Перейти к содержимому

Дружба Или Любовь?


Judif

Recommended Posts

Есть в жизни 2 понятия, которые не покупаются и не продаются - это дружба и любовь.

Мне приходилось сталкиваться с людьми , которые просто не верят в существование любви (или не хотят?), но могут быть настоящими друзьями. Случаются в жизни ситуации, в которых мы оказываемся перед выбором: ДРУЖБА ИЛИ ЛЮБОВЬ?

У меня к вам следующий вопрос: Что же ближе и дороже вашему сердцу? Чем бы вы рискнули пожертвовать: дружбой ради любви или любовью ради дружбы?

Вы можете сказать, что вам не придется выбирать, так как каждой из данных ценностей отведено свое место в вашей жизни. И это будет верно. Я лишь предлагаю представить себя в ситуации, обстоятельствах, которые вынуждают делать выбор. Ведь в нашей жизни случиться может все и с каждым из нас.

ИТАК: ДРУЖБА ИЛИ ЛЮБОВЬ ? (ПРОШУ ОБОСНОВАТЬ СВОЙ ВЫБОР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Любовь-это болезнь, которая поражает твои мысли, твою душу, твое сердце… Ты полностью находишься в её власти и не многим удаётся выбраться из её цепких лап. Она поражает тебя от мозга костей до кончиков пальцев…

Но мне это нравится! У тебя появляется желание владеть кем-то и полностью отдавать себя этому человеку!

Самое сложное в этом адском чувстве, то что оно не бывает вечным. Ничто не вечно… По-началу-это страсть, ты чувствуешь,что ты тот, кого любят, вы единое целое и не можете быть друг без друга ни секунды. Потом это привычка. Ты привчкаешь, что любишь и что тебя любят, но не задумываешься как и на сколько вас еще хватит. И вся эта иллюзия заканчивается…

И из этого следует, что любовь-это боль, мучение, страдания, грусть и в конце концов разачарование.

Может мы перестаём любить, если любили до безрассудства. Любовь входит в сердце, как незванный гость, утверждается, как тиран и покидает, как предатель.

Любовь, которая не всякий миг рождается, всегда умирает! Из этого стоит сделать вывод....

P.S.Любовь — это розовые подростковые слюни. Это ничто по сравнению с дружбой.

Изменено пользователем Oblom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы пожертвовал дружбой ради Любви, если бы пришлось. Потому что настоящие друзья не доведут до того чтобы нужно было жертвовать Любовью. Ну а если довели то можно ими и пожертвовать. Настоящий друг всегда радуется за друзей когда они любят. ЛЮБОВЬ это супер чувство, если даже не вечное.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба ни к чему не обязывает, но требовательна гораздо больше, чем что-либо еще. Она бескорыстна и не поедает изнутри как любовь. Она умирает, не оставляя вместо себя язвы-ревности. Друзья гораздо откровеннее любовников. Они гораздо больше дают друг другу, не требуя ничего взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудный выбор...

никогда с ним не сталкивалась и очень надеюсь что не придется...

но если все же представить ситуацию, то думаю я бы выбрала любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как девушка могу отказаться от друга ради любимого., думаю если мой друг на самом деле желает мне счастья он поймет, а со временем уверенна что и любимый узнав меня , моих друзей по ближе перестанет ревновать и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба сильнее любви... Предавать дружбу ради любви - глупо. Если человек просит бросить друзей ради любви, то очень вероятно, что и сам тебя скоро бросит... IMHO. Другое дело - дружба между мужчиной и женщиной. Со стороны такие отношения в большинстве случаев похожи на что-то большее, чем просто дружба, и вполне понятно, что ревность проявляется очень часто... Мне кажется, что в этих случаях надо просто все осмыслить и... заморозить дружбу, что ли, до тех пор, пока люди не узнают друг-друга лучше и не начнут друг-другу доверять во всем, или же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как девушка могу отказаться от друга ради любимого., думаю если мой друг на самом деле желает мне счастья он поймет, а со временем уверенна что и любимый узнав меня , моих друзей по ближе перестанет ревновать и все будет хорошо.

да, тем более скоро Новый Год)) :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИМА, СКОЛЬКО ЛЕТ СКОЛЬКО ЗИМ...

Ведь можно тоже самое сказать и о дружбе. Настоящий друг никогда не поставит ультиматум или не будет вынуждать тебя расстаться с любимой. Все дело в том, что мы выше ценим, любовь или дружбу.

ПС - Никак не могу сайт аськи моментальной открыть... А то я тут вроде как скучаю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящая любимая девушка должна быть в первую очередь другом.....чтоб на нее можно было бы положится как на самого себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса, значит ни то и не другое ? останешься без ничего)) а че так? слабо что ли? а вот на аватаре тигрица у тебя)) многозначительно то как!)

давай перед джага-джагой тоже галочку поставь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно выбирать между двумя несуществующими в наши дни вещами? Нет никакой любви, нет никакой дружбы - все это лишь придуманные людьми отмазки, чтобы слабости свои опрадывать...

Так что выбора нет, разве что третий вариант - ДЕНЕЖКИ :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно непрофессиональный подход.. Не сочтите за грубость.. но очень глупый вопросик.. (ИМХО). Одно другому не мешает.. и не может мешать.. (разве только в Мыльных операх Мексиканских сериалов)...

Бетонное ИМХО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно выбирать между двумя несуществующими в наши дни вещами? Нет никакой любви, нет никакой дружбы - все это лишь придуманные людьми отмазки, чтобы слабости свои опрадывать...

Так что выбора нет, разве что третий вариант - ДЕНЕЖКИ :gizildish:

Migele,

мы с Облом Обломычем тебя по этому поводу ждали на теме ДУША И ДЬЯВОЛ с большим нетерпением! Только ты там можешь нам помочь разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно непрофессиональный подход.. Не сочтите за грубость.. но очень глупый вопросик.. (ИМХО). Одно другому не мешает.. и не может мешать.. (разве только в Мыльных операх Мексиканских сериалов)...

Бетонное ИМХО !

ЛЁЛИК,

конечно непрофессиональный. Кто здесь профи то? Тем более для такого материалиста как ты. Все равно спасибо, что выразился ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, не купить и не продать еще, как минимум: совесть, честь, верность и т.д. и т.п.

Нельзя так ставить вопрос, это все равно, что спросить: что вы выбираете: правую руку и левую ногу, или левую руку и правую ногу...ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, не купить и не продать еще, как минимум: совесть, честь, верность и т.д. и т.п.

Фатя, только хотела это сказать, молодец сен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве любовь исключает дружбу?.. или дружба исключает любовь?. Не представляю как можно любить человека и при этом не дружить с ним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...