Перейти к содержимому

Нападение на дом дочери Пророка (с) Фатимы (са) .


Recommended Posts

Ответить можно только тем людям,которые умеют вести себя соответствующим для дискуссии образом ,в данном же случае доказывать что-то вам,пустая трата времени поэтому кучку базарных,здесь уже всерьез не воспринимают.

По поводу всего остального,надеюсь разберется администрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ответить можно только тем людям,которые умеют вести себя соответствующим для дискуссии образом ,в данном же случае доказывать что-то вам,пустая трата времени поэтому кучку базарных,здесь уже всерьез не воспринимают.

По поводу всего остального,надеюсь разберется администрация.

NANAY-NANAY. Mashallah Angelochek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поналепили себе аваторы ,восхваляете Иран,но забываете,что иранцы нас (азербайджанцев )ненавидят и помогают нашим врагам,а такие фанаты как вы им только на руку.

Салам сестра. Касательно Ирана - я тоже не люблю политику Ирана, а именно, их высокомерие и лицемерие по отношению к азери. Я также думаю что на территории Ирана есть до сих пор тренировочные лагеря дашнаков и что помощь Армении поступала именно с территории Ирана, а их режим, наверное, самый лицемерный режим в исламском мире. Но речь здесь шла о вере шиитов, и я себе позволю вмешаться: Иран был суннитским до Сефевидов, и стал шиитским после вступления на трон Шаха Исмаила, который, зная их предательскую натуру, даже запретил фарсам говорить на их языке при дворе. Акида шиитов пришла с азербайджанцами, а не с фарсами, которые по сути дела очень близки к армянам. А нелюбовь к азери - это просто страх признать правду что Истина к иранцам пришла от нас, азери. Салам алайком. нх

ПС: Касательно "госпожа" для дочери РасулАллах (саас), Фатеме (ас), ты ошибаешься, сестра - не сомневаюсь что ты поймёшь разницу на арабском между: "Малик" что используется дла Аллаха (свт) и "саедна" или "саида" или как мы говорим иногда "хазрат". Даже в азербайджанском языке существует эта разница: "джанаб" и "хазрат". Но добавлять "...радиАллаху анн" к именам Муавии и называть Езида "амир-аль муминин" - ты со мной согласишься, непозволительно (я сам слышал как арабы это делали).

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассалам Алейкум брат.

Вы один из немногих представителей шии,который вызывает уважения.

По поводу Ирана я с Вами абсолютно согласна,но мое замечание касалось непосредственно тех шии,которые восхваляли Иран,как страну,которая якобы является достойной для подражания в Исламе,а с этим я в корне согласиться не могу,а причину я уже писала выше,если Вы пролистаете некоторые темы,то найдете эти посты,я уверенна.

По поводу слов Госпожа-такая-то,Господин такой-то,Господь-Бог,и сравните какое значение в арабском языке имеет слово Саид-Саида.

Вещи нужно называть своими именами,понимаете брат?

А в общем меня огорчает,что азербайджанцы грызут друг другу глотки,скажите о какой сплоченности может идти речь,если брат топит в грязи брата??!!!

Ассалам Алейкум ва Рахматулахи ва Баракату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут кто то склонял мое имя?..............начнем с того,что я не являюсь прихожанином мечети АбуБакр(г.Баку),второе-я не являюсь салафом.третье-мне надоели эти безсмысленные инет споры

у меня к вам есть вопрос:"Для вас существуют только шииты и ваххабиты?.........т.е. просто суннитов не существует(таких как я)

p.s. впредь прошу меня не обобщать.А у кого есть лично ко мне предъявы,то иншАллах скоро буду в Баку и бв реале готов ответить на все ваши вопросы

ВасСалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moskovskiy

у меня к вам есть вопрос:"Для вас существуют только шииты и ваххабиты?.........т.е. просто суннитов не существует(таких как я)

Moskovskiy senin fikrive gore vahabiler ve sunnuler arasinda bir ferg var?

Изменено пользователем ALI(Allahin aslani)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooL

Жаль не заходил на эту тему раньше, здорого бы посмеялся :gizildish:

Итак, люди, послушайте чушь, что несут. Для начала первый пост никак не связан с темой, так как в нем ничего не говорится о сабжею Читаем дальшею

Омар пришел в дом Фатимы (ра), в то время как Хязрят Али., лев Ислама. что одной рукой могбы умертвить любого, смотрел чемпионат Европы по футболу и не отвелкался, пока Омар чуть ли не бил Хязрят Фатиму. Помимо это, Хязряту Али это настолько было до лампочки, что своего сына от другого Брака он назвал в честь Омара. Да мало ли это, он еще признал правление как Абу-Бакра, так и Омара при этом ни один в халифате не пикнул о том хадисе, что они (шииты) и уж тем более о Коране. Ну как можно такую чепуху нести, я не пойму. Существует 32 перевода смысла слова мёвля, что проходит в том хадисЕ, но почему-то шииты берут только как покровитель. Логика? Да чтоб свое политическое движение оправдать, не имеющее никакого отношения к религии.

Да, Хязрят Али был лучшим из халифов, но он был лучшим среди лучших. Не счиатая Муавийу и его сына Езида, которых я и сам прокинаю, хоть они и были соподвижниками Пророка (сас) и по хадису мне запрещено о них плохо говорить, но я считаю, что справедливость прежде всего и тут могут быть сделанны исключения.

