Перейти к содержимому

Prodavtsi Xlora


Ziyadli

Recommended Posts

Ya bil neskolko mesyatsev nazad v Baku i naxodyas v gostyax u tovarisha. Mi sideli na balkone pili chay i stal svidetelem odnoy ochen bizarnoy sceni!

Kricha "xlor, xlor" xodili lyudi nosya v rukax vedri polnie xlora. Tut odna iz gostey skazala chto-to ne ochen lestnoe i polnoe perzrenie v ixniy adres.

Eta kartina eshe pered moimi glazami:

Mujchina, let 30-35, xotya on viglyadel namnogo starshe, odet ploxo, nebritiy, ustaloe litso, pustie glaza, ochen uchtiviy, ya bi skazal daje chereschur uchtiviy, prikvishiy k nasmeshkam a ryadom devochka 5-6 let.

U menya serdtse bolit, kogda ya ob etom dumayu!

Tak kto je oni? Rabochie iz xim-zavodov Sumgaita, kotorim vmeste zarplatu dayut xlora. I oni posle raboti v etix zavodax idut s vedrami na rukax prodavat xlor po dvoram, predlagayut xlor. I stoit komu to ego kliknut, tak on bejit s etimi polnimi vedrami xot 9-iy etaj, bez lifta s nadejdoy prodat pollitra etogo xlora za kakie groshi. I pojinaya prezrenie so vsex storon.

Tak ya vam skaju kto eti takie. Lyudi kak mi s vami. Kotorie rabotayut denno i noshno, chtobi prokormit semyu. Chestno ne voruya. Ya bi pri takix usloviyax davno vzyalsya bi za orujie kak abreki Kavkaza i nachal bi grabit tex direktorov zavodov iz Sumgaita. A oni rabotayut i poluchayut xlor itd.. pojínayut nashi prezreniya... A kogda delo kasaetsya voyni na Karabaxe pervimi idut ixnie deti voevat ili umirat. A nashi koe kakie "barishni" i "barini" schitayut ix chervyami a ne lyudmi.

Konechno, priyatno obshatsya "barishnyam" i "barinam" s chelovekom obrazovannim, s visokoy eruditsiey odetim v Cerrutti, paxnushim priyatno, kotoriy tolko chto vernulsya iz Nizzi. No razve mi stali takimi cherstvimi?

Razve Allax razreshaet nam, musulmanam, bit takimi jestokimi. K SVOIM SOBRATYAM!!!!

Ya chelovek ne bedniy (Alhamdulillah), molodoy, odevayus ochen neploxo, govoryu na 6-ti yazikax. No stoit mne poteryat svoi nogi na voyne i obednet. Togda navernoe toje budu pojinat prezreniya v Baku.

Razve stali dlya nas Mercedesi, Motoroli i Armani znachat dlya nas bolshe chem dusha cheloveka i ego razum?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti govorish', a u menya toje dusha bolit. Kogda tam bilo inache? Hotya ti sam eto prekrasno znaesh', ved' vernulsya ti tyda 'nebednim', 'odevayushimsya ochen neploxo', a kogda ti ne bil takim preuspevayushim, hotel bi ti tyda priehat'? Ili predpochel povremenit'? Komu ohota poluchit' volnu prezreniya za to, chto nebrit, ploho odet i ploho pahnet. Tol'ko tem, u kogo net inogo vihoda, kto doljen prodat' etot f...king hlor, chtobi nakormit' svoyu devochku. Ne dai Allah tebe obednet' ( ne budu govorit' pro poteryannie nogi), ti iz teh, kto iskrennen i blagoroden, mojet ne vse eshe poteryano.

S uvajeniem, Zmeya iz NY (5th Ave ygol 34)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Privet Zmeya,

po moemu ti menya nepravilno ponyal! Ya ne govoryu, chto eti lyudi dostoyni prezreniya. Naoborot oni dostoyni uvajeniya! Eto nekotorie lyudi, kotorie brezgayut dat ruku chestnomu, no bednomu i ploxo odetomu sootechestvenniku. U nekotorix eto z.dnoe baraxlo i dengi smutili razum i ne vidyat kakie oni muki chestnim lyudyam dostavlyayut.

