Перейти к содержимому

Recommended Posts

QUOTE (MOON @ Oct 17 2003, 08:09)

Ребята, мне сомой неприятно, что у меня на Родине такое случилось. Я сама со вчерашнего дня в шоке. Особенно из за этого малыша. Но есть одна вешь, которую вы не знаете. Малыша НЕ убили, а задавила толпа, которая НЕ заметила малыша. А Малыш со своей мамой направлялись в сторону бульвара, чтоб прогуляться (Это слова МАМЫ пострадавшего, кстати он НЕ умер, а в коме)Так в этот момент и задавили их. Мать потеряла сознание , а придя в себя не застала рядом с собой своего ребёнка, которого снесло в месте с толпой.

------------------------------------------

Слова Сатеник из ХайВанстан. сом

Ну вот, только людоед мог написать такое... Значится ей неприятно и она в шоке, но при этом заявляет в качестве смягчения вины соотечественников, что, оказывается, все было намного "невинней", чем мы тут предполагали. Не машина, а люди задавили ребенка. Демократичные азербайджанцы. Представляете картину? Мама нашла удобный момент чтобы прогуляться с ребенком по бульвару. Откуда ни возьмись (видимо с луны), к ним на голову упала толпа дикарей и стала затаптывать мальчика - один топтал, второй, третий, пока не довели до комы (либо смерти), мама же упала в обморок, пока ребенка толкой сносило, задавливая, но и тут тоже никому до них не было дела. Этот вариант видимо пригляделся больше нашей азерской комментаторше.

А еще и смеют сравнивать себя с армянами.

Во-первых, события в парламенте совершались не народом, а группой террористов.Во-вторых, на наших митингах собирается по 100-200-300 тысяч людей и всегда, как правило, мужчины уступают дорогу женщинам, если это зима и есть гололед, мужчины как один выстраиваются в ряд и из рук в руки передают женщин, детей и стариков, чтобы не дай Бог никто не поскользнулся. Этого не хватало, чтобы кто-то кого-то толкнул или ударил. Кощунством считаю даже сравнение нашего народа с какими-то вандалами, кровожадными варварами. Садо-мазохисты вы - вот кто вы.

На себя посмотрите прежде чем других обливать грязью, нашли себе оправдание - ребенка не машиной задавило, а людьми, скажите пожалуйста, какая милость, какое благородство, демократия и интернасионализм!..

Всюду для них одинаково. бесстыдство без границ. Уткнулись бы в свой кровавый платочек и молчали, хотя бы для виду, да разве в вас есть хоть капля боли???? У вас же рот не закрывается, вы даже после таких ужасов состоянии болтать, потому что произошедшее для вас НОРМА. И ничего вы не в шоке, врунишка, раз уж в состоянии не теряться продолжать поливать грязью других!

фу на вас, выродков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Были хорошие ответы MOON и Белушки, но "бакинский" армянин шеньятци забанил их....... как и должно было быть..... НЕТ!!! они не оскорбили сатеник, а они начали оскорблять их..... поджигали.....

короче, юзеры хайВанстан.сом. сами убедитесь в том какие вы "культурные"......"гуманные"......"демократичные".....

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, чуть не забыла :gizildish:

оказывается турки не только виноваты в резне. они также виноваты в уродстве хаев.

так они говорили в хайВанстан.сом'е, что они уноследовали такой большой НОС от турков, типо они были блондинами, а эти жестокие турки превратили их в брюнетов. одним словом настоящий маразм именно у них в сайте :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файр эта Сатаник больная но знаешь как я и написала если бы у всех армян был такой скудный умишко как у нее и такой примитивизм мышления не было бы никаких проблем. Чем враг глупее тем лучше. Но стоит признать не все армяне блещут таким скудоумием как она. Она неизлечимый случай на который не стоит тратить время. Да и вообще не стоит там писать . Во всяком случае нам. Воспитанием соседи не блещут. ( Правда меня в любом случае лишили права постить так что меня опередили :-))) Честно говоря я им благодарна иногда читая их бред трудно удержаться от комментариев.

Знаете туда нужно отправить некоторых наших баакинцев- пусть почитают Шеньяци или Мирзояна. Может тогда развеется миф о наших бакинских армянах.

