Перейти к содержимому

Recommended Posts

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я поффотоплю. Хачик, а почему на армянских похоронах подают кофе и мороженое? Я не издеваюсь, грех над такими вещами прикалываться, просто вспомнил и спросить решил.

ЗЫ. Западную Армению? Дырку от бублика, а не Шарапова. Он уже давно тю-тю. ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка,

"Давид дело не в том что он лично этого захочет- нет конечно просто могут быть какие-то политические или экономические предпосылки или аспекты ( допустим) из-за которых он как президент вынужден будет признать что уступки необходимы. То есть воевать на фронте одно а руководить гоударством другое."

Знаешь, все это слова, не более... Я понимаю, что тебе очень хочется, но так не бывает. Никогда человек не отдает то что брал с кровью, за "экономические предпосылки". Исходя из логики - зачем дошел до крови, когда мог сторговаться чуть раньше. А если не сторговался, то какого черта делать это потом ?

"А то что наш президент с ним встречается-так русские Масхадова тоже когда-то признали легитимным-до определенного момента. Сейчас он в розыске."

Это разные случаи, Масхадов был президентом Республики Чечни в составе РФ. Кочарян же является президентом Армении, независимой страны, суверенитет которой официально признан Азербайджаном. И Алиев жал ему руку на недавней встрече, исходя из этих реалий. А твои мечты - что же, девушкам свойственно мечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Никогда человек не отдает то что брал с кровью, за "экономические предпосылки". ...

Человек то может отдать, а вот армяне ..... хммм действительно как и ты сомневаюсь, чтоб могли, не тот уровень развития ........................

Экономические предпосылки на самом деле, если сказать просто - это благо для своего народа, так это в принципе и должно быть целью всех государственных мужей и вообще государства, но видать армянам, собственное государство нужно не для этого, а для конфронтации с соседями, для возможности "поненавидеть" на официальном уровне, для возможности провакаторничать, для возможности педлагать шакальи услуги странам и режимам, с которыми никто в мире не хочет иметь ничего общего, для того чтобы потешить больное самолюбие всяких полоумных колхозников-комсомольцев - по совместительству кровожадных маньяков-убийц .................

Исходя из логики - зачем дошел до крови, когда мог сторговаться чуть раньше. А если не сторговался, то какого черта делать это потом ?

Эта логика подтверждает недоразвитость её владельцев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поффотоплю. Хачик, а почему на армянских похоронах подают кофе и мороженое? Я не издеваюсь, грех над такими вещами прикалываться, просто вспомнил и спросить решил.

ЗЫ. Западную Армению? Дырку от бублика, а не Шарапова. Он уже давно тю-тю. ))))))))))))))))))

не знаю дорогой! я в основном на азербайджанских похоронах бываю. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto,

--По поводу событий 27 октября.

Наири Унанян,главный террорист,жил в Симферополе.

Анушаван Данилян,премьер-министр "НКР",жил в Симферополе(кстати сейчас в Украине он в розыске)

--Может не надо опять старые песни петь?

Предположим они оба жили в Симферополе. У тебя есть какие то доказательства, что они связаны? Если да, то давай выкладывай, обсудим. Если нет, то все липа и идти путем догадок и каких то анализов в виде "жил не жил" и доказывать от себя свою точку зрения не годится. В Симферополе в одно время и Радуев жил. Может это чеченский след господин Nekto? Глупо обвинять человека основываясь на том, что когда то кто то с кем то где то жил.

--Это была знаменитая армянская преступная группировка

в Крыму.Данилян главарь,а Унанян один из его банды.Думаю,ни у кого нет сомнения в тесной связи Даниляна и Кочаряна.

--У меня на этот счет большие сомнения.

--Был такой "первый президент "нкр" Мкртчян.

Его убили прямо на квартире.

Кто стал после него?

--Обстоятельства гибели первого президента Нагорно Карабахской Республики Артура Мкртчяна до сих пор не ясны. Говорить, что Кочарян замешан в этом деле это то же самое, что обвинять Алиева в предательстве и сдаче некоторых районов вокруг Гарабаха.

Кто стоит за убийством Артура Мкртчяна? Во всяком случае не нынешний президент Армении. Многие в Армении догадываются кто, но этот человек закончил свою деятельность в политике и слава богу что возврат в большую политику ему не светит.

--Устранили Тер-Петросяна.

Кто стал вместо него?

Кочарян.

--Само собой Тер-Петросяна должны были снять. Слишком "неодекватно" мыслил. Если хоть немного он имел бы поддержку народа, то не думаю, чтобы Кочаряну удалось бы стать президентом. Такие люди как "интеллигент" B) Тер-Петросян в политике не задерживаются.

--Был в НК самый автритетный полевой командир,Самвел Бабаян.Где он как вы думаете?

Правильно,в тюрьме!

--Думаю знаешь почему он там оказался.

Выпал в Африке голубой снег.

Кто виноват?

Кочарян конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To David

Я понимаю, что тебе очень хочется, но так не бывает. Никогда человек не отдает то что брал с кровью, за "экономические предпосылки".

Bivaet. I istroiya polna takix primerov.

No zdes ya i ne dumayu, chto mi polni jelaniya dat Armenii bolshix "ekonomicheskix vigod". Vo vsyakom sluchae eti "vigodi" mogut bit na urovne vzaimnogo neblokirovaniya, na pervoe vremya (A chto dalshe budet odin Allax znaet).

Mi toje prolili krov tam. I poetomu i mi ne soglasimsya ostavit etu zemlyu u vas. Poetomu voyna prosto neizbejimo.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Исходя из логики - зачем дошел до крови, когда мог сторговаться чуть раньше. А если не сторговался, то какого черта делать это потом ?

Etot vopros nado zadavat rukovodutelyam armyanskoy diaspori i togdashnemu i teperesnemu rukovodstvu Armenii.

Zdes eshe i est faktor drugix derjav, to est russkix. Davayte snachala posmotrim, kto viigral ot etoy voyni:

Armyane mira mojet i nashli svoyu malenkuyu satisfaktsiyu za "genocid" Turcii, v ormestku tvorya etu ragediyu na Karabaxe. Armyane Armenii ot etogo ne viigrali rovno nichego, armyane Karabaxa viigrali vozmojnost na "ribnie" posti v Armenii, o kotorix oni ne mogli daje i mechtat do voyni. No etogo vsego malo chtobi nachinat voynu.

Eta voyna dala russkim ochen silnie karti v ruki v igre za vliyanie na Kavkaze. I vo imya soxraneniya etix kart oni vtyanuli sebya v eshe bolshe gryaznuyu voynu v Chechne. No ixnie analitiki ne uchli a mojet i uchli, no ne nedootsenili nepriklonnost chechentsev. A pobeda chechentsev na pervoy voyne nemnojko oslabili "silu " etogo kozirya v rukax Moskvi v igre za vliyanie na Kavkaze. No oni nachali vtoruyu.

Segodnya USA vveli svoi voyska v Gruziyu. Oni zayavili, chto etim oni xotyat kontrolirovat territoriyu ne tolko Gruziii, Azerbaijana, a takje i Chechni. Vopros poka idet o terrorizme. No i duraku ponyatno, chto Amerikantsi etim rasslaбиипyut pozitsiyu russkix na Kavkaze.

Russkie konechno budut svoi positsii zashishat. Kak oni delali eto v svyazi s voprosom o vstuplenii Baltiyskix Stran v Nato. Snachala oni bili kategoricheski protiv etogo, potom smirilis. Konecno zdes pomogli vigodnie kontrakti i finansovaya podderjka (poblajka) Z.da.

Teper sitiatiya sravnimaya. Chto nujno russkim? Silnie pozitsii na Kavkaze? A dlya chego? Dlya ekonomicheskoy vigodi. I seichas oni poluchat eti "vigodi". Mojet bit ne takie uj vigodnie, esli bi Rossiya bila bi ochen silnoy. No vse taki, luchshe poteryat nemnogo, chem vse. A Amerikantsi ne stanut skupitsya na razdachu "chujogo" dobra. V etom sluchae nashego. I mi toje. Tolko uje radi drugoy celi. A russkim nichego ne ostanetsya kak na eto soglasitsya. Ne vesti je im voynu i s Chechnyoy i Gruziey i s Azerbaijanom. K tomu je eshe esli ix budet podderjivat USA (i etim vsya Evropa). A Evropa nujdaetsya toje ochen v dengax, a eshe bolshe v USA. Nu pobrikayutsya nemnojko frantsuzi, no kogda im pokojesh iynuyu "vigodu" po vsemu miru, i oni umolknut. Vsem nujni "ekonomicheskie vigodi".

Nu est eshe i Iran. Esli amerikatsi zakrepyatsya na Kavkaze. (A oni eto i delayut. Kstati uje zakrepilis v Uzbekistane), to togda Iran budet okrujen so vsex storon soyuznikami USA. Afganistan-problema reshennya, Irak-eshe net, no reshaetsya. A drugie sosedi Irana vse soyuzniki USA. Iranu pridetsya tugo. Poetomu oni stremyatsya bit soyuznikami Rossii. No Iran slishkom zavisit ekonomicheski ot Evropi. I tam est eshe i faktor nedovolstvie naroda vlastyu i faktor nationalnix menshinstv (kurdi, azerbaijantsi, beluji, itd..itp..) Tak chto Iranu detsya nekuda iz podvodnoy lodki.

Da poka nash poker naxoditsya na etom etape. Karti russkix poteryali toy biloy sili. A vvedenie voysk USA v Gruziyu, eto tolko nachalo igri.

Tak chto ya daje ne mogu predskazat chem eto konchitsya. Mojet vi sami poprosite vzyat Karabax obratno, a mojet i net. A esli net to budet voyna. Ya konechno ponimayu, chto vi ne zaxotite otdavat vse dobrovolno. Znachit budet voyna! No a tam vidno budet.. ya ne xochu opuskatsya na uroven nekotorix tvoix sorodichey i nachinat voynu pryamo na Inete, no.. na vse ostalnoe budet volya Allaxa ili Astvasa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые азербайджанцы (ака турки, ака тюрки, ака албанцы и т.д. ),

Вы являетесь представителями молодой, по историческим меркам, находящейся в процессе самоидентификации и самоосознания нации. В отличие от вас армяне хорошо знают, кто они такие, (к слову, приняли христианство на 6 веков раньше Киевской Руси) так как проживали на этих территориях задолго до варварских походов турков-сельджуков, потомками которых некоторые из вас себя считают.

