Перейти к содержимому

Obozrevatel

Members
  • Публикации

    3572
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Все публикации пользователя Obozrevatel

  1. Наши мотивы ясны. Нам нужно мирное сосуществование с соседями, даже если мы не очень хотим дружить. Для этого нужны определённые жесты с нашей стороны. У армян, пока ещё другая повестка актуальна. И она не предполагает того мирного договора на основе обоюдного признания границ. Как-то, так.
  2. Ни Россия, ни Украина не объявляли войну. Боюсь, на территории Украины захваченные российские военные не будут считаться комбатантами, а следовательно, не будут считаться военнопленными. Тем более, если ни одна из сторон не подписывалась под изменениями в определении статуса военнопленного. Кстати, мы с Арменией тоже не воюем.
  3. Армении я бы не стал помогать. Во всяком случае до того, как они признали бы наши государственные границы, подписали бы с нами мирный договор и отказались бы на всех уровнях от притязаний к нам. А до тех пор, они нам враги, растящие своих детей в ненависти к нам и учащие их убивать.
  4. Там разные сирийцы. Кроме алавитов и армян там есть и те, кто пользовался поддержкой и Турции, и других мусульманских государств. Это, не считая сирийских туркменов.
  5. Пусть летит да. Главное, чтобы не оставались без контроля со стороны официальных представителей Турции. Пусть армян на территории Сирии спасают. Армян Турции они считают гейдирмя армянами за то, что не поддерживают идею армении от моря до моря.
  6. Я не имел возможности читать всю тему. На твиттере зависал. Что там говорит женевская конвенция по поводу того, кто может считаться военнопленным?
  7. Его спас/взял в заложники, как СССР Восточную Европу после WW2, дядя вова из питерской подворотни.
  8. А как же? Разве могло быть по другому? Там, как я предполагаю, так как опираюсь только на слова местных и строители, и приёмщики были из одной команды.
  9. Знакомые оттуда говорят, что в той зоне строительство вообще было запрещено. Но деньги творят чудеса.
  10. Увы. Чем дальше, тем больше будут находить погибших под завалами. Думаю, цифра возрастёт в несколько раз.
  11. В преднамеренном ухудшении состояния кровеносных сосудов. Чтобы инсульты и инфаркты вследствие разрыва сосудов стали обыденным явлением для населения.
  12. Самолёт. Ил-76. Наш и ещё Ан-12 из тогдашней Югославии.
  13. У нас дома все любят, но не могут есть. Постоянный контакт с людьми.
  14. Если в наличии будет. Хочешь, позвони им. 012 493 95 40
  15. Не помню. Надо дома по загруженным чекам проверить.
  16. Я не ем колбасу, а старший сын ест. Для него берём финский сервелат в Белорусском магазине.
×
×
  • Создать...