Иланын агына да няхлят гарасына да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже один раз сказал арменизм это следущая после капитализма стадия развития человечества а насчет свастики верно подмечено я в этом символе ничего плохого не вижу у нас в армении полно свастик и многие из них сделаны за советский период конечно несколько изменены в форме лучевых свастик но суть дела не меняет Можете прихать в Сардарапат и окажетесь в старом добром 3 Рейхе представьте главная аллея а по бокам орлы и свастики под ними штук эдак 50 Кррасота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже один раз сказал арменизм это следущая после капитализма стадия развития человечества а насчет свастики верно подмечено я в этом символе ничего плохого не вижу у нас в армении полно свастик и многие из них сделаны за советский период конечно несколько изменены в форме лучевых свастик но суть дела не меняет  Можете прихать в Сардарапат и окажетесь в старом добром 3 Рейхе представьте главная аллея а по бокам орлы и свастики под ними штук эдак 50 Кррасота

:gizildish::luv::luv::luv::):)

Яша...красавец, ты! Жалко, что армянин...слушай, давай мы тебя омусульманим, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, ты что хочеш быть кирвой? А может виртуальной-кирвой? :gizildish::luv:

Я уже Яше предлогал...у нас есть адин хароши лезгин дядя Магомет...он будет резать, а я аплачу все расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaplya prav

Armenism eto poslednaya stadya razvitia chelovechestva posle Kapitalisma;

Ya sam Armenist i skaju vam chto ochen dovolen. U menya yest daje znakomie kotorie ranshe bili musulmanami a teper stali Armenistami i gotovi otdat svoyu jizn radi neyo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaplya prav

Armenism eto poslednaya stadya razvitia chelovechestva posle Kapitalisma;

Ya sam Armenist i skaju vam chto ochen dovolen. U menya yest daje znakomie kotorie ranshe bili musulmanami a teper stali Armenistami i gotovi otdat svoyu jizn radi neyo

значит они фанаты...... а это уже не хорошо

а насчёт превратившегося мусульманина, да и христианина, да и индуса (ДОПУСТИМ) в армениста я не понимаю. что они нашли в этом течении??? Что уже своих мозгов нет, чтоб контролировать себя? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файр эта Сатаник больная но знаешь как я и написала если бы у всех армян был такой скудный умишко как у нее и такой примитивизм мышления не было бы никаких проблем. Чем враг глупее тем лучше. Но стоит признать не все армяне блещут таким скудоумием как она. Она неизлечимый случай на который не стоит тратить время. Да и вообще не стоит там писать . Во всяком случае нам. Воспитанием соседи не блещут. ( Правда меня в любом случае лишили права постить так что меня опередили :-))) Честно говоря я им благодарна иногда читая их бред трудно удержаться от комментариев.

Знаете туда нужно отправить некоторых наших баакинцев- пусть почитают Шеньяци или Мирзояна. Может тогда развеется миф о наших бакинских армянах.

Иланын агына да няхлят гарасына да.

хороший ответ, Белушка. Respect! ну, я и другого ответа и не ждала. Вы всегда хорошо отвечаете.

а насчёт отправки наших "бакинских", то думаю я вас поняла, что вы имеете ввиду..... да они слепы как крот. :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///Я уже Яше предлогал...у нас есть адин хароши лезгин дядя Магомет...он будет резать, а я аплачу все расходы ///

///Зиядлы мне твой дядя Магомет уже по ночам снится ...засыпать боюсь ///

Эх, Зиядлы, Зиядлы зачем испугаеш хаев (и причем нормальных). Я насчет твоих слов "резать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай Зиядлы не хочеш омусулманить бынжамана? Ты же у нас виртуальный-кирве! :luv::luv::) Но прошу без слов "резать"! :gizildish::luv:

Изменено пользователем Qarabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это наезд, то ты Папа Римский!

папа римский сказал http://forum.bakililar.az/index.php?act=ST...=0entry360997

Изменено пользователем RETABOLIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

Oni ne fanati oni veruyuchie. Poproshu ne oskorбиипt nashi chuvstva.

Kstati lyuboy normalni chelovek kotori pochitaet Biblyu Koran Talmud i drevnie knigi Avesta Rikveda i Shumerskie Mifologii to poymyot chto k chemu. I poymyot chto yevo duryat. kak minimum let 1800.

