Перейти к содержимому

Видео на Ютубе. Кто такие армяне?


Recommended Posts

Гурам Мархулия: Отношения с Арменией у нас давно «ниже плинтуса»

Гурам Мархулия: Отношения с Арменией у нас давно «ниже плинтуса» - ИНТЕРВЬЮ ИЗ ГРУЗИИ

Доктор исторических наук, президент Кавказского международного центра исследования истории геополитики, грузинский аналитик Гурам Мархулия в беседе с . отметил, что «Грузия, конечно же, не Германия, но перспектива у этой идеи есть. Роль Грузии в урегулировании отношений между Азербайджаном и Арменией может быть очень заметной. Вспомните, что Тбилиси участвовал в процессе передачи карт минных полей Азербайджану. Именно при посредничестве грузинского правительства Ереван передал карты минных полей в освобожденном Агдамском районе Азербайджана».

 

«В таких гуманитарных вопросах Тбилиси может активно помогать, так почему бы Баку и Еревану не использовать эти возможности? Но открыто вмешиваться, предлагая политические решения, Грузия не может. При этом важно учитывать, что грузинский народ всецело на стороне Азербайджана. Наши власти сейчас предлагают мирные инициативы, и это можно только приветствовать», - подчеркнул грузинский эксперт.

Азербайджан и Грузия подписали план сотрудничества в оборонной сфере, нашим странам всегда есть о чем говорить. В Армении же, учитывая такие тесные азербайджано-грузинские отношения, к Грузии относятся не очень доброжелательно. Я уже не говорю о том, что в СМИ периодически появляются материалы, в которых открыто говорится о территориальных претензиях Армении к Грузии…

 

- Безусловно, как я уже сказал, грузинам ближе Азербайджан. Тбилиси и Баку являются геополитическими союзниками, этим все сказано. В Баку не должны сомневаться в искренности грузинского руководства. Грузия подписывает соглашения с Азербайджаном и будет их выполнять. А отношения с Арменией у нас давно «ниже плинтуса».

Давайте вспомним, что армяне прекрасно жили в Грузии. А когда началась война в Абхазии, очень многие армяне сразу перешли на сторону врага, создали свой батальон имени Баграмяна, который отличался зверствами. У нас очень хорошо помнят то коварство, которое совершили армяне в ходе конфликта в Абхазии.

 

И не удивительно, что в прошлом году, во время 44-дневной войны грузинское общество, грузинский народ поддерживали Азербайджан, искренне сопереживали и радовались успехам азербайджанцев.

- А что вы думаете о «саммите за демократию», который должен пройти в онлайн-формате в первой декаде декабря и инициатором которого выступили США? Есть мнение, что Запад раскалывает регионы мира, в том числе и наш. Азербайджан, Турция и Россия приглашения не получили. Грузия и Армения - приглашены…

- Это политика Запада, которая всегда строилась на двойных стандартах. Но для чего вообще этот саммит? Разве он интересен Азербайджану? К чему придут участники этой виртуальной встречи? Может ли эта видеоконференция на что-то повлиять? Самое главное, что Баку проводит свою независимую политику, в экономическом, политическом и военном плане Азербайджан является самодостаточным, сильным государством.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

МИД АР: «Армения нанесла удар по процессу нормализации отношений между двумя странами»

МИД АР: «Армения нанесла удар по процессу нормализации отношений между двумя странами»

 

Мы категорически отвергаем не соответствующее действительности и сфабрикованное заявление МИД Армении о ситуации в Карабахском регионе Азербайджана, говорится в заявлении МИД АР.

«В первую очередь напоминаем армянской стороне, что сделанные комментарии о суверенных территориях Азербайджана являются попыткой этой страны вмешаться во внутренние дела Азербайджана и нарушить международное право.

 

Армения, которая почти 30 лет использовала часть территории Азербайджана, находящейся под военной оккупацией, путем этнических чисток лишив более миллиона азербайджанцев права жить в своих домах, видимо, привыкла нарушать международное право», - говорится в заявлении МИД.

 

В нем указывается, что Армения, которая обвиняет Азербайджан в невыполнении трехстороннего заявления от 9-10 ноября 2020 года, несмотря на возможности для сотрудничества в регионе с момента окончания конфликта, сама нанесла удар по процессу нормализации отношений между двумя странами, нарушив положения подписанного совместного заявления.

