Перейти к содержимому

Нападение на дом дочери Пророка (с) Фатимы (са) .


Recommended Posts

Успокойся, попей воды, крепче держись за стул, а то глади упадешь и разобьешь голову, так нечайно, об камень кторый я тебе под голову поставлю. Свой комплекс неполноценности лучше здесь не показывать, раз кроме футбольного мяча у вас больше ничего нет.

Кста, о том, что шииты не признают других детей Али (ра) говорил ваш любимчик нардаран. Все претезии к нему.

ОК! Я буду следовать всем твоим советам. как я сам не догодался а??? А че ты это камень ставишь? У тебя чего то не хватает, чтобы подойти и ударить им? Обязательно надо подложить?

Я надеюсь ты прочитал приведенные далилы о временном браке. продолжение можешь прочесть на посте "Временный брак". Прочтешь дай мне знать, у меня пара вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Стил,для обсуждения брака ,есть другая тема,а тут не убегай от прямых ответов поставленные вам и не прыгайте от одного к другому .

И пожалуйста без обсуждений личностей ,а пишите только по теме. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, опять началось про тафсиры. Я отвечал на это уже, поищи на странице 11 или 12.

Ты лучше расскажи мне как ты сестрам мусульманкам даешь деньги за секс. До процесса или после? Это очень интересный момент. Если она тебя не удовлетворила ты говоришь Альхямдулиллах, что могло бы быть хуже или как? В Коране ведь разрешено. А деньги когда даешь ей, говоришь БисмиЛлах? Или когда сам процесс начинаеш, именем Аллаха начинаешь? Делаешь намаз в два раката перед этим?

Ты что завидуешь? Завидуешь что наш Имам Али (с) разрешил это, а ваш нет? Если да то завидуй молча. К примеру вот так: :huh:

Я тебе еще раз говорю, судя по твоим словам это бигейретство, значит все сахабы во время пророка были такими.

А разве когда делаешь Кабин не назначаешь Мехрию? Это как понимать? Это что ее покупаю????

Сам процесс я рассказать не могу, Запрещено описывать интимные вещи, да и адменистрация стерет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое имхо никого здесь не интересует Стил,так что не надо таких слов как ''Я ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ'' И Т.Д И Т.П.,по теме есть что конкретно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что завидуешь? Завидуешь что наш Имам Али (с) разрешил это, а ваш нет? Если да то завидуй молча. К примеру вот так:

Какой ты милый и чудесный. Какие смайлики ставишь, теперь я понял, что ты еще молодой для того, чтоб понять, что сам гонишь. Ладно, буду просить Аллаха в молитвах, чтоб сяня дя, мянядя даха чох сябр версин.

Что же касается разрешения Хязрята Али, кста, именно на него суннитские ученные и ссылаются при запрете.

Что касается тафсиров, в интернете есть только один Ибн Кассира в списке кторых ты утверждал, так он имеено его трактует как запрет, а не как разрешение. Не веришь, смотри. Надеюсь с английским у тебя лады. http://www.tafsir.com/default.asp?sid=4&tid=10829

Я тебе еще раз говорю, судя по твоим словам это бигейретство, значит все сахабы во время пророка были такими.

Скажи, где я говорил, что это бигейретсво? Что ты на меня вешаешь то, что я не гвоорил? Вот видишь, ярчайший пример того, что вы вешаете на людей то, что они не гвоорили. Уже второй раз на одной странице. Думаю на тех ученных вы тоже навешали того, что они не гвоорили. так как сами не читали, а лишь опираетесь на желтую прессу.

Что касается временногбрака. Ты сказал, что мне может быть интересно как вы это делаете. Цитирую

А может ему еще интерестно как мы Временным браком занимаемся?

Так вот, мне ОЧЕНЬ это интересно!! Вот и зада вопросы.

