Перейти к содержимому

"Ненависть заложена в природе армян"


Recommended Posts

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Полностью с вами согласна. Человек, а тем более народ, проживший свою жизнь ненавистью не оставляет после себя ничего. То ли дело дружба, радение за интересы государства, его процветание.

Позвольте с вами не согласится. Ненависть сплачивает! А сейчас нам это и нужно и единственное что может Нас сплотить так это ненависть против армян!

Но к сожалению у нас сейчас переломный момент с минусом в сторону агрессии. Надеюсь, что в нашем обществе будет побольше таких людей как вы.

Хотелось бы уточнить, это вы про Азербайджанское общество или общество вообще. Т е как абстрактное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эту песню мы тоже слышли. Я родом из Шуши. В 1988 году сосед армянин, друг моего отца (во всяком случае, мы так думали что это друг) заявил ему: Аскер-джан, ты за семью не бойся, что бы там ни творили, мы азербайджанцев с которыми прожили всю жизнь, не дадим трогать.

Каково же было выражение лица у моего отца когда он, уже защищая свой очаг с оружием в руках, увидел, как тот самый "друг детсва" выносил ковры из нашего дома.

Мне бы хотелось вам поверить, но слишком много раз мы обжигались. И слишком много зла армяне сотворили.

Это, по моему объективно отражает армянскую сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за такой примитивной точки зрения ,которая не видит глобальную проблему,а вмешивает свои эгоистические (и личные) принципы, проблемы и комплексы,тогда и происходит отставание не только личности,но так же государства в целом!

Как государства так и глобальные проблемы состоят из эгоистических стремлений разных индивидуумов. Именно эта мозаика создает мир, и игнорирование этих эгоистичных индивидуумов приводит к ирреальному пониманию окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это своеобразный синдром победителей. И при всем этом ненависть все равно огромна. А что было бы при ином раскладе сил?

Вы так считаете или порыв эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте с вами не согласится. Ненависть сплачивает! А сейчас нам это и нужно и единственное что может Нас сплотить так это ненависть против армян!

99,9 % постов на данном форуме дышат ненавистью к армянам. Как нормальный человек я считаю данный процесс выражением общей воли народа. И что? К чему привела ненависть, я бы даже сказала бездеятельная ненависть? По-видимому к тому, что мы имеем в настоящий момент. Лично меня это не устраивает. Не знаю как вас.

Хотелось бы уточнить, это вы про Азербайджанское общество или общество вообще. Т е как абстрактное понятие.

Про современные азербайджанское и армянское общества. Исхожу из названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99,9 % постов на данном форуме дышат ненавистью к армянам. Как нормальный человек я считаю данный процесс выражением общей воли народа.

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это своеобразный синдром победителей. И при всем этом ненависть все равно огромна. А что было бы при ином раскладе сил?

Думаю, вы правы. При ином раскладе сил, надо полагать, было бы с точностью до наоборот. Просто... замкнутый круг получается...

Как я понял, азербайджанцы всей душой верят в то, что Карабах - их родная земля. Как я знаю, армяне всей душой верят в то, что Карабах - их родная земля, + еще некоторые земли, которые сейчас на территории Азербайджана.

Сейчас вы сплотитесь, и, предположим, разобьете армянскую армию. Лет через 10-15 Армения придет в себя (только не надо высказываний в стиле - мы крутые, у нас нефть, а вы с голоду помрете), ненависть народа подвигнет его на новую войну, и вполне вероятно, что армяне его отобьют назад. Конечно, успех баталий и в том, и в ином случае не гарантирован, но, думаю, гарантировать можно одно, что наши два народа будут всегда биться из-за Карабаха.

Все понятно, что и почему, одно только не радует - дорогая штука война. Помните, в каком состоянии был Азербайджан в 1994-м. Я помню, в каком состоянии была в это время Армения. О тысячах погибших братьев и сестер тоже помним.

Словом, невеселое у нас будущее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словом, невеселое у нас будущее...

Я все же буду надеяться на мудрых и неглупых людей, которые присутствуют с обеих сторон.

