Перейти к содержимому

Плохие Манеры.


osa aka Politician

Recommended Posts

Заранее говорю – был тут такой топик когда-то

Тема моя навеяна милой тётенькой из дома напротив.

Далее – слабонервным и брезгливым не читать следующий абзац..

Милая женщина эта целыми днями беззастенчиво ковыряется в носу, разглядывает свои пятки и пальцы на ногах, нюхает свои колготки. Откуда я это знаю? Я живу на третьем этаже, окно моей кухни выходит на её дом, а она живёт на первом. Как я к окну ни подойду, хотя бы цветочки полить или корм птичкам насыпать, вижу её.

С жизнью у неё вроде бы всё в порядке – не бедна, снимает квартиру в недешёвом доме, сужу по тому, что у того же хозяина что и мы. Есть взрослые дети, которые приезжают к ней на выходные.

Интересно только, ей не говорили никогда, что если уж делаешь такие вещи, то хотя бы занавески закрой?

Кто хочет на диету сесть – приезжайте ко мне, посмотрите пару раз в окошко и аппетит надолго отобьётся.

Ясно, что это – безусловно плохие манеры, делать то, что делает она, зная о том, что напротив её дома целых четыре этажа, в которых живут люди, которые могут её увидеть.

Это – свинство и вредительство даже.

Но есть и другие виды поведения, которые небезусловно и не для всех – плохие манеры.

А что для Вас плохие манеры?

Проходить к своему месте в театре спиной к сидящим?

Не вставать, когда здороваетесь со старшими?

Наступить в метро на ногу или толкнуть кого-то и не извиниться?

Курить в чужом доме, не спросив разрешения?

Громко разговаривать в общественных местах?

Кушать в театре?

Не сказать «будь здоров» когда чихают?

Список неполный, естесственно. И не претендующий на то, чтобы с ним согласились. Это просто – варианты.

Что для Вас – плохие манеры? И насколько близко Вы можете общаться с таким человеком?

Кстати, для живущих зарубежом – есть ли разница между поведением иностранцев в подобных вопросах и жителей Азербайджана?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

плохая манера это когда идут по улице и ругаються во весь голос,думая что они самые крутые. даже не замечая женщин,девушек,детей, вообще старших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что для Вас плохие манеры?

Проходить к своему месте в театре спиной к сидящим?

Не вставать, когда здороваетесь со старшими?

Наступить в метро на ногу или толкнуть кого-то и не извиниться?

Курить в чужом доме, не спросив разрешения?

Громко разговаривать в общественных местах?

Кушать в театре?

Не сказать «будь здоров» когда чихают?

А также:

Не сдерживать отрыжку.

Не уметь себя вести за столом.

Хамить.

Всякие запахи, связанные с неопрятностью.

Не отключать телефон в театре, на концерте и т.д.

Все, что делает Ваша соседка. ))

Кажется список еще не полный )) Потом добавлю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я тут тоже втиснусь?

Плохие манеры? Мне всегда казалось, что опрятность, корректность, чувство такта, чистоплотность - это все качества заложенные в человеке от природы. Если человек, простите, свинюха, то врядли ему поможет общество со своими правилами и нормами хороших манер, либо средства гигиены под рукой. Здесь и медицина бессильна, поможет топор.

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, а ты считаешь, что это заложено от природы? Воспитание не имеет никакого отношения к этому?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза,это плохая манера.Не надо вмешиваться в чужие разговоры и втисываться :gizildish:

Манеры...Вообще принято считать,что при нарушении определенных правил этикета,"толкаешь" себя на плохие манеры.Но далеко не всегда это так,это субъективно.В каждой стране,у каждой культуры свой этикет.Но то,что Вы назвали Оса,думаю общепринятое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, а ты считаешь, что это заложено от природы? Воспитание не имеет никакого отношения к этому?

Ося, воспитание играет большую роль в формировании человека. Однако, опять таки, столько примеров перед глазами, когда людей воспитывали, внушали им все нормы приличного поведения в обществе и вообще, но... увы, рожденный ползать, летать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие манеры, зачастую понятие очень относительное разнящееся взависимости от времен, общности людей, стран, воспитания, стереотипов о многого другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая женщина эта целыми днями беззастенчиво ковыряется в носу, разглядывает свои пятки и пальцы на ногах, нюхает свои колготки. Откуда я это знаю? Я живу на третьем этаже, окно моей кухни выходит на её дом, а она живёт на первом. Как я к окну ни подойду, хотя бы цветочки полить или корм птичкам насыпать, вижу её.

