Перейти к содержимому

Некоторые вопросы


Recommended Posts

У меня возникло несколько вопросов по Исламу, проясните мне, если не трудно :luv:

В раю будет телефонный справочник?

Шютка :gizildish: Хотя вопрос интересный. Ну так собственно вопросы, которые я хочу задать, я напишу позже. Я надеюсь, что вы ответите на них, вы ведь так любите требовать от людей ответы на все свои вопросы. Я не требую ответы, мне всё равно, ответите вы или нет, эта тема не для того, чтобы убедиться в чем-то. Ответы на вопросы в этой теме я буду воспринимать как мнение, ни больше, ни меньше. Если не будет ответа, буду считать, что просто нет мнения на этот счет, а не то, что Ислам не знает ответа на все вопросы. То есть я уверен, что ответ в Исламе есть, вопрос просто в том, знаете ли вы его. Вот и всё.

Надеюсь, вы не углядите в этой теме провокацию, потому что это не провокация. Следуют вежливые вопросы без издевок. Краткие, четкие ответы на них, без километровых цитат (если цитируете Коран, добавляйте свое понимание этих строк, чтобы было понятно, к чему была приведена цитата).

Если у кого-то есть мнение по этому поводу, пусть это мнение выскажет. Больше ничего. Не надо углубляться в то, правильно ли это мнение или нет, не надо переходить на других, кто считает не так как ты. Просто выскажи свое мнение и все, больше от тебя ничего не надо. Кто-то другой выскажет мнение, с которым ты не согласен и тебе хочется переубедить, "поставить на путь истинный", открывай другую тему и флаг тебе в руки. Тут - только мнения, ответы на вопросы.

Я надеюсь, модераторы подыграют мне и в этой теме не будет оставаться ничего, кроме самих вопросов и ответов на них. Мусульмане, не переводите стрелки на других, на тех, кто задает вопросы. Отвечайте на вопрос, не отвлекаясь на что-либо другое.

Короче, я обдумаю вопросы и напишу здесь, по мере их возникновения. Думаю, у многих других тоже найдутся вопросы. Они всегда приветствуются, с одним лишь условием. Если никто не ответил на ваш вопрос, не требуйте ответа. В этой теме я не требую ответа. Я не против Ислама. Мне просто интересно. Вот и всё. Итак, у меня уже есть первый вопрос.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В Коране сказано, что это послание. Послание всем. Каждому человеку, живущему на планете Земля. Красным индейцам, черным африканцам, желтым китайцам, белым европейцам. Это послание иудеям, христианам, сатанистам, шаманам, индусам, даосам, язычникам, грешникам. Всем. Это то, от чего я буду отталкиваться.

Вопрос, почему Ислам против тех, кому послано слово Бога? Почему Ислам отнимает у Бога иудеев? Ведь если взять результат, к которому стремиться Ислам - мусульманский мир по всей планете, то больше половины из того, что написано в Коране потеряет силу. Уже не будет язычников, не будет иудеев, не будет христиан, не будет грешников. Коран, Священное Писание, теряет свою силу. Почему Ислам идет к самоотрицанию?

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, почему Ислам против тех, кому послано слово Бога? Почему Ислам отнимает у Бога иудеев? Ведь если взять результат, к которому стремиться Ислам - мусульманский мир по всей планете, то больше половины из того, что написано в Коране потеряет силу. Уже не будет язычников, не будет иудеев, не будет христиан, не будет грешников. Коран, Священное Писание, теряет свою силу. Почему Ислам идет к самоотрицанию?

Немного некорректное мнение. Если почитать немного о судном дне, так будет война между верующими и неверующими, Пророк Исус спустится, чтоб помосчь в этой праведной войне. Верующие ессесно победят, и все попадут в рай. Т.е. это показывает, что вплоть до судного ня, будут неверующие, значит, Коран всегда будет актуален. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No1

Знашь мы ужи оказысся прошлое и наша религия Ислам теперь "заменена новой религией"-бахаи(astagfirullah). можь ты им задашь подобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабия,

не надо так, НоВан знает,что Ислам это и есть истина, по этому все его вопросы именно к нам и обращены. А там всякие бах@исты и т.д. теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного некорректное мнение. Если почитать немного о судном дне, так будет война между верующими и неверующими, Пророк Исус спустится, чтоб помосчь в этой праведной войне. Верующие ессесно победят, и все попадут в рай. Т.е. это показывает, что вплоть до судного ня, будут неверующие, значит, Коран всегда будет актуален. Это мое мнение.