A ti ne prav obvinyaya menya v tom, chto ya povremenil moim priezdom v Rodinu. Ya tam ochen chasto. I tam bil kogda vo mne nujdalis. (Ili ya dumal, chto vo mne nujdayutsya)

Ya sam viros bez otsa. Nas bilo troe detey. I zarplata uchitelnitsi ne davala nam vozmojnosti jit roskoshno. No nichego, ya ne jaleyu ni o chem.

Poshel ya rabotat v Baku v 16 let. Ustroilsya gruzchikom na tipografii. Ya rabotal i slesarem i uchilsya v Politexe. Ya uvajayu lyudey, kotorie jivut xot bedno, no chestno. I ne nado prezirat lyudey za to, chto oni bedni! Ya xotel lyudey prizivat uvajeniyu k trudu etix lyudey i xotel virazit svoe prizrenie nekotorim, dlya kotorix dengi eto vse. Ti ponyal menya nepravilno.

I na z.de, ya jil svoim trudom. Nochyu rabotal a dnem uchilsya.

Eto po teme.

No tvoy adress mne znakom. Napominaet mne etot bar "Houllihan's" na 5th ili ya oshibayus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mujchina, let 30-35, xotya on viglyadel namnogo starshe, odet ploxo, nebritiy, ustaloe litso, pustie glaza, ochen uchtiviy, ya bi skazal daje chereschur uchtiviy, prikvishiy k nasmeshkam a ryadom devochka 5-6 let.

Странно, как ты догадался что ему 30-35 если он выглядел старше ?! (это не главное почему я решил ответить, не возмущайся Зиядлы бей)

Продолжим:

Tak kto je oni? Rabochie iz xim-zavodov Sumgaita, kotorim vmeste zarplatu dayut xlora. I oni posle raboti v etix zavodax idut s vedrami na rukax prodavat xlor po dvoram, predlagayut xlor. I stoit komu to ego kliknut, tak on bejit s etimi polnimi vedrami xot 9-iy etaj, bez lifta s nadejdoy prodat pollitra etogo xlora za kakie groshi. I pojinaya prezrenie so vsex storon.

Да, в большинстве это они и есть .......

Tak ya vam skaju kto eti takie. Lyudi kak mi s vami

Не думаю ....... ты сам пишешь о том что бы сделали на их месте настоящие люди ....

A kogda delo kasaetsya voyni na Karabaxe pervimi idut ixnie deti voevat ili umirat.

Скорее умирать .... А идут они не потому что большИе патриоты нежели хорошо одевающиеся барины и барышни, а потому что привыкли быть услужливыми и подчиненными как ты сам выразился ...

A nashi koe kakie "barishni" i "barini" schitayut ix chervyami a ne lyudmi.

Не беспокойся, они тоже черви, ничем не лучше, одежда червя не скроет ....

Razve stali dlya nas Mercedesi, Motoroli i Armani znachat dlya nas bolshe chem dusha cheloveka i ego razum?

Не стали .... Так было всегда ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятно, почему ты делаешь акцент на тех кто презирает таких как хлор-сатаны, а не на том, что возмутительным до невозможности является то, что часть нашего народа вынуждена находится в таком положении, и получать хлор вместо зарплаты, тогда как дюньйя мигйясында сийясятчи поднимает зарплату направо и налево кому захочет, то собственным депутатам, то собственным полисменам, то собственным академикам в Академии Наук Нахичевани (только подумать, там так широко шагаетнаука, что нужна собственная Академия!!) ....... а люди, вырабатывающие хлор, вернулись в древность - в эпоху натурального хозяйства и об их зарплате и жизненном уровне никто не думает ........

Но самое поразительное, что эти люди, которых ты жалеешь потому что их презирают другие презренные твари, у которых жёны по большей части псевдоучителя псевдосредних псевдошкол, псевдовоспитательницы псевдодетсадов или нянечки там же, дружной своей семьёй, ходят и голосуют за этих самых дюнья мигйясында, + т.к. только лишь их голосов явно недостаточно, помогают поттасовывать голоса остальных .......................

Так разве они не заслужили ту жизнь которую влочат ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam AZEdiesHARD,

pochemu ne ponyatno! Ya pisal o probleme obshestva. Trud chestnogo cheloveka dostoyno uvajeniya. Ili tolko u nas dengi i "success" v pochete? No ne vsem dano bit Robspierrom, Gatesom, Sheyx Shamilem i daje ne R.Ibrahimbekovom i ne V. Alekperovom.