И именно эти люди постараются дать нам светлое будущее. Его достоин каждый народ на земле. А мы больше, чем кто бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конечно, успех баталий и в том, и в ином случае не гарантирован, но, думаю, гарантировать можно одно, что наши два народа будут всегда биться из-за Карабаха. "

А почему собственно так фатально. Это зависит от неких высших сил, от бахта, или в некоторойс тепени от двух народов? Что знаничт наша или ваша земля? Может быть дотаточно сменить язык, оперирующий этими терминами и проблема окажется совсем другой. А может быть предположить, что наша-ваша земля, равняется общая земля? Если предположить, что земля эта явлется общей родиной для обоих народов, хотя бы на уровне теории разве не появляется шанс разработки каких-то новых сценраиев. Разве политика - это смена времен года, чтобы все было таким предопредленным. Мысли всегда воплощаются. Сегодняшии реалии, это то же воплощение чьих то давниших мыслей. И ничего никогда не фатально. Простор реального желания нет. Нет во-первых у политических элит, во вторых у сил вне региона. А интеллектуальная элита, просто ползет в ховсте, потому, что реальной самостоятельности мышления не имеет.

Пожалуйста начнем с теоретических предпоыслок, допустим скажем, что земля ни наша ни ваша но общая, Сразу легче станет. И кроме благих пожеланий, нормального сосуществования, станет видна рельная возможность другого выхода, чем тысяча лет войны. Ведь если земля общая, сразу все тонны споров становятся не о том и сразу становится понятным, что разрешение виднеетяс на иных путях, чем предпологается сегодня. А ведь это не только просто признать, но и вплоне в рамках человеческой логики, если люди живут на земле несколько поколений, возделывют ее, хоронят своих предков, строят храмы, молятся Богу, и т.п, то это уже их родная земля. Разве это не логичнее, чем выискивать права на землю вплоть до эпохи ранних приматов, или даже лулубеев.

Вот и выходит, что никакого фатума нет. Все дело в языке, т.е в системе, с помощью которой раскодироваывается реальность. Поменяйте кодировку и получите другую реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99,9 % постов на данном форуме дышат ненавистью к армянам..

Вот и прекрасненько!

. Как нормальный человек я считаю данный процесс выражением общей воли народа.

Я рад что вы понимаете это как выражение воли народа а не как агитацию.

И что? К чему привела ненависть, я бы даже сказала бездеятельная ненависть? По-видимому к тому, что мы имеем в настоящий момент. Лично меня это не устраивает. Не знаю как вас.

Не мы начали эту войну но мы ее закончим!

Не мы совершали зверства в Карабахе и не будем этого делать так как мы не армяне, а просто покажем армянам их место.

Не мы являемся источником насилия. Но мы и не хотим быть жертвами насилия! Но этих насильников надо наказать по законам гор!

Про современные азербайджанское и армянское общества. Исхожу из названия темы.

Но имя темы полностью относится к армянам. Впрочем не стоит придираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из каждого моего поста вас способна порадовать хотя бы одна строчка, значит не все еще потеряно.

Ни для вас, ни для нас.

Действительно,вы можете быть убедительной.

Я этого не могу отрицать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил и уже не впервые,какая нибудь убедительная фраза делиться на части и обсуждаеться по частям как им выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мы начали эту войну но мы ее закончим!

Не мы совершали зверства в Карабахе и не будем этого делать так как мы не армяне, а просто покажем армянам их место.

Не мы являемся источником насилия. Но мы и не хотим быть жертвами насилия! Но этих насильников надо наказать по законам гор!

Не мы начали эту войну, однако закончим её при поддержке всех заинтересованных сторон.

Мы добьемся процветания всего региона - вместе. Без интеграции мы ничего не добьемся.

Насилия было слишком много.

Я не люблю законов гор. Они приводят лишь к взаимному самоуничтожению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, вы правы. При ином раскладе сил, надо полагать, было бы с точностью до наоборот. Просто... замкнутый круг получается...

