во время войны на кого-то.) Осёл, Россия воевать не будет .ей это всё надоело. Как далеко надо зайти в фантазиях,чтобы представить гибнущих русских солдат на Азербайджанской земле за армян.(Идиот!!! Специально подбрасывает тему в таком ракурсе, выуживая мнение русских. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91835 Сергей Минасян: В случае вовлечения России в военные действия ход Карабахской войны будет более чем предсказуем Armenia Today [ 02.07.2013 | 13:31 ] Политика , Армения В случае вовлечения России в военные действия ход Карабахской войны будет более чем предсказуем. Подобное мнение сегодня в ходе пресс-конференции выразил политолог Сергей Минасян. По его словам, у России есть обязательства перед Арменией не только в рамках ОДКБ, но и в соответствии с двусторонними договорами. На взгляд политолога, Азербайджан не ограничится военными действиями против Карабаха, так как Армения выступает в качестве единственного гаранта безопасности НКР и арцахского народа. «Вряд ли президент Азербайджана Ильхам Алиев сможет устоять, когда армянские ракеты будут использоваться против Азербайджана с территории Карабаха, исходя также из внутриполитических проблем. Азербайджан будет вынужден пресечь поставку вооружений в НКР, не позволить, чтобы армянская помощь дошла до Карабаха. В целом, с точки зрения военной логики Азербайджан вряд ли ограничится зоной Карабахского конфликта», - отметил Минасян, добавив, что для полноценного успеха на арцахском фронту Азербайджан должен также вовлечь и территорию Армении. Наряду с этим политолог не считает, что вероятность военных действий против Карабаха более высока, чем пару лет назад. «Однако она и не снизилась», - подчеркнул он, добавив, однако, что в настоящее время Азербайджан не имеет возможности с минимальными потерями решить Карабахский конфликт военным путем в свою пользу. Он аргументировал это существующим военным балансом между армянской и азербайджанской сторонами. Минасян подчеркнул, что недавняя сделка по вооружениям между Азербайджаном и Россией не изменила этот баланс. Минасян отметил, что наряду с продажей вооружений Азербайджану по рыночным ценам, Россия предоставляет Армении вооружения и военную технику на льготных основах, часто даже даром, хоть и не такую новую модернизированную. Однако, качество компенсируется количеством, добавил он, подчеркнув, что Россия понимает, что должна сохранить военно-технический баланс между Азербайджаном и Арменией. «Если она не будет этого делать, то в регионе могут возникнуть нежелательные события, которые вынудят Россию принять политическое решение, каждое из которых имеет свою политическую цену. Поэтому она действует по этой логике, чтобы избежать головной боли», - отметил Минасян. Он добавил, что, несмотря на существование правовых обязательств, страны могут избегать вовлечения в военные действия. «Однако здесь речь идет также об имидже России», - подчеркнул он, напомнив, что Россия на протяжении двух лет защищает Сирию, перед которой у нее нет никаких формальных обязательств в отличие от Армении. Следовательно, угроза вовлечения России в рамках Договора о коллективной безопасности играет важную роль в сдерживании Азербайджана, равно как и жесткая позиция международного сообщества в вопросе военного пути решения Карабахского конфликта. «Политика сдерживания работает, однако главной смирительной рубашкой все же является военный баланс между сторонами», - считает политолог. Говоря о видах военной техники, приобретенной Азербайджаном, политолог, во-первых, отметил, что азербайджанская сторона получила лишь ее часть, так как обеспечить подобный объем - серьезная задача. «Для этого потребуется время, может год-два, и я не думаю, что российская сторона будет спешить в этом вопросе», - отметил он. Во-вторых, политолог указал на тот факт, что Азербайджан закупил довольно больше количество зенитно-ракетных систем в тех условиях, когда военно-воздушные силы Армении не настолько сильны. «Наверное, Азербайджан обращает такое больше внимание на средства противовоздушной обороны для защиты от России, так как в регионе нет другой страны с подобными мощными ВВС. В Азербайджане, возможно, рассматривают тот вариант, что, если России придется вовлечься в Карабахский конфликт, то она на примере августской войны 2008 года будет вынуждена поставить главный акцент на свои ВВС», - заключил политолог.