(Кстати, когда вы приняли мусульманство? - ведь албанцы были когда-то християнами).

Вы сейчас жители Кавказа, а на Кавказе старших уважают - делайте выводы сами...

Да, армянам всегда доставалось от соседей и до пришествия турков в силу географического положения на границе крупных и мощных государств. Но турки всех переплюнули - так как этот народ всего добился варварварством и азиатской коварностью - это все знают, за что их "любят" все соседи, с запада -особенно греки. В арабском мире их вообще за людей никто не считает - не только потом, что они сейчас близоруко угодничают Сэму и евреям, а вообще по жизни... И турки свое получат по самые бакенбарды - и от арабов тоже - запомните мои слова! Америка - не святая, и у нее полно своих проблем. Турция будет наказана, когда хозяин не будет в состоянии ее защитить - это вопрос времени.

Я веду к тому, что вы ошибаетесь, ориентируясь на турков - от них, кроме варварства ничему не научитесь. Когда они заигрывают с вами - они думают в первую очередь о себе, как вас использовать и в конечном счете подставить - смотрите вперед. Вместо того, чтобы воевать с армянами, постарайтесь их понять и научиться у них науке выживать - ведь их просто уничтожали на протяжении веков - вы не знаете, что вам предстоит(я не пугаю вас, просто рассматриваю разные варианты хода истории), учитесь мудрости а не варварству.

А зеленкам из ваших, что рвутся на новую войну хочу сказать, что война - это грязь, пот, кровь и слезы. Внимательно прочитайте это несколько раз, пока не начнут работать извилины... Примените лучше свои жизни на что-нибудь полезное стране - поднимите уровень образования хотя бы до советского, например.

Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Человек то может отдать, а вот армяне ..... хммм действительно как и ты сомневаюсь, чтоб могли, не тот уровень развития ........................"

Меня просто умиляют эти слова. Ну кто бы говорил. Я бы понял, если бы какой-нибудь немец это произнес, поджав губы. Или англичанин... А вот эта фраза однозначно определяет уровень ее произнесшего. Можно подумать, здесь, в Закавказье, прямо такой сильный разброс по культуре и развитию среди народов.

Зиядлы,

Ты можешь сколько угодно убеждать себя, что выиграв войну, мы проиграли, но от этого реальность не изменится. Проиграй мы войну, мира бы все равно не было бы. Здесь бы точно так же, как сейчас у вас требовали бы возвращения Карабаха, у вас бы точно так же заявляли, что до тех пор, пока не будут отменены все территориальные претензии никакого экономического сотрудничества не будет. Ведь депортация армян из Карабаха предполагает невозможность их возвращения, то есть определенные ограничения по национальному признаку, а о каком экономическом сотрудничестве можно говорить, при таких ограничениях. Разве что лет через 20-30 когда все поутихло бы, может быть что-то и пошло бы. Так что я никакой особой разницы не вижу между состоянием "Карабах наш" и "Карабах ваш" - кроме очевидной выгоды для нас в первом варианет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингоол,ты просто гений!

Твои доводы и аргументы,просто заставляют человека испытывать шок.

А теперь по существу.

Поверь мне Бингоол,как ты наверное догадываешься,я в отличии от вас,которые просто бездумно ненавидят Азербайджан,достаточно неплохо знаком со многими людьми,которые играют в Армении заметные политические роли.И многие вещи знаю и пишу здесь,не потому что мне очень хочется укусить виртуального Бингоола и Давида с хачиком-суперцемента,которых я никогда не увижу,да и аудитория не такая массовая здесь не та,что бы мне выкаблучиваться.

Можешь посмотреть стенограмму выступления Вазгена Саркисяна в ЕГУ во время предвыборной компании,там он около 20 минут расссказывал о встрече со мной.

И я как ты понимаешь,хоть и не древний и не представитель лучшей нации на Земле,как ты и твои сотоварищи,иногда тоже думаю и прекрасно понимаю,что говоря такие вещи о Кочаряне,я наоборот провоцирую вас(вполне возможно не очень больших любителей Кочаряна)его неистоао защищать,только из-за того,что его критикует азербайджанец.

Однако как это не прискорбно,но то что Кочарян является замешанным во многих преступлениях(которые абсолютно не касаются его отношений с Азербайджаном,здесь у нас с ним другие счёты)это знает каждый здравомыслящий армянин.

То что премьер-министр оккупационного режима в Нагорном Карабахе,господин Данилян находится в розыске за свои подвиги в крыму,думаю ты знаешь.(если не знаешь,то почитай газеты)

То что Унанян,был в его преступной группировке,тоже не

является большим секретом,ни для одного армянина.

Два армянина,два дашнака были в Крыму и не были знакомы??Не разочаровывай меня окончательно:gizildish:

То что Самвел Бабаян на глазах у всего Степанакерта буквально подрался с Даниляном,это навверное тоже не очень большой секрет.

Просто произошла такая штука.

Когда Кочарян стал президентом Армении,он оставил вместо себя не Бабаяна(обладающего непомерными амбициями и строптивым нравом,и имеющего огромный авторитет в армии за военные заслуги)а достаточного серенького и послушного Гукасяна.

Вот и начался конфликт между группироваками.

Кочарян-Серж Саркисян-Гукасян против Вазген Саркисян-Бабаян-Демирчян.

Саркисян-Демирчян-Бабаян обладали и военной и политической силой и в Армении и в Карабахе.

И фактически уже обладали всей полнотой власти и там и там.И Кочарян и Гукасян были в какой-то момент лишь номинальными фигурами.

Но тут появился Данилян,которго привёл в Карабах Серж Саркисян(который прекрасно понимал,что власть фактически уходит из под рук),который был в тот момент министром национальной безопасности.Откопал парня с подмоченной и криминальной репутацией,и в обмен на должность премьера и прикрытия,придумали этот зловещий план с Унаняном.

В приниципе по большому счёту,для меня так же как и для всех азербайджанцев,что Бабаян,что Кочарян с Саркисянами,одно и тоже(если не сказать грубее)

Хочешь Бингоол отвечай на вышеизложенное,как на ложь,хочешь отвечай как на провокацию или ещё как тебе вздумается,но всё что я сказал выше тебе хорошо известно.И ты будешь прав,если при азербайджанцах ты это никогда не признаешь.

Петрос,очень трогательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti ne znaesh, chto skolko tam azerbaijantsev paru let tomu nazad jili. Ya pomnyu te vremena eshe. A ti znaesh vse iz passkazov.
V karabaxe po dannim 1982 goda jili 165 tisyach chelovek iz kotorix

123 tisyachi Armyani, t. e. 75%

37 tisyach Azerbajanci

5 tisyach Russkie i drugie nacional'nosti.

Dannie neosporimi , vzyati iz Sovetskoj Geograficheskoj Enciklopidii 1986 goda vipuska, mojete proverit' ya dumayu u mnogix iz vas doma soxranilas' eto enciklopediya.

A sejchas v NKR jivut 144 tisyachi chelovek, i pochti vse oni Armyane.

Tak skajite chej eto DOM Azerbajancev ili Armyan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрос читая посты подобные вашему я прихожу к выводу что или вы нас очень сильно недооцениваете и пишите в стиле воззваний испанских священников к индейцам Америки- просто, примитивно и доступно для таких по вашему мнению ограниченных созданий как мы или же мы все это время очень сильно переоценивали ваши умственные способности. В любом случае наших отношений с Турцией вам не понять- как ребенку из детдома трудно понять что такое семья и братья и сестры. И он бдет сам себе доказывать что родственные узы-плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые азербайджанцы (ака турки, ака тюрки, ака албанцы и т.д. ),

Вы являетесь представителями молодой, по историческим меркам, находящейся в процессе самоидентификации и самоосознания нации. В отличие от вас армяне хорошо знают, кто они такие, (к слову, приняли христианство на 6 веков раньше Киевской Руси) так как проживали на этих территориях задолго до варварских походов турков-сельджуков, потомками которых некоторые из вас себя считают.

(Кстати, когда вы приняли мусульманство? - ведь албанцы были когда-то християнами).

Вы сейчас жители Кавказа, а на Кавказе старших уважают - делайте выводы сами...

Да, армянам всегда доставалось от соседей и до пришествия турков в силу географического положения на границе крупных и мощных государств. Но турки всех переплюнули - так как этот народ всего добился варварварством и азиатской коварностью - это все знают, за что их "любят" все соседи, с запада -особенно греки. В арабском мире их вообще за людей никто не считает - не только потом, что они сейчас близоруко угодничают Сэму и евреям, а вообще по жизни... И турки свое получат по самые бакенбарды - и от арабов тоже - запомните мои слова! Америка - не святая, и у нее полно своих проблем. Турция будет наказана, когда хозяин не будет в состоянии ее защитить - это вопрос времени.

Я веду к тому, что вы ошибаетесь, ориентируясь на турков - от них, кроме варварства ничему не научитесь. Когда они заигрывают с вами - они думают в первую очередь о себе, как вас использовать и в конечном счете подставить - смотрите вперед. Вместо того, чтобы воевать с армянами, постарайтесь их понять и научиться у них науке выживать - ведь их просто уничтожали на протяжении веков - вы не знаете, что вам предстоит(я не пугаю вас, просто рассматриваю разные варианты хода истории), учитесь мудрости а не варварству.

А зеленкам из ваших, что рвутся на новую войну хочу сказать, что война - это грязь, пот, кровь и слезы. Внимательно прочитайте это несколько раз, пока не начнут работать извилины... Примените лучше свои жизни на что-нибудь полезное стране - поднимите уровень образования хотя бы до советского, например.

Ваш.

Очень внимательно прочел Ваш пост и я пока что хожу под впечатлением вашей мысли навеянной вашей добрейшей душой. Несмотря на трудности и напряженности отношений между нашими народами вы не потеряли человечность и не озлобились, что очень большая редкость среди армян. Обещаю что по нескольку раз в день буду читать ваш пост и перечитывать всем кто меня окружает. Только вот возник у меня у непонимающего человека вопрос такой. Учит же история нас не делать ошибок впредь, так ведь. А вот посмотрев назад и под ноги вижу ооооочень много тараканов-оооочень древних обитателей земли, которые не в обиду армянам древнее Вас. Неужели вы идете по их стопам, невзирая на потери совести, человечности, всех добродетелей, только потому чтоб выжить меняя маску и хозяина, предавая всех и вся. всего 100 лет назад вы клялись туркам и предали их позже, теперь очередь за русскими? Не хочу продолжать сей пост, ибо вам известно лучше творимое вами и зачем вы не ладите с окружением, ибо вы пришлые , а пришлые борются за жизненное пространство и отсюда ваша агрессия.