 

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Именно Армения продолжает свои открытые территориальные претензии к Азербайджану на постконфликтном этапе и поднимает этот вопрос, в том числе на уровне МИД, в каждом заявлении по Карабахскому региону Азербайджана.

Именно Армения, вопреки пункту 4 трехстороннего заявления, до сих пор не выводит остатки своих вооруженных сил из региона. Армения продолжает ввод войск в регион через Лачинский коридор в нарушение пункта 6 заявления. Этот факт был подтвержден международными СМИ», - говорится в сообщении.

 

МИД отмечает, что требование азербайджанской стороны касается вывода из региона остатков незаконных армянских воинских формирований, как это и предусмотрено трехсторонним заявлением. Намеренное искажение этого вопроса со стороны МИД Армении разоблачает ее истинные намерения.

«На каком основании Армения, которая почти 30 лет блокировала Нахчыванскую Автономную Республику Азербайджана, совершая экоцидные и культуроцидные акты в Карабахском регионе Азербайджана и препятствуя визитам международных миссий на эти территории, теперь обращается к международному сообществу?!

 

Армения, обращающаяся к международному сообществу с ложными обвинениями, должна понимать, что обеспечение мира и стабильности в регионе зависит только от безоговорочного выполнения всех положений трехстороннего заявления. Все остальные шаги, предпринятые Арменией вопреки совместному заявлению, будут только мешать процессу мирного строительства.

 

Что касается вопросов, связанных с временно дислоцированными в Азербайджане российскими миротворцами, то в соответствующих заявлениях Министерства обороны Азербайджанской Республики представлена подробная информация», - говорится в сообщении.

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угроза новой войны в Карабахе. Азербайджан, Армения. Фархад Мамедов. Егор Куроптев. Пограничная ZONA

 

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние два дня российские журналисты, коллеги по экспертному сообществу задают один и тот же вопрос:
"Азербайджан решил под шумок войны в Украине решить вопрос в Карабахе? Россия воюет в Украине и именно в этот период азербайджанские вооруженные силы начали ...", ну дальше ясно...
Отвечаю так:
- По официальной информации военно-политического руководства РФ в Украние "все идет по плану, достигаются цели специальной военной операции". То есть, по официальной версии, РФ не испытывает сложностей и все "по плану"...
- Эскалации были и раньше, начиная с мая 2021 года... похлеще было осенью прошлого года. То есть, исходить из того, что это случилось именно сейчас и искать причины в войне в Украине - это необоснованно.
 
- мирная повестка между Азербайджаном и Арменией выработана, созданы механизмы, есть даже финансы на это все: мирный договор, деблокировка, процесс по границе, демилитаризация Карабаха от ВС Армении... Но не по одному из пунктов нет решений. Хотелки Иревана, "Армянские перекрестки", перевод мирного договора в МГ ОБСЕ и т.д. заставляют Азербайджан реализовывать свою повестку самостоятельно. Если Россия хотела, чтобы здесь не происходила эскалация следовало бы впрягаться в посредничество и не оставлять открытыми многочисленные вопросы.
 
- мирная повестка есть, но нет решений и снятие с повестки главного вопроса - территориальных притязаний Армении к Азербайджану. А без этого остается единственная альтернатива - военная повестка и логика действий исходит из этой логики.
@mneniyefm

Добро пожаловать в SUMGAYIT, город-герой, город боевой славы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

tatoyan-ombudsman-armenii.jpg

Взаимоисключающие заявление армянского премьер-министра Никола Пашиняна о том, что Карабах — это Армения и то, что Ереван не имел территориальных претензий к Азербайджану, обсуждают все, кому не лень. Среди них особо выделяется бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.

До своего ухода с поста омбудсмена Татоян при каждом удобном и не удобном случае делает антиазербайджанские заявления, пытаясь выглядеть больше католиком, чем Папа Римский. И сейчас, когда Пашинян заявляет о необходимости в кратчайшие сроки заключить мирный договор с Азербайджаном, Татоян вдруг отмечает, что заявления премьер-министра представляют угрозу как для Армении, так и для сепаратистского огрызка, расположенного на азербайджанской территории.

 

По его словам, «армянские власти, исходя из сугубо узких политических интересов, игнорируя безопасность, права на жизнь населения Армении и Карабаха, сделали заявления об уступках Азербайджану».