А сейчас ты убегаешь от ответов на вполне нормальные вопросы. Зачем модераторам стерать? Тут нет никакого мата, ругательств и т.д. просто скажи, ты досекса платишь деньги сестре мусульманке или после? Ты именем Аллаха начинаешь и в конце воздаешь хвалу Ему за секс? Просто ответь, мне на эти простые вопросы. Больше ничего от тебя не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое имхо никого здесь не интересует Стил,так что не надо таких слов как ''Я ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ'' И Т.Д И Т.П.,по теме есть что конкретно сказать?

Да ты права, вам хоть 1000 раз говори все равно не поможет. По теме конкретно много говорили. Ну что нам делать что вы такие упрямые? Не признаете историю написанную ВАШИМИ ИСТОРИКАМИ!!! Вот брат Бакуви дал дельный совет. Подожди лет 20, Иншаллах изобретут Машину Времени, ты и все твои единомысленники отправитель в то время и все увидите своими глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанату ,Вы где здесь видели чтобы Стил хоть в одной теме по делу ответил?Он тут только комментирует,исходя из своей исключительности. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот брат Бакуви дал дельный совет. Подожди лет 20, Иншаллах изобретут Машину Времени, ты и все твои единомысленники отправитель в то время и все увидите своими глазами!

ЛоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооЛ :gizildish:

Ой, держите меня. Я щас упаду. ЛооооооооооооооооооооЛ :luv:

Бакуви, если ты такое сказал, то у тебя точно никакой логики нет. Машину времени никогда не изобретут, так как если бы это случилось, то из будущего к нам уже кто нибудь прилетел бы, а так ничего нет и не будет. ЛоооооооооооооооооооооооооооЛ :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди лет 20, Иншаллах изобретут Машину Времени, ты и все твои единомысленники отправитель в то время и все увидите своими глазами!

Самообманом занимаетесь батюшка? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если бы ... из себя посмешише строят :( Обидно даже, их ведь тоже мусульманами называют...

Вы не перестаете меня удивлять! Я знал что вы странные, но до такой степени!!!!!!!! Я не мог допустить что может найтись человек который поверил бы, в то что можно построить машину времени. Я понял у вас просто некоторые шарики не туда катяться. Вот и прикол на счет машины времени вы приняли в серьез. И он еще мне доказывает что машины времени не может быть :gizildish: Все, мне все ясно!!! На самом деле этим я хотел сказать, что какие бы мы не предъявляли далилы вы все равно так и останитесь при своем мнении. Вам мождет помочь лишь машина, но так как ее не существует вы так и останитесь в неведении. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛооооооооооооооЛ

Это он мня дядли принес, что машина времени будет изобретена через 20 лет, потому что Бакуви так сказал ЛооооооооооооооЛ

ну ты хохмачь

Ладно, оставим это, отвечай на мои другие вопросы, иначе я начну думать, что ты тоже против муты и ты тоже не можешь понять почему Али и Омар так дружили :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу тут вы без меня не скучаете. Ангелочек-баджы, пожалуйста не придирайся к техническим ошибкам. Открой тему про восхваление Аллаха и будем все вместе восхвалть Его и увидем, кто на что горазд. А с маленькой буквы имя Всевышнего я написал не специально. Намаз зухр у шиитов сегодня было в 14-44.

Ну вот допустим я эти книги в руках не держал - хотябы подержите вы. И кстати не лгите. каждый судит по себе. Книги суннитские я читал, читаю и буду читать. Продавщицы муслим шопа, думаю, меня в лицо узнают. сегодня как раз читал жизнь Пророка. Столько всего...

Ваше Светейшество Ксанаду хазретлери. Мы своим словам приносим далили из суннитских книг, будь добр и ты приноси далили из шиитских книг. Кингу про четырех халифов продавали в Муслим шопе, там-то шиитские книжки точно не продаются.

Ни одна из дочерей Ее Светлости Фатимы не была замужем за Омара. И с чего вы взяли, что сына Имам именно в честь этого Омара назвал?

И еще. ты что не на мусульманке женишься? И даже если женишься, не выплатишь жене сумму, которую она потребует? И если ты выплатишь, то не будешь делать то, что делают нормальные мужья? :gizildish:

Ангелочек, о тебе мнение как о девушке образованной, видно, что литературой увлекалась. И 100% знаешь, что такое метафора, гротеск, сарказм. Ну вот про машину времени ...

