Перейти к содержимому

"Ненависть заложена в природе армян"


Recommended Posts

Письмо в Кремль полковника Савельева

------------

"...Вы, американский народ, не забывайте о серьезной проблеме, самой важной проблеме человечества и совести - о "принципе справедливости".

Если этот принцип нарушается, то в общество, в котором вы живете, в организацию, в которой вы работаете, в возглавляемой вами семье, во власть, которой вы служите, приходит безнравственность. Берегитесь безнравственности, унижающей народ и оскорбляющей нацию".

Мы начинаем этот материал, который, как нам кажется, должен будет пролить свет на один из мрачных эпизодов истории Азербайджана, с высказывания великого Дуайта Эйзенхауэра. И это не случайно, ибо речь далее пойдет об откровениях полковника Савельева - начальника спецотдела (N02270) 366-го мотострелкового полка, который, будучи не в силах противостоять гласу справедливости, отправил в Кремль свой отчет, свидетельствующий о зверствах контингента этого полка и армян во время оккупации Ходжалы.

Напомним, что в номере от 24 марта этого года "Зеркало" опубликовало материал о деяниях армянских варваров в Ходжалы и непосредственной роли 366-го мотострелкового полка. В этой же статье речь шла об отчете полковника Савельева, который в своем письме в Кремль открыто говорил, что творили армянские и русские военные в Ходжалы. Тогда это письмо вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Но находились и такие, которые не верили в существование этого отчета, называя статью продуктом азербайджанской пропаганды.

Чтобы доказать обратное, мы публикуем почти полный текст отчета, любезно предоставленного редакции "Зеркала" директором международного Центра стратегических исследований против мирового терроризма и коррупции "Банк-Информация" Ровшаном Новрузоглу, за что выражаем ему благодарность. Итак, отчет, который принял сотрудник ГРУ Кузнецов.

"...Не имею желания умалчивать эти факты, которые происходили на моих глазах. Не могу забыть расстрелянных людей, детей и стариков, беременных женщин. Пусть меня простят азербайджанцы за то, что я был не в силах противостоять этим кровавым событиям.

Секретную информацию из 19 страниц я отправляю в Кремль, в МО и генералам ГРУ. Читайте - это написал я. Посмотрите, как запятнана честь русских офицеров.

Начну издалека. В то время я интересовался и следил за бакинскими событитями. Чувствовалось, что президент Аяз Ниязович был обманут. Он уже являлся человеком запутавшимся. Ситуация вышла из-под его контроля: он находился в центре конфронтации, проявляя как главнокомандующий безволие...

А что касается азербайджанской военной контрразведки, то она была парализована. По нашим данным, служащие этой организации интересовались лишь хищением мешков из-под картошки, муки и мяса. Они не умели заниматься своими прямыми обязанностями. Они скрывали от президента то, что происходит в Ходжалах. В Генштабе азербайджанской армии все вели себя, как непосредственные начальники.

Тем временем накалялась обстановка в четвертом общевойсковом соединении... Здесь назревало настроение против Азербайджана. Обстановка накалялась и выходила из-под контроля. Офицеры терялись в догадках. Нас информировали, что в президентском аппарате Азербайджана и в силовых министерствах стоит разногласие. Цели и идеи не дополняли друг друга. Все склонялись к идее "военных действий", не пытаясь укротить свои политические амбиции. Часть политиков поддерживала главнокомандующего Азербайджана, другая - оппозицию или же ничего не понимающих в военном деле генералов.

Эти проблемы еще ярче бросаются в глаза на примере 366-го мотострелкового полка, который был вовлечен в межнациональный конфликт. Переход полка на сторону армян и истребление азербайджанцев во время военных действий, передача военной техники и вооружений армянам уже носили политический характер.