Xanadu, спасибо за мнение. Я не буду тебя переубеждать в чем-то, как и договаривались. Но из твоего ответа возникли следующие вопросы, конкретно к тебе, как к человеку, высказавшему данное мнение. Итак, если исходить из того, что ты сказал, Ислам не подразумевает результат как утопию на планете, то есть в любом случае будет война между верными и неверными, победят верные и наступит Судный день, а за ним будет рай для всех.

Вопросы:

1. Зачем тогда нужен дават?

2. В чем смысл этой войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос, буду по одному.

Исламское мировозрение подразумевает, что каждый человек отвечает сам за себя и только лишь за себя? Или каждый из нас несет ответственность за все человечество? Я хочу сказать, несет ли каждый из вас ответстсвенность за то, что озоновый слой разрушен, моря и реки загрязнены, а леса вырубаются начисто?

PS:

Я надеюсь, модераторы подыграют мне и в этой теме не будет оставаться ничего, кроме самих вопросов и ответов на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос. С точки зрения исламского мировозрения, является ли Мухаммед, пророк и посланник Аллаха, идеалом для человека, примером высшей степени его развития, образцом для подражания? Является ли он сам, его образ жизни, его поступки, его мысли и идеи - совершенными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№ 1. без обид

Такие вопросы выдают вас с плохой стороны .В ваших вопросах содержатся ложные утверждения. Софистика.

Вопрос, почему Ислам против тех, кому послано слово Бога? Почему Ислам отнимает у Бога иудеев? .

Это ваш вопрос?

А кто такую чушь сказал ? Ваши вопросы низкопробные и они к Исламу не имеют никакого отношения.

Что касается по поводу других вопросов -все вопросы к свяшенникам-здесь специалистов по Исламу и глупо задавать такие вопросы и ждать на них ответа-хот ябы приблизительно соответствующего к истине.

И здесь никто не предлагает познокомит всех с Исламом.Ислам в этом не нуждается.

Узнать мнение -это хобби . Мнения -вообще то, существуют во времени и у человека мнение может измениться. Узав мнение, вы ровным счетом, не узнаете ничего . Конецный результат =0 .Хождение по кругу.

Тема - исчерпала себя с первого поста.)

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить, каковы признаки Судного Дня согласно исламу? Кто-то прежде уже приводил ответ на подобный вопрос, поэтому будет достаточно, если вы мне просто подскажете в какой теме и кем была изложена эта информация.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить, каковы признаки Судного Дня согласно исламу? Кто-то прежде уже приводил ответ на подобный вопрос, поэтому будет достаточно, если вы мне просто подскажете в какой теме и кем была изложена эта информация.

Заранее спасибо.

была тема которая так и называлась "признаки Судного дня" поищи на второй или третьей странице этого раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deSPot я тебя не понимаю, чего ты хочешь? Ты сам знаешь? Расскажи мне, а то я в непонятках. Насчет Ислама. Я читаю форум и куда ни глянь, везде сидит мусульманин, считающий, что он лучше всех других знает, что и как в этом мире устроено. Но отложим это в сторону, не мне судить, над ними Аллах есть.

У меня возникли вопросы об Исламе, я их задаю тут, на форуме. До сих пор я услышал только один нормальный ответ - от Xanadu. Другого впечатления ни у кого не будет, или ты сомневаешься? Мнения мусульман, которые я надеюсь еще услышать - это мнение последователей Ислама, не так? Мнение последователей Ислама, я считаю мнением Ислама, т.к. все эти мусульмане опираются на Коран. Или я не правильно что-то понял?

