Перейти к содержимому

ПРОШУ ПОМОЩИ


Recommended Posts

Очень прошу Вас найти пару минут и прочитать мое письмо до конца, письмо отчаявшейся матери, последняя надежда которой только на Вас.

Моему единственному сыну Вугару, которого я родила в 33 года, моей единственной радости в жизни -12 лет. С детства Вугарчик растет без отца. В моем лице он получает отцовскую и материнскую ласку, опеку и любовь. Я делаю все возможное и не возможное, что бы мой мальчик не в чем не нуждался, и не был не в чем обделен. Я дала ему все, кроме здоровья. К сожалению, Вугарчик серьезно болен. Дело в том, что у него, правая почка, как мы обнаружили, когда он учился во втором классе, не сформировалась и осталась на стадии развития зародыша. А левая почка, из-за большой нагрузки и приема лекарственных препаратов практически гипертрофировалась и не функционирует. Но, пока, Слава Аллаху, его детский организм еще держится, хотя, не знаю, как это возможно, когда у ребенка давление ниже 140 на 90 не спускается.

По мнению специалистов Баку, Ирана и Москвы нам необходима трансплантация почки. Но, к нашему сожалению, у нас в республике трансплантацию почки не делают, и нам рекомендовано выехать за рубеж.

Пока в нем поддерживает жизнь процедура под названием – гемодиализ. Гемодиализ – это аппарат искусственной почки, через который фильтруется кровь. Прежде чем, сделать эту процедуру, бедному ребенку в вену и в артерию вводят толстые иглы, через которые кровь поступает в аппарат и, очищаясь, возвращается в организм. Начали мы получать гемодиализ в детской больнице № 13 им. Филатова г. Москвы в октябре месяце 2002 года. В настоящее время, Вугарчик получает гемодиализ в больнице Нефтяников, 3 раза в неделю (понедельник, среду и пятницу). Эта процедура длится 4 часа, и того 12 часов в неделю. Так как у него еще до конца не сформировался организм, эта процедура разрушает все органы постепенно.

Я не работаю, потому что, у нас никого нет и Вугарчика не с кем оставлять. Элементарно, у меня нет даже возможности выйти за хлебом, приходится, просит соседей.

Мы уже продали двухкомнатную квартиру и переехали в однокомнатную. Весь наш доход в месяц – это 100.000 манат, пенсия, которую получает Вугарчик, как инвалид. Естественно на эти деньги не возможно, что-то сделать. До сентября 2003 года мы получали гемодиализ платно, но я, в период предвыборной кампании обращалась к Ильхаму Гейдаровичу с просьбой помочь нам, и благодаря его милости нас перевели на бесплатный гемодиализ. Спасибо ему за это. Спасибо Всевышнему Аллаху, что хоть вокруг нас есть добрые люди.

Но эта процедура все равно не может помочь нам полностью. Нам нужна пересадка почки. Сердце обливается кровью, глядя на него, но он каждый раз мужественно это воспринимает, борясь за жизнь. Да еще и успевает меня подбадривать, видя мое растерянное лицо, говорит: «Ничего, мам, пробьемся».

Не осталось мест, куда бы я ни обращалась и везде слышала отказ. Что мол, я ни беженка, ни вынужденная переселенка. Я бакинка и очень горжусь этим. И в первую очередь я мать, которая хочет видеть своего сына здоровым и счастливым.

Взывая на ваше милосердие, прошу Вас помочь мне. Я надеюсь, Вы, услышите крик о помощи отчаявшейся женщины и ребенка, которые нуждаются в Вашей милости и поддержке.

С надеждой и благодарностью к Вам мать Абдуллрахманов Вугара, Алиева Рузигар.

Для связи с нами вы можете писать на independent_woman@e-mail.ru,

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОПРОСИТЬ, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КУДА МОЖНО ОБРАТИТСЯ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ, ПУСТЬ НАПИШЕТ МНЕ. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кажется, мы с Вами знакомы...да-да...я Вас знаю...

Она не лжёт, это правда, я как-то, год назад, свела её со Спанишем, и он помог ей уехать с сыном на лечение в Москву после новогодних каникул...

