Перейти к содержимому

Готовы ли вы умереть ?


Frozen

Recommended Posts

Jordano, k svedeniyu.

Worship Services

Sundays: 2:00pm

Every other Friday: 8:00pm

NYIT Chapel,Bayshore NY 11706

Mary Immaculate,16 Brown's Lane

Bellport NY 11713

No tam eshe i est mechet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Джордано, мне стыдно за таких как ты... Ты чего такой злой?

А может быть ты смешанный армянин? Или нет?

Где живут твои в Баку? Я наведаюсь - передам от тебя привет...

И денег дам, такие как ты обычно скареды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, салам... Неджесен? Бакыда мене гёре бир гуллуг? :luv:

Постинглери охумаг меним везифемдир :gizildish:

Эшши, сенде мени багышла, бу Джордано бутун настроенимин ичине сычды :luv:

Мен Тотаны ве Чени форумдан еввел таныйырам ве икиси де чох гёзел инсандырлар... Лазым олса гедиб Вэтэне гёре джанларыны гурбан едерлер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ну, Джордано, ты мой липовый, интересно было почитать, продвинутого соотечественника, который поучает невежественного азера...Во-первых для начала, позволь мне с тобой не согласиться. Hа личности я с тобой не переходил. ОК?И давай на этом остановимся. А то я обругаю тебя в ответ, ты мне что-то напишешь, я тебе предложу встретиться, а не по Интернету выпендриваться, а ты мне в ответ напишешь, что вот какой я зверь, не могу цивилизованно общаться, сразу видно, что в биипе живу, обмениваться мыслями не умею, что это не уличная разборка (ты же у нас весь такой цивильный из себя) и к радости всех наших врагов это закончиться идиотской перебранкой...Так что, давай не будем. А я не хочу, что бы этот спор, перерос черт знает во что...Теперь пройдемся по пунктам.

Мы здесь совсем не мнительные, боюсь, скорее, это ты, в дне сегодняшнем в каждое высотное здание с ужасом входишь, так что надо еще посмотреть, кто из нас более мнительный. А по вопросу с Че мы с тобой уже разобрались.

Из поста моего ты ничего не понял. Жаль. Возможно, это я неясно выражаюсь, что делать, возможно, это спецшкола им. Нахичеванского вкупе со службой с СА да еще приправленное девятью годами в Штатах на твоем восприятии печатного слова отразилось, не знаю...Но, тем не менее...

Постараюсь излагать как можно ясно.

Про проблемы эти я упомянул вскользь по той простой причине, что этот пост на другую тему. Это очень просто, не правда ли? Про проблемы с государственным управлением, коррупцией и прочим дерьмом современного азербайджанского общества, я написал достаточное количество постов в свое время, но я понимаю что ты на форуме человек новый и постов этих соответственно не видел. Не беспокойся, написано было не мало и копий сломано тоже. То есть в отличие от очень многих участников этого форума я очень реально представляю себе внутренние проблемы Азербайджана и просто поверь мне на слово, я менее всего подхожу на роль человека, который предпочитает их замалчивать. Просто этот пост посвящен вопросу патриотизма, то есть того основного полагающего элемента развития каждого народа. Написанное мной вовсе не «про Карабах и вовсю глотку, никого не слушая». Ты кажется больше привык с армянами общаться, это больше их стиль. Ну да. ладно...Согласись, что страна может развиваться только при условии того, что ее население верит в ее развитие. То есть в обществе существует достаточно высокий уровень патриотизма, который обеспечивает консолидацию движущих сил по всей стране. С этим ты, надеюсь, согласен? Особенно это важно в те моменты, когда страна переживает трудные времена, как в принципе Азербайджан сегодня. Достаточно вспомнить то что во время кризиса в азиатских странах, скажем в Южной Корее, люди отдавали свои ЛИЧНЫЕ драгоценности, чтобы помочь экономике своей страны. Очень впечатляет, не правда ли? Можешь представить себе такое в Азербайджане? Правильно, не можешь. Я тоже не могу. Нет доверия. Каждый сам за себя. А теперь вернемся в не такую уже далекое прошлое. Вспомни 1989-90-91-годы. Люди собирали огромное количество вещей и продуктов, чтобы посылать на фронт, усыновляли и удочеряли детей из Ходжалов и прочив пострадавших регионов. Ты вряд ли был в их числе, но сейчас это неважно. Важно другое. Делали это не горстка идеалистов как сейчас, а было это вполне массовым явлением. Кучи людей уходили добровольцами на фронт, среди них был и твой брат, если я правильно понял из твоих предыдущих постов. Все верно, людей обманули, предали в первую очередь свои же, они стали жертвой этой сволочной системы направленной в первую очередь против своего же народа, но ведь патриотизм был! И мы сейчас пожинаем лавры этого предательства. Многие вещи невозможно изменить в Азербайджане, потому что люди БОЛЬШЕ не верят никому! Их уже не проймешь обещаниями. Все. Игра окончена. Нет больше веры. Каждый забился в свою нору и ему плевать что произойдет со страной. И именно это дает возможность шайке мерзавцев разворовывать страну, совершая преступления против своего народа.