Прежде чем посоветовать, думайте о своих грехах. В христианстве-принадлежности которой вы гордитесь - много и верно про это сказано. только заповедей знать для этого достаточно. И если за столько время христианство не смоглг вас исправить, то вам уже ничто не поможет. Горбатого гроб исправит. Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bingool

Позвольте я вам отвечу ,в ответ на вши слова …….

//--Может не надо опять старые песни петь?

Предположим они оба жили в Симферополе. У тебя есть какие то доказательства, что они связаны? Если да, то давай выкладывай, обсудим. Если нет, то все липа и идти путем догадок и каких то анализов в виде "жил не жил" и доказывать от себя свою точку зрения не годится. В Симферополе в одно время и Радуев жил. Может это чеченский след господин Nekto? Глупо обвинять человека основываясь на том, что когда то кто то с кем то где то жил.//

http://www.ng.ru/events/1999-10-30/2_erevan.html

…..Зато в период жизни в Крыму Унанян был связан с очень серьезными людьми, о которых ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму пишет: "В Евпатории Наири Унанян работал учителем в воскресной школе армянской диаспоры. Он поддерживал тесные отношения с лидером Партии экономического возрождения, бывшим депутатом Верховной Рады Крыма Владимиром Шевьевым и бывшим вице-спикером Верховной Рады Крыма Анушаваном Данеляном, в настоящий момент занимающим пост премьер-министра Нагорного Карабаха. Жителям Крыма хорошо известно, к чему привело "правление" Шевьева и Данеляна в Крыму с 1993 по 1997 г. Заказные убийства, расстрелы, взрывы, криминальные разборки стали обыденностью. Активизация деятельности правоохранительных органов заставила лидеров ПЭВ покинуть полуостров. Владимир Шевьев ныне скрывается от следствия в Армении, Анушаван Данелян также спешно покинул Крым около года назад, в период массированного разгрома организованной преступности". Такая информация содержится в заявлении, сделанном Центром общественных связей крымской милиции.

По данным евпаторийского журналиста Владимира Заскоки, Владимир Шевьев недавно перерегистрировался на фамилию отца - Гаспарян. Руководство МВД Украины на пресс-конференции в Симферополе как-то сообщило, что Шевьев в Армении получил статус политического беженца и вопрос о его выдаче украинским правоохранительным органам уже более года не решается. Как человек, имеющий судимость за совершение уголовных преступлений, мог получить статус политического беженца, не вполне понятно……

Что вы на это скажите Bingool ?Проясните нам ,что все таки стало с Владимиром Шевьев- Гаспаряном ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Шевьев ныне скрывается от следствия в Армении, Анушаван Данелян также спешно покинул Крым около года назад, в период массированного разгрома организованной преступности"
Eto 100% "utka". U nas s Ukrainoj mejgosudarstvennoe soglashenie i nikto ne mojet skritsya v Armenii ot Ukrainskogo pravosudiya.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/////Eto 100% "utka". U nas s Ukrainoj mejgosudarstvennoe soglashenie i nikto ne mojet skritsya v Armenii ot Ukrainskogo pravosudiya.////

Не Карапетяну (осужденному за теракт в Орли, где погибло больше невинных местных жителей, нежели потенциальных жертв) ли вы устроили в Ереване помпезный прием а-ля РИмская Империя?

А его вина то была доказана. Теперь предстваим последнего. Его то еще не осудили, так что загодя можно сказать, что бояться Шевьеву-Гаспаряну нечего в стране, где детоубийцы с отрезанными за это ушами ходят в героях, а президент - обычный сепаратист-терросрист в одном флаконе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Dobriy i To Petros,

Dobriy, gardash izvini, chto ya obrashayus k tebe, privodya tvoe imya ryadom s ego imenem. Prosto ya schhitayu budet proshe otvechat na etu temu vmeste.

Petros,

"Вы являетесь представителями молодой, по историческим меркам, находящейся в процессе самоидентификации и самоосознания нации. В отличие от вас армяне хорошо знают, кто они такие"

Ya tak ponyal, chto ti xochesh s nami govorit s viasti vashey tisyachiletnoy kulturi. Ok, valyay. S nami mojno. No ne nado dumat, chto mi sebya poteryali i ego ishem. Ne nado nas otsenivat otdelno ot nashix bratyev v Yujnom Azerbaijane. I mi ochen prekrasno znaem mi kto i vi kto!

"Вы сейчас жители Кавказа, а на Кавказе старших уважают - делайте выводы сами..."

Tyurki na Kavkaze jivut uje tisyachiletiya. A naschet starshinstva- to mi na vas vsegda smotreli kak na mladshix.

"как этот народ всего добился варварварством и азиатской коварностью - это все знают, за что их "любят" все соседи, с запада -особенно греки. "

U grekov na dushe net takoy slepoy nenavisti k turkam, kak u vas k nam i k turkam. Eto ya znayu potomu chto rsotrudnichayu s grecheskimi companiyami. U nix est sosedskie pritirki i greki vospevayut svoe osvabojdenie ot osmanskoy imperii. Eto vajno dlya nationalnogo soznaniya. A tak greki tak i rvutsya k sotrudnichestvu s turkami. Ya to znayu. A to oni ne stali bi menya prosit sedalat "market entry anlysis" dlya nix platya za eto beshennie dengi.

A arabi.. arabi bolshe vsego nenavidyat samix sebya. Za poteryu tsennostey Islama, za proigrinnnie voyni protiv Britov, Frantsuzov i nakonets Israilya i USA. Eto u nix bolit ixnee samolyubie. I oni ishut vinovnix..i naxodyat eto v Osmanskoy imperii. Oni nenavidyat bolshe vsego svoix prodajnix rukovoditeley. Poetomu nekotorie iz nix takie radikalnie, a nekotorie net. Eto govorit iz nix ixniy komplex nepolnotsennosti. Jelayu vsem nashim Arabskim Bratyam istseleniya i udachi!

"Америка - не святая,и у нее полно своих проблем."

Agree!! No i oni reshat svoi problemi. Bez nas i bez vas.

"Турция будет наказана, когда хозяин не будет в состоянии ее защитить - это вопрос времени."

Turciya stabilnaya strana i vtoraya bolshaya voennaya sila posle USA v NATO i sledovatelno i v mire. Ya slishkom xorosho sleju za sobitiyami Evropi, chtobi dumat xot u kogo-to iz Frantsuzov ili Britov moshi xvatit chtobi sravnitsya s Turciey. Eto stabilnaya strana, xot i ya ne stal vi v Turciyu seichas v izbitke demokraticheskix traditsiy obvinyat. A naschet nakazanie Turciii.. mogu skazat vi, armyane ne ispravimi. Vas tolko mogila ispravit.

"Вместо того, чтобы воевать с армянами, постарайтесь их понять и научиться у них науке выживать - ведь их просто уничтожали на протяжении веков - вы не знаете, что вам предстоит(я не пугаю вас, просто рассматриваю разные варианты хода истории), учитесь мудрости а не варварству. "

Kuda vas vasha mudrost zavela vidno. No mi i uchimsya, i pri etom ispolzuem ne tolko svoi istochniki, no (SURPRISE!!) i vashi. Nado znat kak Vrag dumaet, chtobi pobedit ego!!!!

"А зеленкам из ваших, что рвутся на новую войну хочу сказать, что война - это грязь, пот, кровь и слезы."

Mi eto znaem! I mi ne xoteli bi voyni, esli bi vas mojno bilo bi ubedit nas ne trogat. No vi zanyali nashi zemli i vas ottuda tak prosto ne vishibesh. Net vidimo tolko i pushkoy mojno vas ottuda vijit!!

To Dobriy!

Горбатого гроб исправит. Будем стараться.

Polnostyu soglasen! InshaAllax budem ispravlyat svoi oshibki!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДИН ШЕВЬЕВ И "ПАРТИЯ ЖИРНЫХ КОТОВ"

ПЭВ (до 1995 года ПЭВК - Партия экономического возрождения Крыма) бы-

ла создана в 1992 году известным предпринимателем Владимиром Ильичом

Шевьевым...

Согласно милицейским сводкам, Шевьев В. И., 1953 года рождения, армя-

нин, прибыл в Симферополь на постоянное место жительства из Краснодара в

середине восьмидесятых годов.

В Краснодарском крае он привлекался к уголовной ответственности за

"хозяйственные и должностные преступления" и был приговорен к трем с по-

ловиной годам лишения свободы.

Как утверждал сам Владимир Ильич, его посадили за то, чем сегодня за-

нимаются все, - частное предпринимательство.

Почему бы и нет? Может быть.

В Симферополе бывший частный предприниматель и зек начинал как офици-

ант ресторана, а с началом перестройки организовал собственное дело - СП

"Свенас".

Предприятие процветало, появились свободные деньги. Шевьев, человек

активный, общительный и даже артистичный, очень скоро обзавелся дружес-

кими связями, нашел нужных людей и с их помощью занял видное место в

крымском политическом бомонде, стал вхож в высокие чиновничьи кабинеты.

Одновременно завел знакомства и иного рода. С самого начала СП "Све-

нас" вошло в сферу влияния крупной группировки "Сейлем", С ее лидером,

Воронком, в недавнем советском прошлом заместителем секретаря комсо-

мольской организации Государственного университета, Владимира Ильича со-

единяли товарищеские узы.

Несмотря на имевшиеся в прошлом нелады с законом, Владимир Ильич лю-

бил и уважал твердую государственную власть. Характерная черта - стену

его служебного кабинета долгое время украшал портрет чилийского диктато-

ра Аугусто Пиночета.

ПЭВ сразу же после создания получила среди журналистов наименование

"партия жирных котов". Одно из изданий охарактеризовало ее как альянс

теневых денег и номенклатуры: половина членов ПЭВ были "новые крымские",

вторая половина - государственные чиновники, не делавшие большой разницы

между карманом своим и государственным.

В 1994 году Владимир Ильич становится депутатом Верховного Совета

Крыма.