Вообщем, шииты, расслабтесь, не стоит чушь пороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делал Лев аллаха или не делал - второй вопрос!!! Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ, ХОЧЕШЬ НА КОЛЕНИ ВСТАНУ, ТЫ, ЧТО НЕ ЧИТАЕШЬ ИСТОЧНИКИ КОТОРЫЕ МЫ ПРИВЕЛИ? ОНИ ЧТО ШИИТСКИЕ? ИЛИ СУННИТСКИЕ УЧЕНЫЕ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ПИСАЛИ? ЕЙ-БОГУ, ПРОШУ, ПОЙМИ, ЧТО Н.ДЕНИЕ ОМАРА НА ДОМ ЕЕ СВЕТЛОСТИ - ЭТО ФАКТ, ФАКТ. ФАКТ, ФАКТ, КОТОРЫЙ НАПИСАЛИ САМЫЕ АВТОРИТЕТНЕЙШИЕ УМНЕЙШИЕ УВАЖАЕМЫЙШИЕ И СУПЕР СУННИТЫ!!! ЕСЛИ ИХ КНИГИ И СЛОВА ВЫЗЫВАЮТ У ТЕБЯ СМЕХ, ТО МНЕ НЕЧЕГО ТЕБЕ СКАЗАТЬ. НУ КАК, УМОЛЯЮ СКАЖИ, НУ КАК И ОТКУДА ТЕБЕ ЕЩЕ ФАКТЫ ПРНЕСТИ???

ИЛИ СОГЛАСИСЬ, ЧТО ТАКОЕ БЫЛО ИЛИ ОБВИНИ СВОИХ ЖЕ УЧЕНЫХ ВО ЛЖИ!!! :plach: :plach: :plach:

Ханаду ты заходишь далекооооооо!!!

Шиитов оскорбляешь - терпим, но про нашего имама говори уважительно! Это твоей головой в футбол играли, наверное, что Имам так смотрел !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОРОГАЯ СЕСТРА АНГЕЛОЧЕК!!! НУ ЗАКРЫЛ Я ГЛАЗА НА ВСЮ ИСТОРИЮ И ЧТО? КОГДА Я ПРЕДСТАНУ ПЕРЕД АЛЛАХОМ ОН МЕНЯ НЕ СПРОСИТ, ЗАЧЕМ Я СПОКОЙНО ОТНОСИЛСЯ К ТОМУ, ЧО СДЕЛАЛ ОМАР? ОН МЕНЯ ПРОСТИТ ЗА ТО, ЧТО Я ЛЮБИЛ ТОГО, КТО ОБИДЕЛ ПРОРОКА? ЕУХЕЛИ АЛЛАХ МНЕ НЕ СКАЖЕТ, ПОЧЕМУ Я СТАРАЛСЯ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ОМАРА, О КОТОРОМ СТОЛЬКО ВСЕГО ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ?

Пророк в одном из выступлений с минбара сказал, что группа мужчин попросили разрешения у Пророка, чтобы они выдали своих дочерей за Али. Но Пророк категорически им отказал в этом, сказав: «Фатима моя частица, все, что тяжело для нее – тяжело для меня, все, что огорчает ее – огорчает меня. А кто огорчит пророка, его деяния пойдут впустую».

Хадис из следующих источников:

1. Бухари, «Сахих», VII, 105, Фатх.

2. Муслим, «Сахих», XVI, 2, Навави.

3. Абу Давуд, VI, 80-81, Аунуль-Ма’буд.

4. Тирмизи, I, 319.

5. Ибн аль-Маджа, 1998.

6. Ахмед, IV, 328.

Ну, вот мы шииты такие плохие, глупые, во время земного поклона кладем голову на землю, совершаем мута, считаем, что не всякий, кто увидел Пророка (с) и общался с ним, является правоверным и т.д.

Ладно, если это мы наиглупейшие еретики на свете, то кто же вы: те, кто считают своим лидером Омара, который напал на дом Фатимы (са), поджег дверь ее дома, убил ребенка, которого она носила, мягко говоря, обидел Ее Светлость Фатиму (са), она с ним не разговаривала до самой смерти? Но при этом согласно хадису он обидел и огорчил его Светлость Мухаммеда (с) и его все деяния сведены к нулю, после чего вы после каждого произнесения его имени говорите «радиаллаху анх», т.е. «да будет им доволен Аллах»!

УВАЖАЕМАЯ АНГЕЛОЧЕК! ЕСЛИ ТЫ СЛЕДУЯ ЗА ОМАРОМ ПРЕТЕНДУЕШЬ НА РАЙ, ТО НАС ЗА ВРАЖДУ К НЕМУ В АД ТОЧНО НЕ ПОШЛЮТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакуви, то, что ты пишеш большими буквами, это никак не придает силы твоим аргументам. Все ваши источники фуфло. Есть элементарная логика во всем этом.

Как это, что делал лев Аллаха, когда напали на его ЖЕНУ? Он одним ударом бы убил Омараб а не называл бы его именем своего сына, в знак дружбы между ими. Советую тебе прочитать про жизнь его, тогжы ты поймешь, что за чепуху вы здесь несете.

Ты сам понимаешь, что за ерунду вы тут несете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu.

Омар пришел в дом Фатимы (ра), в то время как Хязрят Али., лев Ислама. что одной рукой могбы умертвить любого, смотрел чемпионат Европы по футболу и не отвелкался, пока Омар чуть ли не бил Хязрят Фатиму.