И именно в этот момент очень важно возродить этот почти утраченный патриотизм. Но не при помощи бравурных маршей и насквозь фальшивых передач АзТв, а посредством людей, у которых пока сохранилась боль по Родине. Внимательно перечти все предыдущие посты ,а то ты так увлекся критикой моей скромной персоны, что не обращаешь внимание на саму тему, из-за которое разгорелся весь сыр-бор. И задай себе вопрос: разве люди поднявшие голову, действительно любящие свою страну, дадут возможность так измываться на собой? Я написал об этом в предыдущем посте и повторяю еще раз. РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О ТОМ, ЧТОБЫ ПОЙТИ И БЕССМЫСЛЕННО СЛОЖИТЬ ГОЛОВЫ НА ВОЙНЕ. Речь идет о готовности защищать свою Родину и не прятаться за спинами других. И когда я вижу молодых людей пишущих об этом, меня это может только радовать. Почему их нужно воспринимать как оболваненное, стадо да еще с такой иронией? А какой по-твоему должна быть молодежь? Мечтающей лишь о том, как бы побыстрее соскочить и поселиться с тобой по соседству? Не волнуйся, таких у нас тоже больше чем достаточно.

(Надеюсь этот текст достаточно связно написан? А то, после твоего ответа на мой пост я внезапно осознал, что, когда я обычно пишу, я рассчитываю только на двух человек, АзериДайзХарда и Зиядлы. А как только, высокообразованный человек читать начинает, ну из тех, что в Лонг-Айленде живут, так сразу моя примитивная сущность, не говоря уже об недостатке образования, так сразу наружу и выплывает. Грустно, конечно, но что поделаешь...) Мне между прочим никаких вопросов не задавали, поэтому то, что я писал здесь, никоим образом нельзя считать ответами. Сначала задай вопрос перед тем как рассчитывать на ответ. И не надо демагогии, пожалуйста..