Как я понял, азербайджанцы всей душой верят в то, что Карабах - их родная земля. Как я знаю, армяне всей душой верят в то, что Карабах - их родная земля, + еще некоторые земли, которые сейчас на территории Азербайджана.

Сейчас вы сплотитесь, и, предположим, разобьете армянскую армию. Лет через 10-15 Армения придет в себя (только не надо высказываний в стиле - мы крутые, у нас нефть, а вы с голоду помрете), ненависть народа подвигнет его на новую войну, и вполне вероятно, что армяне его отобьют назад. Конечно, успех баталий и в том, и в ином случае не гарантирован, но, думаю, гарантировать можно одно, что наши два народа будут всегда биться из-за Карабаха.

Все понятно, что и почему, одно только не радует - дорогая штука война. Помните, в каком состоянии был Азербайджан в 1994-м. Я помню, в каком состоянии была в это время Армения. О тысячах погибших братьев и сестер тоже помним.

Словом, невеселое у нас будущее...

Покуда вы не поймете, что никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не отдаст просто так землю, что без интеграции с ближайшими соседями благополучие невозможно - вы никогда не будете счастливы. Интеграция экономики европейских народов привела к процветанию. Итальянец может наити работу в Германии и просто переехать туда, или наоборот. При дифференцированном уровне жизни в разных странах Евросоюза правительства этих стран все-таки пошли на обьединение, понимая что будущие дивиденды покроют с лихвой недостатки обьединения. А вы решили на ёлку залезть и ж**у не ободрать? Никаких денег никакой диаспоры не хватит для процветания отдельно взятой страны в окружении врагов: примером тому Израиль. Зачем человеку высокий уровень жизни, если его могут взорвать в любои момент? Там никогда не будет покоя.

Так же будет и с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покуда вы не поймете, что никто, никогда и ни при каких обстоятельствах не отдаст просто так землю, что без интеграции с ближайшими соседями благополучие невозможно - вы никогда не будете счастливы. Интеграция экономики европейских народов привела к процветанию. Итальянец может наити работу в Германии и просто переехать туда, или наоборот. При дифференцированном уровне жизни в разных странах Евросоюза правительства этих стран все-таки пошли на обьединение, понимая что  будущие дивиденды покроют с лихвой недостатки обьединения. А вы решили на ёлку залезть и ж**у не ободрать? Никаких денег никакой диаспоры не хватит для процветания отдельно взятой страны в окружении врагов: примером тому Израиль. Зачем человеку высокий уровень жизни, если его могут взорвать в любои момент? Там никогда не будет покоя.

Так же будет и с вами.

Мысль умна, только почему акцент на "вы"? Или вы не представитель Азербайджана? Если представитель, то говорить "Вы не будете счастливыми", по-моему, неверно, так как на данный момент со стороны Азербайджана к Армении ненависти куда больше, чем наоборот. Если, конечно, расценивать ненависть как нечто, что со счастьем вместе не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы добьемся процветания всего региона  - вместе. Без интеграции мы ничего не добьемся.

Но почему то армяне не понимают что без Азербайджана или по крайней мере его игнорируя не возможно добится экономических успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему то армяне не понимают что без Азербайджана или по крайней мере его игнорируя не возможно добится экономических успехов.

Вёс позитивное возможно после соглашений каторых устроит всех,

но эти соглашения невозможны пока. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вёс позитивное возможно после соглашений каторых устроит всех,

но эти соглашения невозможны пока. B)

соглашения которые устроили бы обе стороны нет и при сегодняшней конюктуре их и не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашения которые устроили бы обе стороны нет и при сегодняшней конюктуре их и не будет!

А значит какой выход вырисовываеться?

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мы начали эту войну, однако закончим её при поддержке всех заинтересованных сторон.

Мы добьемся процветания всего региона  - вместе. Без интеграции мы ничего не добьемся.

Насилия было слишком много.

Я не люблю законов гор. Они приводят лишь к взаимному самоуничтожению.