Ya viju po tvoim postingam, chto ti ne dovolen vlastyu v Azerbaijane. Chto je ne stanu sporit. Pravitelstvo Azerbaijana daleka ot sovershenstva. A gde pravitelstvo idealnoe, ne govorya o stranax SNG. No ya i ne viju drugoy alternativi. (chital vashi postingi ob oppozitsii) Ya daje ne viju alternativnogo politicheskogo techeniya.

Tolko proshu tebya ne obvinyay menya v prichastnosti k vlastyam v Azerbaijane. Ya ne imeyu tam nikakix rodstvennikov, a esli imeyu to ob etom ne osvedomlen. Ya grajdanin drugogo gosudarstva i ne imeyu ambitsiyu zanimat kakoy-libo ministrskiy post v Azerbaijane. No ya tem ne menee patriot, kotoriy xochet dobra svoemu narodu i gotov slujit rodine, i v etix celyax gotov sotrudnichat s legitimirovannim pravitelstvom, esli eto sootvetsvuyut moim printsipam patriota i cheloveka.

No chtobi izmenit chto-to v obshestve i prinesti dobra narodu nado nachinat s svoego okrujeniya. Pochemu bi tebe ne pitatsya izmenit eto obstoyatelstva po mere vozmojnostey boryas protiv etix psevdo-yavleniy (shkoli, uchitelya itd..itp..) I ne obyazatelno dlya etogo imet tam vlast.

Odin izvestniy francus govoril: Vlast korrumpiruyet, a absolutnaya vlast korrumpiruet absolutno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam AZEdiesHARD,

Ya viju po tvoim postingam, chto ti ne dovolen vlastyu v Azerbaijane. Chto je ne stanu sporit. Pravitelstvo Azerbaijana daleka ot sovershenstva. ... No ya i ne viju drugoy alternativi.

Люди, говорящие что не видят альтернативы теперешней власти, должны осозновать под чем они подписываются, а это значит, что они не видят другой альтернативы для своего народа, кроме как смирения с потерей родных земель, чести и гордости заодно, не видят альтернативы для наших мужчин кроме как находится под ботинком российских оперов и омонов на рынках их гнилых городов или у себя с ведрами хлора в руках где гнилья также хватает, не видит альтернативы для наших женщин кроме как в гостролях в Дубай в Турцию, в Сирию и т.п., или еще проще, на трассе Баку-Сумгаит или вокруг ж/д вокзала, не видят альтернативы для наших детей, кроме как быть лишеннымми детства, быть лишенными возможностей которыми обладают их сверстники, не видят альтернативы для своего народа кроме как совсем позабыть о справедливости, человеческом достоинстве, морали, культуре, национальных традициях, и все в этом ритме, одним словом этсетера, этсетера и еще раз этсетера ................

No chtobi izmenit chto-to v obshestve i prinesti dobra narodu nado nachinat s svoego okrujeniya. Pochemu bi tebe ne pitatsya izmenit eto obstoyatelstva po mere vozmojnostey boryas protiv etix psevdo-yavleniy (shkoli, uchitelya itd..itp..) I ne obyazatelno dlya etogo imet tam vlast.

Чтобы что то изменить в неразвитом обществе нужна власть, и только, уговорами никого не изменить ..... Ментально не дошедшие до нужного уровня люди не меняются, если вы хотите чтобы они жили правильно их не достаточно агитировать, их можно только заставить, тем самым ускорив развитие общества посредством ограничения властными способами, их возможностей "воспитания" или оказания хоть малейшего влияния на подрастающие будующие поколения .........

Если ждать эволюционных изменений, то их можно просто не дождаться, потому что мир не стоит и не ждет пока мы образумимся или осмелеем или разовьёмся, мир движется, и пока мы будем ждать эволюционного скачка, нас может просто не стать ...................

Думаю, индейцы тоже не о чем не подозревали и ждали поэтапного развития, однако вдруг на горизонте появились испанские каравеллы, а дальще думаю ты знаешь что с ними случилось .......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь тот достоин жизни и свободы,

Кто каждый день готов идти за них на бой!

Кто самый любимый герой нашего народа - шизофреник Меджнун. У него умерла любимая и он сошел с ума.