О помощи своей стране. У меня слезы на глаза навернулись, когда я прочел о твоей героической агитационной работе на вражеский форумах. Значит есть, еще пули в пороховницах и ягоды в ягодицах, верно говорю?J)) Только как ты можешь разубеждать вражески настроенных элементов на форумах, если они говорят, то в чем ты и сам уверен? По крайней мере из твоих постов у меня (и уверен не только у меня) сложилось такое мнение. Теперь конкретно о помощи. Не волнуйся, подвига Зои Космодемьянской я от тебя не жду. Похоже Америка здорово над тобой поработала (ах да, я чуть не забыл про спецшколу и службу в рядах СА, но этого конкретного случая, явно американщиной запахло), если ты помощь родителям и членам семьи оставшимся в Азербайджане, тоже относишь в категорию помощи Родине. Мне бы, например, это и в голову бы не пришло. Для меня это само собой разумеющаяся вещь. Молодец! Ну что ж. Теперь дальше. Ты хорошо зарабатываешь и живешь в хорошем районе, Лонг Айленде, поди дорогой район, наверное, нейниях хардан биляй евмиздя битмийиб, гоншудан гялмийибJ))? Почему это зазорно? Очень хорошо. Я сам мечтаю, когда-нибудь купить дом с видом на Темзу. Обожаю Лондон. Что в этом плохого? Я на самом деле рад, когда вижу что мой соотечественник хорошо зарабатывает. Искренне рад. Почему бы в таком случае не помочь кому-нибудь еще, кто остался в Азербайджане. Для которого, до жизни на Лонг-Айленде, как от Земли до Марса. Если затрудняешься найти, скажи мне, я с удовольствием помогу. Семьи оставшиеся без кормильца, дети-инвалиды, диабетики, не имеющие деньги на инсулин, одинокие старики, дети с различными заболеваниями крови, при которых постоянно требуются лекарства....Этот список очень длинный. Почему бы не помочь? Уверяю, от потери 30-40 долларов в месяц, ты не обеднеешь. Ты поди за парковку в месяц, раза в три больше платишь. Ты поможешь одному, я другому, Че - третьему и уже трое ГАРАНТИРОВАННО защищены. Хотя бы немного. Хотя бы чуть-чуть. Но уже что-то. Эта мысль тебе в голову не приходила? И поверь, что не нужно быть Сусаниным или той же Космодемьянской, чтобы это сделать. Достаточно быть хоть каплю человеком. И патриотом. А многие так делают. И из за рубежа. Неудивительно, что ты в хорошее не веришь. Если все соотечественники, которых ты видел, это лузеры с тяспягами в Бруклине... А кстати, в Бруклине и хорошие люди живут. Мало, правда, но есть.

Теперь насчет детей. Позволь меня спросить тебя, логичный и последовательный ты мой, а причем здесь Уругвай? По-моему, бредовое сравнение...У меня что отец из Уругвая или дед? Когда я писал первый пост, я вообще не знал, что ты в Америке живешь. А у твоих детей отец, между прочим, из Баку, всего девять лет прошло, а уже «их Родина Америка, родились здесь и выросли». Эх, ты...Вспомнилось, что есть у меня товарищ, в Вашингтоне живет. Десять лет назад переехал. Два ребенка, оба родились в Штатах. Так он из Баку няньку привез и каждый год на три-четыре месяца детей своих домой отправляет, чтобы от корней не отрывались....Уже семь лет почти. Пока успешно. Да откуда у тебя этому взяться...Ты еще не плачешь, когда Звездно-Полосатый Стяг исполняют? Ну-ну...Но это, сорри, твое дело, как своих детей воспитывать, просто посмотрю, что с тобой лет через сорок будет, когда будешь в качалке сидеть и смотреть National Geographic и надеяться, может Гей-гель покажут ...то ты у нас сейчас пока оптимистичный, пока молодой, ну веселись, веселись....а старость в Штатах вещь хреновая....и не злорадствую я, просто жаль мне тебя, и не свысока, как тон, которым, ты мне пишешь, а просто по-человечески жаль тебя, как жаль было бы любого, у кого нет Родины...ну да ладно.

Как я уже писал, богатство - это прекрасно. Дает человеку массу возможностей. Жалко, правда, человеком его не делает....Но я в любом случае рад за тебя, это на самом деле здорово, в особенности, по причинам, которые я указал ранее.

Да и логика у тебя хромает. Я никоим образом не считаю, что уехали одни «плохие». Не надо передергивать, тем более, ЧТО Я СПЕЦИАЛЬНО написал отдельно о своем отношении к тем, кто уехал. Уехало и очень много близких мне людей и это не показатель того, что они все эгоисты и подонки. У меня сложилось такое впечатление, что для тебя это комплекс. Дай Бог, чтобы я ошибался. Ни к кому из уехавшим отсюда, как к предателям здесь не относятся. Такого я даже от местных горе-патриотов не слышал. Так что давай на этом, эту тему закончим.