Ты совершенно права!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конечно, успех баталий и в том, и в ином случае не гарантирован, но, думаю, гарантировать можно одно, что наши два народа будут всегда биться из-за Карабаха. "

А почему собственно так фатально. Это зависит от неких высших сил, от бахта, или в некоторойс тепени от двух народов? Что знаничт наша или ваша земля? Может быть дотаточно сменить язык, оперирующий этими терминами и проблема окажется совсем другой. А может быть предположить, что наша-ваша земля, равняется общая земля? Если предположить, что земля эта явлется общей родиной для обоих народов, хотя бы на уровне теории разве не появляется шанс разработки каких-то новых сценраиев. Разве политика - это смена времен года, чтобы все было таким предопредленным. Мысли всегда воплощаются. Сегодняшии реалии, это то же воплощение чьих то давниших мыслей. И ничего никогда не фатально. Простор реального желания нет. Нет во-первых у политических элит, во вторых у сил вне региона. А интеллектуальная элита, просто ползет в ховсте, потому, что реальной самостоятельности мышления не имеет.

Пожалуйста начнем с теоретических предпоыслок, допустим скажем, что земля ни наша ни ваша но общая, Сразу легче станет. И кроме благих пожеланий, нормального сосуществования, станет видна рельная возможность другого выхода, чем тысяча лет войны. Ведь если земля общая, сразу все тонны споров становятся не о том и сразу становится понятным, что разрешение виднеетяс на иных путях, чем предпологается сегодня. А ведь это не только просто признать, но и вплоне в рамках человеческой логики, если люди живут на земле несколько поколений, возделывют ее, хоронят своих предков, строят храмы, молятся Богу, и т.п, то это уже их родная земля. Разве это не логичнее, чем выискивать права на землю вплоть до эпохи ранних приматов, или даже лулубеев.

Вот и выходит, что никакого фатума нет. Все дело в языке, т.е в системе, с помощью которой раскодироваывается реальность. Поменяйте кодировку и получите другую реальность.

вах.......сплошной ленинизм :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанец может ответить ударом на удар, насмешкой на ту же насмешку. Но просто ненавидеть во имя отживших свое время идеалов отбрасывает народ на несколько ступеней назад. К сожалению никто не думает к чему это может привести в будущем.

Что ты называешь отжившими свое время идеалами в данном случае, мне не ясно. У нас нет причин ненавидеть армян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты называешь отжившими свое время идеалами в данном случае, мне не ясно. У нас нет причин ненавидеть армян?

В случае армян - это отжившие свой век идеи о собственной исключительности, а для азербайджанцев осознание того факта, что решать нужно сейчас. Чего мы хотим. Войны? Так давайте воевать. Если решать миром, значит идти на компромиссы. Идеалов больше не осталось. Остались лишь реалии.

У нас обоих есть причины ненавидеть друг друга. Только что тебе это дало на протяжении 15 лет? Если есть определенные сдвиги, то мы с тобой говорим совершенно иными категориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для азербайджанцев осознание того факта, что решать нужно сейчас. Чего мы хотим. Войны? Так давайте воевать. Если решать миром, значит идти на компромиссы. Идеалов больше не осталось. Остались лишь реалии.

А вы никак не можете просто представить или предположить, что по каким-то обстоятельствам война невозможна и что сей факт зависит исключительно не от желания, порыва и стремления азербайджанцев? Как вы себе представляете "давайте воевать!"?

У нас обоих есть причины ненавидеть друг друга. Только что тебе это дало на протяжении 15 лет? Если есть определенные сдвиги, то мы с тобой говорим совершенно иными категориями.

А отмалчивание и мирное симуляционное спокойствие на фоне армянской подлой исключительности что нам дало бы? Моя неприязнь - это не каприз ведь, чтоб снять и пойти дальше. Эта вполне причинная неприязнь и стремление к ненависти ты называешь иной категоичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мы начали эту войну, однако закончим её при поддержке всех заинтересованных сторон.

