Перейти к содержимому

Xронология конфликта и его уроки


Recommended Posts

Вот часто на форумах дискутируют как карабахский конфликт начался..типа после зверств азербаиджанцев в Сумгаите армяне начали "просить наших уехать из Армении". Вот внизу хронология событий из сайта Би-Би-Си...

1987 год

# Август Карабахские армяне посылают петицию с десятками тысяч подписей в Москву.

.......

Ноябрь

# Межобщинные столкновения в Кафанском районе Армении.

16 ноября

# Советник президента СССР Михаила Горбачева Абел Аганбегян, выступая в Париже, высказался в защиту присоединения Карабаха к Армении.

1988 год

# 25 января Азербайджанцы бегут из Кафана.

13 февраля

# Первая демонстрация в Степанакерте.

19 февраля

# Первая демонстрация в Баку.

20 февраля

# Областной Совет народных депутатов проголосовал в Степанакерте за просьбу о переводе Нагорного Карабаха в подчинение Армении.

21 февраля

# В Ереване начинаются массовые демонстрации.

22 февраля

# Двух азербайджанцев убили в стычке в Аскеране.

27-29 февраля

# Армянские погромы в Сумгаите.

18-20 сентября

# Армяне изгнаны из Шуши, азербайджанцы из Степанакерта.

21 сентября

# В Карабахе вводится "Особое управление".

Ноябрь

# Массовое изгнание азербайджанцев из Армении.

17 ноября - 5 декабря

# Массовые демонстрации в Баку

7 декабря

# Спитакское землетрясение в Армении.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...000/3681079.stm

Итак, как мы видим именно после убийств и изгнания азербаиджанцев из Армении стало возможным организовать Сумгаитские события воспользуясь "истерией" толпы.

Кто организатор? Кому это было выгодно? Азербаиджанцам, врядь-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете для нас проблема в том, что хаи начинают запутывать обывателя лапшой на уши присобачивая сюда много всякой фигни типа нахараров и выдуманной истории. Надо бы нам больше конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете для нас проблема в том, что хаи начинают запутывать обывателя лапшой на уши присобачивая сюда много всякой фигни типа нахараров и выдуманной истории. Надо бы нам больше конкретики...

нужно пропагандировать эти данные как можно шире. Армяшки уже давно внушили всему окружающему миру что конфликт начался с жестокого угнетения карабахских армян, с намерений Азербаиджана устранить автономию и жестокими погромами последовавшими вслед за этим и без всякой причины. Не раз я слишал такое мнение от русских ,евреев и представителей других национальностей. Против этого вранья надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну вообще-то для начала неполхо было бы осведомится, что столь полюбившуюся вам хронологию составил все таки армянин, Марк Григорян, а там уж рассуждать, обо всем остальном.

Физкультпривет.

А что там кстати в ней криминального было, я что-то не заметил? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте несогаситься, Карабахский конфликт начался в начале 20-ого века. 22-26 июля 1918 года состоялся первый съезд полномоченных представителей армян Нагорного Карабаха, который отверг притязания мусаватистского Азербайджана на Нагорный Карабах. Съезд избрал правительство из 7 человек и разработал план мероприятий по защите отечества от агрессоров. По данным BBC, Армянское население Нагорного Карабаха в то врем состовляло около 95%. Других источников приводить не имеет смысла, потому что для азербаджанцев армянские источники не компетентны, а для армян азербаджанские. 24 сентярбя возглавляемые Нури пашой регулярные турецкие войска со стороны Агдама ворвались в Шуши, начало массового террора и непрерывных попыток подчинения карабахской провинции. 30 октярбя было объявлено о капитуляции Турции в Первой Мировой Войне. 27 февраля съезд крестьянства Карабаха избирает Национальный Совет Нагорного Карабаха, сосредоточивший в своих руках всю власть в де-факто суверенном нагорном карабахе. 4 июня погромы в окрестностях армянских селений Кайбулашен, Каркажан, Ханацах, Каршен, Пахлур, организованные Хосровбеком Султановым с соглашения генерала Томсона, генерал-губернатора в баку. 23 марта 20-ого года уже поджог Шуши и близлежащих армянских деревень мусаватистами. Резня армянского населения Шуши. В конце апреля красная армия вступила в Баку, свержение мусаватистского правительства. 9-ого июняНациональный совет нагорного карабаха послал телеграмму представителю республики Армения в Москве о растроржении Съездом полномочвнных представителей Нагорного карабаха "Временного соглашения" с мусаватистским азербаджнаом и о постановлении 9-ым съездом полномоченных предатавителей НК о присоеденении к "Республике Армения как неотъемлемой ее части". Причем в этот же период очень странный факт: 2 ноября Лига Наций отвергает просьбу Азербаджана о приеме в лигу наций, в то время как пол года до этого было объявлено о создании АзССР. 29-ого ноября установление Советской Власти в Ереване. Обращение РевКома АзССР в котором сообщается, что Советский Азербаджан признает "спорные территории" нахичеван, Зангезур и НК неотъемлемой частью Советской Армении. Обращение было направлено в ереван в виде теелграммы и было напечатано в Газете комунист от 7-ого декабря 1920. Сейчас факт этого послания непризнает Азербаджаном, однако в то время последновал даже ответ от Касьяна, председателя Ревкома Нариманову. 2 декабря состоялась декларация РевКома Азербаджана о признании Нагорного Карабаха, зангезура и Нахичевана состовной частью АрмССР на торжественном собрании Бакинского Совета по поводу установления Советской Власти в Армении. Текс послания был прочтен Наримановым и напечатан в газете "Коммунист".