Yaman gulursen, prikola tutursan, mezelenirsen. Bakuvi gardashdan Lector delil istedi. Bakuvi ise delili getirdi. Indi yaman prikola tutursan. Prikola shieleri tutma, get bunu yazan alimleri prikola tut. Bu faktdir ki, Omer xanim Fatimenin evinin gapisini yandirib, onun ushagini oldurub. Teberi oz tarixinde bunu gosterib. Yoxsa Teberi uje sunnu alimi hesab edilmir? Yoxsa rafizi alimidir?

что своего сына от другого Брака он назвал в честь Омара

Bu nedir yazmisan burda? Delil getir. Ne bilirsen ki, Hz. Ali oglunun adini bu Omer goyub? Tarixde bir dene Omer olub?

Да мало ли это, он еще признал правление как Абу Бакра, так и Омара при этом ни один в халифате не пикнул о том хадисе, что они (шииты) и уж тем более о Коране.

Sen ne bilesen Hz. Ali neye gore ve nece beyet eledi Abu Bekre? Bes neye gore Abu Bekr Omer gonderdi Hz. Alinin evine? Abu Bekr isteyirdi ki: Hz. Ali beyet elesin. Hz. Ali ise beyet elemek istemirdi ve onu zor gucune beyet eletdirdiler. Niye bes Omer Fatimeni incitdi? Niye? Hz. Aliden beyet almasi uchun. Bunu men demirem, bunu senin alimlerin deyir. Sen movzunun evvelini yaxshi oxumamisan.

Существует 32 перевода смысла слова мёвля, что проходит в том хадисЕ, но почему-то шииты берут только как покровитель. Логика?

Sence Peygember o boyda camaati Qedir Xumda saxlamishdi ki, desin ki Ali menim dostumdur? Alinin Peygembere ne geder yaxin ve eziz oldugu hamiya belli idi. Peygember o boyda insanlari sehrada gizmar gunash altinda niye saxlatdirdi ve emr etdi ki: arxada galanlari gozleyek? O bu boyda camaati yigmishdi ki, desin Ali menim dostumdur? Qeyri musulman baxib ne deyer buna gore Peygember baresinde?

Логика?

Hamiya bellidir bu forumda senin mentigin. Bir adam ki, choxlugu hagg hesab etsin :gizildish: , onda hansi mentig ola biler? Sen suallardan gachirsan ve cavab vermirsen ve sonra ise deyirsen ki siz mentigsizsiniz.

Не счиатая Муавийу и его сына Езида, которых я и сам прокинаю.

Niye ehtiyat elemirsen ve onlara lenet yagdirirsan? Niye onlarin adindan sonra (R.A.) yazmirsan?

по хадису мне запрещено о них плохо говорить.

Hansi hedis?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакуви, то, что ты пишеш большими буквами, это никак не придает силы твоим аргументам. Все ваши источники фуфло. Есть элементарная логика во всем этом.

Как это, что делал лев Аллаха, когда напали на его ЖЕНУ? Он одним ударом бы убил Омараб а не называл бы его именем своего сына, в знак дружбы между ими. Советую тебе прочитать про жизнь его, тогжы ты поймешь, что за чепуху вы здесь несете.

Ты сам понимаешь, что за ерунду вы тут несете?

Deyirsen ki bizim menbeler "fuflo"du. Teberi sunni alimi deyil? Teberi fufloshnikdi?GORUN AY CAMAAT OZUNU SUNNI HESAB EDEN BIR SHEXS SUNNI ALIMINE FUFLO DEYIR. Men hech bilmezdim ki, sunni gardashlar oz alimlerinin yazdigi kitablara "FUFLO" deye adlandirsin.

Hz. Ali neye gore ve hansi sebeblere gore susdugun men INSHEALLAH yazacam.

Gorsenir bu forumda "yerunda" kimlerden gelir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакуви, то, что ты пишеш большими буквами, это никак не придает силы твоим аргументам. Все ваши источники фуфло. Есть элементарная логика во всем этом.

Как это, что делал лев Аллаха, когда напали на его ЖЕНУ? Он одним ударом бы убил Омараб а не называл бы его именем своего сына, в знак дружбы между ими. Советую тебе прочитать про жизнь его, тогжы ты поймешь, что за чепуху вы здесь несете.

Ты сам понимаешь, что за ерунду вы тут несете?

ОООООООООООООООО!!!!!!!!! Поссмотрите кто появился ХАНАДУШКА! Где это ты проподал то? Мы за тебя так волновались слушай. Ты так даешь ответы на вопросы???

Слушай Ханадушка, а я с тобой согласен, то что Бакуви пишет большими буквами это не придает силы его аргументам. Это наверное для того чтобы ты смог увидеть и прочитать. Он думает что у тебя слабое зрение, а что ему думать еще??? 10 раз пишешь одно и то же но вы как будто этого не видите. Аллах шефа версин!!!

Ханадушка ну посторайся еще раз прочитать, он приводит далилы с ВАШИХ ИСТОЧНИКОВ. Нельзя так называть своих АЛИМОВ! И что это за слова "ФУФЛО"? Эхлагун олсун! Ты опять начал говорить про логику? СТРАННО!!!