А разве стоп-процесс не по вине заинтересованных сторон? Извините, но я вас не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы никак не можете просто представить или предположить, что по каким-то обстоятельствам война невозможна и что сей факт зависит исключительно не от желания, порыва и стремления азербайджанцев? Как вы себе представляете "давайте воевать!"?

Да нет, я прекрасно понимаю о каких обстоятельствах вы говорите. Однако говорить о войне, не будучи морально подготовленными просто аморально. И это происходит с обеих сторон. С армянской все более напыщено в силу эйфории от победы в предыдущей кампании, а у нас дух реваншизма, который мечется и не может найти выхода в силу освещенных вами обстятельств.

А отмалчивание и мирное симуляционное спокойствие на фоне армянской подлой исключительности что нам дало бы? Моя неприязнь - это не каприз ведь, чтоб снять и пойти дальше. Эта вполне причинная неприязнь и стремление к ненависти ты называешь иной категоичностью?

Не надо отмалчиваться. Говорите то, что может быть актуальным сегодня. Ненавидеть надо было чуть пораньше, вы не находите? Хотя нет, вы мне уже возразили, что ваша непрязнь не каприз.

Пусть будет неприязнь. Она ни в коем случае не может квалифицироваться как ненависть.

А разве стоп-процесс не по вине заинтересованных сторон? Извините, но я вас не понимаю.

Вы не прочитали внимательно пост hajihuseynli ответом на который был мой. Он утверждал, что "Не мы начали эту войну но мы ее закончим". Хотела объяснить, что без помощи заинтересованных сторон, по вине которых процесс не двигается, мы ничего не закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ты прав бозгурт зачем призывать к миру,тем более если вы так всё воспринимаете.

надо  действовать как в твоём лозунге.

Зачем призывать к миру (я не считаю это призывом к миру - это запудривание мозгов с целью показать "ара, какие мы цацы, и какие вы каки"), если прекрасно знаете, что мира между хаев и тюрком не может быть до той поры пока вы не поступите в соответствии с моим лозунгом?

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты считаешь что из за дашнаков вся проблемма,ты ошибаешься дорогой,вся проблемма в наших мозгах,мы относимся так потому что никто из нас не хочет

первым пойти на компромис,потому что наши мысли такие разные что пока лет 50 точно мы будем так разговаривать и относиться друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня идейка есть, соотечественники... Давайте,господа, на этой теме оговорим одну вещь. Поговорим не об одном отдельно взятом армянине, а об армянстве в целом. Суть есть некоторая разница, не так? От того и танцуйте:-)

PS. Допускаю, что среди них есть очень даже милые и приятные люди, вполне вероятно, очень даже достойные, но.... "Что есть собака в отрыве от стаи, не иначе как просто собака,ласковая и терпеливая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорим не об одном отдельно взятом армянине, а об армянстве в целом.

"Мовида сомехи, мойтана цхва мехи" - (Армянин пришел и принес беду с собой)

Илья Чавчавадзе

"Поди ты прочь - ты мне не сын, Ты не чеченец - ты старуха, Ты трус, ты раб, ты армянин!"А.С.Пушкин

"Армяне, которые бродят подобно цыганам в обширной территории начиная с

Китайских стен до побережья Средиземного моря"

И.Кант

Армяне численностью около 600 тыс. человек не имеют постоянного места жительства; их можно найти повсюду... Они редко, а порой и никогда не бывают добросовестными..."

Тельман Макс в "Путешествии по Кавказу, Персии и Турции в Азии". Лондон. Джон Мюррей, 1875 г., т. 1, стр. 40-41.

P.S. С их форума это откопал, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Vzyato s armyanskoqo sayta,oni sami o sebe..)

1.Только армяне могут любоваться из своего окна горой Арарат, находящейся на территории Турции, и при этом говорить друг другу: "Какая у нас красивая гора!".

2.Только армяне настаивают на том, что именно армянин создал грузинский алфавит, в то время как последние категорически отказываются верить в это.

3.Только армяне верят в то, что все великие изобретения и открытия принадлежат им.

4.Только армяне убеждены в том, что в жилах всех великих людей течет армянская кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...