Я очень сожалею, что во второй раз я уже не смогла Вам помочь..Но я замолвлю за Вас словечко перед организаторами передачи "Мерхемет сорагында", посмотрим что получится..

Изменено пользователем 6IO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурбан олум сизя! Я очень признательна, что Вы откликнулись на мое письмо. Я не могу найти слов, чтобы выразить свою признательность. Спасибо Вам. Вугарчик, очень верит в Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может админам запинить тему и организованно приступить к оказанию помощи? множество юзеров к сожалению не могут помочь в плане организации отправки за рубеж и т.д., но помочь хоть как-нибудь будут рады, я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шио на счет мерхемет сорагы, я знакома с Нураном очень отзывчивый человек, очень хороший, но девушка которая с ним ведет передачу напрочь отбила веру в эту передачу. Я и вне форума занимаюсь благотворительностью и то что сделала она по отношению к просящим помощи родителям, просто вызвало отвращение к этой девушке. Может ради рекламы и помогут.

Рузигар оставьте контакты чтоб могли с вами связаться и помочь чем сможем.

Или же если есть возможность давайте откроем для Вугара счет и будем переводить деньги.

Аллах шефасын версин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааааааааааааааааааааа!!!!!!

Фея, я нашла среди своих бумажек её домашний номер телефона!! Думаю, она не знает как пользоваться пм, она наверно и не заметила твоего письма, сейчас я сброшу тебе на пм номер телефона Рузигар ханум.

Краш, Нурик мой близкий друг и я только что поговорила с ним, он сказал, что с удовольствием поможет Рузигар ханум и её сыну! Если и мы соберём что сможем + помощь передачи, мальчика можно будет прооперировать.

Изменено пользователем 6IO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шио, очень признательна.

я позвонила по высланному тобою номеру, там мне дали другой, пока не могу дозвониться. Как дозвонюсь, обязательно дам инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие мои. Вы не представляете как важно для нас, что столько людей хотят помочь нам.Вугарчик все Вас очень благодарит. И посылает Вам свою признательность и большое ПРИВЕТ.

Я открыла счет в банке. Азербайджанские международный банк.

Номер счета IND - 493361 - AZM - 3801 - 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, следует запинить тему на Дженерале

уверен многие не заходят на этот раздел. предлагаю собрать деньги разом и оставить на счету сразу более или менее круглую сумму.

дайте мне знать в ПМ что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не нахожу слов. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Информация по банку.

Аланын hесабы: Азярбайжан Бейналхалг Банкы.

Алан: Алийева Рузигар

Аланын hесабы: ИНД -493361 – АЗМ – 3801 -01

Фад: 805250

Мyхбир hесаб: 0137010002031, Милли Банк нязниндя

ВОИН: 99 0000213

Банкын yнваны Бакы, ТАГЫЙЕВ кyч. 3

Тел: 98-81-89, 98-91-25

Фах: 98-81-94

Не знаю, какая информация по счету Вам пригодится, но мне дали вот такую бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесла тему в Дженерал, и запиниваю. Уверена, что здесь больше форумчан увидят этот топик..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов .... Молодцы девочки! К сожалению сама ничем не могу помочь :( Нет таких связей , если будут показывать по Мерхямят сорагында или как называется эта передача .... в которой звонить надо по мобильнику на номер .... опустошу все свои контуры!! ))

Аллах шяфа версин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада Шио , в нем я не сомневалась, он не раз помогал , помните девочку о которой я тут писала с гидроцефалией именно Нуран помогал во многом с лекарствами Фуаду и его дочурке. Но последний инциент с его партнершей, короче это на ее совести.

Рузигар ханум очень хорошо что вы открыли счет в банке.

Постораюсь привлкечь как много больше народу.

И просто хочу сказать всем ребята не стестняйтесь вкладывать даже мелочи, понятно что не все могут прити и запросто отдать 20$ при зароботной плате 50-100$, даже 1$ который вы внесете приумножится.

Изменено пользователем Crush`Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, у нас с Ruzigar ханум сегодня состоялась встреча.

Пока нужны

средства на покупку лекарств:

1.Эпрекс 2000 ед. (В коробке шесть шприцов. Стоимось 360 000.)