Она может больная? Соседка эта :luv: А не чавкает когда есть?Это страшнее чем все, что вы перечислили -для меня во всяком случае :gizildish:

Ходить в театр тоже плохая манера -для меня :luv::luv:

Изменено пользователем Прошлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие манеры для плохих мальчиков

Настоящий мужчина, внимания которого так ждут "настоящие женщины" должен быть воспитан. Если природа Вас не наделила врожденной воспитанностью, а мама не научила в детстве хорошим манерам, это не повод сдаваться. Учиться, учиться, учиться. Вот, например, как вести себя, если Вы пригласили девушку куда-нибудь - в приличное место со сливовым вином, в театр или просто прогуляться.

Ваши манеры на прогулке с подружкой - прямой путь к ее теплой постельке тем же вечером.

У вас, у мужчин, имеются как свои привилегии,

тaк и обязанности по отнощению к женщинам. Согласитесь, приятно блеснуть хорошими манерами в присутствии очаровательной особы, на которую строятся определенные планы. А уж в бизнесе знание правил поведения с женщиной в общественном месте просто необходимо. Ведь возможно, что придется вести новоиспеченную бизнес-леди в театр, а уж там без основ этикета не обойтись.

Итак, Вы выбираетесь со своей спутницей на улицу.

Вот несколько основных правил. Мужчина, идущий вместе с женщиной, должен находиться слева от нее. Говорят, это связано с тем, что такая позиция ограждает женщину от опасности, связанной с автотранспортом. Это действительно имело смысл сто лет назад, когда не было тротуаров, а по мостовой проносились запряженные лошадьми экипажи с пьяными извозчиками. Бывает, что призодится прогуливаться с двумя барышнями. В этом случае мужчина занимает место в центре и оказывает равное внимание обеим спутницам. Если же одна их дам, что называется, в возрасте или пользуется большим авторитетом как, например, бывшая школьная учительница, то место в центре по праву принадлежиь ей. Мужчине придется опять занимать позицию слева. Дефилируя в паре по улице, женщина всегда должна идти чуть впереди сопровождающего ее кавалера. Он же, в свою очередь, обязан чуть опередить даму, открывая перед ней дверь. В помещение опять же первой входит женщина. Но бывают и исключительные ситуации. например, трудный проход, шатающийся мостик. В этом случае мужчина, естественно, проходит первым и подает руку, чтобы помочь пройти. То же самое при выходе из автобуса.

О театре и кино

Особое внимание уделим лестницам. С первого раза можно даже запутаться, но на самом деле все очень просто. Если вы спускаетесь, то следует идти (или стоять на эскалаторе) на одну-две ступеньки впереди дамы. Если же вы поднимаетесь - то на одну-две позади нее. таким образом вы как бы страбиипте свою спутницу.

При входе в заведение надо пропустить женщину вперед и протянуть оба билета билетерше. До начала действа неплохо заглянуть в буфет, где тяпнуть для настроения граммов сто коньячку. С первым звонком можно идти в зал, где следует показать даме ряд. имейте ввиду, что на место первой проходит женщина и занимает кресло справа от партнера. Конечно, после вечера нужно будет проводить даму домой. Надеемся, что очарованная Вашими манерами женщина обязательно предложит Вам остаться у нее на ночь. Отказываться, как Вы понимаете, не следует.

Линк.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она может больная? Соседка эта :luv:  А не чавкает когда есть?Это страшнее чем все, что вы перечислили -для меня  во всяком случае :gizildish:

Да, согласна, чавкающий никогда незамеченным не пройдет... хотя, смотря где, вот, например, в некоторых арабских странах никто не обернется на жующего смачно жвачку...

Мне кажется, труднее всего приходится, когда борешься с плохими манерами домашних, близость отношений стирает граници дозволенного... Мне вспомнилась одна знакомая, которая боролась с привичкой мужа вылизывать тарелку после еды!!! Так она его отучила, только вот стоило приехать свекрови, как и мать, и сын в унисон вылизывали свои тарелки!!!

Ето яркий пример для тех, кто считает, что плохие манеры от природы, а не упущение в воспитании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, чавкающий никогда незамеченным не пройдет... хотя, смотря где, вот, например, в некоторых арабских странах никто не обернется на жующего смачно жвачку...

А в одном попуасском племени считается дурным тоном не рыгнуть, встав из-за стола. Значит, обед не понравился. :gizildish:

Изменено пользователем Роза Люксембург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slogno skazat, no dlya menya plohie maneri:

Наступить в метро на ногу или толкнуть кого-то и не извиниться?