Продолжая логику Татояна, Армения не должна соглашаться на заключение мирного договора с Азербайджаном и, тем самым, приближать новую войну. С учетом того, что во время 44-дневной войны Армения потеряла почти всю свою армию и вооружения, подобное мышление Татояна может вызвать вопросы у врачей соответствующей квалификации. Ведь в противном случае Армения будет не в состоянии сопротивляться азербайджанской армии, что может привести к дополнительным жертвам. Этого ли добивается экс-омбудсмен?!

 

Кроме того, Татоян полагает, что должностные лица Армении «обнулили основополагающие исторические тезисы, начиная с того, что территориальная целостность Азербайджана не имеет отношения к Карабаху». Как заявил, выступая 13 апреля в парламенте Пашинян, «международное сообщество открытым текстом говорит об опасности для Армении оказаться единственной страной в мире, которая не признаëт территориальную целостность союзника Турции — Азербайджана». Иными словами, международное сообщество признает территориальную целостность Азербайджана, чего и советует сделать и Армении. Однако Татоян в данном случае призывает Армению продолжать игнорировать принципы международного права. Согласитесь, что для, пусть и бывшего омбудсмена, это очень странная позиция.

Не менее странным является утверждение Татояна о том, что «в госдоктрине Баку значительная часть Армении считается исторической территорией Азербайджана и против армян ведется политика ненависти, сравнимая с фашизмом». Где он читал эту «госдоктрину»?А о политике ненависти экс-омбудсмену лучше молчать. В конце 80-х годов прошлого столетия из Армении были изгнаны этнические азербайджанцы, уничтожены и осквернены мусульманские святыни и кладбища. Позднее в результате военной агрессии Армении были оккупированы 20% территории Азербайджана. Эта оккупационная политика сопровождалась этническими чистками в отношении азербайджанцев и уничтожением историко-культурного наследия Азербайджана. А сейчас Татоян с умным видом рассуждает об отношении азербайджанцев к армянам. В отличие от Армении в Азербайджане не возвеличивают культ приспешников немецких фашистов Гагерина Нжде и Драмаста Канаяна, а также не оскверняют памятник, посвященный жертвам Холокоста.

 

При этом Татоян глупо считает, что «заявления о заключении мирного договора с Азербайджаном должностных лиц Армении не имеют легитимности и не могут лежать в основе защиты интересов армянского народа». Может быть, в таком случае «легитимность» имеют его абсурдные заявления?

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Армения на грани новой войны. Уже не за Карабах

 

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатомия армянского фашизма: мифы, нарративы, психология...

 

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Предыстория армянского народа. И. М. Дьяконов

 
Итак, с нашей точки зрения древнеармянский народ первоначально сложился в верхнеевфратской долине из трех компонентов — хурритов, лувийцев и протоармян (мушков и, возможно, урумейцев). При этом хурриты, как более многочисленные, составили основную массу народа и определили основную линию физической преемственности, а протоармяне, в силу ряда исторических причин, передали новому народу свой язык. Менее значителен, по-видимому, был вклад лувийцев). Этот процесс начался в XII в. до. н.э. и завершился к VI в. до н.э. И. М. Дьяконов.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/14/2010 at 4:31 PM, Басмач said:

 Кто виноват в бедах Армении? 