Турок, пуштун или вайнах с горя и со злости пошел бы и убил 10 иноверцев и врагов.

Поэтому на нашей эстраде и поют одни педики и гермофродиты. В одной песне "мужчина" просит девушку не отказать ему, а если откажет, то он....... нет-нет он не ее убьет..........- он себя убьет :gizildish:

А у чеченцев другие песни

Нависла туча над Гунибом,

Нависла смерти тень, Имам,

Мы вырвемся отсюда - либо

Умрем как подобает нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam AZEdiesHARD,

ya viju tvoe negodovanie teperishnim sostoyaniem nashey Rodini! I mne xotelos bi vse imet po drugomu. No kak Molla Nasreddin govoril: Halva, halva demeknen agiz shirin olmaz. Nado nam samim etu halvu prigotovit. Nasha oshibka v tom chto mi ojidaem vse ot vlastey, a menyat xotim vse tolko lish imeya vlast. A prixodya k vlasti osoznaem trudnost vsego etogo, i prizivaem k edinstvu tex, kotorix tak dolgo xoteli udalit ot vlasti.

Budu predelno otkrovennim. Pridi k vlasti ti, chto bi ti sdelal po drugomu?

Privoju primer: kogda ya bil posledniy raz v Baku i inogda vixodil vo dvor prosto pokurit. Tak ya vstrechal raznix lyudey (ochen raznogo sloya, obraza jizni i vozrasta).I vse snachalo jalovalis na korrupnost vlastey i srazu je sprashivali kak mojno delat business so mnoy: " Neft lazimdir? Davay gedek bizim bir gohum var onun dostu ne bilim nedir... bla bla". Oni daje ne zamechali, chto tolko chto jaluyas na korrupnost vlastey sami bili gotovi etomu sodeystvovat. Xotya eto vse bilo i tolko bla.. bla.

Ili je virajeniya tipa " eybi yox, sonra biz bu naxichevanlilara gostererik.." I ti dimaesh, pri etom nastroyenii mojno chto-to stroit? Dlya menya je tot naxichevanli, irevanli, bakili i ganjali vse moi zemlyaki i bratya. Ya opyat govoryu, ya ne imeyu rovno nikakoy lichnoy vigodi ot teperishnix vlastey, net u menya tam svyazey i tomu podobnoe!!!! Kogda mi budem osoznavat chto Azerbaijan nasha Rodina i drugoy u nas net, i nachnem dumat ne "tayfovim" obrazom, lish togda u nas budet konstruktivnaya vnutrennaya politika. I tot naxichevanskiy, kotoriy davit na svoego brata, i tot brat, kotoriy jdet momenta chtobi davit na etogo naxichevanskogo doljni osoznat eto. Poka ya eto ne viju. Mojet ya ne ochen pristalno smotrel.

Tak sozday ideyu, kotoraya otlichaetsya ot drugix. Budet ona attraktivna mi tebe posleduem, tolko ne za doljnost i za dengi. Mi postroim nash svetliy dom. Kak govoril Ostap Bender: spasenie utopayushix delo ruk samix utopayushix!

A naschet tex gastrolerek v Dubay ili v Turciyu.. izvini i mne bolno. No ne nado govorit o bezvixodnom polojenii: iz kajdogo bezvixodnogo polojeniya est dva vixoda glavniy i z.snoy. (Ostap Bender). Puskay prodayut xlor, esli po drugomu ne mogut. No im je nado ne dengi chtobi jit a "DENGI" na shmotki i na motorolu. A nashe obshestvo priznaet tolko eto. DENGI I SUCCESS! I mi gotovi priklonyat nashi golovi pered novim BOGACHEM.

Tak ya chto xotel skazat. Mi doljni uvajat chestniy trud cheloveka i samogo cheloveka, a ne ego dengi. A naschet zemel, kotorie naxodyatsya pod nogami vraga.. nadeyus ti ne dumaesh, chto ya iz tex kto na eto naplevat xotel. A kogda voevat nado idut kak raz i te "xlorshiki"! Gde uvajenie u nas v obshestve cheloveku, kotoriy poteryal nogu v Karabaxe?! Kakaya iz nashix "barishen" zaxochet viyti za nego zamuj? Tak nashi "barishni" xotyat parnya, kotoriy bil doma i u kogo otets "bashneviy", xot i on sam podonok. A mi sami? Proxodit mimo bivshiy soldat i edinstvennoe na chto mi sposobni vsuchit emu " 100 manat" i skazat " ala nolsun ya bi toje poshel bi da.."