А где ты прочитал что Али назвал сына Омаром? Он назвал своего сына Османом, в честь сахабы Пророка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой ханаду. Когда мы говорим о логике ты этого не признаешь, говоришь, что в религии главное то, что написано в Коране и хадисах. Так или нет? Когда мы говорим, что не логично, что Бог заставляет жить нас по сценарию, что судьбы нет, вы говите, что в Коране есть аят по этому поводу (хотя в Коране есть аяты по поводу, что люди обладают свободой выбора) и логика неуместна здесь. И таких случев миллион! Слушай если для тебя

Табари, Салахаддин Халил бин Абик ас-Сифди, Ибрахим бен Саййар бин Хани аль-Басри, Абу Валид Мухибуддин Мухаммед бин Мухаммед аш-Шахне аль-Ханафи, Ибн Шахне ибн Асир, Ибн абиль-Хадид, Муслим и Бухари, Белазури, Ибн Хизабе, Ибн Абдурраббих, Джавхари, Неззам, Ибн Кутайба, Хафиз Ибрахим, Абуль-Хасан бин Али бин Хусейн Мас’уди писали фуфло, то ты конечно изивини к какому мазхабу себя относишь? Что-то я сомневаюсь, что ты мусульманин, раз так отзываешся о суннитских ученых.

Бакуви, то, что ты пишеш большими буквами, это никак не придает силы твоим аргументам. Все ваши источники фуфло

У вас в интеренте есть сайт или e-mail, куда вы вопросы достопочтеннейшим вахабитам отправляете? Ну если есть, то спроси какого черта суннитские

ученые фуфлом занимались, в место того, чтобы делом заняться (это по твоим словам так выходит).

И еще источники-то не наши. Клянусь тебе, что ни Табари, ни Бухари, ни Муслим и т.д. не были шиитами, они мне не родственики, они мне не друзья, их кнги писал не я. Ну ты хотя бы в руки брал эти книги? Ты хотябы историей интересуешься? Мне-то уж поверь суннитские книги я в руках держал и читал. Мне не веришь, пойди в Гянджляря йардым фонду (если их библиотека еще действует) там полно суннитских книг. Возьми те, которые я назвал до страницы, прочти и положи на место. Если у тебя есть деньги, то пойди в Нил, там тоже прекраные книги и диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот непонимаю, когда аргументов нет, всегда надо большими буквами писАть, хотя ваше больше похоже на пИсать.

Итак, что за глупые аргументы? Вам бы книжек про конфиктологию почитать, а уже потом со мной спорить.

Yaman gulursen, prikola tutursan, mezelenirsen. Bakuvi gardashdan Lector delil istedi. Bakuvi ise delili getirdi. Indi yaman prikola tutursan. Prikola shieleri tutma, get bunu yazan alimleri prikola tut. Bu faktdir ki, Omer xanim Fatimenin evinin gapisini yandirib, onun ushagini oldurub. Teberi oz tarixinde bunu gosterib. Yoxsa Teberi uje sunnu alimi hesab edilmir? Yoxsa rafizi alimidir?

Нет, люди добрые, вы только послушайте. Омар (ра), которому Пророк (сас) при жизин обещал рай при правление которого никто даже не пикал о недовольстве, при все при этом, когда муж Фатимы (ра) являлся Хязрят Али, лев Ислама, Омар (ра) подошел к двери, поджег ее, убил детей Али (ра), но при всем при этом, даже нет в истории момента когда Али (ра) хотя бы пошел разбираться с ним, что мол мой дом поджег, моих детей убил и т.д. Ничего такого не было. Это же даже смешно говорить об этом.

  Bu nedir yazmisan burda? Delil getir. Ne bilirsen ki, Hz. Ali oglunun adini bu Omer goyub? Tarixde bir dene Omer olub?

Дялл одру ки, онлар дост идиляр. Буна аид не гядяр истясян хядис вар. Ряшиди Хялифляр китабыны ач, оху.

Sen ne bilesen Hz. Ali neye gore ve nece beyet eledi Abu Bekre? Bes neye gore Abu Bekr Omer gonderdi Hz. Alinin evine? Abu Bekr isteyirdi ki: Hz. Ali beyet elesin. Hz. Ali ise beyet elemek istemirdi ve onu zor gucune beyet eletdirdiler. Niye bes Omer Fatimeni incitdi? Niye? Hz. Aliden beyet almasi uchun. Bunu men demirem, bunu senin alimlerin deyir. Sen movzunun evvelini yaxshi oxumamisan.

Сян бунлары хансы нахылларда охумусан? Рус нахылларында, я да Япон?

Sence Peygember o boyda camaati Qedir Xumda saxlamishdi ki, desin ki Ali menim dostumdur? Alinin Peygembere ne geder yaxin ve eziz oldugu hamiya belli idi. Peygember o boyda insanlari sehrada gizmar gunash altinda niye saxlatdirdi ve emr etdi ki: arxada galanlari gozleyek? O bu boyda camaati yigmishdi ki, desin Ali menim dostumdur? Qeyri musulman baxib ne deyer buna gore Peygember baresinde?

Сян хеч китаб охуйурсан? Бяс тарихи китаблар? Сянин нязяриня чатдырырам ки, мюхарибялярин бир чохунда Эли (ра) дёйушчюляри саваша апарырды, вя буна гёря дя тутулан ерлярин джамааты ону чох севмирди, вя мяхз буна гёря дя Пейхямбяр (сас) она беля бир фязилят бяхш етди.

Hamiya bellidir bu forumda senin mentigin. Bir adam ki, choxlugu hagg hesab etsin  , onda hansi mentig ola biler? Sen suallardan gachirsan ve cavab vermirsen ve sonra ise deyirsen ki siz mentigsizsiniz.