Каюсь, прав ты Джордано, стиль не выдержан, хотя по правде говоря, наверное, стоило бы назвать тебя засранцем первым. Уж больно ты меня разозлил...Ну, сорри, опять, не будем переходить на личности. Тупиковый это путь, личностный... В данном случае хреново может закончиться...Хотя признаться, этой фразой, ты тоже образец высокого стиля не демонстрируешь.

Опускаться до моего уровня у тебя нужды нет. Пишу я все это вовсе не для того чтобы с тобой спорить. С такими как ты, какой смысл спорить. У вас своя правда.

Кстати ты подумал насчет своего ника? Я прошу тебя по-человечески, поменяй его. Кстати, ник я тебе подобрал, Таксист. Правда, здорово? А почему, таксист? Помнишь фильм «Брат 2»? Там таксист был, который сказал фразу, гораздо лучше характеризующую тебя, чем все твои посты вместе взятые:

«Послушай, сынок! Родина там, где ж**е тепло!»

Адью, патриот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Tota!

Gardash, chego-chego, a pisat umeesh! Ya daje ne znal, chto ti London lyubish. Da nu ix tam v Londone. Davay mi tebe .rtment v Parise kupim ili v Long Islande. Voobshem makler nado budet naydem, i tut i tam. Nashi sootechestvenniki! Budut radi pomoch svoim. Tesbehov u nix net. No nado bit i eto naydem. Kak govoril odin moy "znakomiy drug" (prodovets pomidorov iz Saratova, kstati odno mesto ya ego ne videl, no vse rusaki nazivali ego chernojopim) ; bilo bi zdorovie a vse ostalnoe kupim.

To Arktyp.

Salam. Sag ol postinge gore! InshaAllah sam v Baku priedu, nadeyus tam xot chayu vipyem vmeste.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам аллейкум всем!

Ziyadli,Tota, вы - молодцы! Добавить нечего. Я бы пошёл на войну, чтобы не пришлось воевать моему сыну и, чтобы он мог всегда ходить с высоко поднятой головой.

Теперь о помощи. Предлагаю перейти от слов к делу (с одобрения админов) :

Давайте создадим фонд бакилларовцев, который Реально будет помогать нуждающимся: сиротам, инвалидам и т.д., на усмотрение председательствующего. Председателем можно назначить человека, который пользуется авторитетом и доверием у форумцев, например, Тота или Че. Можно даже посадить его на оклад.

Я думаю, что многие хотят чем-то помочь Родине, но не знают как или не доверяют другим фондам. Лично я, (а таких не мало) мог бы свою скромную (50-100) лепту вносить в это благородное дело. Думаю, что если мы будем знать куда расходуются наши деньги, то мы реально сможем помочь нашим соотечественникам. Отнеситесь, пожалуйста, к этому предложению серьёзно. Можно и нужно начать с малого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, Пацан, за добрые слова! Всегда приятно, когда слышишь слова поддержки от сограждан, которым небезразлична судьба своей страны. Таких правда не так много, но я искренне надеюсь скоро станет намного больше. Теперь что касается твоего предложения. По правде сказать, со своим предложением ты меня опередил. По поводу того как можно организовать помощь у меня есть масса идей и я готов поделиться с каждым, кого это интересует. Самое главное чтобы наглядно видели куда идут деньги, которые они жертвуют и видели результаты своей помощи. Одна только проблема я не нахожусь сейчас в Баку, а мне кажется это вопрос который надо сначала, по крайней мере, в вопросах организации, решать в реале. У нас с Че и многих наших друзей есть подобный опыт. В частности мы помогаем детям, больным талоссемией. Это заболевание крови при котором постоянно требуются лекарства, как скажем, при диабете. Так что всех, кого это интересует мы приглашаем к обсуждению этой темы.

Спасибо тебе еще раз.

