Перейти к содержимому

Интимные подробности из жизни ОСЫ.


Змий

Recommended Posts

ОПАСНОЕ СОСЕДСТВО

В августе осы станут особенно агрессивны. Причина такого поведения - брачный период, на который накладывается необычайная жара и резкий рост популяции этих хищных насекомых. Специалисты советуют опасаться ос до середины сентября и избавляться от их соседства всеми доступными способами.

С приходом августа информационные сводки начинают заполнять сообщения о "беспричинных" нападениях ос на человека и животных и их смертельных укусах. Во Владимирской области девочка наступила на осу, потеряла сознание и скончалась в больнице. В Нижегородской - женщина съела вишню с осой и умерла от удушья в результате укуса в горло. В Подмосковье молодой мужчина был ужален в сонную артерию и скончался в "скорой" по дороге в больницу. Осы в период размножения часто кусают без разбора всех подряд, в том числе собак и кошек, причем ведут себя агрессивно как за городом, так и в городах, говорят специалисты.

- Чем выше дневная температура, тем больше осиных семей и дольше период их активности. В жару осы страдают от жажды и тянутся к жилищам людей, к колодцам и водоемам. Поэтому жертв их нападений среди купальщиков в этом году может быть особенно много, - считают на кафедре пчеловодства Сельскохозяйственной академии имени Тимирязева. - Эти хищники питаются личинками мух и комаров и строят гнезда там, где много корма. Их привлекают пищевые отходы, разбросанный мусор, сырое мясо с душком.

- В Москве ос с каждым годом становится все больше, - сказали "Известиям" в московском центре Госсанэпиднадзора. - Связано это с глобальным изменением климата в столице и области. За август одна осиная семья приносит потомство до нескольких сотен насекомых, а птицы, регулирующие их популяцию, обитают лишь на юге России.

Осы любят не только сладкое, но и пиво, поэтому специалисты советуют употреблять этот напиток с осторожностью. Некоторые особи болезненно реагируют на компоненты парфюмерии и косметики и могут опасно укусить в шею или за ухом. Ос привлекают яркие цвета. Осторожность следует проявлять на рынках и в овощных магазинах, вблизи гнезд. Осы в отличие от пчел действительно кусают, а не жалят, поэтому одна и та же оса может напасть на человека снова и снова. Если оса проявляет навязчивый интерес, специалисты советуют либо замереть и ждать, пока она не улетит, либо резко переместиться в другое место, но не махать руками. Никаких защищающих средств от укуса ос и пчел пока не придумано.

- Смертельную опасность представляет не яд осы как таковой, а реакция организма на укус, - говорит врач "скорой помощи" Игорь Ушков. - У многих людей на яд осы есть аллергия, о которой они даже не подозревают. Укусы могут привести к тяжелым отекам Квинке и шоку, который возникает из-за резкого выброса в организм активных веществ, влияющих на тонус сосудов, из-за чего понижается давление и к органам поступает меньше кислорода. Страдают в первую очередь мозг и почки. Признаки анафилактического шока, от которого можно умереть, - выраженная слабость, головокружение, кожные проявления, тошнота, озноб.

В случае ярко выраженной аллергической реакции нужно срочно вызывать "скорую", чтобы врач сделал инъекцию адреналина, преднизолона или тавегила. Во всех случаях место укуса нелишне обработать раствором пищевой соды, спиртом или водкой, зеленкой или йодом. Люди с повышенной аллергической чувствительностью всегда должны иметь с собой супрастин, тавегил, диазолин или димедрол, либо преднизолон, дексаметазон. Из подручных средств от зуда и боли спасают кашица из листьев подорожника, натертый сырой картофель или сок одуванчика. Можно потереть пораженное место таблеткой валидола. Ни в коем случае не следует прикладывать к укусу землю или глину.

Самые тяжелые случаи, по мнению специалистов НИИ скорой помощи им. Склифосовского, - укус в лицо, губы, язык или кровеносный сосуд. Начинается отек пораженного места, и если не оказать немедленную помощь, укушенный может умереть от удушья.

В борьбе с вредителем специалисты советуют расставлять бутылки с узким горлышком, наполненные забродившими жидкостями на основе варенья, компота или пива. Осиное гнездо можно обрызгать ночью препаратом для борьбы с насекомыми ("суперкобра", дихлофос-супер, неодихлофос, аэрозоль-П, КРА-киллер) либо срезать кокон ножом и сжечь его вместе с пакетом.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий, очень многое - ну точно про меня.:-))

Бесподобно, спасибо, я давно так не смеялась.:-)) Спасибо! :DD

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В борьбе с вредителем специалисты советуют расставлять бутылки с узким горлышком, наполненные забродившими жидкостями на основе варенья, компота или пива.

Так что наливаем? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые тяжелые случаи, по мнению специалистов НИИ скорой помощи им. Склифосовского, - укус в лицо, губы, язык или кровеносный сосуд. Начинается отек пораженного места, и если не оказать немедленную помощь, укушенный может умереть от удушья.