  12. "Томас де Ваал: Начало войны в Карабахе не может привести к международному признанию НКР" - по чаще бы писали о реальном положение вещей может быть эти барашки и отрезвели. Всякое уравновешивание к которому армяне всегда призывают ни несёт региону мир. У армян не должно быть ни каких сомнений , оккупированные территории международное сообщество считает территорией Азербайджана! Только такая позиция вынудит армян покинуть Азербайджанскую землю по добру по здорову. Хотя я как всегда против мирного решения , я за освобождение территории силой! Армян надо разбить полностью. ------------------------------------------------------------------------------------------------------ http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91880 Томас де Ваал: Начало войны в Карабахе не может привести к международному признанию НКР Armenia Today [ 02.07.2013 | 17:03 ] Политика , Армения , Азербайджан , Карабах Начало войны в Карабахе не может привести к международному признанию Нагорно-Карабахской Республики. Подобной точки зрения придерживается эксперт по Кавказу Фонда Карнеги Томас де Ваал. «Я не вижу сценария, по которому международное сообщество может пойти на признание Нагорного Карабаха», - заявил он. Эксперт подчеркнул, что в случае начала подобного процесса Азербайджан задействует все свои каналы для того, чтобы воспрепятствовать этому. Он отметил, что не видит также страны, которая была бы заинтересована в этом. Возможно, отметил де Ваал, отельные страны, такие как Уругвай или Венесуэла, удастся убедить признать Нагорный Карабах, но по большому счету это ничего не даст. Он также отметил, что у армянской стороны «есть определенные проблемы, связанные с территориями вокруг Нагорного Карабаха». «Чем больше времени проходит от начала конфликта, тем больше проблем возникает с теми территориями, на который на момент начала конфликта Карабах не претендовал», - заявил де Ваал. По его оценкам, территория Нагорного Карабаха «воспринимается международным сообществом, как спорная территория, то территории вокруг Карабаха таковыми не рассматриваются, в этой связи сложно объяснить, почему эти территории удерживаются и осваиваются». «С одной стороны понятно, почему эти территории удерживаются, но с другой чем дальше мы отходим от начала конфликта, тем сложнее это объяснить», - считает де Ваал.
  13. " Иностранный делегат лег спать прямо на встрече с генпрокурором Армении"- коньяк был хороший) Стране 20 лет прокуратуре 95))) это армения ! Не знают каким образом созвать к себе гостей имитируя деловую и пропагандистскую политику. придумали дату и созвали судя по гостю, кого попало, лишь бы назвать собирун международным. Клоуны!!! Алкоголики!!!) Шантрапа!!!)) ---------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1678600.html Иностранный делегат лег спать прямо на встрече с генпрокурором Армении Иллюстрация: tert.am В связи с празднованием 95-летия прокуратуры Армении в Ереван прибыли делегации генеральных прокуроров из ряда стран Европы и СНГ, представители международных организаций, которых принял генпрокурор Армении Агван Овсепян. Пока Овсепян приветствовал гостей и подписывал соглашения, один из членов иностранных делегаций снял пиджак и туфли, и лег спать, устроившись прямо на стульях в конце зала, передает Tert.am. Тем временем генпрокуроры Армении и Молдавии подписали программу сотрудничества между структурами, с Кипром был подписан меморандум о сотрудничестве. Сон делегата был нарушен лишь бурными аплодисментами в конце церемонии. В связи с празднованием в Армению прибыли генеральные прокуроры России, Украины, Казахстана, Чехии, Грузии, Молдавии и Кипра, делегации из Китая и Белоруссии, а также Координационного Совета генеральных прокуроров стран СНГ и Международной ассоциации прокуроров.