Здесь, в крымском "Пентагоне", как именуют здание Верховного Совета

(теперь - Рады), он развернул беспрецедентную по своему размаху дея-

тельность, направленную на смещение приглашенного тогдашним президентом

Крыма Ю. Мешковым правительства московского экономиста Евгения Сабурова

(зачем - более чем ясно: приглашенному со стороны правительству профес-

сионалов совершенно не было резона подыгрывать одной из местных группи-

ровок, а деятельность на пользу всех и на перспективу "жирным котам" бы-

ла ни к чему).

В течение короткого времени Шевьеву и его сторонникам, Анушевану Да-

неляну, Евгению Супрунюку и другим, удалось создать целую парламентскую

коалицию, которая, пользуясь откровенной некомпетентностью депутатского

большинства и президента Мешкова и развернув совершенно беспрецедентную

травлю в прессе, свалила ненавистное "московское правительство".

О дальновидности возрожденцев свидетельствовали их настойчивые, сис-

тематические, даже назойливые попытки взять под контроль крымского пар-

ламента и правительства силовые структуры.

Актуальная цитата: "... забота в Верховной Раде только одна - как пе-

реподчинить милицию Крыма непосредственно ее приказам и добиться самос-

тоятельного назначения начальника Главного управления, в обход указов

президента. Можно только представить себе, что бы в Крыму после этого

было..."

Публично отвергая обвинения в связях с криминалитетом, Шевьев неглас-

но поощрял распространение о себе информации как об авторитете, стремясь

тем самым оказать психологическое давление на политических противников.

Ему, судя по всему, это удавалось.

В одном из интервью, уже после отставки, экспремьер Е. Сабуров гово-

рил: "Крымский парламентэто не российский парламент и даже не украинс-

кий. Там очень много представителей бандформирований... Вы знаете, что в

Крыму были определенные перестрелки (в 1994 году. - К. Ч.), что одна

группа убрала три остальные группы. Эта группа хорошо представлена в

парламенте".

Об экономических интересах этой "группы" Сабуров также высказался

недвусмысленно: "В Крыму есть достаточно странные структуры, которые

имеют свой личный интерес в приватизации... Они хотят все порезать на

кусочки - на свои кусочки... а потом перепродать".

Падение кабинета Сабурова было началом политического триумфа эконом-

возрожденцев.

Весной 1995-го они инициировали и поддержали смещение со своего поста

первого крымского президента Ю. Мешкова (а меньше чем за год до этого

Шевьев был его доверительным советчиком и оч-чень убедительно объяснял

ему, какая опасность исходит от ХЛПК, повязанной с враждебным "Сейлему"

кланом Башмакова). К тому времени в президенте разочаровалось

большинство крымчан, а ПЭВу и он лично, и, по-видимому, сам прези-

дентский пост мешали.

(Возможно, срабатывал инстинкт мафиози. Шансов стать законно избран-

ным президентом у коголибо из верхушки ПЭВ не много, у представителей же

старой номенклатуры пока что куда больше. А по Конституции президент мог

сделать очень много, одним махом, например, перечеркнуть все достижения

Шевьева со товарищи.)

Ликвидировав пост, на который было не взобраться, ПЭВ быстро органи-

зовала смену спикера крымского Верховного Совета. Затем "возрожденцы"

провели в правительство автономии целый ряд своих людей. Наконец, прове-

ли выборы в местные органы власти, куда, как члены преимущественно ПЭВ,

и попали известные авторитеты "Сейлема" и "Казино", те самые - "не менее

44 депутатов разных уровней".

Теперь в руках у ПЭВ сосредоточилась весьма серьезная власть, которая

могла быть использована для достижения вполне определенных политических

и экономических целей.

Под руководством В. Шевьева при крымском парламенте была создана спе-

циальная "контрольная комиссия", которая начала фронтальные проверки де-

ятельности многих государственных и коммерческих структур. Проверяющие

утверждали, что наводят порядок в запущенном крымском хозяйстве; прове-

ряемые же настаивали на том, что таким образом ПЭВ проводит кадровые

чистки в своих интересах, расставляя нужных и верных людей, а также бо-

рется с конкурентами, в том числе подставляя их боевым отрядам преступ-

ных группировок.

Сегодня трудно сказать, спровоцировала ли деятельность ПЭВ начало но-

вой мафиозной войны или, наоборот, политическая партия была лишь втянута

в сложные и жестокие гангстерские разборки для того, чтобы создать поли-

тические, административные и экономические проблемы для нелояльных "Сей-

лему" "крыш". Однако совершенно точно, что активность экономвозрожденцев

очень не понравилась представителям других криминал-предпринимательских

структур, которые попытались поставить ПЭВ на место.

Поводов предоставлялось сколько угодно.

НЕИЗБЕЖНЫЕ РАЗБОРКИ

Восьмого августа 1995 года около 13.00 предприниматель, председатель

Союза предпринимателей Крыма, член ЦК ПЭВ А. Дудко находился у своей ма-

шины на улице Шмидта, у дома, где располагались функционеры симферо-

польской организации партии. В этот момент рядом остановились еще два

автомобиля, из которых вышли молодые люди вполне определенного вида и

направились к Дудко.

Нужно сказать, что в это время председатель Союза предпринимателей

вел длительную тяжбу с одним из малых предприятий за некоторые помещения

в центре города (ПЭВ всегда очень трепетно относилась к недвижимости).

Молодые люди назвались представителями интересов этого малого предп-

риятия от группировки "Греки" и предложили А. Дудко поехать с ними, а

когда последний отказался, принялись избивать его и заталкивать в маши-

ну. Затолкали и продолжили разговор там. Но отобранные у предпринимателя

документы, в том числе пропуск в Администрацию Президента Украины, наве-

ли нападавших на мысль, что они зашли слишком далеко, и главарь нападав-

ших предложил, во избежание излишнего шума, "кончить" А. Дудко в лесу.

До леса бандиты, однако, не доехали - были в общем-то случайно оста-

новлены постом ГАИ, - бросили свою жертву, машину и скрылись.

Дудко с многочисленными ранениями, переломами челюсти и сотрясением

мозга был доставлен в больницу.

Скоро стало ясно, что это лишь первый и, пожалуй, самый "легкий" эпи-

зод.

В Крыму и раньше случались нападения на людей, занимавшихся полити-

ческой деятельностью. Однако полуостров еще не видел такой охоты, кото-

рая развернулась вскоре на политиков, бизнесменов и главное - на госслу-

жащих (о партийной принадлежности жертв как-то еще не привыкли задумы-

ваться, тем более что декларированная экономическая программа ПЭВК-ПЭВ

для неспециалистов казалась привлекательной).

В 1995 году был убит член ПЭВ, руководитель ПО "Крымгаз" В. Си-

нельник, чуть позже убийцы расстреляли прямо на колхозном поле пэвовца,

председателя колхоза имени XIX партсъезда Красногвардейского района Си-

роштана.

В 1996 году "война всех против ПЭВ" приобрела новый размах во всех

смыслах - вплоть до применения более разрушительного оружия.

Двадцать третьего марта вечером был взорван торговый центр на окраине

Симферополя, принадлежавший члену ПЭВ, генеральному директору строи-

тельной фирмы "Скиф-88" Я. Баркову. На самого хозяина "Скифа" была отк-

рыта настоящая охота: накануне была обстреляна машина - точная копия

барковской.

Вскоре прогремел взрыв и близ окон кафе "Ани" и ресторана "Селена",

принадлежавших самому В. И. Шевьеву, а также у автоцентра "Шкода" и выс-

тавочного зала на улице Киевской.

Через несколько дней взорвалась бомба в магазине "Диадема". По данным

милиции, взрывное устройство малой мощности было подложено под окно ма-

газина, принадлежавшего Роману Бородянскому, начальнику охраны АО "Селе-

на", члену президиума ПЭВ.

Одиннадцатого апреля было совершено покушение на жизнь завсектором ЦК

ПЭВ В. Свердловского. Под дверь его квартиры злоумышленники подложили

взрывное устройство, сработавшее в тот момент, когда пострадавший вышел

из дома. В. Свердловскому были нанесены увечья.

Одновременно была взорвана входная дверь в квартире зампредседателя

ревизионной комиссии ПЭВ С. Парфенчикова.

То, что последние двое не занимались предпринимательством, а являлись

просто партийными функционерами, говорит о том, что борьба против от-

дельных личностей приобрела отчетливую тенденцию к превращению в войну

против структуры ПЭВ как таковой.

Двадцать шестого апреля 1996 года ночью в собственной квартире, на

кухне, выстрелом в окно была убита жена члена политсовета ПЭВ, гене-

рального директора компании "Фесто" Ю. Осинского. По-видимому, пуля

предназначалась супругу.

Были обстреляны также еще несколько квартир видных пэвовцев.

Противники ПЭВ развернули против партии и информационную войну. Вско-

ре после нападения на А. Дудко популярная московская газета "Коммер-

сант-Dayli" опубликовала большой материал под названием "Власть Постсо-

ветская, или Асса-2", посвященный разоблачению связей ПЭВ и сейлемской

группировки.

В статье в связи с ПЭВ и "Сейлемом" упоминались известные украинские

и крымские политики и чиновники, в частности, вице-премьер крымского

правительства А. Сенченко.

Журналисты поговаривали, что в случае с ПЭВ повторяется история ХЛПК.

Однако в отличие от христиан-либералов, лидеры Партии экономического

возрождения сдаваться не собирались. В разгар "большой стрельбы" полит-

совет партии выступил со специальным заявлением. В нем все происходящее

было расценено как акты политического террора против ПЭВ.

"После недавних выступлений лидеров ПЭВ по телевидению и в печати, -

говорилось в заявлении, - когда внимание общественности было приковано к

фактам коррупции и разворовывания госсобственности, в адрес руководства

стали поступать анонимные угрозы".

Дальше - больше.

"Только в этом месяце, - гласил документ, - симферопольцы стали сви-

детелями... преступных актов, направленных против ПЭВ. Покушение на

жизнь ответственных работников аппарата ПЭВ нельзя не рассматривать как

попытку подобными грязными методами помешать деятельности партии, нап-

равленной на стабилизацию экономики Крыма, наведение порядка во всех

сферах общественной жизни".

В заключение авторы заявления квалифицировали происходящее как возму-

тительные проявления криминального беспредела.

В свою очередь, "Сейлем" вместе с "Казино" - так сказать, "подпольное

крыло ПЭВ" - жестоко расправлялись со своими противниками.

