Перейти к содержимому

НАШИ СВАДЬБЫ


Genin

Recommended Posts

Мне не нравится, что вместо "Вагзалы" играют Мендельсона. Зачем нам Мендельсон, если наш Вагзалы намного лучше?! Что за традиция? Может еще и на поминках похоронный марш Шопена играть?

Каждый раз слушая вагзалы, лишний раз убеждаюсь, что никакая музыка в мире не сравнится с ее мелодичностью... Бизим Мендельсона эхтияджымыз йохду...

Традиции наши мне нравятся, помните свадьбу в "Аршин мал алане"? вот такие свадьбы надо делать и пусть народные песни поют, а не коко джамбо)). И пожалуйста без всяких там тАлкучка махнылары "бу гыз ня гяшангдир, ай Аллах" или "сехер саат йеддиде, гырмызы ноль йеддиде))

И вообще пусть невеста будет в национальном платье с вышивкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Каждый может внести какие-то изменения на своей свадьбе... и не ждать, чтобы изменились традиции...

Кому-то нравится, чтобы была только национальная музыка, а кому-то с элементами дискотеки... У каждого есть право выбора, лишь бы музыканты были профи в своей области )))

Действительно, очень красиво, когда отец выводит невесту к жениху, как говорится, "из рук в руки" передает...

Вагзалы - вообще что-то, по красоте звучания...

Лишь бы браки все совершались только по любви... И жили бы молодожены долго и счастливо!!!

Очень удивилась, когда услышала столько упоминаний о енгя!!!

Неприятно, когда дискотечные песни исполняет певец, в репертуаре которого, всегда были только национальные... Можно пригласить на свадьбу разных певцов, что кстати очень практикуется в последнее время... И все!

И конечно жуткий момент на свадьбах - это сбор денег, с подробным списком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанка: офтопик, такое интересное личико на аватаре) мне всегда очень приятно на него смотреть, неплохо было размеры в настройках подкорректировать, что бы фотка четкой была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчанка: офтопик, такое интересное личико на аватаре) мне всегда очень приятно на него смотреть, неплохо было размеры в настройках подкорректировать, что бы фотка четкой была))

Я пыталась, только у меня ничего не получилось :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как-раз со свадьбы сегодня....больше всего запомнился нажравшийся (сорри) молодой человек, который потом вернул всё выпившее и съеденное на себя, укусил аж до кровоподтёка плечо другого молодого человека, а потом долго сидел на ступеньках, вспоминая где он и что с ним....

Мордобоя (сорри ещё) не было, обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как-раз со свадьбы сегодня....больше всего запомнился нажравшийся (сорри) молодой человек, который потом вернул всё выпившее и съеденное на себя, укусил аж до кровоподтёка плечо другого молодого человека, а потом долго сидел на ступеньках, вспоминая где он и что с ним....

Мордобоя (сорри ещё) не было, обошлось.

какая лажа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё ненавижу, когда некоторые уроды начинают оскорблять певцов на свадьбах. Как-то на одной из таких свадеб один козёл постоянно подходил к певцу и тихо говорил ему что-то вроде: "ты петушок" (кстати, он вовсе не такой и даже если и так) или "ты ничтожество" и всё в таком роде..Певец терпел это до конца свадьбы, а в конце, как только жених и невеста вышли из зала, бир дяня гяшянг кялля вурду этому уроду, потом там такая драка началась...я сама видела, даже жених вернулся из машины обратно в зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zurna girsin gozuve)) Zurna bizim milli aletimizdir, bilirsen?)

avvala gosterdiyun medeniyyete gore choh sagol!

ikincisi de ki zurnaya zurna demisha'm, xoshuma gelmiyen zurna deyil gelinin yola salinmasiynan bagli ses-kuydi

salamat gal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что кто нибудь был на свадьбах больше чем я..) Чего я только не видел, но мелочиЦЦа не буду: вот буквально позавчера, шотландец взял в жёны азербайджанку, среди гостей были пара мужчин в шотландской национальной одежде и соотвественно напившись вдоволь своего виски и голландского пива, один из "юбчатых" задрал юбку и показал своё достоинство. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что кто нибудь был на свадьбах больше чем я..) Чего я только не видел, но мелочиЦЦа не буду: вот буквально позавчера, шотландец взял в жёны азербайджанку, среди гостей были пара мужчин в шотландской национальной одежде и соотвественно напившись вдоволь своего виски и голландского пива, один из "юбчатых" задрал юбку и показал своё достоинство. ))

Eto pomoyemu shotlandtsi lyubyat delat. Zdes chasto pokazivayut po teliku ih dostoyenstvo, kak tolko kto reshit prikolotsa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а получал кто-нибудь приглашение на свадьбу по имейлу?