16-ого марта 21-ого года по заключению между Москвой и Турцией в третьем пункте было сказано, что Нахичеванская область переходит под покровительство Азербаджана. При этом вопрос о НК не затрагивается, так как считается очевидным его принадлежность к АрмССР. 3 июня пленум КавБюро ЦК РКП единогласно с участием Нариманова постановил "указать в деклорации Армянского правительства о принаджежности НК Армении". 4 июля КавБюро ЦК РКП о включении НК в состав АрмССР.

Однако на следующий день было объявлено следующее решение об НК: "Исходя из национального мира между мусульманами и армянами, постоянной экономической связи Верхнего и Нижнего Карабаха, его связи с азербаджаном, оставить НК к пределах АзССР, предоствляя однако ему широкую автономию с центром в Шуши...." В 23-ем году 7-ого июня АзЦИК приняло декрет " Об образовании Автономной области Нагорного Карабаха". В нарушение Постановления КавБюро автономная область создается лишь на части оставленного в пределах АзССР НК. В состав не были включены Лачин, Каравачар, Кубатлу, Джебраил, Шаумян, Ханлар и весь северный Нагорный Карабах. Вот так вот. Карабах был присоеденен к Азербаджану, после чего началось заселение азербаджанским населением Азербаджана. в 1926 году беженцам-армянам из Нахичеванской области было отказано вернуться к родным очагам, решение было мотивировано, "... малоземельностью Нахичеванской АССР, хотя на душу населения рпиходилось приходилось больше земли, чем в других ргионах закавказья. в 1927 году 10 больших населенных пунктов Гетабекского района были переданы Шамхорскому райноу, тем самым шел процесс недопускания того, что б большинство населения состовляли армяне, особенно, если райно граничил с АрмССР. в 66-ом году на секретариате ЦК КПСС обсуждался вопрос о воссоеденении НК с Арменией. В 1977 году президиум Совета Министров запротоколировал следующее: "Вследствии ряда исторических обстоятелств несколько десятелетий назад Нагорный Карабах был искуственно присоеденен Азербаджану. При этом не были учтены историческое прошлое области, ее национальный состав, желание народа и национальные итнересы. прошли десятелетия и вопрос о Карабхе продолжает склоняться, вызывать беспокойство... Надо присоеденить Нагорный Карабах (Гарабах по-армянски) к Армянской ССР. Тогда все станет на свои законные места." Между тем в течении многих лет территории НК регулярно нарушалась, Село Гюлабли Мартунинского района НКАО передали Агдамскому району, ввиду того, что его население плохо понимает по-армянски. Местечко Лесное на территории Аскеранского района было ыделено в качестве отдельного населенного пункта с Азербаджанским названием Мешали и т.д. Между теми некоторые искуственно создавамые анклавы на территории АрмССР передавались АзССР, в ходе чего територия с 30245.6 кв км к 1927 году было уменшено до 29742 кв.км. в 1988.