С уважением

Тота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текста много а толку мало :(

Карабахский конфликт очень прост, поэтому решить его практически не возможно. Можно как арабы с евреями лет 50 биться...кстати чего ждать 50 лет то? Вон сколько патриотов?! Подучить их армянскому, динамит на шеи и на територию пративника, ползком! Или мы патриоты но не до такой степини? Или понимаем что в баку дядя в прокуратуре, а в штабе не стреляют? Или в жизни в Карабахе не бывали и только знаем что на карте он есть? Война конечно необходима - это прекрасный способ избавиться от безработной рабочей силы. Кстати там еще и заработать можно. Товарищ рассказывал - в бою стреляешь в спину впереди идущего, обычно новичка, забираешь патроны а потом армянам их и продаешь!

Многие вещи невозможно изменить в Азербайджане, потому что люди БОЛЬШЕ не верят никому! Их уже не проймешь обещаниями. Все. Игра окончена. Нет больше веры. Каждый забился в свою нору и ему плевать что произойдет со страной. И именно это дает возможность шайке мерзавцев разворовывать страну, совершая преступления против своего народа.

Золотые слова. А как патриотизм без веры в Родину восстанавливать? А как восстановить веру в Родину - другая тема, ещё сложнее чем война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны! (в смысле Пацан, Тота и все остальные)

идея неправительственной социальной поддержки граждан Аз-на, уверен, найдет отклик. Надо организовать кампанию среди наших земляков, проживающих заграницей, чтобы не ограничиваться этим форумом. Думаю, эмигранты-форумцы не останутся в стороне и помогут провести широкомасштабную акцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ рассказывал - в бою стреляешь в спину впереди идущего, обычно новичка, забираешь патроны а потом армянам их и продаешь!

Salam Bro,

ne ver vo vsyakuyu drebeden. V boyu bivalo chto novichek ot straxa ne znal kuda strelyaet i v tovarisha popadal. Eto bivalo. Bivalo chto popadal pod obstrel svoix. No chtobi tovarisha ubivali chtobi patroni prodavat... izvini eto chush. Posredi nas mojet i est trusi ili daje predateli ... no takogo ne bilo. Rebyata ego sami sgrizli bi. Mojet rebyata nashi, kotorie voevali menya potverdyat.

Ne ver v takuyu erundu. U straxa vsegda glaza bolshie. A naschet Palestini... zabud eto. U nas gosudartsvo, u nas millet.. a u palestintsev etogo eshe net. Mi budem voevat, a ne sebya v gorodax vzrivat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам, Ziyadli! Ты напрасно даёшь советы провокаторам. Посмотри внимательно на его аватар. Мне кажется это засланный армяшка. Если я ошибаюсь, то прошу прощения. Только, почитав его несколько постов, мне сдаётся, что прав я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mdaa... Patsan, World Wide Web ochen anomymnaya vesh! No daje esli provokator on.. otvet moy bil yasen. Mi ne budem kak palestintsi ... u nas svoya doroga. No mi lyubim svoyu Rodinu ne menee palestintsev i evreyev vmesto vzyatix.

A trusov i predateley i u nix dostatochno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте создадим фонд бакилларовцев, который Реально будет помогать нуждающимся: сиротам, инвалидам и т.д., на усмотрение председательствующего. Председателем можно назначить человека, который пользуется авторитетом и доверием у форумцев, например, Тота или Че. Можно даже посадить его на оклад.

Я думаю, что многие хотят чем-то помочь Родине, но не знают как или не доверяют другим фондам. Лично я, (а таких не мало) мог бы свою скромную (50-100) лепту вносить в это благородное дело. Думаю, что если мы будем знать куда расходуются наши деньги, то мы реально сможем помочь нашим соотечественникам. Отнеситесь, пожалуйста, к этому предложению серьёзно. Можно и нужно начать с малого.

Достойная идея.

Я готова. Всегда!

По теме: я смогла бы пойти добровольно и умереть за Родину, воевать вряд ли получилось бы у меня, убивать не умею, ну а вот спасать раненных, ходить на разведки, передавать боеприпасы и т.д....за это дело я пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tota

СПАСИБО.

BlackAmi

Твоего товарища в расход бы за то что оскорбляет тех многих которые берегли одну пулю для себя чтоб не попасть в плен армянам.А некоторые даже гранату с полу выдернетой чекой.Понимаеш зачем.