я был в Баку на свадьбе одного америкаца (он нам в университете лекции читал) и нашей. Так вот, поскольку на свадьбу из его родственников никто приезжать не собирался, он повесил в университете объявление о том что все его студенты приглашаются на свадьбу (включая их родители, братья и сестры, не шучу. Сам брата с собой прихватил), и разослал еще по мейлу. Вот так вот. Кстати они остались жить в Баку, хотя он сначало он только на время контракта приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свадьбах убивают бешенные децибеллы, такое ощущение что тебя хотят оглушить сразу и надолго. На одной свадьбе присутствовал один уважаемый кинорежиссер , так он нсколько раз просил щегла который пел, что бы сделал звук потише, так тот тип сначала убирал звук а потом снова прибавлял. В конце концов дошло до скандала. Потом понял, что децибеллы прибавляют что бы скрыть свое неумение петь, голоса то у этого певца небыло совсем

РС За певцов которых по телевидению показывают красная цена 50$ да и то не 2-3 песни, апотом убрать из зала, чтоб не портил праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свадьбах убивают бешенные децибеллы, такое ощущение что тебя хотят оглушить сразу и надолго.

Где то год назад в Баку в одном из ресторанов от этих децибелов во время свадьбы лопнул огромный аквариум. На следующий день! после свадьбы моего знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся наши обычаи.

Нравится музыка, которую играют, когда в дом заходят. Красная ленточка - ужжжасно не нравилась, но прошло время и я вообще забыла, что она мне не нравилась, только сейчас вспомнила:-))

Вагзалы нравится.:-)) Очень трогательно.

Мендельсона на свадьбах играют, мне тоже нравится, но без наших традиционных мелодий всё-таки неинтересно....

Енгя - тоже обычай, но это всё же из разряда устаревших, вряд ли это сейчас -имеет значение. Хотя для многих это ещё весьма актуально. Всё же это - слишком интимно, слишком - между двумя,, подключать к этому родственников неверно..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычаи это одно, но вот когда делают пародию на обычаи - то это противно

Дцибеллы, грохот , толпа нажравшихся итд.... Если поучаствовать с обычаями думаю проще в кенд какой поехать, в Баку все принимает гротескную. уродливую форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычаи это одно, но вот когда делают пародию на обычаи - то это противно

Вот-вот, про пародию я хотела написать, но забыла.:-))

Смешно, когда пародируют западные обычаи, пародируют даже свои, и вообще сочетают несочетаемое, иногда до таких дикостей доходит.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нравятся наши свадьбы, ничем не хуже европейских

Вагзаллы (повторюсь) - это вообще музыка сердца

все нарядно, торжественно,

мне не нравится когда невеста отплясывает по полной программе, 5-6 танцев вполне достаточно..

много у нас красивых обычаев - ломают тарелки (кажись это наш обычай), ребенка сажают на колени невесте (сама в детстве умудрилась усесться посреди свадьбы на колени невесты))), еще вспомню - напишу

кстати енгя уже давно не функционируют, но это тоже зависит от "продвинутости" семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне наши свадьбы нравятся такими, какие они есть... Поменьше иностранной музыки, побольше национального колорита, и долой Самеда Самедова... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравится когда невеста отплясывает по полной программе, 5-6 танцев вполне достаточно..

Почему же - не нравится?:-))

Я вот танцевала почти всю свадьбу, только минут 15-20 сидела, осваивалась, а потом - танцевали столько, что домой жжжжутко голодные пришли.:-)) Ничего не успели поесть.:-)) Брачная ночь началась с того, что друзья наши открывали наш холодильник и искали, что для нас приготовить.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же - не нравится?:-))

нуу не знаю, наверно восточные стереотиы вложены)) но это в принципе ТАК НЕВАЖНО)) главное - чтобы любовь была :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вчера был на свадьбе. вспомнил еще один хороший обычай. Меджлисе АШ гелир! необычно как то. и еще как всегда очередь дядушек,тетушек,бейин халасы оглунун гоншусунун курекени,гызын ушаглыг подругасынын биринджи еринин любовницасынын гардашы хотят хейир-дуа дать. надоело просто. и все говорят одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avvala gosterdiyun medeniyyete gore choh sagol!

ikincisi de ki zurnaya zurna demisha'm, xoshuma gelmiyen zurna deyil gelinin yola salinmasiynan bagli ses-kuydi 

salamat gal

Zurna bizim milli aletimiz oldugu halda, gelini zurnanin mushaeti ile yola salinmasi oz novbesinde bizim milli adetimizdir:)

P.S. Xetrine deydimse, Allah bagishlsin meni(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то мелодия Вагзалы из головы вылетела (но помню что нравилась), никто не напоет? Или может кто знает где ее скачать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...