И еще знаете, я несоглашусь с этим

// 22 февраля

# Двух азербайджанцев убили в стычке в Аскеране.

Стычки тогда удалось избежать практически, потому что подходят отряды генерал Зайцева, после чего все прекращается, однако двое погобших оказывается со стороны азербаджанцев и несколько избитых, не помню конкретного числе среди армян. На следующий день Верховный Судья Катацев (фамилия возможно поню не точно) яростно осуждает армян, за убийство двоих азербаджанцев. Однако брат одного из убитых позже заявляет, что его брат был убит азербаджанским милиционером, где-то дажо у меня дожно быть имя записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый 27рк, это очень плохая тенденция не покидает хаев очень давно, а именно перманентное желание уводить конфликт в другом направлении. насчет верхней части вашего поста

Позвольте несогаситься, Карабахский конфликт начался в начале 20-ого века. 22-26 июля 1918 года состоялся первый съезд полномоченных представителей армян Нагорного Карабаха

как и кем эти "полномочные" формируются известно любому юзеру (прошу вас не обсуждать эту реплику воизбежание словоблудия), однако конфликт начался в начале 19 века когда как пишет Грибоедов "армян переселили в эти области", где как известно потеряло свою самостоятельность Гарабагское ханство. Если вы не знакомы с этим письмом подробно рассказывающим о переселении армян (вспомните еще плитку в Мардакерте с датой 150 летия летия переселения армян) я могу его вам предоставить.

Если вы не знакомы с историей Гарабахского ханства и самой династией, я также могу вас посвятить в страницы Азербайджанской истории.

Однако прежде попрошу вас, не оффтопить, а обсуждать здесь конфликт 1988 года.

Заранее спасибо

Всегда ваш

п.с. я знаю что вы просто высказались, однако это просьба на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 февраля

# Двух азербайджанцев убили в стычке в Аскеране.

27-29 февраля

# Армянские погромы в Сумгаите.

18-20 сентября

# Армяне изгнаны из Шуши, азербайджанцы из Степанакерта.

21 сентября

# В Карабахе вводится "Особое управление".

Ноябрь

# Массовое изгнание азербайджанцев из Армении.

Зиядли сравнивает и ставит на один уровень убийство двух азербайджанцев

и массовые погромы в Сумгаите,я считаю что это не правильно,почему,

разве можно сравнивать убийство в стычках и планированное массовое убийство,когда всё это похоже на подчерк варваров и обезумевшей толпы

и ко всему ещё подготовлено самими армянами не бред ли это?

Это простое прикрытие черт характера людей идущие на геноцид,именно в этом и видно ваша черта к совершению геноцида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attilla>>

Мне очень интересно, что было на самом деле, и если уж углублятся в конфликт так глубоко, то давайте выясним, вот что. В те годы, что из себя представлял Карабах да и вся восточная часть Армянского Нагорья. Все эти земли состовляли северную часть Персии. Однако если вглядется в то, что было в Карабахе до этого, до того, как Карабах был присоеденен к исламскому государству, то видим, что ярмяне тут жили. Спросите, с чем я это взял? Элементарно. Приведу факты те, которые я раздобыл, потому что мне не кажется, что просто цитаты древних историков будут сочтены сейчас за весомые аргументы. В начале первого тысячелетия до н.э. Гарабах входил в политико - культурную сферу Ассирии и Урарту. В одном из Ходжаллинских курганов найдена бусинка и сердолика с именем ассирийского царя Адад-Нирари. Обнаруженная у села Цовк клинопись урартского царя Сардура II свидетельствует, что его войска дошли до страны Уртехини (Гарабах)....

В середине I века до н.э. Армения становится самым могущественным государством в Передней Азии. Армянский царь Тигран Мец (Великий), придавая Гарабаху важное значение, строит здесь Гарабахский Тигранакерт, один из четырех городов того времени, носящих его имя. Руины этого города находятся в окрестностях нынешнего Агдама. На месте древнего города сохранились курганы, каменные изваяния, выдолбленные в скалах культовые сооружения....

Вот интересный факт: В 66-428 гг. н.э. Гарабах входил в состав армянского царства Аршакидов, после распада которого и раздела между Персией и Византией вместе с армянской провинцией Утик был присоединен к Албанскому царству,расположенному к северу от реки Кур. В 469 году это царство было преобразовано в персидское марзпанство с сохранением названия Албания (по персидски – Аран). Насколько мне известно, албанцы считаются праотцами азербайджанцев, я прав? Однако тех же нынешних азербайджанцев в начале века 20-ого в переписи называли кавказскими татарами, я прав? Такая у меня информация. Пожалуйста представьте Вашу, если есть. Потому что до того, как развивать ненависть с обоих сторон, что сейчас определенно видно, давайте вместе определим истину, потому что проводя некоторые исследования тут, в Армении иногда заходишь в тупик, я полагаю, что тоже самое у Вас.