Борьба между ПЭВ и ее, как изящно выражались политики, "оппонентами"

велась и в стенах крымского парламента, причем нередко со скандальными

эксцессами. В 1996 году противники ПЭВ создали в Верховном Совете так

называемую "Антикриминальную коалицию", которая начала предавать огласке

различные должностные и финансовые преступления депутатов - членов ПЭВ.

Сначала на свет Божий были вынуты документы, согласно которым член ЦК

ПЭВ и вице-спикер крымского парламента А. Данелян оказывался участником

сомнительной сделки по "безвозмездной передаче" спортклубу "Гранд-ЛВС"

50 тонн двуокиси титана, производившегося на одном из северокрымских

предприятий, на сумму 12 миллиардов 829 миллионов карбованцев.

Другой, еще более шумный скандал был связан с еще одним депутатом,

членом ПЭВ Василием Шпилькиным, директором частной авиакомпании "Атлант

СВ", которая только за 1996 год задолжала государству 5 миллионов 696

тысяч долларов.

(Обвинение, равно как предыдущее, далеко не голословное: сейчас В.

Шпилькин лишен депутатского иммунитета и арестован.

В последнее время под следствие попал и министр народного образования

Крыма Ю. Подкопаев. Ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении

служебным положением, перечислении 100 тысяч гривен бюджетных денег, вы-

деленных на оздоровление и лечение детей, на счет фиктивной фирмы "Раму-

нос" с последующим их похищением.)

Летом 1996 года был "таинственно" похищен спикер ВС Крыма, экономвоз-

рожденец Е. Сулрунюк.

Это еще одна колоритная личность, олицетворяющая тесные связи между

властью и криминалом. Если В. И. Шевьев представлял, условно говоря,

сторону свободного бизнеса в этой смычке, то Евгений Владимирович был

государственным чиновником, и не просто чиновником, а высшим офицером

МВД. Он в прежние годы руководил пожарной охраной Симферополя, а затем

Крыма.

Поговаривали, что он стал депутатом Верховного Совета Крыма в 1994

году не без помощи "Сейлема", за что вскоре и отблагодарил свою "крышу",

отдав для роскошного офиса группы компаний "Шельф" часть здания пожарно-

го управления в столице Крыма.

В 1995 году Е. Супрунюк стал спикером крымского парламента и почти

год обеспечивал не только прикрытие деятельности фракции ПЭВ в Верховном

Совете, но и, надо думать, вообще всей разветвленной структуры "корпора-

ции", за что подвергался нещадной критике со стороны политических про-

тивников, которые, понятно, отстаивали экономические интересы иных

структур.

Двадцать четвертого августа 1996 года стало известно, что спикер та-

инственным образом исчез.

Поднятые по тревоге спецподразделения стали прочесывать все подозри-

тельные места, однако через день пропавший позвонил сам из милицейского

участка в городе Красноперекопске и сообщил, что был под угрозой писто-

лета посажен двумя неизвестными - мужчиной и женщиной - в "Запорожец",

увезен на север Крыма и спрятан на одной из недостроенных дач.

Похитители, по словам Супрунюка, нанесли ему телесные повреждения,

однако, когда они ушли, спикеру удалось освободиться от веревок, которы-

ми он был связан, и уйти. По возвращении в Симферополь Е. Супрунюк с ди-

агнозом "черепно-мозговая травма" был помещен в больницу.

Специальное расследование странного инцидента так и не установило ни

личностей похитителей, ни мотивов похищения и даже того, был ли в

действительности сам факт похищения.

Оппозиция муссировала версию о том, что спикерде, опасаясь неизбежно-

го смещения, инсценировал все это действо, в надежде еще какое-то время

сохранить за собой кресло.

Не меньшей популярностью пользовалась и другая версия, дескать, виной

всему амурные похождения политика, у которого нетрадиционная сексуальная

ориентация, а черепно-мозговая травма-результат действий не таинственных

злоумышленников, но своих же товарищей по партии, таким образом наказав-

ших коллегу за нарушение "этики", партийной и парламентской дисциплины.

Сейчас, по слухам, Евгений Владимирович ударился в мемуары. Им созда-

на книга под хорошим названием "Хроника пикирующего полуострова", в ко-

торой экс-пожарник и экс-спикер предстает в сияющих одеждах.

Независимые аналитики многих украинских и крымских газет обращали

внимание на то, что политическая и экономическая подоплека всех бурных

событий в республике выступает гораздо более явственно, чем подоплека

правовая. Иными словами, государство, возможно, и дальше бы мирилось с

ситуацией криминального беспредела, не покусись "крымская мафия" слишком

на многое.

Главным результатом беспрецедентной милицейской операции было вытес-

нение с политической и экономической арены пэвковских структур.

Со времен борьбы с бандитизмом в двадцатых годах Крым не помнил мили-

цейских операций такого размаха, которые имели место весной 1998 года.

Всего, по данным управления МВД, в оперативноследственных мероприятиях

было задействовано около четырех тысяч сотрудников, стянутых сюда со

всей Украины, в том числе киевские спецподразделения "Кобра" и "Беркут",

снабженные соответствующими спецсредствами. В разного рода операциях

принимали участие также подразделения национальной гвардии. Было создано

двадцать оперативных групп, которые занялись "разработкой преступных

группировок".

Таким образом, при всем своем размахе эта операция поразительно напо-

минала обычный в последние годы передел сфер влияния, только теперь не

между мафиозными группировками, а между группировками, с одной стороны,

и государственными структурами - с другой.

В этой связи нельзя не обратить внимание на откровения упоминавшегося

уже крымского политика А. Сенченко: "Что касается кланов, то почему-то

называют только два - "Башмаки" и "Сейлем". А есть еще третий - "шестер-

ка" (надо полагать, - замечает в скобках журналист, - г-н Сенченко имел

в виду одну из правоохранительных структур), организация которой напоми-

нает структуру преступных группировок. Есть молодые лейтенанты, которые

"щиплют" деньги у "мелкой рыбешки". Более высокопоставленные чины решают

дела покрупнее.

Все как-то смирились с тем, что на так называемом переходном этапе

мирное сосуществование бандитов и силовых структур - вещь неизбежная.

Уже никого не удивишь, что люди, призванные бороться с преступностью,

разъезжают на иномарках, отобранных у коммерческих структур, имеют мо-

бильные телефоны, за которые платят коммерческие структуры. Что брат

офицера правоохранительных органов руководит преступной группировкой".

В уме, аналитических способностях и знании ситуации бывшему ви-

це-премьеру не откажешь. И все же есть принципиальная разница между ав-

торитарной преступной структурой и силовыми ведомствами легитимной влас-

ти демократического государства.

Любые противоправные действия силовиков представляют собой исключения

и нарушения и могут быть законно пресечены независимо от уровня, на ко-

тором они произошли. Вопрос только в исполнении законодательства, в силе

государства и общества. Если сейчас действительно приходится страдать

невинным от представителей силовиков, то это вина и беда каждого из нас:

думайте, кого и как выбираете, заставляйте соблюдать и исправлять зако-

ны. Механизмы этих действий уже заложены даже в нынешних, еще далеко не

безукоризненных, законодательствах. "С милицией бороться можно" - это и

название статьи в популярном издании, и отражение реальности.

Проблема сегодняшней крымской, да и всей постсоветской жизни, навер-

ное, заключается в том, что мафия, может быть, и не смогла бы интегриро-

ваться в государство, зато государственные структуры активно интегриро-

вали в себя многие элементы мафиозной реальности. Организованная прес-

тупность, своеобразный рецидив авторитарной власти, сама по себе вряд ли

стала определяющей, по крайней мере в немусульманских странах, но ей

навстречу двинулась чиновниче-политическая верхушка...

Милицейские облавы весны 1998-го почти парализовали деловую жизнь

Крыма, а между тем чтото не очень много было слышно о том, что госу-

дарство намерено хотя бы в какой-то мере улучшить атмосферу, в которой

сегодня вынуждены работать предприниматели.

Весной 98-го милиция устроила большие разборки в "тени"; о том, чтобы

убрать саму "тень", никто так и не подумал. А потому рано ставить точку

в истории крымской мафии, к сожалению; быть может придет время, и при-

дется писать о ней снова...

Глава 7

"ЧЕРНЫЙ" ПЕРЕДЕЛ НЕДВИЖИМОСТИ

Одна только попытка создать книгу "Приватизация в России" породила

невиданный со времен перестройки скандал. Что же говорить о самой прива-

тизации, да еще в Крыму - курортной зоне с чрезвычайно ценными объектами

недвижимости, да еще в общей атмосфере хозяйственного и криминального

беспредела...

В общем, об этом в нескольких словах и не скажешь, а не говорить

нельзя, все "серьезные люди" в этом участвуют, а со временем это вообще

стало главной подоплекой криминальных и политических событий.

"НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ - СБРАСЫВАЙ ХАТУ"

Начало официальной приватизации в 1995 году создало довольно пикант-

ную ситуацию. Дело в том, что престижная крымская недвижимость, особенно

в курортной зоне, за последние пять лет уже была фактически поделена

между криминальными и предпринимательскими структурами. При этом многие

из фактических хозяев недвижимости получили ее в обход закона и часто по

заниженной стоимости.

Кстати, именно это проделал и лидер ПЭВ В. Шевьев, который, как руко-

водитель АО "Селена", приватизировал в Симферополе двадцать объектов

недвижимости. При этом доля госимущества в них была занижена как минимум

в десять раз, в результате чего прибыль в основном уходила упомянутому

акционерному обществу. Интересно, что документы на приватизацию подписал

глава Железнодорожного райсовета города Аркадий Демиденко, впоследствии,

не без помощи Шевьева, занявший пост председателя Совмина Крыма.

Кроме этого, различные ведомства передали АО "Селена" в безвозмездное

пользование еще несколько зданий в крымской столице (не надо большой

фантазии для того, чтобы вообразить, почему это их владельцы вдруг вос-

пылали такой любовью к партии или ее боевому отряду. Старый принцип

братвы: нечем платить - сбрасывай хату). Подобное делалось и другими

влиятельными коммерческими структурами...

Бандиты и сами тянулись к теплым местечкам у ласкового моря, причем

местечек с каждым годом становилось все меньше, а претендентов на них

все больше.

О том, насколько ожесточенной была борьба за приморскую недвижимость,

можно судить по истории, связанной - нет, не с Ялтой, там куда круче, -

а с маленьким, хотя хорошо известным многим исцеленным местными грязями

городком Саки на пустынном юго-западном побережье полуострова.