И еще если всего сказанного не будет в книгах, которые мы указали, придете дальше побеседуем. Где это я сказал, машину времени через 20 лет изобретят? Обманом других занимаемся батя?

О наш Великий логик и наиумнейший мутафсир, о светоч Ислама. Сахих-аль-Бухари в 5 и 7 томах (страницы не знаю, я эту книгу несколько лет назад читал) и другие , пишут, что Госпожа Фатима до самой смерти с Абу Бакром и Омаром не разговаривала, былша в обиде на них. Интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна из дочерей Ее Светлости Фатимы не была замужем за Омара. И с чего вы взяли, что сына Имам именно в честь этого Омара назвал?

Конечно, на тебя буду ссылатсья когда буду ИСТОРИЮ Ислама рассказывать :luv:

  И еще. ты что не на мусульманке женишься? И даже если женишься, не выплатишь жене сумму, которую она потребует? И если ты выплатишь, то не будешь делать то, что делают нормальные мужья?

А бала, я вообще у вас это спрашиваю? Где на этой теме я ругал сторонников муты? Где? Сложно ответить на вопрос, когда именно вы платите деньги за секс сестре мусулдьманке, до или после. И начинаете ли процесс именем аллаха или нет. Все, больше я ничего не спрашивал.

  О наш Великий логик и наиумнейший мутафсир, о светоч Ислама. Сахих-аль-Бухари в 5 и 7 томах (страницы не знаю, я эту книгу несколько лет назад читал) и другие , пишут, что Госпожа Фатима до самой смерти с Абу Бакром и Омаром не разговаривала, былша в обиде на них. Интересно почему? 

ЛоооооооооооооооооооооооооооооооооооЛ :gizildish:

Ну вы даете. Вспоминается Нардаран, который до сих пор так ни одного номера хадиса не привел. Пару брошюрок безграмотных прочитал и тут постит, при чем с очень умным видом. Типа в том и этом томе, среди 3,000 хадисов говорится, что Фатима (ра) не разговаривала с Абу-Бакром (ра). ЛоооооооооЛ :luv:Ты поищи-поиши хадис, будешь приятно удивлен когда ничего не найдешь :luv:

www.islamasoft.co.uk/downloads

Тут есть хадис софт, дай поиск по Бухари и Муслиму на имя Фатима. Посмотрим, что выйдет.

Кста, к твоему сведению, хадисы говорят только о том, что Пророк (сас)говорил или делал, и НИКАКОГО отношения они не имеют к тому, говорил ли Абу-Бакр (ра) с Фатимой (ра) не имеют.

  Ангелочек, о тебе мнение как о девушке образованной, видно, что литературой увлекалась. И 100% знаешь, что такое метафора, гротеск, сарказм. Ну вот про машину времени ...

Вижу ты тоже грамотный парень (за исключением логики, математики и истории), скажи мне, что является корнем слова "обожаю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ссылайся на кого хочешь. Уже с вами не очем говорить - пустая трата времени.

Ну как ты жене мехрию платишь точно так же и мы. Если не знаешь как жене мехрию платить, то прочти книгу по фикху. Или лучше "Исламда эвленме эдеблери", правда не знаю в Муслим шопе остались эти кижки или нет.

Извини, что наизусть все книги по хадисам не знаю. как раз начну наизусть кутубб-аль-ситтэ учить.

Правильно Нардаран пару безграмотных брошюрок прочитал. Просто у ваххабитов других не бывает. Ну наверное анекдоты прочитать захотел и тут попалась ему под руки сектантская вахабитская брошюрка.

За сайт - большое спасибо.

Ну ни хадис, так предание. не знаю как по-русски, по-азербайджански мы это называем ривает.

Ксанаду - ангелочек мой, я с столько столько общаюсь с вахабитами, что и впрям стану считать, что историю изучат это грех, а логика и Ислам - это вообще несовместимые понятия. Как говориться "с кем поведешься..." А на счет математики и "обожаю" - причем тут слон?