Так вот теперь взгляни на то, что ты сам только что сказал. Ислам не нуждается в том, чтобы его узнавали? Ты четко осознаешь, что ты сказал? Ты понимаешь, что ты сам же в своих утверждениях противоречишь тому, что ты сейчас хочешь защитить от меня. Проблема в том, что это не надо защищать, Ислам не нуждается в защите, и я не устраиваю нападок на религию. Мне неясны некоторые вещи и я хотел узнать о них от людей, которые кричат во всю глотку, что им известна Истина и только им и больше никому. И вместо того, чтобы делиться этой Истиной с другими, они посылают меня в неизвестность, говоря, что я несу чушь.

То есть получается, что любой человек, зашедший на форум и решивший спросить что-то об Исламе встретит твои слова "Иди нах..." И в этом и заключается смысл Ислама? В этом смысл религии любви и сожаления, религии прощения и сострадания, религии дружбы и братства? Это тот смысл, который ты даешь религии? Это та самая общепринятая и любимая тобой трактовка?

В конце-концов, ЧЕЛОВЕК, сколько раз тебе нужно говорить, чтобы ты понял. У меня есть вопросы. Если у тебя есть ответы - дай ответ, выскажи свое мнение. Не высказывай свое мнение о вопросе, о том, что мол, вопрос неверный. Это никому нафиг не нужно и мне больше всего. Если тебе не понравился вопрос, не отвечай, промолчи, уйди, исчезни, не мешай. Это самое элементарное уважение к другому, которому тебя, видимо, не научили. Если человек задает вопрос, значит у него есть причины для этого. Ты осуждаешь вопрос, вместо того, чтобы ответить на него? Ты осуждаешь человека, задающего вопрос? Это твоя политика отношений с другими людьми?

PS: ты, насколько я помню, сам говорил, что ты неверующий. А эти вопросы были заданы мусульманам. Если у тебя есть мнение насчет этого, или ты знаешь, как на этот вопрос можно ответить с точки зрения Ислама - go ahead, я тебя слушаю. А если нет, то...

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bismillahir Rahmanir Rahim.

Assalamu aleykum находящимся на пути истинной религии Аллаха-Ислам.

Остальным просто здрям.

Короче говоря, тема хорошая.

Если кто-то интересуется Исламом то наша обязанность как мусульман ответить на интерисующие вопросы. Но вопросы должны заданы с целью получше понять Ислам а не с целью пытаться найти ошибки. Поверьте мне - это пустая трата времени. 14 веков разные неверные пытаются найти ошибки в Коране, но к их несчастью их всегда ждет провал. Так как Коран - Это Истинная неизмененная Книга Аллаха. А Ислам последняя и совершенная Религия Аллаха. А кто может сравниться с Аллахом?

Также Пророк Мухаммад (с) говорил, что предыдущие поколения погубило то, что они задавали много вопросов своим пророкам. (это так, информация к размышлению при задавании вопросов)

Далее, я прошу братьев и сестер мусульман быть более сдержанными в своих постах и пытаться как можно ярче проявить мусульманскую нравственность, которая берет свою основу с нравственности нашего светлого Расулуллаха (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1

Вопрос, почему Ислам против тех, кому послано слово Бога? Почему Ислам отнимает у Бога иудеев? .

Скажу коротко! Человек, котрый ставит перед собой цель получить ответ на свой вопрос по существу , такой вопрос не задает.

Этот вопрос не правильный !Еще раз повторяю .Не потому.что мне не нравится-а потому что содержит в адес ислама клевету.

Этот форум называется БАКИЛИЛАР! подавляющее большинство БАкинцев проповедуют ИСЛАМ .

Если вы говорите об уважениях,то сначала уважьте большинство и не оскорбляйте их веру в ваших вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране сказано, что это послание. Послание всем. Каждому человеку, живущему на планете Земля. Красным индейцам, черным африканцам, желтым китайцам, белым европейцам. Это послание иудеям, христианам, сатанистам, шаманам, индусам, даосам, язычникам, грешникам. Всем. Это то, от чего я буду отталкиваться.