Например, полковник Е.Зарвигаров и другие ответственные лица, с разрешения армейского окружного командования, объединились с армянами в подавлении огневых точек в направлении Ходжалов. В результате, собрав за день 49 азербайджанцев на площадь, расстреляли их. По поручению начальника штаба подполковника Сергея Краумнина, командир первого мотострелкового батальона полковник Аркадий Моисеев, командир второго батальона майор Серж Оганян, командир третьего батальона майор Гавриил Набоких, капитан Исхак Лиходеин и другие одновременно с обстрелом Ханкенди занимались сепаратизмом, так как во время вывода мирного населения больше заботились об армянах. В результате во время переселения (хотя оно осуществлялось не полностью) было убито 58 азербайджанцев.

Я обвиняю и офицеров-азербайджанцев в захвате Ходжалов армянами, в смерти и массовых уничтожениях своих земляков. Идея создания собственной армии привела к тому, что в конце концов все обвинили русских офицеров и предали их проклятию.

Был случай, когда я не смог оказать помощь восьми-девятилетней девочке, получившей пулевое ранение в десяти шагах от меня. Я боюсь того дня, когда Бог покарает меня! Проклятые дни сменяли друг друга. В те дни армяне - сотрудники студии "Оператор-II" (Жюль Барелян, Шерик Ситарян) из Франции снимали на пленку сжигание тел погибших азербайджанцев в Ходжалах.

По словам офицера Ивана Карабельникова, это случилось на небольшой холмистой местности на северо-востоке Ходжалов...

Третий батальон был выведен из боевой зоны, но не полностью. А 366-й полк вообще не был тронут. Армия была разоружена, а офицеры занимались предательством. Что касается вооружений, то абсолютно новое оружие было передано армянам. Было решено взамен этого брать у них деньги и драгоценности. Что же касается тех, кто сражался за "Великую Армению", - это вопрос открытый.

После захвата Ходжалов, власть А.Муталибова потеряла жизнеспособность. А министры организовали государство в государстве во главе с премьер-министром.

Познакомьтесь с теми, кто непосредственно участвовал при выводе полка и передаче вооружений армянам: генерал-полковник Громов, генерал-лейтенант Греков, генерал-лейтенант Оганян, депутат Андронов, полковник Е.Завигаров (впоследствии генерал), полковник Крауле...

Четвертая армия создала условия для участия бойцов 23-й мотострелковой дивизии в Ходжалинской операции. Заместители 23-й мотострелковой дивизии А.Бабуков и К.Ермолаев требовали возврата военной техники, переданной армянским боевикам. Их никто и слушать не хотел.

После обстрела военного городка из установок "Град" 23 февраля 1992 года полковник Е.Завигаров отдал приказ о перемещении полка от места постоянной дислокации на запасной пункт. Приказ был выполнен без каких-либо препятствий со стороны армянских боевиков. Но смена места дислокации не была обязательной. В это время не вся техника была вывезена.

Прибывший в Ханкенди генерал-лейтенант И.Оганян (не путать с майором Оганяном) настаивал на том, чтобы техника была оставлена в распоряжении артиллерийской дивизии, танковой роты, зенитно-артиллерийской дивизии. В результате армяне без всякого препятствия овладели 23 "ПДМ", 3 ЗСУ, 8 Д-30 и другой военной техникой.

В момент передислокации первого батальона в запасную зону полковник И.Моисеев занял выжидательную позицию, собрав военную технику и личный состав в ущелье Чапар. Затем его батальон вступил в населенный пункт Чихани. И "попал" в окружение армян. В результате батальон добровольно оставил им свою технику. Позже армяне предложили Ивану Моисееву и личному составу деньги, чтобы те воевали вместе с ними.

Собрав тела убитых азербайджанцев в "КамАЗ" под номером "02-19 ММ", армяне разожгли большой костер. Ненависть заложена в природе армян. Она беспредельна. Я так и не смог понять, откуда такая ненависть.