Как и в крымской столице, в любом мало-мальски заметном населенном

пункте были свои крутые. Были они и в Саки, курортном местечке неподале-

ку от Евпатории, причем, как и в Симферополе, жили они отнюдь не мирно.

Заместитель директора частной фирмы "Новоторг" Сергей Штейнбук на протя-

жении длительного времени конфликтовал с генеральным директором МП "Ло-

тос" Александром Савичем и его охранниками и компаньонами, Александром

Бабенко, Владимиром и Александром Протасовыми.

Предмет разногласий был традиционным - бандиты никак не могли поде-

лить сферы влияния в самом городе и районе. Штейнбук считал, что лото-

совцы постоянно влезают в его дела и дела его бригады, грабят их точки.

Чаша же его терпения переполнилась, когда он узнал, что Савич со то-

варищи захотел выкупить недостроенный пансионат, принадлежавший харьков-

скому строительному объединению "Монолит", а также прибрать к рукам все

сакское представительство упомянутого объединения. Незадолго до этого

Штейнбук вложил в "Монолит" свои деньги и решил, что отвадит конкурентов

любой ценой, даже ценой их полного уничтожения.

В апреле 1994 года Штейнбук нанял киллеров - жителей Севастополя Мак-

сима Арцюка и Олега Гопше, подвизавшихся в одной из севастопольских бри-

гад. В мае они получили по автомату "АКС-74У" (5,45 мм) каждый и по два

магазина патронов к ним.

Для того чтобы обеспечить себе алиби, 17 мая Штейнбук с неким А. Мос-

каленко уехал в Харьков, а Арцюк и Гопше приступили к осуществлению пла-

на. В течение нескольких дней они следили за своими жертвами, привлекая

к этому еще двух друзей Штейнбука - Сергея Завадского и Сергея Кошевого,

оставленных киллерам в подмогу.

Наконец группа созрела для налета. Напасть на Савича и его людей было

решено все на той же базе "Монолита".

Утром 22 мая Арцюк и Гопше надели рабочую спецодежду, чтобы в случае

чего "сканать" за строителей, сели на "Яву", специально приобретенную

для совершения преступления, и направились на базу СУ "Монолит".

Недалеко от цели они оставили свой мотоцикл, прошли на территорию ба-

зы, пряча небольшие "АКС" под рабочими халатами. Никем не замеченные,

они спрятались в недостроенном гараже недалеко от входа в контору и ста-

ли ждать...

В 10.30 из конторы вышли Александр Савич, Владимир Протасов и Андрей

Бабенко. Они подошли к своему "понтиаку", стоявшему неподалеку, но сесть

в машину не успели. Из недостроенного гаража хлестнули автоматные очере-

ди.

Все трое лотосовцев, обливаясь кровью, упали на пыльный асфальт. В

этот момент на территорию управления въехала машина Александра Протасо-

ва. Он выскочил из автомобиля, но, увидев, что киллеры еще здесь и ему

самому грозит участь товарищей, бросился бежать.

Вся драма происходила на глазах изумленных рабочих предприятия. Убий-

цы не стали стрелять в убегающего охранника, сами побежали к оставленно-

му мотоциклу и скрылись с места преступления. Остановившись у железнодо-

рожного полотна недалеко от Саки, они облили мотоцикл, шлемы, сумку и

автоматы бензином и подожгли их. После этого, спрятав в поле спецодежду,

вернулись в Севастополь.

В тот же день милиция обнаружила сгоревший мотоцикл, шлемы и непода-

леку - пустую пачку от сигарет "Мальборо", на которой в лаборатории был

обнаружен отпечаток пальца, как потом оказалось, одного из киллеров -

Гопше.

Что касается обгоревших автоматов, то их подобрал проезжавший на ав-

тодрезине путейский рабочий. Он спрятал их под трансформаторную будку и

только вечером, узнав, что это оружие убийц, сообщил о находке в отделе-

ние милиции.

Несмотря на принятые меры предосторожности, киллеры оставили важные

следы. Преступников удалось отыскать по номерам двигателя и рамы мото-

цикла. Первым делом установили его прежнюю владелицу. На допросе она

рассказала, что продавала свои мотоцикл через торговца запчастями, неко-

его Гену, который и направил к ней двух покупателей, которые сторгова-

лись с хозяйкой "Явы" за 200 баксов.

Большого труда найти торговца не составило. Он рассказал, что перего-

нял мотоцикл к дяде Сергея Кошевого. В процессе обыска у Кошевого был

найден техпаспорт на "Яву", выписанный на имя первой хозяйки мотоцикла.

Номера двигателя и рамы совпали с номерами обнаруженного мотоцикла.

Через Кошевого вышли на всю цепочку. Подсудимые частично признали

свою вину, но были не согласны, что их обвинили кроме убийства еще и в

бандитизме. Однако суд признал вину доказанной и приговорил двадцати-

восьмилетнего Арцюка и двадцатичетырехлетнего Гопше к расстрелу, двух

других участников преступления Кошевого и Завацкого - соответственно к

10 и 11 годам лишения свободы.

Как видите, раскрутка полная. Но вся эта маленькая провинциальная ис-

тория (хотя человеческие жизни не бывают "несущественными", "провинци-

альными") - из разряда "криминальных мелочей", связанных с приватизаци-

ей. Среди них пока что, к сожалению, столь четко и быстро раскрученных

не много. Даже главное преступление в этой сфере пока еще остается не-

раскрытым.

Мы имеем в виду потрясающее по дерзости убийство председателя Фонда

госимущества Крыма А. С. Головизина.

А. Головизин - в прошлом сильный, очень авторитетный хозяйственник,

затем высокопоставленный чиновник, в свое время организовывавший предвы-

борную кампанию Л. Кучмы в Крыму.

Утром 16 мая 1997 года его нашли на лестничной площадке своего дома,

еще живого, с несколькими ранениями в голову и грудь. Киллеры вывели из

строя единственный лифт в точечной многоэтажке и подкараулили "клиента",

как обычно рано отправляющегося на работу, на лестнице.

По дороге в больницу А. Головизин скончался.

Следствие пока что так и не вышло на исполнителей и заказчиков этого

преступления, однако в прессу все же просочилось несколько версий.

По одной из них, Головизин погиб потому, что Фонд госимущества выявил

ряд арбитражных дел, касательно хода приватизации, "довольно непригляд-

ного характера"; по другой - причиной его смерти стало то, что Головизин

настаивал на необходимости расторжения условий договора аренды недвижи-

мости со стороны Фонда госимущества, если арендаторы допускали какие-ли-

бо нарушения.

В любом случае, за смертью Головизина просматриваются какие-то весьма

крупные злоупотребления в сфере приватизации, которые допускались на

протяжении нескольких лет.

Головизин был ко времени расстрела самой крупной по масштабу жертвой;

его убийство означало совершенно неприкрытый, даже демонстративный вызов

государству и предупреждение всякому, кто посягнет на самые большие цен-

ности, на "черный" передел крымской недвижимости.

Самой крупной, но, увы, далеко не последней.

И не первой...

НЕТ МИРА ПОД ОЛИВАМИ, ИЛИ АРИФМЕТИКА ДЕЛЕЖА

Во многом ожесточенные войны криминальных группировок во второй поло-

вине девяностых были связаны именно с идущей приватизацией.

Милицейские чины хватались за голову: не было недели, чтобы спецпод-

разделения не проводили настоящие облавы на бандитских "малинах", не

изымали десятки, а то и сотни единиц оружия и боеприпасов, не задержива-

ли, как утверждалось в официальных сводках, авторитетов, - однако на

следующий день вновь раздавалась стрельба или взрывы, и правоохрани-

тельные органы были бессильны что-либо с этим поделать.

По судам практически не проходило ни одного дела, связанного с орга-

низованной преступностью: бандиты уже давно отработали целую систему

"отмазки" своих людей от тюрьмы; если в милицейские сети кто-то и попа-

дал, то это была исключительно мелкая рыбешка, исполнители, рядовые бой-

цы, но не бригадиры и, тем более, не заказчики.

Против милицейских наездов авторитеты боролись не только традиционны-

ми для себя, но и вполне легальными, так сказать, "демократическими" ме-

тодами.

Когда в 1996 году был убит начальник отдела по борьбе с организован-

ной преступностью полковник Н. Зверев, спецподразделения произвели обыс-

ки в офисах и домах целого ряда авторитетных симферопольских депутатов:

Воронкова, Крюкова, Гончаренко и других.

После этого несколько крымских газет поместили на своих страницах ре-

портажи о специальной прессконференции, собранной возмущенными "противо-

правными действиями работников милиции" депутатами, которые выказывали

благородное негодование по поводу грубости и некорректности милиционе-

ров. Репортаж о пресс-конференции был показан также по местному телеви-

дению...

Кстати, к вопросу о профессионализме. Убийство высокопоставленного

милицейского чина было тщательно обставлено как чисто случайное, совер-

шенное чуть ли не уличными хулиганами, не имеющими ну никакого отношения

к тем, кому действительно мешал работать и всерьез собирался помешать

пребывать на свободе полковник Н. Зверев.

Детективам пришлось приложить немало усилий, чтобы весной 1998 года

было впервые сказано, что в расследовании наметились существенные сдвиги

и есть все доказательства предварительного сговора и подготовки, имеются

и основания говорить о заказном убийстве. После первой передачи в суд

дело возвращено на доследование. Пока что следствие продолжается, но

вполне вероятно, что ко времени выхода этой книги еще одна темная стра-

ница крымской истории будет прочтена...

Начальник крымской милиции генерал Геннадий Москаль в нашумевшем ин-

тервью весной этого года (даже не просто "нашумевшем", а где-то даже

сенсационном, потому что вслух и с самой ответственной трибуны было ска-

зано то, о чем говорилось вполголоса и в кругу доверенных людей) сооб-

щил, что в Крыму долгое время существовала "большая группа людей", кото-

рая решала, кого нужно убрать, кого сделать депутатом, кого выдвинуть на

тот или иной пост и т.д.

Имена не назывались; но логично предположить, что это был довольно

обширный и конечно "закрытый" клуб высших крымских авторитетов, влия-

тельных политиков и всевластных чиновников, распоряжавшихся не только

судьбами и жизнью отдельных людей, но и инвестиционными потоками, нема-

лыми бюджетными средствами, обдумывавших большие экономические проекты.

В 1997 году еще ничто не предвещало того, что у этой группы все же

начнутся серьезные неприятности.