Курить в чужом доме, не спросив разрешения?

Громко разговаривать в общественных местах?

Кушать в театре?

Iz togo chto ti perechislila

Eshe mnogo chego est', no vse terpimo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, senin ne ishun var khakh evinde ne edir?

Ее дом – ее крепость!

Даже скажу больше, не имеете вы права вмешиваться в ее частную жизнь.

:gizildish:

А вот если это она сделала бы сидя на скамейке, где-то в парке – вот это другое дело.

Плохие манеры: НЕНАВИЖУ когда отхаркиваются и плюются на улице!

Очень извиняюсь, даже тошно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курение*) не нравится*) тупизм!

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один парень, на все пятерки закончивший строительный университет, который учится на аспирантуре в Турции, был очень нелюдим. Прекрасные знания, голова работает как комп, а культура ноль! Оставался со мной в одной комнате. Когда он чихнул в первый раз, я ему сказал "Будь здоров". Несколько раз в день чихнул, я опять сказал. И знаете, что он мне заявил? "Ты что, будешь каждый раз, когда я чихну, говорить мне будь здоров?" У меня челюсть упала на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один парень, на все пятерки закончивший строительный университет, который учится на аспирантуре в Турции, был очень нелюдим. Прекрасные знания, голова работает как комп, а культура ноль! Оставался со мной в одной комнате. Когда он чихнул в первый раз, я ему сказал "Будь здоров". Несколько раз в день чихнул, я опять сказал. И знаете, что он мне заявил? "Ты что, будешь каждый раз, когда я чихну, говорить мне будь здоров?" У меня челюсть упала на пол.

прежеде всего он сам должен был извиниться перед Вами, когдa чихал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ему сказал "Будь здоров".

мне вот недавно сказАли, что говорить человеку, который тока что чихНул, "будь здоров" некультурно...кхе...*)) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот недавно сказАли, что говорить человеку, который тока что чихНул, "будь здоров" некультурно...кхе...*))  :luv:

мне тоже так сказали, теперь кто около меня чихнет я тут же "чтоб ты сдох", больше около меня никто не чихает :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для живущих зарубежом – есть ли разница между поведением иностранцев в подобных вопросах и жителей Азербайджана?

есть очень большая:

1. здесь (америка) говорят не задумываясь о том хотят ли посторонние окружающие слушать их разговор (например о чем то личном в лифте)

2. здесь совершенно в порядке вещей есть и пить на уроке

3. употреблять уличные выражения (биип, asshole, kiss my ass - извиняюсь) в присутствии девушек

4. говорить со старшим, или с профессором как с приятелем

5. прямо отказать в чем то

это только наиболее удивившие меня поначалу моменты, а щас уже привык. перенял все кроме еды на уроке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть очень большая:

1. здесь (америка) говорят не задумываясь о том хотят ли посторонние окружающие слушать их разговор (например о чем то личном в лифте)

2. здесь совершенно в порядке вещей есть и пить на уроке

3. употреблять уличные выражения (биип, asshole, kiss my ass - извиняюсь) в присутствии девушек

4. говорить со старшим, или с профессором как с приятелем

5. прямо отказать в чем то

это только наиболее удивившие меня поначалу моменты, а щас уже привык. перенял все кроме еды на уроке

вообще-то лучше еду перенять, чем пункт #3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Кони - плевание на улицах меня раздражает больше всего. Считаю, что культура передается на генетическом уровне из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню бегал за одной джаной в институте. сижу перед институтом на скамейке, и вдруг она пришла, встала со своим однокурсником рядом со мной и говорит: семечки грызть - плохая манера. а я как раз семечки и грыз в этот момент.

вообщем у меня ничего не вышло с ней :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню бегал за одной джаной в институте. сижу перед институтом на скамейке, и вдруг она пришла, встала со своим однокурсником рядом со мной и говорит: семечки грызть - плохая манера. а я как раз семечки и грыз в этот момент.

вообщем у меня ничего не вышло с ней :gizildish:

она тебе ето в лицо сказала? тогда ей надо над своими манерами было работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vsyu jizn nas uchili, zevaya prikrivay rot, kto tchikhnul skazhi Bud Zdorov, ne perebivay ludey i t.d.

Vrode vse v poryadke no ya plokhoy slushatel i mnogo zadayu voprosov i v posledstviyi okazivayetsya perebivayu ludey

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она тебе ето в лицо сказала?  тогда ей надо над своими манерами было работать))

нет, своему сокурснику, но явно чтобы я слышал. если бы она мне сказала в лицо, я бы подумал что она стерва.