Ты мне одного ученого-логика или философа из вахабитской секты назови. Или ты первый логик-ваххабит. Ну-ну, так держать. Ой не надо. а то еще на твоей могиле пир построют, а кафиры понаедут тебе тавассуль делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ссылайся на кого хочешь. Уже с вами не очем говорить - пустая трата времени.

Чья бы корова мычала :gizildish:

Ну как ты жене мехрию платишь точно так же и мы. Если не знаешь как жене мехрию платить, то прочти книгу по фикху. Или лучше "Исламда эвленме эдеблери", правда не знаю в Муслим шопе остались эти кижки или нет.

А бала, что ты опять начал на книги ссылаться. Я тебе задал простой вопрос, не как, а когда? До или после сексак платьишь сетсре мусульманке? Говоришь ли БисмиЛлах в начале и Альхамдулилах в конеце? Так дтрудно ответить на эти вопросы? А может тты просто еще девственник? Не вкусил плоды дозволенного мута?

Правильно Нардаран пару безграмотных брошюрок прочитал. Просто у ваххабитов других не бывает. Ну наверное анекдоты прочитать захотел и тут попалась ему под руки сектантская вахабитская брошюрка.

Нардаран, к твоему сведению шиит. И в Аз-не ваххабитов мало. есть саалфиты. Ты вообще да книжки не читаешь?

Ну ни хадис, так предание. не знаю как по-русски, по-азербайджански мы это называем ривает.

ТО, что привел ты, это нахывается гёпы народов мира, никак не ряваят.

Ксанаду - ангелочек мой, я с столько столько общаюсь с вахабитами, что и впрям стану считать, что историю изучат это грех, а логика и Ислам - это вообще несовместимые понятия.

ЛооооооооооооооооооооооооЛ. Вот так и происходит искажение сказанного. Смотрим, что я писАл.

ЛоЛ! Ты вообще понял, что ты написал? Ты можешь понять Коран без тафсира? А какой тафсир лучше? Как его выбрать? Да очень просто, тот самый, которй тебе покажется логичней. Логика в Исламе нужна и очень.

А бала, когда ты перестагешь выдвать желаемое за действитеольное? С вами вправду нет смысла говорить. Упретсь в свое и без каких либо аргументов будете настаивать на этом.

Ты мне одного ученого-логика или философа из вахабитской секты назови. Или ты первый логик-ваххабит. Ну-ну, так держать. Ой не надо. а то еще на твоей могиле пир построют, а кафиры понаедут тебе тавассуль делать.

Чтоб ьебя так не мучали сомнения, а ханафит, успокойся. Даже увеерн. что ты не знаешь, кто такие вахабиты, а путаешь их с салафитами. Вообщем, что ждать от человека, что ни одну книжку не прочитал.

Кста, че-ты не отвечаешь на вопрос, который я еще не той странице задал?

ПОЧЕМУ ХЯЗРЯТ АЛИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ОМАРУ (РА) ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ПОДЖЕГ ИХ ДОМ, УБИЛ ДЕТЕЙ, УДАРИЛ ЖЕНУ И Т.Д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чья бы корова мычала

Твоя бы уж точно помолчала. :luv:

Во-первых, ты не ханафит, если нет то давай соверши тавассуль Пророку Мухаммеду, Имаму Али, даже Абу Бакру и Омару на форуме, прилюдно. Хочешь, можно поехать на пир в северных районах и посетить могилы правоверных-суннитов, совершим тавассуль и там. :luv: Братьев-суннитов очень легко от сектантов вахабитов или, как ты соизволишь выразиться, "салафитов". Ну вообще-то разницу между вахами и салафами объяснял нам вахабит. Ну я так понял, что начинающих вах вы называете салафами, а супер иманлы вах - вахабитами. Ну ты пойми, что обощенно принято вас всех называть вахабитами. Если я не прав, то разъясни разницу между ними ты.