Дейирям ахы, агрумент тапмайанда, бош-бош данышырсынз. мян конкрет бир хал ючюн демямишям ки, чохлуг хагдыр, мян мяхз Аллаха инанналары вя инанмайанлары тутушдуранда бу, дюзгюн алыныр, Амма бези аххмаглар бюдпярясляри христианлара гатмагла, дейирляр ки, онлар чохлугдур. Савадсызлар. Сиз хеч мяктябдя охумусунуз?

Niye ehtiyat elemirsen ve onlara lenet yagdirirsan? Niye onlarin adindan sonra (R.A.) yazmirsan?

Сян дейесе йаздыгларымы охумурсан, орда дедим ахы нийе.

Стиллушка,

Мне не жны эти глупые доводы типа суннитских ученных, когда я знаю мнение ИСТИННЫх суннитских ученных. Ученных много, как суннитских, так и шиитских и мнение каждого может противоречиь другого. Ведь у вас есть ученные, что признают 115 суру, а есть, что не признают. Так кто прав? Всегда есть более грамотные и менее грамотные, это нормальною и пытаться навесить на нас, используя мнения каких-то неузнаваемых ученных, всякую чепуху, не получится.

Кста, к твоему сведению, в намазе сунниты говорят Аллухума Сали аля Мухяммядян, вя али эли Мухаммад. Никаких Омаров, Абу-АБкров нет.

Я отказываюсь дальше говорить на эту тему, так как элементарная логикане работает.

Вот сам представь, твою жену чуть не избили, дом подожгли, детей убуили ,а потом ты продолжаешь дружить с тем человекм и даже на разборку не идешь. Был бы трус, еще понятно, но мы ведь говорим о Хязрят Али!!

Тебя бы тоже попросил уменьшить шрифт, да и цвет сменил бы, а то глаза колит.

И последнее, по твоей подписи видно, что ты человек недалекий, как и большенство шиитов на этом форуме. Мне искренне джаль, что такие как вы типа представляют род Пророка (сас). вот именно из-за таикх как вы как здесь, так и в Иране люди отходят от шиизма и приходят в ахли-сунну. Вы ничего больше чем политическое движение и накопление обижанных людей. Аллах сизя кёмяк олсун, может вы еще одумаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой ханаду. Когда мы говорим о логике ты этого не признаешь, говоришь, что в религии главное то, что написано в Коране и хадисах. Так или нет? Когда мы говорим, что не логично, что Бог заставляет жить нас по сценарию, что судьбы нет, вы говите, что в Коране есть аят по этому поводу (хотя в Коране есть аяты по поводу, что люди обладают свободой выбора) и логика неуместна здесь. И таких случев миллион! Слушай если для тебя

ЛоЛ! Ты вообще понял, что ты написал? Ты можешь понять Коран без тафсира? А какой тафсир лучше? Как его выбрать? Да очень просто, тот самый, которй тебе покажется логичней. Логика в Исламе нужна и очень.

что касается хадисов, я не большой сторонник того, чтоб вслушиваться в политические хадисы, я их просто оклоняюи или провожу через собвтвенную логику. Если она не воспринимает его, то я его не принимаю. Тоже самое и здесь. Я не поверю, что Хязря Алидал в обиду свою жену и дочь Пророка (сас), а потом еще назвал именнем обидчика своего сына от другого брака. извини. это не то, что не логично, это смешно. И вы смешны. что пытаетесь людям доказать обратное.

да, к твоему сведнию, ник мой не читается как ХанАду (ударение на второе а), так как вам еще не хана, а как КсанадУ (ударение на у).

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, и где ты у Муслисма иил Бухари видел хадис, что говорит, типа Омар (ра) поджег дом Фатимы (ра)? или может у Муслиса еще есть исторические сочинения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиллушка,

Мне не жны эти глупые доводы типа суннитских ученных, когда я знаю мнение ИСТИННЫх суннитских ученных. Ученных много, как суннитских, так и шиитских и мнение каждого может противоречиь другого. Ведь у вас есть ученные, что признают 115 суру, а есть, что не признают. Так кто прав? Всегда есть более грамотные и менее грамотные, это нормальною и пытаться навесить на нас, используя мнения каких-то неузнаваемых ученных, всякую чепуху, не получится.

Кста, к твоему сведению, в намазе сунниты говорят Аллухума Сали аля Мухяммядян, вя али эли Мухаммад. Никаких Омаров, Абу-АБкров нет.

Я отказываюсь дальше говорить на эту тему, так как элементарная логикане работает.

Вот сам представь, твою жену чуть не избили, дом подожгли, детей убуили ,а потом ты продолжаешь дружить с тем человекм и даже на разборку не идешь. Был бы трус, еще понятно, но мы ведь говорим о Хязрят Али!!

Тебя бы тоже попросил уменьшить шрифт, да и цвет сменил бы, а то глаза колит.

И последнее, по твоей подписи видно, что ты человек недалекий, как и большенство шиитов на этом форуме. Мне искренне джаль, что такие как вы типа представляют род Пророка (сас). вот именно из-за таких как вы как здесь, так и в Иране люди отходят от шиизма и приходят в ахли-сунну. Вы ничего больше чем политическое движение и накопление обижанных людей.  Аллах сизя кёмяк олсун, может вы еще одумаетесь.

Я могу поклясться что даже если я приведу доводы из тех книг которые ты считаешь не "Фуфлом" ты опять таки откажешься. У нас во дворе есть такой же. Ему показываешь, ему доказываешь какая польза? Нет так давно все те книги что привел Бакуви считались Вашими достоверными книгами. А теперь они вдруг стали гонять Фуфло.