2.Венофер. (В коробке 5 ампул. Стоимость 250 000.)

Венофер я уже заказала в Иран.Надеюсь на след. неделе привезут.

Если кто-то хочет со мной связаться могу выслать свои контактные телефоны в приват. Спасибо Всем кто участвует в акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крашик, милая, я постараюсь выйти на "Мерхемет-сорагы" другим способом. Не думаю, что мне откажут..))

Фейечка, проверьте ваш ПМ, плиз.

Рузигар-ханум, Аллах комейиниз олсун! Иншаллах, хяр шей йахшы олар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо милые мои. Мне так хочется обнять Вас и поблагодарить лично. Вугарчик тоже передает Вам свою благодарнось. Спасибо огромное. Я открыла счет , номер счета

CORRESPONDENT BANK Citibank NA, New York CITIUS33

CORRESPONDENT ACCOUNT USD 36083186

Beneficiary Bank The International Bank of Azerbaijan Republic

S.W.I.F.T. CODE IBAZAZ2X

BENEFICIARY ALIYEVA RUZIQAR

BENEFICIARY ACCOUNT IND 493361 AZM 3801 01 , IND 493361 USD 3811 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так,  у  нас с  Ruzigar ханум сегодня состоялась встреча.

Пока нужны

средства  на покупку  лекарств:

1.Эпрекс 2000 ед. (В коробке шесть шприцов. Стоимось 360 000.)

2.Венофер. (В коробке 5 ампул. Стоимость 250 000.)

Венофер я уже заказала в Иран.Надеюсь на след. неделе привезут.

Если кто-то хочет со мной связаться могу выслать свои контактные телефоны в  приват. Спасибо Всем кто участвует в акции.

Вугарчик хочет вас поблагодарить сам. спасибо от Нас Вам.

Изменено пользователем Ruzigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам, добрая Фея. Это пишу я сам. Вугар. Когда я был маленький, мама расказывала мне про добрых Фей, и я тогда не думал, что у меня будет тоже добрая фея, которая, будет любить меня, оберегать и помогать. Спасибо вам. Я очень признателен, что вы мне помогаете.

Изменено пользователем Ruzigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так,  у  нас с  Ruzigar ханум сегодня состоялась встреча.

Пока нужны

средства  на покупку  лекарств:

1.Эпрекс 2000 ед. (В коробке шесть шприцов. Стоимось 360 000.)

2.Венофер. (В коробке 5 ампул. Стоимость 250 000.)

Венофер я уже заказала в Иран.Надеюсь на след. неделе привезут.

Если кто-то хочет со мной связаться могу выслать свои контактные телефоны в  приват. Спасибо Всем кто участвует в акции.

Посадил на временный счет 610 000 манат на имя ALIYEVA RUZIQAR .

Подойдите завтра после обеда в Kocbank Azerbaijan с паспортом, и можете забрать деньги на лекарства. Если будут проблемы попросите через охрану Давида.

Уля если ты придешь тоже ничего, только предварительно позвони мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davide, честно говоря с лекарствами на ближайший месяц уже разобрались.

Основная задача этой акции это собрать возможную сумму на операцию пересадки почки. Я призывают Всех, кто может помочь даже самым малым.

Пока я получила пару приватов. Я понимаю что мы все работаем и бываем очень заняты, но поверьте помощь каждого из нас не окажется каплей в море. Решается судьба ребенка.

Спасибо Всем кто принимает участие в этой акции. с глубоким уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое. Я не знаю что сказать. Мне очень трудно писать, я очень Вам благодарна. Дай АЛЛАХ Вам здоровья и счастья.

Однажды моя мама сказала мне, что слово "спасибо" можно говорить по разному. Тогда я была удивлена. А она обьяснила мне, что настоящее "спасибо", это то что человек говорит от души и с Великой благодарностью. И Я хочу ВАМ всем сказать, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Я уже было потеряла надежду, на все, но Ваши слова и Ваша поддержка дала мне силы и ВЕРУ. С благодарностью к Вам, милые мои Форумчане.

Изменено пользователем Ruzigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...