Так вот, на территории Карабаха армяне оставили множество памятников архитектуры и искусства, ак церковь Сурб Аствацацин Макараванка (1198г.), храм Сурб Ншан Нор Варагаванка (1190-1200гг.), Соборная церковь Ованнеса Мкртича, придавшая особое величие Гандзасару (1216-1238гг.), Катогике Хоранашата (1211-1222гг.), церкви Гошаванка (1191-1241гг.), соборная церковь знаменитого монастыря Дадиванк (1214г.), главная церковь Гтчаванка (1241-1248гг.), великолепные хачкары комплекса Бри ехци (1230-1270гг.), Соборная церковь Хадаванка (1204г.) и многие другие. Только на территории бывшей Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО) площадью в 4.5 тысячи кв.км (чуть более трети территории Нагорного Карабаха в целом) сохранилось по меньшей мере 1700 историко-архитектурных памятников: крепостей, монастырских комплексов, церквей и часовен, мостов, дворцовых сооружений, большое количество хачкаров (надгробные или памятные стелы, название которых в переводе с армянского буквально означает "крест-камень", так как в основе их композиции лежит христианский крест, выполненный в традиционной для Армении манере церковного искусства, причем ни на одном из дошедших до наших дней хачкаров орнамент не повторяется), свыше 1000 единиц настенных и надгробных надписей на древнеармянском языке. Среди них около 60 монастырских комплексов и более 500 церквей.

church5.jpg

church9.jpg

dadivank.jpg

gandz1.jpg

xach2.jpg

khaz2.jpg

xach1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что войска какого то там тиграна доходили когда то до Агдама ,ничего не означает.

Наполеон был в Москве, Аттила заставил разбежаться всю римскую армию,

А государство Шах Исмаила простиралось от Черного моря до Индийского океана. Про остальные империи не стоит говорить, займет слишком много времени.Может и армяне пришли или жили на Кавказе раньше нас(в чем я сильно сомневаюсь) но мы выпихнули вас в горы(где вас ни кто не трогал, потому что вы попрятались в норах ка крысы).Дай бог и оттуда спихнем в Черное море, если братья грузины дадут коридор, а если нет - там и будем кончать

Изменено пользователем RamilS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RamilS>>

\\ То, что войска какого то там тиграна доходили когда то до Агдама ,ничего не означает.\\

Согласен. Лично мне не кажется, что завоевания Тиграна 2-ого с 95-55 годы до рождества Христова надо возвеличивать, потому что опять таки в концу своего правления к тому времени, когда ему было уже около 90 лет империя развалилась, вначале Лукул отвоевал западные районы Армении, но в битве под Тигранакертом потерпел поражение, а потому Помпей был послан сюда и в битве под Аштараком повалил армянские войска, Тигран сам передал ему армянскую корону, после чего, через год по-моему, скончался.

Может и армяне пришли или жили на Кавказе раньше нас (в чем я сильно сомневаюсь)...

Сомневаться не надо, это факт. Я не знаю, что хочет доказать азербаджанская пропаганда. Вы хотите сказать, что Карабах ваша искомая земля? То что армяне там жили в давние времена, я уже сказал, существует множество фактов, в том числе записи историков (однако насколько я заметил, ни одно упоминание не принимается, как факт, потому что на любую ссылку на исторический очерк следует заявление, что это источник этот не мжет считаться компетентным). Остаеться приводить в пример архитектуру и скульптуры, которых очень много сохранившихся с незапамятных времен. Однако, прошу, давайте выясним, кем тогда были азербаджанцы? Есть какие-либо ссилки на то, что когда-то вместе с армянами здесь жили азрбаджанцы?

...но мы выпихнули вас в горы(где вас ни кто не трогал, потому что вы попрятались в норах ка крысы)...