A Armenism eto ne novoya Religia . Eto staraya zabitaya monotheiticheskaya vera Hayov !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

Oni ne fanati oni veruyuchie. Poproshu ne oskorбиипt nashi chuvstva.

Kstati lyuboy normalni chelovek kotori pochitaet Biblyu Koran Talmud i drevnie knigi Avesta Rikveda i Shumerskie Mifologii to poymyot chto k chemu.  I poymyot chto yevo duryat.  kak minimum let 1800.

  A Armenism eto ne novoya Religia . Eto staraya zabitaya monotheiticheskaya vera Hayov !!!

я и не думала оскорбить ваши чувства.

ответте мне на один вопрос. Реален ли шанс арменизма стать главной религией в Армении?

и почему эта религия называется именно арменизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

Realnost ustanovit vremya a ne ya. A fakt tovo chto eto Religia vozrajdaetsa pokazivaet chto yest spros ne nevo. Kak izvestno v nachale 20-ovo veka Armyane perejili odnu iz mashtabnix tragedii svoey Istorii. I posle takoy tragedii mirovozrenie narodov !! ossobenno yesli oni perejivayut etu tragedyu !! ochen silno menyaetsa. Sevodnayshnie Armyane imeyut drugoe mirovozrenie nejeli do Genocida. I eto izmenenie doljno podkrepitsa Religiey. Etovo trebuet i Ideologya Cegakrona.

Tak chto shans yest i on ochen realen;

Ya ponimayu vas kontekst. Vi nadeytes chto iz za etix peremen u Armyan budut razdori i oni oslabnut. ETovo ne budet. Potomu chto Armenisti ne budut nasilstvenno propogandirovat svoyu ideologyu.

A pro Azerbajdjancev i Turkov ya skaju chto mi krovnie bratya no __vi__ etovo ne znaete i ne xotite priznavat. Vi Azeri bivshie Albanci a turki eto smes Grekov-Armyan-Persov i drugix narodov. Prosto v tot moment kogda Turki vorvalis v nash region vi bili ideologicheski ne xorosho podkovani poetomu i bili turkizovani. Seychas Armenism provozglashaet chto vse bivshie Albanci i Armyane i Greki mogut vernutsa v lono svoey Rodini.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

Realnost ustanovit vremya a ne ya. A fakt tovo  chto eto Religia vozrajdaetsa pokazivaet chto yest spros ne nevo.  Kak izvestno v nachale 20-ovo veka Armyane perejili odnu iz mashtabnix tragedii svoey Istorii. I posle takoy tragedii mirovozrenie narodov !! ossobenno yesli oni perejivayut etu tragedyu !!  ochen silno menyaetsa.  Sevodnayshnie Armyane imeyut drugoe mirovozrenie nejeli do Genocida.  I eto izmenenie doljno podkrepitsa Religiey.  Etovo trebuet i Ideologya Cegakrona.

  Tak chto shans yest i on ochen realen;

Ya ponimayu vas kontekst. Vi nadeytes chto iz za etix peremen u Armyan budut razdori i oni oslabnut. ETovo ne budet.  Potomu chto Armenisti ne budut nasilstvenno propogandirovat svoyu ideologyu.

  A pro Azerbajdjancev i Turkov ya skaju chto mi krovnie bratya no __vi__ etovo ne znaete i ne xotite priznavat.  Vi Azeri bivshie Albanci a turki eto smes Grekov-Armyan-Persov i drugix narodov.  Prosto v tot moment kogda Turki vorvalis v nash region vi bili ideologicheski ne xorosho podkovani poetomu i bili turkizovani.  Seychas Armenism provozglashaet chto vse bivshie Albanci i Armyane i Greki mogut vernutsa v lono svoey Rodini.

Арменист,

можно вопрос?

сколько вам лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые "шедевры" от хайВанстан. сом

___________________________

СААРЯН

Главные враги нашего народа это немалые низкоинтеллектуальные

отпрыски среди армянского народа которые не чем не делая

пользу своему народу демонстрируют свои пусты черепы и

оскарбляют армян...

___________________________

nee.. luchshe vot tak :

Главные враги нашего народа это немалые низкоинтеллектуальные

отпрыски среди azerskogo sbroda которые не чем не делая

пользу своему народу демонстрируют свои пусты черепы и

оскарбляют армян...