I v etom vlasti vinovati? Ne mi, a vlasti? Ne mi li davim na tex, kto nujadeatsya v nashey zashite? Vprochem daje esli i vlasti, Roza Luxemburg skazala zolotie slova: Kajdiy narod zaskujivaet to pravitelstvo, kotoroe u nego est. Tak davayte nam samim menyatsya i ne obsujdat zdes lyudey (kotoire u vlasti) i sobitiya (kto i kak v chem oshibsya ili vinoven) a ideii radi spaseniya nashego "utopoyushego" obshestva.

S uvajeniem

Ziyadli

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы я очень хорошо тебя понимаю, нечто подобное я испытываю проходя мимо так называемого " гул базары". Как представишь что каждого их этих мужчин ждут дома голодные дети, начинаешь понимать революционеров. А отношение общества-это не всегда сухость и черствость, просто когда ты ничего не можешь сделать для таких людей проще говорить что они сми виноваты потому что бездарны -этим как бы заглушаешь муки совести за то что рядом кому-то так плохо а ты не можешь помочь. Но я уверяю это не самое худщее. Видл бы ты наших беженцев живущих в хлеву где глава семьи болен туберкулезом и водной комнате с ним маленький ребенок и молодая жена и еще очень многое другое, уже и не помню. Или детские дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam Canqi,

-"Лишь тот достоин жизни и свободы,

Кто каждый день готов идти за них на бой!"

Ya polnostyu s toboy soglasen! Boi bivayut raznie. Samiy svyashenniy boy, kotoriy musulmanin mojet davat eto JIHAD! Eto ne to chto delayut nekotorie po vsemu miru ibuvaya mirnix lyudey. Ya govoryu o Jihade, kotoriy zaveshal nam Prorok Muhammad Aleyhissalam. Jihad bivaet vnutrenniy i vneshniy. Jihad vnutrenniy - eto borba cheloveka protiv zla i porokov na dushe samogo cheloveka. Vneshniy Jihad - eto i borba cheloveka za svobodu, za svoi ubejdeniya, za veru, za svoyu rodinu i za vijivanie svoey semyi. I nikto ne skazal, chto Jihad mojno delat tolko s orujiem v rukax! Est i drugie sposobi.

A mojet tot "xlor satan" vstaet kajdoe utro i idet na svoy malenkiy boy za vijivanie svoey semyi! A on ne gord i grustniy potomu chto osoznaet svoe bessilie. I ubivat emu "nas" imeyushix ne xochetsya i on znaet, chto mi s toboy ne nevernie a na vid "pravovernie musulmane". A u nego strax potomu chto osoznaet skolko u "nas" est vozmojnostey ego muchat. Tem ne menee on nash brat. Razve nas uchili obijat nashego ne silnogo brata v semye. Ili mi toje dumaem, kakoy on mne brat etot cherv?

-"Кто самый любимый герой нашего народа - шизофреник Меджнун. У него умерла любимая и он сошел с ума."

Mejnun geroy vsego Vostoka. Eto nash vostochniy obraz davat nashim jenshinam ponyat naskolko mi ix lyubim. Toest tonkiy namek na tolstoe obstoyatelstvo. :gizildish:

-"Турок, пуштун или вайнах с горя и со злости пошел бы и убил 10 иноверцев и врагов."

Ya ochen xorosho ponimayu, chto ti govorish. No pomni ne vse vaynaxi Shamil Bassayev, ne vse turki Basbug, ne vse pashtuni Gulbeddin Hekmatyar. I eti vishenazvannie lyudi ne stanut obijat bessilnix bratyev. Ubivat vraga v boyu svyatoe delo i dlya etogo trebuetsya ne mnogogo, no imet velichie dushi eto delo trudnoe. Razve ne uchil nas etomu samiy velikiy voin vsex vremen Hazrat Ali?