Вы нас выпихнули в горы? Тогда как же заявления о том, что Карабах ваша земля, а армяне всего лишь вселились сюда? Что касается периода начала 19-ого века, то об этом мною уже сказано выше. Вы же (однако опять таки прошу привести доказательства, что именно азербаджнацы жили там. Что касается турок, татар, то они тут жили. Где же азербаджанцы? Если Вы скажите, что они, турки, татары и кочевые пленеа здесь являются предками нынешних азербаджанцев, то простите конечно, но можно ли тогда их считать отдельной нацией или же совершенно новой нацией, возникшей при ассимиляции нескольких народностей, а в начале 20-ого века при поддержке Турции и СССР создавших свое собственное государство?) сомневаетесь даже в том, что армяне жили тут задолго до вас. Между тем даже название армян - хай (hai) произошло от названия народа - хайасы. Страна Хайаса и народ хайасы упоминаются на глиняной хеттской таблице, относящейся ко второму тысячелетию до нашей эры, она была найдена при раскопках столицы хеттского государства - Хаттушаш.

С уважением к историкам и интересующимся истонной правдой, а не национальстам, которым без разницы историческая реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако конфликт начался в начале 19 века когда как пишет Грибоедов "армян переселили в эти области", где как известно потеряло свою самостоятельность Гарабагское ханство. Если вы не знакомы с этим письмом подробно рассказывающим о переселении армян (вспомните еще плитку в Мардакерте с датой 150 летия летия переселения армян) я могу его вам предоставить.

Если вы не знакомы с историей Гарабахского ханства и самой династией, я также могу вас посвятить в страницы Азербайджанской истории.

извини Атилла

я не своими словами но нашими.

/// Во-первых, столь неоднородный этнос не мог быть автохтоном в Гарабаге, как вообще в Азербайджане, да и на Южном Кавказе. Во-вторых, в Зангезур, составляющий часть исторической области Гарабаг, а также в другие зоны Азербайджана, армяне заселялись из разных стран и в различное время. Их «рандеву» в этой стране свидетельствовало, что они не подозревали о существовании друг друга, да и говорили на наречиях, не понятных мигрантам, прибывшим из разных весей. ///

В самом деле, когда во время переселения русскими армян из Персии и Османской Империи в Закавказье диалекты сородичей из разных регионов были непохожи (Хан-Агов А.Е. Экономический быт государственных крестьян Джеватского уезда Елисаветпольской губернии. - МИЭБГКЗК, том VI, Тифлис, 1887, с. 339).

Почему-то авторы этой книги не говорят, откуда армяне появились в Персии? Почему они умалчивают о переселении армян Шахом Аббасом в начале 17-го века из Закавказья. Авторы умалчивают о том, что на протяжении 18-го века из Карабаха шел непреывный процесс ухода армян в Грузию, Ширван и Россию. Они умалчивают, что их места заселяли татарские племена Они еще много о чем умолчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересующимся истонной правдой

Это есть истинная правда? А я думал правда в том, что посредством нас америкосы и иваны окупают своё оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, никто и никогда не смог ничего окупать посредством войны, если б войну не начинали бы мы все. Другое дело зачем надо было все это начинать, разжигать войну, разжигать ненависть, от которой наши народы не обмоются еще неизвестно сколько веков. Это другое дело обсуждаем в "Хронологии конфликта", где слава Богу националистских высказываний таких нету, и где можно исложить факты и данные обеих сторон, попытавшись прийти к какому-то конкретному выводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то авторы этой книги не говорят, откуда армяне появились в Персии? Почему они умалчивают о переселении армян Шахом Аббасом в начале 17-го века из Закавказья. Авторы умалчивают о том, что на протяжении 18-го века из Карабаха шел непреывный процесс ухода армян в Грузию, Ширван и Россию. Они умалчивают, что их места заселяли татарские племена Они еще много о чем умолчали.

Бедные вы бедные ,куда и кто только вас не переселял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ, ну ответьте, можете? Когда армяне ничго, никаких фактов не приводят, у вас есть ответы на все вопросы, что армяне - это плохо, что Ереван вы сами воздвигли почему-то , хотя камень воздвигнутый при строиельстве крепости Эребуни датируется периодом до нашей эры, и креость до сих пор есть, там сейчас музей, не важно, Карабах искомая азербаджнаская земля, что армне вовсе не здешние. Ну давайте, приводите факты, мы приводим, сколько угодно о том, что армяне здесь веками, но все равно, когда дело касается фактов идут ответы подобные совершенно неопределенные. Как только армяне молчат, так сразу начинается что геноцид это выдумка, как только идут факты и доказательства оного, идут выражения типа армяне все и сровоцировали, а на ответ как, где и когда снова ответа нету, максимум такой же неопределенный ответ, типа "Ах бедные вы бедные армяне..., но все равно все эти земли азербаджанские" почему-то. Просто похоже пропагандистский апарат делает свое дело, и здравый смысл терятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dumaesh samiy umniy?Prishel skazal chto-to i prosish chtobi kto-to s toboy sporil.A ti razve poverish skazannomu i privedennomu dokazatelstvu?Nikogda.