А вот список некоторых чинов, которые объединились с армянами, убивали пленных азербайджанцев с наслаждением и по одиночке: заместитель командира полка по тылу, полковник Байлуков; командир первого батальона, полковник И.В.Моисеев; командир второго батальона, майор С.И.Оганян; командир третьего батальона, майор Набоких; начальник штаба первого батальона, майор В.И.Чигичян; начальник разведки полка, майор В.Г.Айриян; командир роты, старший лейтенант О.В.Мирзохалзаров; начальник взвода разведки, старший лейтенант С.В.Хринхуа; командир танковой роты, старший лейтенант В.Н.Гармаш; командир роты, старший лейтенант Н.Т.Акопян; командир роты, старший лейтенант В.И.Вавиловский; командир взвода, старший лейтенант А.Б.Лысенко; командир батареи, старший лейтенант В.А.Азаров; командир противотанковой батареи, старший лейтенант И.С.Абрамов; командир третьей танковой роты, лейтенант О.В.Балезний; командир танкового взвода, лейтенант А.В.Смакин; командир саперной роты, лейтенант С.И.Рачковский; замначальника разведки, лейтенант Л.И.Бондарев; начальник радиохимического взвода, лейтенант А.И.Кулов; а также еще 41 армянский военнослужащий младшего офицерского состава".

Мы из отчета полковника Савельева исключили несколько фактов описания зверств армян, так как нормальный человек просто не сможет прочесть их спокойно.

. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бакиханова, да...

Меня передёргивает всякий раз, когда читаю что-либо по поводу этой трагедии... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nam bi toje ne pomeshala takaya bespredelnaya nenavist

100 raz po TV videla Xodjalinskuyu tragediyu i kajdiy raz ne mogy sderjat slezi.

А я каждый раз срываю с крючка боксерскую грушу. Однако все же ненависти достоин враг, который сильнее, умнее, и самое главное - которого боишься.

Хаи же достойны в лучшем случае презрения.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыскать бы в России солдат из той 366-ой, и сжечь их перед глазами их матерей.

Да уж...

Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеск!

Это - стиль - полковника - армейского?

Такой синтаксис, лексика?

Он - что - жур.фак. кончал?

Бррред...

Наидешевейшая подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блеск!

Это - стиль - полковника - армейского?

Такой синтаксис, лексика?

Он - что - жур.фак. кончал?

Бррред...

Наидешевейшая подделка.

А вы разве сомневались в общеобразовательном уровне развития советских военных лиц? К тому же по рангу своей службы он, как и журналист, обязан подмечать все мельчайшие детали для дальнейшего информирования руководства. Текст в основном бывает сжатым и по-военому коротким. Однако судя по данному рапорту полковника Савельева он сорвался. То, что он увидел было ужасно даже для закаленных советских полковников.

П.С. Последнюю стадию ужасного псхического расстройства можно наблюдать на форумах hayastan и genocide., где самые несчастные люди на свете разговаривают в соответствии со своим душевным состоянием. Помогите им. Они в этом нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:

Пока можешь смеяться - смейся. Но в то же время помни, что в конце концов вам придется рыдать в сто платков. И на этот раз по-настоящему.

Изменено пользователем БОЗГУРД

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я каждый раз срываю с крючка боксерскую грушу. Однако все же ненависти достоин враг, который сильнее, умнее, и самое главное - которого боишься.

Хаи же достойны в лучшем случае презрения.

У всех есть ненависть к врагу,или азери к нам питаете другие чувства?

Ах да,вы же нас презираете ,вы не можете нас ненавидеть мы же этого не стоим,так бозгурт?

Или ты считаешь что азера чем то лучше чем другие люди?

И к чему такие угрозы,ведь ты же потихоньку свои дела делаешь.

Или ты жаждешь чувств реваншизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету ненависти к азербаджанцам !!!!!!!!!!И у многих армян просто отсутствует ненавистьк Вам !!  Это понять не сложно!!!!!!

Необходимо знать за что ненавидеть. А ненавидеть друг друга только из-за национальной принадлежности страшно.

