Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

ПОЧЕМУ ахы ?

A...
 Share

Recommended Posts

20 минут назад, Веро сказал:

Помните фразу Тахмины

chto Vam nravitsya kniga ili film ?

Все кто читал какую-нибудь книгу и впоследствии смотрит ее экранизацию, почти всегда разочаровываются. Мы прямо как строгие учителя, которые проверяют правильно ли актёры изобразили эмоции, которые описаны в книге. Но мы забываем что и у режиссёра и сценариста и у актёров своё восприятие данного произведения. Поэтому однозначно на этот вопрос ответить не возможно

39 минут назад, Веро сказал:

mojet povedenie izmenit a ne sut ? Seryezniy vopros poydu dumat 

А разве люди не должны жениться у которых одна суть?

Суть должна быть одна, просто поведение  может либо скрывать её, либо облагораживать или выставлять на показ. Я так думаю:)

Мы  с вами в такие дебри зашли, что боишься сказать что-то не так:)

21 минуту назад, No Angel сказал:

Все кто читал какую-нибудь книгу и смотрит ее экранизацию, разочаровываются.

у режиссёра и сценариста и у актёров своё восприятие данного произведения. Поэтому однозначно на этот вопрос ответить не возможно

3 мушкетёра  я книгу и фильм люблю

А мне нравиться и фильм и книга)))  эмоции, ментальность которую сейчас не легко убрать, а в те годы тем более)))

Соглас на Агнелом  , мужчина меняется внутри семьи( беру своего -почти 21 год совместной жизни- есть сильные изменения, но на улице - этого не увидеть) и да у них меньше комплексов- мне бы так))) хотя он мне всегда говотит- непарся)))  недавно он мне говорит- вот вы же не только для себя одеваетесь красиво, вам хочется нравиться и другим, говорю нет- но понимаю что в принципе он прав- подсознательно хочется нравиться еще и окружающим))))

П.с. но мы все равно умнее))))) 

• Like 1

Кстати мне именно нравится фильм "Тахмина". Произведения Анара не лёгкие для восприятия,но фильм понимается легко, хоть и оставляет тяжёлое впечатление. Когда хочется поплакать и уйти в себя всегда смотрю этот фильм:)

9 часов назад, No Angel сказал:

Кстати мне именно нравится фильм "Тахмина". Произведения Анара не лёгкие для восприятия,но фильм понимается легко, хоть и оставляет тяжёлое впечатление. Когда хочется поплакать и уйти в себя всегда смотрю этот фильм:)

Т.е. книга «мужская» а фильм «женский» поэтому Вам нравится?

22 часа назад, No Angel сказал:

Люди не меняются, то есть их суть.  Не зря у нас говорят, когда кто-то совершил нехороший поступок, который от него не ожидали:"Deməli canında var idi "

не поняла эту фразу

15 часов назад, Веро сказал:

Т.е. книга «мужская» а фильм «женский» поэтому Вам нравится?

Если я не ошибаюсь, то и книгу и сценарий к фильму писал Анар. В фильме и книге прослеживается одна и та же сюжетная линия - несчастная любовь. Так что книга не "мужская" и фильм не в коем случае не "женский".  Только фильм смог передать весь трагизм этой ситуации, нет нашего общества в целом. Анар мне не нравится не как писатель не как человек. Знакомство с его творчеством было не долгим, а разрыв окончательным. Я не люблю такой стиль написания,  словно ты не скользишь плавно по льду, а идёшь по ухабистой  и неровной дороге, то и дело натыкаясь на камни. Фильм сгладил эти неровности и кроме того показал то, что не каждый распознает. Вот вы говорите фильм женский. Вы поставили во главу угла несчастную, не имеющую будущего любовь. А почему эта любовь не имеет будущего? Не потому что Тахмина по слухам падшая женщина. А потому что в нашем обществе не мы решаем в какой институт поступить и на ком жениться. Заур поиграл в самостоятельность пожил с любимой женщиной назло всем, потом не выдержав натиска и давления родителей и псевдодрузей, вернулся с опущенной головой к родителям, где его ждали "Волга" и ev gizi невеста. 

Помните фильм Pərdə-1. Дети пытающиеся жить с тем,  с кем хотят и родители не дающие им права на выбор. Короче ничего не изменилось. 