-----------------------------------------------

От виртуального укуса ничего не будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что наливаем? :gizildish:

Наливать с целью - "борьбы с вредителем"? :luv: Ну уж нееееет, я пить "забродившие жидкости" не буду.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а хто это у меня на аватаре, интересно мне знать...Оса, признавайся...Хотя ты для меня всегда О'cа а не оса' Не знаю, почему так зову с самого первого дня)) а я еще думала, что такое Оса ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые тяжелые случаи, по мнению специалистов НИИ скорой помощи им. Склифосовского, - укус в лицо, губы, язык или кровеносный сосуд. Начинается отек пораженного места, и если не оказать немедленную помощь, укушенный может умереть от удушья

_________

Это они в экстазе так могут .Верю :gizildish:

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а хто это у меня на аватаре, интересно мне знать...Оса, признавайся...Хотя ты для меня всегда О'cа а не оса' Не знаю, почему так зову с самого первого дня)) а я еще думала, что такое Оса ?))

Привыкай по-другому.:-))

Ударение на второй гласной, я осА, жужжу и летаю:-)) И жалю - больно. :gizildish:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые тяжелые случаи, по мнению специалистов НИИ скорой помощи им. Склифосовского, - укус в лицо, губы, язык или кровеносный сосуд. Начинается отек пораженного места, и если не оказать немедленную помощь, укушенный может умереть от удушья

_________

Это они в экстазе так могут .Верю :gizildish:

Деспот, ты хронический хулиган, или это у тебя обострение хулиганства иногда бывает?))))))))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осы в период размножения часто кусают без разбора всех подряд, в том числе собак и кошек, причем ведут себя агрессивно как за городом, так и в городах, говорят специалисты

Понимаешь, дорогая ОСА , у меня тоже периоды бывают -просто они постоянные :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, дорогая ОСА , у меня тоже периоды бывают -просто они постоянные  :gizildish:

А у ос только после августа.))

За август одна осиная семья приносит потомство до нескольких сотен насекомых, а птицы, регулирующие их популяцию, обитают лишь на юге России.

Тебя не пугает такое количество ос?:-)) Хотя вряд ли - таких как я нет больше.:-)) Только меня бояться нужно))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешная тема ))

совсем не ожидал увидеть рассказ про ос и их укусы )))

Мда, Змий-Искуситель в своем амплуа, что проявилось в названии темы ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя не пугает такое количество ос?:-)) Хотя вряд ли - таких как я нет больше.:-)) Только меня бояться нужно))

АГА. не буду я бояться!Как же !Вот это уже интересно -другой ракурс!

Основным патроном комплекса "Оса", определяющим его назначение является травматический патрон, т.е. патрон с резиновой пулей, способный оказать останавливающее болевое воздействие.

В значительной степени выбор калибра определяется поперечной нагрузкой пули травматического патрона, т.е. отношением ее кинетической энергии к площади поперечного сечения. Предельное значение поперечной нагрузки ограничено "сверху" величиной, за которой возможно нанесение тяжких телесных повреждений и "снизу" областью слабых болевых ощущений, т.е. отсутствием останавливающего эффекта :gizildish:

Поэтому для травматического патрона комплекса "Оса" выбрана пуля массой 8,3 г. Пуля травматического патрона комплекса "Оса" имеет еще одно существенное отличие: для того чтобы предотвратить переснаряжение патрона, она снабжена элементом неизвлекаемости, роль которого выполняет полая стальная втулка, заформованная в мягкую резину. :luv:

Необходимо существенно завышать начальную энергию, вводя ограничения на минимально допустимое расстояние применения оружия, как это делается в спецсредствах травматического действия, используемых

правоохранительными органами. Кстати, большинство несчастных случаев при использовании таких средств происходит именно из-за несоблюдения этого расстояния, выдержать которое в условиях противодействия агрессивной толпе трудно даже профессионально подготовленным сотрудникам правоохранительных органов.

Выстрел из "Осы" ощущается очень мягко и хорошо переносится даже новичками.(неофит) Отдача как таковая практически отсутствует, при стрельбе оружие минимально задирается вверх и быстро возвращается на линию прицеливания

Не ожидая от "Осы" снайперских характеристик, мы не были разочарованы величиной групп пробоин в мишенях. Хотя очевидно, что по точности стрельбы "бесствольное оружие самообороны" значительно уступает оружию, имеющему ствол, тем не менее, надо отметить, что со своей задачей оно справляется: на дистанции 6 метров "Оса" позволяет даже стрелку с минимальной подготовкой надежно поразить мишень размером с человеческий силуэт.

Возможности комплекса "Оса" по поражению целей позволяют ему решать задачи, возлагаемые на гражданское оружие самообороны.

Что же касается надежности функционирования комплекса со штатными боеприпасами, то конструкторы гарантируют 500 выстрелов или два года нормальной эксплуатации при соблюдении несложных правил ухода за "Оса" . подробно расписанных в инструкции. Причем "Оса" не нуждается в смазке или профилактической неполной разборке

По словам разработчиков, потребность только российского рынка в подобном оружии составит около 200 тысяч штук ежегодно.

Пугает количесто-пугает ! :DD

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, кусачая...