Ну с чего ты взял что Али (с) дружил с Омаром? Где это ты прочитал? Где ты прочитал что он назвал его именем своего сына. Я же тебе сказал что не именем Омара а именем Османа сахабы Пророка!

Ч то касаеться шрифта, помоему тебе глаза колит не цвет а ПРАВДА!

Да-да кроме Ирана и Азербайджана нигде нет шиитов. Ну что вы каждый раз про Иран да про Иран? По крайней мере только это государство не машет хвостом перед Америкой.

Изменено пользователем Still
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам Ханаду муаллим за наставления про логику и советы по конфликтологии. Конфликтология и история это мой спец. Я к твоему сведению в и логику изучал, и философию т.д.

Или ты хочешь сказать, что надо далили из "Сахаии-Сприкин" (сприкин автор учебника по логике), или от имама Кириленко надо приводить? Может еще тарих-аль-Зорий Балаян прочесть?

Ну спасибо за информацию от суннитах. теперь будем знать что названные нами ученые-сунниты фуфлошники.

Ну ты же сам признаешь, что мар не без грехов. Правильно? Ну вот и совершил он свой очередной грех. что это противоречит твоей религии? Ну и что, я уверен, что есть миллион суннитских хадисов о том. что Айша в рай попадет, что она самая правоверная мусульманка. Так или нет? Ну она же воевала с Али. Так, что это логике не противоречит? Анологичные хадисы есть и про муавийе наверное, но и он воевал с Али. А силы своим аргументам не придаю. Мне все равно, что Бухари или Муслим писали, я хи своими имамами не считаю. и от того что несколько ваххабитов будут выдумывать что-то история не измениться. и не хочешь продолжать беседу, пожалуйста. Никто тебя не заставляет.

Ну а если ты считаешь, что среди шиитов большой поток в вахабизм, ну на здоровье, думай, что хочешь. Да если даже ты прав, то у меня к тебе вопрос - если все на свете кришнаэтами станут, кем будешь ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот непонимаю, когда аргументов нет, всегда надо большими буквами писАть, хотя ваше больше похоже на пИсать.

Ханаду я обиделся на тебя. Вот ты оказывается все время хотел знать как мы писаем и не говорил. Зачем. Мы бы тебе показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на те! читайте и перепроверяйте :DD

как звали сыновей Али(р.а.)?мне известны Хусен(р.а.) и Хасан(р.а.),а как двух других звали от Его(р.а.) другой жены?

ВасСалам

Ответ:

Ва алейкум салам!

Сыновей Али ибн Абу Талиба (р.а.) звали: Хасан (р.а.), Хусейн (р.а.), Мухаммад (р.а.), Абу Бакр (р.а.), Омар (р.а.), Осман (р.а.), Аббас (р.а.), ДЖафар (р.а.), Абдулла (р.а.), Убейдулла (р.а.), Йахйа (р.а.), Эвун (р.а.), Абдуррахман (р.а.), средний Мухаммад (р.а.), Хамза (р.а.). И еще интересно, что Абу Бакр был куня. Его (р.а.) настоящее имя было Абдулла ибн Абу Кухафа (р.а.). Но Али ибн Абу Талиб (р.а.) из-за любви к Абу Бакру (р.а.) назвал своего сына его куней.

ну как?.ляззят эляди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиллушка,

Ну с чего ты взял что Али (с) дружил с Омаром? Где это ты прочитал? Где ты прочитал что он назвал его именем своего сына. Я же тебе сказал что не именем Омара а именем Османа сахабы Пророка!

Прочитай хотя бы книжечку Ряшидя Хялифляр. Такая тоненькая. Специально для тебя. Там про первых пяти халифах говорится. Нзнаешь отношение между ними.

Плюс дочь свою от Фатимейи Зёхры он выдал замуж за Омара в знак близкой дружбы. И все это после того, как он(Омар) поджег его (Али) дом, убил детей, избил жену и т.д.

Хадис переданный Али.

Men Mehemmedin eshabini gordum. Ichinizde onlara benzer bir adam bele gormurem. Onlar sachlari dagilmish, toz-torpaga bulanmish, bir sabahi achar, gecelerini namazla kechirerdiler. Kimi alnina torpaq surterdi, kimi uzunu, qiyameti xatirlayanda koz kimi yanardi. Alinlari secde etmekden kechinin dizlerine donmush, qabiq bag lamishdir. Allahi yada salanda ezab qorxusundan, savab umidinde goz yashi tokerdiler. Hetta ele aglardilr ki, yaxalri islanar ve yelin esdirdiyi agac kimi titreyerdiler. (Nehc el-Belege, seh. 143)

Бакуви,

Ну ты же сам признаешь, что мар не без грехов. Правильно? Ну вот и совершил он свой очередной грех.

кто такой мар? думаю ты Омара имел в виду? :gizildish:

Кажется из все тех книг, что ты перечислил выше, ты только названия автора смог прочесть? И где ты видишь логику? Где я говорил о грехах Омара? Почему ответил за меня? Почему сам же сделал умозаключение вместо меня? Почему? Это, думаешь, логично?

Ханаду я обиделся на тебя. 

Ты кажись и чатить не умеешь. Я же сказал, не вам еще не ханаду, а пока КсанадУ!