Пацан

Поддерживаю.

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mirzabeyli - Когда воюешь, по каким бы причинам ты не воевал, всегда есть риск, что могут взять в плен. Чем ты меня удивил? Что в нашей армии есть смелые ребята? Конечно есть, почти все они смелые. Может ты хочешь сказать что есть герои? Наверняка есть, но уже меньше. Может что есть безкорыстные герои? Думаю и такие найдутся. Значит ли это что в армии у нас всё прекрасно? НЕТ.

Salam Bro,

ne ver vo vsyakuyu drebeden. V boyu bivalo chto novichek ot straxa ne znal kuda strelyaet i v tovarisha popadal. Eto bivalo. Bivalo chto popadal pod obstrel svoix. No chtobi tovarisha ubivali chtobi patroni prodavat... izvini eto chush. Posredi nas mojet i est trusi ili daje predateli ... no takogo ne bilo. Rebyata ego sami sgrizli bi. Mojet rebyata nashi, kotorie voevali menya potverdyat.

Привет

Да, действительно звучит чудовищно, Я кончно не присутстовал и доказать не могу. Тот кто мне рассказал сейчас сам в армии, и связь с ним я потерял. Если здесь кто то есть из тех кто воевал, я был бы счастлив услышать что в нашей армии никогда не было места таким ужасам. Но пока тут только бравирующие философы, считающие провокацией любую другую точку зрения. :(. Не все конечно.

A naschet Palestini... zabud eto. U nas gosudartsvo, u nas millet.. a u palestintsev etogo eshe net.

Какое у нас государство? Что такое Государство? Это там где есть корумпированная полиция и армия? Тогда да. Но по моему государство -ето там где есть справедливые законы и где они действуют.

Я считаю что Джихад гораздо еффективнее чем затяжная война. А мир еще еффективнее. Пока идет война народ отвлекается от других проблем. Как ты, Учитель, Рабочий, Учёный.. можешь требовать чтоб тебе платили больше , когда наши дети проливают кровь? У тебя нет воды пол года - Какой спаведливости ты ищишь когда у армяне убивают наших ребят? Бабушка - тебе не хватает пенсии чтоб купить хлеба? - Зато твои деньги идут на фронт! Твоих детей там убъют и часть их имушества останется тебе же! А представь если они все верулись бы? Живыми ?! И так криминальная обстановка очень плохая, а тут ещё все эти ребята, которые научились только убивать - куда их деть? Работы то нет!

Пацан, извинения принимаются, я не засланный армяшка, а очень переживающий за то что происходит на Родине бакинец. Хоть я и не этнически чистый азербайжданец, но уверяю что армянской крови во мне нет. Я тоже за границей, но лицемерить не буду, мне не нравится то чем стал Азербайджан и куда он катится, и по этому назад не хочу.

Идея фонда очень благородна, я рад что есть люди действительно способные сделать хоть что то. Мне кажется прежде чем открывать фонд, надо посмотреть что случилось с другими подобными фондами, чтоб не повторять ошибок. И еще важнее решить - на что направить эти силы? Если кто то уже придумал, дайте знать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК все пацана поддержали. А когда же будем действовать?

_____________________________________________

На первом же соберуне. Пусть только Тота вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что лучше всего надо в форуме указать несколько счетов считающих самыми нуждающими в помощи.И каждый из своего города может перечислить столько сколько может.А копии квитков сканированных показывать в отдельной теме.Думаю что это будет не для показухи а наглядной агитации и рекламы гуманитарного движения.

А счета я думаю что не будет проблем проверить нескольким форумчан которые живут в Баку.

Что скажете

могу слушать, могу говарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам аллейкум всем!

Ziyadli,Tota, вы - молодцы! Добавить нечего. Я бы пошёл на войну, чтобы не пришлось воевать моему сыну и, чтобы он мог всегда ходить  с высоко поднятой головой.

