Перейти к содержимому

Нефтчи


RossoNeri_BAKU

Recommended Posts

  • Ответы 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

держу крестики

добавляют 4 минуты............карточку желтую Зауру незачто.........

..........и так .................ЦСКА едет к нам !!!!!!!!!!!!!

Драки ненадо !!!!!!!!!!!!!!

какая боль какаяболь ШирокийБерег привезя с собой дождь уезжает.........в плохом настроениии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Качество игры конечно еще долго предстоит обсуждать, но хоть что-то, а так конечно без серьезных корректировок раздолбают наших подопечные усатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец Нэфтчи))

как в городе увидел такси с большиим Азери флагом.. бильдим ки нашиии выиграли))

жаль что.. не на стадионе был..((

Нефтчи руулзз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотчина "Нефтчи"среда, 21 июля 2004

Победы со счетом 1:0 в ответном матче против боснийского "Широкий Бриег" хватило бакинскому "Нефтчи" для того, чтобы выйти во второй раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Эмин Гулиев вывел "Нефтчи" во второй отборочный круг Лиги чемпионов УЕФА

Второй раз

Это второй подобный успех в истории азербайджанского футбола. До этого лишь "Шамкир" в 2000 году испытал радость победы в первом раунде, оказавшись сильнее латвийского "Сконто".

Лучший ветеран

После поражения в гостях со счетом 1:2 азербайджанская публика жаждала реванша, благо и в первой игре "Нефтчи" показал довольно достойную игру. С первых минут подопечные Казбека Туаева бросились вперед, а тон атакам задавал дуэт полузащитников Махмуд Гурбанов - Видади Рзаев. Последний, которому сейчас 37 лет, был одним из лучших на поле, постоянно выводя нападающих на ударные позиции.

Удар Тагизаде

Уже в самом дебюте встречи имел шанс отличиться капитан Гурбан Гурбанов, но вратарь отвел угрозу. "Нефтчи" полностью владел территориальным преимуществом, но не слишком преуспел в реализации моментов. На 37-й минуте Заур Тагизаде бил головой, казалось, наверняка, но вратарь в последний момент спас гостей.

Скорость - ключ к успеху

Начало второго тайма выдалось не столь активным. Боснийцы приспособились к манере игры "Нефтчи", и опасных моментов стало возникать все меньше. Лишь к середине тайма путем нагнетания темпа азербайджанской команде удалось снова заставить "Широкий Бриег" прижаться к своим воротам. Хорошие шансы для взятия ворот упустили тот же Гурбан Гурбанов и Тагизаде, а также Эмин Гулиев, после удара головой которого мяч потряс перекладину.

И все же Гулиев!

Замены, сделанные Казбеком Туаевым, сделали свое дело. Вышедшие на поле крайние полузащитники Эльшан Гамбаров и Рашад Садыгов взвинтили темп, вследствие чего удалось забить столь нужный гол. После очередного навеса, на 80-й минуте 27-летний полузащитник Эмин Гулиев выпрыгнул выше всех, головой послав мяч в "девятку". Теперь, 28 июля "Нефтчи" ждет встреча с ЦСКА, чемпионом России.

"Лучше поздно"

"Мы должны были забить как минимум трижды, но лучше поздно, чем никогда, - сказал после матча Казбек Туаев. - Нам есть еще над чем работать, но в целом я доволен усилиями команды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая игра - Великая победа!!! Я аж голос потерял на игре, теперь говорю басом :DD До конца игры был уверен в победе наших, до сих пор в кайфе, хотя прошли уже сутки, наверное потому что вчера всю ночь отмечали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эркин почему-то написал на сайте УЕФА.ком что игра проходила на стадионе имени Исмета Гаибова :flower:

Всё ещё не хочеться думать о предстоящем матче с "конями", надо наслаждаться победой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россоньери,ты лучше загляни на Дженерал и запишись на соответствующей теме...Потом вновь будет поздно.Думаю,8-ой сектор тебе не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соперники в 3ем раунде B)

"Депортиво"

"Реал"

"Ювентус"

"Интер"

"Манчестер Юнайтед"

"Ливерпуль"

"Байер"

"Монако"

ПАОК

"Бенфика"

ПСВ

"Рейнджерс"

"Андерлехт"

"Баник" Острава

"Базель"

"Динамо" Киев

"Маккаби" Хайфа

ГАК

Изменено пользователем Чингиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно необычно было сидеть в 8 секторе, но мне повезло что наши забили именно в ворота за которыми я сидел, более того в тот угол ворот за которым я сидел :DD А тем временем ЦСКА сегодня победил Рубин, гол с передачи Гусева с штрафного, забил Олич... произошло это на 43 минуте, а на 75 минуте казанцы остались вдесятером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О "Нефтчи" ничего не знаю"

За четыре дня до матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с азербайджанским "Нефтчи" полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич не знает о своем предстоящем сопернике ничего.