-"Поэтому на нашей эстраде и поют одни педики и гермофродиты. В одной песне "мужчина" просит девушку не отказать ему, а если откажет, то он....... нет-нет он не ее убьет..........- он себя убьет :luv:"

No comment! Bil ya v baku v odnom restorane, gde peli zvezdi :luv:

-"А у чеченцев другие песни

Нависла туча над Гунибом,

Нависла смерти тень, Имам,

Мы вырвемся отсюда - либо

Умрем как подобает нам!"

Otlichnaya pesnya! I ya lyubitel Mutsuraeva! Mogu chasami slushat. Sovetuyu i drugim slushat pesni ego.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы что то изменить в неразвитом обществе нужна власть, и только, уговорами никого не изменить ..... Ментально не дошедшие до нужного уровня люди не меняются, если вы хотите чтобы они жили правильно их не достаточно агитировать, их можно только заставить, тем самым ускорив развитие общества посредством ограничения властными способами, их возможностей "воспитания" или оказания хоть малейшего влияния на подрастающие будующие поколения .........

Если ждать эволюционных изменений, то их можно просто не дождаться ...

Ziyadli,

Ты меня не совсем точно понял, прочти еще раз, и ты поймешь, я не хочу власть, чтобы получив ее что-то захотеть изменить, просто моя позиция заключается в том, что я уверен, - вывести наше общество из кризиса можно только властными методами, иначе не возможно, философские идеи ни к чему не приведут, мы не достаточно эволюционировали, как люди, поэтому гуманитарное воздействие, довольно эффективное где-нибудь в Европе, у нас не возымеет эффекта, мы пользуемся сотовыми телефонами, интернетом, автомобилями и т.д. и т.п. и думаем что живем с остальным миров вровень, в 21 веке, но мы сами этого ничего не создали, но если конкретные вещи можно перенять, купить, научиться пользоваться, то с образом мышления, истинными ценностями, пониманием ценности человеческой личности, пониманием прав человека, пониманием того что права человека это не очередное модное слово, а формула жизни, так не получается, все эти истины нужно усваивать, для этого нужно время и толчок, точком же должны быть реформы, причем в основном направленные на молодежь (сфера образования), а реформы должно проводить государство (в лице власть имущих), но у нас нет никакого толчка в этом направлении, и времени остается все меньше, потому как я уже сказал, остальной (развитый) мир не спит, развивается дальше, и если необходимые перемены не наступят в ближайшем будущем, то мы всего лишь дополним список вечных стран третьего мира ...........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы я очень хорошо тебя понимаю, нечто подобное я испытываю проходя мимо так называемого " гул базары". Как представишь что каждого их этих мужчин ждут дома голодные дети, начинаешь понимать революционеров. А отношение общества-это не всегда сухость и черствость, просто когда ты ничего не можешь сделать для таких людей проще говорить что они сми виноваты потому что бездарны -этим как бы заглушаешь муки совести за то что рядом кому-то так плохо а ты не можешь помочь. Но я уверяю это не самое худщее. Видл бы ты наших беженцев живущих в хлеву где глава семьи болен туберкулезом и водной комнате с ним маленький ребенок и молодая жена и еще очень многое другое, уже и не помню. Или детские дома.

Belushka, ты меня прости, но не очень верится. Я видел как тут пинали и оскорбляли тех, кто пытается бороться с антинародной властью. Сказать открыто на этом форуме все что думаешь невозможно, вырежут пост, забанят. Смотрю на эти пустые разговоры и говорю себе: "Не сиди, действуй". И я действую. Помогаю сейчас тем, против кого воюют некоторые известные вам всем личности.

Познакомился с одним из тех мужественных людей в реале. Даже поверить не мог, что еще остались такие азербайджанцы. Это настоящие борцы и патриоты.

Опишу его коротко. Человек о котором я говорю был одет в потертые джинсы, простую тенниску, дешевые кроссовки. И при этом прямо сиял чистотой.

Мы проболтали в открытом кафе за чашкой кофе больше часа, и я понял какая дикая жизнь у сидящего передо мной человека. Он делает то, что должны делать сотни, тысячи, миллионы азербайджанцев. Постоянно находится под угрозой ареста или смерти. Когда я удивился такому спокойствию, этот человек рассмеялся и сказал мне: "Смелый умирает один раз, трус умирает каждую секунду".

Моя жизнь изменилась после встречи с этим человеком. Теперь я верю, что не все у нас потеряно, если в нашем народе есть такие люди. Я тоже иду с ними, и не боюсь уже ничего.