  14. "Россия продала Азербайджану такую военную технику, которая предназначена для уничтожения мирного населения"- артур, ты такой же тупарик, как и все остальные твои сородичи. Это ,что за такое оружие мы приобрели ,которое будет уничтожать мирное население? Мирному населению в окопе делать нечего! ) Фото " победитель описался" ------------------------------------------------------------------------------------------- http://armto-info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=91854 Россия продала Азербайджану такую военную технику, которая предназначена для уничтожения мирного населения Armenia Today [ 02.07.2013 | 14:42 ] Политика , Карабах Портал Aravot поинтересовался у вице-премьера НКР Артура Агабекяна – участника Гарабахской войны, занимавшего также пост замминистра МО РА, не нарушен ли баланс военных сил между двумя странами в результате продажи Россией оружия Азербайджану. Артур Агабекян обеспокоен не столько нарушением паритета, сколько тем, что Россия – наш стратегический союзник – продала Азербайджану такую военную технику, которая предназначена для уничтожения мирного населения. «На самом деле, военные действия начинаются тогда, когда нарушается баланс сил. Каждое приобретение Азербайджаном оружия сопровождается нашим пересмотром планирования обороны, а пересмотр – это не только передислокация подразделений, военных соединений, но и приобретение оружия. И Республика Армения сделала все, чтобы в театре военных действий не возникло дисбаланса. Военная техника, недавно приобретенная Азербайджаном, - танки, ПВО, оружие массового уничтожения (сейчас я говорю как военный и военно-политический деятель, и должен говорить откровенно) не могут резко, сильно повлиять на баланс сил. Это означает, что у нас есть задача пересмотреть планирование обороны с учетом новых вооружений, но самое важное то, какую цель преследует Азербайджан, приобретая это оружие массового уничтожения», - сказал г-н Агабекян в беседе с нами. По его словам, несколько видов этих вооружений предусмотрены для достижения быстрого успеха, это оружие представляет собой, как говорят русские, «пугач». «Теперь Азербайджан закупает военную технику, предназначенную для уничтожения мирного населения, а применение любого вида вооружений в отношении мирного населения вызывает панику. А наши солдаты на передовой линии, подразделения вооруженных сил знают, что у них за спиной – их родители, родные. Здесь нам есть над чем подумать, политики дружественных нам стран должны заявить, что Россия продала Азербайджану такую военную технику, которая предназначена для уничтожения мирного населения. Уверен, что и в Республике Армения, и в Гарабахе найдутся политики, которые дадут реальную оценку этой сделке. В этом плане я считаю прискорбным событием в нашей жизни то, что наш стратегический сосед продает нашему противнику оружие по уничтожению мирного населения».
  15. "Попытки Армении открыть ходжалинский аэропорт в последнее время еще более обострили ситуацию. Армения, пытающаяся завуалировать свои притязания к Нагорному Карабаху, справедливо осуждается со стороны ПАСЕ".- Наира разводит армянскую аудиторию на предмет удачной армянской деятельности в ПАСЕ,) Понимаю.. одобряю., армянские дураки самые многочисленные и в особой обработке не нуждаются.) ----------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1678852.html Хартвиг Фишер: 20% азербайджанских земель оккупировано армянскими вооруженными силами Депутат парламента от партии Христианско-демократического союза Германии, член Комитета по иностранным делам Хартвиг Фишер. Иллюстрация: ndr.de "Германия поддерживает 4 резолюции, принятые Советом безопасности ООН по вопросу армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта", - заявил депутат парламента от партии Христианско-демократического союза Германии, член Комитета по иностранным делам Хартвиг Фишер. "Совет безопасности ООН неоднократно заявлял об оккупации Нагорного Карабаха со стороны Армении, и это означает нарушение международного права. Факт объявления "нагорно-карабахской республики" никогда не признавался международной общественностью. Каждое государство имеет право восстановить свою территориальную целостность. 20 процентов азербайджанских земель оккупировано армянскими вооруженными силами. Люди, которые были насильственно изгнаны с этих территорий либо были вынуждены покинуть их во время вооруженного противостояния, имеют право вернуться к родным очагам", - цитирует Фишера АПА. Фишер сообщил, что решение конфликта между Азербайджаном и Арменией нужно рассматривать в региональном контексте: "Если режим прекращения огня между странами не способствует установлению мира, значит под угрозой в целом безопасность и стабильность Южного Кавказа. Основным приоритетом же является выполнение резолюций Совета безопасности ООН. Поэтому Армения должна сделать первый шаг и вывести свои вооруженные силы с оккупированных территорий. Германия еще раз предложит сторонам конфликта продолжить диалог за столом переговоров. Попытки Армении открыть ходжалинский аэропорт в последнее время еще более обострили ситуацию. Армения, пытающаяся завуалировать свои притязания к Нагорному Карабаху, справедливо осуждается со стороны ПАСЕ".