Подготовку к игре с бакинским клубом красно-синие начнут в субботу.

Матч с "Рубином" был для Элвера Рахимича особым. Именно его неосмотрительный пас чуть больше двух недель назад лишил армейцев вполне заслуженной казанской ничьей. И в московской игре боснийский полузащитник реабилитировался. Вернувшись на привычное для себя место опорного хавбека, Рахимич весьма уверенно отработал на позиции волнореза, став одним из самых полезных игроков матча. С не слишком приятных для него воспоминаний и начался разговор вашего корреспондента с легионером красно-синих.

-- Не хочется бередить старые раны, но все же насколько тяжело вы переживали свою ошибку в Казани?

-- Всегда трудно переживать ошибки, которые самым непосредственным образом влияют на результат игры. Хочу сказать большое спасибо ребятам: после матча они всячески старались меня подбодрить, хотя сам я, конечно, был очень расстроен. Вообще-то, я стараюсь не зацикливаться на своих ошибках, но свою оплошность в Казани запомню надолго.

-- На ответный матч, видимо, настраивались по-особенному…

-- Не то слово. Очень хотелось реабилитироваться перед партнерами по команде, болельщиками… Раз мы сегодня не пропустили, значит, мне это удалось.

-- Чем домашний матч с "Рубином" отличался от выездного? Отставка Жоржи, естественно, не в счет.

-- С приходом Газзаева мы здорово прибавили в агрессивности. Как в обороне, так и в атаке. Отсюда и большее количество опасных моментов у чужих ворот. Соперник просто не выдерживает постоянного давления на своей половине поля и начинает ошибаться.

-- При всем при этом проблемы с реализацией этих самых моментов по-прежнему остается весьма актуальной…

-- Не могу с вами не согласиться. Хотя, возможно, нам просто не везет – вряд ли наших нападающих можно обвинить в недостатке мастерства. Что я могу сказать… Будем работать, исправляться.

-- В последнее время вам частенько приходится играть на позиции центрального защитника. Насколько хорошо она вам знакома?

-- На эту позицию меня поставил тренер, а ему, как известно, виднее. Не могу сказать, что она мне не знакома, но все же в середине поля чувствую себя гораздо увереннее. Хочу сказать спасибо Газзаеву, который вновь вернул меня на мою любимую "должность".

-- Уже во вторник ЦСКА стартует в квалификационном турнире Лиги чемпионов. О прошлогодней неудаче в этом турнире часто вспоминаете?

-- Покривлю душой, если скажу, что давно о ней забыл. Она послужила нам хорошим уроком, который мы постарались заучить на всю жизнь. Все-таки негативный опыт – это тоже опыт. Насколько хорошие из нас получились ученики – проверим в Баку. На мой взгляд, в поединке с "Нефтчи" особых проблем у нас возникнуть не должно. Но для этого нам нужно оба матча провести с предельной концентрацией и самоотдачей.

-- Что вы знаете о команде из Азербайджана?

-- Пока ничего. Подготовку к матчу мы начнем завтра. Послушаем Газзаева, возможно, посмотрим фрагменты игр с участием "Нефтчи"… Времени хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MOİK azarkeşlerini Bakıya getirmek üçün fealiyyete başladı

Sonuncu defe Tofiq Behramov adına Respublika stadionuna dünya çempionatının seçme merhelesinde yığmamızın İtaliya ile oyunu zamanı bu qeder azarkeş toplaşmışdı. Doğrudan da, çetin anda “Neftçi”nin kömeyine 25 minlik kütle çatdı. Amma onlar bezi hereketleri ile flaqmanın UEFA terefinden cezalanmasına sebeb oldular. Meselen, azarkeşlerden biri meydançaya daxil oldu, bezileri ise qazonun üzerine plastik cismler atmaqla “qehremanlıq” etdiler. Tebii ki, MOİK-le matçda paytaxtımıza çoxlu sayda azarkeş gelecek. Artıq ordu klubu onlar üçün teyyare de ayırıb. Bakıya gelmek üçün bir rus azarkeş 270 dollarından keçmeli olacaq (burada Bakıya ve aeroportdan stadiona geliş-gediş nezerde tutulub). 164 neferlik “TU” markalı teyyare iyulun 27-de seher saat 9-10 radelerinde yola düşecek. Azarkeşler hava limanına enmek üçün “Şeremetyevo” aeroportuna gelecekler. Teyyare matç başa çatan kimi Rusiyaya yola düşecek. eger iyulun 24-ne kimi yeterli sayda bilet alınmasa, 115 neferlik teyyareden istifade olunacaq ki, bu zaman da biletlerin qiymeti artacaq. Artıq dünenden bilet satışlarına başlanılıb. Qeyd edek ki, “herbçiler”in azarkeşleri rus saytlarının forumlarında komandalarının “Neftçi”ye asanlıqla qalib geleceyini bildirirler.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После матча. Нападающий ЦСКА Ивица Олич: Уверен, повторения «Вардара» не будет! :P

Дмитрий Дятлов

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-й ТУР

Вчера в Петровском парке встречались два клуба, которые будут представлять Россию в этом сезоне на европейской арене. Для армейцев игра с «Рубином» вовсе стала генеральной репетицией перед первым матчем второго квалификационного раунда Лиги чемпионов с азербайджанским «Нефтчи».