З.Ы. Еще раз прошу прощения, если кого незаслуженно обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

----Ya bi pri takix usloviyax davno vzyalsya bi za orujie kak abreki Kavkaza i nachal bi grabit tex direktorov zavodov iz Sumgaita.

И чего бы ты добился?Посадили бы тебя,и всё.Нет,чтобы бороться с такими явлениями,нужно взять власть в свои руки.Нынешняя оппозиция-не альтернатива,были уже у власти,и что,было лучше?И её методы борьбы-митингти и участие в фальсифицируемых выборах в условиях режима неэффективны.Альтернатива-боевая,марксисткая Рабочая партия ,которая смогла бы взять власть вооружённым путём и провести левые реформы в интересах трудового народа.

----Если ждать эволюционных изменений, то их можно просто не дождаться

Правильно,да здравствует РЕВОЛЮЦИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uje delali revolyutsiyu i videli i rabochuyu partiyu i imeli sotsialisticheskiy rejim.

Nu pochemu ti pishesh o vlastyax. Ya napisal ob obshestvennoy probleme. A ti.... vlast nado smenit. Nu smenish vlast budet vmesto direktora zavoda raykom partii. A chto on budet luchshe obrashatsya s etimi bednimi lyudmi? Ili zabil kak togdashnyaya nomenklatura s prezreniem obrashalsya s rabochimi? Ili mi soskuchilis po "goz agaji" i "hamami" Vezirova?

Ne nado vo vsem vlastey obvinyat. Obshestvo doljna menyatsya. Obraz mishleniya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходя мимо так называемого " гул базары". Как представишь что каждого их этих мужчин ждут дома голодные дети

_____________________________________________

Такие в ярости, да кого хочешь в лепешку расшибут. Только вот ярости в них еще нету. Один страх. Каждый за себя, один Бог за всех

Трудно быть богом

Бр. Стругацкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ne nado vo vsem vlastey obvinyat. Obshestvo doljna menyatsya. Obraz mishleniya.

Ay Ziyadli,

До чего же сложно до тебя достучаться ...................

Общество и менталитет сами по себе не меняются, их должны менять власти, для этого они и власти, чтобы делать всякие полезные для общества вещи, а если они этого не делают то их существование бессмысленно ............. Государство это всего лишь организованное общество, поэтому если ты хочешь чтоб общество изменилось, то ты должен понять что мы правы требуя этих изменений со стороны государства ...............

Если ты с этим согласен, то странно почему ты продолжаешь исходить из прежних позиций ...................

А тому человеку чья родина СССР, до чего же вы этим гордитесь, думаете есть чем ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PPS- не верится во что я не совсем поняла. В то что в нашем обществе остались люди спосбные сочувствовать? Ядумаю в этом плане все не так плохо. Что же касается антинародной власти и борьбы с ней -это личное дело каждого просто не нужно вести политику ленина по отношению к царскому правительству - чем хуже тем лучше. Нужно уметь отделять Азербайджан от его правительства. И нужно пытатья самим расти и воспитывать поколение которое будет работать на благо народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общество и менталитет сами по себе не меняются, их должны менять власти...

Что за маразм?! Психология овцы прям какая-то! Вот власти за вас всё и решили...

Да, вдасти за нас все и решают ........ В этом нет ничего плохого, и овцы тут совершенно не-при-чем ......... Выделенную фразу следует читать в контексте всего предложения ..........

Общество и менталитет сами по себе не меняются, их должны менять власти, для этого они и власти, чтобы делать всякие полезные для общества вещи, а если они этого не делают то их существование бессмысленно

Отсюда следует, что не следует воспринимать власти как врагов, и людей совершенно противоположных большинству власть-не-имущих, речь идет не о теперешнем Азербайджане, а о желаемом, в котором власти будут представлять действительные интересы народа, а не меркантильные интересы себя, своих приближенных или кучки, желающих жить (как они думают - они живут) чтобы жить ...............

Воспитание менталитета со стороны государства происходит очень просто - власти посредством системы образования формируют мировоззрение своего народа (читай общества) .......... И происходит это в правильных государствах, а в таких как наше, все пускается на самотек, вот и появляются всякие ограши .....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...