Теперь о помощи. Предлагаю перейти от слов к делу (с одобрения админов) :

Давайте создадим фонд бакилларовцев, который Реально будет помогать нуждающимся: сиротам, инвалидам и т.д., на усмотрение председательствующего. Председателем можно назначить человека, который пользуется авторитетом и доверием у форумцев, например, Тота или Че. Можно даже посадить его на оклад.

Я думаю, что многие хотят чем-то помочь Родине, но не знают как или не доверяют другим фондам. Лично я, (а таких не мало) мог бы свою скромную (50-100) лепту вносить в это благородное дело. Думаю, что если мы будем знать куда расходуются наши деньги, то мы реально сможем помочь нашим соотечественникам. Отнеситесь, пожалуйста, к этому предложению серьёзно. Можно и нужно начать с малого.

Поддерживаю твоё мнение! Когда я смотрю на малышей, резвящихся во дворе, на своего брата, который грызёт гранит науки и думаю о том, что однажды они должны будут пойти на войну и могут не вернуться... К чему слова?.. Действовать надо.

А идею на счёт фонда поддерживаю. На меня можете расчитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackAmi

-"Да, действительно звучит чудовищно, Я кончно не присутстовал и доказать не могу. Тот кто мне рассказал сейчас сам в армии, и связь с ним я потерял. Если здесь кто то есть из тех кто воевал, я был бы счастлив услышать что в нашей армии никогда не было места таким ужасам."

Tak ti mojesh schitat sebya schastlivchikom! Tebe otvetili kak minimum dvoe bivshix soldat. Ne bilo togda takix sluchaev. Ya nikogda ob etom ne slishal.

A tvoy tovarish, kotoriy seichas slujit v Armii navernyaka o voyne znaet ponaslishke.

-"Но пока тут только бравирующие философы, считающие провокацией любую другую точку зрения. :(. Не все конечно."

???. Ponyatno, chto vse, kotorie zdes govoryat o gotovnosti slujit Rodine ne soldati i ne sverxestestvennie geroyi tipa Rambo. No oni govoryat o svoix iskrennix chuvstvax. Zdes ne mesto isterichnim krikam a la "a babushki ne poluchayut pensiyu vovremya" i ne mesto sluxam tipa "nashi soldati strelyayut v spinu svoim tovarisham".

-"Какое у нас государство? Что такое Государство?"

A ya ochen gorjus nashim gosudarstvom. U nas est suverennoe gosudarstvo, Respublika Azerbaijan. Chem ya ochen gorjus i kotorogo ochen lyublyu!!! Nashe gosudarstvo malenkoe, mojet sravnitelnoe slaboe. No ono est. I ono nashe.

Azerbaijan molodoe gosudarstvo. Podumay kak bilo v Amerike kogda tolko chto bila provozglashena nezavisimost.

No ya soglasen tem, chto pravitelstvo ne optimalno reshaet vse problemi.

-"Это там где есть корумпированная полиция и армия? Тогда да. Но по моему государство -ето там где есть справедливые законы и где они действуют. "

Togda net na svete bolee ili menee nikakogo gosudarstva. Podumay ob etom. Krichat i kritikovat - eto legko. A vot stroit trudno. A stroit doljni mi. Azerbaijantsi!

-"Я считаю что Джихад гораздо еффективнее чем затяжная война."

Pomoemu ti daje ne znaersh chto oznachaet slovo Jihad. U nas na forume Religiya i Filosofiya est vetv pro Jihad. sovetuyu chitat.

-"А мир еще еффективнее."

A kto ne xochet mira. Mi vse xoteli bi, no uvi eto tolko mechta.

-"Пока идет война народ отвлекается от других проблем. Как ты, Учитель, Рабочий, Учёный.. можешь требовать чтоб тебе платили больше , когда наши дети проливают кровь? У тебя нет воды пол года - Какой спаведливости ты ищишь когда у армяне убивают наших ребят? Бабушка - тебе не хватает пенсии чтоб купить хлеба? - Зато твои деньги идут на фронт! Твоих детей там убъют и часть их имушества останется тебе же!"