Вопрос, почему Ислам против тех, кому послано слово Бога? Почему Ислам отнимает у Бога иудеев? Ведь если взять результат, к которому стремиться Ислам - мусульманский мир по всей планете, то больше половины из того, что написано в Коране потеряет силу. Уже не будет язычников, не будет иудеев, не будет христиан, не будет грешников. Коран, Священное Писание, теряет свою силу. Почему Ислам идет к самоотрицанию?

Этот вопрос содержит несколько вопросов, поэтому давайте я отвечу по отдельности:

Вопрос, почему Ислам против тех, кому послано слово Бога?

Ислам указывает на ошибки каждого из людей писания. Например, иудеи грешили, возводили ложь на Аллаха и т.д. Тогда Аллах послал Ису ибн Марьям чтобы он поставил иудееа на путь Аллаха. Но они не приняли его.

А вот христьяне сказали, что Бог - это три Бога. И назвали Ису (мир ему) сыном Аллаха (пречист Аллах от всякой лжи). Иса был человеком и пророком но не сыном Бога. И в качестве примера Аллах указывает на то, что Иса (с) кушал пищу. Довольно тонкий пример, не так ли?

Итак, Ислам, был дан людям для того, чтобы подтвердить предыдущие Божественные откровения, пророков и указать на их ошибки.

Почему Ислам отнимает у Бога иудеев?
Как можно отнять иудеев у Бога? Иудеи такие же рабы Аллаха как и другие Его создания и будут отвечать перед ним в День Суда. А про ошибки иудеев я немного ответил выше.
Ведь если взять результат, к которому стремиться Ислам - мусульманский мир по всей планете, то больше половины из того, что написано в Коране потеряет силу. Уже не будет язычников, не будет иудеев, не будет христиан, не будет грешников. Коран, Священное Писание, теряет свою силу. Почему Ислам идет к самоотрицанию?

НУ знаете ли - это маловероятно, что абсолютно все люди примут Ислам. Так, как большинство людей пойдет на уловки шейтана.

Даже если мы допустим, что все люди примут Ислам, то это будет здорово. Знаете ли, ниспослание Корана делится на два периода: Мекканский и Медниский. Мекканский период характеризуется тем, что мусульмане находились под давлением неверных. И многие аяты были напрвлены на убеждение неверных многобожников в Единстве Аллаха.

А Мединский период характеризуется тем, что мусульмвне были сами себе хазяева. Тогда начали ниспосылаться аяты об обрядах поклонения и практике мусульман. Аяты Коарна и Сунна Пророка (с) охватывает все стороны жизнедеятельности мусульман. Итак, если все примут Ислам, то быдем жить по законам Аллаха, прекрасным как и Он Сам. Ведь от Аллаха не может исходить ничего плохого.

Так, что ни самоотрицания ни самоуничтожения вам не видать. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не приняли его.

А вот христьяне сказали, что Бог - это три Бога. И назвали Ису (мир ему) сыном Аллаха (пречист Аллах от всякой лжи). Иса был человеком и пророком но не сыном Бога. И в качестве примера Аллах указывает на то, что Иса (с) кушал пищу. Довольно тонкий пример, не так ли?

Уважаемый Abdulmajid

Вы буквально (впрочем как и большинство людей ) понимаете заявления Исы Юсиф оглу Давуд-заде. Если бы вы прочитали бы изречния его, то обнаружили бы, что он всех кто верует в Б-га не словами а делом тоже называл сыновьями и дочерьми Б-жьими. Потому что все кто следует за Б-гом - есть дети Б-жьи. :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abdulmajid, спасибо за то, что появился :luv: Я прочитал твой ответ внимательно и согласен, что ты имеешь право на такое мнение, то есть я тебя понимаю и поэтому ни в какой степени не осуждаю и даже не оцениваю его. Но прежде чем задать вопросы, возникшие по прочтении, я хочу внести кое-какую ясность, чтоб ты убедился в том, что диалог не напрасен.

