Перейти к содержимому

Лучшая Песня В Нашей Истории?


ORXAN-BEY

Лучшая песня в истории азербайджанского народа?  

  1. 1. ?????? ????? ? ??????? ???????????????? ???????

    • "Sensiz" (????? ????????)
      3
    • "Ayrilig" (Googosh, Yagub Zoorovcu)
      8
    • "Sevgilim"
      7
    • "Gel ey Seher"
      6
    • "Sari Gelin"
      17
    • "??????? ??????"
      6
    • "???????? ?? ????????"
      12
    • "Alagozlum"
      13


Recommended Posts

"Sensiz" (Рашид Бейбутов, композитор: Рауф Гаджиев)

"Ayrilig" (Googosh, Yagub Zoorovcu)

"Sevgilim"

"Gel ey Seher"

"Сары Гялин"

"Севгили джанан"

"Кучелере су сепмишем"

"Алагёзлюм"

На музыкальном форуме были отобраны кандидатуры для финального участия. Наиболее популярные варианты, а также наиболее популярные у народа песни выложил на итоговое голосование...

Тема размещена на "General" и будет запингована, потому как таких опросов ещё никто не проводил на форуме, а аудитория раздела "Музыка" слишком мала для определения лучшей песни азербайджанского народа.

Естественно, прошу отнестись к опросу серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лично я голосовал за "Sensiz" Рашида Бейбутова и композитора Рауфа Гаджиева. ("урейим од тутуб янар сянсиз"). Потрясающая песня, на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все песни, перечисленные здесь, одинаково исторически важны для нашего народа. Сам проголосовал за "Сары гялин". Считаю важным для себя отдать голос именно ей, чтобы не забывать, что несмотря на грязные посягательства со стороны врагов на наше исскуство, всё таки эта песня была и останется неотьемлемой частью кладези Азербайджанской культуры!

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Сона булбуллар" в исполнении Гадира. энто номер один.

Далее,

"Ayrilig" (Yagub Zoorovcu), и "Кучелере су сепмишем" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslib tam bila pesne "garagile" ya bi progolozav va etu pesnyu, a tk ochen trudbo, vse xoroshi!

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котя, а мне??))

Мне очень нравится Лачин.

"Кючяляря су сяпмишям" - знаю, где казалось бы можно взять, но не открывается ссылка - народ, дайте, а....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется писать второй раз одно и то же. Сначала в "Музыке", теперь здесь. Считаю неправильным это обсуждение (лично мое мнение). Песен хороших у нас очень много, особенно народных. Но САМАЯ лучшая песня в ИСТОРИИ азербайджанского народа - это наш ГИМН. Узеир Гаджибеков велик и нет ему равных (опять таки личное мнение 6IO)

Изменено пользователем 6IO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6IO, возражу.

Гимн - это наш символ, наше достояние. Он не может соперничать с "Сары Гялин" или "Сянсиз". Гимн - вне конкуренции, вне номинации. Всем итак понятно, что это - главная песня нашей страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я эти песни даже и не слышал :plach:

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз выскажусь ))

"Айрылыг" - великая вещь. Как и Тиша с Котей я её могу слушать бесконечное число раз ) В каком только исполнении я не слышал эту песню! Ягуб Зоровчу, Гугуш, Барыш Манчо, Азиза Мустафа-Заде и просто игра на зурне Алихана Самедова...В каждом исполнении эта песня звучит просто потрясающе...

"Сары Гялин" я слышал только в двух вариантах: группы "Rast" и супруги Элика-Беста на обратном пути из Губы летом-2002. Песня, разумеется бесподобная...А второй вариант исполнения меня впечатлил куда больше.

Но ни одна песня не вызывала мурашек по коже (разумеется, когда включал "на всю катушку") на моём теле, кроме "Сянсиз"...Необыкновенно красивая, на мой взгляд песня )

Вот ))

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение- просьба к администрации, думаю, что многие к ней присоединятся. Речь идет о создании файлового архива на форуме. Куда можно будет закачивать нашу музыку, литературные произведения и т.д.

Ведь на самом деле сейчас что бы найти какое либо из старых произведений приходится перекапывать весь азнет и вероятность того, что оно найдется мизерная. А если все потрясут свои хард диски и CD, то наверняка мы соберём прекрасную колекцию.

Я могу помочь с поиском хака для обменника (файлового архива) и пополнением его музыкой.

Очень надеюсь что эта идея воплотится в жизнь..)

А на данный момент могу предложить следующее: У меня есть место на FTP я могу выкладывать то что вы мне пришлёте пока туда..) Так что если кто хочет поделится, милости просим..))

Вот первый подарок..))

Googoosh - Ayeryligh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея на вSе 1оо.%

кстатi у kого еStЪ ссылkа на:

.Сона булбуллар. (Гадир Рустямов) я эту пеSнЮ не слЫшала .чтоб УслышаtЪ.(

.Sensiz.(Рашид Бейбутов)

ужссс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...