  16. "Главное, что лезгины высказали свою позицию довольно дружно и во многих регионах страны. И Дагестане, и в Москве высказали свое возмущение тем, что Азербайджан влияет на Дагестан в большей степени, чем Москва и местные элиты часто оказываются фактически управляемыми из Баку", - сказал Кисриев." - а, что мешает местной "элите" дагестана быть неуправляемыми из Баку? дагестан это эпицентр терроризма и Баку легче ввести строгий режимный контроль на границе ,чем управлять этим, как бы сказать по мягче...- .ни кому не нужным "субъектом РФ". В Дербенте кто проживает на ул. Алиева те и должны решать на какой улице им жить.) Лезгины могут в горах на пастбищах командовать.) -------------------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/polit/1678904.html Протест против вмешательства Азербайджана в дела Дагестана заставит чиновников вести себя осторожнее - эксперт Факт того, что состоялся протест против нарастающего вмешательства властей Азербайджана в дела российского Дагестана окажет влияние на власти в центре России, а также чиновников в регионе. Такое мнение ИА REGNUM 2 июля выразил руководитель сектора "Кавказ" Центра цивилизационных исследований РАН Энвер Кисриев. "Главное, что лезгины высказали свою позицию довольно дружно и во многих регионах страны. И Дагестане, и в Москве высказали свое возмущение тем, что Азербайджан влияет на Дагестан в большей степени, чем Москва и местные элиты часто оказываются фактически управляемыми из Баку", - сказал Кисриев. "Сам факт того, что это произошло, должно оказать влияние на власти в центре, а также на чиновников в регионах, которые, по крайней мере, будут немножко поосторожней вести себя, когда фактически становятся исполнителями функциий бакинских властей в ущерб местному населению", - считает эксперт. Напомним, в Москве в прошедшие выходные прошел "митинг протеста российской общественности против переименования в Дагестанском городе Дербент улицы Советская в улицу имени бывшего азербайджанского президента Гейдара Алиева, а также против нарастающего вмешательства властей Азербайджана в дела российского Дагестана и дагестанского общества". Как сообщает сайт Федеральной лезгинской национально-культурной автономии, на митинге присутствовало около 500 представителей лезгинской, талышской, аварской, ногайской, татарской, осетинской общественности, русских патриотических организаций, деятелей культуры, кавказоведы, общественные лидеры и ученые. По итогам митинга была принята резолюция, в которой участники Всероссийской акции протеста "Дербент - южный форпост России" приняли решение, в том числе, просить городские власти Ульяновска и Астрахани демонтировать памятники Гейдару Алиеву, просить президента РФ приостановить уже начавшийся процесс демаркации российско-азербайджанской государственной границы.
  17. Кто может сказать,будет ли транслироваться футбольные матчи с участием наших команд, если да, то по какому каналу?
  18. http://news.am/rus/news/160367.html ЕГЭ в России: «Хрущев был внебрачным сыном Сталина»Июнь 29, 2013 | 23:30 Российские СМИ подводят итог единых государственных экзаменов, которым власти уже дали положительную оценку. По мнению журналистов, не все так, хорошо, как хотелось бы. Неприятный вывод по итогам экзамена - дети плохо справляются с заданиями творческой части ЕГЭ по самым разным предметам. Так, в одном из заданий предлагалось рассчитать дозу лекарства для годовалого ребенка по приложенной инструкции. Неправильных ответов было в разы больше, чем в случае стандартного уравнения: рекордом оказались 31500 таблеток. Каждый пятый школьник не смог посчитать оплату электроэнергии за месяц, каждый четвертый - оплату потребления воды. Каждый десятый выпускник считает, что Жуков погиб во время войны; каждый третий не узнал на фотографии «Медного всадника». 20% школьников не знают, что основы государственного строя определяет Конституция; более 40% уверены, что любой нормативный акт утверждается президентом. 15% российских выпускников уверены, что Центробанк выдает потребительские кредиты, пишет NEWSru.com. Интересны и некоторые ответы детей на открытые вопросы - так называемая творческая часть: «Хрущев был внебрачным сыном Сталина и поддерживал его политику. Однако был вынужден давать маленькие поблажки из-за давления английской разведки». «Петр первый жил нормально. Когда родился и умер, не могу сказать. Знаю, что запретил носить шапку и юбку. Его убили у себя в комнате. Он сделал везде черные ходы, а у себя в комнате не сделал».
