Перейти к содержимому

Mcdonald's - Haram?


Гость Magister®

Recommended Posts

На одном сайте, кажется islam.ru прочел, что питаться в McDonald's является hарамом, так как руководство McDonald's использует часть своего дохода в качестве помощи израильским властям. Что на это скажут знающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я прихожу к выводу, что вообще не надо питаться. Это тоже haram :gizildish: приносим в жертву животное и питаемся им. согрешили мы, братья и сёстры.

всё, стану вегетарианкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файрланд.

Вообще, в последнее время, я прихожу к выводу, что вообще вся наша жизнь может считаться одним сплошным харамом. А то некоторые толкователи так усердствуют, что думаешь, что лучше сразу лечь и умереть, чем так вот жить во грехе:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья-мусульмане, уж лучше израильским, чем, скажем, ливанским. Те, в свою очередь, оказывают содействие армянским боевикам. Нам, Азербайджанцам, Арафат и остальные уж точно ничего хорошего не дадут. Кстати, Тота, аждыгым вар, пошли в Макдональдс, обед вахтыды:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья-мусульмане, уж лучше израильским, чем, скажем, ливанским. Те, в свою очередь, оказывают содействие армянским боевикам. Нам, Азербайджанцам, Арафат и остальные уж точно ничего хорошего не дадут. Кстати, Тота, аждыгым вар, пошли в Макдональдс, обед вахтыды:gizildish:

ela cavabdir!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файрланд.

Вообще, в последнее время, я прихожу к выводу, что вообще вся наша жизнь может считаться одним сплошным харамом. А то некоторые толкователи так усердствуют, что думаешь, что лучше сразу лечь и умереть, чем так вот жить во грехе:gizildish:

я до этого предлагала брать свои тапочки и пойти на кладбище. уже нет смысла жить.

кому что вздумается, то и пишут. мол, помощь идёт Израилю. Правильно и делают, что помогают Израилю. Я бы тоже помогла бы Израилю, чем подонку арафату, который поддерживает армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет харама... хм... кто ж это такую фетву издал, постарался? Харам - не харам не знаю, но то что невкусно - это сто пудов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что написано на Ислам.ру в большинстве своём как равило чушь, и тупость...

Я как мусульманин, только в самом крайнем случае осоветовал бы как пособие по Исламу этот сайт..

Не верьте тому что написано на этом сайте, правда там есть некоторые вещи которые правельны, но это может отличить только человек имеющий опыт в Исламе, а если вы хотите узнать об Исламе, или только на чинаете, то этот сайт не cамый удачный выбор.....

И в конце хочу сказать вовсеуслышание, Ни Макдональдс, Ни Кока-Кола, ни Пепси кола, не является харамом....

Шаяляря уймайын.... То что не является харамом, объявлять харамом по каким бы то небыло соображениям является большим грехом....

Изменено пользователем EnTaRo`ADuN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

burgeri nado zakazivat tam svejimi..togda ocen daje nicego ..xotja tverdjat ,cto govajie petisi tam i vse je eto --OBMAN..bivaet smeshannim so svinininoj..A svinoe vsegda Haram..i voobshe v jizni stolko nagreshili ,cto odnogo menshe ili bolshe --nicego ne izmenitsya..zato v ADu skucat ne budet ..Tam budut tolko Nashi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макдональдс сам это харам! Даже если еда там нет!

Т.е. там все собираются и убивают время что один из главных грехов!

Там парни смотрят на девушек пис гёзнян)))тоже грех!

Там собирается молодёжь чтобы порисоваться)) и это грех!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West, так речь же не о бакинском Макдоналдсе ))) А о всей сети по всему миру. Нигде в мире в Макдоналдсах не убивают время, а наоборот, пытаются его сэкономить на подобных фаст-фудах. Ну а о рисовках говорить вообще бессмысленно, а пис гёз - это и в Африке пис гёз. Это есть всегдаи везде, хотя это не обязательно должно происходить именно в Макдоналдсе.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, вкусно там или нет......вообще кто придумывает постулаты о понятии "грех"?*)ГЛупости, ешьте где захотите*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется ясно было сказано, что McDonalds не харам!!!

Очём базар вообще??? Предмет разговора исчерпал сам себя.... О чём вообще тут говорить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EnTaRo`ADuN, при всём моем уважении, хочу спросить, где вы тут увидели базар??? Не думаете ли Вы, что всё, что здесь высказывается Вами, должно приниматься всеми как Истина? Если Вы сказали, что это не hарам, значит все должны Вам верить? Мы выслушалм Ваше мнение, будьте любезны, иметь терпение и выслушать других.

Порой, читая Ваши посты, я прихожу к выводу, что Вы пытаетесь навязать всем своё мнение. Каждый волен излагать свои мысли, не так ли? И не обязательно оно должно совпадать с Вашим...

Что касается темы: если Вы считаете, что дискуссия окончена, и (или) разговор перешёл в совсем другое русло (хотя я этого не заметил, и не видел, также, чтобы кто-то сказал нечто весомое в противовес Вашему отзыву на мой вопрос), Вы можете оповестить об этом модератора данного раздела, и уже ему придется принимать решение относительно целесообразности продолжения либо закрытия темы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

West, так речь же не о бакинском Макдоналдсе ))) А о всей сети по всему миру. Нигде в мире в Макдоналдсах не убивают время, а наоборот, пытаются его сэкономить на подобных фаст-фудах. Ну а о рисовках говорить вообще бессмысленно, а пис гёз - это и в Африке пис гёз. Это есть всегдаи везде, хотя это не обязательно должно происходить именно в Макдоналдсе.. ))

может они забыли написать что МсДональдс харам только в Баку..? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё одна причина по которой макдональдс это харам, то что это детище США! А США "Враг" Ислама!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё одна причина по которой макдональдс это харам, то что это детище США! А США "Враг" Ислама!

Вест, только что заметил твой пост.

Если придать серьёзности твоему посту, то можно ужаснуться. В таком случае, для мусульманина то, что произведено/создано/связано с США - харам?

Враг ислама - не США. Враг ислама - Израиль. Израиль, который окружен исламскими странами и видит возможную угрозу, исходящую от них. А США, всего-навсего потакает Израилю. Ещё бы не потакать, когда в Белом Доме всё решают евреи, на многих главных постах сидят евреи... Самая сильная диаспора во всём мире - еврейская, с этим нельзя не согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маг

На самом деле США враг Ислама по словам некоторых Иранских пропагандистов. А в то что кто чей враг на политической арене меня не очень интересует. У нас один враг Армяне и всё!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вест, США не враг Ирану тоже. Опять таки, повторюсь, что Иран так же является угрозой для Израиля. Следовательно США, ведомый евреями, пытается надавить на Иран.

Тот самый Иран является союзником Армении. А друг моего врага - мой враг. Израиль - наш союзник... Короче говоря, путаница получается...

ЗЫ: Надеюсь, меня не обвинят в антисемитизме... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маг "Сша враг Ислама" это я всего лишь повторил фразу одного Иранского пропагандиста. Но сам я так не ситаю. Я смеюсь над такими изречениями. А то что Иран союзник Армении это я знаю. И вообще я не уважаю политику арабских государств и Ирана по отношению к нашему конфликту с Арменией. Нас тут( на востоке) поддержали только Турция и Израиль!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...