НОРМАЛЬНЫЙ ХАНИФИТ НЕНАВИДИТ ВАХАБИТОВ, И ЭТО МНЕ СЕСТРА-ХАНАФИТКА ИЗ ТУРЦИИ СКАЗАЛА, ДОБАВИВ, ЧТО ТАМ ОНИ ПРОСТО ИЗГОИ!!! В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ, СУННИТОВ Я ФУФЛОШНИКАМИ НЕ НАЗЫВАЛ, ТАК ЧТО ПОВЕРЮ ЕЙ НАСЛОВО. :((

Вопрос сначала задали мы. ЗАЧЕМ ОМАР НА ДОМ ДОЧЕРИ ПРОРОКА Н.Л?

Поэтому, дорогой логик, было бы логичнее, что бы ответил на этот вопрос сначала ты! :gizildish:

Ответь сначала ты, а потом я. Разве это не логично. :luv:

Видя, что ты так сильно интересуешься интимными побробностями моей личной жизни, по неволе задумываюсь, что напрашиваешься на на... Глядишь скоро и мехрию назначишь мне. Не надо, и не надейся. У НАС ЭТО ХАРАМ.

И еще, спасибо за сайт. Просто я скачал нескоько книжек, а открывается только Бухари. Как мне другие открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исламе нет такого понятия как вахабизм и сам Ваххаб,никакого течения в исламе не создавал,а если какие-то группы и называют себя вахабитами,то это не есть течение в исламе.Не показывайте свое невежество и фанатаизм,я вас очень прошу.

Книжки сами почитайте лучше сначалa,а потом будете нас ссылать .

А в заключение,примите свои же слова обратно уважаемый брат шиит.

Слушай, ссылайся на кого хочешь. Уже с вами не очем говорить - пустая трата времени.
:gizildish::luv:) Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ты не ханафит, если нет то давай соверши тавассуль Пророку Мухаммеду, Имаму Али, даже Абу Бакру и Омару на форуме, прилюдно.

Так категорично может говорить только глупец. ты себя выстави на посмешише. Многие меня тут знают в жизни и поверь мне, я ханафит.

НОРМАЛЬНЫЙ ХАНИФИТ НЕНАВИДИТ ВАХАБИТОВ, И ЭТО МНЕ СЕСТРА-ХАНАФИТКА ИЗ ТУРЦИИ СКАЗАЛА, ДОБАВИВ, ЧТО ТАМ ОНИ ПРОСТО ИЗГОИ!!! В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕБЯ, СУННИТОВ Я ФУФЛОШНИКАМИ НЕ НАЗЫВАЛ, ТАК ЧТО ПОВЕРЮ ЕЙ НАСЛОВО.

Типичная шиитская аргументация. Мне троюродная сетсра пробабшуки сказала, что у нас тут в доме место мало.Если ты ссылаешь на сестер ханафиток в столь глобальных вопросах, то мне тебя остается только сожалеть.

Да и твоя сестра тоже элмом не обремена, если такое сказала. Почитай по ссылке, как раз для твоего интеллекта, совсем немного

http://www.umma.ru/questions/748

Вопрос. Хотел бы у вас узнать следующее: весь цивилизованный мир считает террористическими актами взрывы, совершенные мусульманками, в результате которых погибли невинные дети, мирные мужчины и женщины. Неужели любовь ко Всевышнему и вера толкает продолжательниц рода мусульман к убийству, ведь именно так они (скрывающиеся под именем шахида) обосновывают свои деяния? Как можно предотвратить подобные акции, ведь те, кого СМИ называют “шахидами” на самом деле являются исполнителями чьей-то воли. Существует ли в действительности понятие “ваххабизм”, или же все-таки это выдуманное название или обозначение определенного круга людей? Шахмурад

Ответ на сайте

Вопрос сначала задали мы. ЗАЧЕМ ОМАР НА ДОМ ДОЧЕРИ ПРОРОКА Н.Л?

Да не нападал он. Ответили уже. теперь ты отвечай.