Азербайджанец может ответить ударом на удар, насмешкой на ту же насмешку. Но просто ненавидеть во имя отживших свое время идеалов отбрасывает народ на несколько ступеней назад. К сожалению никто не думает к чему это может привести в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударом на удар может ответить любой народ,А ПРАВИТЕЛЬСТВУ -это и надо! У меня много друзей азербайджанцев и я их не поменяю на сложившуюся ситуацию! С межнацианальной политикой я столкнулась здесь-на форуме! И все это убивает! Зачем?Зачем нам это!По большому счету Мне дороже дружба с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ударом на удар может ответить любой народ,А ПРАВИТЕЛЬСТВУ -это и надо! У меня много друзей азербайджанцев и я их не поменяю на сложившуюся ситуацию! С межнацианальной политикой я столкнулась здесь-на форуме! И все это убивает! Зачем?Зачем нам это!По большому счету Мне дороже дружба с ними!

Полностью с вами согласна. Человек, а тем более народ, проживший свою жизнь ненавистью не оставляет после себя ничего. То ли дело дружба, радение за интересы государства, его процветание.

Но к сожалению у нас сейчас переломный момент с минусом в сторону агрессии. Надеюсь, что в нашем обществе будет побольше таких людей как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Последнюю стадию ужасного псхического расстройства можно наблюдать на форумах hayastan и genocide., где самые несчастные люди на свете разговаривают в соответствии со своим душевным состоянием. Помогите им. Они в этом нуждаются.

П.С. Последнюю стадию ужасного псхического расстройства можно наблюдать на азербайджанских форумах, где самые несчастные люди на свете разговаривают в соответствии со своим душевным состоянием. Помогите им. Они в этом нуждаются.

простите за редактирование,но ведь я тоже могу так сказать если меня тут

не за.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Этот символ гитлер взял у ариев и он означает вечность.

:gizildish:

Изменено пользователем _одинокий лев_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите за редактирование,но ведь я тоже могу так сказать если меня тут

не за.......

Но чисто объективно там все более запущено. И в определенном отношении к заинтересованным сторонам неарямнского происхождения и в наличии фанатичного патриотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему ?может вам так кажеться из за своего фанатичного патриатизма.

Я не против других наций ,самое главное что бы люди были друг другу терпимыми,но вы забываете в каком мы состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету ненависти к азербаджанцам !!!!!!!!!!И у многих армян просто отсутствует ненавистьк Вам !!  Это понять не сложно!!!!!!

Если у ногих армян нету, то почему повинуетесь инстинкту? Я имею в виду стадный инстинкт уничтожения. Вас повели против нас в начале ХХ века. Против Османской Империи в конце 19 века. Проти нас в конце ХХ века. И поверьте, далеко не многие (это были единицы) не повиновались, за что поплатились жизнями.

@Ударом на удар может ответить любой народ,А ПРАВИТЕЛЬСТВУ -это и надо!@

Когда ваше правительтво через идеологов заявило, что варвары-турки (в данном случае азербайджанцы) захватили ваши земли, уничтожали армян, вы искренне поверили. И когда вам заявили, что надо мстить, и это будет священная месть, вы повиновались. Таким образом, вы нанесли удар в ответ на удар, который придумала для вас ваша "верхушка".

@У меня много друзей азербайджанцев и я их не поменяю на сложившуюся ситуацию!@

И эту песню мы тоже слышли. Я родом из Шуши. В 1988 году сосед армянин, друг моего отца (во всяком случае, мы так думали что это друг) заявил ему: Аскер-джан, ты за семью не бойся, что бы там ни творили, мы азербайджанцев с которыми прожили всю жизнь, не дадим трогать.

Каково же было выражение лица у моего отца когда он, уже защищая свой очаг с оружием в руках, увидел, как тот самый "друг детсва" выносил ковры из нашего дома.

Мне бы хотелось вам поверить, но слишком много раз мы обжигались. И слишком много зла армяне сотворили.

@С межнацианальной политикой я столкнулась здесь-на форуме!@

Вы что, не из Армении?

@И все это убивает! Зачем?Зачем нам это!По большому счету Мне дороже дружба с ними!@

Зачем - этот вопрос лучше задать армянкой половине форума. И вообще армянской нации.

Здесь будет уместен такой совет. Процессы, которые происходят в Азербайджане, приведут к полному изгнанию армян с Кавказа, и вы прекрасно понимаете, что виновны в этом будут не азербайджанцы. Это еще можно предотвратить. Для этого армяне должны в первую очередь отказаться от дашнакцутюна. А сделать со всеми его членами то, что сделали итальянцы с Муссолини.