Устное народное творчество дает прекрасный ответ на вопрос о том, что мешает плохому танцору.Но оно, по крайней мере до сих пор, не давало ответа на вопрос о том, что же мешает Армении справляться с проблемами, в которых эта страна увязла по причине проводимой ее же руководством внутренней и внешней политики.И вот – свершилось! Пусть это сделали не распространители устного народного творчества, а армянские журналисты, но главное – ответ на вопрос о том, что же мешает Армении жить богато и счастливо, по версии властей этой страны, был дан.Оказалось, что армяно-турецкое урегулирование срывается по вине властей Турции, карабахский конфликт не решается из-за властей Азербайджана, а виновниками социальной напряженности являются власти России. Во всяком случае, так представляют обстановку власти Армении.Ответ, что и сказать, занимательный, так и просящийся в рубрику «Что бы это значило?» в, увы, канувшей в Лету передачи «Вокруг смеха» с неподражаемым Сан Санычем Ивановым.Мы решили расширить данную тему поиска виновника всех бед сегодняшней Армении.Начнем с того, что в прошлом году, показатель ВВП Армении был на уровне 3,6 тлрн. драмов, в долларовом исчислении это составило порядка 12 миллиардов. В этом году при благоприятном стечении обстоятельств Армения завершит год с показателем чуть более 3-х триллионов драмов, что составит чуть больше 8,1 миллиарда долларов. То есть спад армянской экономики в долларовом исчислении составит более 30%.С таким спадом ВВП Армения имела дело лишь раз в своей новейшей истории, в 1992 году. Тогда снижение уровня экономики составило более 50%. Кто виноват в этом? Тут армянским властям и фантазировать не приходится. Во всем виноват мировой финансовый и экономический кризис!Именно так, без уточнения конкретной страны , просто – кризис, можно, с учетом интеллектуального уровня нынешнего руководства Армении назвать его «кризис-мризис».Резонные доводы армянских же экономистов о том, что экономика РА не столь развита и не связана с мировой экономикой, что структура армянской экономики не та, ее финансовый сектор слаб, тогда как основные каналы передачи или распространения мирового кризиса именно финансовые структуры – отметаются армянской властью, как мешающие дальнейшему развешиванию на уши граждан своей страны разновидности макаронных изделий, именуемой лапшой.Глядишь, в один прекрасный день, во всех бедах Армении обвинят еще и тех экономистов этой страны, которые, не будучи в силах воспрепятствовать торжеству олигополии, всего лишь указывают на истинные причины экономического коллапса в этой стране.А тем временем, внешний долг Армении составляет около 3-х миллиардов долларов, а в 2010 году он увеличится, достигнув 50% отметки от ВВП. Эта цифра – уже указывает на классическое определение тяжелого внешнего долга. Но в случае с Арменией нужно учитывать то, что это страна с крайне низким уровнем экспорта, который по итогам 2009 года не достигнет даже 700 миллионного уровня в долларах США. Это я к тому, что цифру внешнего долга надо соизмерять с объемами экспорта.Кто виноват в сложившейся ситуации? Ответ очевиден – весь мир, отказывающийся покупать низкокачественные армянские товары. Это в целом, а теперь – в частности.В частности, виноваты США, президент которых Барак Обама, не признал «геноцидом» события 1915 года в Османской Турции. Виновато еврейское лобби, препятствующее признанию США этого мифа, коим живут уже несколько поколений армян. Виновата Грузия, что не желает отдавать Армении часть собственной территории, Джавахетию. Виноват Иран, который не закрывает границ с Азербайджаном, а наоборот отменяет визовый режим для граждан нашей страны. Виновата Канада, потому, что именно канадский Ванкувер, а не армянский Цахкадзор стал столицей последней зимней Олимпиады, так и в том, что Канада, а не Армения победила в командном зачете на этой Олимпиаде.Виновата Индия, ибо это там, а не в Армении есть «Болливуд», хотя жизнь рядовых армян все больше становится похожей на жизнь героев «Миллионера из трущоб». Виноват Китай, ибо это там, а не в Армении построена Великая Китайская Стена. Ведь, факт наличия Великой Армянской Стены мог бы помочь нынешним властителям Армении отгородится ею от всех проблем, с которыми рано или поздно придется разбираться.Виновата Бразилия, чаще других выигрывавшая чемпионат мира по футболу. Кстати, и «король футбола» Пеле виноват в том, что он не армянин. Ах да, Англия виновата в том, что является родиной футбола.Виновата Япония – в том, что именно она, а не Армения лидирует в фундаментальной науке. Среди японцев 13 нобелевских лауреатов по физике, химии или медицине, три лауреата Филдовской премии и лауреат премии Гаусса. Все они виноваты в том, что они не армяне. Виновата Франция – в том, что именно в этой страны был изобретен коньяк, который сейчас является единственным конкурентоспособным армянским товаром на рынке бывшего СССР.Одним словом, виноваты все, кроме нынешней армянской власти. Она – в белом фраке. А в чем же тогда рядовые граждане Армении?Ответ на этот вопрос также дает устное народное творчество.

Акпер Гасанов 

Пашинян раскритиковал реакцию ОДКБ на ситуацию на границе с Азербайджаном -  РИА Новости, 26.05.2021

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне пришли в Закавказье из Пакистана (город Карачи):

Пакистан. Карачи. Часть 1

Изменено пользователем Oblomov

Нужда гнёт железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне ищут новую родину

 
Как известно, армяне только после 1828 года (по Туркманчайскому договору между Российской империей и Персией) начали массово заселятся на территории Южного Кавказа. Однако, необходимо отметить, что ещё Петр Первый вынашивал идею заселить армян среди азербайджанцев Закавказья. Об этом одним из первых написал российский историк С.М.Соловьев (1820-1879)-русский историк; ректор Московского университета (1871-1877).

445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...