Pro eto uje vse rasskazano i dokazano v forume.Ishushiy da naxodit,no tebe ne eto nujno.Verno? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dumaesh samiy umniy?Prishel skazal chto-to i prosish chtobi kto-to s toboy sporil.A ti razve poverish skazannomu i privedennomu dokazatelstvu?Nikogda.

Pro eto uje vse rasskazano i dokazano v forume.Ishushiy da naxodit,no tebe ne eto nujno.Verno? :gizildish:

V nature, staraya pocar.naia plastinka zaigrala.....

27px tebe v konec 1990-ih godov nado popast` , tam eto ne raz obshujdalos`.

Prochitai ves` forum ot i do, i ne tolko na eti voprosi naidet otveti.

Davay chto nibut novoe.

S uvajeniem

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные вы бедные ,куда и кто только вас не переселял.

Поверь мы уже давно не бедные и всё поворачиваеться в другую сторону.

ты понимаешь о чём я?

Изменено пользователем _одинокий лев_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно пропагандировать эти данные как можно шире. Армяшки уже давно внушили всему окружающему миру что конфликт начался с жестокого угнетения карабахских армян, с намерений Азербаиджана  устранить автономию  и жестокими погромами последовавшими вслед за этим и без всякой причины. Не раз я слишал такое мнение от русских ,евреев и представителей других национальностей. Против этого вранья надо бороться.

Uvajaemiy moderator.Proshu obratit Vashe vnimanie na nekorrektnoe povedenie dannogo usera (oskorblenie nacionalnosti).

Smotri http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=10998

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lezgin_Bakinskiy>>

Интересные вы все же, топики открываются о хронологии конфликта, представляются какие-то факты заметьте азербаджанцами, мы представляем наши факты, которые не учтены в вашей хронологии, на что идет ответ, что все это уже обсуждалось, и не стоит вовсе продолжать. Если такое дело, то возможно и не стоит новые темы открывать, все и без того давно обсуждалось.

СКС>>

Согласен, просто грустно то, что администрарция не находит времени читать посты возможно, поэтому то что указано в правилах не учитывается, максимум может быть учтено, если армянин оскорбит азербаджанца, то естественно приведут в пример, что мол у нас тут праила, а вот вы армяне их нарушили, и бан.

Те, кто не открыл ссыку данную, вот текст:

Новые правила!

...4. Уважение к именам народов. Не “армяшка”, а армянин. Не “азер”, а азербаижанец и азери. (за нарушение бан 3 на месяца! При повторе на год! И по Ай-Пи, и по нику!)

За оскорбление народа юзер ликвидируется и не будет больше доступа на форум!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, как мы видим именно после убийств и изгнания азербаиджанцев из Армении стало возможным организовать Сумгаитские события воспользуясь "истерией" толпы.

Кто организатор? Кому это было выгодно? Азербаиджанцам, врядь-ли?

вспомнил слова Белова из фильма "Бригада": "вы сами выпустили целый тираж листовок "БРАТВА РВЁТСЯ КВЛАСТИ" и сами же в качестве провакации сожгли её"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lezgin_Bakinskiy>>

Интересные вы все же, топики открываются о хронологии конфликта, представляются какие-то факты заметьте азербаджанцами, мы представляем наши факты, которые не учтены в вашей хронологии, на что идет ответ, что все это уже обсуждалось, и не стоит вовсе продолжать. Если такое дело, то возможно и не стоит новые темы открывать, все и без того давно обсуждалось.

СКС>>

Согласен, просто грустно то, что администрарция не находит времени читать посты возможно, поэтому то что указано в правилах не учитывается, максимум может быть учтено, если армянин оскорбит азербаджанца, то естественно приведут в пример, что мол у нас тут праила, а вот вы армяне их нарушили, и бан.

Те, кто не открыл ссыку данную, вот текст:

Новые правила!

...4. Уважение к именам народов. Не “армяшка”, а армянин. Не “азер”, а азербаижанец и азери. (за нарушение бан 3 на месяца! При повторе на год! И по Ай-Пи, и по нику!)

За оскорбление народа юзер ликвидируется и не будет больше доступа на форум!...

Ala nenado znachit nenado, ia ih otkrivau???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...