Я верю, что Ислам, как и любая другая религия, основан на вере. То есть сначала была вера, а потом возникла религия. У Мухаммеда вера была задолго до того, как он получил первый message. Поэтому для меня во все религии мира равны, потому что они все основаны на вере. Но когда я смотрю на наш мир, что-то не сходиться. Люди на форуме, называющие себя верующими-мусульманами, не могут не унизить того, кого не лень унизить. Я не знаю, согласишься ли ты со мной или нет, но мне пришло на ум, что что-то тут не то с религией. Именно с религией, а не с верой. Где-то на пути с первого сообщения Мухаммеду до сегодняшнего момента что-то произошло. Я не знаю, где. Зато я знаю точно, где этого нет. И именно это и просвечивает во всех религиях. Это та вера, на которой они основаны.

Дальше. Я знаю, что рая и ада не существует. Знаю это точно так же, как и то, что я сейчас пишу на Бакылыларе. Ты можешь верить, можешь не верить. Это недоказуемо и поэтому я не только не хочу доказывать тебе, так ли это, но и не придаю особого значения тому, как ты отнесешься к моим словам. Я знаю, что для тебя - это утверждение - вопрос веры. Веришь ты мне или не веришь. Для меня же этот факт находиться в другом измерении. Осознаю, не осознаю. Но дело не в этом. Дело в том, что впечатление от моих вопросов, как будто я хочу "подкопаться" под Ислам имеют свой процент истинности. Я просто хочу уяснить для себя, что в Исламе Истинно, а что - нет.

Знаю, знаю, я принимаю Коран весь или не принимаю его вообще. В этом-то и загвоздка, а так, я бы давно уже муслимом был бы :luv: Но дело в том, что я знаю точно, что вера является причиной религии, а не наоборот. Всё, что я в Исламе встречаю как "ограничение" - я отбрасываю. Потому что в вере ограничений быть не может. В религии - да, в вере - никогда.

Поэтому и воспринимают мои вопросы, как подколку, чувствуют. Это нельзя не чувствовать, потому что это есть. Всё остальное - дело техники и нашего физического мира. А мне просто нужна информация, я просто пытаюсь "обрисовать" в нашем физическом мире то, что идет "оттуда" и что я могу распознать. Всё остальное - Thank you. Bye. Отсюда и вопросы.

Вроде всё, что хотел, сказал. Коротко упомяну о твоих ответах. Да, в идеале Ислам должен просто указывать на ошибки, показывать путь и встать в сторонку, но я заметил, что мало кто из представителей Ислама здесь на форуме это четко осознают. Многие из них опускаются до оскорблений, издевок, могут и нахамить открыто. Хотя любят цитировать "Мне моя вера, тебе - твоя!"

Насчет Христианства - я живу в католической стране и за это время узнал многое о Христианстве. Выдуманная на реальных событиях история, но исторический Иисус существовал действительно, хотя многие здесь не верят даже в это :) Но насчет Троицы, есть версия, что это не "строение" Бога, как поняли (или исказили) поздние "писатели", а строение человека. Но это уже другая тема.

Дальше, возникает один из главных вопросов, который мне хотелось задать. Ислам полагает, что на Земле может существовать Божественная утопия, или нет? То есть возможен ли рай на Земле? Без Судного дня. В нашей человеческой жизни. Насколько я знаю - нет, иначе это отметало бы необходимость в Судном дне и вообще все запреты оказались бы не нужны. Но я могу и ошибаться.

Второй вопрос, т.к. ты сказал маловероятно, то если всё-таки допустить, что весь мир примет Ислам (если Алик Московский, например, перебьет весь неверный мир :)), то что будет с тем же хиджабом? Ведь одна из важнейших причин хиджаба, насколько я понял из разговоров, это для того, чтобы скрыть тело от взглядов. Но если все будут истиными мусульманами, то это будет идти изнутри, мужчина сам не захочет пялиться на женщину (кстати, почему-то твердо уверен, что большинство мусульман на этом форуме это очень часто делают :gizildish:). То есть необходимость в хиджабе просто отпадет - одним словом - та же утопия. И что будет? Готов ли Ислам к таким изменениям? Он не изменялся уже 1400 лет и это является наиболее главным преимуществом Ислама перед другими религиями (не-imho). Вы же сами утверждаете, что изменять Ислам - нельзя и не принимаете тех, кто это попытался сделать.