___________________________

Напишиу заново..главные враги турки ..и ТОЧКА

_____________________________

Кстати Васпур джан..после вчерашнего вечера стало очень ясно какую роль при геноциде сыграли немцы....не столь уж малую....в смысле снаряжения и поддержки союзника(тоесть турции)...и до сих пор никаких официальных заявлений про геноцид армян...кроме зверского высказывания Гитлера небыло.........единственный политик который высказался с ужасом о просходящем...был Карл Либкнехт(лидер немецких коммунистов)...ну это по крайней мере для меня была новость...я раньше этого не знал

_______________________________

Вчера так сказали...точно не знаю......видишь ли..не образон я в немецкой политике... ...врать не буду....но главное я считаю что с немецкой стороны тоже должна какая-то быть компнесация...не столь малая...........вообще..удивляет..в ООН вроде самые влиятельные страны не являются врагами Армении...в смысле РОССИЯ , США , ФРАНЦИЯ ..нну АНГЛИЮ и КИТАЙ поставим в скобки..но почему бы им не внести вопрос о геноциде ???...я это не понимаю...или я опять что-то незнаю ?

________________________________

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армян мало, но они в тельняшках

Михаил ШАХСУВАРЯН

Севанская эпопея легендарной “Киликии” закончилась. Средневековый торговый корабль вошел в залив и на днях станет в сухой док. Севан — водоем маленький, узковатый, разгуляться негде. Зато озеро оказалось неплохим полигоном. В следующем году армянское судно выйдет на морские просторы и возьмет курс на Европу. ...Прошедшее воскресенье выдалось крайне холодным и мокрым. Над Севаном нависли тяжелые тучи, извергавшие почему-то не снег, а дождь. В трюме “Киликии”, где состоялась пресс-конференция, тоже капало. Место у “Арснакара”, где стоял корабль, напоминало скандинавский фиорд, а сама “Киликия” сперва показалась дракаром. Наши бородатые “викинги” заулыбались и рассказали про свои приключения. Напомним, что клуб “Айас” строил свое 20-метровое детище 11 лет. Построил бы быстрее, если б не блокада, война и т.д. Все выходные, праздники и нередко отпуска члены клуба проводили на верфи. В 2002-м судно 13 века отправилось в Ереван и целую неделю простояло на площади Республики. В том же году состоялся спуск на воду и крещение. К нынешнему моменту экипаж из 14 человек уже избороздил Севан вдоль и поперек, освоил древние мореходные премудрости, отработал все маневры. Последняя 4-дневная вылазка состоялась на позапрошлой неделе. Часть команды и прежде плавала под парусом. Однако надо было сломать психологический барьер и приноровиться к параметрам древнего плавсредства. Сперва казалось, что оно почти не движется. Но скорость в 5-6 узлов — норма для средневековья. “Киликия”, во-первых, оказалась весьма плавучей (вопреки скепсису многих), во-вторых, прочной. Иногда она соударялась с буксирами, но сосновая обшивка не пострадала. А вот на буксирах остались вмятины. Несущие же части — из дуба, причем заклепки сделаны в духе старых морских стандартов. Под рукой айасовцев, конечно, не было “живого” образца, они ориентировались на исторические хроники. Это же, кстати, делал Тур Хейердал, пускаясь в экспедицию на бальсовом плоту или папирусных лодках. Через короткие, но сильные шквалы, характерные для Севана, мореходы прошли с честью. Об этом сообщил член команды яхтсмен-профессионал Арег Назарян. А ведь такие шквалы оказались не по плечу некоторым русским яхтсменам, которые здесь тренировались.