@А ненавидеть друг друга только из-за национальной принадлежности страшно.@

Пусть делают первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у ногих армян нету, то почему повинуетесь инстинкту? Я имею в виду стадный инстинкт уничтожения. Вас повели против нас в начале ХХ века. Против Османской Империи в конце 19 века. Проти нас в конце ХХ века. И поверьте, далеко не многие (это были единицы) не повиновались, за что поплатились жизнями.

@Ударом на удар может ответить любой народ,А ПРАВИТЕЛЬСТВУ -это и надо!@

Когда ваше правительтво через идеологов заявило, что варвары-турки (в данном случае азербайджанцы) захватили ваши земли, уничтожали армян, вы искренне поверили. И когда вам заявили, что надо мстить, и это будет священная месть, вы повиновались. Таким образом, вы нанесли удар в ответ на удар, который придумала для вас ваша "верхушка".

@У меня много друзей азербайджанцев и я их не поменяю на сложившуюся ситуацию!@

И эту песню мы тоже слышли. Я родом из Шуши. В 1988 году сосед армянин, друг моего отца (во всяком случае, мы так думали что это друг) заявил ему: Аскер-джан, ты за семью не бойся, что бы там ни творили, мы азербайджанцев с которыми прожили всю жизнь, не дадим трогать.

Каково же было выражение лица у моего отца когда он, уже защищая свой очаг с оружием в руках, увидел, как тот самый "друг детсва" выносил ковры из нашего дома.

Мне бы хотелось вам поверить, но слишком много раз мы обжигались. И слишком много зла армяне сотворили.

@С межнацианальной политикой я столкнулась здесь-на форуме!@

Вы что, не из Армении?

@И все это убивает! Зачем?Зачем нам это!По большому счету Мне дороже дружба с ними!@

Зачем - этот вопрос лучше задать армянкой половине форума. И вообще армянской нации.

Здесь будет уместен такой совет. Процессы, которые происходят в Азербайджане, приведут к полному изгнанию армян с Кавказа, и вы прекрасно понимаете, что виновны в этом будут не азербайджанцы. Это еще можно предотвратить. Для этого армяне должны в первую очередь отказаться от дашнакцутюна. А сделать со всеми его членами то, что сделали итальянцы с Муссолини.

@А ненавидеть друг друга только из-за национальной принадлежности страшно.@

Пусть делают первый шаг.

Из-за такой примитивной точки зрения ,которая не видит глобальную проблему,а вмешивает свои эгоистические (и личные) принципы, проблемы и комплексы,тогда и происходит отставание не только личности,но так же государства в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

no comments ...

"Only the Turks are held responsible for the murder of eight hundred thousand of their citizens."

- Mustafa Kemal Ataturk -

.......

To the Government Aleppo:

It was at first communicated to you that the Government, by order of the Femiet, had decided to destroy completely all the Armenian living in Turkey... An end must be put to their existence, however criminal the measures taken may be, and no regard must be paid to either age or sex, nor to conscientious scruples.

Minister of Interior,

TALAT

The Center for Holocaust and Genocide Studies

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To the Government Aleppo:

It was at first communicated to you that the Government, by order of the Femiet, had decided to destroy completely all the Armenian living in Turkey... An end must be put to their existence, however criminal the measures taken may be, and no regard must be paid to either age or sex, nor to conscientious scruples.

Minister of Interior,

TALAT

По Туркменчайскому договору, подписанному в марте 1828 г., у России появилась общая граница с Турцией и, оттеснив Персию, она получила господство над частью территории Армении. Месяцем позже, в апреле 1828 г., армия Лорис-Меликова, которая пришла завершить армянскую кампанию, оккупировала турецкую Анатолию, в рамках операций пятой русско-турецкой войны и впервые устроили осаду перед крепостью в Карсе. Именно во время этих событий впервые армянское население Турции выступает в поддержку армии России, состоящей из добровольцев, набранных в Ереване, доведенных до фанатизма Каталикосом Эчмиадзина и призванных терроризировать мусульманское население, поднимая армянское население Турции на мятеж.