  19. Ему не хватает для раскрутки своей идеи пару армян. Статья нормальная ) в голове у молодого человека каша. Завтра он разочаруется в России, примет ислам , уедет в Тибет , посвятит себя поиску Шамбалы и умрёт в Египте под пирамидой.)
  20. Гюмри будет культурной - мультурной столицей СНГ.) Все чушаки из СНГ будут собираться во втором по величине городе армении.))) Где армения... и где -культура....
  21. Давайте не будем по разводам оценивать чувства мужчин перед заключением брака. Любовь не означает вечное мучение с женой.)))
  22. То ,о чём пишет г-н Епифанцев я уже давно изложил и более того, он использовал почти все мои термины адресованные армянам , его слова подтверждение происходящему. Редко кто из российских политологов занимается политологией, обычно они занимаются полученным заказом и формируют общественное мнение не существующими вещами. Почему такое стало возможным ? Потому ,что СМИ передаются под контроль армянам , в какой стране такое ещё возможно встретить? ( С 1 июля на должность гендиректора "Русская служба новостей" (РСН) заступает Арам Габрелянов http://www.regnum.ru/news/polit/1677895.html) Искандарян как всегда приводит дурацкие сравнения и угождая по армянски , хочет сохранить честь.) Так не бывает. ------------------------------------------------------------------------------------------- http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1677898.html Эксперт: "Стратегическое союзничество" не означает, что Россия должна раствориться в Армении В армянском обществе существуют завышенные ожидания по отношению к возможностям стратегического союза с Россией. Об этом 28 июня в ходе своего выступления на проходящей в Москве международной конференции "Кризис на Ближнем и Среднем Востоке и проблемы безопасности на Южном Кавказе и на Каспии" заявил российский политолог и публицист Андрей Епифанцев, передаёт корреспондент ИА REGNUM. "Если мы посмотрим, что в последнее время произошло в российско-армянских отношениях, то мы увидим повышение цены на газ на 60%, не очень понятные движения Армении в обе стороны - с одной стороны, движение к России в области военного сотрудничества, с другой - движение к Западу в экономике, и, конечно же, продажу большого объёма вооружений Азербайджану. На уровне общества это вызывает разговоры о том, что Россия уже не является стратегическим партнёром Армении", - отметил эксперт. По его словам, здесь необходимо обратить внимание на несколько моментов. "Во-первых, мне кажется, мы заигрались в понятие "стратегический союзник", и уже не до конца осознаём, что означает этот термин, - сказал Епифанцев. - В Армении мы видим серьёзно завышенные ожидания, у многих возникает чувство, что если Армения имеет статус стратегического союзника России, то Россия должна делать для неё всё. Так продолжается уже много лет, к примеру, были требования, хоть и не на официальном, а на общественном уровне, признать Карабах, обеспечить страну дешёвым газом, и так далее. Здесь необходимо понять: "стратегическое союзничество" означает, что некие страны имеют очень сильно схожие интересы в каких-то областях, схожие настолько, что их, по мнению этих стран, лучше реализовывать совместно. Это никоим образом не значит, что одна страна должна раствориться в другой, особенно большая в маленькой. И если интересы этих государств в других областях не совпадают, то ни в коем случае нельзя ожидать от стратегического союзника их исполнения". В качестве примера эксперт привёл отношения США и Израиля, которые, по его словам, сходятся далеко не всегда. Он также напомнил, что в годы Второй мировой войны Великобритания, будучи ближайшим союзником США, расплачивалась за военную помощь Вашингтона. "Насколько России интересны самые крепкие отношения с Арменией, настолько же она не является врагом Азербайджана. И мы не хотим ни воевать с Азербайджаном, ни в чём-то его ограничивать", - подчеркнул Епифанцев. "Главное, что даёт Россия Армении - она обеспечивает её безопасность в очень непростом окружении. Нет никакой другой силы в мире, которая