Заур поиграл в самостоятельность пожил с любимой женщиной

жаль что Тахмина приняла это за любовь

выдержав натиска и давления  вернулся k родителям

вот это я не понимаю с голоду не умирал же 
не как в средневековье - лишили наследства - иди на улицу- помрёшь с голоду

В 27.10.2019 в 02:54, No Angel сказал:

Ари вы вот водитель со стажем и согласитесь, что у водителей на дороге нет пола, есть правила дорожного движения, которым должны подчиняться все. Я например за рулём вообще забываю, что я женщина. У меня чисто мужская езда, смелая, хладнокровная,, но без безрасудства. Также в бизнесе - забудьте, что вы женщина, думайте как мужчина и тогда вас будут считать своим парнем.

дело не в этом..

если ты занимаешь определенную должность (тем более заслуженно и через много лет и опыта) тебя им приходится воспринимать и считаются с тобой..

дело в другом.В тот день у нас были переговоры.Можно сказать века.Я к этому шла очень долго.Находила ходы и выходы.Нашла людей,убедила.уговорила,пригласила. И на переговорах учредитель просто вычеркнул всю мою работу и бросил в мусорку. Потому что другой его советник так посоветовал.А тот "советник" в отличие от меня мужчина ,а значит те  советы как то смотрятся солиднее..

правда потом все пришли к тому ,что моя позиция была правильной.Только уже было поздно ... 

2 часа назад, No Angel сказал:

Не потому что Тахмина по слухам падшая женщина. А потому что в нашем обществе не мы решаем в какой институт поступить и на ком жениться.

в нашем обществе тоже мы решаем..если мы не трусы.Но,к сожалению,большинство либо ленивы,либо трусливы ,чтобы ЖИТЬ..

лично я себя не причисляю к таким.Всю жизнь шла и иду против течения.Конечно в пределах разумного.. 

• Upvote 1

Только что, A... сказал:

Конечно в пределах разумного.. 

где я уверена ,что я права ,вот там я могу газовать.А когда сомневаюсь ,тогда осторожничаю.

1 час назад, Веро сказал:

вот это я не понимаю с голоду не умирал же 
не как в средневековье - лишили наследства - иди на улицу- помрёшь с голоду

Тогда придётся действительно работать, а не резаться в нарды в рабочее время. Ари правильно сказала большинство либо ленивы, либо трусливо, чтобы жить. 

36 минут назад, A... сказал:

дело не в этом..

если ты занимаешь определенную должность (тем более заслуженно и через много лет и опыта) тебя им приходится воспринимать и считаются с тобой..

дело в другом.В тот день у нас были переговоры.Можно сказать века.Я к этому шла очень долго.Находила ходы и выходы.Нашла людей,убедила.уговорила,пригласила. И на переговорах учредитель просто вычеркнул всю мою работу и бросил в мусорку. Потому что другой его советник так посоветовал.А тот "советник" в отличие от меня мужчина ,а значит те  советы как то смотрятся солиднее..

Это сейчас горько. Но потом придётся время и вы поймёте, что хорошо что вы не связались с ними. ИншАллах откроется другая дверь. 

А для себя лично решила, что больше не буду работать с мужчинами. И не работаю. Мне с женщинами легче в своей профессии. Для себя поняла, что мужчина-начальник даст вам развиваться профессионально ровно столько, сколько позволяет его самолюбие, а потом потолок, не дающий подняться вверх. 

1 минуту назад, No Angel сказал:

Это сейчас горько. Но потом придётся время и вы поймёте, что хорошо что вы не связались с ними. ИншАллах откроется другая дверь. 

А для себя лично решила, что больше не буду работать с мужчинами. И не работаю. Мне с женщинами легче в своей профессии. Для себя поняла, что мужчина-начальник даст вам развиваться профессионально ровно столько, сколько позволяет его самолюбие, а потом потолок, не дающий подняться вверх. 

нет,наш учредитель в этом плане нормальный

дает полную свободу..

единственный минус  в нем - он во мне видит ту самую 20 летнюю девочку которая когда то приехала покорять Москву ))

он не видит что я выросла, что ко мне можно прислушиваться..

в вопросах бытовых он считает меня умной и прислушивается.А вот в вопросах бизнеса не совсем уверен во мне.. 

2 минуты назад, A... сказал:

А вот в вопросах бизнеса не совсем уверен во мне.. 

Скорее всего проблема в нем, а не в вас.

Все женщины с которыми я работала, у же много-много лет не работают с мужчинами. Говорят, что с ними работается по-другому. 

как то они поругались с коммерческим директором одной крупнейшей компании международной и мне пришлось разруливать ситуацию и получилось так ,что я подружилась с этим коммерческим (женщиина)

она потом сказала кому то,что в нашей компании есть только одна адекватная женщина (про меня )

и наш учредитель  смеется ,так громко смеется над этим .А я не могу понять че он смеется.Спрашиваю его мол что смешного в том,что она назвала меня адекватной.