В начале 1915 г. русские, без ведома турок, предпринимают маневр и, обойдя Арарат, спускаются к югу вдоль персидской границы. Именно тогда и вспыхнул мятеж армян, населяющих Ван, который повлек за собой первую значительную депортацию армянского населения во время войны.

Телеграмма губернатора Ванна от 20 марта 1915 г. сообщает о вооруженном восстании и уточняет: «Мы полагаем, что мятежников более 2.000. Пытаемся подавить это восстание». Усилия оказались тщетными.

«Кавказская армия России начинает наступление в направление Ванна, - сообщает нам американский историк Стэнфорд Шоу. – Эта армия включает в себя большое количество армянских добровольцев… Выступив из Еревана 28 апреля,… они достигли Ванна 14 мая, организовали и осуществили массовое избиение местного мусульманского населения на протяжении двух последующих дней… В Ване было установлено армянское государство под защитой русских, и, казалось, что оно сможет удержаться после исчезновения представителей мусульманского населения, убитых или обращенных в бегство».

Армянское население города Ван до этих трагических событий составляло только 33.789 человек, т.е. всего 42% от общего количества населения. Это дает представление о масштабе избиений, осуществленных над безоружным населением (мужчины мусульмане были на фронте) с простой целью освободить место.

18 мая 1915 г. царь к тому же выразил «благодарность армянскому населению Ванна за их преданность», а Арам Манукян был назначен русским губернатором. (Жорж де Малевил "Армянская трагедия 1915 года")

TQM

Мне совершенно не хочется писать о трагичных событиях того времени. Есть огромное количество противоречивых свидетельств с обеих сторон. Была война, было предательство, погибли невинные люди, которые не должны были отвечать за политику отдельных политических партий того времени. Для меня как представителя народа, пережившего Ходжалы и наслышанного о резне 1918 года понятна ваша боль. Не буду отрицать, что это было жестоко. Однако сегодня вы должны осознавать, что внешнеполитические интересы государств ставятся выше всего.

Как-то вы писали, что ваш народ не испытывает ненависти к туркам, а винит во всем правительство младотурков, которые ответственны за эту трагедию. Однако насколько я поняла обычного анатолийского турка, который даже понятия не имеет о подобном вы все же ненавидите больше. Быть может необходимо избавляться именно от подобного фанатизма.

Он более всего мешает международному осознанию факта трагедии как геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за такой примитивной точки зрения ,которая не видит глобальную проблему,а вмешивает свои эгоистические (и личные) принципы, проблемы и комплексы,тогда и происходит отставание не только личности,но так же государства в целом!

tmq,

Если бы тебя изгнали из твоего дома после того как улыбались тебе в лицо каким было бы твое мышление? При чем тут эгоизм? Какие комплексы? Она привела пример из личной жизни.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tmq,

Если бы тебя изгнали из твоего дома после того как улыбались тебе в лицо каким было бы твое мышление? При чем тут эгоизм? Какие комплексы? Она привела пример из личной жизни.

У меня нет ненависти к азербайджанцам!

Ненависть у нее к армянам! Так пусть и продолжает............! Я высказала свое мнение! Ее это не понравилась???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей не понравилось то, что после всего сотворенного хаями в Азербайджане появляется армянка и со своей армянской наивностью призывает не испытывать ненависти к армянам в леопольдовском стиле: "Давайте жить дружно".

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ты прав бозгурт зачем призывать к миру,тем более если вы так всё воспринимаете.

надо действовать как в твоём лозунге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, скажу вам по секрету, в Армении к азербайджанцам относятся намного спокойнее, нежели в Азербайджане к армянам.

Это своеобразный синдром победителей. И при всем этом ненависть все равно огромна. А что было бы при ином раскладе сил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elessar

Люди, скажу вам по секрету, в Армении к азербайджанцам относятся намного спокойнее, нежели в Азербайджане к армянам.

Мы вас тоже любим :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...