Видя, что ты так сильно интересуешься интимными побробностями моей личной жизни, по неволе задумываюсь, что напрашиваешься на на... Глядишь скоро и мехрию назначишь мне. Не надо, и не надейся. У НАС ЭТО ХАРАМ.

неее, ты точно девсвенник, уже на меня метишь, не выйдет :gizildish:

И еще, спасибо за сайт. Просто я скачал нескоько книжек, а открывается только Бухари. Как мне другие открыть?

Всегда пожалуйста. Ты будешь приятно удивлен, когда там нчиего того, что в ваших источниках проходит не найдешь.

add-in должны сами устанавливаться. Скачай их отдельно, потом запусти, он установит, потом закрой и заного открой саму прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суннитские историки древности записали следующее :

Когда Умар подошел к двери дома Фатимы , он сказал :

«Клянусь Аллахом , я сожгу дотла (этот дом) вместе с вами , если вы не выйдите и не присягнете (Абу Бакру) .»

Суннитские ссылки :

1) Тарих Аль-Табари , арабская версия, том 1 , стр 1118-1120

2) История Ибн Асира , том 2 , стр 325

3) Аль-Истиаб , автор : Ибн Абдуль Барр, том 3 , стр 975

4) Тарих Аль-Хулафа , автор : Ибн Кутейба , том 1 , стр 20

5) Аль-Имама Валь-Сийаса , автор : Ибн Кутейба , том 1 , стр 19-20

И еще мы читаем в историческом документе следующее :

Умар Ибн Аль-Хаттаб подошел к дому Али . Тальха и Зубейр и некоторые мухаджиры были также в доме . Умар закричал : « Клянусь Богом , либо вы выйдите , чтобы сделать присягу верности , либо я подожгу дом .» Аль-Зубейр вышел наружу с обнаженным мечом . Так как он спотыкнулся (обо что-то) , меч выпал из его руки , поэтому они напрыгнули на него и схватили его.

Суннитские ссылки :

1) Тарих Аль-Табари , английская версия, том 9 , стр 186-187

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вижу им нравится большими буквами пИсать!

ПОЧЕМУ ХЯЗРЯТ АЛИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ОМАРУ (РА) ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ПОДЖЕГ ИХ ДОМ, УБИЛ ДЕТЕЙ, УДАРИЛ ЖЕНУ И Т.Д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suallradan gachma ve cavab ver mende senin suallriva cavab verecem.

Gachma sualdan!!!

1 Xanadu ehli-sunne Teberini moteber tarixchi hesab edir?

2 Sen hech oxumusan Teberini?

3 Lap tutalim ki, Teberi fuflo sheler yazir. Bu hadiseni kitablarinda geyd eden bashga sunni alimleride fuflo hesab edilir?

4 Omer niye bunu edib ve Abu Bekr niye bu emri verib?

4 sual verdim sene ve INSHEALLAH sende mene 4 cavab vereceksen.

Sen suallara cavab ver ve mende senin sualina cavab verecem INSHEALLAH.

TEHGIRE YOL VERME!!!

Изменено пользователем ALI(Allahin aslani)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Men artiq cavab verdim, bunlar hamsi bosh sheyerdir.

Indi sen sualima cavab ver. Niye eger bash veribse bele hadise, Ali (ra) ve Omar (ra) yaxshi elagelerde idiler?

XANADU bele olmaz axi. Burda cavab vermeye ne var ki. Yaxshi 4 sual chetindi ise 1,2,3 sual hasandi ki. Sen axi kishisen. Bu suallara BELI ve XEYR cavabi ver.

Bax bele:

1 Beli yada xeyr

2 Beli yada xeyr

3 Beli yada xeyr

4 Goy galsin giragda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, вижу им нравится большими буквами пИсать!

ПОЧЕМУ ХЯЗРЯТ АЛИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ОМАРУ (РА) ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН ПОДЖЕГ ИХ ДОМ, УБИЛ ДЕТЕЙ, УДАРИЛ ЖЕНУ И Т.Д.?

Они тебе никогда не ответят внятно на этот вопрос,не трать свое время зря и нервы тоже.Сослали же нас читать книги,вот и будем читать и просвещаться. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, форумчане.