он говорит - она сказала про тебя женщина!!

я - а я что ,не женщина что ли ?

он   - представляешь,она про тебя сказала женщина вместо девушка.Я никак не могу к тебе применить и  примерить слово "женщина" .Девушка тебе подходит .

umora

он реально до сих пор не понимает,что уже 20 лет прошло ))) что я уже постарела эмэлли-башды ))) 

Edited by A...
  • Like 1

2 минуты назад, No Angel сказал:

Скорее всего проблема в нем, а не в вас.

Все женщины с которыми я работала, у же много-много лет не работают с мужчинами. Говорят, что с ними работается по-другому. 

мне ,если честно,комфортно что с мужчинами,что с женщинами.Главное чтобы этот человек не тупил и не был медлительным )))

а так с любым могу договориться... 

1 час назад, A... сказал:

договариваться нужно уметь с любым человеком,если хочешь добиться успеха.А я люблю добиваться успеха ) 

Я с мужчинами всегда настороже. Что поделаешь - азербайджанское воспитание. Поэтому с женщинами чувствую себя самим собой. 

Edited by No Angel

договариваться нужно уметь с любым человеком,если хочешь добиться успеха.А я люблю добиваться успеха ) 

Это да. Связи это всё)))

А если честно Ари надоело это все: договариваться, там смолчать, здесь сказать, уступать. Пускай принимают какая есть иначе давай до свидания))

12 часа назад, No Angel сказал:

Я с мужчинами всегда настороже. Что поделаешь - азербайджанское воспитание. Поэтому с женщинами чувствую себя самим собой. 

ну у меня тоже азербайджанское ,прям скажу  ,что не мешает мне быть собой )))) 

не знаю ,для меня нет пола когда присутствует адекватность и интеллектуальная составляющая человека. 

11 час назад, No Angel сказал:

А если честно Ари надоело это все: договариваться, там смолчать, здесь сказать, уступать. Пускай принимают какая есть иначе давай до свидания))

а вот тут согласна.Я такая же..

молчать я могу только в одном случае -если сильно уважаю человека в силу каких то причин (помогал и участвовал в моей жизни ,например ) такому человеку я могу простить почти всё.. 

7 часов назад, Чени сказал:

Ещё как воспринимают, и карьеру делают и поднимаются по лестнице и сумки помогают нести.

вы все перепутали ..

кто карьеру делает ,кто поднимается по лестнице и сумки носит ?))) 

1 минуту назад, Чени сказал:

А как ещё заслужить благосклонность Ее Величества?

но мы же о другом ) 

заслужить благосклонность и уважать ее мнение ,прислушиваться и считаться - это не одно и то же ,к сожалению.. 

1 минуту назад, A... сказал:

но мы же о другом ) 

заслужить благосклонность и уважать ее мнение ,прислушиваться и считаться - это не одно и то же ,к сожалению.. 

Когда в головах поменяли местами левое и правое полушария, вот так и бывает. Чашдырыблар адамлары.

В 29.10.2019 в 08:41, A... сказал:

а вот тут согласна.Я такая же..

молчать я могу только в одном случае -если сильно уважаю человека в силу каких то причин (помогал и участвовал в моей жизни ,например ) такому человеку я могу простить почти всё.. 

Ари простить и договариваться две разные вещи. Можно простить и забыть об этом человеке навсегда. Но можно на кого-то держать обиду, но в сложный момент жизни договориться. В жизни чего только не бывает.

В 28.10.2019 в 19:19, A... сказал:

Я уже не парюсь на счет успеха. На моих глазах рушились такие головокружетельные успешные жизни, карьеры., что просто с  ума сойти. Ерунда все это.  Я смотрю на всё проще и давно заменила слово успех на "меня всё устраивает ". Устраивает место работы, должность , профессия, зарплата. Для кого-то это естественно успех. А для меня это оценка за кропотливый труд. Хочу ли я большего? Наверное нет Потому что та ноша ответственности  которую я несу для меня более чем достаточна.

Edited by No Angel

Что-то вы такие вялые, все рассуждаете, как та в бунгало,  длинно-долго, а о чем, не понять. 

Как это, если много мужчин и мало женщин в компании, не идти? Наоборот, идти, будете центром внимания. На следующий день все их остальные жены локти будут кусать, что не пошли, а остались семечки щёлкать и сериалы смотреть. В папильотках.