Капитан “Киликии” и глава “Айаса” физик Карен Балаян обрисовал дальнейший маршрут. Корабль должен пройти по старому каботажному пути армянских купцов — из Колхиды в Голландию. Его весной доставят (вероятно, самолетом) в Поти или Батуми. Из Черного моря (Сухуми, Сочи, Бургас) судно войдет в Средиземное, остановится в Афинах, а потом повернет к Киликии. От Хайфы и Александрии возьмут курс на север, перезимуют в Венеции. А второй этап плавания уже в 2005-м закончится в Амстердаме. Путешествие будет беспрецедентным. Конечно, есть немало современных копий боевых кораблей викингов. Но экспедиции на них предпринимаются короткие. С другой стороны, такие известные личности, как Тур Хейердал и Тим Северин, удивившие мир длиннющими историческими заплывами, представляли сытый Запад и недостатка в средствах не испытывали. Хейердалу, к примеру, с “Кон-Тики” помог Пентагон. А когда Северин решил реконструировать арабское судно и добраться на нем в Китай, один из оманских шейхов тут же выложил денежки. Армения — страна небогатая, да еще материковая. И вдруг этот “странный” эксперимент. Но почему же странный? Армянский купеческий флот сновал по морям и океанам не хуже финикийского. Армяне мощно конкурировали с Вест-Индской компанией. А когда наше торговое судно в Индийском океане ограбил пират Вильям Кид, английская королева по настоянию влиятельных деловых армян приказала его повесить в 1701 году. Так что морской фанатизм некоторых нынешних соотечественников крайне логичен.

Как сообщил Карен Балаян, на путешествие в Европу потребуется 330 тысяч долларов. Надо будет платить, в частности, за стоянку в портах и за лоцманов. Но где взять средства? Пока, насколько известно, у “Айаса” был только один спонсор — пивная компания “Киликия”. С другими сотрудничество не получилось. Один из зарубежных армянских миллионеров как-то заявил: “Если “это” будет плавать, я дам деньги”. “Киликия” уже плавает, но денег, увы, по-прежнему нет. То, что корабль войдет в международные воды, открывает новые широкие перспективы — не только научно-исторические, но и коммерческие. Подобные экспедиции всегда привлекают пристальное внимание телеканалов, информагентств, других СМИ и общественности разных стран. Так что армянские и иные фирмы, чьи лого появятся на корабле, смогут спонтанно расширить рынок сбыта. Но самое важное в том, что громко прозвучит имя армянского государства.

_____________

:gizildish: великая мечта о МОРЕ :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

Poskolku vas bolshe ne interesuet dannaya tema to dosvidanya.

Stracker

Na tvoy vopros ya otvechu kogda ti publichno otredaktiruesh tvoy posting nashcyot antisemitimnosti Armenisma.

PS. Ya posmotrel ves vash forum i ponyal v chyom vasha problema. Prodoljayte v tom je duxe i vse budet OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya posmotrel ves vash forum i ponyal v chyom vasha problema. Prodoljayte v tom je duxe i vse budet OK.

Следовательно если б ты не смотрел весь форум,то и не знал бы в чем проблема всех участников.Ну ты открытие занимательное представил нам.То есть ты один из тех немногих кто может определить виртуально на форуме проблему не только одного человека,но и неких масс людей.

А далее предлогаешь внушающе продолжать в том же духе,и обещаешь ОК.

Видимо мне еще об этом пока ни чего известно,в связи с особой засекреченностю и сугубой важностью нового вида армянской "экстрасенсорики" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland

Poskolku vas bolshe ne interesuet dannaya tema to dosvidanya.

PS.  Ya posmotrel ves vash forum i ponyal v chyom vasha problema. Prodoljayte v tom je duxe i vse budet OK.

Меня интересует эта тема, но вы написали глупости или я ошибаюсь. Может моя точка зрения к религии не совподает с мнением многих? не знаю. Но знаю одно и точно знаю. В мире существуют 5 основных религий, которых МИР принимает. Создовать что-то новое это глупо, потому что это будет лишь повторение. Ничего нового не предоставит ваша религия. Это глупость. Но может я думаю, что это глупость, а для армян может и не глупость?!

до свидания! :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья, выпейте за моего сына”