в принципе я так и подумал :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай.

С девушкой одной по делу встречался. Ну не на улице же говорить, зашли в кафе, чтобы присесть. Она заказала стакан Колы. И что вы думаете, после второго глотка она на все кафе так громко рыгнула, все аж обернулись.

И еще заявила мне, мол я обожаю Колу, только из-за того что после нее мне в кайф рыгать )).

Если бы не мои железные нервы и полный либерализм, я наверное стукнул бы ее )) А так пришлось культурно закончить "деловую" беседу.

Потом мне сказали, что она всегда такая. Ну не стесняется она этого, ничего не поделаешь. И действительно не упрекнешь человека за это.

Такие крайности редко встречаются конечно, но увидев такое, перестаешь обращать внимание на мелочи вроде "наступить на ногу" или "курить без разрешения".

Поэтому чтобы лишний раз не портить себе нервы, на мелочи советую вообще внимания не обращать, а такие экземпляры "как вышеуказанный" пример стараться избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

skolko lyudey stolko i mneniy.

Newbie, wneh in Rome do as Romans do, tak chto vse ok i na uroke est toge mogno v tvoem sluchae.

Vot v Estonii, zdes ustupat mesto ne prinyato, tolko ochen pogilim. Eto schitaetsa kak oskorblenie ustupit mesto molodoy devushke, ona prosto ne poymet, ne syadet tochno. Eto oskorblenie potomu chto ona ne schitaet sebya staruhoy chtobi ey mesto ustupali. Vot. Mnogim pogilim genshinam ustupaesh, oni ne sadyatsa tak kak ne hotyat chuvstvovat sebya starikami. Takie vot maneri.

Potom skagem rugatsa ili vesti nekulturno sebya v avtobuse zdes toge schitaetsa v poryadke veshey, no zadevat kogoto drugogo neznakomogo schitaetsa kak to nepravilno chtoli. Hotya zadet mogut, i ti v etom sluchae ego mogesh tak ge poslat. Draki ili chego to takogo tochno ne budet, eto 100%.

Eshe mogu rasskazat kak zdes na firmah nekotorih bivaet. U nas net ponyatiya shef ili podchinenniy. Esli stol nakrit, shef ne korol, ne obyazatelno ego gdat i neobyazatelno chtobi on perviy kushat nachal, vse kak doma, kushayt vmeste, shutyat vmeste dage nad shefom esli kulturno pogno podshutit.

Esli podshutish nad devushkoy, to ee paren ne obiditsa, esli kulturno konechno. V Baku naskolko ya pomnyu voobshe kogda govorish ne xochesh lishnogo skazat, tak kak na tebya volkom smotryat. Toge nepravilno.

Krome togo, esli ya chtoto skazal bezobidnoe, no paren etoy devushki vdrug iznutri uzrel chtoto obidnoe, to zachem lezt v draku, kogda mogno prosto poprosit izvinitsa i zdes izvinyatsa s radostyu.

V obshem vezde est i horoshee i plohoe, o manerah sudit trudno. Da, kstati Osa, ya soglasen gde to s tem kto vishe skazal, chto ona imeet v printsipe pravo delat chto xochet u sebya doma. Ved ona u sebya doma, ne u tebya. Moy dom moya krepost. Drugoe delo, chto tebe nepriyatno, no prihoditsa miritsa.

U menya sosedka voobshe trusi mne na ruchku dveri veshaet, ya ge ne obigayus, ya znayu, chto ona sumashedshaya, i toleranten k ney. Krome togo, ona po nocham bivaet krichit, u nee golova bolit, ya toge ne rugayus, eto terpimo, hotya kriki snizu slishni chut chut. A tvoya sosedka nevinovata, ee tak uchili, ee ded tak gil, otets i vsya rodnya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего ненавижу, когда некоторые мужчины поправляют, извините, кое-что (вы наверное поняли?!) прямо на улице и не скрывая этого, а так демонстративно...типа у меня ЭТО есть.

Неужели, они не понимают, что это не прилично.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего ненавижу, когда некоторые мужчины поправляют, извините, кое-что (вы наверное поняли?!) прямо на улице и не скрывая этого, а так демонстративно...типа у меня ЭТО есть.

Неужели, они не понимают, что это не прилично.

мужчины ж**у тоже поправляют, но не у всех она есть :gizildish:

П.С. прошу прощения за вынужденное выражение

Изменено пользователем - MORPHINE -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...