Тем не менее футболисты обоих клубов не были склонны по окончании встречи проводить какие-либо параллели между прошедшей игрой и предстоящим стартом в еврокубках.

ОЛИЧ ПРАВИЛА НЕ НАРУШАЛ

Автор победного гола в матче Ивица Олич, как всегда после успешных игр, расплылся в улыбке.

— Как и обещал неделю назад болельщикам через вашу газету – отличился и на этот раз, — бросает первым Олич.

— Однако игра ЦСКА опять не получилась яркой… Всего один гол…

— Я не соглашусь. Мне кажется сегодня мы продемонстрировали очень хороший футбол. И в общем-то переиграли соперника по всем статьям…

— На вашем счету опять оказалось немало неиспользованных моментов. Почему в который уже раз не получается забить больше одного мяча?

— Думаю, во всем виновато невезение. Вроде бы все делаю правильно. Стараюсь пробить на исполнение, не бью с закрытыми глазами, лишь бы ударить.

— Довольны своей игрой?

— Да, я забил, принес победу своей команде, повода для огорчения у меня нет.

— Кстати, вратарь «Рубина» считает, что вы нарушили правила, когда забивали гол…

— Интересно, каким же образом?

— Подталкивали в спину соперника…

— Не знаю. Я, честно говоря, не заметил, что толкался. Видел только мяч, старался его сыграть и не думал о защитнике.

— Следующий матч ЦСКА проведет уже в рамках Лиги чемпионов. Как считаете, на этот раз ЦСКА не повторит прошлогодней ошибки?

— Будем надеяться, что нет. Мы учтем наши ошибки, и такого, что было в играх с «Вардаром», не будет. Игра ЦСКА прогрессирует, мы прибавляем от матча к матчу и, считаю, находимся в хорошей форме.

РАХИМИЧУ НРАВИТСЯ ИГРАТЬ В АТАКЕ

Боснийский полузащитник армейцев проделал огромный объем черновой работы, но при этом несколько раз хорошими передачами бросал в атаку партнеров.

— Тяжелая игра. Тяжелое поле. Но победа наша – абсолютно заслуженная. Соперник практически ничего не создал у наших ворот, а мы в то же время не использовали несколько прекрасных моментов.

— С возвращением Валерия Газзаева вы вернулись в полузащиту. В центре поля вам играть легче?

— Скорее, привычнее. Все-таки в оборону меня поставили не от хорошей жизни. Не скажу, что там мне было неудобно играть.

— Сегодня вы отметились парой острых передач вперед. Соскучились по созиданию?

— Да, немного. Но в первую очередь моя задача – разрушать атаки соперника, я об этом не забываю.

— Что изменилось с приходом Валерия Газзаева?

— Самое главное, мы стали играть намного агрессивнее в атаке. Больше движения, больше скорости. Мне кажется – это главное отличие ЦСКА сегодняшнего дня от того, что было при Жорже.

— Следующий матч с «Нефтчи» в Лиге чемпионов. Что-нибудь знаете об этой команде?

— Честно говоря, нет. Только название (смеется). Да и то услышал его только вчера, когда стало ясно, что это наш следующий соперник. Но с этого дня приступим к тщательному изучению этой команды.

— Как думаете, прошлогодняя неудача не повторится?

— Нет. Думаю, не повторится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не знать Нефтчи не в падлу. но он не такой уж конкретный соперник .хотя мы болеем за нихюПусть этот незаменимый игрок ЦСКА подумает. что о его команде подумают игроки Реала или Ювентуса в следующим туре. если они конечно пройдут.А Олич доказал на что способен на ЧЕ Он может забить Рубину Трактору и даже какому-то то Динамо из Ульяновска но впрочем что он за игрок всем известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сердце ёкнуло когда Рашад Садыхов получил травму, но он вроде оклемался... Вообще тренировка прошла чуть ли не на уровне мяхялли :mikka:) Посмотрим что будет в вторник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эркин конечно знает чуть больше чем мы, но скорее всего ЦСКА эту инфу подбросил с одной целью, чтоб Самир не играл против них :DD Вспоминается случай с Мустафа Доганом, которого Германия заявила только впредверии игры с Турцией, но чем это для арийцев закончилось все знают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что в отеле где гостили босняки наши устроили азербайджанский хардкор для игроков "Брег"а за 60 зелёных,

инди баша дюшдюм ния босняклар беля фярсиз ойнадилар greenyes

Изменено пользователем Чингиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...