Садистка :DD

Хорошая ориентация, навыки, ловкость, сноровка и сметливость. Всеми этими качествами обладают насекомые. Оса вида сфекс находит полевого сверчка, впрыскивает в его нервные узлы (ганглии) яд, который парализует, но не убивает его, потом выкапывает в песке нужных размеров норку, кладет рядом с ней жертву, заползает в норку, чтобы исследовать, хорошо ли она приготовлена, нет ли в ней сырости или муравьев, втаскивает сверчка внутрь, откладывает в нем свое яичко и улетает, чтобы продолжить эту процедуру, благодаря которой развившаяся из яичка личинка осы может до своего превращения в куколку питаться свежим мясом сверчка.

Тем самым оса демонстрирует превосходную ориентацию при выборе жертвы, а также при выполнении наркологическо-хирургической процедуры, которой подвергается жертва; навык в сооружении помещения для сверчка; сноровку при проверке того, обеспечены ли условия для развития личинки, а также сметливость, без которой вся последовательность этих действий не могла бы осуществиться. Оса, быть может, имеет достаточно нервных клеток, чтобы с неменьшим успехом водить, например, грузовик по длинной трассе, ведущей из порта в город, или управлять межконтинентальной ракетой, только биологическая эволюция запрограммировала ее нервные узлы для совершенно иных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смешная тема ))

совсем не ожидал увидеть рассказ про ос и их укусы )))

Мда, Змий-Искуситель в своем амплуа, что проявилось в названии темы ))

Да, название выглядит устрашающе.)) Первую часть имею в виду.))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же я, оказывается, устрашающая)) Люди, как вы до сих пор меня не боитесь?:-)) Я уже сама себя боюсь после этого топика.:-))

Про пистолет Оса я уже знаю.)) Симпатишное оружие, у меня даже фото есть.))

А главное - опасное. Но не смертельное, видимо.)) Если только с близкого расстояния стрелять, так что- товарищи, не приближайтесь ко мне близко, это чревато последствиями.:-))

Мясо живого сверчка не люблю..невкусное оно. Лучше зажарить, это вкуснее, по собственному опыту говорю. :DD Хотя перебродившие жидкости не лучше.. :DD

Оса, быть может, имеет достаточно нервных клеток, чтобы с неменьшим успехом водить, например, грузовик по длинной трассе, ведущей из порта в город, или управлять межконтинентальной ракетой, только биологическая эволюция запрограммировала ее нервные узлы для совершенно иных целей.

Ну почему же? Мне перспектива управления ракетой очень даже нравится.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DD Я думал пророчество Змий исполнится , но бан получу я !

А ОСА оказалась с чувством юмора.. :gizildish: Я боялся написать вот еще что:

Самая привлекательная часть ОСЫ -ее талия. Мечта просто а не талия! Я вам покажу -сами посмотрите ! Фото на студию!

animals-004.jpg

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DD Я думал пророчество Змий исполнится , но бан получу я !

А ОСА оказалась  с чувством юмора..  :gizildish: Я боялся написать вот еще что:

Самая привлекательная часть ОСЫ -ее талия. Мечта просто а не талия! Я вам покажу -сами посмотрите ! Фото на студию!

[

Деспотик, у тебя неправильная фотка :luv:

osa3.jpg

И хде тут талия??))

:luv:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже другой ракурс! В руках хорошего мужчины ОСА просто прелесть и в каждую минуту может выстрелить и поразить цель-сердце .

Или сшибить с ног -сногшибательная :gizildish:

Это фото про это))

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже другой ракурс! В руках хорошего мужчины ОСА просто прелесть и в каждую минуту может выстрелить  и поразить цель-сердце .

Или сшибить с ног -сногшибательная  :gizildish:

Это фото про это))

Ганэшно могу сшибить. Или поразить. Аж в сэрдцэ. :luv:

Разве этого не стоит бояться? :luv:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа не стоит!Мое сердце уже порожена -один раз и наповал.(и больно) Второй раз не получится-исключено!Поэтому я иногда злой -злюка ,как говорит Нити)

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не злюка)) Я это абсолютно точно знаю))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема вообще-то для Супер-Интима подходит. :gizildish:

Но перенесу на флуд. Флудим все - в своё удовольствие. :luv:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всезнайка)))))))

Я иногда бываю злой-на себя! Слушай как там на счет мЁда а? Или ты не собирешь нектар?))

_____

Давай на суперинтим)Адалпт давай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Незнайка больше нравится. :gizildish:

На себя не злись - неблагодарное это дело и бесполезное.))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находясь в непонимании происходящего прошу посвятить меня в смысл всего что я могу, должен и нужно знать!!!

ИБО Я БУДУ ФЛУДИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ ))))))) И ПО ТЕМЕ ТОЖЕ )))))))))) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Деспотик, у тебя неправильная фотка :luv:

И хде тут талия??))

:luv:

deSPot Suspended until May 19 2004, 01:30

Причина - переход на личности.

Ничего не проходит бесследно.И это даром не пройдет. Деспотик еще покажет где талия и откуда ноги растут :gizildish:

Дописывая подпись:luv:

Изменено пользователем Прошлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...