Да, и на обижанных воду носят. Пока что это вы тут обижаете 900 миллионов мусульман, а мы лишь пару неграмотных богослововв с Аз-на. Ни один грамотный шиит не станет осуждать первых трех халифов, так в их правление все было хорошо.

Изменено пользователем Xanadu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик,

Ты что, у Хязрята Али (ра) была всего одна жена, все остальное от временного брака, просто баздычек, так сказать, и дети хоть его, он же Аллаха не боялся, на лево на право ходил, везде детей оставлял т потом отказывался от них. По крайнем мере так думают Шииты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханаду я обиделся на тебя. Вот ты оказывается все время хотел знать как мы писаем и не говорил. Зачем. Мы бы тебе показали.

ХА-ХА-ХА :gizildish::luv::luv::luv:

А может ему еще интерестно как мы Временным браком занимаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ему еще интерестно как мы Временным браком занимаемся?

Со своими сетсрами мусульманками? А нука, расскажи, как ты унижешь сестру мусульманку предлагая ей деньги взамен на секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик,

Ты что, у Хязрята Али (ра) была всего одна жена, все остальное от временного брака, просто баздычек, так сказать, и дети хоть его, он же Аллаха не боялся, на лево на право ходил, везде детей оставлял т потом отказывался от них. По крайнем мере так думают Шииты.

Слушай ты, ДУДУ ты от имени шиитов не говори. Тебе такое право никто не давал. Или тебе тоже хочеться чтобы тебе футбольные мячи засунули кое-куда? Ты че под нашем именем хочешь сказать что ты думаешь об Али(с). Будь мужчиной, говори всегда прямо. И не наглей ДУДУ а то получишь трубу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своими сетсрами мусульманками? А нука, расскажи, как ты унижешь сестру мусульманку предлагая ей деньги взамен на секс.

Смотри что пишут о временном браке ваши ученые.

Доказательства из Корана и комментарии суннитских ученых

Давайте же обратимся к св. Корану:

Всевышний Аллах сказал: "И - зaмyжниe из жeнщин, ecли ими нe oвлaдeли вaши дecницы пo пиcaнию Aллaxa нaд вaми. И paзpeшeнo вaм в тoм, чтo зa этим, иcкaть cвoим имyщecтвoм, coблюдaя цeлoмyдpиe, нe pacпyтничaя. A зa тo, чeм вы пoльзyeтecь oт ниx ( Истамта'тум), дaвaйтe им иx нaгpaдy пo ycтaнoвлeнию. И нeт гpexa нaд вaми, в чeм вы coглacитecь мeждy coбoй пocлe ycтaнoвлeния. Пoиcтинe, Aллax - знaющий, мyдpый!" ( Ниса,24)

В этом аяте не использован арабский эквивалент слова "брак". Вместо этого использовано производное от слова мут'а - "истамта'тум".

Слово "истамта'а"- глагольная форма от корня слова "мут'а". Ниже мы, Иншааллах, убедимся что слово "истамта'а" широко используется в авторитетных суннитских сборниках хадисов для обозначения временного брака.

Конечно же мут'а является одной из форм брака, но некоторые его положения отличаются от постоянного брака, включая тот факт что пара может продлить срок контракта по взаимному согласию, на что указывает конец аята( Ниса,24).

Если мы посмотрим на комментарии к Корану известных суннитских ученых, то убедимся что многие из них, к примеру Фахр ар-Рази и Джалаладдин Суюти, считают что данный аят(4:24) ниспослан про временный брак (мут'а). Они ясно указывают что временный брак стал разрешенным (халал) именно после ниспослания этого аята(4:24), однако утверждают что позже он был запрещен. Удивительно, но многие суннитские ученые в комментарии к этому аяту приводят хадис:

" Али(ДБМ) сказал: Мут'а - милость Аллаха к своим рабам. Если бы Омар не запретил временный брак, то кроме людей жалких( распутных), никто бы не запятнал себя в распутстве (т.е. зина)»

Суннит. источники:

1. "Тафсир аль-Кабир". Фахр ар-Рази. том 3, с.200 комментарий аята 4:24.

2. "Тафсир аль-Кабир". Ибн Джарир ат-Табари. том 8, с.178, хадис №9042( с достоверной цепочкой передатчиков)

3. "Тафсир Дурр-аль-мансур" Джалаладдин Суюти. том 2, с.140( через несколько цепей передатчиков)

4. Тафсир ибн Касир, комментарий аята 4:24

5. Тафсир ибн Хаййан. том 3, с. 218 комментарий аята 4:24.

6. "Тафсир аль-Кабир". аc-Салаби, комментарий аята 4:24.

7. "Ахкам аль-Гур'ан". Джассас. том 2, с.179, к аяту 4:24

Ну что скажешь? все эти книги "ГОНЯТ ФУФЛО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойся, попей воды, крепче держись за стул, а то глади упадешь и разобьешь голову, так нечайно, об камень кторый я тебе под голову поставлю. Свой комплекс неполноценности лучше здесь не показывать, раз кроме футбольного мяча у вас больше ничего нет.