Видит Аллах, и вы свидетели, что с самого начала беседы я привел суннитские источники о том, что Омар по приказу Абу Бакра напал на дом дочери пророка Госпожи Фатимы. Подробно эта история описана на первой странице. Пророк сказал о Фатиме: «Фатима моя частица, прогневавший ее, прогневал меня, прогневавший меня, прогневал Аллаха». Следовательно прогневавшие Фатиму Абу Бакр и Омар, прогневали Аллаха, зная вышесказанное изречение Пророка. Другая сторона ответила по-разному. Кто-то сказал, что такого не было и источники приведенные нами являются глупыми, хотя вы сами можете навести справки об этих ученых и убедиться в их авторитетности среди суннитских ученых. Кто-то, сказал, что эту тему лучше не затрагивать. Основным аргументом у противоположной стороны было следующее: «Как объяснить логически поступок имама Али, льва Господнего, который смотрел на то, как напали на его дом. Как такой человек как Али мог стерпеть это. Это не логично, следовательно такого в истории не было». Мы ответили, что на этот вопрос можно дать логический ответ, но как всегда, другая сторона останется не довольной. Уважаемый Ксанаду все время говорил, что на книги ссылаться не надо, а надо привести логическое объяснение. Аллах всему свидетель. Приступим логически отвечать.

Во-первых, посмотрим, что представляло собой мусульманское общество и государство на ранних этапах халифата, и какие настроения царили в Медине. Арабы центральной Аравии впервые за всю свою историю смогли объединиться в единое государство при Пророке Мухаммеде. Совсем недавно здесь царили межплеменные войны, распри между отдельными кланами и т.д. Каждое племя стремилось к превосходству над другой. Естественно, что даже если формально многие племенные вожди и лидеры кланов приняли Ислам, они этим преследовали политические мотивы и с нетерпением ждали смерти Пророка, чтоб узурпировать власть. Учитывая, что лидеры отдельных племен обладали достаточной военной силой (все мужское население было вооруженным) и стремились прийти к власти, удержать единство уммы, т.е. мусульманского общества было очень трудно.Абу бакр был избран группой мусульман халифом в Сакифе. Была ли его власть лигитимной и легальной или нет, это другой вопрос. Факт – он пришел к власти и стал халифом. Хороший он или плохой, не имеет значения. Каким бы он не был – он, как халиф, символ единства уммы! Если бы Имам Али в таких условиях вступил бы в вооруженный конфликт против халифа, то тем самым он создал бы прецедент для тех, кто хотели захватить власть в мусульманском государстве. Общественное мнение об Абу Бакре, как и о его двух последующих преемниках, было не отрицательным. Во-первых, они формально соблюдали уставы Ислама, у них был статус сахабы, т.е. сподвижников Пророка, а также большой авторитет среди бывших лидеров языческих кланов. Выступая против власти халифа мечом, Имам ставил под угрозу существование еще не окрепшего мусульмансого государства и общества, тем самым, рискуя существованием самого Ислама. Вот почему Имам никогда не вступал в открытую борьбу против Абу Бакра, Омара и Османа.

Омар являлся представителем халифа. Любые действия против него – это действия против Абу Бакра, халифа. Омар не бил Госпожу Фатиму, не убивал ее детей таким образом как хотят представить это некоторые. Он поджог дверь дома Имама Али (и дочери Пророка), взломал дверь. Госпожа отошла за дверь. Он почувствовав беременную госпожу Фатиму за дверью, прижал дверь к стене (убив ребенка). Для взрослого мужчины не нужно два часа времени, чтобы прижать 18-летнюю девушку к стене через дверь. Имам Али уложил Омара лицом к земле, но затем отпустил не применяя силы против тех самых представителей халифа. Почему? Мы объяснили выше. Имам стерпел личные обиды и оскорбления ради уммы, ради существования самого Ислама, как это делал сам Пророк (с) в первые годы своей пророческой миссии в Мекке, среди язычников.