Я об этом и говорил, что Ислам идет на самоотрицание, может и не полное, но частичное - точно. И это самое преимущество (неизменимость) будет играть теперь совсем другую, плохую роль. Ну и то, что написано в 4-м абзаце в первом предложении smile.gif А если еще выглянуть в окно и увидеть, что это происходит насильственно, то есть на религии строиться вера, а не наоборот, то я лично делаю вывод, что этот "Ислам" ведет в никуда. Насильное самоотрицание.

(Пойми меня правильно, я смотрю на то, что происходит вокруг, мусульмане надменно смотрят на неверных, призывают их в свои ряды, пугая тем, что "всем кяфирам пророк Мухаммед завещал бить по пальцам камнями" (или чем-то там еще). То есть дай им волю, они оставят мир без неверных, что приведет к мучительной гибели Ислама (как религии), а не к тому, что они думают. Но это так, мое личное мнение, и я не осуждаю их, т.к. знаю, что если религия распалась - значит вера обнажилась).

Вроде всё. В любом случае, спасибо за ответы. Интересно.

Sadix, могу я попросить тебя перекинуть это в отдельную тему? Потому что это отвлекает от нити вопросов. thx :luv:

Despot, ты в игноре.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что написано выше - не осуждение. Я никого не осуждаю за то, что он/а делает. В этом я доверяю Аллаху. Всё, что я пишу - лишь мои собственные наблюдения.

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sadix, могу я попросить тебя перекинуть это в отдельную тему? Потому что это отвлекает от нити вопросов. thx

Без проблем, есть такая тема или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, почему-то твердо уверен, что большинство мусульман на этом форуме это очень часто делают

кстати, почему-то твердо уверен, что некоторые мусульмане на этом форуме это очень часто делают :gizildish:

Sadix, думаю, что была уже, но можно и по второму кругу :luv:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем тогда нужен дават?

2. В чем смысл этой войны?

1. Для того, что пока не поздно, нектороы одумались

2. Я думаю, просто мир сам придет к этой войне. Как ты видишь гегемония штатов протим мусульман, потом оюбъеденение, потом еще что, все вполне вероятно может закончится имеено этим. Останутся на свете только праведные и потом будет судный день. Но это все мое сугубо личное имхо. Не принимать как за официалное объяснение.

Вы буквально (впрочем как и большинство людей ) понимаете заявления Исы Юсиф оглу Давуд-заде. Если бы вы прочитали бы изречния его, то обнаружили бы, что он всех кто верует в Б-га не словами а делом тоже называл сыновьями и дочерьми Б-жьими. Потому что все кто следует за Б-гом - есть дети Б-жьи.

Садых, на конкурсе "МиссАмерика" вы бы взяли бы приз зрительских ссимпатий, скажи там такое. В этом то и основное различие философии Ислама и Христианства, мы не дети божьи, мы его создания и рабы, как бы пугающе второе н звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Великий теолог, Змий. вы как никогда правы.

Вот представь тебе, тебе же приятно работать на человека, что полатит тебе обалденные деньги, посылает тебя в в командировки, дает тебе Мэйбах, как компани кар и т.д. приятно ведь на него работать, райт?

А вот можно быть рабом Всевышнего, что дал тебе такого работодателя, дал тебе твою семью, помогает тебе в твоих начинаниях, уберегает тебя от опасности, и в замен лишь хочет, что ты не терял мораль и делал пятикратный намаз, разве не стоит этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садых,

Вы же образованный человек, как у Аллаха могут быть дети?

Chesn slovo, Xanadu, vi seichas v xod pustite argumenti kotoriye ya slishal million raz ot teologicheski nakachannix arabov. Ya mogu konechno ustroit diskussiyu popovodu , no tov N1 prosil ne vie...tsya zdes. Poetomu ya ne budu. On ved temu otkril - on i xozyain.