Кста, о том, что шииты не признают других детей Али (ра) говорил ваш любимчик нардаран. Все претезии к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОРОГАЯ СЕСТРА АНГЕЛОЧЕК!!! НУ ЗАКРЫЛ Я ГЛАЗА НА ВСЮ ИСТОРИЮ И ЧТО? КОГДА Я ПРЕДСТАНУ ПЕРЕД АЛЛАХОМ ОН МЕНЯ НЕ СПРОСИТ, ЗАЧЕМ Я СПОКОЙНО ОТНОСИЛСЯ К ТОМУ, ЧО СДЕЛАЛ ОМАР? ОН МЕНЯ ПРОСТИТ ЗА ТО, ЧТО Я ЛЮБИЛ ТОГО, КТО ОБИДЕЛ ПРОРОКА? ЕУХЕЛИ АЛЛАХ МНЕ НЕ СКАЖЕТ, ПОЧЕМУ Я СТАРАЛСЯ БЫТЬ ПОХОЖИМ НА ОМАРА, О КОТОРОМ СТОЛЬКО ВСЕГО ЗДЕСЬ НАПИСАЛИ?

Ладно,  если это мы наиглупейшие еретики на свете, то кто же вы: те, кто считают своим лидером Омара, который напал на дом Фатимы (са), поджег дверь ее дома, убил ребенка, которого она носила, мягко говоря, обидел Ее Светлость Фатиму (са), она с ним не разговаривала до самой смерти? Но при этом согласно хадису он обидел и огорчил его Светлость Мухаммеда (с) и его все деяния сведены к нулю, после чего вы после каждого произнесения его имени говорите «радиаллаху анх», т.е. «да будет им доволен Аллах»!

УВАЖАЕМАЯ АНГЕЛОЧЕК! ЕСЛИ ТЫ СЛЕДУЯ ЗА ОМАРОМ ПРЕТЕНДУЕШЬ НА РАЙ, ТО НАС ЗА ВРАЖДУ К НЕМУ В АД ТОЧНО НЕ ПОШЛЮТ!!!

Ассалам Алейкум.

ЕСЛИ ТЫ СЛЕДУЯ ЗА ОМАРОМ ПРЕТЕНДУЕШЬ НА РАЙ,

Я следую Коранy и Суннe Пророка(С.А.В.)так что избавьте меня от Ваших сердобольных постов .

Ваше же обобщение по поводу вахабитов и наглое поведение,не делают вам чести ни как мужчине,ни как мусульманину.

Не надо мнить себя богами,а чрезмерное усердие,может привести к фанатизму(что мы и наблюдаем)а там и до шизофрении глядишь не далеко.

Вы пишите такие смешные веши,что даже осел муллы Насредина, умер бы от смеха.

Посмотрите на свои посты,вы возвеличиваете Али(Р.А.А.)но при это тот,которого нужно восхвалять в первую очередь,а то есть Аллах,стоит у вас на заднем плане,вы даже лев написали заглавной буквой,а Аллах-маленькой,о каком уважение еще можно говорить с вами?!

А вот историю читать ссылать нас не надo,нам достаточно Корана и сунны Пророка,чтобы следовать по пути Аллаха и Пророка Мухаммада(С.А.В.)и только похожими на Пророка мы стремимся быть по мере своих сил и твердости имана.

Да и еше,вот эти ваши слова меня просто поразили,цитирую:

КОГДА Я ПРЕДСТАНУ ПЕРЕД АЛЛАХОМ ОН МЕНЯ НЕ СПРОСИТ, ЗАЧЕМ Я СПОКОЙНО ОТНОСИЛСЯ К ТОМУ, ЧО СДЕЛАЛ ОМАР?

Вы сами понимаете ,что вы пишите?Кто вы такой чтобы вас спрашивали за деяния других?Много мнить из себя на надо уважаемый,вам бы за свои грехи ответить,этого вам хватит с лихвой.

Далее,говоря подобные глупые вещи,вы ставите под сомнение мужество Али(Р.А.А.),показывая тем самым ,что у него не хватило смелости встать на защиту чести своей жены,которая подверглась физическому насилию и оскорблению у него на глазах.А ваше ссылание на то,что он(Р.А.А.)якобы дал обещание Пророку(С.А.В.)не брать в руки оружие и бла бла бла,вообще никакой критике не поддается,из ваших слов выходит,что сам он спокойно наблюдал за совершенной несправедливостью,а вам( шии )поручил на протяжении всех веков,вплоть до Судного Дня,защищать честь его жены и дочери Пророка(С.А.В.).Очень смешно!

Кого вы пытаетесь обмануть?Или кому пытаетесь мстить?

Ослепли совсем,что даже умение мыслить утратили.

Придаете значение и строите свои козни на исторических данных,созданных вашими же алимами,но Коран игнорируете,дошли даже до того,что искажаете Коран и подтусовываете хадисы,во всем ища скрытый смысл.Вы мне прям бахаи напомнили.

Из вас не один так и не смог внятно объяснить свою позицию, только и знаете ссылатся на другие источники и устаивать базар на темах.

Вассалам. :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, опять началось про тафсиры. Я отвечал на это уже, поищи на странице 11 или 12.

Ты лучше расскажи мне как ты сестрам мусульманкам даешь деньги за секс. До процесса или после? Это очень интересный момент. Если она тебя не удовлетворила ты говоришь Альхямдулиллах, что могло бы быть хуже или как? В Коране ведь разрешено. А деньги когда даешь ей, говоришь БисмиЛлах? Или когда сам процесс начинаеш, именем Аллаха начинаешь? Делаешь намаз в два раката перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вас не один так и не смог внятно объяснить свою позицию, только и знаете ссылатся на другие источники и устаивать базар на темах.

Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль а вы сначала сами прочтите эти книги,на которые ссылаетесь,а копипейсты вы мастера делать,это мы уже и так знаем.

Своими словами уважаемый,но только четко и внятно,не разводите пустую болтологию. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...