Перейти к содержимому

Как расстаться не нанеся обиды


КрысаЛариса

Recommended Posts

Обычно думаешь, что никода тебе не придётся сталкиваться с подобным. Но всё же. Обычно этот процесс происходит очень болезненно, может есть способ минимализировать причиненную тобой боль? Что лучше, ложь или правда. А может есть способ как-то подготовить его (её) к этому? Порой встречаешь людей, которые после расставания остались друзьями, может им "повезло", в смысле в одно время пришли к этому решению?

Знаю, что множество мужчин, которые, что бы расстаться, начинают себя отвратительно вести по отношению к своей подруге, что бы она невыдержав, сама взяла инициативу на себя. Как расценивать подобные действия, это какой-то приём, что бы ей же легче было или же обыкновенная трусоть.

Кому сложнее сделать этот шаг? Кто острее переживает из-за вынужденного раставания?

Вобщем, кто знает какие способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Боли всегда не избежать. Самый лучший вариант - сжечь все мосты. Уйти без ненужных слов, препирательств, что бы сохранить приятные воспоминания о былых отношениях, и только приятные. Не надо никаких "последних разов, последних встреч и прощаний" - уходя уходите, и не оглядывайтесь, а то превратитесь в соляной столб... Чтобы завтра не было как вчера... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это зависит насколько они любат друг друга и ценят и при каких условиях расстаются

Да, конечно. Ситуация подрузамевает, что кто-то из них уже не любит. Может решил, что это не для него, или появился иной спутник, причина может быть любая, но он не хочет при этом глубоко ранить человека, с которым сейчас вместе живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роза, помниЦЦа мне за то что ты описала сама же критиковала кое-кого ...

Лучезарный Герр,

Плохо помнится. Я всегда была ЗА такое расставание, примером тому мой давний пост на теме Идущего На Смерть. Просто копаться неохота. А то бы привела ссылку. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажеться лучше поговорить, все начистоту рассказать, не люблю когда между людьми остаються невысказанные слова или тем более какие-то поступки............Лучший вариан - это остаться друзьями, но не всегда удаеться это сделать, т.к. кто-то продолжает еще любить(((Это очень печально!Но если люди любили друг друга и понимаю очень хорошо друг друга то можно со временем все понять и простить! А вот на вопрос кому больнее - это сложно сказать все зависит от человека, его характера и выдержки! Бывает, что девушка бросает парня и даже не подозревает как ему больно, а бывает и наоборот...............Лучше без расставаний:gizildish: Но мне кажеться что боль в душе все равно останеться как бы не расстались, если только вдвоем сразу не поняли это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это невозможно, если даже сами расстающиеся этого хотят. окружающие люди всегда будут вносить свою лепту для того, чтобы рассорить их. ну не интересны им просто растающиеся люди.

А о чем же тогда гийбет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как koni сказала это невозможно, и

кто-то продолжает еще любить(((Это очень печально

вот еще один вопрос, некоторые, боясь причинить боль, продолжают дальше жить во лжи, незная как разрубить этот гордиев узел. В этом случае что лучше?

Изменено пользователем КрысаЛариса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что есть какие то готовые рецепты...

но в любом случае лучше рвать сразу, если нет способа расстаться друзьями :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще ни разу не получалось расставаться по-доброму, по мне так это всегда боль и разочарование. Хотя, дружеские отношения после расставания - это показатель, наверное, зрелости и мудрости людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что множество мужчин, которые, что бы расстаться, начинают себя отвратительно вести по отношению к своей подруге, что бы она невыдержав, сама взяла инициативу на себя. Как расценивать подобные действия, это какой-то приём, что бы ей же легче было или же обыкновенная трусоть.

Лучше поговорить конкретно, прямо, чем вокруг до около ходить, мучая девушку, ну и себя тоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я как можно забыть любовь и остаться друзьями... а потом встретить его/ее в городе с другим/другой и улыбнувшись пройти мимо??

Разрыв в отношениях всегда причиняет боль, а последующая "дружба" лишь усугубляет ее...

И вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я как можно забыть любовь и остаться друзьями... а потом встретить его/ее в городе с другим/другой и улыбнувшись пройти мимо??

Разрыв в отношениях всегда причиняет боль, а последующая "дружба" лишь усугубляет ее...

И вообще...

Мастер, можно. Дело не в том, что забыта любовь. Просто оба пришли к выводу, что им лучше не продолжать отношений. Ведь всему приходит конец и любви тоже. Не стоит так все драматизировать ИМХО.

Самир, верно сказал, что стоит сказать правду и не мучать друг друга. А как они это воспримят, от этого и будут складываться или нет их дальнейшее общение.

Конечно любой развыв несет в себе боль и разочарование. Но встав выше этих чувст можно сохранить хорошие отношения и такие отношения будут вечными. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно любой развыв несет в себе боль и разочарование. Но встав выше этих чувст можно сохранить хорошие отношения и такие отношения будут вечными. :gizildish:

У меня так не получается... наверное в силу моего природного эгоизма... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные случаи и боли не избежать. Терпимо, когда к такому решению приходят обоюдно, но что делать тому/той, который еще вчера даже не подразумевал о разлуке?

А мне еще не понятны те люди, у кого мужества не хватает нормально объясниться, когда хотят расстаться, придумывают разные интриги, дабы расстаться совестно, еще и виноватым вывести гыгы. Это относится как парням так и девушкам!

