Перейти к содержимому

Каких врачей мы боимся?


Gaze

Recommended Posts

Какие врачи самые страшные?

Вы боитесь ходить к врачу? А к какому больше всего?

Канадские социологи провели недавно опрос на эту тему, в котором участвовало около 1000 человек разных возрастов и профессий. Безусловным рекордсменам по количеству страхов и негативных эмоций оказался, естественно, стоматолог.

Второе место, несмотря на то, что в опросе участвовало равное количество мужчин и женщин, занял гинеколог.

На третьем оказался вполне безобидный окулист (неужели в Канаде так много людей с плохим зрением?).

На четвертом – грозный хирург, на пятом – онколог (странно, что только на пятом).

Шестое место заняли невропатологи и психоневрологи и, наконец, седьмое – дерматологи и венерологи.

Но что самое любопытное, во время этого опроса респондентам был задан и другой вопрос: «Если бы вы стали врачом, то какую профессию вы бы выбрали?». Так вот и в этом опросе на первом месте оказался все тот же страшный стоматолог! Парадокс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Раньше очень боялся стоматологов, а сейчас уже не боюсь, но всё же неприятно.

А боюсь врачей таких, которых и врачами назвать трудно - случай недавно на Дальнем Востоке России был, когда убивали пациентов и органы продавали...

Вот таких боюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие врачи самые страшные?

Вы боитесь ходить к врачу? А к какому больше всего?

stranno,ya ne boyus stomatologov,seycas vse stomatologiceskiye proceduri prakticeski bezboleznenni.vot xirurgov i onkologov nado boyatsa.i eshe nado ocen boyatsa TUPIX ,NEZNAYUSHIX vracey,kotoriye ne vilecat a iskalecat,takix u nas mnogo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чесотка начинается при виде человека в белом халате. Лишь бы им что-нибудь отрезать, скормить таблетки, которые одно временно лечат, а другое калечат (причем не временно). Вот и сейчас зачесался.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чесотка начинается при виде человека в белом халате. Лишь бы им что-нибудь отрезать, скормить таблетки, которые одно временно лечат, а другое калечат (причем не временно). Вот и сейчас зачесался.

- мыться не пробовали?

- пробовал... через неделю опять не помогает! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чесотка начинается при виде человека в белом халате. Лишь бы им что-нибудь отрезать, скормить таблетки, которые одно временно лечат, а другое калечат (причем не временно). Вот и сейчас зачесался.

У волков это как то по особенному происходит ? :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три заповеди врача.

1.Не дарите доктору цветы - он не лошадь, что б их жевать.

2.Лучше маленькая троячка - чем большое спасибо.

3.Лечиться даром - даром лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу( да-да именно так - ненавижу) некомпетентных врачей, халатных...

Считаю, что профессия врача - самая сложная, самая ответственнная, если ты выбираешь эту профессию - будь добр исполняй свой долг, не забывай, что когда-то давал клятву Гиппократа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказать вам одну историю из жизни? Приходит больной в врачу (ревматолог, если не ошибаюсь) и грит: дохтур, олюрем аягымын агрысыннан, ревматизм олдюрюр мени.

А она в ответ: нагайрым э, озюм олейрем, оглумун да аягы агрыйер, билмирем нейнийим))

_______

Eще одна фраза, которую мой брат очень часто вспоминает)))

у брата была аллергия, врач грит маме: бадушкейи о йана бу йана чевирейр, тоз чыхейр, асгырейр)))

Изменено пользователем bryunetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брю значит ты не любиш ревматологов и аллергологов понятно))

это на тему: скажи мне, каких врачей ты боишься, и я скажу, чем ты болеешь?)))

.... а общий вывод все-таки напрашиваецца, что все-таки большинство всерьез опасается врачей некомпетентникумс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я боюсь только безграмотныз врачей!

когда у меня был перелом то врач не смог это определить а только швы наложил и только через два дня он догадался что у меня еще и перелом в двух местах

вот такие врачи нас окружают !

если я в детстве боялся Бармалея то теперь Айболита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый вид)))врачей))голодникус-некомпетентникумс

вот бы им природная застенчивость не мешала соответствующие таблички на двери вешать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот бы им природная застенчивость не мешала соответствующие таблички на двери вешать...)

повешу)))как только стану таким)))(точнеее если стану))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- мыться не пробовали?

- пробовал... через неделю опять не помогает! :gizildish:

У меня при мысли о врачах чесотка может возникнуть прямо под душем. Так что дело не в гигиене, а в условном рефлексе.

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психиатры самые что ни на есть страшные.... Была как-то. Так она мне ярлык пришпандорила - говорит склонная я к шизофрении, да еще к тому же со слабой психикой, подверженной расстройствам...

Вчера Роза Люксембург, сегодня Юдифь... завтра буду Тортиллой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и, как мы заметили, специалистов по пластической хирургии...

Когда админ рыпается на своих ради популяризации ресурса, от полутора миллиона сообщений форума в конце концов остается лишь 976792... (из дневника наблюдений Бозгурда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бездарных врачей боюсь...

Вспомнила один случай... Моя знакомая простудилась и хотела вызвать участкового врача... Позвонила к врачу и говорит, мол заболела я, кашляю, чихаю, хочу,чтобы Вы меня послушали... А врач ей по телефону говорит: "Оскюр герюм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в стране 49% врачи(отслова врать) другие 49% рвачи (от слова урвать)

а оставшиеся 2% это люди которые помнят еще кто такой Гиппократ и что совесть на базаре не продаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я не боюсь наших врачей и не согласна с некоторыми, что все врачи бездарные. Среди них есть достаточно образованные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие врачи самые страшные?

Вы боитесь ходить к врачу? А к какому больше всего?

Страшные?

Которые не красивы.

Боюсь ли идти к врачу?

Если врач - специалист - нет.

К какому боюсь?

К незнающему.

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...