Problemi ekonomicheski-socialnie! No v etom kontekste zvuchat oni kak demagogiya. Kak budto v sovetskoe vremya v Axmedlax bila voda. A vdrug seichas mi vse krichim ob etom! Situatia nexoroshaya, no kogda ona bila xoroshey u nas v strane. Nado stroit, rabotat i oskorenyat vse nedostatki. Vse mi krichim o korrupcii, a kak postupaem sami v povsevdnevnoy jizni?

-"А представь если они все верулись бы? Живыми ?! И так криминальная обстановка очень плохая, а тут ещё все эти ребята, которые научились только убивать - куда их деть? Работы то нет!"

U nas pomoemu kriminalnaya obstanovka namnogo luchshe chem v LA. Nochyu v Baku mojno gulyat bez straxa do utra. Esli konechno tebya ne ostanovyat policeyskie. :gizildish: Poprobuy to je samoe v LA. Osobenno v East LA.

I nashi rebyata uje vozvrashalis iz voyni. I raboti ne bilo togda toje. No ne stali kriminalnimi.

-"Пацан, извинения принимаются, я не засланный армяшка, а очень переживающий за то что происходит на Родине бакинец. Хоть я и не этнически чистый азербайжданец, но уверяю что армянской крови во мне нет."

Izvini, mojet ti i ne zaslanniy armyashka, no rassujdaesh myagko govorya, very strange.

Etnicheski ne chistiy azerbaijanets, s krestom na avatare (probably not muslim) prizivaet k Jihadu, daje ne znaya chto eto slovo oznachaet... eto toje stranno, myagko govorya.

-"Я тоже за границей, но лицемерить не буду, мне не нравится то чем стал Азербайджан и куда он катится, и по этому назад не хочу. "

Mojet obyasnish svoi misli. Mojno daje sozdat novuyu vetochku. Budem obsujdat. Gde nedostatki i kak nam pomoch Rodine? A tak eto zvuchit nemnojko kak bla bla.

-"Идея фонда очень благородна, я рад что есть люди действительно способные сделать хоть что то. Мне кажется прежде чем открывать фонд, надо посмотреть что случилось с другими подобными фондами, чтоб не повторять ошибок. И еще важнее решить - на что направить эти силы? Если кто то уже придумал, дайте знать пожалуйста."

Esli ti schitesh sebya azerbaijantsom (etnos daje ne vajen) to i ti davay svoi predlojeniya-chto,komu, kak i otkuda. Budem tolko radi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Я рад, что нашлось столько сторонников идеи фонда. Рад тому, что настоящих патриотов (не болтунов) оказалось так много. Давайте не будем откладывать нашу идею в долгий ящик и поможем тем, кто нуждается.

BlackAmi, присоединяйся - будем только рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lurdes,

Kontaktiruy Arktyp ili Tota. Pomoemu Che govoril, chto u Tota est opit v etom dele. Chestno govorya ya gotov pomoch materialno, no sam v etom dele ne imeyu nikakogo opita.

I ya zagranitsey. No ya dumayu eto ne problema. Esli reshitsya vopros gde i kak otkrit schet, to mojno tuda perevodit dengi. Jelatelno bilo bi esli kto-to iz opitnix forumchan virazil bi svoyu gotovnost bit buxgalterom i rukovoditelem etogo fonda. Ya gotov pomoch chem mogu, no bit buxgalterom i rukovoditelem fonda ne mogu.... ya v etom plane ochen netochniy chelovek...teryayu vsegda svoi recepts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я открыл новую ветку... как хотел Ziyadli..

Cобирать деньги чтоб успокоить свою совесть, которая требует действий - прекрасное начало. Благородное!

Но на что? Всем всё равно не помочь, и вообще - денег и в баку к много, государство не бедное, Прекрасные мерседессы и виллы... Не ужели надо еще больше денег? По моему просто раздавать деньги нуждающимся Это как мёртвому припарки... Я не знаю как надо :( Может пдодкупить пару дивизинов и устроить революцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...