Tolko podumaite pro sebya - zachem Allah sozdal cheloveka, dlya togo chto bi poklonyatsya ili dlya togo chto bi obshatsya ? Chto bolee nuzhnee Allahu - bessmislennaya zubrezhka molitv i pokloneniye kamnyam i drugim idolam, determenizm proshlogo i budushego, ili svobodnii polet chelovecheskoi dushi, kotoruyu on rodil i vzirayet na eto s radostyu i udovoletvoreniyem. Dal on shans cheloveku stat tvorcheskoi lichnostyu ili emu nuzhna besslovesnaya mashina kotoraya budet pet po programme zapisannoi odnazhdi i ne dopuskayushei kakogo libo tvorchestva. Togda chem mi otlichayemsya ot zverei ??

POdumaite i skajite SEBE. Ya dumayu chto razmishlenya mogut zanayt u vas vremya, no dlya tex kto s Allahom net ponyatiya vremeni i prostranstva. Tak derzaite - Allah zhdet vashix razmishlenii

I eshe xochu vam otkrit odin sekret duxovnoi zhinzni - esli vi budete govorit - ya rab, vi v zhizne stanete rabom, esli vi skajete - ya gospodin - to daje esli u vas net deneg , vi stanete gospodinom. Za kogo vi sebya derjite - tot vi i est. Ne otvechaite mne, tak kak tema ne moja.

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот можно быть рабом Всевышнего, что дал тебе такого работодателя, дал тебе твою семью, помогает тебе в твоих начинаниях, уберегает тебя от опасности, и в замен лишь хочет, что ты не терял мораль и делал пятикратный намаз, разве не стоит этого?

Лично для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В раю будет телефонный справочник?

N1 - znayu telefon doveriya v jennet, 33 - 3

esli interesuyуt dam ssilku

http://www.bible-center.ru/bibletext?cont=...=jer+33#jer33_3

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tolko podumaite pro sebya - zachem Allah sozdal cheloveka, dlya togo chto bi poklonyatsya ili dlya togo chto bi obshatsya ?

Конечно же нет, в Коране об этом и говориться, когда ангелы спросили Аллаха, зачем он нас сохдал, то Он ответил, что ему известно то, что неизвестно нам. Мы же не можем отрицать того, что не знаем.

Думаю, это отвечает на ваш пост.

Лично для меня нет.

Змий,

От того, что ты такая неприятная личность на форумЕ, хотел бы тебе чистосердечное признание сделать, мне глубоко н@cр@ть на то, что ты думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исламское мировозрение подразумевает, что каждый человек отвечает сам за себя и только лишь за себя? Или каждый из нас несет ответственность за все человечество? Я хочу сказать, несет ли каждый из вас ответстсвенность за то, что озоновый слой разрушен, моря и реки загрязнены, а леса вырубаются начисто?

Да, каждый человек будет отвечать за свои грехи. Но кроме того и обладатели власти будут отвечать за своих подчиненных. Например, глава семьи будет спрошен за то, что делали члены его семьи. Глава организации за то, что происходило в его организации. А глава государства за все то, что происходило в его государстве.

Отвечать же конкретно про озоновый слой, моря и реки я затрудняюсь. Аллах нам запрещает бесчинчтовать на земле. Мое личное мнение, что скорее всего за это будут в ответе представители тех организации, которые ответственны за это. Например, руководитель завода загрезняющего реку будет отвечатьи за это дело тоже. Представитель природоохранной организации будет отвечать за свое бездействие и т.д.

Хотя мы должны знать, что только Аллах абсолютный Владыка и Судья над своими созданиями. И в конечном итоге Он будет судить нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о Мухаммаде (с).

Да, действительно, Мухаммад (с) является иделом для подражания для верующих. В Аллах указывает на это в Коране.

Мухаммад (с) является самым богобоязненным, самым нравственным и самым хорошо осведомленном о повелениях Аллаха. Но он не может быть сравним с Аллахом, так как Мухаммад (с) раб Аллаха и как человек имеет право на хата (небольшие ошибки). Аллах уберег его от больших грехов и простил ему все прошлые и будущие прегрешения в течении его жизни.

Короче говоря, мусульманин должен во всех своих действиях пытаться походить на посланника Аллаха (с). И если он будет это делать, то будет ИншаАллах получать за это саваб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...