может обеспечить это Еревану. И поэтому, когда мы видим, что в последнее время в СМИ периодически возникает мысль, что, мол, давайте выставим России цену за базу в Гюмри, то необходимо помнить, что нахождение там этой базы, в первую очередь, в интересах самой Армении, о чём почему-то периодически забывается", - подчеркнул политолог. "На этом фоне мы видим следующее: в Армении говорят, что если кроме России, никто не может обеспечить нашу безопасность, то пусть русские её обеспечивают, но с экономической точки зрения более привлекательным для нас видится Запад. И это очень опасный конструкт. Даже если сейчас это представляется возможным, то ситуация, при которой страна становится "в раскаряку", характерна тем, что стоять в таком положении можно, а идти нельзя. В современном мире Запад и Россия - это конкуренты и оппоненты по многим вопросам, и пытаться, как ласковая теля, сосать двух мамок, возможно далеко не всегда. Это можно сравнить с советским временем, когда нельзя было быть одновременно членом Варшавского договора и НАТО", - сказал Епифанцев. По словам эксперта, за последнее время он не увидел в армянской прессе объяснений по поводу того, почему Россия всё-таки повысила цену на газ. "Существуют совершенно объективные причины. Во-первых, растёт сама цена на газ, для "Газпрома" добывать сырьё со временем становится всё дороже. Во-вторых, Россия вступила в ВТО, обязавшись уйти от нетарифного дотирования. И это, в том числе, касается и внутреннего рынка. Когда в Армении говорят, что Россия подняла цены на газ, то там почему-то не говорят, что внутри для нас самих цены повышают каждый год. Кроме того, мы видим, что "Газпром" в последнее время, стремясь уйти от шантажа стран-транзитёров, вошёл в несколько очень затратных проектов по строительству газопроводов морского базирования. И в результате эти проекты должен оплачивать потребитель, это рыночные законы", - отметил Епифанцев. По его мнению, когда люди не получают этих объяснений, они начинают утверждать, что Россия хочет нажиться на Армении или поставить её в ещё большую зависимость. В свою очередь, директор Института Кавказа (Армения) Александр Искандарян считает, что говорить о завышенных ожиданиях в сфере отношений с Россией со стороны армянского общества нельзя. Искандарян отметил, что и о будущей поставке российских вооружений Азербайджану, и о повышении цены на газ было известно уже давно. "Есть элиты, которые взаимодействуют с Россией. Хорошая она или плохая, другой России у нас нет, равно как и у России нет другой Армении. Степень значимости друг для друга у нас разная, однако в любом случае мы друг для друга незаменимы. В плане безопасности Россию заменить некем: Турция - член НАТО, Азербайджан - союзник Турции. Если Армения исчезнет с карты мира, Россия уйдёт с Южного Кавказа. И наши, и ваши власти достаточно чётко это понимают", - сказал эксперт. Искандарян отметил, что на европейском направлении внешней политики у Армении гораздо больше проблем, чем на российском. Он утверждает, что "завышенные ожидания" по отношению к России в Армении испытывают лишь те, "кому герой Булгакова советовал не читать перед обедом советских газет". "Представьте, что вы в России читаете о российско-грузинских отношениях лишь у Латыниной, и только по-английски. Это читают лишь десять тысяч человек. Если бы Россия давала газ бесплатно, эти люди писали бы то же самое. Это не спор о взаимоотношениях с Россией, это внутриармянский дискурс, имеющий отношение лишь к внутриармянской политической жизни. Но в реальной политике всё жестко и определённо", - резюмировал Александр Искандарян. .
  23. Действительно это так, мужчина значит девушку любит и боится её потерять.
  24. Замечу , у меня весной тёк из крана "хенесси" ... и тд. ) на сумму 12.500 рябчиков.
  25. Дагестанский терроризм с 2013-1996г http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/73122 Кто важнейший союзник для России Армения или Азербайджан? Наши имеют все причины закрыть границу с Россией ,но этого не делают.
×
×
  • Создать...