Перейти к содержимому

Obozrevatel

Members
  • Публикации

    3572
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Все публикации пользователя Obozrevatel

  1. Всё будет, но как ты написал, тогда, когда придёт время. Самолёты, беспилотники, танки и ПВО должны работать в одной системе. Вполне возможно, всё это уже есть, если не в самой Украине, то на территории Польши у самой границы и личный состав тоже готов, но не озвучивают пока из-за логистических вопросов. И из-за погодных условий.
  2. Ну не могут же постоянно сдерживать развал искусственного образования. СССР тоже не хотели разваливать, но против центробежных сил трудно бороться. Тем более, что центростремительных сил не осталось.
  3. Сначала отберут ядерное оружие в качестве гарантии не преследование за военные преступления, а потом будут наблюдать естественный распад последней империи.
  4. Когда трогаешься с места? Ну да. Есть такое дело. Сегодня на подъёме на Нураддина Сулейманова с проспекта Хатаи в очередной раз повторилась такая же ситуация. Я педаль тормоза не до конца выжимал и нога почти сразу плавно перешла на педаль газа. Машина с места пошла наверх. Всё таки, проще отработать ход педали газа, чтобы с ходу машина трогалась с места. И плавно, разумеется.
  5. Тут показан способ вождения двумя ногами. https://fb.watch/iLrVgXz55K/
  6. Если нога на газе, то машина или стоит на месте, или едет на подъём. Разве нет?
  7. Не пробовал. Надо поискать на работе машину с механической коробкой передач и попробовать этот метод. На счёт автоматической коробки, полностью согласен. Если машина скатывается, то её нужно отвезти в сервис.
  8. Это написано во всех учебниках по безопасному вождению. Если приходится делать резкий манёвр, то упор левой ноги в пол и плотно прижатая спина к сидению, необходимость. В таком положении не упираешься всем своим весом в рулевое колесо, не ограничиваешь его ход и лучше управляешь автомобилем. Особенно важно при заносах или когда неожиданно лопнуло какое-то колесо.
  9. Я вожу машины реже, чем многие форумчане. Когда я сам учился водить, на подъёме пользовались ручником. Это, когда коробка передач механическая и при трогании с места. На автомате, если мотор сильный или мотор дизельный, где крутящий момент высокий, достаточно лёгкого нажатия и удержания педали газа. Про использование педали тормоза одновременно с педалью газа при движении на подъём, не слышал. У меня на работе есть один кадр, пришёл к нам из полиции. Любитель экспериментировать. Он тренируется пользоваться двумя ногами или одной левой, вместо правой. На своей машине, разумеется. Пока ещё не успел угробить машину и попасть в аварию. Думаю, это вопрос времени.
  10. Бандитизм не перестаёт быть бандитизмом, даже если он местный.
  11. Всё в мире, а особенно в нашем регионе, быстро меняется. И если наши пока вынуждены в чём-то договариваться с Россией, то скоро все договоры с ней станут недействительными, ввиду того, что она перестанет быть страной/стороной, с которой нужно будет о чём-то договариваться и на которую надо будет оглядываться.
  12. Бандитизм был всегда. Просто, раньше интернета не было.
  13. Зачем тебе дурдом в своей голове? Мы лучше сами всё разгребём и дальше будем планировать с хорошим временным запасом. Тогда на все встречи будет хватать времени.
  14. Мои сами сегодня признались, что взвалили на наше управление слишком много обязательств и мероприятий на слишком короткий временной период. Поменять уже ничего нельзя. Все страдаем.
  15. Дай мне возможность разобраться с тем дурдомом. который творится у меня на работе. Это займёт некоторое время. До тех пор ничего обещать не смогу.
  16. Меня там не было, а с остальными он не знаком.
  17. @Da Vinci не пьёт. от слова, совсем.
  18. Айдына за глаза хватает. Пусть он там вопрос с вентиляцией решит или запретит всем курить.
  19. Вопросы в стране решает @gasiga, @Da Vinci, @Zlaw, @Толстяк. А я просто рядом примазался. С ними договариваться надо.
  20. Футляр для очков, наверное.
  21. Пришёл с работы. Прилёг на пять минут, пока через час телефонный звонок не разбудил. Ничего необычного.
×
×
  • Создать...