Михаил ШАХСУВАРЯН

Такой казачий атаман на армянскую землю давно не ступал. Рост под два метра, черкеска огненного цвета, большущие серебряные газыри и очень колоритный кинжал. Словом, настоящий казацкий генерал. Точнее, войсковой старшина, атаман Кореневского района Михаил Тимченко. Приехав в Ереван из Краснодарского края, он тут же попал в центр внимания. С ним здоровались на улицах, жали руку. “Мы знаем, кто наш общий враг, — сказал Михаил Тимченко, придя в редакцию. — Его видно из-за Арарата”. В Ереван он прибыл по поручению казачьего сообщества. И встретился здесь с мэром и с замминистра обороны на предмет подготовки мероприятий, посвященных 90-летию начала первой мировой войны. Казаки, судя по всему, отметят эту дату очень широко. Сюда, в Армению, где когда-то стояли казачьи части, приедет делегация в 50-60 человек. Будет представлена вся Кубань. Посетят места, связанные с давней войной — к примеру, Ошакан или Канакер, где остались казармы I полтавского полка. Там же — русская церковь и еще располагалось кладбище. Помолятся, проведут молебен, почтут память погибших. Есть также проект памятника, посвященного кубанским, донским и терским казакам. Он должен быть установлен опять же в Канакере.

То, что в Ереван по этим делам прибыл именно Тимченко, совсем не случайно. С армянами и Арменией его связывает очень многое. Дед Михаила Сергеевича, Трофим, погиб в бою с турками. И не где-нибудь, а у озера Ван. А его родная станица Сергиевская в 43 году была освобождена армянской 409-й дивизией. “Армения дала пять дивизий, — сказал атаман. — И только одна национальная, армянская (89-я) дошла до Берлина. Этим не может похвастать никто другой”.

Истинно русский человек добродушен, но не прост. Недругу воздаст по заслугам, а на добро ответит во всю широту своей души. При освобождении станицы пали 163 армянских бойца и были похоронены в братских могилах. Казаки этого не забыли, не поставили точку на “эпизоде войны”. В 70-х годах Михаил Тимченко, тогда учитель истории, инициировал создание большого мемориального комплекса. Станичные школьники отправили в ЦК комсомола Армении письмо, попросив найти молодых архитекторов для создания мемориала. Идея была одобрена Армпромпроектом. Из 16 проектов лучшим признали тот, который сделал Роланд Джаноян. Комплекс из октемберянского туфа и кироваканского базальта возвели прямо у новой станичной школы. Так определил Николай Голубь, первый секретарь Кореневского райкома: “Пусть комплекс будет виден из окна каждого класса и заставит думать”. На памятнике выбиты имена 46 наших соотечественников — те, которые удалось установить. Здесь же горит вечный огонь. Есть барельеф матери-армянки, протягивающей чару с вином, и надпись: “Братья, выпейте за моего сына”. Выросли и стали могучими серебристые ели, посаженные у мемориала. Вместе с ними окрепла аура добрососедства двух христианских народов. В феврале в Сергиевской прошел митинг-реквием. В связи с 60-летием освобождения станицы одну из улиц переименовали в честь 409-й дивизии. А еще одна получила имя Сеника Айвазяна, командира разведгруппы, похороненного отдельно...

В Ереван 62-летний Михаил Тимченко привез свою рукопись. В ней собраны документальные данные о погибших армянах, их родственниках, многое другое. Есть, к примеру, берущая за душу зарисовка о парне-дальнобойщике, который из года в год проезжая через Краснодарский край, сворачивал на своем “КамАЗе” к станице, чтобы навестить могилу отца-солдата... Атаман привез также фильм о событиях 43-го года. Однако больше всего поразило стихотворение, написанное им. Оно посвящено Еревану и деду Трофиму, погибшему в бою с турками.

Я вновь с тобой, мой древний город,

Мой старый друг, отец и брат.

И в снежно-солнечном дозоре —

Большой и Малый Арарат.

Тепло запомнив нашей встречи

И дружбу ту, как крест, храня,

Ты провожал меня под вечер

Слезами длинного дождя. :plach:

Давно с тобой я подружился,

И воля Господа была —

Мой дед вдвоем с тобой молился

За одоление врага.

Он гнал его от Ошакана,

Считая каждую версту.

На берегу седого Вана

Остался вечно на посту.

Там с той поры весною рано

В своем наряде огневом

Играют дикие тюльпаны

Казачьим красным башлыком.

Не потому ль веков завеса

Спадает в мыслях без чудес,

Молитвы пастора Нерсеса

Мне часто слышатся с небес.