2 часа назад, No Angel сказал:

Быть в центре внимания это то чего я не люблю и избегаю))) Лучше остаться дома и готовить бозбаш))

vmeste v ugolke posidim, shuchu, ya toje teryayus v kompaiyax bolshix

• Like 1

Я уже не парюсь на счет успеха. На моих глазах рушились такие головокружетельные успешные жизни, карьеры., что просто с  ума сойти. Ерунда все это

для меня успех - это не карьера ,материальные блага.А ,например ,еще один взятый контракт.Еще одно приобретение в виде хорошего друга.Еще одно новое направление которое взяла в разработку и оно дало плоды.

я так самоутверждаюсь.

Например ,наша компания хотела работать с одной компанией ,с очень крупной и серьезной ,и никак не могли ни с одной стороны подойти.Там коммерческий всех посылала нафиг.А я с ней один  раз по телефону поговорила и мы подружились.Дошло до того,что друг другу рассказываем про детей ,про болячки ,вместе обедаем ...

и мы стали с этой компанией плотно работать.

Тут для меня приобретение не сам контракт или работа и выгода которую наши  с ней отношения принесли компании ,для меня успех - она.Что я так спокойно ,свободно и по дружески общаюсь с такого уровня человеком.

также другой случай: у нас отняли контракт один ,бумажная продукция.Пригласила их на переговоры ,мы с ней их главной подружились так что контракт нам дали обратно ))) и мы с ней иногда встречаемся ,обедаем вместе , шутим,дружим ...

а работа она и так идет.. 

для меня важно когда я могу кого то убедить ,уговорить  ,когда кому то я нравлюсь как человек или как работник.

вот это успех для меня.

Недавно меня познакомили с одним человеком ,оч известный человек в бизнес-кругах.Мы  с ним пообщались несколько дней ,вместе поработали ,когда мы расходились (проект был заавершен ) он приобнял  меня и сказал ,что очень рад что познакомился с ТАКИМ человеком.Он сделал ударение на слово с ТАКИМ ..

ну как тут не возгордиться и не полюбить себя )))))))))))))))) 

теперь мы с ним на ты.Вернее он со мной на ты и просит чтоб я его тоже на ты перешла в конце концов ,но я как то никак не могу ,язык не поворачивается .. 

-------------

вот такие моменты для меня успех.

Для меня это важно..

Ари простить и договариваться две разные вещи. Можно простить и забыть об этом человеке навсегда. Но можно на кого-то держать обиду, но в сложный момент жизни договориться. В жизни чего только не бывает.

так это было сказано именно про "молчать ,уступать" . 

----

а про договориться я выше говорила ,что с любым нужно уметь договариваться ,желательно.Только про таких и говорят - "успешный человек" .. 

6 часов назад, Чени сказал:

Что-то вы такие вялые, все рассуждаете, как та в бунгало,  длинно-долго, а о чем, не понять. 

Как это, если много мужчин и мало женщин в компании, не идти? Наоборот, идти, будете центром внимания. На следующий день все их остальные жены локти будут кусать, что не пошли, а остались семечки щёлкать и сериалы смотреть. В папильотках.

правильно ,где много женщин  там ловить делать нечего ))) 

правильно ,где много женщин  там ловить делать нечего ))) 

Точно, посмотрите даже на соцсети. Если бы не было в темах мужчин, через пять минут бы перья летели. А так хоть стараются, строят из себя лапочек. Вот мои зарисовки уже хм..все прочитали, отовсюду. Знаете, что творится? Если бы не мужчины, уже бы, как, помните, Муталибову пикеты устраивали, нагибались женщины и в витрины попы показывали? Ох, эти мадамы. 

9 часов назад, A... сказал:

а про договориться я выше говорила ,что с любым нужно уметь договариваться ,желательно.Только про таких и говорят - "успешный человек" .. 

Мы просто по-разному понимаем это  слово. Вот вы говорите с каждым нужно договариваться, но ведь не с каждым это возможно. Успех человека определяется не умением уговаривать (для меня всё  равно что умолять), убеждать, идти на уступки. Я не  хочу это уметь. Потому что, чтобы договориться со всеми, надо уметь говорить с каждым на его языке, как бы быть на одном с ним уровне. А я этого делать не хочу. Я чётко понимаю что я не всем нравлюсь и мне не каждый нравится и поэтому  не хочу что-то делать вопреки. 

Вы рассуждаете исходя из своего рода деятельности, я из своего. Ваше умение договариваться одно из ценных качеств в вашей профессии.  У меня залогом успеха в моей являются совсем другие качества. И поверьте мне умение договориться как раз таки может  мне очень навредить. И того обе мы успешны и востребованы, но у каждой из нас свои пути и способы для успеха.

Edited by No Angel