Перейти к содержимому

30 июня - день влюблённых ?


HiStoRY

Recommended Posts

Сегодня по местному телевидению видела рекламу. Правда краем глаза, поэтому не поняла. В ней было : 30 ийун - севгилиляр гюню.

Неужели придумали новый праздник и теперь у нас будет свой день Валентина? А может он был давно, а я о нём ничего не знаю. А вы что-нибудь знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я это давно знала! Как хорошо, что теперь у нас есть свой День Влюблённых, хотя многие продолжают отмечать этот праздник 14 февраля. (кстати и я тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это день свадьбы Ильхама и Фаризы - шехидов 20 января.

Аллах онлара ряхмят елясин!

Аллах рехмет элесин!

На соседнем форуме была голосовалка, "отмечать этот день, как день влюбленных или нет?", первая проголосовала "да". Я не против 14 февраля, но и этот день тоже нельзя забывать. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах рехмет элесин!

На соседнем форуме была голосовалка, "отмечать этот день, как день влюбленных или нет?", первая проголосовала "да". Я не против 14 февраля, но и этот день тоже нельзя забывать.  :gizildish:

да и интересно в каком форуме :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, чтоб зделать приятное для любимого человека не нужно какого то конкретного дня. тем более какой-то Валентин.

Раз уж поздравлять так лучше свою дату иметь.

Согласен на перенос на 30 июня. Чем наши шехиды Валентиннан яскийдирляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыша,ты как всегда..в яблочко)) :gizildish:

Эти дни влюбленных придумали,вовсе не влюбленные...

Я устал тоже и самое кричать!!! На фиг эти праздники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ladno vam, pessimisti, ne vlubleni chto li???? prazdniki nujni dla togo chtobi ix prazdnovat.

kak naschet Novogo Goda, Novruza, ix toje ne xotite prazdnovat?

это не совсем одно и тоже))

Новый год празднуем,понятно по какой причине,так же как и Новруз...А вот день влюбленных...для влюбленных каждий день праздник!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же Аллах ряхмят елясин!!!

но я считаю, что в мире уже отмечают день влюблённых. конечно же любовь наших Шехидов достойна всякой похволы и поклонов. но сколько таких историй любви... у каждой нации есть множество историй любви с несчастным или счастливым концом. но это не значит, что в каждой стране должен быть свой день влюбленных. как представитель Всего Человечества (чем я очень горжусь) я считаю, что не стоит отделяться от остальных влюблённых нашей Планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето да те кто пишет эти дни придумали праздничные те кто хочет побольше цветов продать, подарков всевозможных............

............а ждать дня чтобы вспомнить,справлять необязательно......................................но как то когда дата есть

.........специальная для Влюбленных как-то всетаки приятней.............

...........есть же День Учителей хотя тоже всегда Учителей помнить.................................есть день Космонатвтики........хотя все

помнят Ю.Гагарина каждый День и даже в песнях поют......

ну а почему бы небыть Дню Влюбленных ? а тем болеее нашему Милли

............и поКрасочней Его Надо приподносить с так называемым Промошеуном...........а кто нибудь кстати помнит или знает Историю Их

Любви ? (Это день свадьбы Ильхама и Фаризы - шехидов 20 января.)

..........я к сожалению нет !!! стыдно конечно

надо поискать в газетных вырезках кстати ..........

Еще Очень понравилась статья в Одном из известных Журналов про

Историю Любви Г. А. Алиева и Зарифы Ханум Алиевой .............вот кстати

можно было бы и приурочить День Влюбленных к дате их Свадьбы !

да и вообще если все таки приятней Вспоминать Праздновать кому то в дни приуроченные к какому либо событию можно вспоминать и в День Первой Постановки балета `Лейли ве Меджнун` ( дату незнаю, но можно узнатьу знающих это небольшая проблема)

Главное Любить Искренне !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frontier Guard, молодец, что признался. Стыдно не не знать, а стыдно - не спросить.

30 июня 1989 года состоялась свадьба Ильхама и Фаризы,это обычная пара, которая жила в Баку и не думала о том, что буквально через полгода, 20 января 1990 года наступит этот страшный день, когда Ильхам на шум выстрелов выбежит из дома, несмотря на мольбы своей жены. К несчастью, в эту ночь Ильхам домой не вернулся, а привезли его труп. На следующий день Фариза(кстати, она ждала ребенка) хотела отравиться, но ее успели опередить. но через день она все-таки покончила жизнь самоубийством, т.к. не хотела жить без Ильхама. Их похоронили в одной могиле. Пойдите в этот на день на Шехидлер хиябаны. Вы увидите их могилу: она - первая и на ней всегда много цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frontier Guard, молодец, что признался. Стыдно не не знать, а стыдно - не спросить.

30 июня 1989 года состоялась свадьба Ильхама и Фаризы,это обычная пара, которая жила в Баку и не думала о том, что буквально через полгода, 20 января 1990 года наступит этот страшный день, когда Ильхам на шум выстрелов выбежит из дома, несмотря на мольбы своей жены. К несчастью, в эту ночь Ильхам домой не вернулся, а привезли его труп. На следующий день Фариза(кстати, она ждала ребенка) хотела отравиться, но ее успели опередить. но через день она все-таки покончила жизнь самоубийством, т.к. не хотела жить без Ильхама. Их похоронили в одной могиле. Пойдите в этот на день на Шехидлер хиябаны. Вы увидите их могилу: она - первая и на ней всегда много цветов.

Благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xvostiс

У меня аналогичные ассоциации с этим днем. День Влюбленных должен быть праздником, а эту дату праздничной никак не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xvostiс

У меня аналогичные ассоциации с этим днем. День Влюбленных должен быть праздником, а эту дату праздничной никак не назовешь.

Гюя 14 февраль недики? Йене бу милли гюндюр о исе хансыса кешишин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что этот праздник условили днем влюбленных, что наши молодые больше не будут копировать праздник у христиан. Зачем праздновать день влюбленных в тот день, когда священник тайно венчал влюбленных, когда мы можем отмечать День любви 30 июня была свадьба двух молодых людей, пусть они не смогли насладится своей любовью здесь на земле, но зато их смерть объединила их навеки, своей смертью она доказала свою сильную любовь, что жизнь ничего не стоит без его любви и без него.

И мы справляя в этот день, День влюбленных, должны оживлять в нашей памяти НАШИХ ГЕРОЕВ, поклоняясь их памяти возвышая искреннюю любовь.

Мы так с радостью готовы с распростертыми объятиями принимать все не наше, когда привыкли обходить и унижать свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это день цветочников.

Стер, хочешь сказать, что мужчины только в праздничные дни вспоминают, что надо дарить цветы??? B)

На самом же деле, влюбленный мужчина их дарит чаще, чем ты себе можешь представить... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Znaete Rebata, ya s vami teper soglasna!nam deystvitelno ne stoit delat iz tragedii odnoy semyi torjestvenniy prazdnik dla vsex vlublennix, kto zaxochet, tot i tak pozdravit svoix vozlublennix!!!!

Lichno ya ne budu prazdnovat etot prazdnik!

i znaete pochemu?

potomu chto mne -NE S KEM!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...