Камнем преткновения на этот раз оказалась Ялта.

В курортной жемчужине Крыма сосредоточена богатейшая инфраструктура в

виде недвижимости: санаториев, домов отдыха и т.д. Летом в сезон в Ялте

вращались огромные деньги, и это обстоятельство всегда вызывало повышен-

ный интерес криминальных структур.

Чтобы оценить действительный оборот Большой Ялты, можно прибегнуть к

несложной арифметике. За средний сезон здесь бывает от 2 до 3 миллионов

человек, большая часть из них отдыхает, лечится и развлекается свыше

двух недель. В зависимости от класса отдыха, затраты составляют от деся-

ти до ста пятидесяти долларов в сутки.

Кроме основной оплаты, мало кому удается оставить меньше с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачик, урод ты эдакий, я серъезно спросил, без ёрничанья. А ты, видишь ли, блеснуть решил, осторумием.

Петрос, не зеленка я и мне подобные. Кое кто здесь ОБРАТНО хочет. Вернуться. Догаддываешься, о чем я? Вот и лады. А насчет образования...В смысле, в Армении прям таки на кажном углу Кембридж да Оксфорд? Ай, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрос читая посты подобные вашему я прихожу к выводу что или вы нас очень сильно недооцениваете и пишите в стиле воззваний испанских священников к индейцам Америки-   просто, примитивно и доступно для таких по вашему мнению ограниченных созданий как мы или же мы все это время очень сильно переоценивали ваши умственные способности. В любом случае наших отношений с Турцией вам не понять- как ребенку из детдома трудно понять что такое семья и братья и сестры. И он бдет сам себе доказывать что родственные узы-плохо.

А почему Вы считаете, что я должен рассчитывать на интеллектуальную академическую аудиторию? Я почитал посты Ваших соплеменников, старающихся, как Вы заметили, "просто, примитивно и доступно " в каждом послании, как им кажется, поставить "мат" прямыми угрозами типа горбатого и т.д.

Если Ваше сообщение - это приглашение к беседе на другом уровне, то я его принимаю - пусть примут его и остальные.

Для начала, Ваше предположение, высказанное априори, что нам чего-то не понять, считаю бездоказательным - мы все понимаем, включая ваши родственные чувства. Но родня, родне рознь - посмотрите на арабов или даже славян; смысл же моего постинга сводился к тому, что не следует вам слепо идти за турками - постарайтесь и сами чего-то достичь. Казалось бы почему я об этом думаю? Логика проста - чем образованнее и культурнее сосед, тем лучше для нас в перспективе и чем больше мы будем изучать источники друг друга (что как я понял уже делают и некоторые их ваших), тем меньше будем воевать.

Что касается детей из детдома, то мы - на самом деле божьи дети, без ложной скромности, если после стольких лет уничтожения еще не исчезли в путине веков, как многие другие народы (не буду перечислять).

Это публичный message, который читают все, поэтому постараюсь ответить здесь и другим из экономии времени.

Парню, который мотивировал, что надо начинать войну т.к. кто-то хочет вернуться, могу сказать - пусть возвращаются, в Гарабахе их никто не тронет, поэтому важно урегулировать вопрос на дипломатическом уровне.

Мой дед, родом из Карса, в десятилетнем возрасте единственный из мужского пола уцелел после резни вместе с восьмилетней сестрой из семьи примерно в 40 человек. Так что, если я скажу, что тоже хочу вернуться... просто так, не решив вопрос на дипломатическом уровне - чем это пахнет?

Все это не простые вопросы, последствия могут быть неадекватными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хачик, урод ты эдакий, я серъезно спросил, без ёрничанья. А ты, видишь ли, блеснуть решил, осторумием.

ты гардаш не обижайся! ты мне даёшь пасс, я забиваю гол! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... турки всех переплюнули - так как этот народ всего добился варварварством и азиатской коварностью - это все знают, за что их "любят" все соседи, с запада -особенно греки. В арабском мире их вообще за людей никто не считает - не только потом, что они сейчас близоруко угодничают Сэму и евреям, а вообще по жизни... И турки свое получат по самые бакенбарды - и от арабов тоже - запомните мои слова! Америка - не святая, и у нее полно своих проблем. Турция будет наказана, когда хозяин не будет в состоянии ее защитить - это вопрос времени.

...

Этот народ всего добился силой духа, воли и руки, своей настырностью и талантом, разумностью и честью ......... не вам судить, вырезано- оттого и полные всяческих комплексов ....................

Соседи их не любят ................ арабы, греки, хмммммм может еще кого забыл упомянуть ? Конечно будут "не любить", иль бесследно прошли для них столетия Турецкого владычества ? Забыли как отдавали им всё ? Лучших дочерей в горемы, лучших сыновей в янычары, последнюю утварь на кухню, а сами извивались как черви, потому что знали что живете потому что они - ТУРКИ вам это разрешают ....... конечно такое не скоро забывается, грех кого-либо винить ..............

У Турции в отличие от вас, нет хозяина, это вы как вырезано не знаете как увековечить хозяйничество России над вами, геноцид мерещится по ночам, ай, не будет у нас хозяев, ай турки нас порежут .............. Мы всегда сами были хозяевами, в отличии от вам подобных посмевших тягаться с нами ...... просто смешно, на самом деле у нас разные весовые категории ........................ Турция не нуждается в ничьей защите, официально, Турецкая армия самая сильная и боеспособная в НАТО после американской, приплюсуйте сюда народный дух, и военные традиции и вы поймете, что все те, кто хочет наказать турцию, включая вас самих, просто клопы перед тигром ................. Честь имею ........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto,

--Бингоол,ты просто гений!

Твои доводы и аргументы,просто заставляют человека испытывать шок.

--Nekto не стоит так на весь форум признавать очевидное :gizildish:

Используйте антишок всякий раз общаясь с гениями. Помогает.

Ничего если я отвечу вам по пунктам? Уж очень интересно рассуждаете товарищ Nekto, так сказать масштабно.

--Поверь мне Бингоол,как ты наверное догадываешься,я в отличии от вас,которые просто бездумно ненавидят Азербайджан,достаточно неплохо знаком со многими людьми,которые играют в Армении заметные политические роли.

--Для начала давай выясним что ты подразумеваешь под словами "Вас" и "Я". К вам (к азербаджанцам) у меня двоякое чувство. Но это чувство никак нельзя назвать ненавистью.

Ты случайно не Вано Сирадегян? Самым большим знатоком политических фигур в Армении являлся он, который настолько много знал, что его днем с огнем не сысшешь. Оказывается вот он здесь, в форуме. Очень хорошо, что ты знаком с главными политическими деятелями Армении. Но представь себе, что и я не делитант в этом деле.

--И многие вещи знаю и пишу здесь,не потому что мне очень хочется укусить виртуального Бингоола и Давида с хачиком-суперцемента,которых я никогда не увижу,да и аудитория не такая массовая здесь не та,что бы мне выкаблучиваться.

--Хочу заметить с нашей стороны, что ни Бингул (имя не настоящее:luv:), ни Давид, ни Хачик не имеют желаний щипать,кусать, матерится в форуме. Для этих целей есть прайвет. Мы все тут находимся для более детального обсуждения проблем стоящих перед двумя нашими народами.

-- Можешь посмотреть стенограмму выступления Вазгена Саркисяна в ЕГУ во время предвыборной компании,там он около 20 минут расссказывал о встрече со мной.

--Ого!!! Важная птица. Сам Спарапет целых 20 минут всему ЕГУ рассказывал о встрече с тобой? :luv:. Nekto сделай мне одолжение, свяжись со мной в прайвете и предстань в своем обычном обличии. А то может ты товарищ Муталибов и я про тебя что то плохое бякну. Страна должна знать своих героев.

--....что говоря такие вещи о Кочаряне,я наоборот провоцирую вас(вполне возможно не очень больших любителей Кочаряна)его неистоао защищать,только из-за того,что его критикует азербайджанец.

--Знаешь Nekto я не поддаюсь провокациям. То что для меня Роберт Кочарян самый лучший президент из всех кандидатов в президенты и бывшего президента, это факт. Я его уважаю за его принципиальность, которого не хватало бывшему "интеллигенту" Тер-Петросяну. Так что будет его критиковать армянин или азербаджанец мое мнение к нему не изменится.

--Однако как это не прискорбно,но то что Кочарян является замешанным во многих преступлениях(которые абсолютно не касаются его отношений с Азербайджаном,здесь у нас с ним другие счёты)это знает каждый здравомыслящий армянин.

--Самое большое "преступление" Кочаряна по моему мнению это то, что придя к власти он не сделал того, чего следовало бы сделать. Не буду распрастранятся на эту тему, ибо это не армянский форум, а делать это в чужом не имеет смысла. Другого "преступления" я не вижу. Все те домысли остоются домыслами, поскольку нет ничего реально доказанного, ничего серьезного. Все это болтовня тех людей, как в Армении так и за пределами, которые имеют свои далеко идущие цели посредством выливания грязи.

--То что премьер-министр оккупационного режима в Нагорном Карабахе,господин Данилян находится в розыске за свои подвиги в крыму,думаю ты знаешь.(если не знаешь,то почитай газеты)

--Начну последовательно с начала событий. В декабре 1998 года Анушаван Даниелян, депутат двух созывов парламента Крыма, экс-вице-спикер, экс-председатель Конституционной комиссии, председатель Армянского общества Крыма, покидает Крым. Даниелян замечает, что его отношения с правоохранительными органами АРК обострились после того, как он назвал грачевскую конституцию «уставом срочной службы». Этого ему автор «устава» не простил. Дело господин Nekto сфабриковали люди из окружения Грачева. Сделать это не требовало какого то ума. Благо на постсоветском пространстве законы отдыхают. За два года многое было сделано для того, чтобы окончательно подпортить имидж Даниеляна в Крыму и — по возможности — в остальном мире.

Хотя в Армении и Гарабахе прекрасно осведомлены, что перед назначением Даниеляна на должность премьера НКР правоохранительные органы Армении не только сделали официальный запрос в органы внутренних дел Украины, но и послали специальную бригаду в Крым с целью выяснить подоплеку распускаемых слухов и обвинений. Результат поисков налицо — НИЧЕГО. Хотя я знаю следующее, что когда человек бывает в розыске на него заводится дело. Этого дела в прокуратуре Украины почему то не нашлось. Сегодня Крым настолько не самостоятелен, что говорить о главенстве закона там не имеет смысла и каждый политик как местного так и республиканского масштаба может облить своего оппонента обилием грязи и лживыми обвинениями.