Надеюсь я смог дать вполне логичное объяснение.

Если вас и этот ответ не устроит, дорогие Ксанаду и его единомышленники, то я пас, я бессилен вести с вами дискуссию.

Да благословит Аллах Пророка и его пречистое семейство, простит наши грехи и примет наши молитвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, ханифитка мне сестра. По кпайней мере я в ее порядочности не сомневаюсь. А ты "ханифит" пишешь про свою "сомазхабницу" ...

Ну вобщем, продолжайте в своем духе.

Ангелочек, извини, оказывается весь мир тупой, только шайка вахабитов умной оказалась. Вас ВЕСЬ МИР ВАХАБИТАМИ называет. Телвезор смотреть надо, новости слушать, газеты читать. Ой извини, я же забыл, что телевизор это "шейтан гутусу". Сорри,Сорри.

Изменено пользователем Bakuvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду. неужели ты считаешь, что в Сахих аль Бухари всего 651 хадисов?

Я скачал эту книгу, но там всего на всего 651 хадис.

Он с каждого тома начинает новый отсчет :gizildish: Будь более внимателен, брат :luv: Так что. если тебе скажет Хадис Бухари № выше 900-го, то сразу посылай этого человека очень далеко :luv:

  Ты прав, ханифитка мне сестра. По кпайней мере я в ее порядочности не сомневаюсь. А ты "ханифит" пишешь про свою "сомазхабницу" ...

Если я назову себя Пророком, ты меня признаешь таковым? Или то, что ханафитка сказала от имени всех хаенафитов такое назвав назвав себя ханаиткой, я должен ее дико уважать? Логика, дорогой друг, логика :luv:

  Ангелочек, извини, оказывается весь мир тупой, только шайка вахабитов умной оказалась. Вас ВЕСЬ МИР ВАХАБИТАМИ называет.

Тут вспоминается фраза великого нардарана ибн Сенсея. Разве большенство всегда признак правильности?

Телвезор смотреть надо, новости слушать, газеты читать.

Ты бы еще книжки про Исламский Элм прочитал бы, тогда еще можно было тебя слушать. Или на новостях ОРТ сильные Исламсите алимы сидят? Ты хотя бы прочита ту ссылку, что я поставил?

Ой извини, я же забыл, что телевизор это "шейтан гутусу". Сорри,Сорри.

Кстати, вполне может быть, если ты слушаешь израильские новости. где говорят, что твои братья мусульмани эксремисты и террористы, а при этом сами в лагерях насилуют их и из мужиков гев делают, и при этом ты сидишь их восхволяешь, типа ура америке, нет ваххабитам, о которых вообще никакого понятия не имеешь. Нет такого течения в Исламе как ваххабизм, прсото нет, почитай мнение хотя бы своих алимов.

Когда ты в последний раз смотрел по ТВ передачу посвященную Аллаху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следите за словами уважаемый это раз,два-шии не весь мир,а всего лишь мизерное меньшинство по сравнению с суннитами,а три-вы еще и телевизор смотрите?Право удивили!

Вахабити это что такое,кличка такая ?У вас навязчивые идеи?

Наконец то вы поняли,что вы нам ничего доказать не сможете,а приведённые вами доводы,на самом деле очень глупы,вам это даже человек со стороны скажет.

Вы посмотрите какую чушь вы несете,вам только еще расплакаться осталось,чтобы придать истории более трагический вид. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте вы ВАХАБИТЫ называющие себя по разному!!! Вот вам брат Бакуви ответил. У вас что глаза ослепли? Или правда ваши глаза ослепила? Ну вы хотели логического объяснения вот вам и ЛОГИКА! Ну давайте теперь пластинку назад перекручивать. ЛОГИКА это запрещенная наука!!! Я ВАМ СКАЖУ ОДНО, У ВАС НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО КАК КАЖЕТЬСЯ, ВСЕ НАМНОГО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОГИКА это запрещенная наука!!!

По видимому, у шиитов точно. Так же как и история, математика, физика и вообще все школьные предметы. Ведь тупой массой управлять легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...