(неужели он пророк арменистов? :gizildish: )

В них та божественная сила

И разум мудрых стариков,

Что на века благословили

Союз армян и казаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ENV Posted: Nov 4 2003, 03:05

Member

Group: Members

Posts: 244

Member No.: 639

Joined: 3-12-02

Меркурий, напиши сообщение в какой-нибудь сайт знакомств:

"Для крепкой и плодотворной дружбы, ищу азера на белом баране, который

не отрицает геноцид армян" и помести туда фотку Албанса, с подписью

"вот как этот!".

Ուռե՞լ ես

ապե

Вообще, я не понимаю этого маниакального стремления искать среди

турков и азеров "нормальных людей". Ну, допустим они все нормальные,

допустим не было геноцида, не было всей той гадости которую они

натворили по отношению к нам. Не было этого.

Зачем с ними дружить?

Нам с ними дружить не надо, вообще никаких дел с ними иметь нам не

нужно. Потому, что при "сотрудничестве" с этими народами, мы никакую

выгоду извлечь не можем.

Попробуйте с выгодой для себя поторговаться с азером на рынке. //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие земляки!

Здравствуйте дорогие земляки!

Ну может надо было сказать уважаемые,но я сказал дорогие.Как мне хочется пообщаться с бакинцами! Кстати-а где это они живут в США?! Такое впечатление что их здесь нету.

Я в США 2 неполных года пока(вчера год И восемь месяцев исполнилось).Как было тяжело вначале.Я И моя семья в 90-х году записались на Америку. И никакого ответа на нашу анкету ни получили.Потом в течении 12 лет были только одни мечты об Америке. Жизнь в Ереване у обездоленных бакинцев И при этом мечта об Америке была как сказка или мечта,которая никогда не сбудется.Но я действовал всегда.Записался во все программы в какие только можно было записаться, программы обмена для студентов, бизнесменов, исследователей и.т.д. И в одну из таких программ я прошел. Программу стажировки бизнесменов-коммунити Цоннецтион,которая спонсируется IREX

http://www.irex.org/programs/cc/index.asp ,которая в свою очередь спонсируется Унитед Статес Департамент оф Стате. Ну короче я приехал в Бостон на стажировку по бизнес-у в комп.тех. технологиях.и после стажировки не уехал. И остался здесь на совсем.Потом получил статус беженца.И вот сейчас живу в Лос Ажелесе. Хочу сказать что было очень тяжело поначалу.Когда я решил остаться(стажировка била в Бостоне)-то думал что все будет ОК.Но все смотрели на вновь прибывших армян(особенно) бакинские армяне по

другому...И я понял, что все это ерунда: армяне, бакинци, земляки...Надо вставать на ноги самому и никто(кроме государства американского И американского доллара) не

поможет,все должен делать сам. Я приехал в Сан Франциско(через НЫ И Чикаго(естественно я был там очень мало И никого из бакинцев не нашел. В СФ я приехал к девушке что-бы познакомиться с ней. но когда она увидела что я только приехал, и ничего у меня нету, она мне сказала ну поезжай пока в ЛА И поработай там,а потом посмотрим.Как только я приехал в ЛА в первый-же день она мне позвонила и сказала: останемся просто друзьями...

Потом здесь бакинские армяне тоже все только о себе думают, или думают как тебя обделать-пока ты еще только приехал и ничего не знаешь.Вообще девиз Лос-Анжелеских армян---обмани(окрути) ближнего своего,иначе ближнего твоего успеет обмануть кто-то другой. ПОДРОБНО НЕ БУДУ ПО МЕЛОЧАМ ОПИСЫВАТЬ КАКО-ГО ЗДЕСЬ С АРМЯНАМИ,И КАК ОНИ МЕНЯ

ОБМАНЫВАЛИ И КАК ПОДСТАВЛЯЛИ. НО У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ СВОЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОСЛОВИЦУ ПОМНУ: "Штег ХАЙ- ИНДЕХ ВАЙ!!! Хая - хаи тона кандума" И тут я понял-пошли все к чертям-надо только американцам доверять.и они мне помогли бескористно.Сейчас потихоньку становлюсь на ноги. Я в поисках нормальных бакинцев еще нахоюсь.Все таки думаю остались еще такие. Может быть ЧЕРЕЗ ВАШ САЙТ ПОЛУЧИТСЯ. НУ И ЕЩЕ У МЕНЯ ИНТЕРЕС ОСТАЛСЯ К БАКИНКАМ. Не думаю, что Ереванка, или русская или американка будет моим выбором. Правда пока о бакинках в США у меня самые плохие впечатления, не раз они

показывали, кто они такие. НО ВСЕ РАВНО у меня есть чувство, что никто кроме бакинки не сделает меня счастливым. Просто надо найти ее свою судьбу!!!