--То что Унанян,был в его преступной группировке,тоже не

является большим секретом,ни для одного армянина. Два армянина,два дашнака были в Крыму и не были знакомы??

--То что этот подонок Унанян не за долго до террористической деятельности посещал Турцию тоже факт. А из партии Дашнакцуцюн Унанян давным давно был исключен. Два армянина были знакомы но их пути разошлись, когда Унанян поставил под сомнения некоторые вещи которые признавал Анушаван Даниелян. Честное слово обстрактно мыслишь. Ты сам был знаком с Вазгеном Саркисяном (если конечно это правда) и что теперь азербаджанцы должны обвинять тебя в проармянских позициях? Это я по теме знакомств.

--Но тут появился Данилян,которго привёл в Карабах Серж Саркисян(который прекрасно понимал,что власть фактически уходит из под рук),который был в тот момент министром национальной безопасности.Откопал парня с подмоченной и криминальной репутацией,и в обмен на должность премьера и прикрытия,придумали этот зловещий план с Унаняном.

--Ай Ай Ай. Врешь и не краснеешь. Даниеляна в Гарабах пригласил Гукасян, а ни Серж Саркисян. И именно Гукасян сделал предложение возглавить кабинет министров.

--Откопал парня с подмоченной и криминальной репутацией,и в обмен на должность премьера и прикрытия,придумали этот зловещий план с Унаняном.

--Тебе сценарии к боевикам писать, а не в политику играть.

--Хочешь Бингоол отвечай на вышеизложенное,как на ложь,хочешь отвечай как на провокацию или ещё как тебе вздумается,но всё что я сказал выше тебе хорошо известно.И ты будешь прав,если при азербайджанцах ты это никогда не признаешь.

--Немогу не ответить Nekto. Ты написал то, что тебе самому видется с далекого Азербаджана или Запада. Но некоторые анализы в твоем посте не вяжутся с действительными событиями, о чем я написал выше. Во всяком случае было интересно знать позицию еще одного азербаджанца по событиям происходившим не в Азербаджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингоол,ты прямо как в игре "Угадай мелодию",то назвал меня Сирадегяном,то Муталибовым:gizildish:

Только твои "попадаловки" в точку,мне напоминают если бы ты спутал бы О Серун,серун с Аве Марией:luv:

Да и рассуждения твои на тему,что опять в очередной счастливый раз все плохие в Крыму,кроме Даниляна,мне напоминают детскую забаву под названием "сам дурак".

То что ты восклицаешь,что Гукасян привёл Даниляна,а не Серж Саркисян,меня честно говоря заставило уже даже не засмеятся(ибо перечитывая некоторые рассуждения,смеятся уже невозможно,ибо болят скулы и мышцы живота)а улыбнуться.То ли ты открыл маленькую фабрику по изготовлению армянской лапши,то ли закрыл,и в любом хочешь её развесить.

Я понимаю Бингоол,очень обидно порой,что азербайджанцы многие вещи знают(учитывая,что мы с вашей точки зрения варвары)но то что карабахские ребята,замочили хаястанцев на политической арене Армении,при чём самым криминальным и разбойничьим образом,это ни для кого не секрет,даже для варваров:luv:

То что Унанян из армянской ОПГ Крыма под рукодством Даниляна,это тоже не большой секрет,даже для варваров:luv:

Мне смешны,да и думаю всем остальным тоже,твои попытки оправдать Кочаряна в событиях 27 октября 1999 года,когда произошёл беспрецендентный случай в мировой истории.

Кочарян и Ко уничтожили всех конкурентов,при чём самым варварским способом,и искать ему и его компании оправдания,это по крайней мере низко.

Хотя,вполне допускаю что мироощущения у нас с тобой разные.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы считаете, что я должен рассчитывать на интеллектуальную академическую аудиторию? Я почитал посты Ваших соплеменников, старающихся, как Вы заметили, "просто, примитивно и доступно " в каждом послании, как им кажется, поставить "мат" прямыми угрозами типа горбатого и т.д.

PETROS JAN,

Какой вопрос, такой и ответ.

Я написал в таком духе, чтоб вам понятно было. Признавайте что ваш коллектив тоже не очень высокого полета.

Что касается вашего поста, то я не заметил там такого уж интеллекта. Или вы настолько умны что скрываете ваш потенциал? Тогда вам все ясно и объясните это остальным в доступной форме.

А если вы и всерьез думаете, что в случае возврашения наших людей в Гарабаг никто их не тронет, то обясните пожалуйста, то зачем вы уничтожали тех же детей и стариков в том же Ходжалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekto,

--Да и рассуждения твои на тему,что опять в очередной счастливый раз все плохие в Крыму,кроме Даниляна,мне напоминают детскую забаву под названием "сам дурак".

--Тебе есть что либо сказать по существу? Не надо попусту говорить несуразицу отличную от темы разговора. Еще одна попытка деликатного отвода дисскусии в другое русло.

Я давно заметил, что всякий раз в ответ на мой пост ты уклоняешся от темы и начинаешь рассуждать по другим понятиям вроде "как я думаю", "что тебе напоминает то то и то то." Если тебе нечего сказать по существу то самый лучший способ-воздержание от ответа.

Я тебе сказал, что когда армянские власти обратились в прокуратуру Украины с тем, чтобы разъяснить что же на самом деле у них имеется на Даниеляна, те сказали что ничего. Знаком ты с этим или опять по твоим понятиям рассуждаешь?

--То что ты восклицаешь,что Гукасян привёл Даниляна,а не Серж Саркисян,меня честно говоря заставило уже даже не засмеятся(ибо перечитывая некоторые рассуждения,смеятся уже невозможно,ибо болят скулы и мышцы живота)а улыбнуться.

--Я и сейчас утверждаю, что Анушавана Даниеляна на работу в АРЦАХ пригласил Аркадий Гукасян. А за мышцами следи, они тебе еще для других дел понадобятся. :super:

--То ли ты открыл маленькую фабрику по изготовлению армянской лапши,то ли закрыл,и в любом хочешь её развесить.

--А мне все таки казалось, что ты этим занимаешся. Дважды убеждался в этом.

--Я понимаю Бингоол,очень обидно порой,что азербайджанцы многие вещи знают(учитывая,что мы с вашей точки зрения варвары)но то что карабахские ребята,замочили хаястанцев на политической арене Армении,при чём самым криминальным и разбойничьим образом,это ни для кого не секрет,даже для варваров:gizildish:

--Дай бог, чтобы азербаджанцы много знали о наших руководителях. Но я к сожалению это не замечаю. Хотя на азербаджанский лад знаете, не спорю.

--Мне смешны,да и думаю всем остальным тоже,твои попытки оправдать Кочаряна в событиях 27 октября 1999 года,когда произошёл беспрецендентный случай в мировой истории.

--Ты давай сначало за себя отвечай, а уж остальные как нибудь сами посмеются :soup:. Ты рассуждаешь как первоклассник. Берешь тему и обсуждаешь ее поверхностно на свой лад. А что, Кочаряну предъявлено обвинение, чтобы его оправдывать или осуждать? Пока твои голословные попытки что то доказать не рассматриваются в качестве обвинения.

--Кочарян и Ко уничтожили всех конкурентов,при чём самым варварским способом,и искать ему и его компании оправдания,это по крайней мере низко.

Хотя,вполне допускаю что мироощущения у нас с тобой разные.

--Давай наполняй пустые слова доказательствами.

Ты выдаешь свое личное мнение за уже доказанный вердикт суда. Мечтай,анализируй,прогнозируй,прогрессируй дальше :luv:.

Удачи на твоем поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращаюсь к азербайджанцам.

Или накиньте намордник AZEdiesHARDу, или я ухожу с этого форума.

Уважаемый, вас особо тут никто и не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращаюсь к азербайджанцам.

Или накиньте намордник AZEdiesHARDу, или я ухожу с этого форума.

Ещё лучше. Одним арминином меньше будет. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингоол

Знаешь я уверен,что ты весёлый парень,

и мне это нравится:gizildish:

Бингоол,а как я тебе могу доказать в инете,кто кого привёл?

Попросить Сержа и с Аркадием зайти сюда или Данилян сам нам здесь расскажет под ником лабаснак или цумерпапик?

На счёт уголовного дела,тебе здесь дали ссылки,но ты их успешно проигнорировал,что в принципе и следовало ожидать:luv:

Бингоол,когда ты отвечаешь мне по принципу "сам дурак",это я на счёт лапши,ты что хочешь что бы я тебе напомнил историю с английской королевой?

Когда я написал,что я в британском парламенте рассказал про армянина,который требует свои сокровища у королевы.

Ты и другие професиональные армяне,долго смеялись,называли меня провокатором и лгуном:luv:

Но когда я привёл статью и ссылку на неё,вы как ни в чём не бывало и главное не краснея,начали глаголить,что всё это правда.

Так,что Бингоол,напоминаю тебе замечательные слова из кинофильма "Мужчины":Как у вас очень даже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некто,

"Когда я написал,что я в британском парламенте рассказал про армянина,который требует свои сокровища у королевы."

Для знающего человека ты смешон. Киликию действительно поддерживали крестоносцы, и после ее падения ее царь нашел укрытие у союзников, в Англии, где и прожил некоторое время. Это из мировой истории, и это можно найти в той же Британнике. И есть исторические документы, свидетельствующие, что часть казны была увезена этим царем, при помощи крестоносцев (или по-твоему царь бежал в нижнем белье ?). Другое дело, что требовать это конечно бессмысленно, безусловно, наверняка есть и в России ученые, которые, ссылаясь на исторические документы, пишут статьи про то, что неплохо было бы Америке Аляску бы вернуть...

А если ты не веришь в это - я могу тебе дать ссылки из довольно независимых источников.

Кстати, слово "барон" - означающее "господин" в армянском языке, занесли сюда именно крестоносцы именно в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид всё правильно!

Я думаю,что не надо скромничать,и Виндзоры тоже армяне.

И Бурбоны и Галуа.

Да и Америго Веспуччи с Колумбом тоже армяне из Гюмри.

А Эйнштейн вообще абаранец.

Думаю и почти уверен,что Леонардо Да Винчи,Раффаэль и Чайковский скрытые армяне из Степанавана.

Я уже не говорю о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...