Люди будьте бдительны, ведь с этим человеком еще вчера вы делились улыбкой. Ведь каждому ясно, что в мире все не навсегда, и все плохое нужно принимать так же спокойно как и радостное . Расставайтесь, сохраняя свою человечность и как можно снисходительно относясь к бывшей половинке.

Изменено пользователем Nensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще один вопрос, некоторые, боясь причинить боль, продолжают дальше жить во лжи, незная как разрубить этот гордиев узел. В этом случае что лучше?

Знаешь есть разные варианты, некоторые привыкают живя вместе и все становиться ок, но я лично считаю, что лучше сказать всю правду, чтобы потом не мучить не себя ни человека который находиться рядом! Ненавижу вообще ложь а тем более в отношении с любимым! Все безусловно зависит от людей..... и глубины их отношений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пришло время расстаться, то лучше сразу расставить все точки над "i".

Во лжи, я считаю, невозможно жить, даже небольшой промежуток времени...

Расставаться надо без лишних выяснений отношений...

Кроме нервотрепки, это ничего не даст...

Изменено пользователем Форумчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например когда начинаю отношения впрямую говорю ей:"Если тебе начнет нравится другой и если ты захочешь уйти к нему, или ты вовсе потеряешь интерес ко мне сразу это говори, и будь уверена я сделаю все возможное чтобы ты не мучалась мыслями, мол, почему я так поступила?"...Наверно каждый должен быть готовым к этому с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю девушкам всегда бывает сложнее. так как они более ранимые. но это не означает что парням как то безразлично.

Браво Тотти опередил меня.

У меня недавно был такой случай и у меня до сих пор чувство вины перед этим человеком, мне кажется я нанес ей рану :gizildish: , хотя она пытается меня разуверить в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво Тотти опередил меня.

У меня недавно был такой случай и у меня до сих пор чувство вины перед этим человеком, мне кажется я нанес ей рану  :gizildish: , хотя она пытается меня разуверить в этом.

Идущий, а может быть, на самом деле никакой раны нет? А Вы пытаетесь себя в этом убедить?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда расставаясь оставвались хорошими друзьями но так и не могу сказать почему и как именно рецепта не записал...само собой так происходит... наверно просто нужно что бы и та и дргая сторона подошла к этому как то мягче...вот и все..а убиваться плакать орать типа сделай мине рипеночка..все будет карашо..вирнис му фсе прастит..глупо..хммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не нанеся обиды расстаться можно только если чувства ушли у обоих. Иначе просто не получится. Тот, кто еще любит может этого и не показать, но мучиться все равно будет. Я, например очень эмоциональный человек, и наверное после такого годик сидела бы в депрессии. Потом скорее всего Бог послал бы кого-то еще, но в момент расставания была бы просто катастрофа.

Но если чувства ушли - расстаться думаю надо. Потому, что еще хуже если человек, которого ты любишь с тобой только из жалости. Унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что еще хуже если человек, которого ты любишь с тобой только из жалости. Унизительно.

в жалости не ничего унизительного. если он не хочет делать тебе больно - ето говорит о том что он тебя хочет унизить???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kleopatra,Apr 13 2004, 14:29] Это зависит насколько они любат друг друга и ценят и при каких условиях расстаются

etim vso skazano...? chto skazano? :luv::gizildish::luv::luv::) belkem deyesen kleopatra restorani da senindi:))

Изменено пользователем Shekili_AvtoSpider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то я имела в виду. Если человек не хочет сделать тебе больно. и поэтому остается с тобой даже когда его чувства прошли, то конечно он не пытается тебя этим унизить. Ведь он тебя видать очень сильно уважает, раз готов идти на жертвы.

Унизителен сам факт того, что с тобой остаются потому, что жалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то я имела в виду. Если человек не хочет сделать тебе больно. и поэтому остается с тобой даже когда его чувства прошли, то конечно он не пытается тебя этим унизить. Ведь он тебя видать очень сильно уважает, раз готов идти на жертвы.

Унизителен сам факт того, что с тобой остаются потому, что жалеют.

ето одно и то же, не вижу в етом ничего унизительного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что множество мужчин, которые, что бы расстаться, начинают себя отвратительно вести по отношению к своей подруге, что бы она невыдержав, сама взяла инициативу на себя. Как расценивать подобные действия, это какой-то приём, что бы ей же легче было или же обыкновенная трусоть.

Кому сложнее сделать этот шаг? Кто острее переживает из-за вынужденного раставания?

Вобщем, кто знает какие способы?

У моих знакомых была такая ситуация.

.Они встречались 3 года,но потом он решил,что все зашло слишком далеко и серьезно.Решил расстаться..Так вот он вел себя отвратительно ,но девушка терпела в итоге он сказал,что женится на другой..И она его бросила..Три года они не общались,Уже через 2 месяца он затосковал,но было уже поздно.мосты сожжены и номера телефонов измененны.А он сидит и жалеет о том ,что так с ней поступил..о всех своих подстроенных гадостях ..

В итоге,те кто с энтузиазмом подговаривали его на разрыв с подругой.Сейчас с остервенением пытаются найти хоть каку-то информацию о ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сама мы если бы чувства прошли рассталась. Это лучше, чем врать ему, что люблю. Смотреть в глаза, и врать, я бы не смогла. Но мне кажется...что если человек стал тебе просто родным, то чувства не пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...