Игор

http://babon.sitecity.ru/stext_0611160820.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dear Friends:

We are all saddened for the loss of Lady Diana. Hereby I would like to share some factual information.

From the writings about Princess Diana I perceived, some years ago, maybe chauvinistically, the remnants of her Armenian genes. Even though she was only 1/64th Armenian (as per the article herewith) she seems to have many of the strong characteristics of Armenian women. Thus her children and perhaps the future king of England will be blessed with Armenian genes. Her Armenian ancestry is traced to Eliza Kewark (an Armenian lady from India).

Some years ago letters with "funny writing" were found in the ancestral home of the late Princess Di. After investigation they realized that it was "Armenian" and that they were written by grandmother Eliza to her children and grandchildren...

Eliza Kewark, married the Scottish merchant, Theodore Forbes. From this union was born Kathleen Scott Forbes who married James Crombie from Aberdeen. They had a daughter Jane who married David Littlejohn and their daughter Ruth married William Gill. Ruth Sylvia Gill, the grandmother of Lady Diana, married Lord Fermoy and their daughter, Frances Ruth Burke Roach married the 8th Earl of Spencer who is the father of Lady Diana. :gizildish:

It is noteworthy that Eliza Kewark was also referred to as "Mrs. Forbesian" (a characteristic ending of Armenian surnames).

http://www.cilicia.com/armo22_princess_diana.html

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Мне эти беженцы 1990 года по ночам снились! Я никогда этого не забуду.

И еще раз говорю - мочить надо эту сволочь, мочить и только. Увидел азербота - прирежь. Нету ножа - подлей яду. Нет яда - ударь по башке, чем угодно, сделай инвалидом. Они - орки, описанные Толкиеном. Дерьмо, поднимаемое со дна Каспия приливом. Не люди, а только человекоподобные. Уничтожение этой чумы - священный долг каждого цивилизованного человека.

Я поражаюсь, как у наших с ними могли рождаться дети, - они же свиньи!

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=0entry97263

Это все политически корректные псевдоинтеллигентские искания. Мы так думали последние 2000 лет - и что мы имеем? Ерунда все это. Азерские дети, женщины, старики - все пойдут в расход. Все без исключения. Это чтобы их бабы не рожали, дети - не вырастали, а старики - тем все равно подыхать.

Жизнь любого человека свята. Только святость эта в моем случае на турок не распростряняется.

За одного нашего раненого мы будем гробить 100 азерботов. За одного нашего убитого - 1000. Посмотрим как они тогда запоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что же вы не напечатали эти строки.

Закончив писать, спросил беженку, кивнув на трясущиеся руки: "Это отчего у Вас так?.." "Ой, да сейчас уже почти прошло! Я и говорить сейчас стала лучше (А я, грешным делом, думал, что хуже некуда!) А вот тогда, когда нас убивали..." "Где Вас убивали?" "Да в Баку, где мы жили. Выломали дверь, мужа ударили по голове, он без сознания валялся все это время, меня били. Потом меня прикрутили к кровати и начали старшенькую насиловать - Ольгу, двенадцать лет ей было. Вшестером. Хорошо, что Маринку четырехлетнюю в кухне заперли, не видела этого... Потом побили все в квартире, выгребли что надо, отвязали меня и велели до вечера убраться. Когда мы бежали в аэропорт, мне чуть не под ноги упала девчоночка - выбросили с верхних этажей откуда-то. Вдрызг! Ее кровь мне все платье забрызгала... Прибежали в аэропорт, а там говорят, что мест на Москву нету. На третьи сутки только и улетели. И все время, как рейс на Москву, - ящики картонные с цветами, десятками на каждый рейс загружали!.. В аэропорту издевались, все убить обещали. Вот тогда я начала заикаться. Вообще говорить не могла. А сейчас, - на ее губах появилось что-то наподобие улыбки, - сейчас намного лучше говорю. И руки не так трясутся..."

мне кажеться что после этих строк любой озвереет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...